Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Lose Your Self

Lose Your Self

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вид: Лис
Когда хотите чтобы ваша заявка открылась: Когда Торговец заяву увидит.
Количество кубиков: 30х30
Другие пожелания: Желательно в хозяина самку, ага. Ну, и сюжет интересный, йо.

0

2

Медленный вдох и такой же медленный выдох. Он дышал так, словно боялся что спугнет кого-то. На голову лиса был надет черный мешок, поэтому он ничего не видел что сейчас происходит и где находится. По звукам было слышно что его привели на какой то рынок или что-то в этом роде. Парень был одет по уличному. Камуфляжные широкие штаны, белые кроссы и белая, ну не совсем белая после долго путешествия сюда, майка. Лапы были крепко связаны веревкой. Кто-то сильно ударил по задней части коленного сустава и Джесси упал на колени, стиснув зубы от боли. Потом, этот кто-то снял мешок с головы лиса. Парень зажмурился от яркого света и опустил голову. Проморгав он осмотрел местность. Ну и ё маё! Это не полицейский участок. По правую лапу стоял тигр, который держал в лапе этот черный мешок. Его лицо было закутано арафаткой и было видно только глаза. Джесси плюнул ему под лапы, а тот за это ударил его по лицу ногой. А ты храбрый малый! Сказал тигр с усмешкой. Пошел ты! Лис сплюнул кровью в сторону. Господи, я что на казни? Или...стоп! Парень внимательно осмотрел все во круг. Вон какого-то волка забирают, а там... Типо я товар хотите сказать?! В смысле, раб?! Ну, обычно рабов продают. Джесси лишь покачал головой. Что же, надеюсь что все будет хорошо.

0

3

офф: Ну же, ребят. Я ведь не кусаюсь

0

4

Закрыть тему через три дня.
Может хоть кто-то объявится

0

5

Делаю ставку.

0

6

Торги закрыть. Все равно уже никто не будет делать ставки.

Justicia win

Продано

Отредактировано Cтэн (29.10.2012 07:16:05)

0

7

Начало игры.
Улицы Парижа сегодня были изрядно переполнены людьми. Для парижан обычное было дело пройтись по улицам и по базарам, зайти в какие-нибудь бутики или магазинчики, посидеть где-нибудь в ресторане и зайти в знакомую всем кондитерскую и взять на вечерний ужин что-нибудь вкусненькое на десерт. Кроме всяких магазинов и бутиков, сегодня по особому случаю работала ещё и торговая площадь, называющаяся среди народа «рабовладельческой». К сожалению, во Франции уже давно есть такое понятие «свободный труд», и слуги наниматься могут сами, не как в России, где крестьян запрягали в поместья работать насильно, но тем не менее когда продаются рабы… Это явление было в Париже столь редким, как и снега в августе. А точнее фактически не бывало. И именно поэтому, сегодня, пусть в такой и дождливый пасмурный день, но тем не менее торговая площадь была просто заполнена людьми. Народ ходил вокруг помостов, графы и графини, знатные состоятельные люди делали ставки на товары, чтобы заполучить себе в полное распоряжение какого-нибудь фурри и делать с ним всё то, что захочется.
- Как это ужасно, быть у кого-то в подчинении насильно. Никогда не понимала рабовладельцев, это просто невыносимо. Мне жутко жаль тех, кто находится сейчас на помосте. – Сказала грустно своим невинным голосом лисица, сидя в тёмной мрачной карете, чьи лошади тоже были такого же тёмного цвета и медленно проезжали мимо торговой площади. Юстиция, коей была прекрасная особа в карете, наблюдала с мрачным грустным взглядом за тем, как раскупают бедных рабов. – А они, наверное, могут быть вполне обеспеченными людьми, да вот только случайно попали сюда…
- Это фактически невозможно, госпожа Дайе. В нашем обществе состоятельные люди гуляют по балам, маскарадам, ходят слушать Оперу, а не стоят под дождём на помосте и не ожидают своего судного часа. – Ответил своим хрипловатым голосом старенький, но весьма мирного вида барсук, сидящий на облучке кареты. Попеременно регулярно потягивая вожжи на себя или же немного начиная их трясти, в знак того чтобы лошади шли быстрее, тот тоже наблюдал косым взглядом за рабовладельцами. – Мне тоже их очень жаль.
- Хотя нет, подожди, Маклёр. – Сказала лисица, взглянув внимательно на стоящих, на помосте. И, вдруг чем-то озарённая, удивлённая, девушка сказала громче и увереннее, чем говорила раньше. – Поехали, сделаем ставку. Смотри какой там странный лис! Что за одежда на нём!
Барсук устало вздохнул, покачав головой, и сильнее потряс вожжами, ударив слегка по спинам жеребцов, что они ускорили шаг, и повернул коней в сторону торговой площади. Чёрная карета плавно вписалась в поворот и остановилась спокойно прямо возле помоста. Лисица выглянула из-за кареты, и перед её взглядом оказался лис, стоящий на коленях. Девушка была одета в чёрное платье с узким корсетом, который подчёркивал и так узкую талию девушки, и с широкой юбкой до пола. Прекрасные кисти рук украшали широкие длинные рукава платья из чёрного атласа, а на тонких плечах была одета кружевная палерина. Алые длинные кудри, аккуратно заплетённые в широкую объёмную косу до копчика девушки, тоже были скрыты этой палериной. Мрачный образ девушки в чёрном завершался лишь дорогим сияющим сапфировым кулоном в виде сердца, расположенный между ключицами высоко над грудью леди. 
Одетый в какую-то странную обувь белого цвета, удивительной раскраски штаны с странным пошивом и в ужасной белой «рубахе без рукавов», заинтересовал Юстицию не на шутку. Она подняла руку, показав тигру, стоящему возле лиса, что делает ставку. И через некоторое время, когда торговец наконец объявил мисс Дайе победительницей, то освободил лиса от верёвок.
- Садись ко мне, парень. – Сказал барсук и поделился своим местом на облучке, и после, как только лис расположился тоже там, впереди на карете, Маклёр повернулся к Юстиции и прохрипел. – Теперь на кладбище?
- Да. – Сказала более холодным голосом лисица. Карета снова сделала круг по площади и отправилась из Парижа по слякотным дорогам куда-то в провинцию.

