Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Петля (Сексвир/Ева)

Петля (Сексвир/Ева)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Travel in time C.O

Мы рады, что вы выбрали именно нашу продукцию. Данное руководство ознакомит вас с основными принципами работы "Временного прибора", а также убережет от частых ошибок, совершаемых новичками. Напоминаем, вами была приобретена версия в твердом переплете. Это значит, что данную книгу вы можете помять, потрогать, понюхать и похвастаться перед друзьями, доказав свою страсть к погибшим на целлюлозно-бумажных заводах деревьям.

Содержание:
1) Общая информация.
2) Принцип работы.
3) Возможности.
4) Уникальные возможности (если наличие портативной машины времени вас не удивляет).
5) Частые ошибки.
6) Возможная опасность.
7) Благодарность.

Общая информация

Перед вашими глазами, в ваших руках или под праздничной елкой находится прибор для путешествий во времени. Не пытайтесь поставить под сомнение работоспособность машины. На её разработку было потрачено столько государственных средств, что вам и не снилось. И возможность стать одним из тех, кто совершил предзаказ, - уникальная, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам оставить весь скептицизм за порогом.
Когда же вы сделаете это, можете продолжить чтение. Согласно с нашими данными, достаточно пятнадцати секунд, чтобы здравомыслящий человек пришел в себя после пережитого удивления/шока. Вы ведь здравомыслящий человек, читающий? Тогда приступите к релаксации (8-999-123-48-66-12 - по этому телефону возможно заказать кассеты с расслабляющей музыкой).
После выполнения всех вышеописанных операций вернитесь к этой строке. Итак, данный прибор, как было оговорено ранее, позволяет вмешиваться в временной поток. Процедура перемещения в среднем занимает около трех минут. Не рекомендуется совершать каких-либо движений во избежании нежелательных последствий.

Принцип работы

1) Занять комфортное положение в пространстве.
2) Надеть прибор на руку, закрепив эластичными ремешками (если вы аллергик, то будьте осторожны. Синтетика может вызвать раздражение кожных покровов).
3) Задать на табло необходимые координаты (если активирован "Автоматический режим работы", то прибор перенесет носителя в его воспоминания и памятные даты).
4) Не двигаться.
5) Помните, вся пища, употребленная за девять часов до путешествия может оказаться за границами кишечно-желудочного тракта.
6) После перемещения постарайтесь присесть, дабы организм восстановился после пережитого.
Если вам хочется узнать, как этот маленький прибор превращает вас в первого человека из будущего, то забудьте - компания не раскрывает производственных секретов.

Возможности

Из названия следует, машина полностью искажает пространство, позволяя носителю перемещаться во времени. Данная версия (следующая информацию предоставлена особо любопытствующим субъектам. Желающие не перегружать себя лишними данными и терминами могут перейти к следующему разделу) работает по принципу "Кротовой дыры". Создается тоннель между двумя точками: точка входы и точка выхода. Прибор поддерживает стабильность прохода, пока субъект не достигнет желаемого временного отрезка.
Также прибор позволяет совершать путешествия как одному, так и в паре. Но помните, необходим прямой контакт между субъектами. К примеру, возьмите своего сына за руку и не отпускайте до самого конца, иначе его школьный доклад о "Ледовом побоище" сменится "Эпохой Мезолита".Были зарегистрированы случаи, когда один из пары оказывался в далеком будущем. Возвращения не предвиделось.
Следует отметить - прибор также способен создавать "Временные петли". Но это побочный эффект и возникновение его - ваша вина.

Уникальные возможности

Во власти нашей машины находится не только поток времени, но и целая история! И это не просто громкий заголовок, вытягивающий из богатого на раскрашенную государством бумагу толстосума, а правдивая истина! Попав в "реку времени" (данная метафора является собственностью компании. Использование её без соглашения с правообладателем ведет к немедленному иску в суд), вы можете повлиять на некоторые события. К сожалению, их значимость мы не регулируем. Вас перебросит на семейный ужин на полях Новой Зиландии или на место снайпера, желающего убить Кеннеди. Поэтому не рекомендуем злоупотреблять возможностью.
Также аппарат способен функционировать после смерти носителя. Задайте нужный параметр в контекстном меню, и теперь за вами право посмотреть свои похороны!
Внимание! Attention! Не пытайтесь изменить что-либо для себя. В лучшем случаи, ничего не выйдет. В худшем, пострадают совершенно невиновные субъекты.

Частые ошибки

По своей невнимательности или из-за врожденных нарушений мозговой деятельности неосведомленный пользователь может:
1) Попасть во временную петлю (такое вполне вероятно при механическом повреждении аппарата).
2) Искалечить ход истории.
3) Испортить День Рождения ребенка дурацкими фокусами.

Возможная опасность

Все было описано выше, данный пункт - это ошибка редактора, приносим извинения.

Благодарность

Всему участвующему научному персоналу, смелым экспериментаторам и их подопытным, прогрессу.

Проект закрыт. Все экспериментальные модели уничтожены. Документация уничтожена. Пропажа оборудования: один набор. Местоположение: неизвестно. Не стоит играть со временем.

Седьмое августа, год неважен.
Сегодня газетные киоски разорвутся от скорби, что запечатана в их детищах. Всего лишь за доллар пятьдесят зевака узнает страшную весть, мечущуюся от одного сплетника к другому. На первой полосе заместо рекламы удивительных огурцов фермера Мэнсона, одерживающих каждый год победу в овощном марафоне, проскользнет новость. Жуткая, пугающая. В собственной ванне была найдена представительница аристократического общества. Мудрая женщина, что для подрастающей багемы являлась пророком. Тем высшим существом, которое посвящает себя служению народу. Из уст в уста она передает раннее неведомые истины. К любому вопрошающему находит "особенный подход" и совершенно бесплатно, требуя лишь признание взамен, наставляет его на путь.
Женщину в возрасте обнаружила служанка, обхаживающая дом хозяев ровно через час после утренней трапезы. Со сломанной шеей тело качалось в пропитанной ароматической пеной воде. Волосы его, тела, размокли, превратившись в уродливые патлы; застывшие глаза с непониманием уставились в потолок; перенасыщенная химией жидкость беспрепятственно заливалась в глотку, забивая, словно пробкой от шампанского, легкие; нагота потеряла свою привлекательность, покрывшись синевой. Даже дилетант заключит: "Она мертва".
У несчастной отсутствуют родственники, и похоронная забота легла на плечи друзей. За расследование жуткого убийства взялись лучшие сыщики и детективы. В ближайшее время городок забудет о покое....

Девятнадцатое мая, за пять лет до описанных событий
Бессонница... что же эта дрянь делает с работящими людьми? Лениво выедает рассудок, оставляя на месте дыры только комки ощетинившихся нервов. Разбивает все надежды на приятную ночь, ведь на ближайшие семь-восемь часов собеседником тебе станет не пережитое мозгом, а побеленный когда-то потолок. Пустыми глазами уставившись в него, человек будет пытаться насильно пропихнуть несколько минут беспамятства в плотный график. Появляется время на множество вещей: подумать, пройтись по квартире, вспоминая всех возможных копытных животных, любящих счет, вылить в себя несколько рюмок обжигающего алкоголя. Пусть наутро костная коробка зазвенит колоколом, лишь бы поспать.
Но обыкновенный конь, имя которому Сексвир, не признавал пьянство, все думы давно затер до дыр, а животина вставала всем стадом в горле. Изредка выручал оздоровительный поход в ванную комнату. Холодная вода брызгами жгла лицо, возвращала секундную бодрость, чтобы потом погрузить страдающего во тьму. И ведь так он и поступил. Лениво поднялся с кровати, поправил любимое, махровое одеяло с изображением полей и распахнул скрипящую дверь. Поток прозрачной жижи скрыл появление еще одного героя необыкновенной ночи.
Скрипнула половица - конь отправился обратно в спальню. Голова лишь на секунду повернулась к креслу в гостиной. Темный силуэт... разглядеть его было трудно. Под ним лишь скрипела плотно натянутая кожа оббивки и поднимался едкий дымок. Грабители?
Откуда я тебя могу знать? - неожиданный, поданный осиплым голосом вопрос врезался в звенящую голову коня.

