Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Меньше знаешь - дольше проживешь

Меньше знаешь - дольше проживешь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Игроки Тиана и Авалон.

Возле неизвестной планеты.

Фиолетовое облако появилось из неоткуда, через минуту оно уже исчезло, а на его месте остался медленно плыть небольшой полу золотистый фрегат неизвестной конструкции.
  Синяя дракона лежала на полу на мостике. Через минуту она застонала и стала подниматься с пола. Из носа потекла кровь и несколько капель упали на холодный метал.
- Кибер! Что это было?
- Простите. Это было пространственное искажение, мои сенсоры не успели его засечь.
- Черт! Угораздило же меня вляпаться в историю. Ну и далеко мы? – спросила Тиана, встав с пола и вытерев нос, потом долго разглядывала  свою окровавленную лапу.
- Сектор 8. Внимание предупреждение, сектор не безопасен для нас, здесь есть люди, возможно попытка захвата.
- Ну так давай лететь от сюда! Тиана быстро подошла к пульту управления.
- Нас вызывают!
- На экран.
- Неизвестный корабль, заглушите двигатель, мы должны взойти на борт – сказал человек в шлеме.
- Так, похоже он не шибко удивлен мои видом, значит драконов видел. – подумала Тиана.
- А что если я откажу?
- Иначе мы откроем огонь за неподчинение.
- А силенок хватит? – с легким прищуром спросила дракона.
- Мы можем проверить, но не вынуждайте нас понапрасну.

- Капитан! Взять корабль по возможности целым! Экипаж уничтожить! – получил приказ капитан крыла из пяти черных истребителей, висящих рядом с кораблем Тианы.
- Есть, приказ принят! Оборвать связь, заглушить все передачи, выставить помехи для гиперпрыжка!

- Что за…..!!! выкрикнула Тиана когда связь резко оборвалась.
- Нас глушат! Выставлен помехи, гиперпрыжок не возможен.
- Щиты включить, разрядники направить на врага, двигатели на полную! – выкрикнула дракона. Фрегат резко  двинулся вперед, истребители с трудом успели с ним разминуться. Как только те развернулись, в сторону фрегата полетело две ракеты, но они просто разорвались об пси-щиты.
- Значит вот так вы общаетесь с гостями!? – зло выкрикнула дракона и отдала приказ. Два разрядника выстрелили по приближающимся истребителям и нашли свои цели. Два крайних истребителя попали под выстрел, моментальная перегрузка вывела из строя щиты и всю электронику, один из истребителей все же взорвался.
- Может одумаются? Похоже что нет. – сказала в конце дракона когда корабль снова слегка вздрогнул от попадания ракеты.
- Щиты 90 процентов. – сказал Кибер.
- Переведи энергию с передних щитов на задние, оставшуюся на двигатели, нужно оторваться. Фрегат ускорился чуть быстрее. Через минуту не стало еще одного истребителя, заряд из разрядника просто разорвал агрессора. Внезапно впереди показался фиолетовый гипертунель и из него выплыла огромная махина, таких кораблей Тиана еще не видела не разу.
- Кибер?
- Уже сканирую. Внимание по нам собираются открыть огонь. Красный огонек отделился от днища нового корабля и устремился вперед, в сторону фрегата.
- Кибер восстанови щиты в носовой части.
- Энергия щитов 25 процентов.
Только сейчас Тиана поняла какую глупость сотворила с щитами. Огонек оказался самой настоящей ракетой, которая без труда пробила щит и пролетев чуть дальше взорвалась между правым двигателем и корпусом. Получив приличную пробоину фрегат дал крен, правые щиты вообще исчезли. Очередная ракета попала в корпус корабля и мелкие обломки полетели в космос. Фрегат потерял ход и начал медленно вращаться, но по прежнему летел в сторону большого корабля. Огонь по фрегату прекратился. Один из истребителей успел влететь в док фрегата. От туда вышел человек и быстро огляделся.
- Всех выживших…….нет, не правильно сказал, выживших нет! – снова послышался приказ из наушников человека.
- Понял - сказал человек и проверив винтовку пошел по коридору в сторону мостика. Кругом были оборванные провода и обшивочные панели. Корабль еще был жив, но сильно поврежден, то тут то там с шумом обрывалась кристалопроводка выпуская при обрыве сноп ярких искр. Вскоре он дошел до мостика, дверей как на стандартном корабле не было и солдат без проблем вошел в помещение. В центре на полу он сразу увидел лежащую синюю дракону, она лежала на спине , грива была растрепана, особой одежды на ней не было, обычно драконы ее просто не носят, хотя на ней была частичная броня. Он подошел ближе и направил на нее винтовку, палец уже лег на курок.
- Выживших на борту нет – сказал военный в микрофон.
  Тиана резко бьет лапой по стволу, звучит выстрел, но заряд лишь уходит в пол. Солдат сразу же отбрасывает винтовку, хватается за рукоять ножа, но прежде получает хвостом в открывшийся бок, звучит приглушенный звук сломанных ребер, но это того не останавливает. Второй рукой он резко вскидывает пистолет…..выстрел….Тиана успела отклониться и пуля лишь слегка царапает чешую на правом плече. Резкий шаг вперед и вот уже Тиана стоит лицом к лицу с солдатом и рычит ему прямо в лицо. Пси-лезвие уже на готове и кончик слегка колит человеку подбородок.
- Дай мне повод тебя убить! - зло прорычала она.
- Тебе все равно не вижить! – со злобной улыбкой сказал человек, но по прежнему сжимал рукоять ножа.
- Это мы еще посмотрим! Ответила Тиана, внезапно солдат резко отпрыгнул от нее, достал большой армейский нож и снова кинулся на дракону. Она резко повернулась на месте, пропуская его вперед, заносит удар локтем метя тому в шею, но тот внезапно сильно наступил ей на хвост. Тиана непроизвольно заскулила. Взмах ножом и теперь на задней части бедра красуется неглубокий парез. Нож уже стремится в шею, но Тиана резко отводит его правую руку в сторону, меняет быстро захват и вот уже хрустит его запястье, нож падает. Пока нож падал Тиана быстро встала боком и подставила плечо под локоть, небольшой рывок и вот уже солдат орет благим матом, кости правого предплечья торчат наружу. Мощный удар локтем в левую скулу и человек падает со сломанной челюстью. Упав человек стал быстро левой рукой снимать гранату, но не успел. Меткий пинок и невзведенная граната улетает в другую часть помещения. Прижав задней лапой его целую руку Тиана схватила его лапами за голову и резко дернула назад. Шейные позвонки не выдержали и сломались с жутким хрустом, человек захрипел и через несколько секунд умер. Тиана отпустила его голову и она безвольно упала на железный пол. Она осмотрелась по сторонам.
- Кибер……..на глазах навернулись слезы, нельзя было отдать корабль людям, это могло уничтожить их мир из-за технологий, которые опережали ихние на много столетий вперед.
-……включи самоуничтожение…….
- Боюсь ничего не выйдет, оба двигателя выведены из-стоя и не один из них я не смогу привести к перегрузке.
Дракона сжала кулоки и посмотрела на тело лежащее перед ней.
- Кибер приодень меня! Броня исчезла, наручи бы адоптированы под новую темную одежду пилота, новый шлем с интегрированным Кибером, обычное стрелковое оружие.
- Тело выбросить за борт, корабль запечатать. Кодовое имя Астра.  На сколько хватит энергии?
- На триста пятьдесят два года без подзарядки.
- Ох, надеюсь за это время  я смогу вернуть корабль. Лижь бы драконы были рядом, а то так и лапы недолго протянуть.
- Кибер, если попытаются взять информацию с главного носителя, сотри все и замкни систему, устрой короткое замыкание, сожги если что все контуры.
- Команда принята Координатор. Дракона бегом выбежала в док, залезла в истребитель.
- Тесновато блин! Дракона с трудом поместилась в кабину. Кибер быстро взломал систему, истребитель вылетел из дока и направился к кораблю.
- Борт 0-1 посадка в ангаре 23 – прозвучал голос в динамиках.
- Борт 0-1 как слышите? Прием.
- Чертос два вам – ответила дракона про себя. Ее фрегат уж подтягивали к днищу корабля.
- Кибер посади меня в ангаре, где народу побольше. Лучше где военных по меньше. Истребитель сменил траекторию и влетел в не очень взрачный ангар.
- Ну и махина – сказала дракона приземляясь в огромном доке. Кого здесь только не было, люди, фурри, даже пару драконов Тиана приметила вдалеке. И все ходили словно ничего сейчас и не происходило, хотя она точно знала что сейчас ее пытались убить и ее корабль захвачен. Как только истребитель сел, Тиана быстро из него выскочила, сняла шлем и расправив гриву быстро осмотрелась, особого внимания на нее не обратили. Хотя к истребителю со всех сторон быстро двигались вооружённые отряды.
- Кибер подними истребитель и разбей его об щиты корабля. Тиана развернулась и быстрым шагом направилась подальше от ангара. Отряд из фурей собак и людей пробежал мимо, но истребитель давно уже взлетел и спустя минуту разбился об щиты.
- Так, осталось только прижиться на этом корабле. Она вошла в коридор и свернула в самый темные его уголок. За ней по пятам шел Авчар с длинной царапиной на щеке. Тиана слишком поздно его заметила, он резко достал нож и прижал Тиану к стене, нож же слегка давил на ее шею.
- Ну и куда спешим красавица? Я видел как ты выходила из истребителя, похоже это тебя ищет служба безопасности. Предлагаю тебе прогуляться со мной до шефа. Хотя может мы это сделаем через часок, а? – и весьма неприятно облизнулся.
- Может мы и не пойдем никуда? Тиана сделала шаг конем и расстегнула молнию на шее. Авчар облизнулся и отвлекся. Одной лапой она схватила его за лапу с ножом, а другой за шею. Резкий рывок и собственный нож Авчара проткнулся ему шею. Дракона лишь с презрением посмотрела ему в глаза, тот через несколько секунд сполз на пол и тихо умер.
- Весьма неприветливый мир – Сказала Тиана с досадой.
- Кибер срочно найди мне место на корабле, где бы я смогла переждать и придумать план действий.
- Принято.
Дракона быстро огляделась и вышла в основной коридор, после чего продолжила идти куда глаза глядят в ожидании, когда Кибер подключиться к системе и найдет для нее укромное место.   Только минут через двадцать скитания по кораблю Кибер выбрал ей комнату. Не долго думая Тиана направилась туда.
  Дверь оказалась закрытой, но это не проблема с таким ИИ как Кибер. Дверь тихонько отъехала и Тиана внимательно осмотревшись зашла в темную комнату, дверь закрылась и дракона осталась в полной темноте.
- Почему здесь темно? Где свет?
- Вы кто? Раздался испуганный женский голос. Секунда и яркий росчерк пси-лезвия осветил комнату, лезвие остановилось у шеи молодой драконы с такой же синей чешуей. Та же застыла в ужасе и зажмурила глаза.
- Прошу не убивайте – очень тихо сказала дракона. Тиана молчала и разглядывала дракону.
- Кого она мне напоминает? Великий Аиур, это же я, только в миниатюре. Тиана осторожно убрала лезвие.
- Я не буду тебя убивать, только если не будешь кричать.
- Не буду. Быстро ответила дракона и открыла один глаз, свет уже включился. Она похоже тоже поняла, что очень похожа на гостью.
- Кибер ты куда меня привел?
- В компьютере указано, что это каюта пуста.
- Это каюта не пуста, все знают что она закреплена за доктором. Точнее за мной. Последнее драконочка сказала тише, так как Тиана снова уставилась на нее.
- Никакого порядку. Возмутилась дракона. Она подошла к испуганной драконе и взяла ее осторожно за плечо.
- Пойдем.
- Куда?
- Пойдем присядем, у нас с тобой серьезный разговор. Вскоре они сели на небольшой диванчик, каюта оказалась не очень просторной, но вполне уютной.   
- Как тебя зовут?
- Таниа
Тиана сделала большие глаза и слегка закашлялась.
- Тебе плохо?
- Наверное скоро будет. Так ладно. Мне нужна твоя помощь. Убить я тебя не могу, так как ты дракона и поразительно на меня похожа, но дело не в этом. Я не из этого мира и мне нужна помощь
- Хорошо – ответила Таниа без всяких колебаний.
- Хорошо? И ты не хочешь ничего спросить?
- Нет. Ты ведь меня не убила и это уже хорошо. Тем более дракон всегда поможет дракону, если тот даже из другого мира.
- Странная ты однако. Но ты мне нравишся.
- Ты тоже. Я таких сильных дракон еще не видела. – последнее Таниа опять сказала еле слышно.
В общем Тиана рассказала Тании что вообще происходит и что случилось не так давно в космосе.
- Люди. Да. Это проблема. Ты ведь понимаешь что они будут тебя искать?
- Понимаю и боюсь этого.
- Слушай, ты ведь вполне можешь сойти за мою сестру. Документы мы тебе сделаем. Я всегда мечтала о сестре. Корабль ведь срочно развернули срочно в сторону Кроноса. Это центральная планета федерации и большая часть команды сходит на землю и я в том числе.
- Значит вероятнее всего мой фрегат тоже оставят на планете для исследования – про себя подумала Тиана.
- Я могу у тебя поселиться?
- Конечно, я только рада буду. Тебе бы только работу бы найти……

Дальше было куча вопросов и ответов с обеих сторон. Через несколько дней шлюпки с корабля доставили  экипаж на землю. Тиана вышла из шлюпки вместе с Танией и пошла за ней.
- Как вы здесь дышите? Воздух просто отравлен.
- Привыкай. Я думаю врятли ты в ближайшее время сможешь вернуть свой корабль, тебе бы обжиться.
- Кошмар. Я не смогу к этому привыкнуть.
- Привыкнешь. Ладной пойдем. Две драконы вызвали воздушное такси и через час уже были возле дома Тании. Огромная многоэтажка с многочисленными квартирами. И все это находилось почти на окраине крупного города. Город был в основном из этих строений и по сравнению с городами прото-дракнов они были ужасны, никакой зелени, все серое и холодное.
Таниа правда очень долго объясняла Тиане что к чему, а вопросов было уйма. В течении двух лет Тиана обжилась и свыклась, хотя с каждым годом все больше ее тянуло домой, домой к родным и близким. Но для этого нужен корабль.
  Работу Тиана себе тоже  нашла. Она ушла в компьютерную компанию и стала там весьма хорошим программистом. Спорт она тоже не бросила, продолжала заниматься искусством поединков и тщательно скрывала свое происхождение. Хотя она немного выделялась на общем фоне немногочисленных дракон. Единственное ее поражало население, чаще всего грубые и невоспитанные, хамоватые личности, которые всегда считали женский пол слабым. Однажды Тиана застукала компанию отморозков пристававших к Тании прямо в подъезде, угрожая ножом вымогали деньги. Та со слезами доставала кошелек.
- Таниа, ты что делаешь?
- Тиана не надо.
- А кто это у нас тут такой. Кот с ножом играюче подошел к Тиане. Та даже не шелохнулась и взгляд ее был весьма напряжен. Острие было направлено ей в живот.
- Поиграем милашка.
- Боюсь тебе такие игры не понравятся.
- Какая горячая. Дальше кот изменился в лице.
- Гони деньги и по быстрому, а то прирежу твою подружку. Это было последней каплей.
Дракона оскалилась и похоже кот даже слегка вздрогнул, но было поздно. Быстрым ударом кулака по запястью Тиана выбила нож  , дальше кот получил удар кулаком прямо в нос, резкий рывок за лапу и тот уже лежал на земле и просто тихо выл и зажимал разбитый нос. Остальные четверо: два кота и два человека долго смотрели на своего “предводителя”.
- Воли её! Выкрикнул один из людей и все четверо бросились на Тиану. Первый же распрощался с нескольким зубами, так как Тиана успела лишь слегка сместить его голову в сторону и тот врезался с размаху в газетные ящики. Следующий согнулся пополам от удара нижней лапой в живот. Потом удар коленкой в голову и человек уже лежал на полу. Резкий блок и Тиана блокирует занесенную лапу с боку, вывернула ее и бьет локтем в шею. Кот падает тихо визжа. Раздался громкий выстрел. Тиана встала как вкопанная, в ее сторону был направлен пистолет и из ствола выходил легкий дымок. Человек похоже сам был слегка ошарашен своим поступком. Легкая боль в боку стала нарастать, она опустила морду вниз и с удивлением смотрела на небольшое багровое пятно на левом боку. Глаза засветились мертво-фиолетовым светом и дракона оскалилась. Человек снова направил ствол на дракону и в его глаза отражался ужас.
- Стой! Я буду стрелять!
- Ты это и так уже сделал. Дракона бросилась к нему, последовал еще выстрел, но пуля наткнулась на пси-поле и полутемный коридор осветила слабая вспышка, через мгновение лапа драконы легла на затвор и резко сдвинулась назад. Верхняя крышка слетела с пистолета, человек не успел понять что произошло дальше. Тиана схватила того за пистолет и резко вывернула его вместе с пальцами, которые слегка захрустели. Она со всей злости схватила его за шею и впечатала его лицом в дверь лифта из мягкого металла. Та сразу деформировалась и мужик упал без сознания. Тиана еще немного простояла, свечение пропало и она осела на пол. К ней сразу подбежала Таниа и стала ее быстро поднимать.
- О боже, быстрее вставай, пойдем, пойдем. Тианочка вставай, прошу тебя.
- Что-то я расслабилась. Тихо сказала Тиана и встала с помощью Тании. Что было дальше она плохо помнит, очнулась только рано утром, проснулась в своей кровати, на боку была повязка.
- Очнулась, ну и хорошо. Улыбаясь сказала вошедшая Таниа.
- Ну да, вроде очнулась.
- Никогда не думала, что у драконов бывает такая быстрая регенерация. Таниа села рядом и стала снимать повязку.
- Ну вот, остался лишь легкий след от пули. Удивительно какая ты сильная. А что  у тебя тогда стало с глазами?
Тиана присела и посмотрела на дракону. После чего начала долгий и познавательный рассказ про свою расу, историей в тысячи лет. Тания не проронила и слова за весь рассказ.
- Тиана возьми меня с собой – сказала в конце Тания.
- Хорошо, но сначала нужно вернуть корабль или хотя бы узнать где он.

