Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Город » Окраины.

Окраины.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Мы отошли уже метров на пятьсот, когда позади, из того самого переулка, который мы покинули всего несколько минут назад, раздались крики. И не просто крики... Вопли непереносимой боли, вперемешку с проклятиями и мольбами о пощаде. Выстрел... Другой, третий... И тишина, воцарившаяся так внезапно, что мне показалось, будто заложило уши.
Ансельт резко развернулся, клинок будто сам собой выпрыгнул из ножен и оказался в его руке. По счастью, этого не заметил никто из немногочисленных прохожих - все взгляды были прикованы к переулку, да и сам наемник, быстро поняв, что опасности нет, убрал оружие.
- Пойдемте, - сказал я вполголоса. - Нас здесь не было, мы ничего не слышали и не видели. Не знаю, как все обстоит здесь, но у меня на родине тех, кто оказался поблизости от места убийства, очень любят таскать на суды и допросы. А нам все-таки есть, что скрывать.
Мы свернули в какой-то неприметный переулок, чтобы лишний раз не светиться на открытом месте. Здесь воняло, в грудах мусора копошились огромные тараканы, но не было ни души. То, что надо.
- Похоже, мы очень вовремя смылись, - никакой погони за нами не было, и я позволил себе немного расслабиться. - Главное, что деньги уже у нас. Крыс очевидно нарвался на законных владельцев сундука, того "К.О.Д", который натравил на нас бандитов в лесу. К нам у него счетов быть не должно, мы просто... хм, вольнонаемные, - я усмехнулся. - Сделали свое дело, получили награду, ушли. С таких спроса нет.
По-моему, мой голос звучал достаточно уверенно. Во всяком случае, себя самого я убедил. Ансельт выглядел совершенно спокойным, но я уже достаточно общался с наемником, чтобы понять - он держится настороже.
Мы прошли еще несколько километров, петляя по узким переулкам, иногда пролазили в дыры в заборах, чтобы сбить с толку возможную погоню, и в итоге очутились на широкой улице. Похоже, это была старая часть города - мостовая здесь не асфальтная, а булыжная, дома в стиле 19 века, да и фонари стилизованы под старину.
Тем временем совсем стемнело. Прохожих не было.
Полутемная гулкая улица привела нас к окраине парка. У самой ограды, призывно сверкая огнями, стоял небольшой двухэтажный трактир.
- Мы оказались там, где надо, - я рассмеялся. - Идемте, Ансельт. И не дайте мне пропить всю награду за один вечер.
Внутри заведение оказалось небольшим, но очень уютным. В общем зале, стилизованном под эстетику декаданса и нуара, звучала приглушенная музыка. Сиамская кошка в длинном красном платье исполняла на сцене какой-то блюз под аккомпанемент рояля. Еще одна, похожая на нее как сестра-близнец, стояла за стойкой. Посетителей было немного, человек пятнадцать, все выглядели расслабленными и довольными. Да, похоже, это простые представители среднего класса, опасаться нечего.
Кошка встретила меня обворожительной улыбкой.
- Чем могу помочь, господа? Вам нужен столик, или же желаете остановиться здесь на ночлег?
- И то, и другое, - ответил я.
- Проходите вон в ту нишу, я сейчас принесу меню.
Доставшийся нам столик оказался уединенным, он стоял в стенной нише, которую при необходимости можно было отделить от общего зала тяжелой портьерой. В общем, что-то вроде кабинки в элитных ресторанах на моей родине.
Я уселся за стол и с наслаждением вытянул больную ногу.
- Что ж, время честного дележа.
Семь тысяч перекочевало в карман наемника. Мы так же сложили в общую кучу взятые у лесных бандитов монеты. Вышло по 55 на брата, еще 2 я оставил на чаевые официантке.
Подошла кошка с серебрянным подносом, на котором красовались два стакана виски со льдом. Я ничего не заказывал, но это было кстати.
- Надеюсь, я угадала, господа? - спросила официантка, ставя стаканы перед нами.
- Угадали, - улыбнулся я и взял меню. Потом, так толком и не рассмотрев, отложил его. - Вот что, принесите еще пару бутылок виски. И закуски на ваш выбор.
- Одну минутку.
Проводив ее взглядом, я отхлебнул из стакана. Напряжение, державшее меня последние несколько часов, постепенно отпускало. Заболело плечо- надо будет не забыть сменить повязку перед сном.
- Что ж, Ансельт, - я приподнял стакан. - За наше первое совместное дело. И за его успех. Спасибо за помощь.

Отредактировано Мицухиде (17.07.2017 15:00:24)

0

32

Крики, стрельба, вопли и грохот... До боли знакомые звуки эхом раздавались в голове наемника, не успели они отойти от места обмена. Но это его уже не касалось, свою работу он выполнил, с остальным заказчику придется разбираться самому. По всей видимости Вульф сделал самую типичную ошибку новичка и переоценил собственные силы. Скорей всего с ним разобрались люди того, кто нанял для нас с Мицухиде головорезов, или же еще одни желающие получить этот груз. Но снова повторяясь... Это уже не касалось Ансельта, и не желая в этом больше разбираться.
В прочем лис выдвинул те же догадки что и человек... И тоже счел что это не наши проблемы.
Они долго плутали по разным переулка, чтобы скрыться от возможной слежки, и в итоге набрели на какой-то трактир. Что же, лучшего исхода и придумать нельзя было.
Внутри по мнению Ансельта пусть и было довольно людно, пусть он и вел несколько настороженно, но все же позволил себе немного расслабиться. Обстановка внутри была довольно приятной и... И Ансельт слышал знакомые звуки рояля, наемник и сам когда-то часто играл на инструменте, и довольно недурно. Звуки столь родного инструмента... Каждая нота, каждый аккорд, он слышал все, и спроси его какие ноты только что проиграли, он без труда их назовет. Все же подобные навыки уже не утратить.
Официантка тоже оказалась крайне проницательной, и сразу угадала с напитком, столь любимым Ансельтом. В знак благодарности он улыбнулся ей и склонил голову.
Ансельт забрал свою долю заработка. Усевшись поудобне, он с хрустом потянулся и глубоко вдохнул.
- Ну что же, все формальности соблюдены. - Он поднял стакан с виски
- За наше первое совместное дело. И за его успех. Спасибо за помощь.
- За успех. Всегда рад помочь... - Со звоном столкнулись два стакана, и Ансельт отпил половину.
Ансельт от природы был не многословен, да к тому же почти всегда один. Ему было трудно вести разговор... Он лишь поудобней устроился, взял стакан и потихоньку потягивая виски, слушал звуки родного ему инструмента. Впервые за долгое время наемник расслабился. В добавок в компании с товарищем... Может и новообретенным другом.