Отредактировано Eva (18.08.2013 02:56:17)

+3

2

Лежат и пылятся в тумбочке, совсем не знаю что с этим делать. А если за ними придут? Это определённо не обычные детские часики, как мне на первый взгляд показалось. Да и кто придёт? Нет-нет, всё не может быть настолько серьёзно. Подумаешь, нашёл моднявые навороченные часы... Может они японские? Максимиум за ними придёт потерявший их мальчик. Да-да, разгневанный японский мальчик с вот таким недовольным лицом. Боже! Тогда ему лучше не заглядывать самому в тумбочку, может ведь случайно открыть ящик повыше и уж тогда придётся объясняться. Он ведь может даже закричать, что позвонит в полицию... Я слышал, японская полиция бывает очень сурова к копытным. Да и откуда здесь японская полиция? Откуда вообще здесь, в зачахлом городке, взяться маленькому азиату? Ох...

Труднее справляться с подобным потоком беспорядочных мыслей в бессонную ночь можно только лёжа с температурой +39, пищевым отравлением и надоедливой тёткой, бесконечно трындящей о том, как нам обустроить Россию. От подобных перспектив конь раздражённо поморщился и лениво встал с кровати. В бессонном бреду, возможно, он придавал слишком большое значение своей маленькой тикающей находке и все мысли о ней важны не более чем слова той ворчливой тётки. Как назло любимый плеер жеребца с аудиокнигой "Всё о табаке и его влиянии на организм" и её наинтереснейшими доводами о пользе курения словами какого-то полусонного полумёртвого диктора совсем разрядился. Единственное спасение от бессонницы, ну а в крайнем случае от незнания природы и пользы табачных издений не работало из-за выключенного электриками света в этом районе по причине ремонта. Так Сексвир терпимо принявший под дых все эти удары судьбы слонялся по квартире в одних семейниках и снова ложился спать в надежде увидеть что-нибудь волшебное.

Кто здесь? Взволнованно сказал конь, завидев странный силуэт на кресле в гостиной. Может и не электрики вовсе, может воры постарались обесточить меня сегодня для более "гладкой" работы? Или они могли воспользоваться ремонтом, чтобы во тьме пробраться в квартиру! После этих тревожных наспех сколоченных, как деревянный памятник логике, мыслей Вир отвернулся, вытащил из верхнего ящика спальной тумбочки травматический пистолет и, обернувшись назад, направил его в сторону гостиной. Снова, уже через перекрестье прицела внимательно взглянув на нежданного гостя, сонный жеребец осмелился предположить, что сидит там его знакомая. Да... он встречался с ней раньше. Но с ней ли? Ничерта не видно! И драгоценный свет не включишь, чтобы облечить пришедшего наглеца. Мы знакомы? Немного взволнованно вопросил Сексвир, медленно сокращая расстояние выстрела. И тут же почуяв едкий запах табачной трубки.

Отредактировано Сексвир (19.08.2013 06:22:25)

0

3

Возможно... но мы задали неверный, некорректный вопрос... постоянно забываю, оказываясь в совершенно другом мире. "Когда" мы могли познакомиться. Эта формулировка вернее, - женщина вела беседу с самой собой. Шептала, разлепляя скованные засохшей между трещинками слюной губы, - Жаль, что так и не захватила с собой календаря, - несуразица, исходившая от нежданной, ночной гостьи могла еще долго не прекращаться, не сделав главный участник событий шага. Половица скрипнула, щелчок бойка в пистолете вывели курящую из дебрей размышлений.
Фигура встрепенулась, словно пробудившись после долгой комы, медленно повернула голову. В темноте было тяжело разглядеть силуэт. Возможно, сама дама (голос старческий, надломленный возрастом и вредной привычкой) облачилась в сливающиеся с царящей ночью тона. Единственный источник света, небесный страж, мертвенно бледный и пугающе внимательный к происходящему в его царстве, выхватил незначительные детали, создав образ рваный, неполный. Что-то сгорбленное, едва дрожащее, будто по комнате разгуливал сквозняк. Оно еще долго рассматривало коня, который приближался к вору/убийце/лунатику. Дуло пистолета не так красноречиво как владелец, - "посетительница" подала голос:
Я не скажу вам всей правды, пока безымянный спутник - все равно не поверите. Броситесь на меня, считая за уличного оборванца, оставите на память несколько синяков. Такой пустяк не испугает потенциального мертвеца, который давно бы уже забивал ноздри сырой землей в своем мире. Но жажда, - женщина, вся так же скрипя голосовыми связками, поднялась с дивана. Навстречу хозяину квартиры шла она, - Жизни многих делала героями, а единиц оставляла в плотском мире. Я хочу присоединиться к вторым, - по мере приближения женщина обзаводилась внешностью. Плотью и кровью. Теперь это был не говорящий призрак или иллюзия. Теперь это был вполне реальный человек. И, казалось, идущая приходила в себя: спина распрямилась, грудь выпятилась вперед, а походка стала по-солдатски выверенной, - Если вы уберете свое оружие, призванное сохранить порядок в дому, я продолжу свой рассказ. Но хочу предупредить, - резкий запах табака, чернослив, едкий и жгущий волосинки носа, ударил поддых. С такой силой, что ничего, кроме смрада, в легких не осталось. Теперь дама не смущала своим появлением - она пугала. Волевая фигура, подобие которой опытный шахматист найдет на своем поле в Королеве, с шепота перешла на хрипящие тона, - Выслушав меня, вы рискуете лишиться нынешней жизни и увидеть вещи удивительные, необыкновенные и особенные, - теперь дуло пистолета было в нескольких метрах от груди женщины. Выстрелить не так сложно, прекратив развернувшийся на задворках никому неизвестной квартиры балаган, - И при этом взять на себя непомерную ответственность. И спасти одну жизнь, некогда сломанную неизвестным. Вы готовы меня выслушать? - но света все же не хватало. Луна и тлеющий уголек в трубке собеседницы - не великий выбор.
Так двое и стояли: конь, вытянувший руку в дрожащем жесте, решивший защитить свою собственность и подозрительная женщина преклонного возраста с трубкой во рту и томным голосом на устах.

0

4

Да. Ответ копытного звучал также коротко как выглядело дуло его пистолета, медленно опускающегося к полу, уходя от груди мистической гостьи. Это застрявшее в одной мысли после череды прочих лицо успело ощутить и спокойствие и удивление. Спокойствие постигло по понятным причинам. А вот удивление, как ему и положено, оказалось неожиданным. Вы называете меня "безымянным спутником", из чего я заключаю, что мы незнакомы. А также то, что вы совсем не расчитываете на пулю в сердце или даже просьбу удалиться. Вы настойчивы. Он мог поклясться, что слышал голос своей недавней подруги, но подтвердиться такой теории было не суждено. Дама вышла на лунный свет, признаться, в сильном, но абсолютно незнакомом жеребцу амплуа. Отчего тот, несмотря на застывшую морду, отвернулся и, сделав пару неуверенных шагов назад, отправился искать что-нибудь спасающее от стыда и назойливого сковзняка. Который, кажется, незнакомка нарочно принесла с собой. Да и отдалиться подальше от давящего пугающего влияния желание появилось незавидное.

