Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Магазины » Магазин Киберэлектроники "ReCharge Looil Workshop"

Магазин Киберэлектроники "ReCharge Looil Workshop"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ReCharge Looil Workshop

Небольшой, тесный, но очень уютный магазин киберэлектроники. По совместительству является ремонтной мастерской. Большая часть товара, продаваемого в этом магазине находится на складах и заказывается либо через интернет, либо при посещении магазина. Как правило на складах хранится наиболее крупногабаритные товары – запчасти к большим механоидам, усиленные экзоскелеты, экзокостюмы, транспортные мехи, коробки с комплектами запчастей, корпуса для дроидов и андроидов, а так же рабочие дроиды с ИИ.
Так же продаются целые комплекты электроники и проводки, различные устройства типа тепловых сканеров, дальномеров, систем стабилизации и модулей ИИ.
Цены в магазине довольно высокие,  но они оправданы – дешёвых подделок или некачественного товара в магазине практически нет, всё что приносят с браком – заменяется на аналогичное, но жалоб за время существования магазина было очень мало.

Сам магазин довольно неприметный – расположен в не самом проходном районе и украшен простой вывеской «ReCharge Looil Workshop. Товары для андроидов и кибернетики»
Магазином заведует таликсия по имени Клиофирия Лоуил.  В магазине неопрятно, всюду царит лёгкий творческий беспорядок, но хозяйка магазина всегда легко находит всё что ей нужно.
В этом ей помогает небольшой Дроид по имени Амэ, который заведует всеми базами и системами магазина, а так же следит за работой официального сайта магазина. Ну и попутно является единственным помощником и телохранителем Клио.

Помещение представляет собой небольшой двухэтажный комплекс. Второй этаж отведен под жилой отсек и склад заказных товаров, дожидающихся своих владельцев. Так же там расположена кухня и спальня Таликсии (Правда спит она почти всегда в гамаке на первом этаже возле компьютеров).
Первый этаж разделен на три части – лобби, включающий в себя прилавок и стеллажи с товарами для гуманоидных киборгов, роботов и андроидов. Здесь так же стоят два торговых автомата – с напитками и закусками, и с серийными запчастями и аксессуарами, упакованными в алюминиевые цилиндры – маслёнки, наборы болтов и гаек и т.п.
Возле прилавка стоит интерактивный стенд с каталогом товаров, в данный момент имеющихся в наличии в магазине или на складе.

Примерное изображение

Магазины - Начать новую тему

Второй "отсек" представляет собой склад и, собственно, сам магазин со стеллажами, по которому покупатели могут свободно перемещаться и выбирать товар. Почти на всех продуктах висят ценники с кратким описанием. Здесь же продаются и товары, не относящиеся к тематике магазина – Антикварные настенные и напольные часы, радиоуправляемые игрушки, необычные безделушки.

Примерное изображение

Третье помещение размерами составляет две предыдущих комнаты вместе взятые. Это мастерская, и простым посетителям вход сюда закрыт. Здесь Клио занимается ремонтом, сервисной проверкой и настройкой устройств, корпусов, сбитых систем ПО. Большую часть времени когда магазин закрыт таликсия проводит здесь за работой.

Примерное изображение

Внимание! Магазин оборудован скрытыми камерами с автономной системой слежения с помощью Искусственного Интеллекта, так что бесполезно пытаться что-то украсть.
Нелегальным товаром, боевыми дроидами и оружием магазин не торгует (в открытую). Это доступно только проверенным постоянным покупателям.

Магазин открыт ежедневно с 7 утра до 20 часов вечера, но даже если магазин закрыт – всегда можно постучаться. Перерывов на обед нету.

Товар Месяца!(Есть в магазине, 2 комплекта)

Товар Сезона! (Нет в наличии, на заказ)

Товар Сезона (Ч.Р.)*(Есть на складе)

Добро пожаловать! Спасибо что заглянули в ReCharge!

*Ч.Р. = Черный Рынок

+1

2

---> Коттедж лиса.

Все еще никак не отходя от такого колоритного “отдыха” Ангел сам того не замечая забрел в торговые ряды. Яркие винтрины, разноцветные вывески с непонятными названиями могли заманить кого угодно и куда угодно. Мех для таких дел был не пробиваем, как ему казалось.
- …кибернетики… В слух произнес только последнее слово из неприметной вывески и сразу же был заинтересован. Что, само собой, естественно.

Внутри было уютно, все было на своем месте, внешний хаос образовывал четкую систему, ничего лишнего. Бионика меха пробегалась по стеллажам и сканировала все и вся, на глаза попалась действительно интересная штука.
- Ух ты… Мех присел на правое колено разглядывая правый манипулятор от робота-спасателя  S&R “Кирбис”. Суровая штука, циркулярная пила, пневматические ножницы, лебедка и даже возможна функция домкрата. Неслабая игрушка. Если использовать ее не по назначению то можно наварить дел.
- Человек-паук с рукопилой, было бы неслабо… Пробубнил майор и поднявшись пошел дальше. Лицевые пластины, усилители, защита на гражданские модели, кибермозги, дополнительные апгрейды. Следующее помещение еще интереснее! Ангел аж ойкнул.
Особенно ему понравился продвинутый блок осязания, с локатором, радаром и сонаром одновременно. Военный продукт, но легально.
- …но вот это, вообще, пушка! Мех завис над камуфлированным прибором, мультивизор, военное производство, дорогая, но очень крутая штука.

Военные отказались от них, цена слишком высокая, а вот мехи преступных синдикатов использовали такие штуки во всю.
Серые пальцы мягко легли на прибор. Пощупал. Прочный. Шестиглазый визор через пару секунд оказался на лицевой пластине майора и уже был включен, с детским восторгом большой дядя менял спектры и режимы работы. Устройство само интегрировалось и подстроилось под хозяина.
- Ну я теперь спецназ! Так то… Не успела радость пройти как левое крыло модуля подвижности со скрежетом шмякнулось на пол “распушив” стальные перья, хорошо еще что не отвалилось. Вот всегда бы так вовремя все ломалось…

