Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Квест "Серебряная чума"; 2 глава - Бар "Blue Connection": собрание

Квест "Серебряная чума"; 2 глава - Бар "Blue Connection": собрание

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Описание локации:
Бар "Blue Connection" находиться во внутреннем дворе западного крыла здания фирмы по продовольствию. В общем-то, это и объясняет расположение бара и того, что алкоголь и закуски здесь никогда не кончаются. Бар выполнен в стиле модерн, и содержит белые и синие цвета.
В баре имеется три небольших комнаты для гостей, которые можно заказать заранее или сразу в баре, туалет, и, собственно, само барное помещение с десятком столиков из синего стекла с стульями из белого стекла.

Количество персонажей(не реальных):
- 4 охранника вооруженные пистолетами Beretta 93R(возможность вести огонь очередями). Двое охранников стоят на входе в бар, а еще двое - патрулируют помещения внутри бара.
- 1 бармен
- 2 официантки
- от 3 до 8 рабочих от компании, которые вооружены оружием травматического действия(вреда особого не несет, но может на время привести в неработоспособное состояние, действует на расстоянии до 1,5 метров)

Отредактировано [Kanshi] (06.01.2013 14:47:24)

0

2

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Канши остановился неподалеку от входа в бар и выглянул из-за угла. Ничего нового сегодня не было - два охранника по прежнему стояли у входа и иногда перекидывались словечками, перебиваемые смехом-гоготом. Пантер немного оскалился. Ему совсем не нравилось, как смеются всевозможные охранники или же уличные бандиты. От такого смеха лучше держаться подальше, если совсем не умеешь за себя постоять. Наконец, осмотрев все он повернулся к двоим напарникам:
- Ну что, ребята? - он улыбнулся, - Сегодня мы нанесем сюда визит как первое предупреждение компании.
Затем он достал из кармашка два небольших листочка и передал их Сашкесссу и Константину.
- Крестиками помечены места, где лучше расположиться, а у тебя, - пантер обратился к хакеру, - там где находиться компьютер. Ты должен выключить камеры в баре и систему сигнализации. На все это у нас ровно тридцать секунд. Константин, - теперь он обратился в волку, - Твоя задача прикрыть нашего компьютерного гения, и провести его до места, затем, обеспечив ему нужную защиту, помочь мне справиться с остальными. В общем, действуем быстро и по плану. И да... Мне, в общем-то, плевать, но бармена постарайтесь не трогать - понадобиться.

Медленно и глубоко набрав воздух в грудь, пантер так же медленно выдохнул. Так он делал каждый раз, когда приходилось делать нечто подобное, что сегодня будет в баре. Это было сродни некоему ритуалу, который, может пусть и только психологически, защищал от неприятностей.
Он не торопясь направился к входу в заведение и незаметным жестом показал напарникам двигаться за ним. Охранники, завидев его, стали серьезнее и, когда пантер подошел достаточно близко, один из них выставил руку в жесте "Стой". Послышался едва слышимый щелчок и рука охранника упала на землю, затем охранник схватился другой рукой за горло и упал на землю лицом вниз. Следующего щелчка не последовало, когда второй охранник даже не успев среагировать упал с распоротым брюхом от самого паха до подбородка. Пантер удовлетворенно кивнул и снова последовал мягкий щелчок, за которым ничего не произошло.
- Надо не забыть их потом затащить внутрь, - буднично произнеся, будто это не он сейчас почти одновременно убил двух охранников, - Как только дверь в бар откроется - время пойдет.
Пантер мягко открыл дверь и вошел внутрь, пропустив за собой сначала Константина, а потом Сашкессса. Один присутствующий охранник обратил на твоих внимание и Канши с негромким возгласом "Время пошло!" направился к нему быстрым шагом. Опять щелчок, но после него проследовал громкий удар, как будто чем-то железным ударили о такое же железное. Пантер выругался и тут же нанес охраннику удар в нос, в который вложил почти всю силу удара. Послышался хруст и нос охранника вошел внутрь лица. Пантер этой же рукой взял уже мертвого, но стоящего на ногах, охранника и кинул через пол зала в одного из штатских, который уже во всю палил из травматического пистолета, но, к счастью, в пустую - дистанция была больше полутора метров.
Пантер откинул капюшон, продемонстрировав присутствующим свою морду, на которой застыла маниакальная улыбка, и белоснежные волосы, которые были связанные в тугую длинную косу, доходящую до чуть ниже пояса.
- А я все летала, а я так и знала, что убить всех мало для мечты! Ла-ла-ла! - с таким вот куплетом Канши начал свое "доброе" веселье, убивая одних и оглушая других.

Спустя какое-то время вся троица сидела за барной стойкой.
- Надеюсь никто не скажет, что я пел? - поднял бровь пантер, - Кстати, а где бармен?

Отредактировано [Kanshi] (06.01.2013 15:58:07)

0

3

Вот он, день Д, день «первого удара», по корпорации. Но цель была незначительнее некуда, бар. Несколько охранников, другие мелкие сотрудники компании, по сути, простые граждане. По понятиям волка все можно было провести довольно гладко и без лишнего шума, даже никого не убивая, но такому раскладу мешала натура стиля «полный маньяк» по имени Канши.
- Ладно, пошли котяра, - обратился он к Сашкессу.
- Только, Канши, хоть на этот раз не врубай маньяка, - было уже поздно, пантер прирезал двух охранников, - ну да, с кем я говорю…
Охрана внутри тоже не заставила себя ждать. Тут по-тихому не удалось, и вскоре все взгляды были направлены на беловолосого. Последний охранник бросился в сторону Канши, но его перехватил Константин. Несколько правильных ударов и страж уже был без сознания, а хакер благополучно добрался до комнаты с компьютером. Далее последовало рутинное «вырубание» особо агрессивных кадров под безумное пение пантера.