+1

33

Минул час. Первая бутыль виски наполовину опустела, были съедены все закуски, а вслед за ними - и великолепный бефстроганов с острым соусом, заказанный по совету официантки. Закончилось выступление. Кошка в красном платье, поклонившись слушателям и выслушав заслуженные комплименты, скрылась за дверью, напоследок пропустив бокал шампанского. Вслед за ней стали потихоньку расходиться и посетители.
Я сидел напротив Ансельта и рассказывал. Нет, это не виски развязал мне язык. Я просто посчитал, что могу доверять этому человеку. А значит, и он должен доверять мне, а посему, вначале узнать о моем прошлом. Я рассказал о детстве в приемной семье и учебе, о мелких забавных случаях и первых неудачах. Потом была война. Вспоминать ее совсем не хотелось, но я заставил себя. Поведал все об Анатолийском походе, этом самоубийственном рывке, когда армия легата Фемистоклеса шла через пустыню, теряя и теряя людей. О страшном бое, который последовал за этим. О моем бывшем сослуживце - льве, который перешел на сторону врага, считая что там у него будет больше шансов поживиться. И о том, как я в итоге схватился с предателем врукопашную, а его когти оставили на моей морде рубцы, которые видны до сих пор. О том, как снайпер, желая сделать из меня живую приманку, специально прострелил мне голень; как я кричал своим, чтобы не подходили - ведь мерзавец только и ждал, когда ко мне придут на помощь.
- Но знаете, что потрясло меня больше всего за всю войну? - спросил я, обращаясь скорее к самому себе, нежели к Ансельту. - Это церемония награждения после победы. Наградили всех участников похода. Тогда я и узнал, что из шестнадцати тысяч вернулось семеро...
Вкус прошлого горек... Его не заесть и не запить.
Я рассказал и о странном сигнале, из-за которого я оказался здесь.
- Понимаете, мы больше года бились над его расшифровкой. Больше года! И оказалось, что там всего-навсего координаты. Причем текст был неполный, с искажениями. Мы понадеялись на удачу, отправили по ним добровольца... И вот я здесь. Ничего так и не понял, и полностью лишен возможности вернуться. Кто отправил этот сигнал? Для чего? куда на самом деле я должен был переместиться? Кто знает...
И, решив поставить точку в воспоминаниях, я пододвинул бутылку с виски к Ансельту, а себе заказал абсент. Здешняя разновидность этого напитка оказалась чуть менее горькой, и похоже, без туйона.
- Вот так судьба и привела недо-техника, недоученого и недоветерана к встрече с наемником по имени Ансельт.

0

34

И вот второй час подход к концу, два воина уже изрядно выпили. Пусть и пьянел Ансельт медленно, однако вслед за биографией Мицухиде, он поведал и свою историю ему. Говорить то особо было не о чем... Рассказал он ему о своей семье, о встрече с демонессой, и о том как покинул родной дом. Большую часть жизни после этого зарабатывал на жизнь Ансельт охотником за головами и расхитителем древних руин и гробниц.
Речь зашла и о его путешествиях по миру, он многое повидал, видел много разных народов, различные расы и их обычаи. Помогал как-то духам с решением проблем, связанных с людьми и прочими расами.
Однажды ему в качестве солдата наемной армии пришлось брать штурмом крепость. Это был последний раз, когда он выступал в качестве солдата... Столько крови и трупов. Бой превратился в мясорубку, кто-то порой рубил своих в пылу сражения, даже не замечая того.
Как-то раз Ансельт принял заказ на группу бандитов, состоящую из 11 человек. Он выследил их в лесу, проследил до лагеря, и позволил себя заметить. Ночью наемник вырезал всех. Пусть те и были готовы, как они думали...
Также он поведал лису и свое прозвище, что получил в кругах наемников в обоих мирах. И что из-за этого у него были проблемы с церковью, довольно серьезные... Да что там были? Они есть... Не трудно догадаться почему его так прозвали, и что против него имела церковь.
Даже изрядно выпивший, Ансельт рассказывал все в пол тона, так и оставаясь на стороже... Дабы ничего не достигло чужих ушей.
- К тому же мечи, что лежат у меня в ножнах, тоже имеют запутанную историю. Насколько я знаю выкованы они не людьми... К тому же способны навредить не только материальным объектам. - Эти клинки явно имели немалое значение для Ансельта. - И Нисса как-то говорила, что они созданы именно для борьбы с ей подобными
Нисса к слову тоже непрерывно следила за ходом празднования, порой помогая вспоминать наемнику детали их жизни... Бутылки уже пустели и пора было завершать задушевную беседу. Вновь потянувшись и допив виски, он обратился к лису.
- И встретились двое воинов, волей случая в чужом для себя мире. Да и встреча довольно спонтанная... Столь разные в чем-то, но одновременно столь похожие... Старый солдат и охотник за головами, контрастный дуэт вышел.

Отредактировано Anselt (17.07.2017 16:58:17)

0

35

Я выслушал рассказ Ансельта так внимательно, как мог, хотя в голове уже шумело изрядно. Боже, да я со времен выпускной пирушки в академии так не напивался. Плеснул в стакан все, что оставалось в бутылке и проговорил:
- Вот так оно и бывает. Реальность любит издеваться над нами, и порой не блещет разнообразием идей. Утешаю себя мыслью, что могло быть и хуже. Но в новом мире у меня появился друг. Надеюсь, и вы так считаете.
Нашу беседу прервала официантка.
- Господа, уже два часа ночи. Кафе скоро закрывается. Вы последние посетители.
- Вот как? - удивился я. Когда не надо, время текло слишком быстро. - Тогда по последней.
Встать, как ни странно, получилось. И даже пройти вслед за работницей трактира на второй этаж, где для нас были приготовлены комнаты. По пути я попросил принести мне газету, или какой-нибудь бюллетень, где печатались объявления о продаже или сдаче в наем жилья. Оставив нас у дверей (нас поселили в соседние комнаты), сиамская кошка вручила нам ключи, приняла несколько монет на чай и удалилась.
- Доброй ночи, Ансельт, - сказал я. - И Ниссе тоже доброй ночи. Предлагаю завтра спать до упора и расслабляться. Ну, увидимся когда увидимся.
Я протянул руку, и наемник пожал ее. Блеснули в свете ламп навершия странных мечей.
Спотыкаясь, я перешагнул порог своей комнаты, захлопнул за собой дверь и рухнул на кровать, не раздеваясь. День, наполненный таким невероятным количеством впечатлений, как приятных, так и не очень, прошел. И я был благодарен судьбе за то, что все сложилось именно так, как сложилось.
Мне снова снился тот узкий переулок под мертвенно-бледным светом луны. Немецкая овчарка в зеленом плаще с капюшоном и с длинным копьем в лапе стоял напротив меня и очень, очень неприятно улыбался.
- Мицу, - сказал он. - У меня есть для тебя работа. Ты должен найти меня.
После мне снилось что-то еще, сон вился прихотливой лентой, бросая меня в самые разные ситуации и места, но, проснувшись около полудня, я вспомнил только две вещи - зловещую усмешку пса и его слова.

0

36

- Но в новом мире у меня появился друг. Надеюсь, и вы так считаете.
Ансельт ничего не ответил на слова лиса, лишь улыбнулся и склонил голову, вальяжно взмахнув рукой.
Вечер закончился, наступила ночь. Время и правда пролетело незаметно. Напитки были выпиты, и нас проводили до наших номеров... Тут голову Ансельта снова посетила мысль про одноместную кровать. В голове промелькнул образ довольной этим демонессы, хотя сейчас его это совсем не волновало. Слишком много спиртного было выпито...
- Доброй ночи, Ансельт
- Доброй ночи, Мицухиде... Обменявшись пожеланиями каждый направился в свой номер, лис правда остался ненадолго. Кажется он просил принести ему газету, но наемник особо не вслушивался.
День выдался насыщенным и довольно продуктивным, Ансельту даже пришлось использовать способности, что довольно утомительно. И Нисса успела вымотать себя. И все эта история с этим сундуком, и дальнейшей расправой над Вульфом. Было какое-то чувство незавершенности... Почему-то опыт говорил, что мы еще вспомним об этом... Размышлять о подобном сейчас было сложно и Ансельт скинув плащ, уселся на кровать.
Нисса естественно без лишних слов уже заняла свое место, сейчас она даже не пыталась приставать к своему спутнику и подшучивать над ним.
Наемник разделся, снял с пояса мечи и лег в цепкие лапы демона. Даже в нынешнем состоянии он чувствовал неестественное тепло исходившее от нее и ее нечеловеческую силу.
- Нисса, думаешь мы положительные герои в этой истории - В полудреме пробормотал Ансельт.
- Сам решай, я здесь лишь наблюдатель... То что является злом для одного, может быть благом для второго. - Столь же лениво, зевая проговорила она.
- Ты то наблюдатель? - Усмехнулся человек. - Была бы наблюдателем, не спасала бы мне жизнь...
Какое-то время Ансельт так и валялся размышляя о словах Ниссы, о доставленном грузе, о его новом друге и его истории...
Проснулся он утром, но попытавшись встать понял, что демонесса все еще сжимает его в объятиях. Не став будить ее, он так и продолжил еще какое-то время лежать, размышляя обо всем.