0

3

Дверь в магазин была нестандартного типа, она была очень широкой, и «уезжала» вниз, когда приближались посетители. Штука дорогая, но необходимая – часто сюда приходили мехи, которые в обычную дверь попросту не смогли бы протиснуться. Вот только открывалась она довольно тихо, ибо работала на паре пневматических приводов, а не на механике.
Когда мех зашел в магазин – за прилавком никого не было, однако со стороны лестницы на второй этаж доносился густой аромат кофе. Как-никак раннее утро, поэтому Лоуил позволила себе на время оставить сам магазин и приготовить себе бодрящий напиток – ведь она практически не спала сегодня.
Однако магазин оставался под присмотром и без хозяйки с помощью камер слежения. Да и за посетителем из дверного проёма робко наблюдала Амэ, которая попутно этого самого посетителя досконально сканировала и составляла список товаров, которые есть в наличии, и которые смогут заинтересовать покупателя. Ну и попутно следила за тем чтобы весьма дорогостоящий прибор, надетый сейчас на меха, не был сломан. Человек-то такую «цацу» и кувалдой толком особо не повредит – военная техника, всё же. Но вот многим мехам это может удастся даже случайно – бывали случаи.
Белый дроид уже хотела было подать голос и обратиться к покупателю, предложить что-то, как вдруг раздался грохот и лязг металла.
-Амэ? Опять ты там что-то уронила? –Раздалось со второго этажа и тут же послышался частый лёгкий топот по лестнице. – Я же говорила, следи за своим хвостом, когда лазаешь по потолку и… оу, доброе утро! – В дверном проёме, где только что маячила мордаха дроида с желтой камерой, стояла большая кошка-киборг, как можно было поначалу подумать. Хотя, на самом деле, это была обычная таликсия, какие изредка встречаются в городе. Клиофирия критически окинула механоида взглядом и шустро обошла его вокруг, оценивая повреждения.
-Я вас вижу здесь впервые… Меня зовут Клиофирия Лоуил, можно просто Клио. Я заведую этим магазином. - Большое «око» таликсии внимательно впилось взглядом в лицевую пластину посетителя, да и сенсорика то переливалась, то мерцала освещением, тоже работая вовсю, но затем внимание Клио вновь сместилось на повреждения.
-семь-четыре-семь? Амэ? –Таликсия повернулась к своей помощнице
-Записи на сервис не найдено. Модуля на замену нет в наличии. Запчасти есть. Совместимые модели, имеющиеся в наличии – 611 «тетрис», 721 «тартаррта», 800 «Абсолют» от аналогичного производителя. Так же «Авангард» 10-й и 84-й модели от производителя «ТэаМех».
-Спасибо, Амэ. Итак… -Клио отошла на пару шагов и села на задние лапы. –Чем могу вам помочь?

0

4

- Да! Доброе утро мэм... Мех застыл от удивления, за свои сорок с копейками таликсий он никогда еще не видел. Во всяком случае вот так, в живую. Бережно сняв прибор с головы, и уложив его обратно, на полку, добавил к сказанному:
- Это неудивительно, последний раз я выходил на люди двадцать лет назад. Отпуска у нас дело редкое и необычное. Ангел припал на колено, дабы не общаться с хозяйкой магазина сверху вниз.
- Майор Изеикель Хайпакс, Mech Assault Unit. Приложив два пальца к виску произнес вояка, при этом отсалютовал как летчик.
- Клио. Меня интересует этот "ЭксМашинВижн V4.7", а теперь еще и ремонт моего AW-747. Сумма, как вы понимаете, для меня значения не имеет, равно как и время которое уйдет на его ремонт. Мех аккуратно снял с себя модуль подвижности и сложил его вручную прямо на полу, теперь он напоминал бумажный самолетик из стали.
- Я до сих пор удивлен, сказать по правде. Думал что живорожденный киборг это не более чем шутка… Он поднялся обратно на ноги и снова бросил внимательный взгляд на хозяйку, конечно, феральный дроид тоже заслуживал внимание, модель редкая, но Клио, это просто потрясающе. На самом деле мех боролся со странным желанием вдруг взять и погладить большую кошку. Но удержался, не желая как то обидеть самку.
- Что касательно ношения оружия в вашем магазине, мэм? Я не при исполнении и если это необходимо, могу разрядить и сдать оружие. Камеры временного хранения имеются?..

0

5

Отреагировав на голос таликсии, посетитель обернулся и замер в явном удивлении. Такое для Клио было явно не впервые – такая реакция её даже забавляло. Часто посетители приходили в её магазин и ожидали увидеть какую-нибудь юную девицу с механическими руками-ногами, одетую в перепачканную маслом и металлической пылью одежду с фартуком и огромным гаечным ключом через плечо. А заодно и какого-нибудь огромного верзилу-охранника. Однако вместо этого они видели сидящую за компьютером пантеру-киборга и иногда вообще впадали в ступор, не зная как себя вести.
Однако вояка (а в этом сомневаться совершенно не приходилось, ведь гражданские такого меха легально не получат, а всякие бандюганы приходят минимум парой) быстро привел мысли в порядок и опустился на колено, чтобы не нависать над таликсией. С одной стороны, конечно, это был немного парадокс – магазином заведует разумная феральная зверюга, являющаяся киборгом от рождения, однако кому как не ей разбираться в таких вещах?
-Приятно познакомиться, Изеикель. –Кивнула таликсия и добродушно кивнула.
-В базу данных занесено.
-Спасибо. Амэ, принеси пока визор. –Дроид кивнул, резким прыжком подскочил к потолку и скрылся из виду за ближайшей дверью, попутно чуть не скинув хвостом с верхней полки какую-то коробку ненароком.
-Что касательно ремонта. Полагаю модуль с истёкшим гарантийным сроком? Цены у нас не завышены, для постоянных клиентов есть скидочная система… - Клио ловким движением лапы пододвинула модуль к себе и принялась точнее оценивать повреждения. –На ремонт уйдёт от силы вечер. К завтрашнему утру уже можно будет забирать, но… не проще ли взять модель поновее? У нас в наличии есть модель восьмисотой серии «Абсолют». По сути та же 700-я ветка, но более компактная, со значительно упрощенной и более надёжной конструкцией на магнитной подвеске и более свежим ПО.
Клиофирия подняла взгляд вновь на нового знакомого, ожидая ответа. Её миниатюрность по отношению к боевому механоиду её совершенно не смущала – дело привычки. Ведь мистер Хайпакс всего-навсего мобильная пехота, а Клио зачастую приходилось возиться с такими монстрами механической мысли в строительной отрасли, как GBB «Мамонт», у которого одна только «нога» его четырёхстоечной подвески весит раза в три больше чем весь ассортимент её магазинчика и она сама вместе взятые. А уж про танки и орудийные системы Чёрного Рынка и говорить не приходится.
-Оружие? Пока оно на предохранителе, а из гранат не выдернута чека – я к нему лояльна. В противном же случае сработает сигнализация и система охраны. Огромный плюс работы в таком магазине – огромное количество интересных «игрушек», которыми можно оборудовать сам магазин. Вы пока осмотритесь – может что-нибудь ещё себе присмотрите интересного, а я пока оформлю товарный чек и гарантийный бланк на ремонт…
Клиофирия тихо засмеялась и, развернувшись к меху спиной, направилась к своему рабочему месту, совершенно бесшумно ступая по полу и покачивая хвостом, явно совсем не смущаясь своей наготы, что, однако, зачастую смущало самих посетителей. Но что поделаешь – такова доля большинства фералов в этом мире.
К тому времени как Клио подошла к столу и вытащила бланки, на плечо механоида «спикировала» Амэ, крепко вцепившись своими лапками в плечевую пластину, и хвостовыми манипуляторами протянула ему большую фанерную коробку с заказанным визором для проверки оборудования.
-Ваш заказ. Батарея заряжена на двадцать процентов. Проверьте, пожалуйста, внешний вид и работоспособность модуля.

