Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Дом Анкалагона Лаэда

Дом Анкалагона Лаэда

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Старый дом, стоящий у дороги. Немногие путники захотят спроситься у хозяина о свободных комнатах, а кто все-таки спросится, будет приятно удивлен. Просторный дом с хорошенькими и уютными комнатками.
Два этажа:
1-й отведен под ванные комнаты, кухню, гостиную комнату и трофейную залу.
2-й этаж отден полностью под комнаты для гостей и для самого Анкалагона(Он редко пускает в нее, а там есть, на что посмотреть, я вас уверяю).
Подвал:
Сия поддомная часть отведена под склад всевозможного хлама, начиная от старых не нужных тапок и заканчивая тренировочными чучелами, а в углу стоит гильотина, правда, без веревки.

(Остальное дополняется бурным воображением, зашедшим в сие место)

0

2

---Начало игры---

Приятный и теплый вечер, солнце еще только садится за горизонт, но все еще дарит свое приятное тепло, хотя ночная прохлада с каждой минутой берет свое, заставляя идущую по дороге пони ускорить шаг. Куда точно она шла ей было неизвестно, она просто шла, свернув с основной дороги, не желая попадаться на глаза органам порядка, после очередного устроенного ею хаоса в городе. Вот попалась развилка, без каких либо указателей, давая незнающему путешественнику право выбора пути, однако все равно, в итоге, приходилось надеяться на удачу.
Вправо или влево, черт...
Не хотелось философствовать и соображать долго, так что девушка направилась по правой дороге, еще немного ускорив шаг и надеясь, что в итоге она наткнется, ну например на дешевый отель или дом, или, ну в общем хоть какая то надежда на хороший финал путешествия был.
Окружение постепенно начинало как то меняться, это не было заметно сразу, но какое то неприятное чувство все равно было, такое, что анархистка уже подумала чтобы развернутся и вернуться обратно к развилке, однако было лень.
В итоге Фиора вышла к кладбищу, чего уж она точно ни как не ждала.
-Ну что за мать вашу!-Крикнула пони и выражая свое недовольство ударила ближайшее дерево.-Да мне охрененно везет!
Мир был несправедлив и сама анархистка это прекрасно знала и удивление прошло быстро, оставив только недовольство. Конечно кладбище не такое и страшное место днем, но вод ночью. Все же решив продолжить путь девушка направилась веред, надеясь по скорее покинуть это место, солнце почти уже скрылось и жуткое ощущение неизвестного начинало грызть нервы.
Где то в стороне хрустнула ветка и анархистка тут же застыла на месте, по телу, от пяток и до кончиков ушей прошла волна мурашек.
Твою мать... твою мать...
С другой стороны достался еще какой то шорох, может это была мышка или белочка... или еще какой то грызун или... Огромная зомби-крыса, которая хочет съесть твой мозг! Пони раванулас месте, подгоняемая чувством страшной неизвестности, но вот она заметила двухэтажнй дом. Спасение! МГновенно направившись к нему, надеясь, что дверь не закрыта и та действительно оказалась открытой, внезапно. Влетев внутрь пони захлопнула дверь, закрыла её и еще задвинула каким то столом, попавшимся под руку. Все, теперь она была в безопасности.
Конечно... если тут не живет какой нибудь маньяк, а такое часто бывает, в фильмах
Девушка постаралась прогнать лишние мысли.

0

3

Его уже давно не было в этих местах. Он все эти годы путешествовал в различных мирах далеко от этого, силясь забыть Спасителем проклятый мир, но все равно дороги в Междумирье завели его обратно. Значит, он еще не доделал то, что от него требовалось…
В разных мирах время течет по-разному, по его подсчетам на время этого мира его не было примерно год, может, два. На самом же деле он скитался много даже не десятилетий, а веков. Он изменился: многому научился, многому научил. Он вел армии и бродяжничал в поиске крыши над головой. Он познал голод и нужду, богатство и удобства. Он видел дружбу и предательство, верность и ложь. Он вернулся.
Под его ногами лежала до боли знакомая тропинка. Он давным-давно не ходил по ней, но знал, что это тропа к его дому. Опершись на своего единственного верного друга за все это время, он зашагал по дорожке. Его верный друг, тисовый посох, никогда не поводил его ни в одном из миров. Ан сделал его здесь, на память об этом мире. Теперь он уже не найдет дерево, ветку которого он отрубил для своего друга, но он благодарен ему.
- Эх, тяжкие настали времена… - Пробормотал он, идя по дорожке и прихрамывая на правую ногу. Он не надеялся найти свой дом в сохранности, ведь многое могло произойти за два года его скитаний. По крайней мере, могли просто придти разбойники и награбить всего-всего из его дома, но хотелось верить в сохранность жилища.