0

8

Свинцовые тучи заполонили почти все небо. О, дождь бы не помешал. И вообще, почему тут все такое.... древнее? Лис тряхнул головой смахивая челку в бок. Давай как припомним что было до всего вот этого? Очередная сходка с братвой, потом поход в бар, потом дикое убивание метом... Может это глюки все? Да нет, здесь все такое реальное. Погодите ка. Джесси нащупал рукоять черного матового Кольта 1911 за поясом и усмехнулся. Хех, эти придурки даже не удосужились обыскать меня. Внезапно, к помосту подъехала черная карета из которой выглянула лисица. Наполеона мне в отцы, какого здесь кареты делают?! На дворе 21 век! Лиса подняла лапу и тигр кивнув развязал парню руки. Тот резко встал и повернулся лицом к тигру. Ты заплатишь мне за испорченую внешность, козел. Тихо но уверенно произнес лис. Он не хотел тут никого избивать, тут свои правила и нарушать их, себе дороже. Почесав нос Джесси повернулся к покупательнице. Ах,да. Я же теперь чья то собственность. Лис пожал плечами, спрыгнул с помоста и подошел к карете. Садись ко мне, парень. Сказал какого то странного вида барсук, который управлял лошадьми. Базара нет. Лис отряхнул хвост и быстро занял свое место. Они тронулись и причем быстро. Карета подскочила на какой то кочке. Джесси сразу вспомнился отрывок из песни. Ямщик, не гони
лошадей, Мне некуда больше спешить, Мне некого больше любить, Ямщик, не гони лошадей.
Тут барсук повернулся к девушке и задал очень странный вопрос. Теперь на кладбище? Лисица хладно ответила.  Да. Джесси кашлянул и небольшая улыбка на лице сменилась сильным удивлением. Э, это че за шутки такие?! Я типо еще жить хочу, народ. Толку меня было покупать, если сразу же на кладбище?! Не, блин, народ, так дело не пойдет, лучше отпустите меня! Парень с недоумением смотрел на двух фуррей.

+1

9

Лисица, сидя в карете, не обращала особого внимания на то, как "оборачивают" её покупку. Она не слышала особых рыков, ей не было интересно, и погружённая в свои мысли, та смотрела в сторону и грустно вздыхала. Было видно, что у лисицы в жизни было что-то не то. Резкое появление лиса на облучке кареты её тоже не потревожило, и даже когда их средство передвижения сошло с места, лисица продолжила смотреть в сторону. Но только когда к ней снова обратились, причём очень наглым тоном, леди удивлённо посмотрела на новую купленную прислугу в странном наряде:
- Э, это че за шутки такие?! Я типо еще жить хочу, народ. Толку меня было покупать, если сразу же на кладбище?! Не, блин, народ, так дело не пойдет, лучше отпустите меня! - Возмущался незнакомец и смотрел то на Маклёра, то на Юстицию. Лиса словно потеряла дар речи, она хотела было что-то сказать, раскрыла рот, но ни звука не издала. Такое поведение просто сбило её с толку. "Как он смеет так со мной разговаривать?! Я ему жизнь спасла, а он ко мне так!" - мысленно завопила Дайе и отвернулась, сделав мордочку обиженной.
Барсук, сидящий рядом с лисом, нахмурился, посмотрев на него и заговорил тихим голосом, чтобы лисица его не услышала:
- Что ты такое говоришь, а? - Сурово и строго произнёс Маклёр и покачал головой. - У неё 10 лет назад умер отец и сегодня поминки. Она каждый год приезжает к нему на могилу, и сегодня как раз такой день, когда нужно снова приехать туда. Даже если ты и не знал, как ты можешь так кричать?! Она из знатного рода Дайе, музыкантов и скрипачей! Она поёт в нашем Оперном Театре! И ты должен быть благодарен тому, что она спасла тебя! Если бы не милость Мисс Дайе, то ты бы попал в руки Французских куртизанок, и те сделали из тебя свободную рабочую силу! Эх, ты...
Ехали дальше они молча, лиса не проронила ни слова, так как настроение её упало ниже некуда. А барсук решил продолжить знакомство со своим новым другом и коллегой одновременно. Небо было серым, словно готовясь вот вот разразиться в дожде, или пойдёт снег. На самом деле снегу как раз было время, на улице был ноябрь, и по свойству этого месяца погода во франции менялась быстро от теплого ветерка лета на дождливую осень или начала зимы. Ветра не было. Чёрная карета уже двигалась по просёлочной дороге между осушенными деревьями тёмного бора. Тут был пожар, это выдаёт осушенная трава чёрного оттенка и много пепла.
- Как тебя зовут, смельчак? Откуда у тебя такая странная одежда? Ты из другой страны, что ли? У нас во Франции моды такой нет. - спросил Маклёр и карета аккуратно и тихо поехала по непроезжей тропе, так как она была очень грязной и на ней было куча кочек. А лисица, сидящая в карете, даже заснула, её мордочка тихонько покачивалась изредка из-за не гладкой дороги. Выслушав представление лиса, барсук взглянул назад в карету и заметил спящую девушку. Маклёр, дёрнув довольно усами от того, что их разговор никто не услышит, повернулся обратно к лису и заговорил с ним. - Я понимаю, что раньше ты обладал своей свободой, но теперь ты абсолютно всем обязан этой милой девушке, сидящей сзади нас. Сейчас она заснула, нас не услышит, и поэтому слушай меня и делай так, как я скажу, чтобы она не выгнала тебя. У неё особо нет слуг, многие из-за того, что вели себя неправильно быстро выметались из её дома по одному её крику. Я же ей близкий друг, её отец относился ко мне очень добро, и я её тоже воспитывал, отчасти. После смерти Мистера Дайе, я поддерживал её. Именно поэтому я так много о ней знаю и до сих пор нахожусь на работе дворецкого и кучера у неё в поместье. Будь осторожен, обращайся к ней как к Мисс Дайе, и... - тут послышался стон сзади. Лисица зевнула, раскрыв глаза, и уже потягивала свою спинку и руки вверх. Барсук быстро шепнул лису. - Она проснулась, иди помоги ей слезть.
Лисица раскрыла свои янтарные глаза и осмотрела окружающую природу. Барсук обернулся к лисе и почтенно кивнул ей головой:
- Мы приехали, Мисс Дайе. - Сказал барсук, и лисица кивнула ему.
- Отлично. Спасибо, Маклёр. Сегодня я боюсь ходить одна, встревоженна утренними новостями из газеты. - Сказала лисица, найдя возле себя на сиденье корзинку, покрытую чёрной тканью, но под ними виднелись зелёные листочки и красные лепестки. Ответ был явным - Юстиция взяла с собой в корзине розы для покойного отца. Уже собираясь вылезти из кареты, девушка села скраю, дожидаясь когда ей помогут слезть.
- Я думаю, вам поможет ваш новый слуга, мисс. - Ответил Маклёр с намёком на лиса, и взглянул выжидающе на того. Девушка же сидела и нетерпеливо ждала.