Ко мне приходили подобные вам. Могильный холод и томный хрипловатый голос выдернули сонного паренька из лап Морфея чуть ли не с руками последнего. Но на место туманного сна пришла задымлённая назойливой трубкой гостьи бдительность. Но никто из них, как вы, не говорил загадками. Обратно своеобразный сыщик застанутый врасплох вернулся уже натягивая просторные штаны на резинке. Пистолет он из лап выпускать не спешил. Присаживайтесь. Последовал вежливый жест. На кровать... ннннн на диван! Путаться сейчас казалось излишним нахальством, но отсутствие сна вносит хаос в мысли, да и пришествие гостьи без стука вежливостью не отличалось, поэтому Вир бросил попытки принимать это во внимание.

Я бы выпроводил вас за столь поздний и... Вир проверочно глянул на окно. ... думаю незаконный визит. Но вы, к моей неудаче, слишком интересно рассказываете. Слишком интересно... Протянул он, садясь на скрипучую кровать. Я - всё внимание. Расскажите всё с самого начала. Он скрестил руки перед собой и принялся разглядывать незнакомку в тех местах, где позволяла луна, а остальное невольно  додумывал воображением. Сексвир хотел было предложить чаю, но подозрения о дамочке были слишком высоки. С другой стороны слушать хриплый голос - тоже испытание не из приятных. Как вас зовут? Перед этим вопросом жеребец аккуратно показывающе положил пистолет подле себя. Интересный он был копытный, внешность об этом мало что говорила, могла поведать лишь история.

0

5

Собеседник был смущен. Его пугала неожиданная находка в собственной гостиной. Еще больше могло удивить поведение женщины: казалось, что диалог, который скоро соединит эту пару в стремительной череде событий, привычен ей. Эту пластинку прокручивали не одну сотню раз, нужно лишь нажать на кнопку. Раздастся щелчок, игла погрузится в трещинки винила и из огромной трубы, хрипя и посвистывая ржавеющими внутренностями, польется звук. Но понравится ли ценителю прекрасного мелодия, выбранная им непроизвольно? Оставим пищу философскому рту до конца беседы.
Я должна вас заинтересовать. Ведь предложенное имеет под собой двойное дно, до которого вам пока не суждено добраться. Как бы глубоко не зашел ваш интерес, с какой бы силой острие лопаты не разрыхляло землю, загадка останется до самого конца. Вы можете развлечь себя её распутыванием. Со мной в паре, конечно же, - женщина приняла предложение - темная фигура опустилась на диван. Теперь подрагивали только губы, все тело замерло, словно где-то между ребрами содрогается не сердце, а батарея, - С самого начала... именно его я и ищу. Это уже шестнадцатое "путешествие", шестнадцатый спутник и шестнадцатая смерть. Скажите мне, жеребец, - она мастерски бросалась словами, будто упрекая хозяина квартиры в страшном преступлении. Мощь голоса оставалась неизменной, но её голосовые связки покрывались слоем камня. Говорила уверенно, не отводя линз очков от "спутника", -Вы раздумывали когда-нибудь о собственной смерти? А о похоронах? Всегда интересно, кто посетит церемонию спуска коробки в яму. Чья ладошка выпустит горстку земли, испортив гладкость и чистоту дубовой крышки. Если да, то перед вами существо, прошедшее через это не раз, - кресло скрипнула, Смог поддалась вперед. Не так далеко было её лицо от коня, теперь он мог подробно его рассмотреть. Врезавшиеся морщины, нахмуренный, разделенный острым рогом лоб, прозрачные очки, что увеличивали пару разноцветных глаз, черные губы. Внимание смещалось с одной детали на другую. Секунда на подрагивающие ноздри, секунда на клык, сверкнувший на древке трубки. Но с внешностью, пугающе подробной, словно Сексвир склонялся над занятым умершим операционном столом, приходило другое. Органы чувств брезгливо отворачивались от собеседницы. Запах... табака, приторного чернослива, и "мертвечины". И холодок, - Меня зовут Ева, если вам это так интересно. Я... кхм... - запнулась, подумала, вновь продолжила, - Путешественница во времени... в реальности, которую мне пришлось покинуть, больше не существует Евы. По крайней мере, в мире живых. Её найдут в собственной ванне, обнаженную и бездыханную. Формально, я мертва, - сожаление и горечь выветрились за время долгих путешествий. Осталась только злость. Она клокотала внутри. И это чувствовалось: в выражениях, в хрусте костяшек, в мимике, - С этим трудно смириться, согласитесь... Поэтому мне нужна помощь, - Ева отстранилась от Сексвира, вернувшись в тень, - Помощь, от которой отказаться у вас нет права, - заключительная фраза разнеслась по заснувшей комнатушке, беспокоя хрусталь.

0

6

И вы ждёте, что я поверю в это? Ева, особенно после своего приближения к Сексвиру вплотную, могла вызывать что угодно: и смущение, и неприязнь, и чувство шарма, и раздражение, и симпатию, и страх, возможно отвращение и даже демонов из Ада... но никак не доверие. О нет, этот маленькая мушка на намешанный винегрет чувств жеребца садиться отказывалась основательно. Сутулившийся конь даже немного выпрямился на кровати, протерев глаза. Он чувствовал себя тем маленьким банделрогом, внимательно вливающего в себя усыпляющие слова грозного старого Каа. В том плане, что чем дольше продолжался диалог, тем сильнее Вир чувствовал как впадает в неприметный, но на деле бездонный тёмный и холодный транс. И в наступившей ранее на подобные грабли раз голове сразу билась тревога. Раздумья ответа на вопросы о смерти её только подогрели.

Я не вижу собственную смерть. Чертовка с косой всегда будет в первых рядах на трибуне моих страхов. Я боюсь её жующую попкорн и пускающую слюну - Глупую смерть. Меня страшит она единственная робко сидящая не только на трибуне, но и на всём стадионе - Одинокая смерть. И сердце совсем в пятки уходить при мысли о старухе, заживо сдирающей с меня кожу прямо на соседней скамейке - Мучительная смерть. Страшнее этого только всё вышесказанное разом. И пока не похоже, Ева, что вы сулите что-то из этого. Какой же она была ваша? Сексвиру хотелось выдавить ещё капли эмоции из, казалось, закаменелого тела. Когда люди злятся, они делают ошибки, и если старушка лжёт - он обязательно это увидит. Если же нет, то хотя бы заинтересованность не выспавшегося коня будет утолена до следующего раза. Чувствовать больше и знать больше - две похожие, но разные вещи. Если верить вам, то я вижу человека побывавшем на том свете. И как ощущения? Видели своих детей? Родных и близким, врагов и завидующих на собственных похоронах? Опишите ли предсмертные судороги, как вы говорите, в собственной ванной? Так ещё и, кстати, вывился бы способ убийства. Мимолётом подумал про себя Вир. Очень сомневаюсь. Язвительно закончил он.

Как вы поняли, у меня много вопросов относительно вашей мистической истории... И если это правда, вы знаете на них ответы. Но это подождёт. Вы видите меня наблюдателем... маленьким ребёнком, что пойдёт за руку строгой мамы, которая время от времени будет давать ему кубик Рубика, занять обременённым интеллектом мальца. Сексвир положил локти рук на колени, а голову уронил в скрещенные ладони. Кто знает, может я смогу разгадать эту загадку раньше положенного. Может я уже её разгадал, но предположения пока безумные, так что... Тут он замолчал, прокручивая в голове некоторые мысли. Не думаю, что вакансию путешественников во времени можно найти в утренней газете. Чем вы занимаетесь? Или... точнее занимались. Выражения его лица, шли в такт сказанным словам, поэтому проскальзывали и провокация, и любопытство, и насмешка, и недоумение, но сейчас самообладание покинуло коня, оставив безвкусную задумчивость. Вы умирали шестнадцать раз... И что, все шестнадцать спутников были разные? Или же кто-то один? Больше детектив ничего не спросил, не без усилий глядя на собеседницу.