+2

6

Поновее? Это было для меха как нож под ребра. Нет. Он был не готов расстаться со своим старым другом.
- Больше десяти лет назад он был еще прототипом, именно на этот юнит нету гарантийного срока... Ангел покачал головой и развел руками.
- Подразумевалось что он вообще будет одноразовым. Суть вот такая: вылетел на транспорте, затем покинул транспорт, спикировал на огромной скорости обходя системы воздушной обороны, приземлился, сбросил, получил по заднице или выполнил задачу, вызвал транспорт, эвакуировался. Модуль самоликвидируется спустя определенное время. Этот же сделан на заказ, командиром 5-го инженерного батальона M.A.G., подполковником Дмитрием Вестхэймером. Вам он может быть знаком как конструктор сверхтяжелой персональной брони APA - "Персиваль" и сверх-дальнобойной винтовки USR - 42 "ЛинкорКиллер". Для меня же, это один из первых командиров и великолепный боевой товарищ, которого не стало на моих глазах. Вот почему "ЭнджелВинг" я не могу просто списать, а инженеры M.A.G. навряд ли разделят мой энтузиазм и тягу к ностальгии. Мех почесал затылок и усмехнулся, хотя усмешка была была скорее грустной.
- Но я все равно с удовольствием взгляну на "Абсолют", нет желания передвигаться на своих двух в течении целой ночи. И добавил. Ооо... Не сомневайтесь что "Ратоборец", что "Хиреон", оба не заряжены, гранат у меня нету, да и кто будет таскать на себе гранату без чеки... Хотя был у меня один товарищ, мы его называли Потеряшка, беднягу разнесло два месяца как, а собрали буквально дня три назад. Стало интереснее, должно быть защита была действительно шикарной, раз уж таликсия о ней заговорила.
- Турели? Ползающие мины? Главное что бы у вас не был спрятан андроид класса "Пионер", а то мы вечно пытаемся уничтожить друг-друга. А вообще государство терпимо относится ко многому: работорговля, наркотики, оружие, в общем то частично легализовали черный рынок, совсем недавно в открытую приобрел две ракетные установки и три гранаты с хлором. Ох... Неожиданно! На плечо с грациозностью кошки приземлилась та белый андроид и товар при ней, не вес, а внезапность заставили охнуть майора.
- Я принял, благодарю тебя. Ангел мягко потрепал товарища машину и открыл коробку, запустив в нее руку извлекая прибор. Все таки "ЭксМашин" был шикарен, оставалось примерить его, синхронизировать с ЦНС и подать питание, дабы батарея нужна была лишь на крайний случай.
- Тааак, скажи ка мне, беленькая. Мех само собой обращался к Амэ. Все работает, я его чувствую как часть себя. Активный камуфляж фурычит? Прибор сменил цвет подобно хамелеону, но сам он этого видеть не мог.
- Клио... Расскажите мне о себе. Вопрос вырвался, был внезапным и для самого Ангела...

0

7

Клиофирия терпеливо выслушала речь механоида, и лишь изредка кивала, поглядывая то на посетителя, то на монитор, клацая по большой клавиатуре и выводя на печать бланки на ремонт в двух экземплярах.
-Дмитрий Вэстхеймер? Слышала о нём, не знала что он погиб… сочувствую вам –Таликсия кивнула и с лёгкой улыбкой глянула на Амэ, сидящую у большого механоида на плече словно попугай на плече пирата. Правда она не просто сидела, а занималась калибровкой – активный камуфляж модуля работал, но не был настроен. Белый дроид подключила к прибору один из разъёмов своего хвоста и настроила камуфляж в нужное русло буквально за несколько секунд, полностью подстроив его под Изеикеля.
-Камуфляж откалиброван, система работает стабильно, сбоев нет.
Дроид отсоединила свой хвост от визора и аккуратно спрыгнула с плеча мистера Хайпакса обратно на потолок и снова скрылась из виду, направившись искать на складе «Абсолют»
-Любой черный рынок выгоден государству, в какой-то мере. Особенно рынок вооружения. Хоть бОльшая часть стран и придерживается нейтралитета, но агрессоры, дикари и бандиты всегда найдутся. Поэтому и оружие даже в мирное время всегда в ходу. Да и рядовые граждане могут обзавестись практически любым оружием без особых проблем и заморочек. –Клиофирия расписалась на двух бланках специальной ручкой, нацепляемой на коготь, и положила их на стол.
-Я не могу сказать какие именно системы защиты стоят у меня в магазине – коммерческая тайна. Но могу вас заверить что они воришкам и грабителям очень не понравятся, если будут вынуждены задействоваться...
Таликсия широко улыбнулась краями своего клюва и притушила подсветку сенсорики на своей морде.
Амэ же тем временем унесла поврежденный модуль в мастерскую сразу после того как поставила ящик с «Абсолютом» рядом с бланками на стол Лоуил.
-Вот «Абсолют». Можете распаковать и посмотреть, примерить. Если понравится – берите, не понравится – ну что уж тут поделаешь. – Таликсия дружелюбно улыбнулась и пожала плечами. – А заодно распишитесь на бланках, если всё же хотите отремонтировать и старый модуль.
Услышав же вопрос, Таликсия ощутимо растерялась и навострила уши, заметно распушив мех.
-О себе? Хммм…а что именно вас интересует?

+1

8

- Ни кто бы и не узнал бы, мы не умираем, нас списывают как сломанное оружие. За что же сочувствуете? Он же не был мне родственником. Мой товарищ встретил смерть как подобает настоящему воину, на штыках врага, под стрекотанье тысяч винтовок и рокот сотен танков. Мех ударил себя в широкую грудь с характерным гулким грохотом, внутри полупустых подсумков звонкой какофонией забренчали пули, несколько десятков крупнокалиберных малышек.
- Все всегда упирается в политику, тем более что касается оружия и военных действий. Ангел покачал головой и даже не заметил что Амэ уже больше не сидела на его стальном плече. Массивный мех сделал несколько шагов навстречу таликсии внимательно ее слушая, после, сказал лишь:
- Хорошо, в чужие тайны я лезть не буду. Не мой профиль. Если бы у меха были губы, он улыбнулся в ответ, но лица, как такового, у Ангела не было. То что было на самом деле, навряд ли принадлежало существу ангельской внешности... Но хватит уже про Изеикеля. "Абсолют", вот кто сейчас заслуживал внимания, блин, этот агрегат был шикарен, стоило ему покинуть коробку и он тут же оказался на спине майора. Последнему, даже не пришлось снимать с себя "Кору-80", чудесное устройство подстроилось под нового владельца и почти сразу же синхронизировалось с ним.
- Он отлично работает. Кажется, я нашел нового поставщика в лице Вас... А то в оружейную обращаться, себе дороже, эти ребята вечно нервные какие то. Всегда жужжат над своим оружием, а когда сдаешь его обратно, полчаса висят в поисках новых царапин на корпусе. Ангел весело засмеялся, уж крайне забавным он находил педантичность МЭГ'овских оружейников.
- Здесь... На свое место встала аккуратная подпись, скорее всего она . Вот так? И тут... Еще одна, как печать. И так. Мех кивнул.
- Ну, много чего, откуда вы родом, есть ли братья или сестры? Вы не обычный гражданин города, нечасто встретишь здесь фералов, тем более - таликсий. Вы очень мне интересны. Мех повторил жест Клиофирии и тоже "распушился". Листы брони слегка приподнялись, придавая меху дополнительный объем, из загривка показались несколько острейших шипов, напоминали они чем то ирокез. Нижняя часть лицевой пластины расстегнулась обнажая челюсть хищника и длинный серый язык.