Он не мог поверить своим глазам: в Его доме горел свет! Значит, там кто-то есть. Керли? Старый ворон решил вернуться к своему другу? Не может быть, ведь Кер умер давным-давно, лет десять назад. Он не мог вернуться… Но тогда кто? Грабитель? Знакомый? Просто случайный путник, решивший заглянуть в пустующий дом и остаться на ночь? Любой из вариантов возможен в равной степени…
Волк захромал по дороге, постукивая посохом по булыжникам, из которых она была вымощена. Он переживал, что теперь у его дома другой хозяин, а значит все его вещицы даже, может, и выброшены. А они для него так много значили… А, может, хозяин въехал недавно и еще не успел все выкинуть? Ах, хорошо бы так.
Он подошел к двери и взглянул в окошечко: точно, там кто-то есть. Но вот кто? Не видно ни Демогоргона. Он постучался в дверь, а затем повернул ручку…

0

4

Пони осмотрела весь доб, конечно не совсем весь, а так, как говорится оценила на первый взгляд и пришла к выводу, что дом заброшен, самому только времени известно как давно. Однако тут оказалось электричество, что несомненно порадовало, так как наличие источника света успокаивало. Чтож особо по комнатам анархистка еще не лазила и решила устроиться в прихожей на первом этаже, тут был вполне не плохой диван, на котором пони и решила полежать и подумать, сон как то не шел. наличие кладбища этому хорошо способствовала, так что задерживаться тут более чем на одну ночь она не собиралась.
-Интересно, а кто тут жил?-Вслух предположила она, однако единственный вариант ответа, что пришел в голову девушке, говорил, что тут возможно жил какой нибудь старик-затворник, ну может он тут и помер и сейчас лежит в одной из комнат.-Да это ж бред....
уже начиная зевать и чувствуя, что сон все же берет свое Фиора устроилась по удобнее на диване, решив все же немного вздремнуть, конечно же при включенном свете, так было спокойнее. Но едва она начала закрывать глаза, как услышала стук в дверь, от чего пони едва не рухнула с дивана, вцепившись в его обивку стальной хваткой.
Черт...
Кто бы сейчас не был за дверью, это явно не был обычный путник, обычные путники не шляются ночью по кладбищам. Анархистка медленно сползла с дивана и посмотрела на дверь, у которой до сих пор стоял столик. быстро осмотревшись девушка обнаружила торшер, который мог прекрасно сойти за дубинку, выбирать не приходилось, и медленно подошла к двери и отодвинула от неё столик, дверь открывалась наружу, так что маньяка или еще какого нибудь урода сейчас ждал очень неприятный сюрприз.
Для того, кто был сейчас снаружи, все могло выглядеть примерно так, сперва послышался звук, словно внутри что то двигали, затем замки медленно открылись. после чего дверь была со всей дури выбита ногой и из проема выскочила пони с торшером на перевес и кинулась на незнакомца.
-Че урод! Понятинки захотелось!-Прорычала анархистка замахиваясь торшером как дубинкой-Дак получай!

0

5

К превеликой неожиданности волка, за порогом распахнувшейся двери оказалась довольно симпатичная, по мнению Ана, пони, замахивающаяся на него лампой. За мгновение, во время которого волк успел отойти на шаг назад, дабы девушка не смогла бы задеть его по голове увесистым светильником, он понял, что она не была новой хозяйкой его дома, скорее всего, она была его гостьей. Эта внезапная мысль, основанная скорее на его смутных догадках, построенных на заключении сознания о виде ее одежды, вселила мгновенную радость в Ана. 
Волк переступил ногами и пристукнул посохом о порожек.
-Рад видеть гостя в моем доме, незнакомка. Хоть это звучит банально, но сейчас вам на самом деле незачем меня бояться: у меня болит нога с дороги и мне нужно скорее пройти в мою комнату…  Ах, я глупый старик, забыл представиться… – Волк протянул лапу девушке – Я Анкалагон Лаэда, хозяин дома, на пороге которого мы беседуем. 
Он внимательно оглядел напряженную позу девушки и отметил, что в ее глазах светится искорка чего-то странного, не встречавшегося до этого. Но ведь он повидал уже так много… Нет предела познанию душ.
«Эх, старик! Сказал то как! Мне ведь по виду дашь не больше 40-45 лет… Моему отцу, когда он умер, было 60, а он не считал себя стариком!»

Отредактировано Анкалагон Лаэда (23.04.2013 19:00:52)

0

6

Пони стояла с торшером на изготовку, готовая использовать его явно не по назначению в любой момент, если посчитает, что этот незнакомец окажется зомби, вампиром или еще какой нить нечестью, ну или сумасшедшим, нормальные фурри не живут у кладбища, хотя он может оказаться смотрителем кладбища, что было вполне разумным вариантом.
-Старик, а ты тут за кладбищем присматриваешь?-С осторожностью, но стараясь этой осторожности не выдавать, пони протянула руку и пожала лапу новому знакомому, поставив торшер на порог, все еще держа его одной рукой.-А я Фиора
Дальше представляться не было смысла и девушка вошла обратно в дом, прихватив с собой то, что недавно выполняло роль оружия и поставила его где то в стороне.
-Тебе стоило бы быть по осторожнее, а то я бы зашибла тебя там прямо на пороге.-Прикрывая свой недавний страх, в чем не очень хотелось признаваться, так что страх был спрятан за крутизной.-Мало ли какие твари шляются по ночам, тем более у кладбища.
Конечно внутри поняшу еще слегка потрясывало, так что чтобы себя успокоить анархистка села на диван и расслабилась.