0

10

Лис похоже перегнул палку и совсем по другому воспринял диалог двоих новых знакомых.  Что ты такое говоришь, а? - У неё 10 лет назад умер отец и
сегодня поминки. Она каждый год
приезжает к нему на могилу, и сегодня
как раз такой день, когда нужно снова
приехать туда. Даже если ты и не знал,
как ты можешь так кричать?! Она из
знатного рода Дайе, музыкантов и
скрипачей! Она поёт в нашем Оперном
Театре! И ты должен быть благодарен
тому, что она спасла тебя! Если бы не
милость Мисс Дайе, то ты бы попал в
руки Французских куртизанок, и те
сделали из тебя свободную рабочую
силу! Эх, ты...
Тут Джесси стало очень стыдно. Откуда он мог об этом знать? Да и не раз его пытались живьем закопать за долги и прочую ерунду. Погодите...Французских куртизанок? Свободная рабочая сила?! Я в портал что ли попал, что меня в древность отбросило?! Да еще и во Францию?! Удивлению парня не было предела. Пока всякие догадки посещали голову лиса, он уже и забыл извиниться перед девушкой. Повернувшись, Джесси увидел, что лисица уснула и решил оставить извинения на потом. А барсук продолжил беседу. Как тебя зовут, смельчак? Откуда у тебя
такая странная одежда? Ты из другой
страны, что ли? У нас во Франции моды
такой нет.
Парень скрестил лапы на груди и стал отвечать на вопросы по порядку. Скажем, мое имя Джесси, Джесси Пинкмэн. Да, я не из Франции, хотя пару раз тут был В будущем.
Сам я из Испании, ага. Страна великая, где развивается нарко бизнесс. Мода, шмода. Я одеваюсь по своему вкусу и чтобы братва нормально восприняла, а вы тут все так одеваетесь? Лис окинул взглядом барсука. Мда уж, я ни за что в это наряжаться не стану, ха. Ну, а вобще... Тут парня перебили. Я понимаю, что
раньше ты обладал своей свободой, но
теперь ты абсолютно всем обязан этой
милой девушке, сидящей сзади нас.
Сейчас она заснула, нас не услышит, и
поэтому слушай меня и делай так, как я
скажу, чтобы она не выгнала тебя. У неё
особо нет слуг, многие из-за того, что
вели себя неправильно быстро
выметались из её дома по одному её
крику. Я же ей близкий друг, её отец
относился ко мне очень добро, и я её
тоже воспитывал, отчасти. После смерти
Мистера Дайе, я поддерживал её.
Именно поэтому я так много о ней знаю
и до сих пор нахожусь на работе
дворецкого и кучера у неё в поместье.
Будь осторожен, обращайся к ней как к
Мисс Дайе, и...
Барсук не успел договорить, так как прекрасная особа проснулась. Она проснулась, иди помоги ей слезть. Шепнул дворецкий на ухо Джесси. Лис начал строить картину из сей полученой информации, одновременно подходя к карете. Мисс Дайе, которая поет в оперном театре и у которой десять лет назад скончался отец, пожилой дворецкий и кучер который знает о ней все, Знатный род Дайе... Короче нормально мне фортануло, главное все правильно делать, как сказал этот дворецкий и все будет окей. Он слегка улыбнулся. Отлично. Спасибо, Маклёр. Сегодня я
боюсь ходить одна, встревоженна
утренними новостями из газеты.
Услышал часть разговора парень, открыл дверцу кареты и протянул лапу даме. Хоть Джесси и был мелким бандитом на улицах Испании, но часть вежливости у него была. Эмм, конечно извините, мисс... Дайе, но не могли бы вы мне рассказать что за новость вы прочитали? Ах, да. Извините меня за то недоразумение, что произошло недавно, моя вина... Лис виновато опустил голову.

+1

11

Подобно действительно умной, мудрой и вежливой даме, лисица сидела в карете, дожидаясь помощи со стороны нового купленного слуги. Но поведение её верного барсука как-то начинало настораживать своими странными приметами. Маклёр то и дело кидал какие-то странные с намёками взгляды в сторону лиса, что-то тихо шептал ему. А Юстиция выглядела даже какой-то сонной: ей снился удивительный сон, как-будто она играет в какой-то прекрасной опере, одетая в прекрасное белое платье, и поёт в Опере Гранте. Слушатели ей аплодируют, кидают букеты дивных розовых пионов и роз, мужчины встают и кричат "Браво!". Они требуют голос девушки на бис! Этот момент был столь трогательным и прекрасным, что вспоминая о нём, у Юстиции выступила слеза, но она успела вовремя убрать её со своей щёчки, чтобы никто не заметил этого. "Плакать на людях нельзя, ни в коем случае..." - помнила она заповедь своего отца. Во-первых, он утверждал, что Юстит не идёт плакать, ей идёт широкая улыбка и искрящиеся радостью глаза. А во-вторых, ничто не стоит и маленькой слезинки миленькой дочурки графа. Возможно, поэтому за всю свою жизнь, она не пролила ни капли слёз на людях, а плакала лишь в подушку во сне.
- Эмм, конечно извините, мисс... Дайе, но не могли бы вы мне рассказать что за новость вы прочитали? Ах, да. Извините меня за то недоразумение, что произошло недавно, моя вина... - Вырвал голос лиса из мыслей девушки, и та немного удивлённым взглядом прошлась по внешности молодого человека. Лис протянул ей лапу, желая оказать девушке помощь, на что лисица охотно согласилась и аккуратно взяла ладонь лиса. Юстиция мягко бесшумно, благодаря помощи прислуги, спустилась вниз на землю. Маклёр, всё это время внимательно следивший за поведением лиса, едва видно улыбнулся и кивнул, с похвальным видом, и поправил свои очки на носу.
- Нет, в том, что вы интересуетесь этим нет ничего запретного. Пожалуй, знать слуге то, как чувствует себя его хозяин и чем напуган, это одна из важных вещей. - Сказала лисица, получше прикрыв чёрной тканью корзинку с розами, и устремила взгляд в сторону мраморной триумфальной арки на входе в кладбище. " Мы в Père Lachaise..." - подумала девушка, рассмотрев эти мраморные, возвышающиеся стены. И, как будто появившийся из неоткуда, снег, стал медленно опускаться на землю и холодные белые надгробные плиты, виднеющиеся в дали. Девушка поправила свою палерину на голове, прикрывающую алые кудри под ней, и посмотрела на лиса и барсука. - Я сегодня постараюсь не задерживаться. Чувствую, что скоро насыплет много снега, мы можем не проехать. А вы... - сказала уже это Юстиция в адрес стоящего лиса, и кивнула ему - сопроводите меня.
Мисс Дайе, вместе со своим слугой, в следующее мгновение, не спеша, отправилась внутрь территории большого Парижского кладбища. Пер-Лашез - в этом месте находится могила отца девушки. Медленным шагом, лисица шла по каменной дорожке между надгробными скульптурами. На них, уже было видно, ложился едва заметной прозрачной тканью пушистый белый снег. Он стал первым в этом году. Было время, когда все люди боятся посещать кладбища, считая это убранство усопших, столь страшное и мрачное. На самом деле, Юстиция так не считала. Пер-Лашез стал одним из её любимых мест. Нигде, кроме этого места, не будут окружать её такие прекрасные скульптуры, и нигде не будет так чисто и спокойно ей на душе. Дивные ангелочки с крыльями, стоя где-то у чугунных ночных фонарей, уже обзавелись пушистыми белыми ресницами из снежинок, а представленные в виде отдельных склепов могилы, были еле видны за белой пеленой снега, словно за тюлью. А чёрное платье девушки покрылось белыми хлопьями, явно выделяющимися на чёрном атласе.
- Вы спросили меня, чем я встревожена. По Парижу ходит слух, что в Оперном Театре появился некий злой дух. Он напоминает молодого мужчину в маске, с прекрасным голосом певца Олимпа, но он известен людям больше не как незримый маэстро музыки, а как кровавый убийца... Его называют "Призраком Оперы"... - Говорила Юстиция спокойным голосом, держа уже в своих лапках одну из красных роз, которую вытащила из корзины. Взгляда она не поднимала с нежных лепестков цветка, и шаг её был размеренным, спокойным. Было видно, в каком умиротворении было всё вокруг, что доставляла посетившим кладбище какой-то душевный покой. Девушка продолжила говорить. - Но меня больше тревожит то, что я знаю этого призрака. Иногда бывало, когда я находилась у себя в гримёрной, я слышала его голос. Он пел: "Bravo! Bravo! Bravissimo!.." Это меня пугает. В нашем оперном театре уже был случай, что по неизвестным причинам повесился один из рабочих. Многие считают, что это сделал не он сам, а его повесил Призрак Оперы. Это всё его проделки. И я почему-то верю этим слухам...
Долгим их путь не был. Разговор на несколько секунд прекратился, когда лисица повернула за какой-то круглый поворот и поднялась по мраморной лестнице вверх. Эта лестница привела их к небольшой роще, на которой были расположены небольшие склепы светских родов. Самым знатным родом среди всех склепов был род Дайе, чей склеп был украшен позолоченными буквами в надписи, мраморными статуями дивных девушек-ангелов, с грустными лицами и слезами на глазах. В их руках были инструменты, каждый ангел словно был музой: у одной была скрипка, у другой - виолончель, третья держала в руках гитару, а четвёртая застыла, играя на трубе. Лишь только пятая, возвышаясь над всеми ангелами, как главная дева, держала в руках лиру и её взгляд был направлен вверх, с какой-то надеждой и мольбой к Богу. Украшали этот склеп чугунные розы, сделанные на заказ, обвитые возле небольшого приступка к гробнице, и мраморная ваза, стоящая под гравировками имён усопших, принадлежавших знатному роду Дайе.
- Простите, что прерываюсь... - Ответила вежливо Юстиция лису, и отошла от него, подойдя ближе к склепу. Теперь, она могла спокойно плакать, скрывая все слёзы. Так как стояла она спиной к слуге, то видеть её мордочки тот не мог. И это радовало Юстицию. Она присела у мраморной вазы, расправив вокруг себя чёрное платье, и положила на свои колени корзину с розами. Теперь у неё была возможность снять тёмное покрывало с дивных цветов, и те Юстит мягко вложила в вазу, расправляя алые лепесточки цветков пальцами. Завершив столь кропотливое дело, лисица встала с места и отправилась по галлереи имён, а после застыла в скорбящей позе возле под гравировкой имени своего отца: "Gustave Daaé".