0

9

-И тем не менее терять своего товарища, даже если это брат по оружию – наверняка очень больно. Вы же не дроиды, напичканные системами Искусственного Интеллекта, а обладаете своими собственными эмоциями и самосознанием…
Клиора внимательно наблюдала за подключением нового прибора – он работал прекрасно и исправно, да и откалибровался сам собой, без постороннего вмешательства. Сидевшая рядом Амэ, она же «Автономная Мобильная Энциклопедия», как её обозвала сама Клио, быстренько подключилась к прибору и удостоверилась в полной функциональности.
-Сидит как влитой. И заметьте – этот модуль значительно легче и компактнее чем 747, соображает пошустрее и почти полостью бесшумен. –Рекламировала таликсия действительно заслуживающий внимания модуль. Всё таки военное оборудование делают на живучесть и эффективность, а не дешёвую гражданскую показушность. Хотя этот модуль универсален ещё и тем что подходит для любого типа – что для военщины, что для граждан.
-Да уж, знакомая ситуация… У меня было точно так же, пока я снимала в аренду небольшой магазинчик - хозяева каждую неделю приходили и буквально белой перчаткой по полкам водили, каждую пылинку считали. но у нас можно починить почти всё что угодно, если это, конечно, вообще подлежит восстановлению. Чудес мы творить, к огромному сожалению, не можем.
Клиофирия широко улыбнулась и убрала все бланки кроме одного в свой ящик стола. Оставшийся бланк – для самого меха.
На вопрос о самой Клио, она как-то сначала задумалась, но потом почухала себя задней лапой по загривку и пригладила свой мех.
-Хмммм… Да мне рассказывать как-то нечего. Я родилась здесь со своей сестрой, в этом самом городе, и всегда жила тут же. Родители работали в полицейском участке в лаборатории по криминалистике. Меня и сестру они оставили на попечении дедушки Горсии, который умер лет, эдак… шесть назад. Этот самый магазин раньше был его лавочкой антиквариата и напольных часов, которая по наследству перешла ко мне.  Правда полтора года назад здесь случился пожар и почти всё что здесь было – сгорело… Остатки, особенно из драгоценных металлов, я продала, собрала всё что накопила за эти годы и открыла сначала весьма захудалую лавочку запчастей для киборгов, а буквально месяца три назад провела модернизацию до полноценного магазина киберэлектроники, хоть и вложила в это вообще всё что у меня было. Теперь, вот, потихоньку стараюсь выкарабкаться… -Клиофирия добродушно усмехнулась и запрыгнула и вовсе на свой рабочий стол, чтобы быть с мехом примерно на одном уровне. –Правда спасибо огромное моей сестре Ллиэй-зу – она меня связала с нужными личностями, да и сама очень сильно мне помогла восстановить магазин. Не зря она работала ведущим инженером  филиала «Траст Меканикс» от TWCG «Траст Веапонс Кооперэйшн Груп» .  Амэ – это её разработка, к слову говоря, первый прототип, который оказался одним из лучших в закрытой серии. –Таликсия закивала с явной гордостью за свою сестру.
А что до родителей…я их с детства-то особо не видела, честно говоря… У них работа очень опасная, поэтому они решили не втягивать нас в это. Всё что я знаю – это то что сейчас они работают в другой части континента над какой-то новой системой методик для сыщиков…
Таликсия пожала плечами и сидит себе, смотря на механоида с дободушной улыбкой, но явно не фальшивой услужливой лыбой, какая чаще всего бывает у всяких консультантов в гипермаркетах. Это скорее была дружеская ухмылка.
-Ну что? «Абсолют» тоже оформляем, или ещё пока подумаете? –Спросила, глянув на платёжный терминал, с уже вбитыми туда графами о ремонте 747-го и покупке визора.

0

10

- И все таки, это самосознание себя как личности, эти эмоции... Все это лишь мешает работать. По большей части, во всяком случае. Впрочем... Мех слегка наклонил голову на бок. Спорить об этом можно очень долго, иногда сердце подсказывает как действовать в бою, да даже на "гражданке". А недавно, выяснилось что некоторых из нас даже даже преследуют призраки прошлой жизни, визуальные при том... Вот как крышка то течет! А меня вот нет, я то что "до" было совсем не помню, мне это даже не снится. Я не знаю почему, что если для меня "до" не было? Это толкает меня на абсолютно дикие мысли, которые озвучивать я не стану. Биомех добродушно рассмеялся.
- Вы правы, он легче, быстрее... Я жду не дождусь его поскорее опробовать! "Абсолют" тихонечко замурчал, едва ли его было слышно... ЭнджэлВинг на его фоне был просто орущим звеном истребителей под библиотечным потолком. Сравнение было диким, Изеикель просто обожал подобные вещи. Нестандартное мышление это его сильная и одновременно слабая сторона, в простых вещах он усложнял все до невозможности и в сложных находил простейшие пути решения. Но, такова его натура, в этом весь майор Изеикель Хайпакс, штурмовой юнит с большим потенциалом для дальнейшего роста.
- Это определенно здорово что у вас с сестрой такие замечательные отношения, тем более M.A.G. имеет к TWCG вполне таки прямое отношение и несколько крупных контрактов. А Амэ просто чудо! Мех буквально "загорелся", ему стало действительно интересно, да, Клиофирия казалась ему очень приятным и интересным собеседником, к тому же она не видела в нем робота как остальные... Такие знакомые как она дорогого стоят.
- Если вам вдруг понадобится дополнительная помощь, я к вашим услугам, есть пара конструкторских бюро которые с радостью отдадут свои разработки в добрые лапы, лишь бы оно не досталось правительству. И, знаете, возможно я встречал ваших родителей, ваш вид не часто встретишь, потому такие встреи запоминаются. Лет двадцать назад, может больше даже... Те двое - определенно были парой, но, со временем, я совсем забыл как они выглядели... Жаль. Мой кибермозг не особо хорошо хранит какие то личные воспоминания, за то всякую чушь вроде ТТХ техники, брони и оружия я отлично помню. Изеикель кивнул.
- Да, конечно же, оформляем, тем более, я уже синхронизировал "Абсолют" со своей ЦНС, это часть меня, пускай и съемная. Он больше не будет работать с другими устройствами или киборгами. Мех подошел еще ближе к таликсии, едва ли между ними кто нибудь прошел бы теперь. В груди как будто глубоководные бомбы детонировали, гулкий, достаточно громкий стук, модифицированный "движок" Ангела пахал на все сто.
- Где еще расписаться? И, что касательно пожара? Чем было вызвано возгорание, удалось выяснить причины?