0

7

Анкалагон был рад, что не умер сегодня, пройдя столь долгий путь к Дому; своему настоящему, как ему казалось, Дому.
Войдя в дом следом за девушкой, он поставил посох в углу и закрыл дверь. Щелкнул замок: волк не хотел, что бы "мало ли какие твари" ворвались в его жилище.
- Фиора,  как ты тут оказалась? Мне кажется, что девушки обычно не ходят по кладбищам... Я не маньяк, но и не кладбищенский сторож, просто я не люблю шум города, а потому и живу тут, в дали от всеобщей сутолоки и беспорядков. К сожалению... - Анкалагон замешкался на секунду, сел на кресло, стоящее напротив дивана, и продолжил - К сожалению, я недавно вернулся. Меня не было в этих краях... около года, может, двух лет... Может, чаю?
Ему было приятно чувствовать рядом с собой, у него в гостях, живое существо. Ему была интересна эта пони: ее необычный взгляд, "наносная крутость". Аура.
- Мне тебя называть по имени или ты предпочитаешь что-то еще? Меня можно называть не "старик", а Ан. Сокращение от полного имени Анкалагон. Я многое повидал... Тебе какой чай? Или, может, кофе?
Волк уже был на кухне, выдергивая из только что созданного им мира различные виды чая и печенья.

0

8

Вопросы нового знакомого, точнее хозяина данного дома, были вполне очевидны,хотя отвечать правдоподобно пони конечно не собиралась, что она уходила от органов правопорядка после того, как стала едва не причиной больших беспорядков.
-А я решила срезать, по главной дороге было слишком долго и поэтому решила срезать иии в итоге вышла к твоему дому на кладбище-Уверенно ответила Фиора с ноткой наглости в голосе, дабы все выглядело убедительнее-Ха, а ты изначально решил построить дом у кладбища или само кладбище построили после?Данный вопрос возник в голове анархистки как то сам собою, ей просто стало интересно-Да, кстати, я бы не отказалась от чая, если конечно у него не кончился срок годностиусмехнулась-а что, Ан? Не как то не вяжется...
Девушка посмотрела в сторону кухни, где волк занимался приготовлением. Ладно тут она переждет эту ночь, а там отправится дальше, все равно  жить у кладбища пони казалось слегка не совсем нормальным, не очень то и приятно по утру смотреть через окно на ряды надгробий, это было жутко. Вторая причина заключалась в том, что тут не было народу и это доставляло еще больше неудобства, было тихо, спокойно, а анархистка любила толпу, городской шум, чего тут явно не было.
-А где ты шлялся последние два года?-Еще один вполне разумный вопрос возникший в голове-И чем занимался или ты из этих, который просто любят шляться по миру, дабы все посмотреть, увидеть.

0

9

-Этот дом строил не я. Его построили несколько раньше, а я его приобрел за весьма небольшую цену: никто не хотел покупать дом у кладбища. Со временем, правда, оно выросло...
Ан разлил чай по двум круглобоким кружкам с толстой коровой на картинке и поставил одну из них на столик перед пони.
-Пей, не стесняйся! Чай свежий, в Тени недавно вырос. У меня там плантации, причем не только чая.
Сам волк с шумом сделал большой глоток и посмотрел на девушку:
-Знаешь, я по своей натуре - путешественник. Я был во многих м... Местах и многое повидал. Конкретно в последние два года я был в нескольких королевствах... Они достаточно далеко отсюда, поэтому ты вряд ли знаешь их названия. Там было достаточно страшно: шла война. Мне, как обученному военному искусству, дали под командование отряд. Нас чуть не разбили, иначе бы я тут с тобой не разговаривал... - Волк замолчал на секунду, его взгляд будто подернулся дымкой. - Но все кончилось хорошо и я вернулся, заскочив ненадолго к своему родственнику... Ну ты его точно не знаешь, он уже давно не путешествовал, да и с такими как он ты бы точно не заговорила.

0

10

Большинству слов волка пони не придала ни какого значения, так как те не несли для нее ровным счетом ни чего важного, а когда Анкалагон начал говорить о том, что он был военачальником и вел войска на какую то неизвестную войну о которой девушка не слышала.
Видимо этот старик любит помечтать-Заключила вывод Фиора и решила ни чего не уточнять, дабы не лезть в глубокие и неведомые ей дебри.
-Я бы не заговорила бы с твои другом, интересно почему?-С усмешкой спросила пони-Ну разве он воображаемый
Взяв чай анархистка сперва принюхалась к его аромату, нет она не была любителем чая или тем более экспертом, скорее она решила, что ей могут что-то туда подмешать, этот волк внушал все меньше доверия своими историями. Убедившись, что нет ни каких странных запахов, хотя сам чай пах необычно, девушка немного отпила, на вкус оказалось ни чего.
-И так, раз уж мне придется остаться тут на ночь, то не мог бы ты мне показать мою комнату?-Спросила пони, диван был конечно не плох, но за окном ночь, снаружи кладбище, так что хотелось бы запереться в комнате и лечь спать в удобной кровати, тут ведь должны быть такие, да  и находится в обществе этого волка как то слегка напрягало.

