Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Фурри-поговорки, пословицы и выражения.

Фурри-поговорки, пословицы и выражения.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я не знаю, куда положить эту тему, поэтому положу её сюда.
Если администрация решит её переместить - буду этому рада, так как не считаю эту тему флудом, скорее неким "мозговым штурмом" в помощь ролевикам и авторам фурри-прозы, дабы сделать нашу писанину более "фуррёвой" и интересной.

Суть этой темы заключается вот в чем:
А давайте подумаем: если у людей есть поговорки и пословицы, а так же своеобразные ругательства, то у фурри они тоже должны быть!Ведь у нас немного другая культура, другое строение тела и в принципе другое мировоззрение. Мы не можем сказать "давайте пожмем друг другу руки", ведь у нас лапы, и естсетвенно, это слово мы заменим, или мы не можем сказать "нет человека - нет проблемы", мы должны выразить это по-своему. Да и матерные и ругательные слова у нас явно должны быть другими.
Естественно, они будут отличаться по видам: у кошек - свои, у собачьих - свои, у чешуйчатых - свои выражения. Например, если у людей встают дыбом волосы или идут мурашки - у пушистых встаёт шерсть, а у нас - чешуйки.
Итак, давайте же разнообразим наше творчество и откроем мозговой штурм на эту тему!)

Моя лепта:
Оригинал: "По что тянуть кота за хвост"
Моя версия: "По что рвать\отрывать хвосты ящерам"

Отредактировано Kassandra Devera (11.02.2015 20:36:16)

0

2

Опа, как раз кстати =^W^= Я как раз активно использую вместо цивильного хуманского мата более цензурный фурревый, собственной разработки по ФФоСт 526-14:
- йиффать мой мех/хвост (ффост)
- йиффаться в мех
- йифф мех
- весь мех проийффать
- к йиффеням кошачим
- к хуманам человечьим/лысым
- какого хумана
- какого лысого (sig!)
- из-под хвоста не те лапы
- охуманеть (А-ХУМАНЕТЬ)
- расхуманячить
...
Наша лаборатория фурревой лингвистики продолжает дальнейшие исследования и разработки в области пушистого диалекта, изобретая новые фурревые фразы и выражения. Поддержи фурри-движение, товарищ! =^.^=

0

3

Отлично!) Будем пополнять эту копилку!)

Отредактировано Kassandra Devera (12.02.2015 10:25:42)

0

4

Еще одна внезапно вычитанная лепта: "Пусть удача всегда держит тебя за хвост")

0

5

Вместо "в рубашке родился" можно сказать "зрячий родился".

0

6

Приветствую всех.
Прошу прощения, но кошки не очень любят когда их держат за хвост. :)

Разрешите и мне внести свою маленькую лепту. Мне случилось как-то пообщаться с некоторыми представителями фурри и заметил, что прощаясь друг с другом на ночь они часто желают друг другу "пушистых снов" вместо "спокойной ночи", "сладких сновидений" и так далее.

+1

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Фурри-поговорки, пословицы и выражения.