0

2

Мостик корабля, в воздухе витает дым, воняет гарью. Корабль постоянно трясёт, со смотрового стекла видно, как орудия корабля беспрерывно ведут огонь по врагу. Чёрный дракон сидел в капитанском кресле, и отдавал указания, используя нейронный интерфейс, фактически сейчас он был одним целым с кораблём.
- Мы потеряли ещё одного дрона. – раздался приятный женский голос.
- Чёрт! – выругался крылатый.
- Внимание, целостность щита 0%. – Снова раздался женский голос.
Сразу же после этого предупреждения по кораблю пронеслось несколько взрывов. Судно сильно встряхнуло. На мостике случились с десяток коротких замыканий, устроив световое шоу. Дракон получил сильные ожоги из-за замыкания в интерфейсе управления кораблём, а так же сильную нейронную перегрузку. В глазах всё расплывалось, сосредоточиться было почти нереально.
- Аура, подведи корабль максимально близко к кораблю противника, и соверши варп прыжок к звезде.
- Корабль не переживёт варп-скачка.
- Выполнять в обход протоколов безопасности.
- Принято.
Корабль медленно начал двигаться к судну, стреляющему по нему. Противник активно старался вывести из строя двигатели, или хотя бы повредить их сопла, дабы не произошло столкновения, однако движки этого крейсера сделаны на совесть, их не сломать внешним воздействием простыми пулями и ракетами.
Авалон бежал к транспортному отсеку, на пути одевая браслеты, с виду ничем не приметные, и пояс с оружием. Путь до транспортной системы был не долгим. Круглое помещение, с пьедесталом посередине, и консолью рядом с ним.  Дракон подошёл к консоли, и наугад выбрал точку приземления, подальше от огней городов. Сражение происходило над ночной стороной планеты, поэтому ориентироваться было легче. Нажав кнопку активации портала, крылатый быстро стал в центре комнаты. Лёгкая вспышка, и дракон исчез. От средины крейсера в сторону поверхности планеты направился синий луч, и исчез через секунду. Авалон стоял на холме, пробивал озноб, во рту стоял вкус крови, лапы не держали. Дракон смотрел в звёздное небо, дышать было тяжело, по большей части из-за ранений, однако и загрязнение воздуха сказывалось. Секунду спустя, после появления чёрного на холме небо озарила минутная яркая синяя вспышка. Корабля больше нет, он здесь застрял, нужно что-то делать. Браслет на правой лапе дракона мигал красным светом, и издавал кране неприятный звук, сигнализирующий о том, что связь с кораблём потеряна.
Авалон проснулся от этого противного звука, что разносился по всей комнате, и вырубил будильник.
- Тридцать лет прошло, а память всё так же возвращает меня к этим событиям, будто бы это было вчера…
Дракон встал с кровати, и потянулся, немного размял шею. Комната была довольно таки просторной, широкая двухместная кровать, теперь уже заправленная серебристым покрывалом, в правом углу комнаты стоял небольшой сервант, за стеклянными дверцами которого было видно музыкальный центр. Напротив кровати стоял второй стол, уже рабочий. На нём стоял ноутбук, а за ноутбуком на возвышенности стоял тридцатидюймовый монитор, который был подключен к портативному компьютеру. Справа от ноутбука всё было засыпано разного рода бумагами, а на некоторых даже можно было увидеть гриф «Совершенно секретно».
Авалон подошёл к музыкальному центру, и включил музыка, по квартире начала звучать старая добрая «Pink Floyd – Wish you were here», одна из любимых крылатого. Дракон направился в уборную, и почистив зубы, пошёл на кухню. Небольшая комната со всем необходимым для холостяцкой жизни. Сделав пару бутербродов с сыром и поставив их в микроволновку на две минуты, и заварив кофе, Авалон снова вернулся в свою комнату и начал собираться, пояс, на котором умещался смартфон, документы, и кобура, с серебряным «Desert Eagle». Прозвучал писк микроволновки, дракон снова вернулся на кухню, и сев за небольшой столик, начал есть свою завтрак, запивая его кофе. В голове он прокручивал сон, который давно не видел, но который всё равно рано или поздно возвращался. Призраки прошлого.
Докушав, Авалон вышел в прихожую, достал со шкафа длинный, серебряный плащ, накинул его на себя, и, открыв дверь своей квартиры, вышел на лестничную клетку. Закрыв дверь на замок. Недолгий путь по серому, коридору, и дракон вышел на площадку, которая возвышалась над землёй. Серые здания, серость везде и всегда, никакого проблеска радости в этом мире, все злые, ненависть зашкаливает, природа уже давно убита. Авалон подошёл к своему глайдеру, и, открыв его – сел внутрь. Единственное место, где воздух был нормальный, это либо салон авто, либо помещения, оборудованные фильтрами, которые себе мог позволить далеко не каждый гражданин этой проклятой федерации.
Раздался лёгкий гул, активировавшегося двигателя глайдера, и транспорт, на котором ездил крылатый, отсоединившись от платформы стыковки, умчался в центр города, сливаясь с общим потоком в этой ветке транспортной сети. Несколько часов в пробках, и вот, Авалон уже почти достиг места своего назначения, высокое здание, в форме обелиска, с зеркальным покрытием. Дракон посадил свой транспорт на точно такой же площадке, как и у его дома, и направился в здание. Лица без эмоций, вот что было вокруг, ни одной улыбки, все куда-то спешат по своим делам, никому нет дел до того, что на душе у другого. Крылатый, не выделяясь из толпы с таким же холодным выражением морды, направился к лифту, его уже ждали в конференц-зале, на ежедневном собрании по распределению заданий. Путь наверх не занял много времени, и открыв перед собой стеклянную дверь, крылатый вошёл в просторное помещение, с овальным столом, за которым сидели два фурри и человек, однако одна женщина, со строгим лицом, в чёрной одежде стояла у экрана.
- Что ж, все собрались. Приступим. – начала она.
- На повестке дня у нас вот что. В тринадцатой директории замечена активность мятежников. Тернер, это работа для тебя. – сказала она волку, и положила возле него папку с документами. Тот, встал, забрал папку, и отправился выполнять задание.
- Дальше. На подстанции Бета-4 неполадки, скорее всего забастовка. Далан. Разберись. – такая же папка легла на стал рядом с человеком. Тот так же забрав папку, молча покинул зал.
- На проекте «Генезис» проблемы. Роберт, разберись что там. – Лис, забрав папку, сказал – Да мэм. – и так же покинул помещение.
- И последнее, для тебя, Авалон. Убийство, в секторе D-7. Весьма странное. Возьмёшься за это дело?
- С удовольствием. – хриплым голосом произнёс чёрный. Последняя папка легла на стол рядом с драконом, тот, взяв её, вышел из зала, и начал обратный спуск, к своему транспорту.
Сектор, в котором произошёл инцидент, был не самым популярным, и пробок не было, поэтому добраться до места преступления не составило труда. Место уже давно окружила полиция, тело человека уже упаковали в полиэтиленовый мешок. Заметив Авалона, один их копов выкрикнул.
- Эй, ты, вали отсюда, нечего тут шастать.
Дракон на такую дерзость не отреагировал, лишь молча показал свой значок. Он представлял собой меч, вокруг лезвия которого, как змея вилась  шёлковая лента, крыльями, выходящим из лезвия. Полицейские, увидев значок агента СБ сразу же замолкли, а в их глазах появился страх, от былой дерзости не осталось и следа. Овчарка, который только что приказывал дракону уйти начал извинятся.
- Простите, пожалуйста, вторые сутки без сна, на нервах уже.
Дракону было плевать на этих копов, и на их дерзость, они лишь мешали.
- Свободны, теперь я здесь поработаю. – сухо ответил чёрный, направляясь к мешку с телом.
Четверым полицейским объяснять не надо было, и как только они услышали «Свободны», сразу же покинули место преступления. Дракон опустился на одно колено к мешку с трупом, и открыл его. Смерть от полученных травм, не нужно было быть медэкспертом, что бы понять это. Крылатый закрыл мешок, и направился к лифту, погнутая стенка была в крови, чёрный осмотрел весь лифт, постучал по стенке, дабы понять, насколько толстый слой металла.
- Такое мог сделать только дракон, но драконы в этом мире на такое не способны. Странно всё это. Первое убийство за пять лет.
Крылатый заметил пулю, лежавшую на полу, которая была деформирована, однако следов её попадания нигде не было. Подняв пулю пинцетом, и положив её в маленький пластиковый герметичный пакетик, дракон спрятал его во внутренний карман своего плаща, и снова начал осматривать место преступления. Больше никаких зацепок не было, если бы не странная пуля, и не смерть, от удара об стенку лифта, то всё можно было бы списать на простую драку.
- «Смерть от стенки лифта», забавно звучит. – подумал чёрный, и улыбнулся.
Авалон направился с места преступления к своему транспорту, четыре полисмена стояли у своих автомобилей, и обсуждали что-то, судя по всему – детали убийства. Дракон подошёл к ним.
- Есть какие-то зацепки, подозрения, записи с камер?
- Ничего, здесь нету камер, всё или украли, или разбили.
- А следы, что-то замечали необычное?
- Нет, если бы не труп, то это больше походило бы на место самой обычной драки.
- Согласен. Местных допросили?
- Так точно, никто ничего не видел, как услышали выстрелы, вызвали полицию, не более, при стрельбе все стараются не высовываться.
- Логично. Ладно, уберите здесь всё, и если что-то узнаете, доложить мне, лично. – дракон дал полицейским свои визитки, и сел в свой глайдер. Теперь нужно было ехать домой, в офисе делать нечего, там шумно, и обстановка совершенно не способствует продвижению работы. Путь до дома не занял много времени, так как днём пробок почти не было, в связи с тем, что многие не работе. Дом, чёрный снял плащ, и повесил его обратно в шкаф, предварительно забрав пакетик с пулей, и положил его на стол рядом с ноутбуком. Приняв прохладный душ, крылатый вернулся к себе в комнату, лишь дома, где никто не видит, он мог использовать свои способности. Силой мысли он достал пулю с пакетика и начал её детально рассматривать.
- Хм, пуля при столкновении растеклась симметрично, такое наблюдалось только при стрельбе по энергетическим щитам. Странно…
Два дня раздумий, и изучения всех деталей дела ник  чему не привели, крылатый решил снова вернуться на место преступления, должно было быть что-то, чего он не заметил в первый раз, какая-то мелка деталь. Путь не занял много времени, часа пол от силы. Прибыв на место, дракон начал осматриваться, детально изучая всё. Тело было убрано, однако кровь отмывать никто и не думал, это было на лапу Авалону, лифт был опечатан, и не использовался. Авалон заметил движение за кучей мусора, и прижался к стене, шум усилился и вскоре из груды мусора вышел человек, бомжеватого вида. Дракон резко набросился на незнакомца, и прижал его к стенке, строго смотря в глаза, и ткнув ему перед глазами значок агента СБ. СБшников все боялись, потому что они позиционировались как самые жестокие солдаты, на службе у федерации, ходят легенды, что один агент стоит целого взвода солдат. Увидев значок СБ, у парня затряслись руки, его всего пробирала дрожь.
- Местный? – холодным без капли сожаления голосом спросил чёрный.
- Дддд-аа…- - ответил парень.
- Видел, что тут было три дня назад?
- Нннет, я видел, чччто местная шпана прижала кого-то, но я убежал, дддабы не попасть под раздачу…
- Свободен. – отпустив парня ответил Авалон.
Дракон уже направлялся к своему глайдеру, как заметил, что из подъезда вышли две синие драконессы, одна, что была по выше странно посмотрела на чёрного, однако Авалон не придал этому особого значения. Косые взгляды здесь норма, и зацикливаться на каждом замеченном не было смыла, нужно было продолжать расследование.