Спустя какое-то время вся троица сидела за барной стойкой.
- Канши, ты мне друг, поэтому буду честен, руководитель из тебя не особый. По сути, мы все отлично действуем поодиночке, но чтобы правильно комбинировать наши навыки, нужен кто-то еще.

Отредактировано Вульф (06.01.2013 17:59:10)

0

4

Как раз когда закончилось основное кровавое действо, перед входом в бар появились три фигуры. В одном из них узнавался вчерашний посетитель. Кастиэль стоял слева от двух других, прибывших с ним, фуррей. На нем был неизменный бежевый тренч поверх все того же черного костюма. Он задумчиво оглядел сцену недавней бойни, затем наклонился к одному из охранников и положил лапу ему на голову. Между мертвым телом и ладонью барса возникло свечение. Вскоре оно исчезло, и Кас убрал лапу. В эти три с половиной секунды он сумел увидеть все произошедшее. Кастиэль развернулся к своим спутникам и тихо сказал:
-Кейн, Стриа, идите к тем троим, за барной стойкой. Это наши союзники. А я кое-что сделаю и присоединюсь к вам.
С этими словами падший взмахнул лапой, и кровавые лужи исчезли, словно их и не было, тело второго так и осталось лежать на бетоне. Завершив "уборку", барс тоже подошел к барной стойке и кинвул Канши: "Очень неплохо. Давайте узнаем друг друга перед тем, как заняться зачисткой".
-Это Кейн, профессиональый штурмовик, специалист по силовым операциям. Это Стриа, превосходный снайпер. Ни одно из ее убийств не было раскрыто.

0

5

- Что за...? - Стриа стояла посреди улицы и растерянно оглядывалась по сторонам. - Какого черта?!
Только что она была в номере дорогого отеля в центре города и собиралась уложить в постель одного весьма симпатичного богатенького лиса. Она даже почти успела раздеться... Девушка поспешно застегнула молнию на джинсах. К сожалению, верхняя часть одежды осталась на спинке стула в комнате, поэтому ее грудь прикрывал лишь спортивного кроя черный лифчик.
Парень, стоявший рядом с ней, кажется, был в таком же недоумении. А вот барс, склонившийся над неподвижным телом неподалеку, похоже, знал, что происходит. Стриа сделал пару шагов в его сторону и учтиво осведомилась:
- Что за х*йня тут творится?! - барс не среагировал, и девушка уже было занесла ногу, чтобы пнуть его под ребра и привлечь его внимание, но тут он заговорил.
- Кейн, Стриа, идите к тем троим, за барной стойкой. Это наши союзники. А я кое-что сделаю и присоединюсь к вам.
- А ты, парниша, не охренел командовать?! Что, самый главный на... - когда по легкому взмаху барсовой лапы кровавые пятна, придававшие окружающей обстановке особый колорит, исчезли, Стриа с глухим "щелк!" захлопнула рот. Похоже, лучше было послушаться.
Она наконец-то опустила занесенную для пинка ногу на землю, шумно втянула воздух ноздрями и медленно выдохнула через рот.
В помещении находились трое фуррей - волк, пантер и, вроде бы, кот. Стриа, высоко подняв голову, прошагала через зал и одним прыжком перемахнула через барную стойку. На полках нашлась бутылка "Джека Дэниэлса", из которой девушка плеснула себе двойную порцию в чистый стакан.
- Мне надо выпить, - она залпом проглотила содержимое стакана. - И да, будьте так любезны, объясните мне, пожалуйста... какого хрена здесь творится?! И откуда ты меня знаешь?! - она смотрела на успевшего присоединиться к их компании и представить ее остальным барса.

