Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » А вы бы хотели играть метал?

А вы бы хотели играть метал?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток, дамы и господа!

Сегодня, конечно же, опять откроется новый квест, который возможно не окажется актуальным для здешнего контингента пользователей форума. Однако, я все же надеюсь, что хотя бы минимальное количество игроков в этот квест наберется. Что ж, приступим к непосредственному описанию, сути и сюжету.

Описание:
Действие сюжета происходит на просторах здешнего мира. По какой-то, возможно даже, нелепой случайности встречаются несколько существ и происходит рождение, что ни на есть, самой настоящей метал группы. Конечно же, кто-то идет в нее, чтобы показать свой творческий потенциал; для кого-то эта группа всего лишь попытка заработать деньги на жизнь; кто-то хочет славы и богатства; а кто-то просто выражает себя через музыку. Все разные, но все же эти пути пересекаются между собой и призмой является группа.
Суть(или вопрос "зачем?"):
Во-первых, я уже и сам не помню зачем задумывал этот квест. Могу припомнить, что хотелось провернуть этот квест ради интереса. Посмотреть на то, как люди будут описывать то, что нужно слышать. Не каждый человек, даже знающий нотную грамоту и звучание нот, сможет это сделать.
Вторая цель, а это значит, что во-вторых, была создать какой-то нетривиальный квест, который позволит не только просто поиграть, но и как-то развиться в отраслях творчества, будь то музыка или будь то стихи, да хоть рисунки. Да, стихи... Вы же не думали, что тексты песен будут просто копироваться с других? Нет. Это тогда убьет саму идею творческого квеста. Вы сами будете писать тексты песен, рифмовать их, а возможно, если получиться в дальнейшем, еще и писать для них музыку, но об этом уже гораздо позже.
В-третьих, так как действие происходит на самом форуме, то это значит, что предполагается интерактивная часть квеста. То есть все, почти все, как в реальном мире. Если найдутся фанатки или фанаты желающие залезть на сцену в виде реальных игроков, то они будут. Если музыканты группы захотят выпить кофе или напиться в баре, то они не создают специальную тему в подфоруме, а... в прочем, и так уже все ясно.
Ну, конечно, по сути ненужно специально записываться в квест, если вы хотите поучаствовать не как участник музыкальной группы. Достаточно просто списаться по ЛС с приглянувшимся участником квеста и провести встречу, или поступить совсем нагло - поймать его без предупреждения в игре. Так даже будет более реально.

Роли:
1. Барабанщик: Луче
2. Бас-гитарист: Dr.Damrius
3. Ритм-гитарист: Sian
4. Соло-гитарист\бек-вокал: [Shizuka tatsu]
5. Вокалист: ---
6. Клавишник\электронщик: ---
Роли в будущем:
7. Продюсер(правая рука ГМ): позже
8. Техник-настройщик: позже
9. И другие роли, которые в дальнейшем будут требоваться.
Примечание: каждый из перечисленных музыкантов может сочетать в себе какое-то второе направление. Например, ритм-гитарист может быть еще и бек-вокалистом.

Второстепенные роли:
Тут уже зависит от самих игроков из группы. Приглашайте новых участников и договаривайтесь о их роли между собой сами. Это могут быть Ваши девушки или парни, дяди или тети, друзья или враги. Тут уж решайте сами.

Требования от игроков:
- посты не меньше восьми строчек(это эквивалентно 1200-1500 символам);
- грамотность;
- знание нотной грамоты и\или теории музыки(хотя бы в общих чертах);
- творческую натуру.

Для тех, кто хочет, но не знает:
На этом сайте есть небольшие статьи, которые помогут вам в общих чертах понять что это все такое. Справа внизу как раз есть ссылки на теорию музыки, построение аккордов, интервалов и прочего. Подведите курсор на название и развернется меню.

Предполагаемые направления музыки.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (23.01.2014 18:16:40)

+1

2

Идея мне интересная.... а можно мне стать тогда вокалисткой?

0

3

Идея ЖЖОТ (!!), но, к сожалению -
- Я не знаю читать ноты

А вы бы хотели играть метал?

- а так бы устроился пилотом истребителя клавишником или звукооператором. пробовал сочинять стихи - не прет как-то.

0

4

Фиора
Конечно можно, сударыня. Только сперва пару вопросов. Вы знаете теорию музыки хотя бы в общих чертах? Если нет, то в описании есть ссылка на небольшую статью. Это, чтобы Вы не путались при прочтении будущих постов. И второй вопрос: Вы знаете техники пения в метал жанрах(гроул, скрим, гутурал и прочее)?