0

3

Тиана только ближе к обеду вышла из дома вместе с Танией, одевши в легкие платья, хотя Тиана одевалась даже слегка вызывающе. Высокая синяя дракона, со светлой гривой голубоватого оттенка и длинное шелковое, светло-синие платье с небольшими разрезами по обеим сторонам платья на уровне голеней и до уровня колен.  Смотрелось все это слегка странно на ней, но окружающим нравилось.  Они очень осторожно вышли на лестничную площадку первого этажа, где вечером они повстречались с местными, неудавшимися подонками. Здесь уже никого не было и лишь помятая дверь лифта и полицейская лента говорила о том, что здесь все почистили. Входная дверь дома хлопнула в конце коридора и Тиана насторожилась, но это было напрасно, просто кто-то вышел из коридора на улицу. Они быстро вышли из дома на улицу, Тиана приметила черного дракона садящегося в машину.
- Он здесь вроде не живет, никогда раньше не видела его здесь. Хотя весьма неплох, вот только угрюмый.
Мимолетный взгляд и Тиана уже посмотрела на Танию, потом только скосила глаза на уезжающую машину.
- Таниа ты сегодня не задерживайся на работе, я тебя кое-куда отведу.
- ???
- Я думаю тебе стоит кое-чем позаниматься.
- ???
- Да не смотри ты так на меня, все узнаешь чуть попозже.
- Ты меня заинтриговала, как я теперь смогу спокойно работать?  Крепко обнявшись они разошлись. Тиана весьма удачно устроилась на работу, компьютерная фирма по разработке интерфейсов и даже небольшим отделом для работы на военных. Но Тиана работала только на гражданскую линию. 
- Привет Хайс – сказала Тиана, входя в свой отдел. Рыжий лис приветливо махнул ей лапой.
- Привет Тиана, ой погоди – лис сорвался с места и догнал дракону.
- Да – слегка протяжно сказала Тиана
- Слушай, у нас тут вечеринка намечается, не хочешь с нами сходить. Весь отдел пойдет.
- Ага и как в прошлый раз кто-нибудь нажрется и начнет приставать. В последний раз кое-кто получил. Помнишь? Она скосила глаза на лиса.
- Эээээ ну да, было дело – лис виновато почесал затылок.
- Честное слово, такого больше не будет.
- Знаешь Хайс, я подумаю и скорее всего откажусь. У меня есть дела по важнее.
- Тиана признайся…….ты лесбиянка?  Дракона чуть не упала, потом закашлялась.
- Совсем сдурел!!! Я тебе сейчас хвост оторву. Дракона грозно двинулась на лиса.
- Вау, таймаут! Я просто спросил. Мы просто с мужиками поспорили……. – лис осекся.
- С мужиками поспорили!? Мало  я вам подзатыльников раздала? Щас как дам!
Все, все, все. Молчу как рыба. Ну сама посуди парня у тебя нет и сама от них шарахаешься.
- У меня есть парень!
- И где же он?
- А это уже не твоё лисье дело. Тиана обиженно развернулась и пошла к своему рабочему месту.
- Ну Тиана прости, я не хотел тебя обидеть.
- Проехали – сказала Тиана и зайдя в небольшой кабинет села за стол. Лис осторожно заглянул. Тиана сидела неподвижно перед включенным галоэкраном, в уголках глаз появилась влага и лишь одна слезинка упала на стол.
- Мой дом, моя семья, когда-нибудь я вернусь.  Лис уже исчез, так как понял что уже накасячил и Тиану они точно не увидят на вечеринке.  Пол дня Тиана как обычно занималась разработкой домашних интерфейсов для контроля  за квартирами. У прото-драконов даже и не возникало вопроса с этим, так как программа была интегрирована в каждый их дом и квартиру. А здесь это было еще не на самом высоком уровне. 
Вечером внизу экрана замигал небольшой огонек. Тиана осмотрелась и одела наушники.
- Кибер?
- Приветствую вас координатор.
- Ты нашел корабль?
- Нет, простите.
- Да, ничего. Рано или поздно, что-то должно вылезти в сеть. Просто ищи и взламывай военные базы. Тиана сняла наушники и откинулась в кресло, потерла глаза и посмотрела на время.
- Пора идти, рабочее время закончилось. Дракона встала и только сейчас поняла, что она очень сильно задержалась, в помещении не было никого.  Она быстро собралась и вышла. В фойе почему-то не было никого и был легкий полумрак, хотя нет было весьма темно. Охраны нет. Тиана даже слегка удивилась. Спустившись по лестнице она прошла буквально три шага и резко остановилась. К виску был приставлен пистолет. Глаза слегка расширились, когда она узнала знакомую конструкцию пистолета, что-то на подобие миниразрядника.
- Привет дорогуша. Долго же ты заставила нас бегать за тобой, лишь случайно обнаружили всплеск энергии вчера со спутника, который по спектру совпадает с щитами твоего корабля. Голос был мерзким и неприятным. Из темноты показалась морда крысы.
- Ну как тебе прототип вашего разрядника, он конечно на пару выстрелов всего, но думаю наши инженеры скоро смогут понять как вы смогли уместить кучу энергии в маленьких кристаллах.
- Где мой корабль?
- Здесь говорить буду я! Ствол сильно давил на висок. Тут даже пси-поле не спасет. Выстрел в упор оторвет ей голову.
- Так глубоко что тебе не достать и никому не достать. Ваша технология поможет нам захватить совет и всю федерацию.
- Вот по этому я и хотела уничтожить свой корабль.
- Но не смогла. В темноте появились еще четыре тени, облаченных в черную броню, с ночными визорами и автоматами наперевес. Все встречу снимала маленькая камера охраны, но так как в помещении было очень темно, были видны лишь размытые тени.
- А теперь ты будешь умничкой и пойдешь тихо с нами.  Протяни лапы вперед и медленно, очень медленно. Один из солдат, похоже это был черный кот, судя по ушам, осторожно стал приближаться к драконе и вытащил наручники.
- Тебе ведь наверняка сказали оставить меня живой? Дракона по прежнему стояла не шевелясь.
- Не обольщайся. Мне сказали что можно и мертвую тебя принести. Не скажешь информацию ты, скажет твой клон – с ухмылкой сказал серый крыс. Небольшой холодок прошел по спине.  Входная дверь внезапно открылась и появился Хайл. Он сразу увидел дракону, так как она более менее выделялась на фоне светлого коридора позади.
- Тиана?
- Хайл беги! Выкрикнула дракона, сразу же получила удар пистолетом в висок и упала на пол.
- Что? Хайл не успел, один из солдат оказался сзади и закрыв ему пасть лапой, воткнул ему нож в спину. Хайл похоже закричал, но его было не слышно, так как пасть была закрыта, он выгнулся в спине, лапы его задрожали. Через мгновение он умер и тело громко упало на пол.
- Что здесь происходит? Вы кто? Из боковой двери появилось два Авчара охранника, подняли быстро пистолеты на тени у главной двери, даже не заметив дракону. Небольшой голубой шарик  вырвался из темноты и разорвал голову одному из охранников. Второй в ужасе наблюдал за падением  обезглавленного трупа своего товарища, послышалась небольшая очередь и несколько пуль попали в бок охранника и тот хрипя завалился набок. Вот тогда и появились те нужные секунды для Тианы. Она быстро поднялась, крыс похоже не ожидал, что она сможет встать так быстро. Не особо метясь дракона лапой ударила по пистолету, то выпал из лап и ударился об пол. Вторая лапа быстро бьет крыса в нос, тот падает на спину и быстро перекатывается. Нос его точно сломан, кровил он прилично. На дракону сзади накинулся один из солдат и стал душить ее удавкой. Тиана с трудом раскрыла крылья, быстрый взмах и она уже спиной врезается в потолок, ломая потолочную обшивку. Падает обратно на пол, удавка ослабла, а солдат упал рядом и медленно вставал. Тиана увидела направленный на себя ствол небольшого автомата, схватила встающего солдата и быстро им прикрылась, послышались выстрелы, солдат взвыл.  Удар коленом в живот, солдат согнулся и схватив его за лямки бронежилета дракона со всей силы спиной ударила его об колонну в фойе, посыпалась крошка с потолка.  Очередная очередь и пули наткнулись на пси-щит. Легкое изумление застыло на лицах нападающих. Секунда и стреляющий просто улетел в стеклянную дверь от мощного удара, Тиана просто полетела в его сторону и со всей силы ударила его задними лапами в грудь.  Крыс быстро метнулся к выроненному пистолету и попытался его поднять и почти навел на дракону. Тиана в два прыжка оказалась рядом с ним и когтями заехала по пистолету. Небольшой синий кристалл разлетелся в дребезги. Раздался взрыв. В входном фойе раздался оглушительный взрыв. Стеклянные стены, отгораживающие помещение от улицы, выгнулись дугой и стекла с грохотом посыпались на улицу. Дракона уже лежала на полу в нескольких метрах от места взрыва. Последние остатки пси поля исчезли, взорвавшийся кристалл был эквивалентом пси-атаки и просто разрушил пси-щит Тианы. Она медленно поднималась, в глазах слегка рябило. Голубая дымка быстро испарилась. Кто-то сильно кричал. Тиана подняла морду и увидела орущего крыса, после взрыва его правая лапа превратилась в кровавые ошметки. Оставшиеся солдаты подняли крыса, своих коллег и быстро ретировались. Подняться Тиана так и не смогла, взрывом разнесло часть колонны и бетонными кусками, как шрапнелью побило почти весь левый бок. Вскоре она услышала приближающиеся сирены на улице.
- Блин. Нужно уходить. Она с трудом поднялась. Платье было изрядно порвано.  На виске кровь от удара пистолетом и весь бок в мелких кровоподтеках. Она подползла к застонавшему охраннику и аккуратно его повернула. Вся его пасть была залита кровью, он умирал и был без сознания.
- Услуга за услугу. Дракона сидела возле авчара с закрытыми глазами. Внезапно из тела охранника вылезли пули и раны перестали кровить. Дракона громко выдохнула.
- Прости, на большее я не способна. Ты выживешь. Тиана встала и на посту взяла упавшую куртку охранника. Подобрала свою сумку и вышла через черный ход. Спустя несколько минут прибыли усиленные наряды. Скорая сразу же занялась еще живым охранником.  Тиана накинула на плечи куртку и выбравшись на ближайшую улицу села в такси и стала срочно набирать сообщение.
- Таниа, домой не возвращайся! Меня выследили, ты теперь в опасности, переночуй у хороших знакомых. Утром я тебе позвоню. Не в коем случае домой не возвращайся, нас могут там ждать.
- Куда вас вести Мэм? – весьма вежливо спросил шофер человек.
- В Центр, Банк Антар. На улице было очень поздно, но центр был жив даже ночью и банки тоже работали по ночам.
- Кибер взломай счет каких-нибудь жиртрестов и займи у них немного денег, нам нужно квартиру купить новую. Старую продай и как можно быстрее. Мысленно сказала Тиана. Браслет на правой лапе моргнул зеленым.
- Может в больницу? У вас кровь на голове.
- В банк вези и точка – спокойно сказала Тиана.
- Как скажете. Человек пожал плечами и не стал спорить. 
В банке Тиана подошла к терминалу и проверила счет, деньги уже были перечислены.  С помошью кибера на подставное лицо была куплена квартира на последнем этаже, в элитном доме с охраной. Сразу же было куплено несколько мощных компьютеров и всякие шпионские прибамбасы.
На утро телефон зазвонил в сумке Тании.
- Доброе утро милая.
- Привет Тиана, ты как? Тут по всем каналам говорят о нападении на КиберТраст. Говорят террористы.
- Ну ну. Короче слушай внимательно…………дракона передала ей адрес куда нужно прийти.
-…….да, вот еще, теперь ты больше не работаешь …….
- но!!!???
- Никаких но!! И давай быстрее дуй по адресу. Если нашли меня, то могут и найти тебя. Мало того мы с тобой еще и похожи немного. Все, жду! Тиана выключила коммуникатор и вышла на балкон пентхауса. Все перебинтованная, но живая она уставилась на огромный город. Где-то рядом был ее корабль и она это знала. Кибер уже шерстил все военные и исследовательские объекты в поисках подземных ангаров. Крыс дал ей подсказку. Дракона стояла на балконе и медленно потягивала  холодный сок.  А враг тоже не дремал и во всю искали Тиану.

0

4

День выдался спокойным, никаких происшествий, всё это время Авалон провёл в размышлениях. Под вечер крылатый всё же решил отдохнуть. Включив музыку, дракон принялся готовить себе ужин, поставил жариться мясо, заварил тем временем чай. Однако нормально поесть всё же не удалось. Раздался звонок. Авалон взял трубку, звонить ему могли только из штаба, и если звонили, то это серьезно.
- Слушаю.
- В главном офисе CyberTrust перестрелка. – раздался грубый женский голос.
- Понял.
Дракон буквально за минуту собрался, и выскочил со своей квартиры, добежав до машины, быстро её завёл, и направился к месту происшествия. Был уже поздний вечер, и машин почто не было, дракон летел на максимальной скорости, и ему было плевать на все правила движения и безопасности. Вскоре он догнал три полицейских машины, двигавшихся к зданию, где произошла стрельба. Прибыл Авалон к месту преступления вместе с полицейскими, и буквально вылетев с машины, крикнул полисменам.
- Служба Безопасности Федерации, оцепить район, немедленно!
Те не стали спорить, и быстро оцепили район вокруг здания. Из здания валил дым, огня не было, однако повреждения были колоссальными, такая взрывчатка была способна уничтожить машину. Дракон достал пистолет, и, сняв его с предохранителя, двинулся внутрь здания, устроившие теракт могли всё ещё находиться в здании. Крылатый осторожно зашёл внутрь, и словно тень пробирался под стенами, не издавая ни единого шороха. Он заметил, как кто-то во мраке начал убегать, чёрный прицелился, но стрелять не стал толку, от этого не было. Авалон спрятал оружие, и принялся осматривать место стрельбы. Дракон ходил между телами, и осматривал их. Был выживший, в форме простого охранника.
- Медика сюда, быстро! – Рявкнул чёрный, и опустился на одно колено к раненому.
- Держись парень, помощь рядом.
Овчар же только простонал, в него всадили пять бронебойных патронов, и он был без бронежилета, как он выжил, было загадкой. Подбежали медики, и начали осматривать раненого, Авалон же продолжил осмотр здания. Внимание чёрного привлекли останки пистолета, его конструкция отличалась от конструкции нормального пистолета. Забрав детали, осмотр продолжился, внутри помещения всё обуглилось и оплавилось, была чья-то оторванная конечность. Прибыл младший по званию агент, и подошёл к Авалону.
- Что нам сказать прессе?
- Теракт.
- А не официально, что за чертовщина здесь произошла?
- Это мне и предстоит выяснить. Вылизать каждый миллиметр этого помещения, найти мне все капли крови, и провести анализ ДНК, досье на всех, чья кровь должны быть у меня завтра.
- Будет сделано. – сказал молодой парень, и тоже принялся осматривать место происшествия.
Приехав домой, дракон сразу же завалился спать. Проснулся крылатый рано, на два часа раньше будильника, как всегда не спеша он умылся, почистил зубы, приготовил завтрак. Вскоре пришёл курьер. Человек, ничем не приметный с виду передал дракону папку с результатами ДНК тестов. Чёрный взял папку, и, попивая кофе, направился к себе в комнату, ноутбук уже работал. Авалон открыл папку, и начал просматривать досье на каждого, чье дну было найдено.
  Два досье на солдат, которые служили в наёмной группе. Два досье на охранников. Ничего интересного. А вот последнее досье.
- Дони Хикс. Крыс, 35 лет, числиться пропавшим без вести 7 лет после аварии на проекте «Генезис», на месте перестрелки ему принадлежала оторванная конечность. Значит, Донни, никуда ты не пропадал, интересно.
Дело Хикса Авалон отложил отдельно, это была на данный момент единственная зацепка.
После личных дел лежала небольшая записка, чёрный взял её, и начал читать.
- «Среди перечисленных досье, так же было обнаружено ДНК дракона, предположительно – женского пола, данных по ней в нашей базе данных никаких». А вот это уже интересно, первое убийство совершил дракон. Перестрелка, и снова загадочная персона… - размышлял вслух крылатый.
- Снова загадочный дракон.
На месте взрыва ощущались следы энергетического оружия, и это не на шутку обеспокоило крылатого, впервые, за тридцать лет, чёрный подумал о возвращении домой. Наёмники, пропавший без вести, неизвестный дракон, ни черта не ясно, ничего не вяжется, никаких зацепок. Дракон облокотился на спинку стула и вздохнул. Тупик. Сколько разных деталей, не взаимосвязанных. Даже если предположить, что Хикс заодно с наёмниками, то зачем им нападать на офис корпорации, специализирующейся на бытовых приборах. И тут снова выступает загадочный дракон.
- Ладно, начнём с малого.
Дракон подвинул к себе ноутбук, и используя доступ к базе данных службы безопасности. Дони Хикс, талантливый инженер, пропал без вести после аварии на проекте Генезис, ничего интересного.
- Хм, ладно.
Следующей целью была корпорация наёмников «Теневая Гвардия». Военная корпорация, специализирующаяся на военной защите, и военных технологиях. Спонсор проекта «Генезис».
- Снова этот проект «Генезис», что ж, глянем что это.
То - что увидел Авалон, на запрос по проекту «Генезис» удивило его, «Отказ в доступе. Недостаточно полномочий». С таким он сталкивался впервые, обычно, для него был доступ ко всем ресурсам. Вот и зацепка, нужно было найти Хикса, он знает что-то, чёрный это чувствовал. Однако, тут тоже тупик, он пропал, испарился, словно и не появлялся.
Тут крылатый вспомнил, раненый охранник, он мог подсказать что-то. Дракон пулей вылетел с квартиры, и направился в госпиталь, к счастью для агента, овчар уже очнулся.
Дракон осторожно вошёл в палату, и кивнул головой, в знак приветствия. В палате было светло, стояло медицинское оборудование, для наблюдения за пациентом, небольшая тумбочка и столик. Как и следовало быть в больнице, здесь стоял противный запах медикаментов. На тумбочке, рядом с кроватью раненого стояла вазочка с цветами.
- Служба Безопасности, у меня есть к вам несколько вопросов.
- Что произошло в тот вечер?
- Эти парни, они пришли за одной из сотрудниц фирмы, синяя драконесса. Симпатичная такая, имени не помню, а потом началась стрельба, из-за чего непонятно, в меня всадили пол обоймы, что было дальше, не помню, отключился.
- Они говорили что-нибудь странное до того как началась стрельба?
- Что-то о каком-то корабле, технологиях.
- Корабль, не может быть. – пронеслась мысль у чёрного в голове.
- Поправляйся.
- Спасибо.
Чёрный встал, и вышел с палаты, сев в машину, он направился домой, все его мысли были об одном, корабль, возможность вернуться домой. Звонок телефона, снова начальство.
- Слушаю.
- Хикс найден мёртвым.
- Чёрт!
Единственная зацепка, и та потеряна, теперь оставалось только ждать, рано или поздно этот загадочный дракон снова проявит себя, уж слишком много шума он, или даже она, подняла за последние несколько дней. В период ожидания, тем не менее, было чем заняться. Стоило покопать о корпорации гвардейцев. Приехав домой, чёрный начал проверять всю информацию по деятельности корпорации, большая часть данных засекречена, доступа не было даже агентам. Единственной зацепкой по корпорации, был склад, зарегистрированный на наёмников, в нескольких километрах от города. Других вариантов не было. Дракон быстро собрался, и выехал в сторону местоположения склада, по сводкам, он был уже несколько лет как заброшен.
Пригород, тихое место, буфер между бетонными джунглями мегаполиса, и дикой, почти погибшей природой, за пределами города была или пустыня, или жёлтая, выгоревшая от жары трава. Путь до склада не занял много времени. Небольшое здание, к которому вела дорога. Авалон остановился у самого входа на склад, и встал с машины, первым делом он решил осмотреть здание снаружи. Типичное железо-бетонное сооружение, однако, не дойдя до обратной стороны здания, чёрный услышал голоса. Осторожно выглянув из-за угла, он заметил, что там тоже ест вход, его охраняют двое солдат, а рядом со складом стоит три глайдера, один из которых, показался крылатому очень знакомым.
- Тернер, это личный транспорт Тернера, только вот какого он здесь забыл, он же должен был разбираться с мятежниками.
Поток мыслей крылатого прервал выстрел, а затем последовавший за ним крик, полный боли и страдания, второй выстрел, и крик прекратился. Это развязало лапы чёрному, в такой ситуации, у агента полная свобода действий. Дракон услышал шаги, и немного выглянув из-за угла, заметил, как один из охранников идёт в его сторону. Взмах крыльев, и дракон уже на крыше, наблюдает за своей жертвой. Парень стал к стенке, и собрался справить нужду, как за его спиной промелькнула тень, а секунду спустя, он попал в мощный захват, а в его шею впилось лезвие ножа. Человек дёргался, пытался вырваться, и что-то кричать, однако из его уст доносилось лишь бульканье. Так продолжалось несколько секунд, как только тело обмякло, дракон тихо положил его на землю.
- Ден, ты что, уснул там? – крикнул второй охранник.
Звон железа, и второй человек упал на землю. Дракон подошёл ко второму телу, и вынул нож с его груди, после чего оттащил тело за угол здания.
- Два глайдера, значит внутри ещё двое должно быть.
Дверь склада открылась, мелькнула тень, оставляя дверь склада открытой. Помещение было заставлено ящиками, дракон взобрался на них, и мог наблюдать всё сверху, приблизительно в центре стояло два лиса, а у их ног лежал человек, с дыркой от пули в голове. Лисы что-то обсуждали, однако что именно, дракон не смог расслышать.
Авалон незаметно спустился, и тихо, словно хищник подкрался к своим жертвам, которые совершили главную ошибку, стояли спиной к выходу. Дракон схватил одного за голову, послышался хруст позвонков, следом за этим прозвучал выстрел, и второй лис, завалился на пол.
Казалось бы, всё, но вдруг к виску дракона приставили пистолет.
- Стой сука, а то пришибу. – по голосу парень заметно нервничал.
- Вы обвиняетесь в нападении на агента СБ. – спокойным голосом начал говорить крылатый.
- Заткнись!
- Так же вы обвиняетесь в убийстве агента СБ.
- Заткнись, я сказал!!!
Человек сильно нервничал, и совсем не заметил, как дракон хвостом подсёк его ногу, парень полетел на пол, а крылатый резко развернулся, и выпустив когти, приставил их к шее парнишке
- А теперь, я буду спрашивать.
- Я всё расскажу, только не убивайте, пожалуйста, только не убивайте!
- За что завалили агента?
- Он что-то пронюхал о корпорации, и нам приказали убрать его.
- Хорошо, а что ты знаешь о недавней перестрелке в центре?
- Только то, что та группа искала какого-то дракона, больше ничего не знаю.
- Хорошо. Ты свободен, пока что, и запомни, я сохранил тебе жизнь, в обмен на информацию, и так и будет продолжаться дальше, так что не вздумай меня обманывать.
- Это что, я шпионить должен буду для вас!?
Парня начало трясти ещё сильнее.
- Да, или предпочтёшь пулю в лоб?
- Ладно-ладно, хорошо, я сделаю всё, что вы скажете!
- Молодец, правильный выбор. Я свяжусь с тобой, когда ты мне понадобишься.
Дракон сорвал с шеи молодого парня его армейские жетоны, на которых выбивались его имя, фамилия, звание. Так Авалон сможет найти всю информацию о этом парне, и связаться с ним в дальнейшем.
- Беги отсюда, пока я добрый.
Парень поднялся с пола, и что есть силы, бросился убегать, дракон вздохнул, и доложил начальству о смерти одного из агентов. Через час склад уже был опечатан и окружён, а Авалон сидел в салоне дорогого автомобиля, вместе со своей начальницей.
- Как продвигается твоё расследование?
- Больше вопросов, чем ответов. – холодным голосом ответил дракон, он не любил когда начальство лезет в его работу, когда она ещё не завершена, однако от начальства дракону кое-что всё же нужно было.
- Что за проект «Генезис»?
В глазах женщины появился страх, она заморгала, и на мгновенье запнулась с ответом, этого было достаточно, что бы понять, что то – что она ответит, будет ложью.
- Ничего особенного, бесперспективный научный проект.
- Ладно, мне пора возвращаться к работе.
Дракон встал с машины начальницы, и направился к своему глайдеру, теперь можно было ехать домой.