Отредактировано Anselt (17.07.2017 18:52:25)

0

37

Яркое полуденное солнце уже давно било в окна, а я все никак не мог заставить себя оторвать голову от подушки. Болела каждая мышца и каждая косточка. Эх, все-таки отвык мой организм за последний год от всяких физических и... гм, химических нагрузок. Наконец, с третьей попытки мне удалось перевернуться на бок и опустить ноги на пол. На столике возле кровати я обнаружил еще горячую кружку кофе. Вот как, заходила горничная, а я и не заметил... Под чашкой лежала записка "Наше заведение заботится о своих постояльцах". Остроумно, нечего сказать.
Кофе немного взбодрил меня и прояснил мысли. Итак, сейчас нужно позавтракать, да заодно и ознакомиться с газетой, которую, должно быть, уже принесли.
Спускаться в общий зал было лень, и я обшарил всю комнату в поисках телефона, но нашел только кнопку звонка. Нажал. Спустя минуту в дверь постучалась горничная. Я попросил ее принести завтрак в номер, а она в ответ вручила мне запрошенную вчера газету.
И вот, спустя полчаса, уничтожив весьма неплохой омлет с томатами, я уселся в кресло и стал читать. Объявлений о сдаче и продаже жилья было множество. Не меньше тысячи халуп, хижин, квартир, комнат и дворцов ждали своих хозяев. Цены колебались от приемлемых до баснословных. Не меньше полутора часов я потратил на просмотр объявлений, сам не зная, какой именно дом хочу. Он должен быть небольшим (в огромных залах чувствую себя неуютно, да и с уборкой хлопот не оберешься), достаточно уединенным и (учесть надо любую возможность) его должно быть легко оборонять.
Уже потеряв всякую надежду, я перелистнул предпоследнюю страницу и - вот он!
Некий Готфрид Н. продавал участок земли на самом краю города, в непосредственной близости от реки и леса. По сути, это был пустырь, не обработанный и не облагороженный, и единственной его достопримечательностью был заброшенный военный редут столетней давности! Цена - всего-навсего три с половиной тысячи. Отлично, у меня хватит и на покупку, и на обустройство участка. Надеюсь, что и башню эту удастся сделать жилой. Вот уж точно, дом-моя крепость.
Я вырвал объявление из газеты и поднялся. Что ж, а теперь самое грустное...
Я спустился в общий зал. За стойкой с кружкой какого-то горячего ароматного напитка в руке, стоял Ансельт. Мы поприветствовали друг друга.
- Мне удалось найти подходящее место для базы, - я показал ему объявление. - Придется, правда, вложиться еще и в ремонт, зато в итоге получится настоящая крепость. Взгляните на фотографии  - из этих бойниц удобно отстреливаться, выход узкий, и вероятные противники смогут пройти только по одному, плюс лестница... Если я правильно помню, в этом виде укреплений она устроена так, что при подъеме стена окажется справа, а значит, тому кто ворвется, будет трудно пользоваться холодным оружием.
Я поймал себя на том, что цитирую учебник по истории фортификации и остановился. Все же, находка настолько удачного места вдохновила меня. Однако настроение портил другой фактор.
- Сегодня же я встречусь с владельцем и оформлю покупку. А дальше... дальше наступит долгий период ремонта и облагораживания. Он займет не меньше месяца-двух, но если раскошелиться, сроки можно будет сократить. Думаю, денег у меня хватит. Вот только (а, поверьте, мне грустно об этом говорить) дороги наши на время расходятся. У вас наверняка есть собственные дела, и их негоже бросать на столь длительный срок. Да и, как у нас говорят, наемник никогда долго не сидит на одном месте, - улыбка у меня получилась, только совсем невеселая. - В любом случае, я считаю нас друзьями, и всегда жду вас в гости. Мы еще встретимся, и провернем новое прибыльное дельце, в этом я не сомневаюсь. Передавайте привет Ниссе.
И я крепко пожал ему руку.

Отредактировано Мицухиде (17.07.2017 19:58:40)

0

38

Нисса вскоре проснулась, какое-то время еще вредничала и не хотела отпускать свою жертву, а из ее хватки выбраться довольно проблематично. Но под угрозой быть разрубленной пополам, демонесса все же сдалась. Утром оба уже были отдохнувшими, и полностью восстановившими свои силы. Ансельт неспешно оделся, забрал мечи, и спустился вниз.
Спустившись наемник не нашел наемника и, подойдя к стойке, заказал себе пряный горячий шоколад. правда пришлось объяснять как готовить данный напиток, к счастью все ингредиенты были в наличии. Острый перец и корица придавали не только необычный вкус, но и наделяли без того ароматный напиток новыми красками. Возможно теперь в меню этой таверны появится новый напиток?
Вскоре спустился довольный Мицухиде, видимо нашел себе жилье. Хорошо лис не был в курсе того откуда взялся напиток перед наемником... "не к чему портить репутацию" - усмехнувшись подумал Ансельт.
- Мне удалось найти подходящее место для базы... - Вдруг довольно звонко заговорил старый военный, расписывая все преимущества своего потенциального жилья словно по книге. Это одновременно вызывало и улыбку, и указывало на то как серьезно подходит к этому вопросу Мецухиде.
- Я рад что вы смогли найти подходящее место. И да, у меня есть несколько дел, которые нужно завершить... - Ансельт сделал небольшую паузу, явно задумавшись о чем-то, но вскоре продолжил. - Не думаю, что это займет много времени, в добавок решу некоторые финансовые проблемы. - Снова ненадолго прервался, чтобы допить горячий шоколад.
- Пусть наемник и не сидит на одном месте, но всегда приятно осознавать, что есть место, куда можно вернуться... А касательно нашей встречи, не беспокойтесь, мы еще точно встретимся, и не раз... Так что до встречи, Мецухиде. - Попрощался он, пожав руку лису, и проводил его взглядом. Еще какое-то время Ансельт сидел у барной стойки, размышляя о чем-то, как вдруг встал, расплатился за шоколад оставив на чай и покинул таверну. Наемник направился на север. Куда именно? Даже он не знает куда...