0

11

Волк отпил еще немного из своей чашки и проговорил:
-Я не думаю, что в комнатах сейчас… убрано. Если ты подождешь немного, то я смогу там навести порядок.
Он поднялся с кресла и сделал неопределенный жест рукой. Рядом с ним возникла полупрозрачная фигура, примерно с пони ростом. Фигура пошатнулась и медленно направилась вверх по лестнице.
-Минут десять и оно там все приберет. А пока есть время, расскажи немного о себе. Я рассказал тебе, чем занимался последние 2 года, а ты? Мне кажется, что твои приключения немного веселее моих.
Призрачная фигура тем временем поднялась на второй этаж и начала всасывать в себя пыль и паутину, на ходу двигая мебель и поправляя рамы картин.

0

12

Когда рядом с Фиорой появилось полупрозрачное нечто, то реакция была мгновенной, она тут же запрыгнула на спинку дивана, а в руцках у неё оказалась та же люстра, с которой она один раз уже напала на волка, шерсть встала дыбом.
-Это что за хрень!!!-Вскрикнула она, держа свое оружие на изготовку, замахиваясь-Что это вобще такое!
Однако неизвестное нечто ни каких враждебных признаков не проявляло, оно тихо направилось куда то наверх, однако анархистка не спешила вновь расставаться со своей люстрой.
Вот точно, какой то волшебник-затворник у кладбища и я с ним в одном доме, с этим ненормальным... мало еще какие фокусы он может выкинуть.
-И вобще лучше стой на месте!-Пони направилась к двери, двигаясь спиной вперед, не отрывая глаз от волка, следя за каждым его движением, вплоть до моргания, неизвестно что он вобще может.
Наконец подойдя к двери Фиора бросила лампу, выбежала на улицу и бегом направилась по видимой в ночи тропе, стараясь как можно быстрее убраться по дальше от кладбища, он непонятного и ненормального, как она считала, отшельника и по дальше от его магии.

0

13

Не успел волк и слова ей сказать, как его неожиданная гостья выбежала из дома, крича что-то, по-видимому Ану. Он бросился за ней, но нога подвела его: боль была слишком сильной, пришлось потратить несколько мгновений на заклятие, подавившее боль, но за это время девушка уже была далеко. Стоя на пороге он видел ее мелькающую меж деревьями фигурку.
В нескольких шагах от дома, из под деревьев, вышла тень, мерно покачивая тросточку и покуривая трубку. Волк пригляделся и не поверил глазам!
-Да, мой старый друг, это я... Ты меня узнал, Ан. Давненько не виделись. - Тень улыбнулась и выдохнула колечко сизого дыма, едва различимого в тусклом свете лампы.
-Ты? Я не видел тебя лет десять, не меньше! Где ты пропадал? Я думал, что ты умер. - Волк подошел к Керу и заключил его в объятия.
Ворон позволил волку сделать это, но потом отстранился.
-Ты видел мой труп на поле, так? Ты ведь был в той битве и не мог не заметить моей гибели. Да, я умер, но меня оживили тамошние монахи, обновив мое тело, кстати. - Ворон потряс рукой, звякнувшей от его движений. - Теперь я немного "усовершенствован" этой механической тяпкой. Правда, обращаться мне теперь надо чуть дольше: рука медленно в крыло трансформируется...
Анкалагон с улыбкой смотрел на старого приятеля, слушал его голос и даже почти забыл про девушку, столь неожиданно ворвавшеюся в его бытие и так же внезапно ушедшую от него.
-Друже, не поможешь пространство погнуть? Мне одному сейчас не с руки: сил мало, а вдвоем справимся, а? - Волк просительно посмотрел на него.
-Всегда любил эти штучки, Ан, ты ведь знаешь. - Ворон улыбнулся снова. - Кого ловим?
Волк "загрузил" в мозг Кера образ и ощущения от ауры его недавней знакомой. Вместе они смогли найти ее: девушка бежала недалеко от Северного Кладбища и почти вышла на шоссе.
"Успеть бы..." Пронеслось в голове волка: с шоссе сложнее направить обратно, слишком сильная энергия.
-Готово, ждем гостью... Познакомишь? - Игриво проговорил ворон.
-С твоим возрастом уже поздно! - Ответил ему Ан.
-Кто бы говорил!..
На этих словах на полянку перед ними выбежала пони...