0

12

Девушка взяла лапу лиса и спустилась. Парень обратил внимание на корзинку закрытую черной тканью. Интересно, что там? Нет, в том, что вы интересуетесь этим нет ничего запретного. Пожалуй, знать слуге то, как чувствует себя его хозяин и чем напуган, это одна из важных вещей. Лис усмехнулся, скрестил лапы на груди и облокотился спиной на карету. Конечно одна из важных, на то и слуги, наверное, чтобы заботиться о хозяине, хех. На кончик носа лиса упала снежинка и тут же растаяла. Джесси всегда было интересно, почему все снежинки такие разные и красивые? У каждой была своя форма и каждая была по своему красива, как будто кто-то сидит на облаках и старательно вырезает их из очень маленьких кусочков льда. Лис опять задумался на эту тему, но через несколько секунд голос мисс Дайе вывел его из "астрала". А вы... Парень перевел взгляд на девушку. ...сопроводите меня. Пинкмэн встал последовал за лисой в глубины кладбища. Холодно, черт подери. Джесси достал пачку сигарет и закурил. Надо бы, кстати, сказать мисс Дайе, что я из будущего. Хе, смешно звучит, как название какого нибудь фильма. Он представил, как на большом экране в кинотеатре появляется надпись "Soy del futuro" и все начинают хлопать. Что-то замечтался я. Да она и сама не из глупых девочек, догадалась уже, наверное. Затянувшись, парень стряхнул пепел с сигареты. Достаточно долго они шли молча, но через некоторое время девушка ответила на вопрос, который лис задал еще минут 7 назад. Вы спросили меня, чем я встревожена. По Парижу ходит слух, что в Оперном Театре появился некий злой дух. Он напоминает молодого мужчину в маске, с прекрасным голосом певца Олимпа, но он известен людям больше не как незримый маэстро музыки, а как кровавый убийца... Его называют "Призраком Оперы"... Лиса достала из корзинки одну розу. Оу, так вот что это было. Джесси опять затянулся и выдохнул. Дым медленно рассеивался  от холода и выглядело это достаточно красиво. Но меня больше тревожит то, что я знаю этого призрака. Иногда бывало, когда я находилась у себя в гримёрной, я слышала его голос. Он пел: "Bravo! Bravo! Bravissimo!.." Это меня пугает. В нашем оперном театре уже был случай, что по неизвестным причинам повесился один из рабочих. Многие считают, что это сделал не он сам, а его повесил Призрак Оперы. Это всё его проделки. И я почему-то верю этим слухам... Очередные байки все это, точно вам говорю. Призрака не существует, а вот тот кто его изображает, существует. Очередная тяжка. Дым наполняет легкие, а потом медленно улетучивается через нос. Знаете сколько я подобных историй слышал? Ооооочень много. Но... Парень развел лапами. ...ни одна из них не подтвердилась. А на счет вашего призрака, не беспокоитесь, разберемся. Джесси уже почти докурил сигарету и собирался по привычке выкинуть окурок щелчком, но остановился и вспомнил где находится. Тут он замешкался и начал осматриваться по сторонам в поиске какой нибудь мусорки. Ничего подобного тут не было, поэтому, пока лиса заходила в какой-то роскошный склеп, парень носком кроссовка слегка сковырнул землю, бросил туда окурок и ногой замел все это. Потом он быстро подбежал к девушке, чтобы та не думала, что Пинкмэн сбежал. Ого, как красиво тут... Лис начал все осматривать, но не трогать, памятники все же, да и не культурно это. Простите, что прерываюсь... Сказала мисс Дайе Джесси и удалилась, чтобы поставить розы в вазу, а потом пошла ходить по галерее имен, скорее всего всех своих бабушек, прадедушек итд. Парень бесшумно подошел к девушке и шепотом произнес. Примите мои соболезнования... После того как увидел, что лисица стоит возле некого Густава Дайе, Пинкмэн положил лапу на плечо девушки.