-----> Искать на севере

+1

39

Городской парк <------
Я отпустил нашего "заложника" только когда мы остановились у дверей крохотной пекарни с улыбающимся котом на вывеске, и он в тысячный раз повторил, что это последнее место, которое он помнит. Вручив толстяку пригоршню монет со словами "Спасибо за помощь. А это на подарок жене", я проводил его взглядом. А затем повернулся к наемнику.
- Что ж, Ансельт, давай осмотримся здесь получше.
Улица была самой типичной для этого района города - неширокая, мощеная булыжником, с домами в старинном стиле по бокам. В свете фонарей отчетливо виднелись многочисленные выбоины и царапины на камне, как будто здесь тащили волоком что-то тяжелое и одновременно очень твердое. Начиналась эта "дорожка из царапин" в метре от дверей пекарни, и тянулась куда-то за угол дома. Я уже собирался сходить туда и проверить, но тут мне на глаза попалась небольшая узорчатая изгородь, окружавшая один из домой. На ней висел небольшой плакат, изображавший крысу в платье старинного покроя. Она держала в руке поднос, уставленный кружками с пивом, а ниже виднелась жирная красная стрелка и надпись: "Мы за углом".
- Вот черт, - пробормотал я.
Мы обошли дом с изгородью и оказались в крохотном дворике. Собственно, это был даже не домик, а тупик, окруженный с трех сторон стенами стоящих вплотную зданий. В одном из них виднелась распахнутая настежь дверь. Внутри горел свет, слышался шум голосов и звон посуды. Большая вывеска в виде все той же крысы с подносом, закрепленная над дверь, гласила: Кабачок "Сыр".
Итак, круг замкнулся. В итоге мы все равно оказались там, куда нас звал Коготь. Тем лучше.
- Я знаю, что ты думаешь, - сказал я Ансельту. - Полное безумие соваться туда, ничего предварительно не разведав. Но давай рассудим логически: Коготь не желает моей смерти. Награду он дает не за мою голову, а за информацию обо мне. И наемных убийц он ко мне не присылал. Бывают, конечно, разные извращенцы, некоторым нравится поиграть со своими врагами, прежде чем убить. Но есть одно "но". Я Когтю не враг. Да, мы выполнили задание для крыса, этого, как его, Вульфа, но самому Когтю ничем не навредили.
Меня пронзила внезапная догадка. Настолько нелепая, что я рассмеялся в голос. И тут же зажал себе пасть - не хватало еще, чтобы сюда сбежалась местная охрана.
- Похоже, я окончательно рехнулся... Но, хоть убей, а мне кажется, что Коготь собирается меня... нанять. Вот только ума не приложу, почему именно меня. Я ведь даже не наемник. Вряд ли для него составит труда найти кого-то получше. Да хотя бы тебя, например. Стреляю я неплохо, но не идеально, а в ближнем бою не справлюсь с более-менее умелым бойцом... Не машину же ему надо починить. Проклятье, чувствую себя до омерзения глупо... О деле надо думать.
Я взял себя в руки и глубоко вздохнул.
- Итак, предлагаю поступить так: входим вместе. За оружие без необходимости не хватаемся. Мы просто три друга, решившие вечерком зайти в кабак. Осмотримся как следует, и только потом начнем искать Когтя. Нисса, я хотел бы тебя попросить... Проследи, пожалуйста, за... как это у вас называется, "магическим фоном", что ли.  Я читал что вы, демоны, такие вещи чувствуете. Не хотелось бы нарваться на какую-нибудь неожиданную гадость. И будем держаться начеку. Что, идем?
Наемник кивнул, хотя по лицу и взгляду было видно, что он совсем не одобряет такое решение. Чтобы не дать ему времени возразить, я торопливо пошел к дверям и вошел внутрь. После короткой лесенки нашим глазам открылась достаточно небольшая уютная комната. Все здесь было выдержано в осенних тонах - рыжий ковер, бледно-голубой потолок, ажурные абажуры на лампах, выполненные в форме кроны дерева. Столиков было всего шесть, только за тремя из них сидели фурри. Я очень долго и внимательно разглядывал их, но, как не старался, не видел никого опасного или даже просто подозрительного. Самые обычные горожане, заглянувшие сюда после трудового дня, да и засидевшиеся за тем, что холостяки называют "кружечкой пива". Собственно, три носорога за одним столиком и медведь с барсуком за вторым были уже в стельку пьяны. За третьим столиком двое куниц резались в карты. Их окружало несколько зевак, и судя по огромному облаку сигаретного дыма, выкрикам зрителей и частому звону кружек, игра шла нешуточная.
Никого. Никого хотя бы отдаленно похожего на бандита. Самые обычные рабочие да клерки.
Заметив какое-то движение, я чуть было не схватился за револьвер. Но это оказалась официантка, которая шла ко мне, приветливо улыбаясь. Сиамская кошка... Почему мне кажется, что я ее уже где-то видел?
- Добрый вечер, господа. Леди, - она улыбнулась Ниссе. - Господин Рихтер предупредил нас о том, что вы придете. По его просьбе мы накрыли стол в нашей комнате для особых гостей. Прошу, следуйте за мной я провожу вас.
Рихтер? Так зовут Когтя?
Пока мы шли через комнату, к неширокому проему в стене, занавешенному тяжелой портьерой, я в очередной раз оглядел посетителей кабачка. Нет, никто из них не внушал и капли опасений. Официантка тоже не казалась подозрительной. Где же все люди Когтя? Не мог же он заявиться сюда один?
- Прошу, сюда, - кошка отодвинула портьеру и отошла в сторону, приглашая нас пройти внутрь. В проеме я увидел ярко освещенную комнату, длинный стол, сервированный на четверых, а за ним - немецкую овчарку в плаще с капюшоном. В углу, прислоненное к стене, как какая-нибудь трость, стояло копье.
Приветствую тебя, лейтенант Мицухиде Вульпес.
Он не открывал рта, его губы не шевелились. Он просто посмотрел на меня, и раздался этот голос. Прямо в моем мозгу.

Отредактировано Мицухиде (22.07.2017 18:17:57)

0

40

Пара уже давно закончила свои обсуждения, а Нисса оказавшись на улице приняла человеческий облик. К чему нам лишнее внимание. Свин довел нас до обещанного места и поспешно убрался куда подальше от нас. Блуждали мы не долго, и вскоре все же нашли искомый кабак.
Ансельт внимательно выслушал монолог лиса, но говорить ему ничего не стал. Нисса также не оставила без внимания просьбу Мецухиде, однако вот сказать, что она может следить за "магическим фоном" думаю было нельзя. Ну впрочем опыт в "общении" с подобным был у обоих, и без внимания происходящее они точно не оставят. Перед входом лис явно переволновался, но собравшись с мыслями повел вперед своих компаньонов.
Обстановка внутри была вполне спокойной и обычной, кто-то выпивал, кто-то играл в карты... Но не смотря на этой Ансельт как обычно был на стороже. Подозрения у него больше всего вызывала именно официантка, но виду наемник старался не подавать.
- Господин Рихтер предупредил нас о том, что вы придете. По его просьбе мы накрыли стол в нашей комнате для особых гостей. - Сообщила нам кошка и проводила всю компанию в ту самую комнату. Заодно охотник узнал и имя когтя, или же один из его псевдонимов...
"Решил придти один? Было бы не разумно с его стороны...": подумал наемник окинув взглядом посетителей. Вариант такой вполне возможен, но делать выводы Ансельт все же не стал. В голове прозвучала и еще одна мысль, но уже не его авторства - "Будь осторожен, Ансельт. Он возможно умеет воздействовать на сознание, не забывай об этом. Тебе то это не грозит, третий лишний здесь будет, но вот Мецухиде может попасть под воздействие."
В комнате не оказалось никого кроме самого когтя, или же его очередной марионетки. Взгляд наемника упал на копье. Таким не помахать в замкнутом помещении, к тому же оружие уступает мечам по эффективности, если не держать врага на расстоянии. Спустя мгновение Ансельт уже вновь смотрел на овчарку.
Вся компания неспешно вошла в комнату и села за стол, который предусмотрительно был накрыт на четыре персоны. Нисса сидела между лисом и Ансельтом, закинув ногу на ногу и положив голову на плечо лиса.
- Не разумно с твоей стороны, сидеть здесь одному... Что тебе нужно? - Заговорил вдруг наемник, сразу переходя к делу, и скинул с себя капюшон.

Отредактировано Anselt (22.07.2017 19:16:20)