0

14

Пони бежала без остановки, чтож природа одарила её достаточным количеством сил и это преимущество не раз помогала ей удирать от погони, оставляя своих преследователей с носом. Вот и сейчас она все бежала и бежала по той же дороге, по которой она пришла сюда и уже силы понемножку начали сдавать, заставляя её слегка замедлиться, однако останавливаться она не собиралась до тех пор, пока не доберется до нормальной покрытой асфальтом дороги. Да её гнал страх, этот старик хоть и не выглядел таким уж опасным, скорее наоборот, а вот призрак. Нет анархистка ни чего не боялась, однако когда встречаешься с тем, что ты понять не совсем в состоянии, то это начинает тебе трепать нервы. Осталось совсем немного, еще чуть чуть и...
-Да какого!-Закричала Виора, резко притормозив и уставившись на волка недоумевающим взглядом.-Он что телепортироваться умеет?-Сразу же пришла в голову мысль.-Нет нет.... наверное он знает путь короче-В обсуждение вступил здравый рассудок.-Да да... но призрак...-Что тебе от меня надо?!
Бежать обратно казалось затеей глупой хотя бы потому, что все могло случиться так же. Пони вздохнула и держась на расстоянии шагом начала обходить волка у которого на плече сидел ворон. Ворон? Чтож он все больше походил на этакого колдуна отшельника, причем весьма не доброго.

0

15

Волк оглядел запыхавшуюся девушку и проговорил:
-Фиора, ваша комната готова. Прошу подняться наверх, - Он указал рукой на дверь в дом. - Что мне от вас нужно? В принципе - ничего, но вы сказали, что останетесь на ночь в этом доме, что было разумной идеей. Позвольте вам представить моего давнего друга: Кер. Он ворон.
Керли слетел с плеча волка и обернулся в человеческий облик: темная, чуть размытая фигура. Его крыло медленно превращалось в левую руку.
-Здравствуйте, мадам. Мой друг уже рассказал о вас. - Ворон сделал шаг к Фиоре и протянул ей руку.
Анкалагон продолжил:
-Не переживайте, призрак был создан лишь для уборки в комнатах и не умел ничего больше делать. Он не мог причинить вам вреда. Прошу, не беспокойтесь о своей безопасности. Если у вас проблемы, я могу помочь вам решить их. Если нет, то что мне для вас сделать?
Волк выглядел очень уставшим и немного успуганным поведением пони.

0

16

-Правда?-Недоверчиво переспросила пони, причем этот вопрос был адресован ко всему что сказал ей волк, ну в прочем и ворону тоже. Девушка протянула руку осторожно, до до рукопожатия не дошло, она просто отдернула руку назад, да разумеется она не верила, точнее не доверяла происходящему, вся эта магия, перевоплощения, превращения, это все характерно для единорогов с их магическими штучками, но она же простая земная пони и все.
Все еще мучаясь перед выбором уйти по дальше и по скорее или все же пойти с этим стариком и его другом вороном, да выбор был определенно. Рискнуть и поверить или послать все нафиг. Риск...
-Ну ладно старик, так уж и быть поверю...-Спокойным голосом сказала Фиора, скрестив руки на груди-Но лучше заранее предупреждай о подобных фокусах, а то в следующий раз я не буду убегать, а наоборот двину как следует...
Пони решила немного поугражать волку, так на будущее, если у него появится идея вызвать еще какую нибудь там тварь. Но в остальном. Глубоко вздохнув анархистка направилась обратно к дому пешком, своим ногам она доверяла больше. а после недавного события было как то не очень то и страшно.

0

17

Проведя свою нерешительную, да и еще, как показалось волку, испуганную гостью в дом, Ан велел прозрачной фигуре прибрать комнату и для ворона. Фигура чуть качнулась в сторону Фиоры, но развернулась и ушла на второй этаж.
-Милая моя, вы так устали и вымотались, что вам просто необходим горячий душ и мягкая кровать.- Вкрадчиво произнес волк и выудил из пространства банное полотенце красного цвета: теплое и пушистое. Он впихнул его в руки пони и обернулся к ворону:
-Ну что, друг мой, пока дама готовит себя ко сну, мы с тобой можем по-человечески поговорить.
Не обращая более ни капли внимание на девушку, он прошел в кухню и налил себе и ворону холодного грога.

0

18

Взяв полотенце пони действительно отправилась в душевую, ей стоило о многом подумать сейчас. Войдя в комнату она скинула с себя одежду, настроила воду по горячее и встала под её струи.
И так я снова тут... снова с этим волком, а теперь еще и вороном...-Вздохнув подумала она-Бежать... да ладно, я не трусиха...
Пони продолжала просто стоят под душем, нет больше убегать она не думала, по крайней мере сейчас, просто она не привыкла к магии, пусть при этом её раса сама по себе связана с магией. Нет бояться не стоит, стоит сейчас успокоиться и вернуть свое прежнее состояние: наглость, гордость, немного надменности. У неё была своя комната, где её врят ли кто то мог побеспокоить, да и самой комнаты этой она еще не видела, а было уже любопытно. К тому же, о чем сейчас говорят тот ворон и волк? Из-за шума воды врят ли что-то можно было бы услышать.
-Так ладно-Уже полностью успокоила себя Фиора и глубоко вздохнула, начав наконец мыться, это была достаточно редкая процедура для девушки и ей стоило наслаждаться, хоть немного.
Наконец закончив пони вышла из душа обмотавшись в одно полотенце, присутствие других её не смущало, так что чувствовала себчя она уже куда лучше.
-И о чем вы тут говорили?