0

5

В течении трех дней Тиана не выходила из дома. Тания пришла буквально через час после разговора с Тианой.
- Вот это хоромы! Но откуда? – удивленно спросила она закрывая дверь.
Тиана лишь улыбнулась и махнула лапой, мол проходи и не задавай вопросы. Таниа очень долго оглядывалась.
- О господи! Что с тобой произошло?
- Не спрашивай. Меня просто нашли те у кого мой корабль.
- Ты нашла его?
- Почти. Мне дали подсказку. Дракона слегка улыбнулась, взяла дракону под лапу и показала ее комнату. Та была в восторге. Жизнь резко изменилась и Тиана готовилась к последнему рывку и выхватить свой корабль из лап врагов.
Вечером Кибер позвал дракону.
- Ну чего там? Спросила Тиана откусывая кусок от яблока.
- Выплыла информация про крыса напавшего на вас.
- Да?  Ну ка покажи. Тиана уселась по удобнее.
Дони Хикс. Крыс, 35 лет, числиться пропавшим без вести 7 лет после аварии на проекте «Генезис».
Статус: погиб.  Высветилось на мониторе.
- Погиб? Генезис? А Генезис что такое?
- Информации нет, сервер с информацией вообще отрезан от сети. Доступ возможен только локально.
- Хм. Тиана задумалась.
- Откуда информация?
- Местная служба СБ.
- Елки палки! Ты хоть по защищенной линии вошел?
- Конечно, я хоть и искусственный, но не дурак.
- Что-то еще?
- Делом занялись несколько агентов, один уже погиб. Дело ведет вот он. На экране показался черный дракон. Тиана сильно озадачилась, этого дракона она уже видела возле бывшего места жительства. Глазами быстро пробежалась по его характеристики.
- Серьезный товарищ. Надеюсь мы с ним не встретимся в бою. Страницы быстро свернулись и начались поиски любых упоминаний об Генезисе. Вскоре нашлась заметка двух  летней давности о Том что начался новый проект о создании мощного источника энергии, как раз после событий когда дракона потеряла свой корабль, все больше ничего не нашлось. Прилагалась небольшая фотография, несколько людей и несколько фуррей в халатах на фоне какого-то здания и похоже она его где-то видела уже.
- Кибер, проверь что за здание. И просканируй фотографии.
- Поиск завершен. Продовольственный склад на другом конце города. Распознано три лица на фотографии. Двое из них мертвы, умерли при невыясненных обстоятельствах. Последний Доктор Драуз, инженер-физик доктор наук, не занимается работами уже в течении года. Есть адрес.
- Давай.
Тиана получила адрес, предупредила Танию и стала одеваться в неприметный черный костюм с капюшоном. Скоро вечер и неприметная одежда будет кстати.
- Может не стоит?
- Стоит! Он вполне может что-нибудь знать про этот проект. Дракона слегка улыбнулась и вышла из дома. Взяв такси она доехала до невзрачного дома, в принципе они были тут все такие.  Пятый этаж, квартира 57. Дракона по наручу сверилась с адресом и снова закрыла устройство рукавом, стянула капюшон и осторожно постучалась.
- Уходите! Я больше не буду на вас работать, меня все ваши дела не касаются.
- Во, с кем это он? Профессор мне нужно с вами поговорить. Похоже он явно не ожидал услышать женский голос и Тиана заметила как камера в двери уставилась на нее.
- Что вам нужно девушка?
Тиана медленно подняла лапу и показала часть наруча. Некоторое время ничего не происходило, внезапно дверь открылась, но цепочка все еще держала дверь. Показалась половина человеческого лица с седыми волосами.
- За вами следят?
- Я думаю пытаются, но сейчас за мной вряд ли есть хвост. Дверь снова закрылась и через мгновение дверь открылась на полную.
- Проходите. Дед впустил дракону, оглядел пустой коридор и быстро закрыл  дверь за собой, закрыв при этом все пять замков.
- Он кого то боится. Подумала Тиана.
Пожилой человек быстро засеменил к Тиане.
- Прошу покажите мне устройство еще раз. Тиана заголила рукав и показала ему наруч закрепленный на ее лапе.
- Вы владелица того корабля?
- Бинго! Мысленно подумала дракона.
- Вы его видели? Где он, скажите пожалуйста! Тиана слегка встряхнула деда за плечи и с надеждой посмотрела ему в глаза.
- Вы действительно из другого мира?
- Да и очень хочу вернуться обратно.
- Я лишь мельком видел ваш корабль, это просто совершенство. Целиком мне его не показали, лишь дали небольшие клочки фотографий и просили их воссоздать, когда я понял что это было оружие было слишком поздно. Я отказался от работы и меня сразу выперли.
- Вы знаете где он?
- Нет, но…………………

На крыше противоположного дома лежал снайпер с огромной винтовкой и сейчас в прицел он видел правый бок драконы и часть профессора.
- Капитан наша основная цель показалась там где вы и предсказывали.
- Конечно, это же я фото подкинул в сеть
– раздался голос в наушнике.
- Что мне делать?
- Жди приказа, доктора нужно убить первым, он может лишнего разболтать.
- Надо было его раньше шлепнуть.
- Надо, не надо, это пускай вышестоящие разбираются. Мы заходим приготовься.

Доктор уже было открыл рот что-то сказать, как послышался далекий и слабый выстрел. Еле светящаяся пуля пробила окно, вонзилась драконе в поясницу, вышла с другой стороны и попала профессору в область печени. Человек сразу упал и схватился за рану, Тиана раскрыв пасть и хватая воздух медленно упала на колени и скалясь схватилась за выходное отверстие и громко простонала.
- Код желтый. Обе цели поражены! Приказ группе на захват! Раздался приказ  у одного из ведущего группы. Снайпер уже начал менять дислокацию. Дракона с трудом стояла на коленях, кровь полилась по лапам и на пол. В дверь стали сильно ломиться, но замки пока держались. Тиана с трудом поднялась, глаза вспыхнули фиолетовым и мимолетная вспышка осветила комнату, дракона стояла в своей частичной прото-драконской броне, но кровь все еще сочилась из раны, хоть и была прикрыта броней.
- Внимание!  Код красный! Обнаружен источник энергии, она снова себя раскрыла!
Дракона медленно достала из-за спины небольшую трубку, которая превратилась в небольшой посох с синими камнями, направила в дверь и выстрелила. Пучок сжатой энергии просто разнес дверь в клочки. Все кто стоял за ней моментально были убиты, трое в черных бронях лежали на полу в неестественных позах. Очередной выстрел и пуля пробила пси-щит и вошла в бедро по самую кость. Дракона чуть не упала, но не издала ни звука, резкий разворот, снайпер заряжает новый патрон, взводит, но не успевает. Через  окно вылетает небольшой заряд и через секунду от снайпера остаются лишь клочья на стенах, весь коридор соседнего дома был забрызган кровью.  Тиана быстро убирает посох и бежит к выходу, профессор хватает ее за лапу и тихо говорит.
- Контейнер 28, контейнер 28, мы входили через …..него…..забери свой корабль и улетай как можно скорее, ты ……….. профессор умер и его рука упала на пол. В проеме появился очередной солдат, вскинул штурмовую винтовку и успел выстрелить два раза, пули отскочили от пси-щита, хотя тот  после попадания исчез, слишком много энергии ушло на него. Полутораметровое пси-лезвие разрезало винтовку пополам. Пока тот удивлялся, дракона схватила его за шкирку и стукнула его об стенку.
- Кхааааа кх кхе…… издал солдат когда пси лезвие прошило его насквозь прибив к стене.  Как только пси-лезвие вышло, он упал лицом в пол. Тиана поспешила на выход. Поджидавший ее солдат сразу лишился головы вместе с куском стены, которое было срезано лезвием. Тиана почти скрылась  за поворотом, как в спину прилетело несколько пуль, почти все чудом срикошетили от брони, но пострадали крылья. Дракона заскочила за угол и прижалась к стене, боль так и не отпускала. Достав посох Тиана в последний раз выстрелила в коридор. Раздался оглушительный взрыв. Посыпалась штукатурка со стен и потолка, на другом конце коридора послышались предсмертные крики.  Тиана быстро выбежала на крышу, по пути успев скинуть с лестницы еще одного зазевавшегося врага, тот пролетел вниз пять этажей и громко ударился об пол, который и оборвал его крик.  Дверь ведущая на крышу просто вылетела вместе с петлями, дракона побежала к краю и расправила крылья, послышался громкий выстрел. Все еще живой крыс стоял на надстройке, из которой показалась Тиана, как только та развела крылья, он выстрели ей в спину и попал  в левую лопатку. Легкий дымок из весьма крупного пистолета все еще медленно исходил. Дракона грохнулась на крышу и слегка прокатилась по ней на животе и замерла. Свечение глаз пропало, но она была все еще жива, пасть сразу заполнилась тягучей солоноватой жидкость.  Тиана попыталась хотя-бы доползти до края. Но сильный удар ногой в бок ее перевернул. На нее смотрел крыс и она не могла в это поверить, хотя где то глубоко знала что он жив, крысы весьма живучие существа. А вот его правая лапа уже была целой, точнее это был железный протез и весьма хорошего качества. 
- Это тебе за руку! Он выстрелил в Тиану два раза и обе пули угадили в пластину, но этого хватило чтобы чуть-чуть не потерять сознания.  Он отобрал у драконы посох и внимательно его рассмотрел.
- Хорошая игрушка, я наверное ее себе оставлю. Можно? – с издевкой спросил крыс. Рядом с драконой появились двое фуррей в черной броне и рывком подняли ее за лапы.  Очередной выстрел и  крыса чуть не пробил защиту в области груди. Тиана от боли забыла дышать, а ребята держали ее по-прежнему крепко.
- Вы воры! Нельзя использовать чужие технологии, они разрушат ваш мир и настанет война!
- А нам это и надо!
- Тогда можешь оставить себе подарок!  Тиана высвободила лапу и нажала что-то на наруче, кристалл засветился на посохе ярче и крыс сообразил, что будет дальше, попытался его отбросить в сторону драконы. Но взрыв прозвучал раньше. Половины крыши просто испарилось в синем пламени. Тиану отбросило вместе с солдатом с крыши и они упали вниз на улицу. Крыс как назло выжил. Его  отбросило в другой конец крыши. Весь его левый бок был сильно обожжен, но он был жив.
Еще в полете Тиана заехала фуррю в маске по лицу и держа его перед собой они грохнулись на припаркованный автомобиль. Крыша промялась по самое дно автомобиля. Фуррь погиб, но свою функцию подушки выполнил, все прохожие шарахнулись в разные стороны, кто-то даже закричал. Тиана шевельнулась и мотая головой осторожно приподнялась.  За крысой уже прилетел черный вертолет без опознавательных знаков и забрал его с крыши. Тиана сквозь пелену уже увидела приближающие мигалки.
- Бежать! Бежать! Надо бежать! Мысли текли медленно и вязко. Тиана свалилась с машины и заковыляла в темный переулок, оставляя за собой след из капель крови. Как только она туда забежала сзади громко крикнули.
- Стоять на месте! Но дракона быстро взлетела  и скрылась за зданием, в  след прозвучал лишь один скупой выстрел.  Не помня как, но Тиана долетела до дома, грохнулась с высоты на балкон, разломав своим телом шезлонг и пробив окно упала на ковер в гостиной. Последнее что-она помнила это испуганное лицо Тании.
- Все будет хорошо. Дай мне только немного поспать. Еле слышно сказала дракона и отрубилась.