0

11

Сразу после того как Мех дал согласие на покупку Абсолюта – Амэ тут же подошла к коробке и «всмотрелась» в штрих-код. Платежный терминал тихо пикнул и на экране появилась строка с модулем.
-Я сначала не понимала стремление моей сестры. Ей здесь было просто до одури скучно, и, как она говорила – тиканье десятков часовых устройств подряд сводило её с ума. Поэтому закончив колледж – она сразу же уехала на обучение под спонсорством производства, на котором теперь работает ведущим инженером. Я же осталась тут и переняла бразды управления магазином… Зато теперь я просто представить себе не могу как бы я выкручивалась, если бы не сестра и не её подарок на мой День рождения.
Таликсия тихо засмеялась и посмотрела на скромно сидящую на потолке Амэ. Как бы она ни ругалась и ни ворчала на этого небольшого андроида – всё же она действительно его ценила и любила. Ходячая энциклопедия с адаптивным ИИ, с возможностью взломов, калибровки, программирования устройств, да ещё и служит как личный телохранитель и охранный центр магазина, и при этом всё это умещается в столь изящный и хрупкий на вид корпус? Даже на чёрном рынке сейчас не найти никаких аналогов этому полезнейшему сотруднику.
-Уж не знаю, моих ли родителей вы встречали. Я и сама-то их не смогу узнать, если вдруг встречу, особенно отца.
Но за предложенную помощь благодарю. Не в моих правилах от такого отказываться, особенно если разработки этих КБ действительно полезны и интересны.

Мех подошел к таликсии совсем вплотную, но её это явно не смущало – опять же в силу привычки.
-В отличии от моделей более ранних версий – «Абсолют» адаптивен и привязывается к пользователю только идентификатором. Он сейчас стандартный – Абсолют_019. Вы можете сменить идентификатор на любой, какой захотите, и никто кроме вас использовать его не сможет. Но если потребуется – тот кто знает идентификатор сможет сделать сброс системы и перекалибровку. Производители добавили такую возможность, чтобы воины могли заменить поврежденный модуль на снятый такой же с убитого товарища прямо на поле боя, и чтобы при этом эти же модули не смогли использовать вражеские силы.
Клиофирия пододвинула к меху небольшой блок с разъемами для самых ходовых моделей роботов\ механоидов\ андроидов\ биороидов. –Можете скачать инструкцию, если хотите, в интернете вы их не найдёте.
Клио невольно прислушалась к работе систем Изеикеля, улыбнувшись краями клюва, невольно вспомнив одного клиента. Это был довольно внушительных размеров андроид «Старой Школы», который никогда не называл себя по имени и просил обращаться к нему просто - Старик. Простейшая конструкция с мощными листами брони, закрывающими огромные пневматические и гидравлические клапаны и насосы. Вот уж действительно андроид был очень шумный, грузный и медлительный на первый взгляд. У него не было ни цента денег на ремонт, и он попросился на арену, к более новым гладким, «зализанным» дроидам. Тогда это было очень модно – гладкие очертания, обтекаемые формы и минимум угловатостей…
Все недооценивали эту черную махину, смеялись над звуком выпускаемого воздуха при каждом его шаге, и дали кличку «паровозик». Но когда в первом бою этот старичок одним ударом проломил литую титановую грудную пластину «Астракса»…
Через год никто бы не осмелился назвать того старика «паровозиком». Его прозвали более уважительно – "Бронепоезд". Это был первый и последний андроид, который прошел все круги гладиаторских боёв и стал победителем чемпионата без единого поражения и серьезного повреждения.
Куда он теперь исчез? Добившись победы он просто ушёл, отказавшись от сотрудничества даже с самыми уважаемыми группировками…
Таликсия невольно тихо вздохнула, вспоминая те прекрасные бои, и чуть вздрогнула, когда голос Изеикеля вывел её из воспоминаний.
-Ой, простите, что-то я «зависла» маленько… Больше нигде расписываться не нужно. Если больше ничего вам не приглянулось, то можете спокойно подключиться к терминалу и оплатить ваши покупки. –Клио широко улыбнулась.
-Пожар?  По заявлению пожарной службы – замкнувшая проводка. Да и я очень сомневаюсь что это был поджог. Ни у меня, ни у Горсии недоброжелателей никогда не было. Особенно у деда Горсии – его здесь вся округа очень любила и уважала…

Отредактировано Клиофирия (30.01.2014 15:55:17)

+1

12

Мех с искренним интересом слушал о жизни Клио и ее сестры, удивительным было то, насколько она открыто вела себя с Изеикелем. Ничуть не зная меха рассказывала о, возможно, самом личном. Если бы мех мог улыбаться, то непременно подарил свою улыбку этой милой таликсии.
- Надеюсь что у меня появится возможность познакомиться с вашей сестрой, когда нибудь. Мех поднял голову и тоже бросил взгляд на Амэ, человеку или фурри с такой не совладать, а но для Изеикеля эта "малышка" не была бы помехой. С другой стороны, большое количество мертвых зон у биомеха делали его достаточно уязвимым для ближнего боя.
- Что же, в таком случае уже сегодня к вечеру мой знакомый завезет вам свою разработку... Мех вздохнул, но уже рефлекторно. Значит, если меня все таки прикончат, надеюсь он сможет принести пользу еще кому то, так пускай останется стандартным. Спасибо, я с радостью скачаю ее. Мех отодвинул наручную пластину с левого предплечья и из под толщи бионических мышц показался небольшой экран, влажный от прикосновения живых тканей. Палец мягко скользил по гладкой поверхности устройства, задавались команды на получение информации. Оттягивая волокно прямо из руки, Изеикель тихо зарычал, а потом ойкнул, когда надрезал мышцу острым когтем. Вот так вот, не лицеприятно проходило скачивание информации напрямую в голову. Как только надрез перестал кровоточить то тут же был помещен в один из разъемов, заморачиваться на тему "куда совать" не было необходимости.
- Инструкции получены, благодарю. Оттянутое волокно вернулось обратно на свое место и будучи поврежденным элементом тут же оказалось внутри основной массы, восстанавливалось. А тем временем Клио словно застыла, не двигалась и лишь загадочно улыбалась и тихонько дышала. Такому поведению Ангел не знал объяснения, "мяганькие" часто так делали, и каждый раз словно были где то далеко... А потом БАЦ, самка вдруг вздрогнула, словно биомех напугал ее.
- Ничего страшного! Наверное, у всех бывают "зависания". Конечно, сейчас все оплатим, думаю, больше мне ничего не надо. Мех подключился к терминалу и выполнил требуемые операции, с его лицевого счета снялась приличная сумма, но, если учесть что мех вообще ничего никогда не тратил, она оказалась малозаметна...
- ...Клио, вы наверняка знаете что нибудь о "Арене"? Если да, вы могли бы выступить в роли моего хозяина? А деньги... Да, все ваше! Мех довольно рассмеялся, идея его была безумной. Но, конечно да, мех был уверен что госпожа Лоуил знала об арене. Хочу показать всем на что способен тот кто был рожден мехом...