0

19

Ан только чуть притронулся к грогу, а вот ворону напиток явно понравился.
-... Дружище, я теперь понимаю, почему ты ее хотел вернуть, подружка - что надо!
- Кер, она мне не подружка! Она моя гостья. Когда я вернулся в свой дом, она уже была тут.
Ворон прищурился и посмотрел на своего друга чуть весело. Волк не заметил этого взгляда, он встал со стула и подошел к холодильнику, достав из созданного внутри мирка пачку холодного кефира.
- Я бы на твоем месте пригляделся бы к ней, дружище!
Ан ничего не ответил, так как заметил в дверях пони, одетую лишь в полотенце, что немного его смутило и он отвел взгляд на окно, за которым ровным счетом ничего не происходило.

0

20

-Что?-Спросила пони, когда волк отвел от неё взгляд-Что то не так?
То что для самой Фиоры могло быть вполне естественным окружающих часто смущало, пусть она и ходила чаще всего в одежде, но и без неё чувствовала себя превосходно, что других порой удивляло, хотя сейчас она не была так уж обнажена, на ней было полотенце, так чо её слегка удивила реакция волка.
-Ну ладно, старик лучше покажи мне мою комнату.-Конечно можно было бы и сходить самостоятельно, но раз это не её дом, да какого хрена, она тут гостья, так что обязанность хозяина проявить гостеприимство и внимание, накормить и прочие такие вещи, все же наглость это не предел.
В какой же странный дом я попала...-Подумала про себя пони-Черт да я смутила его, как будто он девушек в полотенце не видел... или у него их вобще не было.
Последняя мысль немного рассмешила Фиору, но с виду она не показала этого, мало ли что.

0

21

-Давай, дружище, проводи гостью в ее комнату! За меня не волнуйся, я себя развлечь смогу. - Ворон засмеялся и протянул свою чуть подрагивающую механическую руку к бутылке с грогом. - И да, дорогуша, вы прекрасно выглядите.
Волк проговорил что-то на счет манер ворона себе под нос и обернулся к Фиоре:
- Дорогая моя, - Говорил волк, пока вел пони в ее комнату. - ваша комната находится по соседству с моим кабинетом и библиотекой. Если я вам понадоблюсь, вы всегда можете меня позвать, а в библиотеке находится огромное множество интереснейших книг, собираемых мною из разных уголков Миро... нашей планеты. А, вот собственно и ваша комната.
Ан отворил дверь со странным, но очень красивым узором из переплетающихся листьев, лиан и людей, и Фиора смогла увидеть свою комнату: не очень большую, с двуспальной кроватью, заправленной светло-серыми одеялами, большой и тяжелый шкаф, занимающий добрую треть комнаты, стол и кресло, наверняка для того что бы писать по вечерам что-либо, хотя волк в этот момент подумал, бегло оглядев гостью, что такая девушка вряд ли пишет стихи о любви или подобной чуши. Но полу лежал ковер с ворсом длинной в сантиметров десять, а на стенах висели пейзажи различных мест, зачастую изображающие поля других миров. Потолок украшали две лампы, освещающие своим мягким светом всю комнатку.
- Приятного вечера, Фиора. Вам что-нибудь нужно? - Спросил волк, глядя на пони, осматривающую этот милый уголок.

0

22

Пони не громко присвистнула посмотрев на свою временную комнату, выглядела она довольно хорошо, ухожено и мило. С разбега она прыгнула на кровать, та оказалась довольно мягкой.
Где он себе такую хорошую кровать нашел?-Подумала Фиора.-Хотя если у него были деньги на свой дом, то и на хорошую то кровать они нашлись. Да я на такой ни спала не разу...
-Нет спасибо, все хорошо и так, так что...-Немного нехотя поднявшись с кровати девушка вытолкала Анкалагона за дверь и закрыла её, после вернулась обратно к кровати-Виииии!
Вновь прыгнув на неё она кинула полотенце куда то в сторону и раскинула ноги и руки подобно звезде, уставившись взглядом в потолок. Все было хорошо, превосходно и прекрасно, кровать была невероятно удобной, куда лучше чем в каких то там дешевых гостиницах или вобще скамейки на улице. Пони завернулась в одеяло подобно куколке начиная себе что то бурчать под нос, даже уходить как то не совсем то и хотелось, пока что не хотелось, хотя этот волк все еще был странным как и его приятель.