0

6

Дом, наконец-то, после событий на складе дракон чувствовал повальную усталость, хотя сейчас был только ранний вечер. Раздевшись, крылатый завалился спать. Этой ночью снова снились события тридцатилетней давности. Авалон проснулся рано, ещё только светало, однако чувствовал крылатый себя бодро, сказалось то – что он рано лёг спать. Предстояла нелёгкая работа, и весьма опасная, поэтому Авалон решил вернуть себе старые вещи. Сев за ноутбук, он связался с нужным человеком, было назначено время и место встречи, опаздывать было нельзя. Даже не позавтракав, дракон оделся, и вышел из дома, сел в машину, и направился прочь из города, весь путь к месту встречи занял около часа, и вот, Авалон остановился у старой, заброшенной заправки, вышел из машины, и опёршись на неё ждал. Дракон посмотрел на город на горизонте, возвышающиеся к небу серые невзрачные здания окутывал смог, во все стороны, куда ни посмотри лишь выжженная солнцем трава. Благо, сегодня тучи закрыли небо, и было не так жарко, ещё и северный ветер немного освежал затхлый воздух. Вскоре послышался гул двигателя спортивной машины, а через пару минут, к заправке, подъехал чёрный спортивный автомобиль, из которого вышел человек, в чёрном плаще, его лицо было закрыто, и разглядеть его было почти невозможно. Незнакомец подошёл к дракону.
- Какое яркое сегодня солнце.
- Жалею, что очки не взял.
Это были кодовые слова, что бы понят,  что перед тобой нужный человек.
- Что тебе нужно, спустя столько лет?
- Я пришёл забрать свои игрушки.
- Этот хлам, езжай за мной.
Человек снова сел обратно в машину, то же самое сделал и дракон. Машина человека тронулась, Авалон следовал за ним. Через минут двадцать езды, они приехали к какому-то складу, который был сделан из деревянных панелей, и местами уже покосился. Дракон вышел из своего транспорта, не дожидаясь человека, старик сделал тоже, оба направились в склад. Внутри было довольно таки темно, висела лишь одна лампочка, которая освещала стол, с четырьмя бронированными кейсами. Человек и дракон подошли к столику, мужчина открыл кейсы.
- Всё как новое.
- Почему же ты их не продал?
- Дык, оно ж не рабочее всё, поэтому гони мне назад мои деньги.
Дракон усмехнулся, и положил на стол две пачки купюр, довольно большого номинала.
За спиной щёлкнуло два затвора.
- Прости, они платят больше. – сказал старик.
На свет появилось два солдата,  чёрной броне гвардейцев, они медленно двигались к дракону, держа перед собой штурмовые винтовки. Авалон взял из кейса небольшой тонкий цилиндр, 15 сантиметров в толщину, и приблизительно тридцать сантиметров в длину.
- Руки вверх. – сказал один из солдат.
- Конечно.
Один из солдат подошёл почти впритык, в это время чёрный активировал плазменный клинок, и резко развернулся, переходя в перекат во тьму. Плазменное лезвие как по маслу прошло сквозь руки солдата, отсекая их, парень взвыл от боли, второй солдат тут же нажал на курок. Автоматная очередь прекратилась, когда в шею второго солдата впился нож. Безжизненное тело рухнуло на пол, а со ствола автомата всё ещё выходил дым. Солдат, которому отрезало руки, всё ещё лежал на полу, и кричал от боли. Дракон вышел из тьмы, в плече было два следа от пуль, одежда пропиталась кровью, Авалон медленно шёл к солдату, держа пистолет в лапе, плазменный клинок, в неактивном состоянии болтался у него на поясе. Крылатый подошёл к раненому солдату, прозвучал выстрел, крики утихли, тело солдата вздрогнуло последний раз, и обмякло. Дракон направился к старику, сживая зубы от боли, и направился к старику, тот начал отходить, однако очень скоро упёрся в стену.
- Не убивай, они угрожали расправой над моей семьей. – отговаривался старик.
- У тебя нет семьи, забыл?
Дракон подошёл впритык к старику, и схватив его за горло, немного поднял над землёй.
- И давно ты работаешь на гвардию?
- Тринадцать лет. – кряхтя ответил человек.
- Хорошо, а что ты знаешь о проекте «Генезис»?
- Ничего.
Дракон славил горло старика сильнее.
- Аггг, ладно, я всё скажу, только отпусти.
Авалон отпустил горло человека, и тот сполз по стенке на пол, отдышавшись несколько минут, он достал фотографию, на обратной стороне которой был написан адрес.
- Эта группа работала на Генезисе, все кроме одного мертвы, его адрес на обратной стороне фотографии, мы должны были ехать туда после того как устраним тебя. – откашливаясь сказал человек.
- Свободен, но знай, если ты мне соврал, я тебя и из-под земли достану.
Человек встал и быстро побежал к выходу, через минуту послышался гул двигателя, который утихал, и уносился вдаль.
Авалон подошёл к столу, и достал с одного из кейсов браслет, и одел его на правое запястье, забрал странный куб, и поместил его на своём пояс, рядом с плазменным клинком. И в конце,  с последнего кейса крылатый забрал своё табельное оружие, которое конструкцией напоминало пистолет, однако было гораздо мощнее и тише своего баллистического собрата. Уместив всё на свои места на поясе, дракон достал небольшой шприц, и вколол себе что-то, кровотечение с ран прекратилось, а через минуту мышцы вытеснила пули в плече, и те со звоном упали на пол. Снова пошла кровь, хоть и не так сильно, как когда пули были в теле. Нужно было срочно ехать к профессору, уже темнело, а путь был не близкий. Быстро сев в свой автомобиль, чёрный умчался в город, на максимальной скорости до города он добрался за полчаса. А вот в центре пришлось задержаться, так как снова были пробки. Когда дракон подъехал к месте жительства, тут уже вовсю шла перестрелка, стояла техника гвардейцев,  два солдата охраняли вход в подъезд. Автомобиль Авалона не заметили, и это было на лапу чёрному, он тихо встал. Использовать свои технологии было опрометчиво, поэтому дракон решил ограничиться лишь браслетом, и взял с собой свой Desert Eagle и нож. Дракон встал с машины, его всё ещё не видели, поэтому у него была возможность прицелиться, два выстрела, и солдаты завалились на землю.
- Военную группу в сектор RF-5, задержать всех представителей гвардии, но не стрелять!
На крыше прозвучал взрыв, и ярко-синяя вспышка осветила всё вокруг, только благодаря этому свечению, дракон заметил падающего вниз дракона. Дракон тут же направился в сторону предположительного падения, осторожно перебегая между машинами, чтоб не стать лёгкой мишенью для снайпера.
- Стоять на месте! – донеслось из-за угла.
Авалон резко выглянул, и увидел солдата, целящегося в улетающего дракона.
- Эй! – выкрикнул крылатый, что бы отвлечь стрелка.
Волк повернулся, что бы посмотреть, в чём дело, и тут же схватил пулю в лоб. Кровь брызнул на то – что осталось от машины, и на асфальт, обмякшее тело завалилось на землю.
- Фух, успел. – прорычал чёрный тяжело дыша, и опускаясь на одно колено, лапа рефлекторно легла на живот, где нарастала боль, дракон посмотрел туда, похоже, волк успел выстрелить, только попал он не в того дракона. Отдышавшись несколько секунд, дракон расправил крылья, и быстро ретировался на то – что осталось от крыши дома. Немного прихрамывая от боли, чёрный шагал к телу, лежавшему на крыше, одежда на котором ещё тлела. Подойдя ближе, дракон понял, что тот ещё дышит, он опустился на одно колено, и перевернул раненого, удивлению чёрного не было конца, когда он увидел старика, которого буквально только-что отпустил на складе.
- Теренс, зря ты мне попался.
Человек начал приходить в себя, начал ворочаться, и что-то стонать, первое, что он увидел, отрыв глаза, морду дракона, хищно улыбающеюся.
- Поспи ещё.
Удар прикладом по голове человека снова увёл его в аут. Вскоре на крышу подтянулись войска регулярной армии, Авалону стало уже совсем плохо, он потерял довольно много крови, и нужно было извлечь пулю из брюха. Медики появились как нельзя кстати, заметив ранения чёрного, они постарались оказать максимально быструю помощь. Однако сил у крылатого оставалось мало, и получив кое-какую медицинскую помочь, Авалон, не смотря на возражение врачей отправился домой. Придя домой, дракон, уже на грани своих сил, даже не раздеваясь, добрёл до кровати, и завалился спать.
Утро было тяжёлым, голова была свинцовой, тело ломило, но раны уже более-менее затянулись, хвала регенерации, но нужно было работать. Сняв залитую кровью одежду, приняв душ, и почистив зубы, Авалон уже кое-как придя в себя сел за ноутбук, и снял с пояса куб, забранный на складе. Подключив куб к компьютеру, Авалон начал ждать, через пару минут по кубу прошёлся импульс, ноутбук сначала завис, а после перезагрузился, однако включение произошло за доли секунд.
- Добро пожаловать обратно, командер, рада снова вас видеть. – раздался приятный женский голос.
- Аура, наконец-то. Для тебя есть работа. Выполни интеграцию в планетарную сеть, а так же в сеть СБ, и отслеживай любую активность корпорации которую я укажу, и любую информацию по проекту «Генезис».
- Интеграция займёт некоторое время.
- Сколько?
- 16 часов.
- Ладно, занимайся, а у меня другие дела есть.
Чёрный встал из-за компа, и прихватив с собой телефон вышел в другую комнату. Набрав начальство, он начал ждать, пока ему ответь.
- Слушаю.
- Где держат Теренса Синса?
- Он погиб в тюремной камере, через пол часа после начального допроса
- Как!?
- Яд.
- Где его тело, пока не пущу ему пулю в лоб, не поверю, что он подох.
- Тюремный блок под штаб-квартирой.
- Ждите.
Дракон быстро собрался, достал из шкафа такой же серый плащ, и быстро вышел с квартиры, , сев в машину, направился в штаб-квартиру. Пробок не было, благодаря этому фактору, Авалон через полчаса уже был в штаб квартире, и стоял в лифте, спускаясь на нижние уровни, доступны только высшим агентам и начальству. Десять минут в лифте, и вот, он остановился, и двери открылись, чёрный вышел в серый, хорошо освещённый коридор, и направился по прямой, свернув на первом же повороте. Впереди уже показалась дверь тюремного морга, дверь автоматически открылась, и чёрный вошёл внутрь, небольшое парадное помещение, на кушетке лежит тело человека, прикрытое брезентом, на лице и по телу ожоги, само же тело уже успело посинеть. Рядом с кушеткой стояла начальница, в неизменно чёрном одеянии, и доктор, в белом халате.
- И что с ним случилось?
- Яд, как-то успел сожрать капсулу с цианидом.
Дракон глубоко вдохнул, достал пистолет, и выстрелил в голову старика.
- Теперь точно не воскреснет.
- Ты что творишь? – спросил доктор, перепугавшись стрельбы.
- Есть препараты, которые позволяют перевести тело буквально в безжизненное состояние, а вот после пули в голову уже не воскресают.
Начальница же ничего не ответила, ибо ожидала подобного действия со стороны дракона.
- Он что-нибудь успел рассказать? – поинтересовался чёрный.
- Мало, очень мало.
- Я хочу ознакомиться с результатами допроса.
- Данные будут отосланы тебе.
- Хорошо.
Придя домой чёрный снова сел за свой рабочий стол, нужно было продумать дальнейшие действия, ведь обнаружилось, что корпорация охотиться за неизвестным драконом. И для того, что бы выйти на след неизвестного, нужно было следовать за наёмниками, и научится опережать их.

0

7

Тиана очнулась только через пять дней. 
- Как же все болит! Вот блин! Дракона стиснула челюсть когда случайно шевельнула правой нижней лапой. С трудом продрала глаза.
- Я все еще жива? Но почему мне от этого не легче?  Дракона со скрипом присела и осмотрелась. Окно было разбито, но заклеено плотной тканью. А так вроде больше ничего и не говорило о происшествии.
- Таниа – позвала дракона подружку, но той похоже не было в квартире, было тихо как в гроте. Дракона с трудом встала и захромала на кухню. Только сейчас Тиана обратила внимание на профессионально наложенные повязки.
- Это что Таниа сделала? А она не говорила что имеет медицинское образование.  Дракона залезла в холодильник и достала от туда немного копченого мяса.
- Гадость, еще и вредная! Но вкусная блин! Так что спокойно с чаем съев две упаковки Тиана пошла на балкон. По пути глянула на часы и поняла, что провалялась достаточно долго. На улице было утро, город медленно оживал и больше становился похожим на муравейник. Дракона расправила свои большие крылья, закрыла глаза и подставила крылья ветру и солнцу и тихонько заурчала.
- Контейнер 28………… - в сознании всплыли последние слова покойного профессора.
Дракона сложила крылья и быстро вернулась в помещение.
- Я уже рядом, я знаю, но что он мне хотел этим сказать? Может повел по ложному следу? Нет, исключено, он явно хотел мне помочь. Кибер!
- Да координатор.
- Ты нашел чего-нибудь? След корабля хоть?
- Простите, но нет.
- А как склад продуктовый?
- Пусто, но вот что я нашел, пол и часть крыши здания экранированы от любых типов связи, излучения и микроволн.
- Хм. Как странно. Зачем продуктовый склад экранировать от любых типов связи. Что-то мне говорит, что это продуктовый склад лишь прикрытие. Слушай, проведика тепловое сканирование.
Картинка на мониторе моргнула и вскоре выдала тепловой спектр.
- Бинго! Весь склад, точнее большая ее часть была весьма горячей, особенно пол рядом с вентиляцией.
- Либо они там костры жгут, либо под полом целый бункер и кучу народа в нем. Дракона быстро взяла мобильный телефон и стала звонить Тании, но та так трубку и не взяла. Драокна с досады бросила его в угол и быстро стала одеваться, осталась лишь повязка на животе. Обычный темный спортивный костюм с капюшоном снова  был на ней, хотя в шкафу висело еще парочка, на всякий случай. Тиана взяла с собой пистолет, фонарик-шокер на всякий случай и бинокль, все это разместилось под спортивной курткой. Дракона спокойно вышла из квартиры, спустилась в фойе и расписавшись в книге вышла из здания. Кругом был гул и гам, машины сновали по всем направления. Дракона слегка сморщилась от тяжелого воздуха и накинув капюшон пошла в сторону склада. Поймав такси она вышла за два квартала от склада и пешком продолжила путь до намеченной цели, иногда приходилось проталкиваться через толпу. Дракона случайно почувствовала как чья-то лапа залезла ей в карман. Рывок и вот лапа непрошенного карманьшика была зажата лапой Тианы словно в тески. Весьма неопрятный волк оскалился и зарычал.
- Отпусти сучка!
- Как грубо! Зашипела дракона. Это ведь не я тебе в карман залезла!
- Ну дрянь, ты заплатишь за это! Сверкнул нож в другой его лапе. Тиана со всей силы сжала кисть волк, тот невольно заскулили и выронил нож, упал на колени и раскрыл пасть, пытаясь дышать через боль.  Народ шарахнулся в разные стороны. Дракона слегка наклонила к его морде свою, из под капюшона лишь торчал ее носик и два небольших серебристых рога из капюшона сзади.
- Я бы убила тебя лишь за то, что ты неуважительно относишься к полу благодаря которому, ты мразь, появился на свет! Ее глаза полыхнули мертво фиолетовым светом. Волк в ужасе перестал даже скулить.
- Не убивай, умоляю! Я больше не буду!

Крыс лежал в какой то комнате, внезапный стук привел его в чувства.
- Войдите. Сонно сказал крыс и поднялся. Его морда на половину были сильно обпалена и местами были свежие ожоги на морде.
- Сэр! Мы ее засекли! Еле уловимый пси сигнал в двух кварталах от нас! Послать отряд?
- Куда ты пошлешь отряд дурень, там столько сейчас народу, что вы лишь будете только светится лишний раз. Она похоже узнала где искать! Крыс хищно улыбнулся. Удвоить посты и вести наблюдение за периметром, сильно не высовываться и суету не наводить. Пускай думает что мы о ней не знаем ничего, хотя мы уже знаем где она живет. Ее подругу нашли?
- Да! Почти взяли.

- Отлично. Готовьте мне машину и небольшой эскорт. Эта дрянь поплатится  за мое лицо.
Авчар в черной броне кивнул и быстро убежал. Крыс медленно подошел к зеркалу и тихонько злобно засмеялся.