+1

13

Одними лишь воспоминаниями, Юстиция успела проникнуться до глубины души в эту черноту, окружающую её. Это одиночество души, непонимание, несущественность какого-либо тепла доводило её ночами до горестных депрессий, как выражаются психологи. Безумные сны, страшные и кошмарные, которые не дают ей покоя ночами, и дивные мечты о чём-то возвышенном, более прекрасном, чем её жизнь. Эти мечты лисица могла воплотить только в одном - в музыке. Музыка спасает её, хоть немного, но спасает. Юстиция, словно ангел, обретает крылья, когда поёт. Она пархает, её душу ничего не тревожит. Именно поэтому девушка стремительно стала заниматься вокалом после смерти своего отца. Но... Почему только после смерти? Она всегда им занималась, её семья, в чьей крови талант к музыке, была самой выдающейся среди талантливых семей. Говоря фамилию Дайе, люди сразу вспоминают об отце Юстиции - Густаве Дайе, о прекрасном скрипаче.
Только, с того момента, как Густав Дайе покинул этот мир, лису стали посещать не только страшные кошмары, но и удивительный голос, поющий в её голове. Она слышит его каждый день, она не знает кто он, откуда он, как это возможно, но она его слышит... Есть ли способ прекратить существование этого голоса, лисица не знает. Она не имеет понятия об этом. Но тем не менее, мысли лисы были не об этом. Она билась в душевной агонии, и старательно пыталась не выдавать об этом на своей внешности. Слёзы её будто бы лились внутрь, а напряжённая мордочка спрятана за чёрным кружевом пелерины. Юстиция просто пыталась сдержать твои эмоции. Боль от утраты до сих пор живёт в её душе.
- Примите мои соболезнования... - Лисица и не заметила, как её слуга оказался рядом с ней. Парень положил свою лапу на плечо девушки, как будто стараясь выразить ей этим своё уважение, но Юстиция, повернув свою мордочку в сторону лиса, слегка удивлённо приподняла бровь. Напряжение с её мордочки спало, и лисица вздохнула, покачав головой. Она бы могла в ответ выразить свою благодарность, но сил на что-либо просто не хватало. Убитая горем, Юстит отпрянула от мраморной стены и взяла пустую корзину, с чёрной тканью внутри. Развернувшись аккуратно, чтобы не порвать платье о витиеватые острые шипы роз из чугуна у изгороди, лисица взглянула открыто на слугу и заговорила.
- Я закончила, мы можем последовать обратно. - И... на этом было всё. Раскрывать тебя лисице не хотелось. Она не хотела ему рассказывать, что у неё на душе, она хотела просто спрятать ту самую грусть и разочарование где-нибудь в уголке своего сердца, но если бы это было возможно... Мисс Дайе, прогулочным шагом, держа свою спину ровно, как это и делают особы знатного рода, отправилась обратной дорогой к карете. А снег, летевший с неба, продолжал мягко ложится на землю и укрывать её белой простынью. Лисица шла и смотрела себе под ноги, поправляя аккуратно свисающие кружевные рукава своего платья. Белые скульптуры, провожающие посетителей, не смотрели на неё и на лиса. Девушка, ощущая, что становится холоднее, натянула пелерину посильнее на свою голову, закрыв ею длинные алые длинные кудри. Дорога обратно была такой же не долгой, как и до этого преодолённая лисами. Уже, как только Юстиция подошла к карете, барсук её поджидал. Маклёр открыл дверцу в карету девушки и подал ей руку, чтобы помочь. Лисица приняла помощь и залезла аккуратно внутрь кареты. Захлопнув за ней дверку, мужчина расположился снова на облучке кареты и хлопнул лапой на место рядом для Джесси. Как только тот расположился рядом с барсуком, лисица заговорила. - Домой. А потом мне нужно будет на репетицию в Оперный театр.
- Как прикажете, мисс. - Сказал покорно барсук и он дёрнул поводья лошадей. Карета слегка качнулась и отправилась по дороге обратно в Париж.

0

14

Я закончила, мы можем последовать обратно. Сказала лиса и они направились обратно к карете. На улице стало довольно таки холодно. Снег продолжал падать крупными хлопьями с неба. Бррр, что-то уже не прохладно. Не хватало еще заболеть. Парень достал пачку сигарет. Не густо. А так как я понял, у них таких сигарет еще нет. Джесси неторопливо закурил. Ему, скорее всего так же как и мисс Дайе, сейчас ни о чем не хотелось разговаривать. Затянувшись лис выпустил дым и почесал нос. Холодно... Зато красиво. Он огляделся. Никогда не любил кладбища. Но в такую погоду они выглядят как то... по особенному, необычно, интересно... Кинув окурок под ноги, Пинкмэн потер ладони и прищурившись посмотрел вперед. Ага, вот и карета. Надеюсь в тепло поедем. Когда Джесси только подошел к карете, лиса при помощи барсука уже забиралась внутрь сего средства передвижения . Дворецкий расположился на облучке и похлопал рядом с собой, мол давай садись сюда, парень. Лис приподнял удивленно бровь. Слушай, я же тебе не собака какая-то, чтобы указывать куда мне садиться, ага? Сам уже догнал. Он запрыгнул на свое место. Домой. А потом мне нужно будет на репетицию в Оперный театр. Неожиданно раздался приятный, тихий голос лисицы. Домой? Это хорошооо... Теплота и уют. Пинкмэн устроился поудобнее. Magníficamente... Шепотом произнес он и прикрыл глаза.

0

15

Барсук дождался, когда все расположатся на экипаже, и ударил поводьями. Лошади заскакали вперед, сделав поворот и отправились обратно по просёлочной дороге в Париж. Нависал вечер, медленно темнело небо. Снег продолжал падать, становилось холоднее. Чёрная карета через некоторое время всё-таки добралась до улочек Парижа и лошади зацокали копытами по кирпичным дорогам. "На этот раз холоднее, не думала, что так будет..." - пробежали мысли в голове лисицы и она удивлённо осмотрелась вокруг себя. Дыхание её превращалось в белый пар от холода, лапки превращались в самые настоящие ледышки. Становилось слишком холодно и её теплое платье не спасает её. "Велю сегодня же достать мою песцовую шубу..." - сказала мысленно Юстиция, и закутала руки посильнее под пелерину, но смысла не было, так как эта лёгкая накидка не спасала её от воющего ветра.
- Мисс Дайе, я бы не рекомендовал вам сегодня ехать на репетицию. На улице очень холодно, вы наверное устали и хотели бы дома отдохнуть от долгой дороги до кладбища. - Прохрипел Маклёр, повернувшись назад к девушке и кивнув ей, в надежде услышать утвердительный ответ на свои слова. Но, лисица лишь поморщила носик вместо ответа и покачала головой. Сразу было ясно - она была против варианта барсука, поэтому тот не стал дальше убеждать свою графиню и отвернулся обратно к лошадям.
Они проезжали мимо Эйфелевой башни, главным зданием парламента, и мимо других домов, в которых начинал зажигаться свет. И вот, обогнув ещё один поворот, карета проехала под колоннами и завернула в один из широких дворов. Это был двор её дома. Красивое, дивное здание впереди кареты, из белого камня, с мраморной лестницей, чугунными перилами и дивными поддерживающими колоннами у входа сразу принимали на себя всё внимание и собой доказывали, что здание сделано в стиле раннего империализма. Высокий дом был в три этажа, но в одной из сторон два этажа соединялись в один, это было видно из-за удлиненных больших окон, зашторенных красными шторами. Большой зал, в котором принимает балы и гостей, Юстиция, всегда заметен сразу, даже если только подъезжаешь к дому. Вокруг главного парадного выхода множество деревьев, сирени. Они уже давно отцвели, их не видно, но лисица помнит божественный запах сиреней, который стоит тут весной. На заднем дворе поместья красовался небольшой парк роз, с множеством кустов, которые создавали собой лабиринт. И все входы в лабиринт и выходы объединялись в середине под аркой их роз, но сейчас это была просто красивая чугунная арка с дивным плетением из железа. Вокруг всё было белым белом. Это зима.
- Наконец-то вы доехали, мисс Дайе! Мы волновались! - Заворковали две служанки, которые вытаскивали из кареты озябшую лисицу. Она еле вылезла из кареты, так как ноги её просто отказывали, слишком было холодно и они замёрзли. Служанки не осилили веса девушки и Юстиция начала падать вниз мордочкой, если бы не любезный лис, который ехал вместе с ними, и которого Юстиция "спасла" другим образом.