0

41

- Не разумно с твоей стороны, сидеть здесь одному... Что тебе нужно?
Голос Ансельта доносился до меня как будто бы издалека. Я понимал, что все еще сижу в комнате, а передо мной - Коготь Смерти, но перед глазами проносились картинки из моего детства, юности, воспоминания о войне. И повсюду, где-то на самом краю видимости, как дефект на фотографии, появлялась размытая тень...
Нет. Он не может читать мои мысли. Телепатии не существует. Чудес не бывает. Я не верю.
Давление на меня ослабло, а вскоре и вовсе прекратилось. Я снова видел перед собой комнату и Когтя. Выражение его морды не изменилось, но вот глаза как-то странно потускнели, и в них читалось изумление и интерес.
И как это голова Ниссы оказалась у меня на плече? Я изумленно воззрился на нее, демоница усмехнулась и выпрямилась.
- Неплохая вещь это "абсолютное неверие", - теперь овчарка говорил, как нормальный фурри, словами. Его голос изумил меня - я ожидал услышать тот же, что звучал в моих снах, или из уст свина, но это оказался мягкий бархатистый баритон приятного тембра. - Ты второй фурри на моей памяти, чьи воспоминания я не смог прочесть. Что до вопроса Ансельта - я всегда предпочитаю приходить на такие встречи один. Чтобы не было лишних ушей. Да и бояться мне нечего, - Коготь щелкнул пальцами, и в комнату вошла кошка. - Принесите ужин.
Она поклонилась и вышла.
- Прежде всего, - продолжал овчарка. - Вот твоя награда, Ансельт, - и он положил на стол перед наемником объемный мешочек. - Пятьсот монет, как и было оговорено. Пусть, вы оба и пытались меня обмануть, но я держу свое слово. Что касается твоего вопроса, то скажу прямо: я собираюсь нанять Мицухиде для одного дела.
Я не выдержал и присвистнул.
- Это и обсудим за ужином. Судя по тому, что я успел прочесть, пока ты не стал неуязвимым для моего воздействия, вы с Ансельтом успели стать неплохой командой. Да и лишний клинок может пригодиться. Так что я готов нанять вас обоих.И можете не волноваться. Больше ни на кого воздействовать я не собираюсь. Уже незачем.
Вернулась кошка с подносом, уставленным блюдами. Пока она расставляла на столе еду, все молчали. Когда сервировка была окончена, и официантка вышла, я спросил:
- Для какого же дела ты хочешь нас нанять?
- Далеко на юге есть остров. На этом острове - грот. А в этом гроте - старинный металлический сундук, в котором спрятан некий предмет. Вы должны Отправиться туда и доставить мне этот предмет. Желательно вместе с его вместилищем. Все просто.
- Отчего же ты не наймешь обычных головорезов для этой цели?
- Уже пробовал. Фурри, люди, драконы, демоны, призраки... Многие гораздо более опытные и умелые, чем даже Ансельт. Почти все сильнее.  Никто не смог даже подойти к сундуку. Его защищает магический барьер, через который не пробиться никакой силой. И всех, кто пытается пройти, он просто испепеляет. Но ведь ты, Мицу, не веришь в магию, - он усмехнулся. - Магия не нанесет тебе вреда, ведь в определенные моменты ее для тебя просто не существует.
- Ты хочешь чтобы я использовал абсолютное неверие и прошел через барьер? Неужели больше никто так не умеет?
- Представь себе, второго такого я не нашел, хотя и искал по всему миру. Поэтому, когда ты появился здесь, я сразу понял, что ты - то, что нужно. Вот только догадливостью тебя боги обделили. Трижды я отправлял тебе послания во снах, но ты им не внял.
- Не имею привычки придавать значение снам, - фыркнул я. - Теперь о предмете. Что это? какая там охрана, кроме барьера?
- Форма предмета мне неизвестна. Но это что-то не очень большое и легко уместится в рюкзаке. Сундук, в котором он лежит, тоже имеет ценность, хотя и не такую. Насчет охраны и возможных ловушек сведений также нет. Никто ведь не вернулся живым, а воспоминания о барьере - единственное из их предсмертных мыслей, что я успел уловить.  Я дам вам карту, по которой вы легко найдете остров и грот. Все, что будет дальше - не моя проблема. Когда артефакт окажется у меня, каждый из вас получит миллион. За сундук будет дополнительная награда, - он взял кружку и отпил из нее. Кажется, внутри был глинтвейн. - Вот мое предложение. Если есть еще  какие-то вопросы, задавайте.

Отредактировано Мицухиде (22.07.2017 20:23:45)

0

42

Ансель забрал деньги и принялся внимательно слушать излишне самоуверенную овчарку, хотя судил наемник по себе - параноику в какой-то степени. Коготь явно попытался влезть в голову к лису, но вышло у него не особо удачно. Ансельт внимательно слушал когтя.
...магический барьер, через который не пробиться никакой силой. - После этих слов демонесса лишь хихикнула. Девушка явно находила эту фразу глупой.
Когда принесли еду, единственным кто не ел, была Нисса, она пусть и могла питаться человеческой пищей, в не не нуждалась. Но сама любила разного рода сладости и ряд некоторых блюд. В ходе беседы речь зашла и о том, что нас отправляют на задание не первыми... В добавок пес упоминул, что от те ребята были опытнее. Странно это, он не мог знать о том, что Ансельт когда-то занимался расхищением древних сооружений... А влезть в голову к наемнику было довольно проблематично, наткнешься на сознание демонессы. Нисса существо довольно древнее, и такое количество информации может и перегрузить, в добавок живет она в ином измерении, что тоже может сыграть роль...
К тому же весь рассказ не вызывал у Ансельта положительных эмоций. Был бы он один, то отказался бы от заказа. Слишком много неясности во всем этом. Отпив немного глинтвейна, наемник поднял взгляд к когтю.
- Ты хочешь мне сказать, что не зная ничего о содержимом сундука, но утверждая, что внутри лежит некий предмет, хочешь чтобы его доставили к тебе. В добавок ко всему еще и обещаешь не малую награду... Звучит крайне неубедительно, Рихтер. Я не вчера родился... Ты либо глупец, либо недоговариваешь нам самое важное. - Зевнув, Ансельт ненадолго прервался. - Да и не думаю, что тот сундук просто так барьером закрыт. Я лично стараюсь подобные вещи не трогать и не браться за подобные задания, кто знает какие последствия за этим последуют. - Пока Ансельт вел монолог, Нисса вновь пристроила голову на плече лиса и в добавок закинула одну руку на противоположное, прижимаясь ближе.
- В общем я весь во внимании. К тому же, помимо этого, мне очень интересно, что именно у тебя недавно украли... - Закончил наемник, подавшись чуть вперед.

Отредактировано Anselt (22.07.2017 21:10:02)

0

43

Нисса вновь положила голову ко мне на плечо и даже попыталась приобнять. Я вывернулся было, но она вновь приняла эту позу, пришлось терпеть. Но что это на нее все-таки нашло? Объятия демонессы отвлекали, и мне стоило немалых усилий сконцентрироваться на разговоре. Рихтер тем временем выслушал речь Ансельта и невозмутимо отхлебнул из кружки.
- Для наемника ты задаешь слишком много вопросов.  Конечно, я не договариваю. Вы узнали только то, что вы должны знать. Конечно, мне известно, что именно лежит в сундуке (пусть и неясен его внешний вид), и зачем это нужно. Только вас троих это не касается. Я предлагаю награду за доставку артефакта и компенсацию за неприятности, которые могут быть с этим связаны. Последствия вас волновать не должны. А тебе, Нисса, раз уж ты находишь мои слова о барьере смешными, просто советую попробовать через него пройти.
И он принялся за еду. Пользуясь этим, я наклонил голову и пробормотал себе под нос, надеясь, что Рихтер не разберет, а Нисса услышит и передаст Ансельту:
- Понятия не имею, как поступить. Это дело кажется очень опасным. Но если мы откажемся, нас могут попробовать устранить, как знающих слишком много. А мне враги ни к чему. Что посоветуешь?
Пес тем временем невозмутимо жевал сочный стейк. Запив его глинтвейном, он проговорил:
- Так уж вышло, что вы подходящая команда для этого задания. Лис сможет пройти через барьер, Ансель поможет разобраться с охраной, а Нисса - с возможными ловушками и враждебной магией. Другую подобную компанию мне будет трудновато найти. Плюс дело опасное, потому так велика награда. Повторяю - я дал всю необходимую информация. Она точна настолько, насколько это вообще возможно. Так что не надо паранойи, Ансельт, мне важно получить артефакт, и совсем не нужна смерть такой полезной команды. Теперь ты доволен пояснениями?
А он ведь так и не ответил на вопрос, что именно у него украли, и очень старательно обошел эту тему. Что-то тут нечисто...