0

23

Вытолкнутый за дверь, Анкалагон еще пару секунд стоял спиной ко входу в комнату своей гостьи. Лишь после довольно громкого и радостного выкрика, услышанного им из-за двери, он пошел к себе, на ходу создавая нечто вроде маленькой птички, но со ртом, вместо клюва: это существо должно было позвать ворона в кабинет к волку. Ан был спокоен: гостье понравилась ее комната и волк не хотел ее тревожить, по крайней мере этой ночью.
Пройдя в свой кабинет волк сел за свой стол, погладил старое дерево своей рукой. Мягкое кожаное кресло чуть поскрипывало от движений волка, а темно-красные шторы, висящие перед окном во двор, шелестели от легкого ветерка. Волк выдохнул: он дома.
Скрипнул под шагами ворона старый паркет, уже потерявший свой лаковый блеск, но еще не стершийся.
- Ты меня звал? - Чуть заплетающимся языком спросил Кер и сел на стул. - Уже успел поболтать со своей подружкой?..
Волк на секунду задумался, а потом вновь проговорил:
- Она мне не подружка, Кер. Она - моя гостья.
Ворон пробурчал себе под нос что-то про то, что это одно и тоже, но волк не дал ему говорить.
- Кер, твоя комната в конце коридора. Ты знаешь, где она.
- Конечно, я там всегда жил... - Ворон поднялся со стула и "заскрипел" по паркету к себе.
Ан проводил глазами ворона и, дождавшись пока защелкнется замок на двери, достал трубку и раскурил ее, погрузившись целиком в свои раздумья о неожиданной гостье, которой ему не хотелось отпускать, и через несколько часов заснув в своем любимом кресле, с дымящейся трубкой в руке.

0

24

Пони продолжала лежать в кровати, делать в общем то было не чего, да и усталость все же сказывалась со временем, ей пришлось до всего этого сперва долго идти, затем быстро бежать из дома, затем опять в этот дом возвращаться, хотя почему то все последстивия этого начали сказываться именно сейчас, да она весьма подустала так что спокойный сон на удобной и мягкой кровати придется ей весьма к стати, а поспать она собиралась долго, как можно дольше, как говориться заранее, она не собиралась тут на долго задерживаться, пони ни где на долго не задерживалась, такая уж она была, её ждали новые беспорядки в которых она была обязана принять участие или же она помрет от скуки.
На волка она уже не злилась, что сказать все маги немного странные, даже наличие рядом кладбища уже не так уж и сильно мешало, хотя наверное стоило поспать со включенным светом, так было куда спокойнее на душе.
Девушка повернулась на один бок, затем на другой. Постель была удобной, очень удобной, даже слишком удобной и не привычной, кто то этого может и не понять, но ему врят ли приходилось спать в подъездах и на скамейках, ну или еще где придется, но там где не совсем мягко и далеко не так уютно.
-Черт...
Фиора поднялась с кровати, прихватив с собой одеяло и посмотрела на ковер. Усмехнувшись она легла на его, на спину, укутавшись одеялом как личинка, да тут ей было куда удобнее, еще немного и глаза сами закрылись, после чего девушка мирно и спокойно уснула.

0

25

Волк спал в кресле и видел сны о былом. Прекрасные и красочные сны, какие никогда еще не видел, да и не увидит, наверное. Все его лицо светилось счастьем и спокойствием. Его голова склонилась набок, а из рук давно уже выпала трубка, пепел из которой теперь небольшой горкой лежал на столе.
На кухне тем временем ворон допил грог из бутылки, обвел пьяным взглядом стол, взял недопитый стакан Ана и сглотнул одним духом. Мысли путались в его голове, он уже не был в силах идти наверх или даже подняться со стула. Его голова склонилась вперед и упала на стол.
В доме было тихо: скрип деревьев, да тихий шорох ветра меж листвы лишь подчеркивали эту тишь ночи и кладбища.

Анкалагон проснулся так же неожиданно, как и заснул. Солнце уже взошло, но окна кабинета были обращены к западу, а потому его лучи не были видны. Отряхиваясь от остатков сна он вытянул свободной рукою из кармана часы на цепочке и взглянул на циферблат: стрелки показывали начало девятого. Волк поднялся с кресла, убрал серебряные часы в карман и, собрав новый комплект вещей, полностью повторяющей его нынешнюю одежду, но чистый и поглаженный, отправился в душ.
Проснулся и ворон, голова которого раскалывалась, будто от ударов молота.