FoXXXcoNN
Будешь играть по табам? =)

Отредактировано [Shizuka tatsu] (07.01.2014 22:44:50)

0

5

может попробовать себя как ударника (т.е. барабанщика)?

0

6

*добавил ссылку в закладки*
- По альт-табам и контрол-табам =^w^= *провел лапой по клавиатуре консоли на другой лапе* только вот с частотой постов ничего конкретного. Давно нигде не писал. Квест не в основе, стало быть, можно не выходить из основной сюжетной линии?

0

7

Гастен
Если знаешь что такое музыкальный размер и с ритмом у тебя все хорошо, то вперед.

Лазарь
Перефразируйте, я не понял.

0

8

1. А где же бас-гитара? Где тут продемонстрировать себя потомкам великих Батлера, Пасториуса и прочих колоритных бас-гитаристов?
2. Так-как IRL играл на басу мог бы присоединиться к группе при наличии данной вакансии :3

Отредактировано Dr.Damrius (08.01.2014 18:32:43)

0

9

Ритм-гитара/техник-настройщик

0

10

Shizuka tatsu
*пытается собраться с мыслями* ну вот смотри. У мяу 2 персонажа - Лазарь и Даниэль. Лазарь в основной игре уже появился, стало быть, если в квесте участвовать - надо каким-то макаром поворачивать звездолет ффсторону города, налаживать контакт с местными, узнавать о том, что такой-то Вася пантер собирает пушистый народ в группу - или это вообще отдельный сюжет, не связанный с основным миром? Альтернативная история, так сказать.

0

11

Dr.Damrius
Спасибо, что напомнили. Совсем забыл про бас-гитариста.
Если уверены, что потяните, то могу записать. Записывать?

Sian
К сожалению, что-нибудь одно. По крайней мере, в ближайшее время. Или Вы имеете в виду, что будете играть гитариста, который умеет работать с музыкальной аппаратурой?

Лазарь
Знакомство произойдет случайным образом. Зачем разведывать обстановку? Случайная встреча двух существ, затем объявление о сборе и так далее.

0

12

[Shizuka tatsu]
Именно это я и имею в виду. Буду играть гитариста умеющего работать с аппаратурой :)

0

13

[Shizuka tatsu]
Записывай. Да прибудут с вами слэп и пулл-он!)

0

14

[Shizuka tatsu]
хм... я в музыкальной школе училась если что, но это было ооооочень давно, а насчет техник пения... нет, с этим не знакома, может мне тогда роль другую немного взять?

0

15

Фиора
Вы сами выбираете по своим возможностям куда пойти. А пока что попробуйте поискать эти техники и послушать как они хотя бы поются, чтобы знать представление о них. Пожалуй, роль вокалиста в этом квесте самая простая из всех.

Dr.Damrius
Убедили. Сразу же запишу.

Sian
Что ж, тоже записываю.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (08.01.2014 18:53:27)

0

16

[Shizuka tatsu]
чтож, я поищу информацию про эти стили)

0

17

Фиора
В общем, вот примеры. В первом женский гроулинг, а во втором(начало песни) скриминг.

Пример.

Пример.

0

18

Нашли бы уже барабанщика и начали бы играть...

0

19

Уважаемые, у нас нашелся последний обязательный участник. Кто готов?

0

20

Я думаю все готовы)

0

21

Чудно. Тогда было бы не плохо разбиться на маленькие группки и познакомиться друг с другом в рандомных частях форума. Как, где, когда - думайте сами. Я повторюсь, что квест на творчество. Причем во всем смыслах.
Желательно, сюда вписать ответ кто с кем будет встречаться. Далее после небольшого отыгрыша я отпишу что делать дальше. Договорились?

0

22

Это всё чудно. Но можно полный списочек участников вывесить? :)
А то барабанщик он вроде как и есть, но его как бы и нет :)

0

23

Sian
Не только барабанщик как бы есть, а как бы нету. Мя хотел клавишником устроиться, но, во-первых, частые посты гарантировать не могу, а во-ффторых, из клавиш играл только соло на клавиатуре композитора В.В. Шахиджаняна =^.<= да и персонажи, по идее, дальше "эх яблочко, куды ж ты котисся" не заходили. Так что как ффсегда не уверен

0

24

Sian
Минутку.

FoXXXcoNN
Нам бы хоть кого-нибудь сейчас.

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » А вы бы хотели играть метал?