Отредактировано Angelmech (06.02.2014 01:25:48)

0

13

-Хмм, я могу дать её контактные данные, если нужно.. – Таликсия пожала плечами и слегка взмахнула хвостом, улыбаясь. – Правда она существо не такое разговорчивое как я. – И в том была доля правды. Клио просто не видела смысла что-то скрывать. Ну было и было, и что с того? Эта тема не из тех, с которой нужно стыдливо поджимать ушки и отмалчиваться.
-Буду с нетерпением ждать вашего знакомого, очень уж любопытно что там за разработка такая, что её не хотят отдавать государству?
Амэ же, при том, как ни в чём ни бывало сидела себе на потолке, прицепившись гравимагнитными подушечками на лапах, и наблюдала за происходящим.  Из-за габаритов её действительно было очень легко недооценить в боевых возможностях. Да, в дальнем бою она действительно слаба от слова «вообще», но вот в ближнем бою… Проще говоря – в «метелке» её хвоста припрятаны далеко не только штекеры да проводочки.
Механоид принял приглашение скачать инструкции и дополнительные драйвера, и Клиофирия за этим наблюдала явно с откровенным любопытством, нежели с отвращением – Всё же не каждый день к ней в гости заходят вояки-биомехи. Да, конечно, были, пару раз, существа в сопровождении биороидов, но это всё равно было далеко не так интересно.
-Да, возможно… хотя немногие могут «зависнуть» настолько глубоко, что не замечают происходящего вокруг них до последнего момента… Кроме старых компьютеров, разве что! – Биокибернитическая кошка тихо хохотнула и расправила слегка плечи, едва-едва слышно хрустнув лопатками и основанием шеи, от чего-то затекшими и неприятно ноющими.
Однако следующий вопрос Клиофирию несколько ошеломил.
-Эммм…. «Арена»? Вы имеете в виду «гладиаторские бои» чёрного рынка? –Лоуил наклонила голову на бок, ещё внимательнее всмотревшись в лицевую пластину андроида. Разговаривать на эту тему, конечно, не было нарушением законов страны, да и сами гладиаторские бои оставались легальными до тех пор, пока на арене сражались радиоуправляемые дроиды, механоиды или роботы на ИИ, но таликсия все равно насторожилась – мало ли?
-Бои с живыми участниками нелегальны, равно как и рабство. Даже на черном рынке… -Клиофирия покачала головой. – Я последний раз бывала на Арене полгода назад, от силы, но не видела чтобы там сражались живые участники… - Таликсия явно задумалась над вопросом, хоть и не выдавала этого мимикой.
-Но насколько я знаю – бывали случаи когда о происхождении «дроида» умалчивали. Как в случае с «Бронепоездом», если вы о нем слышали, конечно… -Лоуил быстро набрала что-то на компьютере, и на всё том же платёжном терминале вывелся отрывок видеозаписи одного такого гладиаторского боя на стадии полуфинала. По одну сторону ринга был Дроид по кличке «Мамонт» - очень массивный, на двух шестиступенчатых шасси гуманоидного типа и с двумя парами рук. По другую же – черный механоид явно очень и очень устаревшей модели – почти целиком на пневматике и аналоговой сенсорике, и по форме скорее напоминающий «морду» старого дизельного локомотива на трехстоичных феральных шасси. Насколько известно – военная разработка, но то ли секретная, то ли неудачная – непонятно. Оружия не было ни у того, ни у второго – рукопашный бой. 
Бой один из самых скоротечных и показательных. «Мамонт» сразу ринулся в атаку, на бегу замахиваясь правой парой рук с шипастыми «подковами» на пальцах. Почти в самый момент удара стоявший доселе неподвижно «Броне» попросту сделал резкий выпад в бок, блокируя своей рукой с оглушительным грохотом обе руки противника, после чего буквально поднырнул под ними к нему за спину, избегая атаки двух других рук, и тут же нанёс удар с локтем в спину, в тот же момент «выстрелив» локтевым клинком. На камеру чётко видно как это плоское прямоугольное лезвие пронзило явно некисло бронированного четырёхрукого насквозь, уничтожая Центральный Процессор. Оружие, которое не удерживается мехом в руках, или которое является несъемным – не считается запрещенным даже в рукопашной.
-Этот мех дошёл до самого финала и не получил ни одного критического повреждения. Только в дальнем бою словил два бронебойных в грудь, но при этом получил лишь лёгкие вмятины и ни разу не уходил на ремонт. А после – просто исчез.
Даже если вы и попадёте на арену, то подвергнете себя огромной опасности - бои ведутся до полного уничтожения, а поверженный противник трофеем отдаётся победителю.

+1

14

- Конечно нужно, я с радостью их запишу. Снова из руки показался уже ставший привычным живой компьютер и получив данные вновь спрятался, устройство было удивительно тем что имело не просто ИИ, он саморазвивался и даже поддерживал ментальную связь с хозяином.
- Думаю, вам понравится. Произнес мех. Дело в том, что Шурга терпеть не может когда в его детища вносят изменения. А если учесть дизайн его творений и то из каких материалов он делает обшивки... В общем то не избежать что его модели "пофиксят" лишь бы сделать их дешевле в производстве. Изеикель пожал плечами и молча выслушал Клиофирию, после таликсия показала небольшой отрывок великолепного боя, а затем донесла еще немного информации которая была важна и очень полезна.
- Что же... Клио, начну с того что если бы я не сказал что живой, это ни кто бы все равно не заметил, а потому этот факт нам будет очень просто скрыть. Во-вторых, я был крайне впечатлен видео и оно лишь усилило мой интерес к "Арене", этот "Бронепоезд"... Напоминает старую модель военного андроида "Стройбат", во всяком случае его шасси и передние манипуляторы я нашел крайне знакомыми... В-третьих, опасность это то что привлекает меня больше всего! В военном ремесле я уже сорок три года, режим "Мирного времени" меня просто убивает. Да и к тому же... В таком случае у вас будет ОЧЕНЬ много деталей. Позвольте... Мех мягко положил руки на плечи таликсии и нежно размял ее уставшие мышцы, с нескрываемым удовольствием поглаживая шелковистую шерстку самки.
- Единственное что, дабы поставить меня обратно на ноги... Вы должны знать ряд особенностей строения моего тела, а еще, я бы очень хотел попросить вас установить кое какие девайсы. Естественно не бесплатно и материалы с меня... Мех утвердительно кивнул.
- Клио, я действительно хочу выступить на арене. Ангел склонился над ухом большой кошки и прошептал. Верь в меня, я не подведу.