+1

6

Мда, из дома меня вырвали совсем не вовремя, я был занят обтачиванием патронов к своему любимому АК. Работа кропотливая и требует полного сосредоточения, которое нужно чтобы не закосячить пулю. Раздобыть экспансивные патроны задача невыполнимая, даже для меня, так что приходилось изготовлять их в ручную. Но я сам подписался на это и теперь приходилось быть всегда в режиме полной боевой готовности.
И вот угрюмо плетясь за барсом, я покрывал его пятиэтажным слоем мата, одетый в свою любимую коричневую кожанку, джинсы и берцы с угрюмой харей наперевес. Наконец, мой мозг заработал в полную силу и я увидел девушку...в лифчике?! Откуда она взялась - не понятно. Я чуть слюнями не захлебнулся от такой картины, но решил промолчать, настроение у нее с виду было "не очень", а разъяренная женщина может любому здоровье попортить, так что я шел молча с выражением "морда кирпичом". 
Вошли в бар, а там мясо-кровища. Точнее куча трупов и три морды сидящие за барной стойкой. Пиз*ец, - вылетело у меня изо рта. Потому что ожидал увидеть что угодно, но не это.
-Кейн, Стриа, идите к тем троим, за барной стойкой. Это наши союзники. А я кое-что сделаю и присоединюсь к вам.
-Окей, начальник. Но вот про такое, - я показал на тела, - предупреждай заранее. Договорились?
Барс махнул лапой и все тела, вместе с кровью просто исчезли. Я лишь удивленно хлопнул глазами, но внутри все неприятно сжалось. Не хотелось бы иметь такого врага.
- А ты, парниша, не охренел командовать?! Что, самый главный на...
- Не бухти, не в той ситуации, - хмыкнул я, а затем в развалочку направился к барной стойке, к виновникам этой бойни. Работать с маньяками я не любил, но привык, да и в случае чего их будет не жалко. Приземлившись на стул рядом с мутной троицей, я махнул рукой и поприветствовал присутствующих: "Привет братьям по маразму."
-Это Кейн, профессиональый штурмовик, специалист по силовым операциям. Это Стриа, превосходный снайпер. Ни одно из ее убийств не было раскрыто.
- Погоняло "Ветер", - добавил я, потом поглядел на барса и выпалил, - Серьезно? Она снайпер? А больше на стриптизершу смахивает. Внешность обманчива, хех. Малышка! - Обратился я уже непосредственно к девушке, успевшей залезть за барную стойку и уговорить двойную порцию вискаря. - Пока ты там, поищи сок, если не влома.
Поерзав на стуле и усевшись по удобнее, я оглядел всю собравшуюся здесь компашку и в голове у меня пронеслась саркастическая мысль: "Все бойцы, как на подбор..."
-Обо всем и по порядку, господа.

Отредактировано Kein (09.01.2013 05:28:21)

+1

7

- Как никогда, я с тобой согласен, мой друг, - пантер задумчиво посмотрел в сторону входа.
Константин сказал именно то, что он обдумывал уже несколько часов. Все одиночки и все независимы, но нужно какое-то объединение и какой-то общий лидер. Но черт возьми, кто согласиться подчиниться другому?

Наконец, через непродолжительное время, в бар вошли еще трое, в троице которых Канши признал вчерашнего барса. Он что-то шепнул двоим и те направились к столику, где сидел он и его напарники. После подошел и сам Кастиэль.
- Приветствую, - начал он, сперва обведя всех взглядом, - Церемониться я не буду, и поэтому буду говорить прямо и четко.
Пантер встал из-за стойки и, вытащив из внутреннего кармана пальто карту, разложил ее на столе, предварительно зафиксировав углы стаканами и бутылками. Тут же он пометил несколько целей маркеров, не весть откуда появившимся в лапе.
- Ровно три цели, - набрал воздух в грудь пантер, - Первая - это небольшой центр, обеспечивающий защиту информации, и в котором непосредственно находятся базы данных. Объект защищен так, что муха не пролетит, но есть пару слабых мест, прикрытых толпой охранников. Вторая цель намного легче первой - оружейный склад. Из охраны там почти никого нету, так как... Я не знаю, если честно, но из охраны там только двое на входе и, кажется, несколько внутри.
Пантер выдохнул и нарисовал на карте небольшой план склада, отметив охранников кругами.
- И наконец, третья цель - мед. центр, где проводятся опыты и создаются новые лекарства. Вы, наверное, еще не знаете, но прошел проверенный слушок, что опыты там ставятся отнюдь не животных.
Пантер положил планшетку на стол, где была карта, и пару раз коснулся экрана. Включилась видеозапись, на которой сперва некоторое время были слышны только звуки, а затем показалась и сама картинка. На картинке были изображены какие-то колбы в полтора раза больше человека и идущие к ним трубки. Камера, на которую снимали, дергалась, как будто снимающий чего-то боялся. Через секунду была показана камера-колба с окошком, в котором виднелись чьи-то очертания. Именно чьи-то, потому что это существо двигалось. Еще секунду погодя издался крик страха и камера упала на пол, уже снимая ноги оператора, который убежал в сторону, а затем вылетел в другу, как будто оттуда его что-то отшвырнуло. Запись закончилась.
- Надеюсь, вы понимаете, что... - он запнулся, но быстро взял себя в лапы; злость немного давала о себе знать, - что видите, то и видите, в общем.
Канши плюхнулся обратно за стойку и бесцеремонно отобрал у девушки виски, после чего, сделав пару больших глотков, вернул обратно.
- Спасибо, - он выдохнул и закусил, как кстати, валяющимся на столе лимончиком, - Наша задача подбить основу компании и уничтожить ее к чертовой матери, если желаем остаться на своей приятной работе и продолжать жить в свое удовольствие.

Отредактировано [Kanshi] (09.01.2013 22:12:07)