Отредактировано Мицухиде (23.07.2017 07:30:09)

0

44

Сложившаяся ситуация не нравилась Анселту. Дело было слишком туманным и запутанным, а наемник обычно старался не работать в слепую. К тому же риски были достаточно велики, чем демонесса была крайне недовольна, пусть внешне она виду и не подавала, но пару мысленных "атак" в свою сторону Ансельт получил. Помимо всего было и еще что-то, что волновало его... Содержимое того сундука. Возможно стоило все же узнать, что это за таинственный артефакт столь нужный когтю... Возможно стоило принять его предложение? Еще Ансельт вспомнил и о тех кто разобрался с Вульфом, или о том... Все же то дело также было связанно с когтем. Перспектива оказаться между двух огней заманчивой не казалась.
- Для наемника я задаю те вопросы, которые действительно важны. Не учи меня как вести дела. Не хочешь отвечать, не отвечай... Но этим ты еще и возможно лишаешь нас помощи. К тому же я немного идеалист и порой задумываюсь о последствиях, старею должно быть. - Усмехнувшись Ансельт ненадолго прервался - Доволен ли я пояснениями? Нет, ты не сказал ровно ничего нового и оставил один мой вопрос без внимания, столь изящно уклонившись и сменив тему. Ну в прочем закончим об этом, эти разговоры лишены смысла, к чему тратить наше время... - Отрезал Ансельт и взглянул на лиса. - Ну что, Мецухиде? Тебе решать... Я поддержу твое решение, каким бы оно не было. Но советую все хорошо взвесить, на кону все же твоя жизнь. Ты ведь не наемник...
- Решение за тобой лисенок. - Прошептала Нисса ему на ухо, словно эхом повторяя слова наемника.
Засиживаться в этом кабаке на долго Ансельт не собирался, к тому же эти посиделки уже начинали надоедать... Ну человеку с демонессой уж точно. Да и смысла в этом уже не было. Оставалось только дождаться решения лиса и поскорее покидать это заведение.
В случае согласия, путь всю компанию ожидал не близкий. Ансельт и Нисса всегда были в пути, им не нужно было готовиться к подобному... Только подождать пока Мицухиде соберется и можно сразу выдвигаться в путь. Жизнь готовила этой троице очередные "приключения".

0

45

- Решение за тобой, лисенок, - щекочущий шепот Ниссы у самого уха заставил меня вздрогнуть. Я перевел взгляд на нее, потом снова на Рихтера, и, глубоко вздохнув, ответил:
- Я отказываюсь. Охота за сокровищами - совсем не мое. Награда, конечно, внушительная, но мой ответ все равно - нет. Слишком уж мутное это дело. Поищи себе других исполнителей.
Коготь молча допил глинтвейн и поставил кружку.
- Что ж, очень жаль. Я вас больше не задерживаю. Прощайте.
Снова вошла официантка. Коготь поднялся из-за стола и сунул ей в руку несколько банкнот. Кажется, он еще что-то прошептал, но я не расслышал. Когда за Рихтером опустилась портьера, я поднялся, высвободившись-таки из объятий Ниссы.
- Идем, незачем здесь задерживаться.
Я двинулся было к выходу, но дорогу мне преградила официантка.
- Простите, господин Рихтер просил вам передать...
Дальнейшее заняло буквально две секунды. Нисса вдруг злобно зашипела, как рассерженная змея, и ринулась ко мне, Ансельт вскочил, опрокинув стул. Я услышал лязг оружия в общем зале. А кошка отбросила под нос и с нечеловеческой силой схватила меня за горло. В ее левой лапе блестел нож.
Перед глазами запрыгали огненные мухи, я закашлялся, пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха. портьера рухнула, и в комнату ворвались давешние носороги. В глазах у них не было и тени хмеля, а в руках блестели короткие мечи.
Не придумал ничего лучше, я с размаху ударил кошку тростью. Зашипев от боли, она отпустила мое горло, и мне удалось отшатнуться назад, к столу.
Ансельт обнажил клинки и занял позицию справа от меня, Нисса встала слева. Я быстро огляделся, оценивая позицию. Комната тесная, позади - стол, перед нами - единственный выход, но путь к нему преграждала кошка с кинжалом и два огромных носорога. Еще пять фигур я насчитал у них за спинами.
- Не везет нам, - бросил я Ансельту, выхватывая револьвер. - Из этого кабака мы выйдем только по трупам.
- Я был к этому готов, - наемник слабо улыбнулся.
- Пора запачкать коготки, - Нисса рассмеялась.
Завязывался новый бой.

Отредактировано Мицухиде (23.07.2017 16:41:05)

0

46

Развитие событий было вполне ожидаемым, отпускать компанию просто так никто естественно не собирался. Слишком много лишнего они знали. С когтем теперь придется разобраться... Просто так он от лиса не отвяжется. А ведь Ансельт с самого начала ожидал, что все именно так и закончиться.
- Мицу, если не боишься темноты, гаси свет в этой комнате... - Сказал Ансельт, взглядом указав на лампу в комнате. - попадем в следующую, делай тоже самое.
Наемник уже занял привычную стойку, правый клинок обратным хватом и заведя руку за спину. И сразу после этого Нисса растворилась в воздухе. Казалось было ничего не произошло, да только вот тело Ансельта частично окутал черный как смола дым, из которого у человека возник хвост, запястья рук и кисти преобразились и покрылись панцирем, а на концах пальцев выросли острые когти. Изменились и глаза наемника... Даже выражение его лица теперь не было прежним, столь же спокойным и равнодушным. Улыбаясь, той же ехидной улыбкой, которая принадлежала Ниссе, он внимательно следил за своими противниками, а в его глазах словно загорелось пламя. Будучи одержимым Ансельт перенимал и зрение демонессы, а она хорошо видела в темноте.
- Ты ведь еще не видел как мы сражаемся. - Казалось было в унисон прозвучало два голоса.
Сразу после своих слов он ринулся к кошке, что преграждала вход, и ударил ногой ей в грудь. Удар был такой силы, что кошку отбросило назад и впечатало в стену, казалось было даже слышно как захрустели ее кости... Вряд-ли она теперь поднимется, жива то была, но вот ребра вероятно были переломаны. Следом последовала серия быстрых ударов мечами, направленная на носорога, что стоял левее. Пусть тот у блокировал большинство ударов, но получил все же несколько ранений, держать меч он мог теперь только одной рукой, к тому же был ранен в бок. Каждый удар наносился с такой силой, что даже если носорог его и блокировал, то все равно был вынужден отступать назад...
Сейчас Ансельт сражался не так как прежде. Его движения теперь были резкими и яростными. Вся их плавность сошла на нет. К тому же теперь в бою он улыбался... Нет, скорее на его лице был оскал. Удивительно что его мечи выдерживали подобный стиль боя.

Отредактировано Anselt (23.07.2017 17:08:58)

0

47

- Ты ведь еще не видел как мы сражаемся.
Да, действительно,не видел. Ансельт и Нисса... точнее, то, что они составляли, слившись в единое целое, ринулся на врагов, раздавая им удары. Каждый был просто чудовищным по силе, бить так следовало бы кузнечным молотом, но никак не мечом. Тем не менее, на состоянии клинков это никак не сказывался, хотя любое обычное оружие давно бы выщербилось, а то и переломилось.
Но рассматривать наемника, который теперь поистине был Одержимыми, времени не было. Темноты я не боюсь, я в ней просто не вижу... Как и наши противники. Толковый план. Наверняка с помощью своей демонической спутницы Ансельт и в темноте видит. Огромные она ему все-таки дает способности. Ну и наверное, цена за них велика...
Я сделал так, как он просил. Точнее, в обратном порядке. У выхода шел бой, но высота дверного проема и собственный рост позволяли мне видеть поверх голов сражающихся. Я нацелился в основание люстры в соседнем зале и спустил курок. Есть! С лязгом и грохотом светильник рухнул на пол. Не давая врагам опомниться, я следующим выстрелом разбил лампу в комнате для "особых гостей". Воцарилась кромешная тьма.
Теперь самое опасное. Я решился стрелять вслепую, надеясь, что Ансельт сумеет это заметить, а враги не слишком сильно изменили свое местоположение. Подняв руку на уровень своего лица - как раз на уровне головы одного из носорогов, и в случае чего пуля пройдет выше наемника. Короткая вспышка вырвала из тьмы заляпанную кровью стену. Лязг, рикошет, болезненные стоны. А затем грохот упавшего тела - похоже, одного из врагов я все-таки положил.
Ориентироваться приходилось исключительно на слух. Повсюду разносились стоны боли и сдавленное пыхтение носорогов, где-то снаружи невнятно орали враги, а там и сям, словно мгновенно перемещаясь по комнате, воздух со свистом рассекали клинки Ансельта. Я шагнул в противоположную сторону, и тут чья-то рука вцепилась мне в голень. Старая рана отозвалась невыносимой болью. Кошка! Жива, и еще даже пробует царапаться.
Два выстрела - коварная "официантка" больше никого не обманет. От грохота заложило уши. Черт, если продолжать стрелять здесь, в закрытом помещении, я скоро оглохну.
Пятясь, я уткнулся в стол. Сунул револьвер в карман и вытащил меч. Стрелков при такой темени можно не бояться, а тот, кто вслепую ринется в ближний бой, пусть напорется на клинок.
- Ансельт! - крикнул я. - Когда будешь прорываться в общий зал, дай знак!
На душе было совсем скверно. Я ничем сейчас не мог помочь своему товарищу,не рискуя ранить его. Оставалось только ждать, и надеяться, что Нисса и впрямь так сильна, как кажется.