Отредактировано Сексвир (29.08.2013 11:04:30)

+1

7

Сколько смелых мыслей я слышу от обыкновенного человека, подобие, практически копию которому можно найти в любом доме. Плюете на страх, вводящий других в ступор и заставляющий с размышлений о неизбежном переключиться на беседы с самим собой о каталоге нижнего белья, хотите продвинуться вперед, наплевав на стену перед лицом. Пусть вас пугает смерть, но вы готовы представить её... или подготовиться к приходу старухи, - молчание. Сексвир видел, как Ева потирает виски, взволнованно что-то бормоча. Столько масок слетело с лица его гостьи: робость, наглость, напористость, страх. Настоящего лица, без фальшивого, искусно натянутого покрывала поверх кожи пока было не видать. Или этот карнавал - и есть настоящая Ева. Ряд образов, которые она воспитывала в себе, - Моя смерть оказалась неожиданной. Настолько, что пришлось организовать встречу в виде в том же, в котором я встречала новую жизнь, отличающуюся от чрева матери напорядок, - Смог поднялась с предложенного места - решилась пройтись. Конь продолжал наблюдать за пугающей женщиной. А та бродила меж мебелью, обходила стол и оказывалась позади Сексвира, продолжая свой рассказ. Это забавляло "путешественницу". Практически у всех возникал приступ паранойи, словно вот-вот монолог обернется ножом у глотки и брызгающей слюной пастью у уха. "Пасть" прошепчет "Где драгоценности и деньги". И магия с загадкой захлебнуться в материальном, ожидаемом мусоре, которым полон нынешний мир, - То был будний день, когда до выхода на работу оставался час. За шестьдесят минут ты должен успеть заварить себе чай, привести в порядок лицо, заняться личной гигиеной. Каждый элемент в алгоритме выполнялся строго с внутренним графиком, без заминок и опозданий. До той поры, пока кто-нибудь не решит убить тебя, - Ева, подобно заклинателю змей, шептала. Погружала Сексвира в мир неведомый ему раннее. Воссоздавала декорации, в которых и произошло смертоубийство. Поток сладкой речи окутывала тело. Сонный, выжженный дневной жарой и рутиной рассудок с трудом улавливал движения женщины. Она уже стояла позади жеребца, вызвышаясь, словно палач над арестантом, - Ха-ха! - невесело рассмеялась горгулья, - Единственное, что я увидела - это пустоту. Потом яркая вспышка света, назойливый шум и грохот, буравящий перепонки. Но за эффектностью не стоял Господь с распростертыми объятьями, и дьявол не ухмылялся, - она еще раз обошла коня, вернувшись на место.
Теперь женщина волновалась. Отчего бы? Почему охотник, схвативший заслуженную жертву в момент подходящий, теперь боится за себя? Ни оружие, символ силы, в руках собеседника, ни разговоры о смерти, ни шестнадцать раз повторяющиеся будущее пугало Евы. То, что покорилось рукам, призывало к животной панике - время:
Вы задаете так много вопросов, значит, уже согласились на путешествие со мной. Вам страшно представить, что будет, если эта безумная окажется правой. И исчезнет, бросив существовать дальше, думаю о борьбе с жарой. У нас осталось всего лишь пятнадцать минут, после которых дальнейшее пребывание здесь невозможно. Скоро... очень скоро вам предоставиться возможность увидеть все рассказанное своими глазами. И если не повезет - мою смерть в том числе, на этот раз окончательную, - вздох, натянутый, - Пока думаете, что с собой взять, послушайте последний ответ. Остальное поймете сами. Спутники? Каждый раз, каждую смерть и долгое путешествие меня сопровождали разные люди. Любой из них связан со мной. В прошлом, в будущем, в настоящем - неважно. Вы - последний в моем списке, - женщина поднялась с дивана. Ждать больше не было смысла, перед конем поставили выбор.
Выбор, который уже давно сделан виновницей. Подобно кислоте, разъедающей коррозию, она вторглась в очередную жизнь с целью все изменить. Вряд ли он подозревал об испытаниях, опасностях или проблемах, возникающих во время путешествий. Но все тревожные мысли  упирались в невозмутимое лицо женщины. Снова маска? На этот раз безжизненный, повторяющий заученную речь о достопримечательностях гид. "Слева у нас Да Винчи, корпящий над своими работами". "А справа президент Российской Федерации избирается на очередной срок". И все настолько обыденно, что становилось невольно не по себе:
Ну? - небрежно брошенное, обыкновенное и заставляющее задуматься "Ну".

0

8

Конь ещё долго сидел неподвижно и молчал. Он никак не мог сфокусироваться, внимание рассеивалось, тихонько рассыпая за спиной драгоценное, как оказалось, время. То он думал об умолчании путешественницы своего места работы, что подозрительно. То о таинственных шестнадцати смертях, при одной мысли о которых уже можно было резво бежать писать книжку с подобных названием. То о попытках перестать пугаться мысли о заострённом зубчатом ноже в спине. "Добил" окончательно едкий запах табака. Такое ощущение что лёгкие сворачиваются в трубочку. Я согласен. Вир поспешно встал с кровати и, доцокав до старого магнитофона привычно и в то же время поспешно нажал пару кнопок и, со скрипом открыв окно, уставился на спящий город. В ноздри ударила Городская весна.
Трудно продолжительно разговаривать с мертвецами, Ева...
Пресный холодный ветерок теребил золотистую гриву, глаза мерно прикрывались, ощущая кокетливые прикосновения свободы. Свободы рассудка. Отдушина сознания. Это же, кажется, и было началом чего-то большего.

Занавески волнительно покачивались от порывов ветра, пока одетый в тёмные брюки, рубашку и желтоватое пальто Сексвир не закрыл окно. Спустя композицию он был готов. И не был совершенно. Не ради злорадства или чего-то подобного, а только из любопытства я бы посмотрел на вас через пятнадцать минут... Но похоже это одно из тех желаний, когда получив, то что хотел, бежишь похвастаться, а хвастаться уже не перед кем. Вернувшись к кровати, детектив поднял неприметный чёрный пистолет и положил в карман пальто. Чувство страха внезапно овладело им. Если предстоит вернуться в прошлое, то там будет... и его прошлое. Я многим жертвую доверяя вам, мадам. И буду молиться, чтобы не пришлось пожертвовать чем-то ещё. Говорил он, подходя ближе к Еве, пронзительно глядя в глаза. Однако я хочу чтобы вы кое-что знали... Сложно назвать лёгким подобное решение. Личная заинтересованность читалась в его взгляде,  а в голосе звучало мальчишеское чувство никогда ни перед кем не отступать. Что нужно делать? Волнительно спросил он.