0

8

Дело становилось интереснее с каждой минутой. Началось все с появления, буквально из воздуха неизвестной троицы, привлекательной девушки явно оторванной от кое-чего более интересного, парня чья манера речи, скажем, не вызывала уважения и снежного барса с отрешенным видом. Последний оказался еще и фокусником, одним движением руки он зачистил комнату от крови, оглушенный охранник и еще несколько выживших посетителей, все еще сидели под стенкой связанные и без сознания.
- Приветствую! – произнес Вульф без особой радости в голосе.
Волк так и не притрагивался к выпивке, сейчас он наблюдал и изучал новоприбывших.
Парень, названный Кейном, любил поболтать и уже проронил пару лишних, по мнению Константина, комментариев в сторону единственной девушки в их странной компании. Сама же Стриа, как ее назвал барс, не смотря довольно откровенную одежду, (волк мысленно присвистнул) явно была способна за себя постоять, так что вмешиваться смысла не было. Третий же был немногословен и спокоен до жути, будто происходящее его совсем не касается.
- Это все хорошо, Каньши, но ты торопишься, - вступил Вульф, после того как пантер изложил свои позиции. Для перехода к делу еще оставалось многовато непоняток.
- Предлагаю начать с того, кто это такой, - он указал на барса, - и каким образом их троица материализовалась из воздуха.
- Думаю наши новые знакомые, - волк посмотрел на Стию и Кейна, - тоже хотели бы это узнать.
- Как мы должны действовать командой, если еще толком ничего не понимаем? - изначально все казалось ясным как день, отряд профессионалов бросает вызов огромной корпорации, но до отряда им пока было далеко.
- И так прошу! – это уже было адресовано барсу.

Отредактировано Вульф (10.01.2013 03:05:28)

+1

9

За время, пока члены команды расселись за барной стойкой и приложили лапу к спиртным напиткам, барс успел окинуть взглядом помещение и оределить местоположение камер. Услышав вопрос волка, Кас повернулся к нему. Глаза барса гипнотизировали, словно затягивали в бесконечность, заставляя забывать все, о чем думал Константин. Вскоре "фокусник" заговорил, не отрывая взгляда от собеседника:
-Ну что же, я отвечу на Ваш вопрос, нам еще предстоит огромная работа. Лучше знать друг друга получше, - барс еле заметно кивнул, как бы соглашаясь сам с собой, и продолжил, - Меня зовут Кастиэль. Что же до нашего перемещения, то это по сути лишь пронизывание пространства. Вы такое в моем исполнении еще не раз увидите, обещаю.
Кастиэль взмахнул лапой, и входные двери захлопнулись, а вслед за ними задвинулись и аварийные ставни на окнах. Эти меры, вовремя принятые, предотвращали вмешательство в "вечеринку" извне. Второй взмах - свет в комнате потух, и все погрузилось в мутную и густую тьму. Это уже было необходимо для того, чтобы "коммандос" лучше разглядели визуализацию ангела. Барс поднял обе лапы, и в воздухе, словно звезда на фоне ночного мрака, появилось трехмерное изображение комплекса. Красной линией на схеме был обозначен маршрут проникновения в святую святых Хранилища - Серверную. Далее, на макете были обозначены позиции, которые должен был занять каждый член группы.
-Вот, это своеобразный план наших действий. Я учел сильные и слабые стороны каждого, так что эта схема наиболее эффективна. Я поместил каждому из вас в голову этот план, теперь наши действия будут скоординированными.
Барс опустил лапы, план ичез, и лампы вновь осветили помещение, возвращая зрение членам команды.
-Вопросы? - барс приподнял правую бровь.

Отредактировано Кастиэль (11.01.2013 19:41:02)

0

10

- Какая я тебе, к черту, "малышка"? И глазенки свои в орбиты закати, а то я тут мартини видела, а оливок что-то не наблюдаю,  - Стриа выразительно покрутила в пальцах зубочистку.
Но тут заговорил пантер, до того сидевший молча. Из всех присутствующих он больше всего смахивал на психа - его выдавали безумные искорки в глазах.
"Что за хрень?" - похоже, эта безумная компания нацелилась, ни много, ни мало, на корпорацию. - "И на кой им это сдалось? Ладно, посмотрим, что будет дальше."
Похоже, самым вменяемым среди всех был волк. Он хотя бы старался не пялиться на ее грудь в открытую, в отличие от хамоватого панка, да и вопросы задавал дельные. И, как ни странно, получил на них ответ. Ну, по крайней мере, частичный.
- Вопросы? - барс закончил объяснения и приподнял правую бровь.
- Ага, вопросы. Для начала - ангел, значит, да? Ну-ну. Говорят, самый популярный персонаж в комнатах с мягкими стенами - Наполеон. А ты решил соригинальничать, что ли? Хотя, раз ты ангел, и обо мне так много знаешь, то должен знать и то, что я за "спасибо" не работаю. Если ты такой всемогущий, наколдуй-ка мне чемоданчик хрустящих зеленых купюр - и я вся ваша. Готова работать хоть с самим господом богом!

Отредактировано Stria (10.01.2013 23:32:48)