0

26

Пони спала достаточно спокойно и тихо, вполне уютно чувствуя себя на шерстяном ковре, от него не веяло холодом, а в остальном защищало одеяло. Хотя все же пони ворочалась из стороны в сторону, то что то говоря во сне, то тихо хихикая, однако смотрящий на все это легко понял бы, что Фиоре снилось что то очень хорошее, о чем она в любом случае не вспомнит когда проснется, у неё просто будет хорошее настроение и дружественный настрой, что бывает не часто, но и не так редко.
Когда взошло солнце и через окно начало нагло светить на пони, в ответ проборматвала что то невнятное и укуталась с головой в одеяло, явно не желая просыпаться так скоро, в общем в таком положении она продолжила спать до тех пор, пока не стало слишком жарко и душно, что вынудило девушку высунуть голову из одеяло и протерев глаза слегка удивленно уставиться в потолок.
-А ну да...-Она вспомнила о том, где сейчас находилась.
Неохотно поднявшись и глубоко зевнув пони кинула покрывало обратно на кровать и принялась одеваться. Приведя дополнительно себы в порядок она покинула комнату.
-Доброго утра...-Не громко сказала она, ни кому не адресуя приветствия.

0

27

Выйдя из душа чистым и свежим, волк отправился на кухню, вспоминая постепенно о событиях вчерашнего дня: долгожданное возвращение в полюбившийся мир, неожиданная гостья, которую волк не хотел отпускать, давний друг, появившийся из ниоткуда и теперь мучающийся от головной боли...
"Кстати, а как там Фиора?" - Пронеслось в голове волка. Он, честно говоря, даже привязался к ней, хотя не мог понять почему. Скорее всего, ему просто не хватало банального внимания...
Волк решил, что сегодня он покажет себя настоящим поваром, приготовив свое фирменное блюдо: глазунью с беконом и базиликом. Доставая из создаваемых им миров ингредиенты одной рукой, он свободной рукой разжигал газ и растирал масло по сковородке. Буквально через двадцать минут большом столе в гостиной лежали три тарелки с дымящейся глазуньей, а божественный запах от этой простой пищи витал в воздухе, заставляя волка вспомнить о своем голоде.
Анкалагон уже догадался, что его гостья проснулась и теперь ждал ее появления, почему-то улыбаясь.

0

28

Продолжая стоять на месте, постепенно просыпаясь, пони ни куда не спешила, но тут почуяв приятный запах она направилась к его источнику не спеша делая шаг за шагом спустилась по лестнице, запах шел явно из кухни, очевидно волк решил приготовить что то на завтрак и если верить своему обонянию это должно было быть вкусным.
-Доброго утра...-Вновь повторилась Фиора войдя в комнату, где её ждал завтрак и уже знакомый волк, какие были мысли о нем сейчас, да ни каких, хотелось есть, чем собственно говоря пони и занялась сев за стол, азам приличия поведения за столом она была не обучена и знала только как держать вилку или ложку.-Дак, как тебе спалось?-Задала первый вопрос, который пришел ей в голову дабы попытаться завязать беседу, после чего принялась собственно за приготовленный ей завтрак, на вкус действительно оказалось весьма не дурно, за что стоило бы похвалить повара.
И чего он на меня смотрит так... улыбается?-Подумала девушка вновь поймав взгляд Алкалагона, с которым он смотрел на неё, взгляд казался ей скорее странным чем пугающим, врят ли он мог сто то задумать против неё, да и где пропадает этот его друг, хотя он скорее всего сейчас спит в своей комнате.

0

29

За то время, что Ан готовил, а его гостья просыпалась, ворон успел перебраться в свою комнату и снова уснуть, но теперь уже на своей кровати. Волк ожидал своего друга к столу, понимая при этом, что тот может и не появиться к трапезе. Заметив, что девушка оценила "кулинарный шедевр", волк снова улыбнулся и ответил:
-Прекрасно я спал, да при том видел чудесный сон, вот только не могу уже вспомнить, о чем он был... А ты, Фиора, было ли тебе удобно в моем доме? Я также хотел спросить тебя о твоих дальнейших планах, останешься ли ты еще у меня или у тебя есть другие, более важные дела, чем общение со странным волком?
Произнося эти слова он сел за стод напротив гостьи и принялся за завтрак, быстро и аккуратно орудуя вилкой и ножом.

0

30

Пони не спешила с ответом, пока наконец не доела свой завтрак, спешить было ей не куда сейчас, хотя слова насчет того, что она собиралась делать. Конечно она хотела уйти, с одной стороны, однако сейчас её искали и нужно было где нибудь переждать, пока все не успокоиться и тогда можно спокойно отправиться в другой город и так далее, ни Фиора ни где не собиралась долго засиживаться.
-Да пока видимо придется пожить немного здесь, ты как я вижу совсем не против этого.-Да он только этого и ждет наверняка, а может он девушек не видел очень долго, да кто его знает...-Думаю около недельки тут поживу и затем пойду дальше, у меня не большой выбор все же.-Она пожала плечами и отправилась на поиски чая, дабы запить съеденное-У меня на самом деле очень много дел старик, очень очень много.
В итоге она решила отказаться от чая и налить себе простой воды, найти пиво или какие нибудь еще алкогольные напитки она даже и не думала, с другой стороны, раз этого волка тут не было так долго и он пришел только сегодня, откуда была вся эта еда, или он при помощи своей "магии" смотался быстро до города за ночь, кто его знает, маги странный народ.

0

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Дом Анкалагона Лаэда