+2

9

Мертвецы не предложат вам отправиться в опасное путешествие, результат которого непредсказуем. Мертвецы не станут просить земное существо о помощи - вряд ли она им еще понадобится. И мертвецы не пользуются элитными духами... их аромат выветрился за время долгих скитаний по временной воронки, но поверьте на слово - такой запах не повторит даже природа, имея в своей мастерской массу прекрас, - и пока жеребец, элегантно прощаясь с прежней жизнью, собирался с мыслями, подталкивал внутренний страх, подкупая тот любопытством, Смог ушла в мысли собственные.
Музыка делала погружение в склизкую гладь мозга приятней, практически неощутимой. Все разговоры с будущими путниками начинаются с ностальгии. На свет, подобно уродливым детям, появляются болезненные фрагменты прошлого. Рутина становилась мечтой; обыденность обретала очертания смысла жизни, к котором необходимо стремиться; приключения вызывали приступ тошноты и кривую скептическую ухмылку. Если найдется в будущем шутник, предлагающий женщине невероятные ощущения, она плюнет ему в лицо, не забыв вызвать полицию. Верните ей прошлую меланхолию и размеренность, в которой приходилось вариться на медленном огне. Суп никогда не закипит, не травмирует хранящийся организм.
Я должна выжить, - какая низменная, животная мечта оградила романтическую натуру от остальных обыденных вещей. Ни потрясений, ни впечатлений больше не нужно, только дайте возможность вернуться. Удачно вернуться.
Ева недолго провела в своей скорлупе, в недрах которой пережевывались разнообразные мысли и раздумья. Музыкальная композиция подошла к концу, щелкнув кнопкой "Play", холодок усилился, ввинчиваясь в руки, минутная стрелка преодолела свой последний рубеж. До конца "сеанса" осталось семь минут, нужно было торопиться.
Все зависит только от тебя, жеребец. По дороге мы встретим множество интересных вещей, - женщина встала с кресла, медленно подошла к Сексвиру, и голос её уже чувствительно щелкал по ушам. Говорила серьезно, словно пыталась предостеречь будущего первооткрывателя от соблазнов, - Ведь не только мое прошлое станет картиной в галерее для одного посетителя. Иногда появляется возможность изменить ход истории для совершенно других людей. Но ведь ты не ребенок, который попал к матери в комнату, где множество цветных баночек. Ты подобие творца, от решения которого будет зависеть многое. Если не все, - истерзанная морщинами ладонь легла в ладонь коня. Она казалась такой миниатюрной по сравнению с пятерней парня. Чуть сильнее сожмет - хрустнет кость, и его гостья отправится не в "будущее", а в ближайший травмпункт, - История вершится за тридцать минут.
Подгоняемая в спину городским сквозняком, сопровождаемая редким криком клаксонов, пара существ из разных времен стояла посреди комнаты взявшись за руки. Женщина замерла, о чем-то задумалась. Губы едва заметно подрагивали - она отсчитывала.
За оставшиеся время Сексвир мог поближе узнать свою гостью, наставника в чем-то грандиозном. Наконец-то ему удалось коснуться её. Почувствовать, как бежит кровь в этом уже умершем теле. И как реагирует на спазмы сердца вены. Следуя за образом горгульи, организм становился подобием машины, у которой одна цель - служить. Человеческая плоть казалась фальшивой оболочкой, резиной; кровоток - замерзшей жижей.
Что нужно делать? Терпи.

Безвременье.

Все фильмы научной фантастики оказались наглой ложью. Нет чудесного прибора, что за мгновение переносит использующего в неизвестную даль со всеми удобствами. Путешествие во времени - это лишь обертка. За красивым, недостижимым тысячелетиями словом скрывается горькая начинка.
Вокруг все смазалось, став бельмом в глазах. Земля исчезла в хлопке, а сквозь пятна краски прорывались резкие вспышки. Они жгли глаза, норовя оставить на месте тех обугленные дыры. Сжимала тело привычная одежда. Подобно прессу, та сдерживала живительный воздух в легких. Воротник - петля. Путешествующего рвало на части. Каждый орган теперь лежал на столе перед невидимым хирургом. И тот, разглядывая внутренность под лампой, паяльником давил её. Или вгонял гвоздь, ощущение у всех разнообразные.
Все это обрушилось на Сексвира с силой молота. Боль, невыносимая. Растягивает, рвет, сжимает и снова собирает. Одно оставалось неизменным - прикосновение. Ева держала его за руку до самого конца, не желая отпускать. Вдруг будет хуже?
И когда путешественник переставал чувствовать материальную оболочку, мука мгновенно заканчивалась. Он стоял посреди длинной улицы. Обесцвеченной, обсосанной временем. Под ногами снова почва, а из желудка, целого и невредимого, рвется наружу пища.

Отредактировано Eva (05.09.2013 15:50:49)

+1

10

Ева. Ну разве ж открывают душу настежь? Можно и простудиться. Поймёт ли кто? Любовь оценит разве? *Он не жалел о своих словах, но видит бог, сказал их беспечно* Я думал, что с момента в той тёмной подворотне, когда я увидел крылья, мы... *Он удивился, что во рту не оказалось подходящих слов и вымолвил пустой звук* У вас пропадёт интерес ко мне, а у меня к вам и наши ипостаси мирно разойдутся. Но этого не случилось.
Жеребцу так много хотелось сказать. Во стольком сознаться и убедиться самому. Но... можно и простудиться. Всё, что он сделал это тепло улыбнулся.
Вы приручили меня, помните? Только дурак откажется от возможности создать нечто большее, чем простая игра. Монументальное и запоминающее. Даже лучшие творцы мира порой чувствовали отвращение к своим произведениям, недооценивали их. Я помогу вам. Мои руки станут продолжением ваших. Я доведу там, где сил идти самой уже не останется. Я сохраню на двоих этот стук.
Он коснулся широкой ладонью руки женщины и положил её на свою грудь.
Остаётся только один вопрос. Доверитесь ли вы мне... на этот раз?

Полоумный бред? Видение? То были совсем знакомые лица и такие враждебные и чужие, они били словами прямо по голове, рассекая размозжённый череп. Конь кричал и задыхался. Шею стягивала верёвка от виселицы, руки и ноги, зажатые в металлические тески, разрывали на части четыре взбешённые лошади. Тело с шумом захлопнулось в "Железной деве", а органы вываливались одним за другим в процессе вспарывания. И только голова, чувствующая и ощущающая всё это оставалась нетронутой. Пока звенящее лезвие гильотины не коснулось её и не отрезало страшные муки, вывалив сознание жеребца на холодный асфальт посреди нелюдной улицы.

Это... Слова опоздали, их опередила сильная рвота с вытекающими на землю последствиями. Жалел ли Вир, что согласился? Готов был поменять своё решение? Как сказать... он об этом не думал. Сейчас мысли сводились лишь к дрожащим конечностям и противному состоянию рта и желудка. Тридцать минут?! Громко крикнул он, прокашливаясь и вытирая лицо краем желтоватого пальтишко. На мгновение ему почудилось, что всё это случилось прямо в его комнате, перед лицом путешественницы. Эту мысль перебивал свежий, безвкусный воздух, что жадно глотали влажные ноздри. Что это значит? Тридцать минут - слишком мало, чтобы изменить что-то столько кардинальное.
И тут детектив словил, что до сих пор держит Еву левой рукой. Всё ещё дрожа неугомонными ногами, он встал с асфальта и снова рухнул оземь.
Дайте... дайте мне минутку. Рукав припал к лицу Сексвира и тот принялся оглядываться, как годовалый ребёнок. Уловив этот образ, он отпустил сухую руку Евы и вновь попытался встать.