0

11

Вот и познакомились, точнее некоторые удосужились представиться. Но это даже к лучшему, лишняя информация мне ни к чему. Пантер, видимо организатор всего этого беспредела, вытащил карту и вкратце рассказал об объектах, которые нам предстояло уничтожить. На бумаге, все это выглядело просто, слишком просто. Вот только на деле все окажется довольно сложнее, как это всегда бывает. И слишком много белых пятен, которые оп видимому придется решать на месте, или потратить время на доработку плана. Второй вариант мне нравился больше. А вот видео отчет оказался довольно интересным, в том плане, что на записи толком было ничего не понятно, кроме какого-то существа в колбе и то что оператор, совершил довольно красивый, но последний полет из одной стороны в другую. Это могло означать, что ученые, создали что-то опасное и злое. Значит не зря я разрывные вытачивал - пригодятся.
- Видно, что нихрена толком не видно. Задам вопрос на который вряд ли у вас найдется ответ, но все же "Что это превратило горе-съемщика в десантника и приблизительно сколько их там может быть?
- Это все хорошо, Каньши, но ты торопишься, - голос подал еще один член нашей шайки-лейки,  который был волком довольно внушительного телосложения и скорее всего имел стальные нервы. Ему тоже не нравилась вся эта ситуация с кучей убитых сотрудников и наше появление его тоже не обрадовало. Хотя с ним мы были в одном сходи - нам было абсолютно все равно друг на друга. Так сказать нейтральное отношение.
Я утвердительно кивнул, так как соваться в логово врага не имея четко плана и запасных ходов отступления - самоубийство. А я еще пожить хочу. Теперь голос подал барс, который так некстати оторвал меня и девушку от важных занятий.
- Меня зовут Кастиэль, и я ангел. Падший, хотя правильнее будет сказать "отвергнутый"
- Так, одного имени вполне бы хватило. А выкидывать все карты на стол не всегда верное решение. И вообще, меньше знаем крепче спим . Так что давайте без подробностей в своих биографиях. Только имя и специализация...и давай в следующий раз ты предупредишь, когда захочешь, вот так кого-нибудь вызвать, а то может нехорошо получиться может. - тихо проговорил я и уткнулся глазами в барную стойку, гипнотизируя напитки, - вопросов масса.
Отдельного внимания заслужила единственная представительница слабого пола, хотя в наше время называть женщин слабым полом есть большая ошибка.
- Какая я тебе, к черту, "малышка"?  - Дальше слушать девушку я не стал, так как мое флегматичное лицо до сего момента, исказилось в злобной гримасе, и я злобно огрызнулся в ответ, сверля девушку уничтожающим взглядом: "Русская, бл*ть! В свои силы поверила, что ли? Если шуток не понимаешь, то могла просто проигнорировать."
Конечно можно было и самому промолчать, но мой нрав не позволяет мне такую роскошь. Ладно, сейчас наживать врагов совсем не нужно, поэтому приняв спокойный вид проговорил: Все, давай забудем этот небольшой коллапс. Начнем жить дружно, по крайней мере на время совместной работы.
- А теперь хотелось бы услышать побольше подробностей, - обратился я уже к пантеру, - чем вооружена охрана комплекса, какие у них бронежилеты? Как быстро к ним прибудет подмога в случае нападения? И какова наша первая цель?

Отредактировано Kein (11.01.2013 06:57:11)

0

12

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

- А может хватит, а? - обратился Канши к беснующимся парню и девушке, - Я как будто не в баре, а в Доме-2.
Пантер добавил к своим угрюмый взгляд, впрочем, быстро его сменил на свою обычную полуулыбку. Компания складывалась не ахти, а это означало, что выбрать одного лидера представлялось более сложным заданием, чем, похоже, само задание. Что ж... Все равно это нужно сделать.
- Не забывайте, что мы должны выбрать лидера. Те, кто не хочет этого делать, а тем более будет нос воротить - вон из бара и чтоб я о них никогда не слышал. Ясно? - неожиданно жестко проговорил он, - Это вам не одиночная миссия, а серьезное и опасное задание, где жизнь других будет зависеть от ваших действий. В общем-то, и ваша жизнь тоже зависит от действий других, так что... Делайте выводы.
Наконец, Канши расслабился и стал ждать что же решат другие. В общем-то, с одной стороны ему было наплевать, но с другой - небольшое количество напарников упростило бы все задание.
- Совсем забыл, господин Кейн. Первая локация, серверная. защищена новейшими системами защиты, то есть - лазерные сетки, датчики, автономные турели и прочая хрень на болтах. В общем, достаточно легко проникнуть, если иметь при себе хакера и парочку автоматов.

Отредактировано [Kanshi] (12.01.2013 19:07:36)

0

13

Теперь Вульф пытался осмыслить произошедшее.
- Ага, ангел… ну ладно, пусть я не самая религиозная личность, но этот факт придает смысл его трюкам, - он в мыслях прокрутил «вложенную» Кастиэлем схему. Выглядело многообещающе, но лишь выглядело, нужны были дальнейшие детали.
Все-же главным вопросом на данный момент было руководство, и по мнению волка все было довольно очевидно.
- Ну раз уж на нас свалилась «божественная благодать», в виде Люцифера младшего, то ему и карты в руки. – Все это нужно было уладить как можно быстрее, даже несмотря на усилия их хакера, служба безопасности в итоге что-то заподозрит, и куча проблем свалится на них как лавина. 
- Да и с его умением возникать из-ниоткуда, прихватив с собой остальных, все будет гораздо проще. – это была скорее проверка для их небесного гостя. Странно было то, что могущественному ангелу вдруг понадобился боевой отряд и поддержка хакера. И коли уж он вспомнил о Сатане оставался аспект баланса, если есть ангелы, должны быть и демоны. Вдруг адская братия тоже захочет внести свою лепту?
Вульф поймал себя на том что взял да и поверил всему сказанному барсом, да еще и начал вникать в дела сверхъестественные.