- Не убивай, умоляю! Я больше не буду!
- Сомневаюсь в этом! Воровство у тебя в генах! Но шанс тебе дам. Тиана собралась его отпустить, но местная полиция оказалась не дремлет.
- Всем стоять! Лапы в гору! – выкрикнул лис в синей форме и направил на парочку пистолет. Мгновение и вокруг образовалось огромное пустое пространство. Рядом с лисов встал еще и Авчар и тоже достал пистолет.  Дракона лишь чуть чуть повернула морду.
- Слушай, а это не ее случайно разыскивают, очень похожа по описанию. Я по крайней мере таких крупных дракон еще не видел.
- В любом случае обоих задерживать надо.
– ответил авчар и достал наручники – всем спокойно, стоять на месте. Мадам отпустите его.
- Так! Дела. – подумала дракона.
- Это тебе на память, может подумаешь в следующий раз! Дракона не очень хорошо посмотрела на волка. Тот начал мотать мордой. Дракона с силой сжала его лапу и послышался хруст костей. Волк громко взвыл. Дракона его оттолкнула и бросилась в толпу.
- Стоять! Раздался выстрел в воздух. Дракона знала, что они не станут в нее стрелять, слишком много народу здесь. Лис уже вызвал подмогу. Тиана очень быстро смешалась с толпой и забежала в темный переулок между домами. Мимо пробежал сначала лис, а потом еще двое патрульных и остановились рядом, со скрывающейся в тени, Тианой.
- Ты ее видишь?
- Нет! Давай на соседнюю улицу!
Два человека побежали  от  драконы на другую сторону улицы.
- Что же их так много сегодня? То днем с огнем не сыщись, а тут целая толпа.
Через пять минут дракона хотела уже выйти, но внезапно на пути показался обычный человеческий ребенок. Мальчишка продавал газеты.
- Тетенька купите газету.
Дракона присела и осторожно сняла капюшон, даже будучи сидя, она по прежнему смотрела на мальчишку сверху.  Слегка улыбнувшись она полезла в карман. Достала там несколько крупных купюр и протянула их мальчишке.
- У меня не будет сдачи. Слегка расстроенно сказал мальчишка.
- Держи. Сдачи не надо. Это всего лишь бумага. Настоящее богатство вот здесь. Дракона коснулась пальцем его груди. Цени душу, а не материальное состояние. Взяв газету она выпрямилась и почти вышла на улицу.
- Вы ангел?
Дракона замерла на месте и лишь слегка повернула мордочку. 
- Скорее уж наоборот. С этими словами дракона продолжила путь в толпе.

- Мы ее потеряли – доложил крысу подошедший солдат. Рядом с крысом стояла какая-то женщина в строгом костюме.
- Ничего, она скоро объявится. С улыбкой сказал крыс и посмотрел на женщину.
- Хватит с ней играть в кошки мышки! Либо притащи ее живой или убей её.
- Нет, она мне должна ответить за мое испорченное лицо. Не переживайте, осталось немного, у меня есть козырь в рукаве.
Он махнул лапой и к ним, подталкивая в спину автоматом вывели слегка помятую Танию.
- Мне твои игры не интересны! Мне нужен результат! Я уже из-за ваших игр потеряла нескольких сотрудников СБ, а другие настораживают, так как очень близко подобрались к истине происходящего.
- Аппозиция набирает силы, мы все равно победим.
Крыс развернулся и пошел к машинам.
- По машинам! Группу захвата к зданию и ждать моей команды.
Вскоре дракона заметила стену продуктового склада, осмотрелась и найдя пожарную лестницу между домами полезла на крышу рядом с складом. Осторожно встала за надстройку на крыше и взяла бинокль.
- Так. Вроде тихо, хотя стоп. – На крыше Тиана заметила охрану. Двое вооруженных ребят вышли из боковой двери склада.  Продуктовый склад под вооруженной охраной. Ага, небось яблоки и апельсины охраняют.  Так! А это что? Тиана посмотрела внутрь склада через окна на верхних этажах.
- Великий Аур! Это же танки! Активная броня военного назначения. Боевые машины на двух ногах, высотой в три с половиной метра стояли вдоль дальней стены. Ходячие крепости были готовы выступить.
- Это не склад! Это целая военная организация внутри города и притом под носом у всех и никто даже не догадывается. Это точно не регулярные местные войска! Что же здесь происходит? Внезапно она заметила несколько контейнеров в центре, на одном из них было написано “контейнер 28”. Вскоре из него вышел отряд вооруженных людей и фуррей.
- Вот оно. Профессор не врал. Это и есть вход под склад. Возможно и мой фрегат там. Чуть дальше дракона заметила огромные шлюзовые двери в полу склада.  Через несколько минут небольшие неприметные ворота открылись и от туда выехали три джипа и небольшой грузовик. Потом от туда вышла женщина и села в дорогую машину.
- Директор СБ? А она что тут делает. Тиана переместила взгляд на уезжающие джипы. Она замечает в ней Танию, сердце словно остановилось, а потом забилось с удвоенной скоростью.
- Тания предательница! Нет, я говорю ерунду, драконы никогда не придают своих! Они ее поймали! Дракона свесилась с края крыши и проследила за небольшим конвоем. Стукнув кулаком по бетонному блоку она быстро побежала вниз по лестнице. На улице тоже не стала мешкать и побежала за колонной, распихивая людей и фуррей, в след ей сыпались проклятья.  Последний джип слегка задержался на перекрестке, дракона его вскоре нагнала и замедлила шаг и как ни в чем не бывало пошла к водительской двери. В лапе уже был зажат шокер, а в другой пистолет. Дверь резко разпахнулась, все уставились на дракону.
- Привет мальчики! –сказала Тиана и ударила шокером, человека сидевшего за рулем, в шею. Пассажир уже потянулся к пистолету, но дракона была чуть быстрее и пуля пущенная в лоб кошака обездвижила того на веки. Кровь окрасила пассажирское стекло. Дверь за водителем открылась и от туда стал вылазить боец. На улице уже послышались крики, народ стал разбегаться.  Резкий толчок в дверь и солдата приложило сильно об кузов машины. Еще пару сильных ударов и тот обмяк. Тиана открыла дверь и схватила того за грудки. В нее смотрел ствол автомата четвертого сидевшего в машине, похоже это был человек. Дракона еле успела поставить перед собой обмякшее тело. Человек разрядил пол обоимы в спину своего товарища. Тиана сорвала с живого щита, а может уже и не очень живого, шумовую гранату и закинула в салон. Раздался хлопок и повалил дым. Еще не пришедшего в себя человека Тиана безжалостно расстреляла из пистолета в упор. Когда все было кончено на улице уже была самая настоящая паника. Водитель еще подавал признаки жизни. Тиана схватила его за маску и сорвала ее с лица человека, достала его из машины и сильно ударила его об кузов спиной.
- Куда вы ее повезли? Отвечай! Тот лишь заулыбался. Последовал удар кулаком в нос. Из сломанного носа потекла кровь. Человек схватился за разбитый нос и завыл.
- Домой! К тебе домой поехали!
Дракона застыла на месте. Пытаясь понять как они ее нашли. Человек хотел достать пистолет, но дракона была быстрее, она схватила его за лямки бронежилета и со всей силы, с разворота и громко рыча, запульнула его через улицу, тот пролетел пару метров и врезался в борт легкового автомобиля, основательно помяв дверь и упал на землю головой вниз сломав шею при падении. Дракона прыгнула в джип и помчалась догонять конвой. Все это время за спиной драконы в другой машине сидела директорша СБ, она что-то передала по рации и резко развернув свою машину двинулась обратно к складу.  Конвой она нагнала уже только возле дома. На полной скорости Тиана протаранила черный джип, впечатав его в стену дома и заблокировав там солдат, возможно даже и убив их. От травм ее спасла подушка безопасности. Рядом уже оказалось несколько солдат в черных костюмах и машину драконы обстреляли. Благо она была бронированной.
- Я клянусь, что уничтожу весь этот чертов город если Таниа пострадает! Дракона громко рыкнув выпрыгнула из машины, делать было нечего и она активировала пси-поле, протейская броня заняла свое место, глаза светились мертвым фиолетовым светом и это свет нес только смерть. Очередь из пуль наткнулась на пси-поле, Тиана резко обернулась и побежала к входу здания, такое чувство, что началась война, стреляли со всех сторон. Дракона заметила летящий на нее черный джип и ускорилась. Джип почти ее настиг и это было бы последним, что она увидела бы в этой жизни, но какая-то легковая машина врезалась в борт джипа и застыла с раскуроченным капотом, джип кувыркаясь долетел до припаркованного автобуса и со всей силы врезался в его бок. В разные стороны полетели стекла и мелкие детали от машин, но это не остановило дракону. Двое у входа моментально распрощались с жизнью. Один лишился головы, второй упал на асфальт с разрезом от паха до подбородка, пси лезвие резало все. На лестнице ее уже поджидали трое, но желание убивать было как некогда сильно, пси-поле защитило дракону от всех выстрелов. Двое умерли от пси-лезвий, третий пробил лицом стену и умер там же. Вся лестница была усеяна трупами до самого верхнего этажа, но не все эти трупы были на совести драконы. Охрана здания ввязалась в бой с наемниками и охранники сложили свои жизни в этой чертовой лестнице. Кто-то из охраны был все еще жив, но Тиана спешила на самый верх. Вот уже и знакомые двери, но почему они все в крови, рядом лежало несколько трупов охранников и наемников.
  Крыс стоял в центре комнаты и крепко держал Танию за шею, прижимая к ее голове большой пистолет. Рядом стояли еще четверо солдат и целились дверь. Внезапно двери просто вырвало из стен и они отлетели от проема, Тиана медленно зашла с опущенными пси лезвиями, на ней была кровь, чужая кровь.
Лапы осторожно ступали по бетонной крошке, когти оставляли глубокие борозды на полу.
- Отпусти ее и я клянусь, что оставлю тебя в живых! Выкрикнула дракона крысу.
- Здесь условия буду ставить я! Сложи оружие и может быть, я тебя не убью, иначе она умрет! Крыса указал на Танию.
- Тиана беги! Выкрикнула Таниа и сразу же получила легкий удар по голове. Тиана дернулась ,но остановилась, злобно шипя на крыса. Тот лишь мерзко улыбался. Потом поднял пистолет и выстрелил несколько раз в дракону. Поле полыхнуло несколько раз и пропало. Мощные патроны просто сломали ее защиту. Очередной выстрел, Тиана вздрогнула, но осталась стоять. На морде красовалась длинная кровавая линия от носа до скулы и теперь медленно стали стекать капли крови. Она сжала кулаки и убрала лезвия.
- Тиана нет!
- Заткнись дура! Взять ее! –выкрикнул крыс своим ребята. Четверо солдат медленно подошли к драконе и окружили ее, двое уже достали наручники, она покорно опустила голову, броня исчезла.
- Вот и умничка!
- Тиана он все равно меня убьет! Не делай этого!
Тания закашлялась, когда крыс ее сильно придушил.
- Не трогай ее, я сдаюсь! На лапах уже  защелкнулись браслеты.
- Тиана – с сожаление сказала Таниа и крыс ее выпустил. Прозвучал громкий выстрел. Крыс выстрелил драконе в спину, пуля прошла на вылет. Тиана дернулась, но ее уже крепко держали.
- Таниа нет! Ты ублюдок, ты же обещал!
- Привыкай милашка, это суровый мир и это тебе за мою лапу. Таниа все еще стояла, медленно посмотрела на рану в груди и упала на колени. Крыс прошел мимо нее. Дракона закашлялась и из ее пасти полилась густая кровь. Она все еще пыталась дышать, но это уже получалось плохо. Она в последний раз глянула на Тиану и завалилась на бок.
Ублюдок! Сомкнув лапы в замок дракона резко бьёт солдата с боку прямо под нижнюю челюсть. Раздался хруст. Солдат упал со сломанным первым шейным позвонком, двое других упали от резкой подсечки хвостом.
- Раззявы, держите ее! Выкрикнул крыс и побежал на Тиану, после чего получил сразу в грудь нижней лапой от драконы и отлетел к стене ломая небольшие книжные полки и его пистолет отлетел вообще в неизвестном направлении.  “Бац” мордочка драконы резко отклоняется в другую сторону и на ее морде красуется багровое пятно.
- Ты ударил женщину! Дракона открыла свои глаза и медленно рыча стала поворачиваться. Солдат похоже пожалел о том что сделал, но было поздно. Удар в грудь и шею заставили его отойти. Двое набросились на дракону сзади. Одного дракона стащила с себя и просто обрушила весь свой немалый вес на его голову и она разлетелась как арбуз. Второй, который был на ее спине, скатился с нее, но тут же был подхвачен и брошен спиной на каменную столешницу кухонного стола. Стол естественно сломался и солдат спиной достал до самого пола, больше он не поднялся. Последний солдат все еще кашлял и пытался дышать, хотя ему вскоре потребовалось умение летать, вот правда это у него получилось плохо, так как дракона выкинула его в окно, тот лишь заорал и вскоре приземлился на чью-то машину.  Дракона подумала сразу о крысе, но тот уже кинулся на нее с боку и сбил с лап. Удар и он сумел достать ее когтистой лапой по груди и местами повредил чешую и спортивную ветровку, дракона отскочила и зашипела. Наручники были все еще на ней и поэтому она была не в очень хорошем положении.
- Со мной будет сложнее!
- Я вырву твое сердце!
Тот лишь улыбнулся  и набросился на Тиану, она хотела заехать ему сцепленными лапами, но он увернулся и запрыгнул на дракону сзади, быстрый удар и теперь на шее драконы появилось еще несколько крупных порезов. Крыс схватился за основание левого крыла и просто попытался его оторвать или хотя бы сломать. Тиана быстро упала на спину, но крыс уже отскочил и встал над драконой, наступил ей на крыло и занес лапу для удара. Тиана еле успела отвести свою морду от удара и крыс сильно ударил в пол и завыл. Тиана поджала задние лапы сильно лягнула того в грудь. Он упал на пол и прокатился немного на спине. Дракона поднялась, поднялся и крыс, но уже с пистолетом.  Дракона отпрыгнула за опору и сразу в стену попали три пули. Он увидел как дракона осела на пол и замерла. Крыс лишь слегка хохотнул и направился к драконе, обошел колонну и встал на против нее, потом присел. Тиана не подавала признаков жизни.
- Ну и не так уж ты и крута.
- За ты точно не круче меня! Тиана резко открыла глаза и схватилась за пистолет и вывернула его в сторону крыса, тот только сейчас и заметил, что стена позади драконы цела, пули не пробили колонну.  Тиана сжала палец крыса, который был на курке и прозвучал выстрел. Пуля из серии “Дум-дум” пробила голову крыса насквозь, его макушка разлетелась, потолок окрасился кровью. Через секунду труп крысы с грохотом завалился на пол, на лице до сих пор было выражение крайнего удивления.  Тиана осторожно встала на четвереньки, все тело болело, особенно левое крыло, которое крыс чуть не оторвал.  Подобрав пистолет она с трудом изогнула запястье и выстрелила в звенья между браслетами. Она быстро подползла к Тании и взяла ее себе на лапы. Та еще дышала, но жизнь ее покидала.
- Прости меня Тиана.
- Ты не виновата.
- Ты тогда прилетела……вся израненная….. и я не знала что делать…..и вызвала доктора.
- А они через него узнали где меня искать. Завершила мысль Тиана.
- Ты хорошая…..ты должна выбраться. Тания провела окровавленной лапой по морде Тианы и вскоре безвольно повисла в лапах драконы.
- Я тьма. Вокруг меня всегда лишь одна смерть. Дракона с влажными глазами осмотрела уничтоженную квартиру залитую кровью. Потом лишь тихо заскулила и прижала к себе тело Тании.
- Я тебя никогда не забуду! Прости что не выполнила свое обещание! Хлюп, хлюп. Арве пре`сп индана. Ивер` ам тер виерра.  Последние слова дракона произнесла с трудом. Сказав это она сильно завыла. Сзади  в проходе стояла два полицейских, человек и кошак.  Компьютер внезапно взорвался снопом искр и был полностью уничтожен. Кибер действовал по протоколу и уничтожил всю информацию. Но сам сохранился в сети.
- Мать моя женщина, что здесь произошло? – сказал кошак.  Полицейские с трудом верили в то, что видели. Они осторожно подошли к драконе и опустили пистолеты, почему то им показалось, что дракона пострадавшая и попытались ее успокоить.
- Рэн уведи её. Сказал осторожно человек и пошел проверять тела наемников. Дракону с трудом оттащили от трупа синей драконы, которая была как две капли воды похожа на Тиану, только чуть меньше габаритами. Внизу было кучу народу, но Тианой так никто и не заинтересовался, ее завели в скорую, где ей оказали медицинскую помощь. Сказав “спасибо” дракона медленно поплелась в темноту от места происшествия. К ночи она вышла в центральный парк и упала на живот у воды и тихо плакала.
- Что со мной стало? Я убиваю и даже не задумаюсь о последствиях. Я несу только смерть всем тем, кто рядом со мной. Чистое порождение смерти. Дракона одетая в потрепанный темный костюм и накрытая крыльями сливалась с берегом небольшого озера. В глазах только отражался отблеск луны от воды. Сейчас Тиане было просто все равно на свою жизнь, она потеряла только что друга, любой желающий мог бы сейчас к ней подойти вплотную. Тиана лежала на мелкой гальке неподвижно, даже кончик хвоста с небольшой кисточкой просто безвольно лежал на земле. Со стороны могло показаться что она мертва.