0

15

-О как всё запущенно… а из какого разряда эти разработки? Механоиды, экзоскелеты, дроиды, или что-то иное?
Услышав о том что разработки крайне дороги ещё и за счёт своей комплектовки и материалов, таликсия заинтересовалась уже всерьёз.
«Интересно всё-таки!Давненько у меня не было интересного товара»
Однако собеседник настаивал на своём. Похоже он действительно был серьезно настроен на победу.
-Просто посмотрев на тебя – действительно не скажешь, что это лишь оболочка, но с «живым ядром». Но с другой стороны – ИИ крайне сложен в программировании, особенно на адаптивность к ситуации, и в бою очень легко отличить живого «игрока» от «бота» просто по манере движения.  Поэтому у киборгов разительно больше шансов на победу, чем у глупых дроидов, даже если они работают под дистанционным управлением…
Хотя с другой стороны у ИИ есть контрмеры на этот счёт – скорость реакции и полная затеченность под работоспособность… шестирукому боту с десятками камер по всему корпусу типа «оракул» сложновато противостоять, будь ты хоть трижды ветераном ВС.. Вай, уррррк!
–От массажа плеч таликсия невольно опешила, но в уже следующее мгновение буквально «поплыла», разнеживаясь в приятном массаже и начиная громко урррчать. Правда Амэ явно стала наблюдать внимательнее – мало ли что может прийти механоиду в голову.
-Насколько…уррррк… мя сама смогла найти информации – «Бронепоезд» был едва ли не единичным экземпляром, некогда потерянным и забытым. Но о его древности особо и не сложно догадаться – у него почти не было ни электроники, ни карбоприводов. Только пневматика, гидравлика да грубые магнитные «подушки».  И многие догадались о том, что это «игрок», но никто не возмущался, потому что недооценивали его… Но ты – почти серийная «модель», армейская. А на арене много тех кто разбирается в этом. В конце концов там и высокие военные чины частенько гостят – не боишься что тебе влетит из-за нарушения устава?
Таликсия приоткрыла разнеженный глаз, смотря на меха, даже не заметив как уже перешла с ним на «ты».
-Я могу попытаться провести тебя на арену и снарядить всем необходимым, но только на твой страх и риск. Возможно что для тебя попросту сделают исключение. Битвы «бот на бот», конечно, интересны, но даже в древние времена порой выпускали гладиаторов биться с дикими зверьми, и это было людям интереснее.

+1

16

<--- Квартира-студия Макса Курда
Всю дорогу лисица молча смотрела в окно или переводила свой взгляд обратно на поврежденный протез, пытаясь шевелить кончиками пальцев, разрабатывая их подвижность, пытаясь вернуть послушность лапе. Но всё чаще её попытки проваливались. И чтобы не загонять себя в ещё большую депрессию, натянула рукав и отвернула голову к окну. Подобное поведение для Мел было крайне редким. Всё же по большей части фури была жизнерадостной и веселой. Всегда улыбалась и старалась не потакать внешним агрессорам. Пока они были в пути на какой-то момент Мел даже приснула, тихо сопя носом в ворот толстовки. Но стоило машине остановиться, сонно открыла глаза и потянулась задними лапами, вытягивая их вперед на сколько это было возможно. Причмокнув пересохшими губами, кинула короткий взгляд на Макса и вышла из машины.

- Не думала, что придется снова заказывать протез, - длинный хвост едва покачивался из стороны в сторону. Сняв с головы капюшон и подняв длинные уши, фенек осмотрелась и неуверенной походкой направилась к магазину. Иногда она поглядывала на идущего позади лиса, но всё же старалась не показывать всех своих переживаний. Всё же стоило купить по пути энергетик или вколоть себе небольшую дозу адреналина. Это помогало ей совладать со своими страхами и быть более концентрированной на деле.

Войдя во внутрь магазина, лисица замерла на месте от увиденного. Была бы она ребенком, по этому помещению тот час же раздался такой визг изумления. Но увы, подобное поведение для её возраста уже было неуместным. Потому из его груди выбился тяжелый вздох, больше похожий на стон. Облизнувшись и ничего не говоря, Мелена пропала среди рядов различных запчастей. Глаза бегали с полки на полку, выискивая нужное для создания новой системы стационарного ПК. Да, ноутбук легче носить с собой и им можно воспользоваться в любом месте. Вот только если они хотят серьезно заняться поиском некоторых личностей, больше всего влезет именно в системный блок.

Длинные шаловливые лапы фурри стягивали с полок деталь за деталью, попутно изучая на ходу их характеристики и в случае нахождения более модернизированной - сменяла их. - Макс, - места в лапах катастрофически не хватало. Так бывает, когда заходишь в обычный магазин за чем-то одним, но твой взгляд тут же цепляется за что-то ещё и ещё. Особенно такое бывает если ты сильно голоден. Так и Ходженс была голодна по работе с хорошей техникой. Это для неё стало как своего рода наркотиком, зависимостью. Облизнувшись и переступая с лапы на лапу от нетерпения, фенек стояла перед стойкой с мониторам.

- Ты только посмотри. Посмотри как они смотрят на нас. Как они шепчут. Просят взять их. Ох.. слишком тяжел выбор. Они такие хорошенькие, - нормально ли для обычного существа говорить о технике, как о живом существе? Волновало ли это Мелену? Нет. Последнее время ей даже начинало казаться, что она в действительности слышит и понимает чувства своих детищ, которых создавала сама. Оставалось взять ещё само железо блока, куда потом лисица установит все внутренности. - Давай его возьмем? Я за всё заплачу. Только... у тебя есть место, куда всё это поставить? - Осмотрев свои лапы и полки, перевела взгляд на лиса и отвела назад длинные ушки. Её хвост мотался быстро из сторону в сторону, выдавая весь её восторг. Была бы её воля, она собрала бы части и на второй стационар, но пока думает обойтись одним с помощью своего ноутбука, как второстепенной помощи.

- Кстати. Если хочешь, я могу собрать нам приставку. - Лиса довольно улыбнулась и немного задумалась, вспоминая, где минутой ранее видела подходящие запчасти.

Отредактировано Melena Hodgens (05.10.2019 17:37:38)

+1

17

Макс вел машину, то и дело поглядывая на экран КПК, убеждаясь что маршрут сам по себе прокладывается по мере движения. Дело в том, что по прибытию на место назначения данные в любом случае изменятся, выстраивая более короткий и оптимальный маршрут от дома до этого магазина. Порой приходилось постоять в небольших пробках, как-никак крупный мегаполис, это было дело обыденным. В их мире такие ситуации тоже были не редкостью, удивляться было совершенно нечему. Стоя на очередном светофоре, Макс приоткрыл окно и закурил, попутно осматриваясь по улице со своей стороны. Множество ничем не примечательных бутиков, как и заведено, встроенных в первые этажи громадных небоскребов, а порой те занимали и по два этажа. Магазины шмотья, забегаловки, кафешки, различного рода бутики побрякушек и мелких бытовых вещиц, порой специализированные магазины. Одни лишь вывески резали глаза своими яркими цветами и неоновым освещением, а народу-то было... если так всех в одну кучу собрать, это ж армия легиона целая получится.

Не мегаполис, а муравейник целый, - хмыкнул лис, трогая машину с места, ибо загорелся зеленый свет. - Хотя о чем это я? У нас точно так же было, есть и будет.