Отредактировано Вульф (13.01.2013 00:49:44)

+2

14

- С лазерным перекрытием и датчиками справимся. - вдруг подал голос лис, до того находившийся в полутьме, когда пантер договорил свою длинную, полную недовольства, тираду, задумчиво почесывая ухо кончиками пальцев, покрытые, как и сама ладонь, слоем тусклого серебристого металла, задумчиво уставившись взглядом в никуда.
- Там простейшие электроцепи, подать напряжение повыше и "пуф". Можно и ниже, но это не самый лучший вариант - неизвестно, какой там нижний порог вольтажа. Вот с турелями будет сложнее - у них автономный источник питания. Отключить их можно, но только с основного пульта управления. А я туда не пробьюсь при всем желании, разве что только всю сеть разом обрушить. Но это не вариант, учитывая, что кому-то тут явно не терпится покопаться в базах данных корпорации. - ушастый, наконец, вернулся с небес на землю - единственный глаз приобрел осмысленное выражение быстро "пробежавшись" взглядом по собравшимся. Не то, чтобы изучая, а так - чисто для галочки.
- Как вариант, их можно выбивать направленным ЭМИ-импульсом, но для этого потребуется достаточно много энергии. Вопрос лишь в том, в каком стиле будет развиваться атака. Если до серверной необходимо добраться незамеченными, то придется сильно попотеть. Впрочем, я очень сильно сомневаюсь, что кое_у_кого хватит терпения на это. - Майк тихо вздохнул, словно подобное, не слишком длинное, высказывание, далось ему с некоторым трудом.
- Кстати, мне тоже по душе вариант с перемещением в нужное место с помощью нашего нового друга. Правда, я так полагаю, что это невозможно, поскольку ему что-то мешает. Или кто-то. - ушастый усмехнулся, поправив висящий на плече укорот, как раз подходящий под его комплекцию: еще бы, лис оказался едва ли не ниже чем на голову, в сравнении с любым из собравшихся. Коротышка, одним словом..

+1

15

Raylee

Офф: либо ты ошибся, либо что еще...

Отредактировано [Kanshi] (13.01.2013 18:22:34)

0

16

Барс повернулся к мобианцу и по-злому сверкнул глазами:
-Да, Вы совершенно правы. Здесь очень мощное электромагнитное поле, я не способен пробиться сквозь него. Но я могу отключить туррели, если спадет напряжение или генераторы отключаться. Для меня нет ничего не возможного в этом здании, если не будет напряжения. В таком случае, дело за Вами.
Закончив фразу, Кас посмотрел на всех присутствовавших и тихо, но уверенно, сказал:
-Если вам всем так нетерпится выбрать лидера нашей замечательной компании... Я могу исполнить эту роль. А теперь давайте быстрее решим этот вопрос. Датчики засекли несанкционированное проникновение. В Корпорации уже знают о нашем присутствии. Они не идут сюда, потому что их гораздо больше внутри... Так они сильнее. И мы тоже должны быть сплоченнее, если хотим делать то, что задумали. Каждый из нас силен в чем-то. У кого-то знание - мощное оружие, у кого-то боевые навыки и есть сильная сторона. Каждый знает свои достоинства и недостатки. Учитывайте их, не поддавайтесь на провокации и не откланяйтесь от плана. Там, - барс указал на дверь в коридор, ведший в основной корпус. Из-за металлических створок доносился шум - топали тяжелые солдатские ботинки и заряжались автоматы, - наши злейшие враги. Мы все будем вместе до конца. Но вы не умрете, никто из вас не умрет. За это я ручаюсь. Барс взмахнул лапой и двери, смявшись, оторвались от массивных петель и унеслись в темный коридор с невероятной скоростью... Судя по донесшимся звукам, путь был свободен.
Кастиэль вновь посмотрел на всех собравшихся и спросил:
-Ну что, готовы?

0

17

Барс в наглую проигнорировал вопрос Стрии об оплате. Хотя, пока высказывались все остальные (она особо не прислушивалась к их словам), девушка успела кое-что обдумать. Если они собрались забраться в самое сердце корпорации, то там можно было найти пару-тройку терабайт весьма занятной информации, потом выгодно ее продать... И жить припеваючи до конца дней своих. Конечно, хотелось бы, чтоб этот самый конец наступил не скоро, а задание было весьма опасным. Хотя Кастиэль пообещал, что никто не умрет, и Стриа по непонятной для самой себя причине ему поверила.
Компания подобралась весьма любопытная, и Стриа с интересом разглядывала каждого. Каждого, кроме панковатого Кейна - она уже решила для себя, что он ей не нравится, и смотреть там не на что. Пока барс излагал свои мысли, она успела рассмотреть в деталях всех без исключения: безумного пантера, мелкого лиса-хакера, серьезного волка и самопровозглашенного лидера всей это разношерстной компании - якобы ангела.
- Ну что, готовы? - голос барса звучал жестко и даже несколько жестоко.
Кто будет руководить операцией, ей было решительно по барабану, лишь бы план был толковый. А схема, которая запечатлелась в ее мозгу то ли стараниями "ангела", то ли благодаря фотографической памяти, внушала достаточное количество доверия. Поэтому оставался лишь один нерешенный вопрос.
- Готовы, но... Ты предлагаешь мне идти в таком виде? - она жестом привлекла внимание присутствующих к своей одежде. Вернее, ее отсутствию. - Я, в принципе, не против, но мне бы хоть Деса забрать из дому. Толку от меня без оружия?