0

16

Лис всю дорогу дремал иногда просыпаясь от кочек, на которых подпрыгивала карета, и тут же засыпая. Уже подъезжая к поместью Джесси окончательно проснулся. Было очень холодно и по скорее хотелось погреться возле камина с чашкой чая. Вот они заехали в шикарный двор. Снег уже лежал толстым слоем. Уверен, летом здесь очень красиво. А это что?.. Парень пригляделся. Сирень? Хм, уважаю. Он очень любил сирень, точнее её запах, когда она цветет. Это не сравнить ни с чем, этот аромат как будто говорил тебе "Не думай ни о чем, расслабься..." Он действительно успокаивал. Жалко в Испании мало сирени. По крайней мере в нашем городе. Хотя это даже городом назвать нельзя. Гетто скорее всего. Каждый день разборки. Наконец-то вы доехали, мисс Дайе! Мы волновались! Две служанки открыли дверцу кареты и начали помогать лисице спускаться. Джесси спрыгнул с облучка и подышал на ладони, чтобы хоть как то согреть окаменелые от холода руки. Снег усиливался и на голове уже скопился небольшой слой снега. Смотря на всю картину, как служанки вытаскивали мисс Дайе, лис хотел подойти помочь, но через несколько секунд он обязан был это сделать. Похоже девушка так замерзла, что почти не могла передвигаться. Лиса начала падать, Пинкмэн тут же подбежал и успел предотвратить столкновение лица миссис Дайе и земли. Поймал... Сказал Джесси, сам не зная зачем. Сердце сильно забилось. Он аккуратно поставил даму на ноги и перекинул ее лапу себе за шею, чтобы она могла опереться на него, а сам взял ее за талию и повел в дом. Подойдя к двери лис взглянул исподлобья на слугу, который стоял возле двери. Открывай давай, чувак! Че тормозишь?! Хочешь чтобы мы в лед превратились? Тот нахмурившись открыл дверь и пропустил двоих внутрь. Зайдя в поместье у парня отвисла челюсть. Вот это красота! Ну нихрена себе! Вот это шик! Случайно озвучил он свои мысли вслух. Завидев впереди шикарный диван, Пинкмэн аккуратно посадил лисицу на него, сам плюхнулся рядом потирая лапы и осматривая помещение. Так вот как жили раньше знатные фурри во Франции. Респект, респект... Он перевел взгляд на девушку, та до сих пор слегка дрожала. Чтож, ждем дальнейших указаний, хех...