Через небольшое количество поворотов и проеханного километража они оказались в более тихом районе города, где заполненность улиц была не такой сильной. Район был больше похож на спальный, тут было значительно тише, да и автотрафик был значительно ниже, по крайней мере застоя на трассе не было. Увидев невдалеке тот самый магазин, который лису довелось увидеть еще когда он занимался беготней с этим чертовым оформлением, а вернее первым делом в глаза бросилась невзрачная вывеска, Макс подъехал ближе и припарковал машину, глуша движок. Выйдя наружу, лис потянул носом воздух и чуть дернул правым ухом. Район был тихим, это и настораживало лиса в какой-то мере, нужно держать ухо востро, мало ли что. Войдя с лисицей в здание магазина, Макс не мог не заметить как отреагировала Мелена на сие чудо электроники, что располагалось тут и там по полкам и стеллажам, да в таком громадном количестве. Сказать, что тут есть все - значит ничего не сказать. Девушка же сейчас выглядела действительно как ребенок на детском утреннике, где еще и подарки желанные раздают. Фенька не стала терять времени и буквально растворилась в этом скоплении техники и прочих радостях технологий.

Макс усмехнулся и сам осмотрелся, прикидывая что тут можно приобрести и для себя. Хоть он и не был таким заядлым любителем электроники по сравнению с Ходженс, но тоже мог побаловать себя чем-нибудь, но он был настолько придирчивым и выборочным, что выбрать что-то для себя в этом хитросплетении было сложно. Если ему что-то и нужно из электроники, то оно должно соответствовать нескольким пунктам. Первое - востребованность в использовании: Макс не станет брать какую-то электронную вещь, если та будет использоваться что говорится "в час по чайной ложке". Если техника и имеется, она используется довольно часто по мере необходимости, но не так, что попользовался малость и забросил потом в долгий ящик. Второе - универсальность: Конечно, таких предметов достаточно много, но тут лис смотрит для чего еще служит та или иная техническая вещица. К примеру, тот же КПК лис использует разносторонне, может использовать как личный дневник, нередко проверяет карту, делает какие-то заметки и напоминалки и так далее. Следовательно, Макс будет брать только то, что не будет заточено в узком направлении. Редкие исключения, когда именно такие вещи лис и берет, но и то, если на то появляется острая нужда. Ну и третий пункт - надежность: Зачем лису такая вещь, которая прослужит хрен да маленько, если эксплуатироваться техника будет достаточно часто? Поэтому надежность и качество предмета тоже стоит далеко не на последнем месте.

То и дело Макс проходил к лисице, которая не знала даже за что схватиться, хотя в ее лапках уже было достаточно предметов, а Мелена так и хотела урвать что-то еще, прикрепляя это комментариями. Он ничуть не удивлялся такому ее поведению и отношению к технике, как к одушевленным вещам, потому лишь слегка усмехался, но не потому что это было смешно, а просто поведение лисички его забавляло.

Все, что посчитаешь нужным - то и возьмем, а если на что места не хватит, всегда можно будет приехать и докупиться, - Макс осмотрелся в поисках менеджера или кто тут должен быть по сути, после поглядел на лисицу. - Ну, багажник вместит в себя что-то, если грамотно все разложить. Хотя, вижу вещи не слишком габаритные, а дома мы уже определимся куда поставить, - после лис направился к стойке возле кассы, в надежде найти там хоть кого-то. - А насчет оплаты не беспокойся, если что - вскладчину купим. Знал бы я что тут такие цены, можно было бы взять больше исходя из наших финансов на данный момент.

После Макс прошел к стойке, озадаченно осмотревшись. Странно как-то, никого видать не было, хотя с соседнего помещения лис услышал какую-то возню и копошение - видимо, владелец заведения или же его помощник, или вообще обычный сотрудник чем-то там занимался в рабочем плане, потому не смог сразу уделить время покупателям. Постучав когтем по деревянной столешнице стойки, достаточно громко, дабы привлечь внимание, Макс стал ждать.

+1

18

Гайка за гайкой, старый, можно сказать древний, сервопривод превращался в ровные ряды запчастей на обширном верстаке. Обычно Зари пускал этот хлам на утилизацию, но сейчас ему надо было чем то занять руки. С самого утра было необычное затишье, от которого он предпочел проводить время в своей мастерской, поглядывая на монитор камеры видеонаблюдения, чем метать сопли в потолок за стойкой, безучастно созерцая улицу сквозь раскрашенное рекламой окно. Видя, как в его скромную обитель вошли первые, на сегодня посетители, он заметно оживился. Пропитанный масляными пятнами фартук занял свое место на крию верстака, а пара резиновых перчаток окончили свою жизнь в мусорном ведре в компании кучи оберток от энергетических батончиков и банок дешевой газировки из магазинчика напротив.
   - Добрый день, и добро пожаловать в наше скромное заведение. - поправляя рукава белой рубашки, которые не так давно были закатаны выше локтя и теперь уже не блистали идеальной гладкостью, которую каждое утро приходилось придавать им при помощи утюга и крепкого слова, Зари занял место за за стойкой, с приветливой улыбкой взирая на гостей. Девушка-катастрофа, которая уже успела перещупать половину из того, что он так заботливо выставлял на стеллажах в строгой ротации, граничащей с маниакальным перфекционизмом, заставляла его мысленно умолять ее больше ничего не трогать. Она была похожа на семилетнего ребенка, внезапно попавшего в парк аттракционов. Если бы Нора не взяла декрет, то она смогла бы ее обобрать до нитки, впарив половину невостребованного товара, но его умения в продажах были не так развиты. Он больше привык возиться с железом, чем увеличивать выручку. Этот бой на два фронта, который тянулся уже несколько месяцев, значительно иссякал его силы и подталкивал к тому, что бы положить на стол заявление на увольнение и открыть, наконец свою мастерскую. Но, исходя из своей природной трусости, он каждый день открывал эти двери в восемь утра и запирал в семь вечера.
   - Итак, что я могу Вам предложить? Если вас интересует электроника, то у нас не так давно появилась новая линейка чипов DV2 с ПО для нейроинтерфесов. Или вы больше по механике? - с этими словами он выудил со стойки несколько листов бумаги и расположил их перед Максом. Голос Зари был заунывным, будто он выдавливал из себя каждое слово. Проклятый промо-план. Эти чипы за последний месяц у него уже сидели в глотке, а взяли их всего с дюжину и еще сотня на складе, которую он будет впаривать по самую пенсию. На бумаге, явно вышедшей из под печати не так давно, в ровной таблице были мелким, едва различимым шрифтом прописан прайс-лист почти всей продукции магазина. На витринах, представленных посетителям располагалась всего лишь малая часть того, что томилось на складе, в ожидании своих новых владельцев. Первый лист занимали уже готовая продукция, от КПК и компьютеров, до протезов, имплантов и даже уже готовых дроидов, которых уже почти год, как не было в наличии и собирались они исключительно на заказ, на последних же листах всю таблицу занимала мешанина букв и цифр, составляющих замысловатые названия моделей запчастей разного плана и направленности.

+1

Вы здесь » Furry World » Магазины » Магазин Киберэлектроники "ReCharge Looil Workshop"