Отредактировано Сексвир (05.09.2013 12:37:40)

+1

11

Женщина надменно глядела на корчащегося коня. Когда-то и её, вывернув наизнанку, протащив по асфальту мордой, мучили эти неизведанные боли. Она прекрасно понимала своего спутника, но подавать руку помощи не спешила. То ли еще будет впереди? Путешествие затянется. К сожалению, здесь нет прямой дорожки. Рано или поздно, руководствуясь любопытством, подобно неразумному путешественнику, решившему открыть свою маленькую Америку,Сексвир свернет с намеченного пути. Втиснется в приоткрытую дверку, сотню раз пожалев.
Просить дать минутку там, где времени не существует... Где минутная стрелка - дед Мороз в сознании подростка - смешно - "Смог" неспеша пошла вперед. Тьма медленно сжирала её силует. Промедлишь - останешься наедине со своим завтраком. Без возможности выбраться из лабиринта, без шанса на спасение. Придется забиться в угол и ждать следующего путешественника - надо торопиться.
На ходу женщина продолжала свой рассказ. Теперь ничего не ограничивало язык. Стрелка на часах замерла, механизм ожидал возвращения в мир более привычный.
Ха, тридцать минут... нажатие кнопки на взрывателе; курок, отделяющий пулю от головы прекрасной дамы-воровки; рычаг аварийной остановки поезда, который вот-вот перемолит застрявшую машину посреди путей. Это занимает жалкие секунды. Значимые мгновения строят нашу жизнь. А теперь представь, Сексвир, - голос удалялся. Торопись, конь, иначе отсюда не найдешь обратного пути, - Сколько решений можно принять за тридцать минут. Подумай об этом.
Ответ на первую загадку найден. Кто она? Мошенница. Обманщица. Лживая шахматистка, расставляющая фигурки до начала партии. Все ходы изначально проигрышные. Теперь Вир играет по её правилам, обязуясь помогать. Раб, помощник или глупец - пусть сам конь решает. Ничего не изменится.
Тем временем они продвигались дальше. Когда ясность вернется в глаза, глотка перестанет кривиться в спазмах, не зазорно будет оглядеться. Пара шла по обыкновенной улице. Ей не было конца. Ноги ступали по идеальному полотну, будто утюжили то несколько сотен катков. Вдоль тянулись двери. Многие из них оказывались закрыты для путешественников. Но оставшиеся всеми силами обращали на себя внимание. Дерево пропускало голоса, звон клаксонов, детский плач и чьи-то разговоры. Хотелось остановиться - слишком интересно. Но их гид, сгорбившись и все так же раскуривая трубку, только прибавлял шага.
Не думай об этом. Когда-нибудь заглянешь туда, но не в этой жизни. Нас ждет нечто другое. Я дам тебе уникальную возможность... ты когда-нибудь подглядывал за людьми? Воровато прижавшись к щелке в двери... или, замерев, становился частью стены? Уверена, что да. Теперь сможешь сделать совершенно безнаказано. Никто не надерет уши, - Ева рассмеялась. Шурупы головной боли проникли чуть глубже - как же мерзко, - Разглядишь все в мельчайших подробностях... - гарпия нервничала. Тело её вздрагивало. И та жалкая толика света, исходящая, казалось, от нее самой, выхватывала момент сокращения мышц всего материального, - Я знаю, хочется задать вопрос. Несколько десятков к ряду. Вдруг что-нибудь останется в тайне... будет так обидно, вернувшись в свою конуру, упустить важную деталь из несуществующей жизни старухи, - ускорила шаг, - Мы уже близко.
Только снйчас жеребец почувствовал - тут морозно. Чем глубже они погружались в "Безвременье", тем становилось хуже. Холодок сковывал движения, сжимал горло, не давая разгоряченному дыханием воздуху вырваться наружу.

Отредактировано Eva (17.11.2013 15:01:23)

+1

12

Прошла вечность прежде чем жеребцу удалось подняться на ноги; тело трясло, как листья берёзы в страшную грозу. И сложно было определить отчего это, но... Стой, подожди. Откашлялся мужчина. Только подол платья выскользнул из-под взгляда Сексвира, растворяясь в странной сырой темноте. Ночь, но здесь не было той ночной безмятежности, не было ни спокойствия, ни ровного дыхания ветра. Конь встал, отряхнулся и, немного пошатываясь, пустился вдогонку за ускользающим призраком. И все те звуки, весь тот шёпот, клацканья и брань, что доносились отовсюду в голове Вира смешивались, сливались в одно здание, в одну комнату, навроде захудалых армейских казарм. Конь ничего не мог разобрать, он не старался разбирать, он не хотел.
Широкая ладонь в безысходности схватила незнакомку за запястье и одёрнула её к жеребцу. "Подумай об этом", "Не думай об этом"? - хватит тайн и загадок в словах. В них трудно разобраться, как в каплях дождя, падающих на лоб! Могильный холодок пробежал по спине Вира и пылкая ладонь запястье невольно отпустила. Он понял что это от лютого холода трясётся его тело и пронизывает до костей мороз. Понял он это и по клубам пара, что вырвались с последними его словами.
Я дам тебе уникальную возможность... ты когда-нибудь подглядывал за людьми? Воровато прижавшись к щелке в двери... или, замерев, становился частью стены? Уверена, что да. Теперь сможешь сделать совершенно безнаказанно. Никто не надерет уши.
Ты - воровка. И ты завлекла меня сюда. В место, где меня и, возможно, тебя быть не может. Ты уверена, что я воспользуюсь этой возможностью? Сексвир не спешил за ней, но как только Ева снова уходила в тьму, он морщился и, как будто незаметно, цокал за ней. Пусть слова его были тверды, но сердце кольнул её безвкусный яд из образов, слов и смеха, лишь на мгновение... но оно дрогнуло.
Где мы? Спросил он осторожно.

0

13

Ха-ха, - наигранно рассмеялась "воровка", - Что будет, если ты не пойдешь за мной? Решишь проявить характер, плюнуть в спину лицемерной сволочи, оставшись наедине с защищенным от посягательств эго? Хорошо, держи несколько ответов... только держи их крепко и рассматривай внимательно, как рассматривают археологи останки прошлых цивилизаций, - женщина повысила голос. И чем громче она говорила, тем свет, что источала её сгорбленная, стиснутая дешевой тканью пальто фигура, становилось больше, - Ты попал в безвременье, Сексвир. Тут нет ничего, кроме картин прошлого, тьмы и застывшего течения истории. Можешь взглянуть на свои часы, - когда жеребец последует приказу Евы, хоть что-то прояснится. Здесь старуха не посмела соврать - стрелки не желали продолжать свой ход. И те не сломались, механизм идеален. Даже слышно едва различимое "тиканье", - Именно... но я оступилась, бросив самую интересную особенность этого места, - ухмылка. Злорадная, издевательская, - оставшийся один будет вынужден бродить по "улочкам" вечно. Пока не замерзнет, оставшись ледяным уркашением этого места. У тебя нет выбора, альтернативы. И предательская мысль, посещающая многих моих спутников, очередное заблуждение - попытки убить меня закончатся... неприятной неудачей.
Кажется, женщина не шутила. Сексвир мог оказаться не первым спутником умершей старухи, которая затаскивает любопытствующих в свое маленькое царство, а там высасывает из корчащихся последнее. Одни становятся продолжением её беспомощных рук. Другие удобряют засохшее мышление гибкостью. И еще бесчисленное количество спутников верно выполняют свою функцию. Но поймет ли это жеребец? Или Ева раскроет неприятную тайну в момент необходимый ей? Не нужно торопиться с предположениями, ошибетесь ведь.
Мы пришли, Вир, - тянущаяся дорога не оказалась бесконечным полотном. Результатом долгой прогулки стала дверь. Чуть приоткрытая, дарящая пришедшим необходимое тепло.
Тепло... руки начинали коченеть. Никакая одежда не спасала от напасти. Хотелось выяснить, какая эгоистичная тварь открыла окно, распахнула перед наглым морозом все двери. Руки в карманы, пустить ноги в пляс, дыханием согреть лицо. Нет, озноб продолжал стегать все тело, словно Ева желала подтвердить свои предсказания для отстающих. И чувствуя это, хотелось идти за женщиной. Она - единственный источник тепла и света.
Дай свою руку, - не дожидаясь согласия коня, старуха до хруста стиснула ладонь своего "спасителя". С прикосновением вторглась и боль. Ледяная корка, покрывающая некогда горячую, пышащую жизненной энергией руки Жеребца, раскололась, - Наша первая остановка.
Они вошли.

За три года до смерти Евы. Чикаго.