0

17

Лисица чувствовала, что она выходит из чувства равновесия и находится в полёте. Еще чуть-чуть - и её носик столкнётся с мраморной лестницей. И это будет крахом, не простым падением! С этого мгноевения лисица сможет забыть про карьеру оперной певицы! Она пропустит важное представление, ей достанется роль в немой сцене, без слов! Она не будет петь! Она будет гримировать как можно больше, чтобы никто не заметил её ужасного испорченного носа! И всё из-за какого-то падения!.. Но...
- Поймал... - Услышала она мужской голос очень близко, и раскрыла свои глаза. К её удивлению, она не столкнулась с мраморной лестницей. Юстицию подхватил своими руками лис. Он спас её от смерти! В прямом и переносном смысле, ибо если бы лисица полностью потеряла свою, такую любимую, работу, то она бы не пережила этого! Юст удивлённо захлопала глазами и стала осматриваться, в изумлении от происходящего. Рыжий лис обхватил её за талию, а её руку уложил к себе на плечо, таким образом помогая лисице совершать шаги в сторону парадного дома. Мраморные лесенки были преодолены, двери раскрыл дворецкий, и пара зашла в уютный холл, который так подходит под стать внешнему виду поместья Дайе. Подол чёрного широкого платья волочился по гладкому полу из розовато-персикового гранита. Стены имеют кремовый оттенок, и так прекрасно сочетаются с белым деревом и статуэтками из слоновой кости, которые прекрасно расположились на красивых подставках возле арок, выводящие в другие комнаты дома. Прекрасная люстра из Богемского хрусталя висела над головами, а также над изумительных красивых диванах, дерево которых тоже было белое, а мягкое покрытие вельвета просто заманивало заснуть на этих диванах. Но нет, не для того была предназначена та мебель в холле, а для встречи с гостями или для гостей, которые могут ожидать встречи с Мисс Дайе тут.
Лис мягко расположил на диване девушку, и присел рядом, переводя дух. Дворецкий, стоящий у двери и зашедший сию же минуту в здание, был крайне недоволен внезапному "спасителю" дамы. А две служанки оказались мигом же рядом с Юстицией, рассматривая её и раздевая её от верхней одежды. Они тоже были фурри, две белки, но иногда у Юст создавалось ощущение, что это курицы, ибо их воркование и недовольные моськи походили на кудахтанье и куриные клювы, которые готовы заклевать свою ненавистную хозяйку.
- Ну нихрена себе! Вот это шик! - Издал восторженные звуки лис и стал осматривать дом, словно это было чем-то сверхослепительным. В дом зашёл Маклёр, устало встряхивая с своего цилиндра снег и стягивая пальто с плеч. Белки-служанки держали в своих лапах верхнюю одежду лисицы, оставив ту в одном чёрном платье. Все смотрели выжидающе на девушку. Юстиция была в смятении. Она не думала, что её кто-то спасёт, да и цена этого спасения, действительно была великой. Девушка сидела на месте ни жива ни мертва, и хлопала ресницами, переводя взгляд своих янтарных глаз с рыжего лиса рядом на дворецкого и на других её подчинённых.
- Прошу вас не выражаться такими словами при Мисс Дайе. Вы хоть и спасли её, но не имели права спасать. Ваши грубые руки не должны были касаться прекрасной плоти самой Мисс Дайе. - Сказал дворецкий, смотря пристально на спасителя лисицы и прожигая его ненавистным взглядом. Лисица удивлённо посмотрела на своего дворецкого, услышав его слова. Это удивление было не хорошим знаком, как отметили про себя барсук и белки, стоящие в далеке, и они сразу демонстративно сделали шаг назад. Мордочка Юстиции стала приобрела какой-то багряный оттенок, с рыжего цвета, и она встала с места. Резко и властно. Дворецкий раскрыл глаза и взглянул на свою хозяйку. Было видно по его реакции, что по сравнению с молодой девушкой, он ощущал себя каким-то маленьким.
- Говоришь, не имел права?.. Говоришь, что его руки не должны касаться меня?!.. Он мой слуга, как и ты!.. Вы равны!.. - Начала срываться на крик лисица, скалясь на бедного дворецкого. Хоть у неё и была тонкая изящная фигура, но она надвигалась и делала шаги к своему слуге так, словно она была королевой Франции. - После того, что ты сказал, ты стал даже ниже его! Если бы не он, я бы изливалась кровью! Я потеряла бы способность выступать на сцене! Я пропустила бы свой величайший триумф, который скоро настанет на днях! И это был бы крах для моей карьеры! Скажи спасибо этому молодому лису за то, что он спас меня, иначе бы я разорилась и не смогла бы петь! И тогда бы я вышвырнула тебя и всех из этого дома на улицу!..
Девушка остановилась, загнав фактически в угол своего слугу. Съёжившись и держа робко своими трясущимися лапами, заяц, коим был дворецкий, за статуэтку слоновой кости, которую чуть ли не уронил, Франсуа боялся того, что девушка ещё больше разозлиться на него и ударит чем-то. Лисица замахнула свою руку вверх, готовая ударить его, но... её ладонь беспомощно спустилась вниз, разжавшись из кулачка. "Я слишком сильно злюсь, сдавливай это в себе. О, мой Бог, сколько у них останется сил терпеть меня?.."
- Франсуа, иди приготовь мне и моему новому другу ужин. Я жутко голодна. - Лисица сказала равнодушно и спокойно, на одном дыхании, и заяц выскочил тут же с места, оставив на подставке статуэтку. Белочки ринулись в гардеробную убирать верхнюю одежду лисы, а Маклёр ушёл в другую сторону, к маленькой двери, которая предназначалась для слуг. Лисица развернула свой властный стан из вида спиной к лису в лицевую позу. Теперь она показалась ему полностью, всем своим внешним видом: длинные кудри алых волос, рыжая шёрстка, тонкие плечи и длинная лебединая шея, торчащие ключицы и тонкие запяться. Девушка сделала пару мягких шагов в сторону нового слуги и заговорила. - Я очень тебе благодарна тебе, молодой лис, за моё спасение. И правда, если бы не ты, то я потеряла бы очень многое, что очень значит для меня. Ты поступи крайне благородно, и я хочу тебе выразить свою благодарность. Но пожалуй об этом поговорим чуть позже за ужином. Ты ведь проголодался, не так ли? Расскажешь мне немного о себе получше. Мы с тобой поговорим, а сейчас Маклёр даст тебе тёплую одежду и отведёт в обеденный зал.
Девушка приподняла аккуратно подол своего платья и зашагала уверенным шагом по лестнице на второй этаж. Две белочки-служанки тут же последовали за ней, а вышедший барсук встал возле лиса, поправив свой галстук и пиджак.
- Следуй за мной, Пикмен. Тебе стоит одеться к ужину с мисс Дайе. - и не дождавшись, когда лис встанет с дивана, барсук последовал в нужную сторону в гардеробную.

0

18

Прошу вас не выражаться такими словами при Мисс Дайе. Вы хоть и спасли её, но не имели права спасать. Ваши грубые руки не должны были касаться прекрасной плоти самой Мисс Дайе. Обратился какой-то дворецкий к Джесси. Ой... Лис махнул рукой. Чего сам тогда не побежал, раз крутой такой? Но тут произошло то, чего парень совсем не ожидал. Девушка встала и как то возвысилась над ним что ли? Говоришь, не имел права?.. Говоришь, что его руки не должны касаться меня?!.. Он мой слуга, как и ты!.. Вы равны!.. Звонко и угрожающе прозвучал голос Мисс Дайе. После того, что ты сказал, ты стал даже ниже его! Если бы не он, я бы изливалась кровью! Я потеряла бы способность выступать на сцене! Я пропустила бы свой величайший триумф, который скоро настанет на днях! И это был бы крах для моей карьеры! Скажи спасибо этому молодому лису за то, что он спас меня, иначе бы я разорилась и не смогла бы петь! И тогда бы я вышвырнула тебя и всех из этого дома на улицу!.. Еще один плюс, что я ее спас. Не очень хотелось сейчас по улицам бродить, да и в зиму еще. Пинкмэн продолжал наблюдать за разборкой. Лисица зажала в углу своего слугу и готовилась уже ударить его, но... этого не случилось. Франсуа, иди приготовь мне и моему новому другу ужин. Я жутко голодна. Произнесла мисс Дайе уже спокойным голосом. А я бы дал как следует, ха! Парень улыбнулся про себя. Все разбежались по разным сторонам, а девушка подошла к Джесси. Я очень тебе благодарна тебе, молодой лис, за моё спасение. И правда, если бы не ты, то я потеряла бы очень многое, что очень значит для меня. Ты поступи крайне благородно, и я хочу тебе выразить свою благодарность. Но пожалуй об этом поговорим чуть позже за ужином. Ты ведь проголодался, не так ли? Расскажешь мне немного о себе получше. Мы с тобой поговорим, а сейчас Маклёр даст тебе тёплую одежду и отведёт в обеденный зал. Лис кашлянул в кулак. Кхм. Да ладно вам. Я и не от таких бед спасал своих друзей. Он тут же вспомнил момент, когда на грузовик одного испанского дилера, на которого лис и пара его друзей работали, напал картель. И тогда Джесси пришлось вытаскивать своих братьев из передряги, причем без посторонней помощи.И это было довольно таки не легко. Как бы то не было, жизни своих друзей намного важнее всего остального.  Ну, и у меня есть имя, как бэ. Типо, Джесси. Он сделал небольшую паузу. Джесси Пинкмэн. Да ,кстати, тоже бы щас заточил чего нибудь. Так вот как звали того дворецкого, Маклёр. Учтем. Тут лиса важно зашагала на второй этаж. Следуй за мной, Пинкмен. Тебе стоит одеться к ужину с мисс Дайе. Он перевел взгляд на дворецкого. Чувак, давай ты меня по имени называть будешь, лады? Мне не приятно, когда мою фамилию произносят при обращении. Парень встал и последовал за барсуком. Слушай, только не надо меня как клоуна наряжать, окей? Мне, если честно, ваша одежда не очень нравиться и думаю вряд ли она на мне будет нормально смотреться. Так что дай мне лучше куртку какую нибудь теплую и все. Не надо мне всех этих маскарадов, компренде?

