Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » [Обсуждение] Крик далекой звезды.

[Обсуждение] Крик далекой звезды.

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Добро пожаловать в ветку обсуждений касающихся квеста "Крик далекой звезды"
В этой ветке:
- Набираются игроки для участия в квесте.
- Описаны правила квеста.
- Обсуждаются детали неясные из главной ветки квеста.
* * *
Краткое описание:
Квест "Крик далекой звезды" - игра средней продолжительности (100-150 постов), рассчитанная ровно на четырех игроков в жанре фантастического хоррора - триллера. Действия происходят на космической станции построенной внутри астеройда. Команда игроков прилетает на неё в ответ на сигнал бедствия, но далеко не сразу узнает кого и от чего надо спасать.
* * *
Механика:
Мне бы хотелось что бы все игроки перед написанием поста в первую очередь ставили перед собой цель - написать красивый пост который будет интересно читать, но все таки мне хочется отдать некоторые аспекты игры воле случая. Для этого в квесте будет механика бросания кубиков. У каждого игрока будет набор из 4х параметров: сила, ловкость, восприятие и знания. Эти параметры могут равняться числу от 1 до 20.
Для того что-бы преодолеть те или иные трудности игроки будут бросать один кубик Д20 и к выпавшему результату будут прибавлять значение соответствующего параметра - 10. Например: Проход перегораживает тяжелый ящик и я хочу использовать свою силу, что бы сдвинуть его. Я бросаю кубик и мне выпадает 16. Моя сила равна 18. Таким образом получаем результат броска. 16+(18-10)=24
Другой случай - проход закрыт дверью подключенной к электронному замку. Я точно не знаю могу ли я что-то сделать с замком, но надеюсь что нажимая на знакомые кнопки смогу её открыть. Значение параметров моих знаний равно 6. Я бросаю кубик и получаю результат 10. 10+(6-10)=6.
Стоит отметить что выпадение на кубике значения 20 означает критический успех. А выпадение 1 означает epic fail.
О том удалось ли мне сдвинуть ящик или открыть дверь и к чему это привело я узнаю из следующего поста ГеймМастера (меня).
Игроки сами решают какие параметры у их персонажей, но с некоторыми ограничениями - параметр не может быть меньше 1 или больше 20 и сумма очков всех параметров не должна быть больше или меньше 40. На практике это означает что ваш персонаж может быть одинаково нормален во всех параметрах - все параметры равны 10, или что он будет в каких то аспектах сильнее чем в других.
Сила - физическая сила персонажа, его способность сопротивляться нагрузкам, оперировать тяжелыми предметами и т.д. Персонаж может быть как сильным из-за своего телосложения, так и из-за его технических приспособлений. Примеры действий требующих "силы": перемещение тяжелых предметов, удерживание тяжестей, сопротивление физическим воздействиям ("не пошатнуться под ударом").
Ловкость - как способность персонажа делать акробатические действия, так и его способность к быстрым и точным движениям. Примеры: увернуться от летящего в персонажа предмета, забраться на недоступную высоту используя перекладину или оттолкнувшись от противоположной стены, а так же точно бросить предмет или точно выстрелить из оружия.
Восприятие - способность "чувствовать" окружающий персонажа мир - замечать детали незаметные на первый взгляд. Восприятие персонажем окружающего мира можно отыгрывать не только как зрение, но и как слух, обоняние и другие органы чувств. Одна из главных функций восприятия - возможность оценить на сколько сложным будет то или иное действие - узнать какое число должно выпасть на кубике, что бы успешно открыть дверь или забраться на верхний стеллаж. Примеры: осмотреть помещение в поисках чего-то важного, оценить сложность замка, почуять скрытую угрозу.
Знания - не интеллект персонажа (все персонажи умные и интеллектуальные), а именно его знания об окружающем мире, знание языков, устройств, механизмов, физических явлений, свойств веществ. Примеры применения: используя знания об электронике открыть электронный замок, перевести надпись на незнакомом языке, определить разъест ли эта зелёная жижа тебе лицо или это просто джем из киви :)
* * *
Правила написания поста:
- С момента когда настала ваша очередь писать пост должно пройти не больше 14 календарных дней.
- Пост должен быть от 500 символов.
- В посте должно быть описано 1-4 минуты действий персонажа (может быть больше или меньше в зависимости от ситуации)
- За пост персонаж должен сделать ровно одно действие требующее броска кубика - то есть он должен сделать что-то требующее использовать силу, ловкость, знания или восприятие и бросить соответствующий кубик (КРОМЕ ПЕРВОГО ПОСТА! Что бы не заставлять вас сразу срываться с места - в первом посте можно расписать кучу всего другого - отношение персонажа к ситуации, его предысторию, внешность, и т.п.) - это правило я ввевл для того что бы заставить игроков действовать - писать посты так, что бы персонаж не топтался на месте, а продвигал сюжет вперед. Но бросать можно только 1 кубик для испытания любого параметра - что бы дать другим игрокам шанс проявить себя.

- Когда я буду писать описание комнат - я буду некоторые слова выделять жирным - это такие "Point of interest" - значит что с этими вещами я что-то придумал и если с ними что-то сделать - что-то произойдет.
- Некоторые прилагательные я буду отмечать курсивом - это значить что изменить эти вещи так просто нельзя - нужно использовать один из навыков. То есть например: закрытый электронный замок - нужно использовать знания что бы сделать его открытым. Летящий камень - нужно быть ловким, что бы поймать его или увернуться.

Пожалуйста, напишите внизу если что-то непонятно или думаете что что-то можно сделать лучше.

* * *
Все обсуждения касательно квеста - вопросы, уточнения, запись на квест будут вестись в этой ветке.
Что бы записаться на участие убедитесь что сможете писать пост отвечающий требованиям выше, понимаете все правила и самое главное хотите играть. Затем оставьте ниже короткую анкету:
Имя персонажа:
Сила:
Ловкость:
Восприятие:
Знания:
Внешность: (можно или картинку добавить или написать "как на аватаре, но одет в скафандр и с длинным фиолетовым хвостом")
Я сам не очень опытен в таких играх, так что давайте вместе посмотрим что у нас получится :)
Любые вопросы задавайте здесь же:
* * *
Текущие игроки:
1. Beatrix
2. Макс
3. Sian
4. Максвелл
* * *
Набор закончен, квест проходит тут: Крик далёкой звезды.

Тему квеста использовать только для отыгрыша, все вопросы, комментарии,  и прочее - сюда.
Очередность ходов как ввыше в "текущих" игроках:
1. Макс
2. Sian
3. Максвелл
4. Beatrix

Отредактировано Тайлер (28.12.2015 14:09:28)

0

31

Всем снова привет! У нас всё в порядке - квест жив, цел, орёл! С приготовлениями к новому году закрутился - не было времени расписать нужный материал. Завтра - однозначно напишу оба необходимых поста и сможем  играть.

0

32

Тайлер
По-моему, Максвелл слился. Я его после того спора во флуде больше не видел.

0

33

"правили написания поста" немного изменил. Сегодня вечером перепишу немного описание начальной локации и можно будет играть.

0

34

Привет народ!
Сорри, что пропал...
Не было настроения ничего писать и я не смог себя заставить.
Ииии... Всё ещё нет... Сори, но я не буду вести квест, потому что знаю что снова вас подведу и испарюсь на долго.
Если кто хочет, может вместо меня взять ГМство, если конечно другие непротив.
Извините народ...

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » [Обсуждение] Крик далекой звезды.