0

8

Авалон сидел за компьютером, пересматривая результаты допроса, из него было ясно, что недалеко от города есть база гвардии, но что там, пленник не успел рассказать.  Нужно было проверить лично, что это за место, собравшись, чёрный покинул квартиру. Выйдя на площадку, дракон немного прищурился, палящее солнце, и противный воздух хоть и стали уже привычными, но от этого меньше дискомфорта они не доставляли.
Добравшись наконец-то до своей машины, дракон облегчённо вздохнул, прохлада, и чистый воздух. Впереди было несколько часов пути, и вдоволь настоявшись в пробках, чёрный почти добрался до склада. Припарковав свою машину на одной из стоянок, крылатый решил пройтись. Склад уже было видно на горизонте, поэтому, дракон решил взобраться повыше. Выбравшись на крышу одной из высоток, Авалон начал осматривать склад, с виду неприметное здание серые стены, как и всё в этом проклятом городе.
Дракон присмотрелся лучше, на крыше склада стояло двое вооруженных штурмовыми винтовками солдат, облачённых в форму гвардии.
- Продуктовый склад, как же.
Над головой крылатого пронесся вертолёт, направляясь к складу, дракон решил проследить за тем, что же вертушка забыла там. Вертолёт приземлился на крыше склада, и оттуда вышла начальница. Дракон недовольно зарычал.
- Что ж, Селена, значит всё это не больше чем театр?
За спиной послышался свист, дракон обернулся, и тут же получил кулаком в нос, однако крылатый не растерялся, удар в пах в ответ, послышался хруст костей, и человек, в солдатской форме гвардии взвыл, и завалился на землю, лис, который был напарником человека среагировал быстро. Прозвучал выстрел, дракон сжал зубы, в плече красовалась дыра от пули, и одежда начала впитывать кровь.
- Ах ты тварь, я только сегодня одел этот костюм.
Ударом хвоста, Авалон сбил лиса с ног, упав, лис выронил пистолет, однако пушистый не медлил, и быстро поднялся, достав нож. Рыжий бросился на крылатого, Авалон немного не рассчитал со временем, и опоздал с выпадом влево, в результате чего на морде красовалась, и сочилась кровью глубокая царапина.
Лис снова решил атаковать, надеясь на такой же успех, ещё один бросок, и пушистый напоролся на плазменный клинок, сделав прерывистый вдох. Безжизненное тело завалилось на крышу здания, крылатый подошёл к человеку, тот уже тоже был мёртв, скончался от боли. Авалон слизал кровь с носа, и начал спускаться вниз. Добравшись до своей машины, и достав аптечку, крылатый обработал свои раны. Нужно было ехать домой.
Добравшись до дома, чёрный быстро подошёл к своему ноутбуку.
- Аура, ты взломала сеть СБ?
- Мне не удалось получить удалённый доступ к системам СБ.
- Если будешь подключена напрямую к сети, сможешь проникнуть в неё?
- С вероятностью 99%
- Прекрасно. Перемещайся на съемный диск.
- Готово.
Чёрный вынул с ноутбука маленькую неприметную флешку, которая больше напоминала заглушу для USB разъема, и одев новый, неповреждённый костюм, подложил флешку во внутренний карман, после чего снова покинул квартиру, путь лежал в штаб-квартиру СБ, начальство было как-то связано с деятельностью гвардии, и дракону хотелось узнать, как именно. Путь в штаб-квартиру не занял много времени, народу сегодня на удивление было мало, не смотря на то, что как раз был разгар рабочей недели. Заходя в лифт, дракон заметил, что прибыла начальница, осмотрев её строгим, подозревающим взглядом, так, что женщина невольно поёжилась от подобного, чёрный нажал на панели лифта кнопку, дверь закрылась, и теперь начался длительный подъем на самый последний этаж, к офисам высших агентов.
После того, что увидел крылатый на крыше здания, рассматривая склад наёмников в бинокль, было не удивительно, что Селена нарвалась на столь тяжёлый взгляд одного из своих подчинённых, чёрный чувствовал, что начальница напрямую связанна с наёмной корпорацией, а та в свою очередь поддерживает протестантов, если не является их лидером.
Дверь лифта открылась, на смой верхушке никого не было, агенты были на заданиях, и привычки просиживать время в офисах у них не было, кабинет Тернера был опечатан. Дракон зашёл в свой кабинет, и закрыл стеклянную матовую дверь, сквозь которую ничего не было видно на замок. Рабочее место крылатого было просторным, оформление в классическом стиле, мягкий диван, стол из красного дерева, дорогой, и очень удобный стул, выход на небольшой балкончик. На столе стояли ручки, фотографии с известными лицами и политиками, и несколько служебных наград, и компьютер, в остальном на рабочем месте Авалона было чисто и убрано, сразу было заметно, что здесь редко бывают. Крылатый сел за стол, и включил свой комп, тот загрузился очень быстро, введя свой код доступа, чёрный получил доступ в сеть, после чего вставил флешку в компьютер.
- Аура, подделай точку входа так, что бы она была с соседнего опечатанного кабинета, дабы если тебя заметят, то что бы все пути вели к мёртвому агенту.
- Будет сделано. Я в сети, начинаю взлом.
- Комп обязательно должен работать для того что бы ты выполнила взлом?
- Нет, я уже на всех рабочих платформах здания, пока работает хоть одна, я буду продолжать действовать.
- Прекрасно.
Дракон выключил свой комп, и убрался прочь из офиса. Делать было больше нечего, оставалось только ждать, пока Аура что-то обнаружит в свободной сети, или в базе данных СБ. Дракон сел в свою машину, и рушил проехаться по городу, солнце уже садилось, сквозь смог пробивались лучи заходящей звезды. Дракон остановил свою машину парка, раньше, до того как работа агента службы безопасности начала забирать всё время и силы, он любил вечером посидеть здесь, в тишине и спокойствии, когда рядом никого, город спит. Чёрный встал с машины, и направился по пустынным аллеям парка, одиноко светили фонарные столбы, становилось прохладнее, по мере приближения к озеру. Авалон сел на лавочку, неподалёку от воды, и взглянул на небо, на нём уже начали появляться первые звёзды.
- Дом, где-то среди тез миллиардов звёзд…
Чёрный вздохнул, впервые, за столько времени у крылатого появилась тоска за прошлой жизнью, тоска за домом, за свободой среди звёзд. У озера, любуясь на звёзды, и погрузившись в тёплые и хорошие воспоминания крылатый просидел добрую половину ночи, и приехав домой, завалился спать, даже не ужиная.
Проснулся Авалон от того - что пришло сообщение от Ауры. Дракон подошёл к компьютеру, и включил звук на нём, он заметил, что проспал уже половину дня, было уже около двух часов дня.
- Да, что случилось? – сонным голосом спросил крылатый.
- Обнаружена активность гвардии.
Эти слова заставили Авалона быстро проснуться.
- Что? Куда?
- Взвод пехоты, судя по переговорам направляется в сектор D-6.
- Зараза, далеко.
Дракон быстро взял с собой всё своё оружие, стандартный пистолет, плазменный клинок, и импульсный пистолет. Так же дракон не забыл о системах защиты, прихватив наруч, с персональным щитом. Уже за квартал до места назначения была слышна стрельба.
- Чёрт, опоздал!
Дракон прибавил скорости, и заметил, как взвод пехоты пытается расстрелять дракона, прикрытого защитным полем. Ярко-синий дракон медленно но верно пробивался к входу в здание. Авалон хотел продолжить движение, и уже хотел влиться в бой с гвардейцами, но заметил, как на дракона несётся джип, солдаты решили пожертвовать собой, ради достижения цели, а значить сражать они будут до последнего.
- Аура, возьми контроль над одной из припаркованных машин, и отправь её на перехват джипу, немедленно!
- Выполняю.
Рядом с машиной агента завелся спорткар, и быстро умчался к полю боя, крылатый лишь успел заметить столкновение легковушки с массивным армейским джипом, однако и этого хватило, дабы траектория движения техники изменилась.
Покинув свою машину, Авалон начал осторожно пробираться к месту перестрелки, идти через главный вход без щита – чистое самоубийство, а активировать щит, и выдать себя, вариант не лучше суицида. Секунда на размышления, и крылатый выглянул из укрытия, сняв попутно двух замешкавшихся солдат меткими выстрелами в голову, после чего небольшая перебежка, и чёрная тень сиганула в переулок, между осаждаемым зданием, и соседней жилой высоткой.
Пара минут на пробежку по переулкам, и вот он, чёрный выход из комфортабельного жилого комплекса. Как и следовало ожидать, солдаты гвардии перекрыли и его, однако тут их силы были очень немногочисленны, всего лишь трое солдат, и один офицер. Тем не менее, один на четверых было сложно, а действовать нужно было быстро. Свист воздуха, рассекаемого лезвием ножа, и офицер, с ножиком в шее, задыхаясь, упал на землю. Солдаты среагировали мгновенно, и в мусорный контейнер, за которым укрывался Авалон, прошлась автоматная очередь. Как только противник прекратил огонь, крылатый резко выглянул из своего укрытия, и начал вести ответный огонь по врагу, два выстрела из пяти достигли своей цели, и один из солдат, не издав ни звука, завалился на землю. Оставшиеся двое фурри снова начали обстрел укрытия дракона. За спинами солдат, которые начали перезаряжаться, мелькнула тень. Хруст позвоночника, и один и второй солдат упал на землю, последний из солдат, испугавшись такого неожиданного появления агента, выпустил автомат, и поднял руки вверх.
- Не стреляй, пожалуйста!
Дракон осторожно подошёл к волку, того, от страха пробирала дрожь, от него буквально несло страхом. Крылатый хищно улыбнулся, от чего солдата ещё больше стала пробирать дрожь. Удар прикладом пистолета по голове увёл парня в аут, путь на пожарную лестницу был свободен. Авалон начал быстро подниматься по лестнице, иногда отстреливая через окно замешкавшихся солдат, в суматохе, понять, где снайпер было невозможно, поэтому все старались укрыться.
Вдруг, мимо дракона вниз полетел один из солдат, и разбился, упав на крышу одного из автомобилей.
- Ого, не повезло же кому-то.
Ещё пара выстрелов, выдали месторасположение Авалона, и солдаты на улице начали вести огонь по пожарной лестнице. Стараясь подстрелить снайпера, убивающего их сослуживцев. Из-за этого, крылатому пришлось притаиться, через несколько минут стрельба утихла как на улице, так и наверху. Уловив этот момент, дракон снова начла подниматься, оставалось буквально несколько этажей, в спешке подъема, чёрный заметил, что оставшиеся силы гвардии отступают.
- твою налево, неужели опоздал!?
Эта мысль заставила крылатого сделать последний рывок. В квартире, где только что была перестрелка, царил хаос, дыры от пуль, тела солдат. Внимание крылатого привлекло тело синей драконессы, он подошёл к нему, и осмотрел, тело было ещё тёплым, девушка была судя по всему гражданская, и по описанию, она очень походила на дракону, за которой охотились корпораты. Терять было нечего, Авалон достал из внутреннего кармана механический шприц, глядя на который можно было сразу понять, что эта штука не из этого мира, внутри шприца была ярко-зелёная жидкость.
- Единственный, на всю чёртову планету, мм-да. – дракон глянул на шприц.
Крылатый вздохнул, и вколол странную жидкость в шею мёртвой крылатой. Теперь оставалось только ждать. Однако долго ждать не пришлось, рана на спине и груди девушки начала затягиваться, и через минуту драконесса жадно вдохнула, и только собиралась закричать, как Авалон закрыл ей мордочку.
- Тихо, тихо, нам нельзя сейчас привлекать внимание.
Драконочка тяжело дышала, в её глазах был страх, самый первобытный страх.
- Значит так, сейчас мы медленно встаём, и спускаемся по пожарной лестнице вниз, поняла?
Девушка кивнула. Отпускать её мордочку Авалон не собирался, рисковать было нельзя, если она закричит, то сюда тут же сбегаться толпы полицейских, и объяснить каким чудом мёртвая драконесса оказалась живой будет сложно. Медленно но верно, они добрались до машины Авалона, чёрный усадил девушку в транспорт и сел сам. Драконесса, дрожащим голосом, боясь спрашивать, всё-таки задала вопрос.
- А где Тиана?
- Это кто ещё?
- Моя подруга, мы с ней похожи, только она больше.
Чёрный вспомнил первое убийство, что совершить такой удар мог только чрезвычайно сильный дракон, вспомнил улетающий силует, в который целился солдат.
- Твою...!
Не закончив мысль, чёрный пулей выскочил из автомобиля, напоследок рявкнув девушке.
- Сиди тут!
От такого девушка только сильнее вжалась в кресло автомобиля, и задрожала. Дракон быстрым шагом направился к полицейским, которые уже оградили место происшествия.
- Служба Безопасности, тут должна была быть синяя драконесса, где она?
- Минут 5 назад ушла куда-то после того как ей оказали медицинскую помощь.
- Чёрт! – рявкнул крылатый, ударив по капоту полицейской машины.
На капоте машины осталась заметная вмятина, лапу пронзила глухая боль, чёрный стиснул зубы, стараясь её перетерпеть. Цель снова была упущена, а зацепок с каждым разом всё меньше. Чёрный сел в свою машину, и, не обращая внимания на девушку, сидящую позади, стартовал, домой. Ехать через центр сейчас было глупо, солнце садилось, час пик, а это несколько часов в пробках, поэтому Авалон решил поехать в объезд.  Про пассажирку чёрный вовсе забыл, однако вскоре та дала о себе знать.
- А вы кто? – дрожащим от страха голосом спросила девушка.
- Служба Безопасности.
- Когда я спросила про Тиану, вы занервничали очень, она что-то натворила, вы её разыскиваете?
Соврать, или рассказать правду, правду о том, что обычное задание переросло в надежду вернуться домой, улететь с планеты?  Соврать, нет доверия, к этой синей, что бы рассказывать ей о своём прошлом.
- Внутренние дела федерации. – сухо ответил чёрный.
- Тебя как зовут? – спросил следом чёрный.
- Таниа.
Немного отойдя от шока, девушка осмотрела себя.
- А что случилось, я помню в меня стреляли, а потом тьма... - словно боясь узнать ответ, спросила крылатая.
- Всё что тебе сейчас нужно знать, это то - что ты была мертва, но сейчас ты жива, и это не сон, всё остальное как нибудь потом.
Услышав о своей смерти, девушка буквально побледнела.
До дома Авалона оставалось немного, поэтому чёрный решил дать указания девушке, дабы та не натворила ненужного.
- Официально, ты – пропавшая без вести. Будешь сидеть у меня дома, никаких телефонных звонков, никаких выходов в соц. сети, и тем более прогулок по улице. Поняла? – чёрный строго взглянул на девчонку. В ответ та лишь кивнула. Авалон провёл девушку до дверей своей квартиры, и зашёл внутрь вместе с ней.
- Располагайся, а у меня есть ещё несколько дел.
Дракон вышел с квартиры, закрыв за собой дверь, и сев в машину вздохнул.
- Аура, проследи, что бы наша гостя выполняла мои указания.
На самом деле, у чёрного не было никаких дел, с каждым новым провалом, надежда вернуться домой угасала. Предыдущая ночь в парке, заставила чёрного вспомнить прошлое, вернуться к мечтам и мыслям, которые дракон, ещё в молодости, попав на эту планету, пытался задавить, дабы выжить в этом жестоком мире. Теперь же он не боялся этих мыслей, лишь они поддерживали его. Парк, пустынная аллея, как всегда никого лёгкое дуновение ветра, в кои-то веки здесь, в городе, можно было ощутить чистый воздух, крылатый невольно улыбнулся, и присел на ту самую лавочку, на которой он сидел вчера. Чистое небо, светила луна, однако дракона не покидало чувство, что рядом кто-то есть. Крылатый насторожился и оглянулся, чуткий слух дракона уловил тихий, еле слышный плач, ориентируясь на звук, Авалон присмотрелся, и заметил еле различимый силуэт на земле. Плазменный клинок был на взводе, чёрный был готов к любым неожиданностям, он медленно подошёл к лежащему на земле существу.
- С вами всё в порядке?
Девушка подняла голову. У Авалона вытянулась морда, и округлились зрачки,  а кончик хвоста нервно подрагивал. Драконесса, как две капли воды похожая на Танию, только гораздо крупнее, и сильнее. Сегодня удача повернулась лицом к Авалону.