Два тела ножницами прошлись по временной ткани, оставляя рванную борозду. Теперь у них появилась возможность наложить свои собственные, особенные заплатки. Такие, чтобы когда-то случившееся исчезло. Смерть должна отступить. Ева верила в это. Ева хваталась за свою жизнь всеми конечностями. Зубами выбиралась из-под могильной плиты. И пока у ней получалось.
Пара оказалась в купе поезда. Металлическая коробка, покачиваясь на металлических волнах, несла их вдоль пригорода. Наименования разглядеть было невозможно. Главное, они оказались в реальном мире. Холод отступил, тело приходило в норму. И чувство тошноты пропало. Больше не выворачивало наизнанку, сжигая желудок желчью.
Странно, - Ева удивленно поглядела на Сексвира.
Тот изменился: теперь мощное тело коня сжимали путы официального костюма. На ногих поблескивал ботинки, галстук идеально подходил к рубашке. Сладким дополнением стал качественный парфюм. Он все так же держал женщину за руку.
Очень странно... такое ощущение, что мы спустя какое-то время... - дверь купе распахнулась. Пазы с трудом выдержали такого напора, шарниры внутри заскрипели.
Внутрь "ввалилась" голова кота. Тут уже успел подвыпить, и запах дешевого алкоголя оказался ярым противником приятного аромата работы искусных парфюмеров:
Хо-хо-хо! - поблескивая чуть косым глазом, пробасил он, - Какая же невероятная встреча поджидала гуляку - не уж то Сексвир! Мой старый братишка, конь с большой буквы... ик... - Ева отвернулась к окну. Она влюблена в табачный смрад, не алкогольный, - Ведь мы когда-то учились вместе... и гуляли... и, хе-хе-хе, - котяра, поигрывая испачканными в соусе усами, глянул на спутницу Вира, - По девкам ходили... А еще поглядите, каким стал. Ну, не будь такой фифой - пойдем, побалакаем! - над Сексвиром и так измывались вопросы, тут еще и подозрительный тип тащит его от источника информации прочь. И тащит насильно, - Быстрей же... - актерская сущность хвостатого дала трещину.
Они оказались по ту сторону передвижной комнаты. Дверь захлопнута, теперь можно поговорить. Ведя жеребца к курилки, кот уже серьезно, даже озлобленно бубнил, - Вир, мне надоело строить из себя клоуна. Пора нам поговорить. Но прежде, - блеснул зажигалкой, - Скажи, ты втерся этой бабке в доверие? На кону немалые деньги, и твоя оплошность может лишить нас башки.

...

Ева проводила "старых товарищей" взглядом. Она уже пустила ход часов вперед - тридцать минут.

Отредактировано Eva (24.11.2013 17:08:34)

0

14

Как стало его вдруг не хватать. Уютный светлый бабушкин дом, скрип уличных качель, колючая щетина отца, которого ты встречал когда-то в аэропорту - всё незаметно, но закономерно уходит с течением времени по дороге ностальгии всё дальше и дальше, в прошлое. Да только вот теперь и само время поспело вдогонку, оставляя жеребца в смятении с тяжёлым чувством суеты. Он никогда не спешил, не затыкал пробкой отверстие в песочных часах. Сексвир глядел на друзей с лёгкой улыбкой; удача это всё что он мог пожелать вдогонку убегающему по срочным пустякам другу и тайно надеялся, что тот когда-нибудь поймёт... поймёт, как приятно порой безмятежно наблюдать за текущим вниз золотистым песком. "Не опаздывает тот, кто никуда не торопится", - сказал ворчливый врач однажды удивительным образом везде успевая.

Втёрся ли я этой бабке в доверие? Вопрос на миллион долларов, а у жеребца не было ответа. Но, возможно, появились ответы на другие вопросы! Вот тут-то и была зарыта собака - столько новых картинок в глазах, столько слов и догадок! Мальчугану бросили мозаику и он был готов лихорадочно её собирать, понятия не имея какие части складывать. Было бы только время разобраться в нахлынувшем потоке мыслей и чувств. Но нет, Максимилиан ждал ответа.

Максимилиан? А, вы имеете ввиду кота с соусом на усах? ЧуднОе имя. Так это был приятель; конь узнал его по морде и характерной театралам манере голоса. Хитрый, потерянный, но чертовски весёлый тип. Много бессонных ночей Вир провёл из-за него. Они с Евой были похожи, как ему казалось. Оба носили маски перед общественностью, но Макс в отличии от дамы принимал эту участь с улыбкой на лице. С пелёнок он был для всех разный: для кого-то весёлый, для кого-то циничный, для кого-то любимый и преданный... Он был всеми и никем одновременно, это его, чувствовал Сексвир, как раз не убивало холодными одинокими ночами, в любое время Макс - сосредоточенный на цели и внимательный к деталям, каким он стоял и перед конём в эту минуту, раскуривая сигарету в ожидании ответа.

Конь обернулся к дверям курилки и поглядел через небольшое грязное окошко в вагон состава. Ева всё ещё стояла там, у окна, задумчиво поглядывая на часы. Наконец-то и её что-то смутило, но голова распухнет думать обо всём подряд, тем более что конь оказался занят другой мыслью, подозрительно небрежно затянув паузу. Костюм. Резкий мужской запах парфюма ему оказался незнаком, а вот красная рубашка, тепло и ласково облегающая тело, элегантные чёрные брюки и сдерживающий дикую животную внешность тёмный пиджак без стука врезались в голову напоминанием. Именно такой официальный костюм присмотрел себе жеребец неделю назад от прихода мрачной гостьи, именно он принялся торжественно собирать пыль в шкафу в его скромной квартирке на следующий день на случай деловых встреч и романтичных ужинов! Если бы только Вир внимательнее слушал Смог, если бы ловил каждое её слово, каждый гневный поворот бровей! Словно Архимен воскликнул бы он: "Эврика!", и побежал бы невесть куда. Но этого не произошло. Слишком мало времени.

Почти. Прозвучало в пустоту. Незадачливый блефер обернулся к Максу, цепляясь за него пристальным взглядом. Ты хотел поговорить? Выкладывай. Странно это было слышать от друга, у которого сейчас глаза чуть не вылезли на лоб от непомерного удивления, что появилось из ниоткуда, но то ли деловой костюм вселял уверенность, то ли что, но в голове щёлкнула мысль воспользоваться ситуацией и узнать чуть больше. Провальная затея? Этого Секс и боялся, трепетно ожидая ответа от старого плута.