Отредактировано Мицухиде (23.07.2017 17:54:13)

0

48

Свет в помещении погас, и вокруг сомкнулась тьма. Ансельту хотя это не мешало. Он быстро покончил с раненым. Одним ударом он отсек кисть носорога, тот не успел даже пискнуть, как ему рассекли и глотку, и тот хрипя и пытаясь зажать рану рукой, прислонился к стене, и медленно сполз по ней, вскоре перестав дышать. В помещении воцарилась тишина, слышалась лишь возня в главном зале. Кто-то переговаривался друг с другом, кто-то пытался передвигаться, но судя по грохоту не особо успешно.
- Идем дальше. - Вновь прозвучал столь необычный голос, и Ансельт вместе с Мицу вышли в главный зал. Ансель предусмотрительно перед тем как выходить, скрестил мечи, закрывая обоих щитом, что оказалось довольно кстати. Раздалась еще пара выстрелов и помещение ненадолго озарили вспышки. Пули встретелись с барьером и наемник не мешкая, мгновенно переместился к стрелявшим, одному за другим. В помещении то и дело мелькали вспышки выстрелов, и силуэт Ансельта. Слышались короткие вскрики, кто-то хрипел и стонал лежа на полу. Ансельт успел использовать за довольно короткий промежуток времени рывок около 6 раз. Заметить в темноте это впрочем было сложно. В ходе сражения кто-то из наемников когтя даже успел лишиться головы. Противников было не много, человек 5-6. Вскоре в помещении вновь воцарилась относительная тишина и Ансельт убрал мечи обратно в ножны. Он уже было направился к лису, как один из валяющихся на полу вонзил ему нож в ногу. Наемник казалось было даже защипел и ударом руки, рассек нападавшему сначала грудь, а следующим ударом и шею.
- Пойдем от суда, и быстрей... - Подталкивая лиса сказал он.
Они вышли из кабака, тут уже было светло... Внешний вид ансельта оставлял желать лучшего... Доспехи и руки по самые запястья были измазаны кровь... В бедре у наемника торчал небольшой нож, благо артерия была не тронута... Так и кровью истечь можно. Хвост, когти... Все постепенно стало исчезать и Ансельт принял прежний облик. Он чуть не упал, но появившаяся рядом демонесса, тут же подхватила его. Наемник опираясь на Ниссу, и выглядел сильно уставшим.
- Вечно одно и тоже, Ансельт. - Недовольно пробубнила девушка.
Вскоре человек выпрямился, и встал уже на свои ноги, хотя не смотря на это выглядел он все еще крайне усталым.

0

49

Снова ночная улица, свет фонарей - и трупы за спиной. Из разгромленного кабака еще доносились слабые стоны, но возвращаться туда и добивать раненных времени не было.
- Знаю, что надо убираться, но сначала это, - я торопливо залез в сумку и достал из нее шприц с анальгетиком. Укол в плечо - 3 кубиков должно хватить - а затем я бегло осмотрел рану на бедре наемника. Нож засел довольно глубоко, к тому же лезвие оказалось зазубренным. По краям раны быстро расползалась зловещая чернота. Проклятье, яд. Хорошо, что я и это предусмотрел.
- Держи, - я сунул наемнику в руку две овальных таблетки. - Универсальный антидот, через полчаса тебя будет выворачивать наизнанку, но лучше это, чем смерть. Нож был отравлен.
Я еще раз осмотрел рану. Просто вынуть лезвие не удастся, придется резать.
- Нисса, помоги мне уложить его.
Наемник начал возражать, и говорить, на это нет времени, но я жестом прервал его.
- Я тебя не от смерти спасаю, а просто сделаю, чтоб полегче было идти.
Скальпеля при себе у меня не было, пришлось позаимствовать один из метательных ножей, который Ансельт взял из моей кладовой. Я быстро, хотя и несколько неаккуратно, разрезал края раны и стал медленно вытаскивать засевший в теле нож. Выходил он неохотно, брызгала кровь, но наемник, надо отдать ему должное, даже ни разу не вскрикнул, только однажды выругался сквозь зубы. Операция заняла около минуты. Обильно залив рану перекисью, я наложил жгут и наскоро перевязал ее.
- Теперь можно идти.
Помогая Ниссе поднять Ансельта, я невольно рассмеялся. Демоница, изящно приподняв бровь, посмотрела на меня.
- Да я подумал.. Хромой поведет хромого. Все, теперь к дому, надо залечь на дно, пока все не утихнет.
И, хромая, мы настолько быстро, насколько позволяли раны, поковыляли по улице. Демоница следовала за нами, изредка с недовольством бурча себе под нос:
- Опять то же самое...
--------> Дом-крепость

Отредактировано Мицухиде (23.07.2017 19:31:39)

0

50

Проглотив таблетки, Ансельт повинуясь приказам "доктора" лег под импровизированный скальпель, лежал он относительно спокойно, пока лис ковырялся у него в ноге. Процесс не занял много времени и вскоре наемника поставили на ноги. Усталость давала о себе знать, к тому же эта рана на ноге... Шли они в общем говоря довольно медленно. По пути Ансельт укутался в плащ.
- Мне еще придется вернуться за когтем... - В слух размышлял он. Нисса тем временем плелась где-то позади а вскоре исчезла вовсе.
Теперь оставалось лишь добраться до дома Мицу и залечить раны. Лису в прочем как он и подметил следовало пока не вылезать лишний раз на люди. А вот Ансельт подобное себе позволить не мог...
Пока они шли по улице, прохожие им на счастье попадались крайне редко, всего в сумме наверное около трех или четырех. Они пусть и с подозрение посматривали на хромых путников, но никто особо внимания своего не показывал. Да и в целом старались поскорее пройти мимо.
"Возвращаясь к разговорам о том сундуке, тебе ведь тоже это показалось интересным? Зачем ему вдруг заниматься подобным...": раздался голос в голове Ансельта. "Да, странновато это все... Но об этом потом, доберемся до дома Мицу и там поговорим все вместе.": Мысленно ответил он Ниссе.
Добраться до твоей крепости нам желательно побыстрей.
Все что сейчас на самом деле хотелось Ансельту, это хороший и долгий сон. Использование теневого шага сверх меры порядком выматывало.