Отредактировано Stria (15.01.2013 02:02:00)

0

18

На недовольство пантера я лишь спокойно развел руками, как бы показывая, что все в порядке и подобного не повториться. Дальше поступило предложение выбрать лидера, конечно компания у нас разношерстная, но вот в начальство никто не рвался, и я был не исключением. Я в свое время накомандовался в армии, к тому же я не был знаком со всеми деталями плана, да и не особо хотелось. Видимо все были согдасны, что барс будет руководителем, потому что никто не высказался против. А я согласен с большинством (стадный инстинкт? Вполне возможно).
- Согласен, пускай "высшие силы" командуют. Думаю это лучший вариант, к тому же в случае провала, он нам быстро поможет сбежать, - усмехнулся я, и еще раз оглядел присутствующих. Компания была настолько серьезная, что серьезней придумать невозможно, хотя в этом были свои плюсы.
Пока я косился на присутствующих, пантер вкратце рассказал о нашей первой цели, и что нам для этого понадобиться. На словах все выглядело довольно многообещающе.
- Ну если все так, как ты говоришь, то мы уже вполне готовы к захвату серверной - пара автоматов у вас есть, я надеюсь что есть, хакер тоже в наличии. - Я сложил пальцы пистолетом и сделал воображаемый выстрел. - Думаю ничего страшного нас там не ждет. А если и ждет, то понаделаем в этом дырок и двинемся дальше.
Тут барс разразился довольно внушительной речью, и если бы не опыт, и отсутствие снаряжения, то я бы уже прорывался сквозь вражьи тела к своей цели. Вот только фраза про "никто не умрет" не вызывала доверия. Может Кастиэль и ангел, но вряд ли всемогущий, раз ему требуется помощь обычных смертных. Но он умеет перемещать в пространстве простых смертных (т.е нас), хоть и иногда без согласия оных, но с таким подспорьем шансы на успех увеличиваются в несколько раз.
- Почти готов. Дайте мне бронежилет и автомат, и я хоть прямо сейчас начну штурм. А то вырвали меня без предупреждения - подготовиться не успел. А с голыми руками бросаться под пули у меня нет ни малейшего желания. К тому же от мертвого меня пользы будет мало.

0

19

Канши молча кивнул на вопрос Кастиэля, и немного помедлил, осматривая помещение бара. На полу беспорядочно лежали трупы и еще живые, но без сознания, люди, которых, судя по всему оставил живыми Константин; стенки были забрызганы кровью, в общем-то, как и столики со стульями. От всей картины обычного человека бы стошнило уже через секунду, но пантер смотрел на это очень спокойно и хладнокровно. Действительно, подумаешь умерло с десяток невинных людей только ради того, чтобы сделать предупреждение фирме и начать восстание против нее.
- Хм... - протянул он, - Смерть одного несет благо другому.
И эти слова были именно той истинной - циничной, но все же как никогда правильной. Каждая смерть несла другим определенные плюсы. Взять в пример один из трупов. Канши по-толкал одного из них. Наверняка, этот человек, работавший на фирму имел за собой несколько неприятелей, которые не убивали его только потому, что их сразу бы нашли правоохранительные органы этого города. А тут пришли неизвестные существа и поубивали добрую половину бара, тем самым сделав услугу тем неприятелям. Удачное стечение обстоятельств или же судьба, которой руководят боги на небесах? И на небесах ли? В прочем, ответ на последний вопрос знал только пантер и сам Кастиэль.
- Первое мнение обо мне как о психопате, - тихо, себе под нос, проговорил он, - Это немного обидно.
Еще немного постояв, Канши шагнул на путь, предложенный барсом.

Отредактировано [Kanshi] (16.01.2013 19:11:20)

0

20

Барс звучал довольно убедительно, но тоже немного торопился, - может я немного поспешил с выводами… Ты хочешь что бы мы начали при готовности 67%?
- Они дело говорят! Лишь Канши, Майкл и я пришли при всем необходимом, хотя никогда не знаешь что еще могло бы пригодится. Стриа и Кейн же выдернуты без ничего.  – произнес Вульф в поддержку новым компаньонам. Конечно, девушка могла бы отыграть роль эффектного отвлекающего маневра, но волк не думал, что она на это согласится, все-таки снайпер, а не мошенница.
- Смерть одного несет благо другому.
- Кому бы это не несло благо, Канши, а рубить и резать всех подряд – не вариант. Не будь я тебе должен, я бы не стал мириться с твоими методами, - волк не любил оставлять за собой лишние жертвы, для него убийство было крайней мерой. Имея на своих руках достаточно крови всяких ублюдков, и других убийц, он понимал, что не хочет окунать их в кровь людей по сути невинных.
- Можем даже рассмотреть пример, убери ты всех охранников без ножей да крови, у нас бы сейчас было четыре комплекта формы СБ, а так у нас лишь один, - он кивнул в сторону единственного выжившего «стража порядка», - подобная маскировка могла бы значительно облегчить начальный этап.

Отредактировано Вульф (17.01.2013 23:10:55)

+1

21

Лис больше не проронил ни слова, видимо, не найдя в этом необходимости. Все, что нужно было высказать, он уже высказал, и более встревать в разговор "больших дядь и теть" встревать не собирался. Естественно, от внимательного паренька не ускользнуло то презрение, с которым на него смотрели, что было довольно неприятно, учитывая, на что ушастый, в принципе, был способен, но некритично. Пусть сами между собой ругаются, как водится.
Вообще, затея хвостатому не особо нравилась, особенно начатая совершенно без подготовки. Но, тут уже действовал элементарный "авось". В конце-концов, за себя он не волновался. А уж тем более за то, что его опознают - камеры лис выбил еще перед собственным появлением в помещении - совершенно не беспокоился. Посему, теперь хакер, а по совместительству военный с кучей специализаций, начиная от рукопашного боя и заканчивая основой по ядерным средствам поражения, увлеченно натягивал на голову шапку-душегубку, необходимую в каждой штурмовой операции любому уважающему себя бойцу. А, чуть погодя, вставив уши в специально расшитые "кармашки" в шапке, извлек из недр небольшого рюкзака черную краску, которой принялся покрывать ярко-желтую шерсть на хвосте. Хай ругаются...