+1

15

Плохой бы вышел из тебя картежник, Сексвир. Ловкий ход не оставит с носом опытного плута, поглотившим не одну собаку на обмане и аферах. Легкая, непринужденная нота, на которую конь хотел поставить все имеющееся, не оправдала надежд. Шарик на обманчивой рулетке отскачил от бортика, блеснул и остановился на клетке далекой - промашка.
Ты меня, конечно, извини, Секс, - Максимилиан резким движением обернулся. В зубах он пожевывал дешевую сигарету, отчего яростные нападки на удивленного коня проходили под небесные фанфары с фейеверком, - Но ты что-то перепутал. Выкладывать? Мне?! Пойми, не я сейчас ломаю комедию перед той старухой, пытаясь показать себя джентльменом! Тьфу, - вместе с курительной бумагой на грязный пол полетел плевок, - Плохо играете, сударь! - он приблизился уже вплотную. Жеребец мог видеть остатки прошлого завтрака, беспомощно болтающиеся меж зубных плит и пожелтевшей эмали, неудачно замазанный косметикой синяк под глазом и раздражающую самого носителя родинку на левой щеке, - У нас осталось ровно три месяца до назначенного часа. И либо ты, дурная башка, - указательный палец, сверкнув перстнем с гербом неизвестной страны, болезненно вонзился в висок. Может и был Макс мал, но наглости и прыти, что бурлили под его рубахой, хватит с лихвой, - Пускаешь в ход свои мужские штучки: глазки строишь, за руку нежно берешь, рвешь на груди дорогой пиджачок, - и получаешь денюжки, когда старуха окочурится. Либо наши гениальные головушки отправят в далекое путешествие. И тебе, - кошачий ослабил давление, отошел, вдавливая подошвой догорающий бычок, - Будет не так комфортно, как сейчас. Ну, что, все выложил? Доволен? - "ему бы в театре играть", говорила когда-то мамаша.
В заключение усатый хлопнул в ладоши, развел руками в стороны и собрался оставить ошеломленного, разрывающегося на части информацией жеребца в покое. Ловко обойдя габаритную фигуру "души прерий", Макс дернул ручку двери. Вместе с ним дрогнул сам поезд, пуская металлическим звоном волну недовольства по всему своему змеиному телу. Кота отбросило назад, и, неуклюже распластавшись, он приукрасил сказанное выражениями, требующими немалой изобретательности:
Да твою же ж мать! - ладонь тщедушной твари угодила точно в плевок.
Ерзая, пытаясь подняться, Макс решился повторить попытку: шаг, дверь "курилки", уже ненавистная ручка, напряжение мышц левой руки. На этот раз Атланты, несущие на спинах поезд, не споткнулись, позволили усатому жулику выскочить в коридор. Он еще что-то бубнил про скоротечность времени, как быстро оно ускользает. Потом обтер руку о джинсу и удалился прочь. Тишина...
У Сексвира появилась возможность все переварить, не получив мигрень от жужжащих раздражителей. Он некоторое время побродил по комнатушке, рассмотрел сквозь замазанное краской окошечко очертания "преступного" города, вновь вернулся к исходной точки. Исходной точке... словосочетание, от которого уже тошнило. К этому самому исходу жеребец возвращается не в первый раз: в своих действиях, помыслах и догадках. Возникали подсказки, добытые натянутыми до треска нервами, следом шагали, смеясь, вопросы. Ужасно.
И сейчас, назло своим стремлениям, он встанет на исходную позицию - пойдет в сторону купе. Застынет напротив двери, приведет мысли в порядок. Дернет ручку, отправит деревянного стража в плавный полет до самых пазов.
О чем вы говорили? - Жеребца встретил пронзающий что-то чувствительное, наполняющий иглами глотку взгляд, - Давай, выкладывай.
Ева хмурилась, нервно покусывая древко трубки. Она готовилась выслушать любую причину столь долгого отсутствия. Даже самую абсурдную, лишь бы - правдивую. И если конь замер, то виновница кипящей интригой истории приблизилась к нему как можно ближе, разглядывая напарника, словно микроорганизм в лупу микроскопа.

Отредактировано Eva (11.12.2013 16:52:12)

0

16

Он видел ребёнка, которого сбросили с высоты 15-этажного дома, и он выжил. Старого приятеля, который остался жив. Этот нездоровый блеск в глазах. Такой нрав, такая напористость обычно подкрепляются страхом. Весок жеребца ещё немного побаливал. Синяк? Пьяная драка? Макс не мог получить его в подобном событии, он никогда не забывал о своём телосложении, кот не был одним из тех буйных прохвостов, которым только дай повод спустить пар, набив такому же прохвосту морду в пьяной шумной ночи. Любитель почесать языком был умнее и хитрее, становясь абсолютной невинностью в момент опасности, который всегда пошутит и никогда не перегнёт палку с выражениями. Вир думал, что этот хвостатый в принципе никогда не дрался. Заступиться за девушку? Ха! У таких как он нет девушек; по крайней мере не дольше одной ночи, гулял как ветер из одной дамской спальни в другую. И тут такой фингал.

Сомнений нет, красавчика избили. Была виной жена ревнивого мужа? Дочка местного боксёра или что-то серьёзнее? Максимилиан не врал, ровно как и Ева - это точно. Кто-то желал смерти Смог и, похоже, конь невольно посодействовал в этом деле. Всё уже произошло. Я - Сексвир. И билет до Чикаго (конь узнал его) мне ещё не заказан. Поэтому я ничего не понимаю. Несчастный гвоздь, я был выдернут и не без силы забит в это далёкое для меня время. Но был и другой Сексвир. Он ехал в этом поезде со старушкой заговаривая и зачаровывая её в этом самом костюме. Был? Есть ли он сейчас, мой будущий я? Сидит ли в пропитанном табаком купе, скрывая раздражение мелодично напевая что-то засыпающей женщине на ушко? Или мы -  путешественники во времени - здесь единственный подобный дуэт? Этого жеребец не знал. Дверь из другого вагона вдруг захлопнулась. Тот кто её отворил и увидел говорящего с самим собой коня, похоже, передумал заходить. Копытный его даже не заметил. Облокотившись о стенку тамбура, пачкая костюм, он стоял, поникнув головой, хмурясь, как озадаченный спортсмен, который никак не мог решить: забыл он дома наручные часы или нет. А потом смерть. Внезапно после черты когда "всё ещё случится" встала женщина с трубкой, приподняла красные шторы и показала будущее. И это будущее называлось - "Всё, что уже случилось". Эта мысль сводила паренька с ума, прошлое для него перепрыгнуло будущее, и приземлилось оно прямо на Вира со всей тяжестью.

Взгляд нечаянно зацепился за красную ручку ручного тормоза всего состава. В голову закрался ещё один образ, ещё одна мысль, но наличие хоть малейшей вероятности её существования оборачивалась ужасом в глазах. Рука потянулась к крану. Изменю ли я будущее если потяну рычаг? Как только и Максимилиан и Ева впечатаются своими физиономиями в грязный пол поезда, приведёт ли это... Хозяин одёрнул руку. Он долго ещё стоял у того рычага, нервно перебирая пальцы. Огни Чикаго приближались. Дверь тамбура с набившим оскомину ударом закрылась за копытным. Рычаг остался нетронутым. Удивительно... Тихо произнёс конь, стоя перед дверью в купе; он вернулся, потирая щёки. Как ему хотелось окунуться в холодную морскую воду на берегу бушующего волнами моря, лишь бы воспрянуть, проснуться от той меланхолии Чикаго, куда закинула его старушка и трезво всё взвесить. Впрочем этот до боли неприятный пронзающий взгляд тоже подействовал хорошо, Ева приблизилась, будто старалась увидеть в Сексе то, чего в нём никогда не было. Говорили? Выкладывай? Сначала он не мог поверить, что в соседнем времени участвовал в подобной афере, но теперь... глядя Смог в глаза, пошёл бы он на это, окажись в такой ситуации? Макс явно дал понять, что его не обманули, не использовали, не обвели вокруг пальца и если пришлось бы выбирать... и если придётся выбирать. Молчание не продолжалось долго.

Я думал, ты мне скажешь. Поезд тряхануло. Боже, как трудно избавиться от привычки обращения на "Вы". Всю свою сознательную жизнь парень даже к матери обращался так. Но Ева, она порождала огонёк юношеского упорства, желание доказать не пойми что. Вир отвёл взгляд и в смятении сел на кушетку. Пришло время ответов. Хорошо, я выложу что смогу сплести в слова. Многое из этого будет звучать странно, но надеюсь, вы поможете во всём разобраться. Пока у меня нет к вам неприязни, прозвучит дико, но раньше я предполагал, что... И всё же он не смог это произнести, возможно потому что боялся, что эти слова могут оказаться правдой, теперешней или будущей. Ева услышала лишь коровье мычание. Теперь не уверен, теперь я только инструмент, молчаливый подельник, красный рычаг, который с силой кто-то опустил и этим убил вас. Для меня - это мутное будущее, для вас - возможно, болезненное, прошлое. Одним этим вы уже всё изменили. Разве вы уже не спасены? Жеребец вспомнил про часы и интуитивно перевёл на них взгляд.

Офф: Извиняюсь за задержку

Отредактировано Сексвир (16.12.2013 16:57:44)

+1

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Петля (Сексвир/Ева)