----> Дом крепость

Отредактировано Anselt (30.07.2017 16:29:22)

0

51

------------> городской парк

Как только лис и его компаньоны ушли, в помещении появилась фигура в синем балахоне, а за ней следовала огромная змея. Тиана аккуратно обходила трупы, поваленную мебель, лужи крови. Пройдя первую комнату они вошли во вторую и тут было тоже самое, единственное что кто-то зажег боковое освещение, оно было слабым конечно, но лучше чем кромешная тьма. Дракона словно знала куда идет и вскоре они вдвоем вошли в небольшую комнатку для вип персон и там они застали спокойно сидящего авчара. Тиасс осталась стоять в проеме, а дракона села перед овчаром параллельно снимая капюшон. Серебристая грива тут же рассыпалась по плечам.
- А, это ты – как то отстраненно ответил авчар
- Я ведь тебя предупреждала – начала говорить дракона
- Ну кто же знал, что так все обернется.
- Я не про это – Тиана скосила глаза в сторону прохода – их смерти на твоей совести.
Авчар небрежно махнул лапой и залпом выпил бокал вина.
- Угощайся
- Спасибо – ответила дракона и аккуратно чистой вилкой подцепила ломтик мяса.
- Так зачем вы пришли?
- Предупредить и напомнить.
- вы не можете меня обвинить ни в чем, они ведь не согласились
- их счастье и твое тоже. Тебе же было сказано не трогать артефакт, он опасен для этого мира.
- угу – ответил авчар наливая себе еще вина
Дракона начала злиться.
- Ты видать не понял! – глаза ее мягко засветились, а авчар, выронив фужер из лап, вцепился пальцами в стол и из носа потекла кровь, на морде застыла гримаса боли.
- Первый артефакт мы уже изъяли и по твоей вине погибли фурри! – дракона выдохнула и успокоилась, после чего авчар устало привалился к спинке стула.  Взял салфетку со стола и прижал к носу.
- Вы меня не остановите! Я добьюсь своего! – маниакально ответил авчар
- Ну что же, убить я тебя не могу, запрещено так  сказать, но физическое наказание никто не отменял – дракона посмотрела в сторону тиасс, змея понимающе кивнула и медленно поползла в сторону авчара. Тот сразу занервничал.
- Ты хуже инквизиции! – выкрикнул он Тиане, когда та уже почти вышла из комнаты и от туда послышались приглушенные удары и сдавленные хрипы. Дракона знала что тиасс его не убьет, но даст намек на будущее. Дракона медленно прошла мимо валяющихся тел, некоторые из них даже подавали признаки жизни, но их энергия угасала и без скорой помощи они просто умрут. Дракона только успела шагнуть за порог заведения, как  послышался шквал выстрелом. Дракона поздно сообразила и не сразу поставила псионный щит, он замерцал от попаданий и дракона ввалилась в помещение, быстро закрывая за собой дверь.  Пули продолжали по ней торабанить и выбивать кусочки бетона рядом с дверью. Зажимая пулевую рану под левым подреберьем дракона торопливо пошла к тиасс и застала ее в момент когда она хотела еще раз двинуть авчару по морде, тот выглядел весьма помято, но был жив. Увидев дракону авчар оскалился, показывая кровавые зубы.
- Как иронично, тебя, точнее ту кто защищает этот мир считают самым страшным врагом народа. А я выйду сухим из этого дела – и он начал смеяться. Дракона приказала змее оставить авчара, так как им срочно нужно было уходить. Змея отпустила авчара и тот грохнулся на пол. Тиасс подползла к драконе и настороженно посмотрела на кровь, которая капала на пол.
- Все нормально – спокойно ответила дракона  - нам нужно уходить. Тиасс приблизилась в плотную и они исчезли, словно и не были здесь никогда. Через пять минут  полицейские пробились к кафе и застали не очень приятную картину, авчар подтвердил что видел странную фигуру в плаще, но говорить кто она - он не стал.

---------> неизвестно

0

52

- Безумие. 22:00. Последний день. - читает вывеску, собиравшего переезжать, кинотеатра.
Место людное, но народ в основном предпочитает рядом жить и посещать местные достопримечательности, а не покупать билеты на очередную шизо-ленту. Он сильно мешал любителям тишины и выделялся яркой, не подобающей окружению, структурой. Высокое, большое, окрашенное неоновыми цветами, наспех сконструированный оболочка, не прошла технику безопасности. Кинотеатр закрыли уже давно, но в последние деньки они нелегально открылись, желая поживиться дополнительными денежными бонусами. И им удалось. Билеты почти все распроданы.
Блю хорошо изучила строение для будущего похода, еще чего, платить, нет-нет, есть же другой способ. Фильм обещает быть востребованным, его обложка распространилась по всей окраине в виде маленькой складной книжки.
Но задержавшись и даже вначале потеряв пункт назначения, Блю опоздала на приличные полчаса. Уже внутри кинотеатра, задыхаясь, притаилась в последнем ряду. Пришли почти все подростки, как и сама она, заворожено уставившись в большущий экран.
<< - Рядовой, ваша задача ликвидировать существо любой ценой! Я разрешаю воспользоваться любыми средствами, главное, чтобы оно не добралось до города. Подкрепление в пути. Действуйте!
Кивнув, солдат, облаченный в броню спустили в выжженное поле. Огромные, кляксовидной формы, следы, тянули ь прямиком к местному водоему. Над деревьями возвышалась темная, грязная фигура. Монстр был метров 30 высотой, почти круглый, похожий на гигантскую жабу. Такие же противные бородавки на морде, они лопались и снова закрывались в пузырь, словно ноздри. Существует во медленно, но решительно двигалось к городу. Его манили яркие иконки рекламы и запах суеты, массового страха.
Опустившись ногами на землю, солдат сразу же поспешил догонять монстра. Он вызвался приманкой, пока остальные только были в пути. В движении он расправил летательный скутер, вскочил на него, расправляя руки и полетел, заряжая в небо звуковую ракету. Монстр остановился. Нет, он не услышал хлопок, а почуял приближение живой души - лакомый, желанный кусочек. Он должен его сожрать.
Машина быстро настигла обездвиженное существо, даже если оно и ходило, все равно догнал, благо скорость передвижения у того мала. Выхватив из-за спины гранатомет, еще на ходу обплевал монстра со всех сторон, а тому похер. Его большая расплющенная голова только и поворачивалась по всей оси. Из пасти показались нефтяные подтеки, как позже оказалось - слюни. Поднявшись, монстр тряхнул телом, чихнул, из его тела брызнули потоки неизвестной жижи, сбив с аппарата солдата.
Пролетев метра три рядовой поднялся, скидывая с себя защитный шлем, за которым оказывается пряталось приятная мордашка девушки. Рация не отвечала, жижа разъела большую часть защиты. Монстр приближался, уже открыв пасть, он встретился с грозным настроем боевой лисицы. В руках у нее подобие меча, держа за рукоятку побежала навстречу. Пасть закрылась, монстра жадно поглотил её>>
Зал восторженно загудел, все волновались за судьбу героини. Кто-то ругался, но того сразу забивали шиканьем, жадно впиваясь в спецэффекты и дальнейшее развитие фильма.
По окончанию Блю спокойно выйдет вместе с остальными, переполненная ликующими эмоциями, с восхищением и желанием быть такой же смелой, сильной, как все те прыгающие актеры.

Отредактировано Блю (30.10.2019 00:42:51)

+1

53

Недалеко от кинотеатра самозабвенно катался на скейте юный рыжий лис. Совсем мальчишка - весёлый и беззаботный, одетый в чёрную толстовку, слегка потрёпанные в результате падений со скейта джинсы и кеды. Рыжик катался с завидным упоением, продолжая даже после того как его сверстники разошлись, стало темнеть и вокруг зажглись редкие фонари. Опрометчивый подросток катался в полумраке, надеясь, что никто не выскочит случайно ему наперерез и не произойдёт столкновения.
Остановившись на минутку у лежащего на скамейке рюкзака, мальчишка вытащил из него бутылку пепси, сделал жадный глоток, закрутил крышку, вытер губы рукавом - благо тот быстро высыхал - забросил бутылку в рюкзак и проворно вскочил на скейт, разгоняясь и не смотря по сторонам...

0

Вы здесь » Furry World » Город » Окраины.