Свернутый текст

Пардон, что так мало. Я пън и устал

Отредактировано Michael (19.01.2013 22:35:56)

0

22

Барс отвернулся от барной стойки и направился ко входу в коридор. Подойдя к нему, он ощутил запах стерильности и чего то еще. Чего-то пугающего, враждебного. На горизонте маячило что-то темное. Впереди была жестокость, кровь и боль. Но обратного пути не было. Стоя спиной к собравшимся, он еще раз заговорил:
-Теперь, о готовности. Вы будете ждать в коридоре, а мы с Канши и Кейном расчистим дорогу к оружейному складу. Он недалеко от входа в комплекс. Когда я дам знак, выдвигайтесь к нему. Там вы найдете все необходимое: оружие, бронежилеты и еще кое-что. Да, и вот еще важный момент, - барс на повернул голову к стойке и сидевшим за ней, - достаньте из аптечек шприцы с антибиотиками. Они нам еще пригодятся. На этом все.
Договорив, Кас вновь повернулся ко входу в коридор и сделал шаг. Помещение, в которое вошел ангел, было абсолютно темным. Лишь у входа слабое светодиодное свечение выхватывало из мрака некоторые отдельные несущественные объекты: черные кабели, старые ящики, разбитые колбы. Но не было ничего необычного в таком беспорядке, ведь этот коридор служил черным входом. Вообще, помещение несколько лет было забаррикадировано каким-то хламом, но, по странному стечению обстоятельств, несколько дней назад его расчистили. Как выяснилось, не напрасно.
Барс остановился недалеко от входа, где свет, подобно воде на пляже, все еще касался угрюмного и мрачного берега, состоявшего из бетона и пыли. Он на несколько секунд задумался:
"Эта Стриа... да, определенно она прекрасный стрелок. С ней у нас проблем не будет, я уверен... Михаэль. С его познаниями в области компьютерной техники, мы сможем провернуть парочку маневров. Вульф, Кейн, Канши... Да, эти бойцы определенно кое-что умеют, учитывая, что последний - профессиональный убийца. По крайней мере, их огнестрельная сила способна отбросить нерпиятеля назад, причем очень сильно. Чувствую, это еще не все", - барс улыбнулся про себя и сделал шаг во тьму. От стен гулко отскакивали звуки его шагов, делая невозможным определение положение барса в темноте.

Отредактировано Кастиэль (21.01.2013 17:40:21)

0

23

Стриа слушала вполуха, но одна фраза привлекла ее внимание: "Смерть одного несет благо другому". Это было весьма сомнительное утверждение, которое, по ее мнению, больше походило на оправдание перед своей же совестью своих не самых благовидных деяний. Сама девушка в таких оправданиях не нуждалась - выполняя свою работу, она воспринимала себя лишь как инструмент; решения жизни и смерти в таких случаях принимал кто-то другой, ей же просто платили за ее умения. Разве виноват пистолет, что из него кого-то застрелили? По собственному решению Стриа за всю свою жизнь не то, что никого не убила, но даже ни разу не покалечила.
Когда заговорил волк, Стриа в очередной раз поблагодарила духов, богов и все прочие высшие силы за его наличие в их новоиспеченном отряде. Должен же быть хоть один благоразумный персонаж в этой кучке асоциальных и не вполне адекватных личностей, с которыми ей предстояло работать. Естественно, саму себя она к таким личностям не причисляла. Про себя девушка решила, что при возможности будет держаться к волку поближе.
Стриа все еще пребывала в легкой задумчивости, когда барс вдруг развернулся и направился в сторону коридора - входа в основной комплекс корпорации.  Когда зрение наконец сфокусировалось на удаляющейся фигуре, а мозг обработал полученную информацию, пусть и с некоторой задержкой, Стриа как раз наливала себе очередной стакан виски. В данном случае напиток ее бодрил, а не пьянил, поэтому не помешал бы выполнению задания. Рука с бутылкой замерла над стаканом, роняя капли напитка на барную стойку. Оцепенение было вызвано предельным возмущением.
- Эй, чучело пернатое! - бросила она в спину ангела. - Ты так любишь свой голос, что никого, кроме себя, не слушаешь? Тебе трое из присутствующих сказали, что отряд не готов к выполнению задания, по объективным причинам! Ты каким местом думаешь?! Вожак, бля! - Она выдохнула, пытаясь успокоиться, и уже тише договорила, повторив пословицу, которую любил один из ее наставников, ныне покойный: - Воистину, нет врага страшнее, чем союзник-долбоеб.

Отредактировано Stria (21.01.2013 00:28:07)

0

24

Офф: собственно и логический конец главы.

0

Вы здесь » Furry World » Квесты » Квест "Серебряная чума"; 2 глава - Бар "Blue Connection": собрание