0

9

- С вами всё в порядке?
Дракона внезапно услышала вопрос и он был обращен к ней. Она осторожно повернула зареванную морду. На нее смотрел дракон, тот самый из СБ и выражение его лица было явно удивленным, но тем не менее по глазам читалось, что он искал именно ее.
- Нашли все таки! – подумала дракона и сильно оскалившись прыгнула на дракона. Тиана уже занесла лапу для удара, но тот быстро ее блокировал. Свободной лапой она схватила его за шею и прижала к стоящему позади дереву, снова занесла лапу с когтями, но остановилась. Глаза все еще застилали слезы и боль утраты.
- Все ли со мной в порядке? Нет! – рявкнула на него дракона думая что он издевается над ней, но ударить так и не смогла, она никогда не могла бы убить дракона или дракону, просто лапа не поднимается.
- Но он же возможно один из них и тоже ищет меня. Нет. Против принципа не пойду. Пускай уж убьет, это лучший вариант для меня. Тиана опять чуть не разревелась и с досады ударила когтями по стволу дерева рядом с головой дракона, оставляя глубокие борозды и отпустила его. Сделала несколько больших шагов от него.
- Ну же! Чего ты ждешь! Можешь меня убить, я даже сопротивляться не буду! Ты ведь за этим пришел! Я вам живой не дамся! Дракона сделала еще два шага назад жестикулируя активно лапами и отвернулась от дракона , встав к нему спиной. Вскоре устало  упала на колени.
- Этот чертов город! Этот чертов народ! Превратили меня в порождение тьмы. Все кто был рядом со мной умирают!  Таниа мертва.  Надоело все! Ничего не хочу!  Ну же! Чего ты медлишь? Стреляй же! Все равно у вас ничего не выйдет! Корабль сам не сдастся. И вам придется ждать половину тысячелетия, прежде чем энергия поддерживающая щиты исчезнет, а по имеющимся осколкам вы все равно ничего не сделаете. Дракона уже закрыла глаза и ждала выстрела.

0

10

Подобной реакции, особенно после всего, что произошло с этой драконессой, Авалон ожидал, поэтому первый удар блокировать смог. Тем не менее, недооценив противника, вскоре крылатый был прижат к дереву, а девушка уже готовилась нанести последний удар.
- Что ж, хоть умру в поисках пути домой.
Выражение морды Авалона оставалось так же неизменно холодным и целеустремлённым, и даже когда удар пришёлся по дереву, прямо рядом с головой, чёрный не дрогнул. На глазах девушки было видно слёзы, и дракону было очень её жаль, маска безжалостности, сформированная на протяжении многих лет на этой планете начала разрушаться.
Несколько секунд посидев на земле, чёрный медленно поднялся, и отряхнулся, поправил одежду и вновь посмотрел на девушку, та уже отвернулась, ожидая пули в спину.
- Этот чертов город! Этот чертов народ! Превратили меня в порождение тьмы. Все кто был рядом со мной умирают!  Таниа мертва.  Надоело все! Ничего не хочу!  Ну же! Чего ты медлишь? Стреляй же! Все равно у вас ничего не выйдет! Корабль сам не сдастся. И вам придется ждать половину тысячелетия, прежде чем энергия поддерживающая щиты исчезнет, а по имеющимся осколкам вы все равно ничего не сделаете.
Маска жестокости и безразличия окончательно рухнула, морда крылатого была крайне удивлена такими словами девушки, однако спектакль нужно было доиграть. Дракон достал из внутреннего кармана такой же шприц, как и тогда в здании, только сейчас он был наполнен прозрачной жидкостью. Чёрный подошёл к девушке, та всё ещё плакала, и дрожала, ожидая своего смертного часа. Дракон вздохнул.
- Надеюсь, ты поймёшь.
Лёгкий укол снотворного в шею синей красавицы, который больше напоминал укус комара, и драконесса, что-то бормоча себе под нос начала засыпать, и вскоре уже лежала на земле, всё ещё хлюпая носом во сне. Доза снотворного была рассчитана на Авалона, поэтому в том, что оно подействует на крылатую чёрный не сомневался, вопрос был только во времени действия, поэтому нужно было спешить.
- Аура, поработай с камерами, на записях в парке нас быть не должно, и деактивируй камеры возле моего дома, никто не должен знать, где она.
- Выполняю.
Чёрный оглянулся, нет ли лишних свидетелей, после чего поднял на лапы спящую драконессу, и начал двигаться к входу из парка. Не смотря на то, что драконесса была немногим меньше Авалона, она была лёгкой, поэтому донести её до машины не составило труда. Уложив девушку поудобнее на заднее сиденье, Авалон ещё раз оглянулся, и сел в автомобиль, раздался лёгкий гул двигателя, который легким эхом разносился по пустынной улице и парку, и автомобиль начал движения. Путь до дома занял около получаса, девушка всё ещё спала, и это не могло не радовать. Добравшись до дома, чёрный встал, и снова огляделся, свидетели ему были не нужны, убедившись, что никого нету, и камеры не работают, дракон отнёс всё ещё спящую крылатую к себе домой. Как только чёрный вошёл в квартиру, Таниа кинулась к чёрному, с гостей на лапах.
- Тиана, что с ней!?
- У неё и узнаешь.
Дракон положил девушку на кровать, та начала ворочаться, и судя по всему уже скоро проснётся. Авалон не обращая внимания уже ни на кого из дам, пошёл в душ, голова раскалывалась, а раны, не смотря на то, что были слегка заживлены – чертовски болели. Приняв душ, у чёрного немного улучшилось настроение, всё таки расслабляющее действие воды помогло частично снять боль. Дракон снова оде свой рабочий костюм, и зашёл в свою комнату, Таниа молча сидела возле своей подруги. Спящая драконесса начала медленно открывать глаза.

0

11

Тиана всеже дождалсь того что просила. Легкий укол в шею и вскоре дракона ткнулась носм в землю и растянулась на земле.
- Здравствуй вечность – это были ее последние слова перед тем как вырубиться совсем.

Через несколько часов. Место неизвестно.

Глаза медленно открываются. Во рту словно кошки нагадили. Голова болит. Дракона медленно облизнула засохшие губы и полностью раскрыла глаза. На нее смотрела Тания.
- Привет - сказала дракона и осторожно встала, сделала пару шаов и остановилась как вкопанная. Осторожно развернулась и удивленно уставилась на подругу.
- Тания?! Ты жива! Воскликнула дракона и бросилась ее обнимать.
- Нет, погоди. Мы наверное умерли!
- Нет, я все еще жива и ты тоже пока на труп не похожа – ответила ей Тания с легким смешком.
- Стоп! Погоди, я все вспомнила! Тебя же убили, ты у меня на лапах умерла, а потом я в парке втретила дракона…..потом…потом….я похоже просила его что бы он меня убил, а он меня….усыпил. - дракона изобразила бурную мозговую деятельность на морде.
- А он меня, каким то образом вернул с того света.
- Это не сложно имея высокую степеь развития и высокие технологии! – сказала Тиана уже с неким напряжением в голосе – Слишком все гладко идет!
Тиана быстро оглянулась по сторонам.
- Это мы у него?
- Да
- А он где?
- В соседней комнате.
- Так, похоже намечается серьезный разговор – вполне серьезно сказала Тиана.
- Ой, только ты не бей его! Он вроде как на нашей стороне.
- А это уже решу я , а то все шибко здорово получается. Я все еще не знаю чего он хочет. Ведь не просто так он оставил меня и тебя в живых.
- Оставил тебя в живых?
- Ну…тут как бы.. – Тиана слегка замялась – я была очень подавлена и просила его убить меня. Вот так вот…..в общем….вот такие пирожки с котятами…. Ладно я пойду, если что не при каких обстоятельствах к нам не приближайся. Если он один из тех ребят, то разгрома не избежать. Тиана повернула сначала морду, а потом и все остальное тело и аккуратно двинулась в сторону комнаты с приоткрытой дверью.
  Сначала она увидела спину черного дракона, он сидел и чем-то занимался на компьютере. Тиану он заметил, но продолжал работать. Тиана облакотилась на косяк двери, сложила лапы на двери и слегка опустила крылья себе на плечи, получилось что-то вроде накидки.
- Кто ты? – спокойно спросила она у черного дракона и посмотрела ему в глаза, когда тот обернулся.

0

12

Кофе, горячий кофе, уже вторая чашка. Дракон сидел у компа, попивая горячий напиток, что бы не уснуть, и просматривал различные материалы по активности гвардии. В последнее время наёмники сильно активизировались, назревало что-то масштабное. Вскоре вошла синяя драконесса прикрываясь крыльями. Авалон заметил её, но не повернулся, занимаясь своими делами.
- Кто ты? - обратилась девушка к крылатому.
Чёрный медленно повернулся к крылатой, и устало посмотрел ей в глаза.
- Кто я... Ни тебе имени, ни просто приветствия. А с чего вы взяли, что я вам как на блюдечке расскажу вам кто я, что мне надо? Вы пока что не дали повода доверять вам. Всё что вам сейчас следует знать, так это то - что я вам не враг, и преследуем мы одни цели.
Дракон облокотился на спинку сиденья, и выдохнув, немного прорычав из-за того что раны всё ещё болели.
- Я вас насильно удерживать не буду, но выходить из этого дома вам не желательно.
- Я дал им второй шанс, дал новую жизнь, дал укрытие, а они, никакой благодарности. - пробурчал себе под нос, еле слышно крылатый.
Сон брал своё, и дракон уткнулся носом в стол, прикрыв глаза, однако он не спал, лишь слушал, ожидая реакции гостьи.

0

13

- Хм. Дракона лишь хмыкнула с легкой ухмылкой.
- Спасибо, что вернул Танию с другого света. Но все же не резонно было меня переть сюда, а потом мне еще и говорить что Я должна заслужить вашего доверия. Дракона так и осталась стоять в проеме, прижавшись к косяку одним плечом. 
- Приследуем одни цели? Да ладно! Не смешите меня!  Я очень сомниваюсь, что моя цель похожа на вашу. Вы житель этого города, а я нет!
- Я вас насильно удерживать не буду, но выходить из этого дома вам не желательно.
- Мне изначально было не желательно появляться на этой планете! - Тиана слегка рыкнула в конце.
Дракон что-то начал бубнить.
- Я все хорошо слышу, слух у меня пока в порядке! Я благодарна за все, но тем не менее ваш поступок говорит о том, что вам от меня что-то нужно! Если вы одни из тех ребят, скажите сразу и возможно мы растанемся на мироной ноте. Если же вы не один из них, то просто скажите, что вам нужно и я попытаюсь вас отблагодорить тем чем смогу. Если бы вам ничего было не нужно, то врят ли бы я и Тания были бы сейчас живы.
Да вот еще, обычно самый вежливый представляется первым и похоже это я. Меня зовут Тиана, но думаю вы это уже узнали от кое-кого. Ну коль вам ничего от меня не надо, тогда я пойду пожалуй.
Дракона начала разворачиваться на выход из комнаты и увидела вопросительную мордочку Тании.

0

14

- Приследуем одни цели? Да ладно! Не смешите меня!  Я очень сомниваюсь, что моя цель похожа на вашу. Вы житель этого города, а я нет!
Чёрный встал и подошёл к драконессе, строго взглянув ей в глаза.
- Да что вы знаете. Вам неведомо, каково это тридцать лет гнить на этой помойке, после того как был капитаном, после того, как странствовал среди звёзд, после того, как вся вселенная была у моих лап! Вынужден работать на них, без надежды вернуться домой...
- Я все хорошо слышу, слух у меня пока в порядке! Я благодарна за все, но тем не менее ваш поступок говорит о том, что вам от меня что-то нужно! Если вы одни из тех ребят, скажите сразу и возможно мы растанемся на мироной ноте. Если же вы не один из них, то просто скажите, что вам нужно и я попытаюсь вас отблагодорить тем чем смогу. Если бы вам ничего было не нужно, то врят ли бы я и Тания были бы сейчас живы.
- Вы абсолютно правы, вы - мой шанс убраться с этой планеты. Именно по этой причине я пытаюсь вам помочь, вы - мой шанс вернуться домой, а я - ваш шанс не умереть в попытках вернуть своё судно.
Немного придушив эмоции, дракон отошёл к окну, и начал смотреть на пустую улицу.
- Да вот еще, обычно самый вежливый представляется первым и похоже это я. Меня зовут Тиана, но думаю вы это уже узнали от кое-кого. Ну коль вам ничего от меня не надо, тогда я пойду пожалуй.
- Столь долгое время, в таком обществе убивают любые манеры, и хорошее в душе. - задумчиво произнёс чёрный.
- Авалон, так меня звали когда-то. В прошлой жизни.

0

15

Дракон все же соизволил заговорить с драконой.
- Да что вы знаете. Вам неведомо, каково это тридцать лет гнить на этой помойке, после того как был капитаном, после того, как странствовал среди звёзд, после того, как вся вселенная была у моих лап! Вынужден работать на них, без надежды вернуться домой...
- Какие интересные подробности я слышу! Вы очень натурально играете! Браво! Тиана даже похлопала в ладоши. Потом увидела напитки на столе.
- Можно? Она решила его разозлить. Она прошла мимо не дождавшись ответа и подошла к столику, взяла бутылочку понравившегося местного напитка, на этикетке было написано Coca-Cola. Она когтем поддела аллюминевую крышку и вскрыла бутылку, после чего снова повернулась к дракону.
- Вы абсолютно правы, вы - мой шанс убраться с этой планеты. Именно по этой причине я пытаюсь вам помочь, вы - мой шанс вернуться домой, а я - ваш шанс не умереть в попытках вернуть своё судно.
- Во как! Дракона специально сделала большие глаза.
- Какие громкие заявления! Дракона медленно направилась в сторону дракона.
- Помочь пытаешся? А вдруг это всего лишь игра?! Еще шаг.
- Я твой шанс вернуться домой? А где твой дом? Еще шаг и она приперла дракона к стене и пальцем ткнула его в грудь, приблизила свою морду к его, да так что можно было уловить ее дыхание. Глазами она впилась в дракона.
- И от куда ты знаешь про корабль Авалон? C прищюром она посмотрела на дракона, но палец с его груди так и не убрала.
- Я то с трудом о нем узнала и то далеко не все!

0

16

- Какие интересные подробности я слышу! Вы очень натурально играете! Браво!
- Я и не ожидал что ты мне поверишь. Но подумай, технологии клонирования хоть и досутпны верхам в этом мире, о возможностях воскрешать мёртвых они не знают, в отличии от меня. - сказал дракон, хмыкнув.
- Можно? - спросила драконесса
- Мой дом - ваш дом.
- Я твой шанс вернуться домой? А где твой дом?
- Я могу назвать точные координаты, с погрешностью на прошедшее время, но толку!? Как вы проверите!? - жестикулируя лапами возмутился крылатый.
- И от куда ты знаешь про корабль Авалон?
- Я СБшник, и сломать сеть, используя свои технологии не составило труда. Да и выжившие свидетели не глухие, и к счастью амнезией не страдали.
- Верить мне, или нет - твоё дело.
Дракон вытянул лапу, и вокруг цилиндрического объекта на столе появились искажения, цилиндр поднялся, и вскоре из него появилось яркий луч, около полуметра.
- Но подумай, если бы эти технологии были доступны здешним, то этими клинками были бы вооружен каждый офицер.
Плазменный клинок отключился, и его рукоять плавно легла на стол.
- Запомни, я скорее умру, чем упущу шанс свалить отсюда. - чёрный вызывающим взглядом посмотрел в глаза Тианы, смерти он не боялся, жизнь на Кроносе научила его быть готовым к этому не самому приятному событию.
- Если не веришь - можешь убить, смерти я не боюсь, лучше умереть в попытках свалить, чем продолжать здесь жить. - дракон расправил крылья, и развёл лапы в стороны.

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Меньше знаешь - дольше проживешь