0

19

Барсук все время кидал в сторону Джесси недовольные взгляды. "Вот уж дикий необразованный человек! И такого решила госпожа защищать? Наверное, я не знаю, о чем она думает и что ей нужно. Собственно, мне поручено только его одеть". Мужчина делал большие шаги и все время держал руки за спиной, когда он вместе с лисом шли по узкому коридору, предназначенный для прислуги. Тут было довольно скромно оформлено все, по сравнению с парадным входом особняка. Тут было все оформлено так же из дерева, только более темном, и обои были не такими светлыми и узорчатыми. Пол даже немного поскрипывал, так как постоянно тут ходили люди и от него дерево просто просело.
- Джесси, я так понимаю, что вы не из нашей страны, но хочу вам сказать, что выглядеть так, как выглядите вы, у нас не принято. Если вы откажетесь от одежды, которую вам хочет предоставить сама мисс Дайе, то это ее оскорбит. Она великолепная певица, строгая хозяйка и очень страшна, когда она не в лучшем духе, но то, что произошло сейчас... - Барсук подошел ближе к двери, ведущей в обширную гардеробную. - Она никогда никому даже не позволяла с ней сидеть рядом, не то чтобы кому-то показаться столь доброй и дать одежду, кров, дом! После смерти её отца, она редко бывает столь доброй. И... Похоже, ваша личность её очень заинтересовала. Если это так, и благодаря вам она станет добрее, то я вам буду премного благодарен. Прошу, заходите.
Маклёр отворил двери и перед глазами двух мужчин открылась обширная картина: различные вешалки с множеством нарядов, мужских и женских, на разный лад. Эта гардеробная больше напоминала архив театральной одежды, потому что тут были вещи для создания различнейших образов: платье трупа невесты, красивейший испанский красный мужской костюм теодора, шуба и сюртук с камнями для образа короля, пиратский костюм, и многое другое. Барсук прохаживался вдоль нарядов, обыскивая самый подходящий наряд. "Он сказал, что он из Испании. Ему будеи удобнее ходить в наряде тех, откуда он родом. Пожалуй, подойдет это..."
- Вот. Я думаю, это вам подойдет. Испанский мужской костюм, современный, его носили всего один раз во время выступления, для массовки. Вы не хотели особо вычурно и чтобы вам подходило. Прошу, одевайтесь. - Барсук вручил наряд с вешалкой в руки лиса и вышел из гардеробной, неслышно закрыв за собой дверь. Дворецкий остался ждать у дверей гардеробной, зная, что лиса потом нужно будет проводить до обеденного зала.
Наряд представлял собой современный костюм 19 века: это были узкие штаны серого цвета, белая рубашка и тёмно-красного, почти бордового с золотистыми узорами жакет на темных пуговицах, и пиджак с подолом ласточки, который почти достигает уровень колен в виде ласточкиного хвоста, черного цвета вместе с красным шарфом, заправляющийся за рубашку.
Как только лис переоделся, барсук повел его в сторону обеденного зала. Их путь снова шел по обходным коридорам прислуги. На самом деле они были довольно короткими и быстрыми, в этом был плюс. Это было лучше, чем долгое время путешествовать по парадным залам и в итоге потеряться среди роскоши. Конечная точка пути была достигнута: через небольшой дверной проём лис и барсук вышли в шикарный обеденный зал. Украшен он был так же светло, как и парадный вход. Обои цвета слоновой кости, такие же бежевые и золотистые, белое дерево, мраморный стол, мягкие роскошные стулья и занавески из золотистой шелковой ткани. Трехъярусная люстра из Богемского стекла так же освещала зал. На шикарном мраморном столе уже располагались тарелки с различными закусками, блюда и несколько графинов с вином и водой, соком. Сияющие хрустальные бокалы блестели на свету. Служанки бегали и поправляли тарелки на белой скатерти, а самой хозяйки дома еще тут не было.
- Присаживайтесь, Джесси. На любое место, кроме того, которое у окна. Там всегда располагается мисс Дайе. Приятного вечера. Она скоро будет. - Маклер дал некое напутствие своему новому другу и вышел из зала снова тем же коротким путем по коридорам прислуги.

0

20

Удивлению лиса не было предела. Роскошь, роскошь везде. Ему, какому-то уличному бандиту, находиться в столь прекрасном помещении было даже как то не удобно. Всякие размышления и просто бред, который лез в голову Джесси, нарушил голос барсука. Джесси, я так понимаю, что вы не из нашей страны, но хочу вам сказать, что выглядеть так, как выглядите вы, у нас не принято. Если вы откажетесь от одежды, которую вам хочет предоставить сама мисс Дайе, то это ее оскорбит. Она великолепная певица, строгая хозяйка и очень страшна, когда она не в лучшем духе, но то, что произошло сейчас... Парень усмехнулся. Черт, лучше бы я сдох, чем ходить в ЭТОМ. Сказал он себе под нос. Они подошли к какой-то двери. Она никогда никому даже не позволяла с ней сидеть рядом, не то чтобы кому-то показаться столь доброй и дать одежду, кров, дом! После смерти её отца, она редко бывает столь доброй. И... Похоже, ваша личность её очень заинтересовала. Если это так, и благодаря вам она станет добрее, то я вам буду премного благодарен. Прошу, заходите. Фуррь лишь развел руками. Лады. Зайдя внутрь Пинкмэн поднял левую бровь и оглядел весь гардероб с каким-то антиреспектом. Они хотят из меня клоуна сделать? Что же, роль шута мне точно не подойдет. Вот. Я думаю, это вам подойдет. Лис обернулся к дворецкому и прикрыл рот лапой. Infierno! Он быстро пробежался взглядом по костюму. Испанский мужской костюм, современный, его носили всего один раз во время выступления, для массовки. Вы не хотели особо вычурно и чтобы вам подходило. Прошу, одевайтесь. Барсук вышел из гардероба. Джесси простоял еще секунд пятнадцать держа в лапе наряд. Mi madre... Это что вообще? Так, ладно, успокойся. Это же старинная Франция, типо... Еще пару секунд парень простоял в замешательстве. Да блин! Я не собираюсь это одевать! Черт... Все-все-все... Я, блин, как ребенок маленький, которого на первый учебный день собирают. Решившись, Пинкмэн начал "облачаться" в новую одежду. Эээ... А куда я пистолет дену? Фуррь держал в лапах Кольт. А, похеру. Он положил его за пояс, как обычно. Тот самый момент... Подойдя к зеркалу, Джесси решил увидеть там какого нибудь ужасного лиса, но наряд был вполне приличный и даже чем-то схожий на его повседневную одежду. Наверное длинная белая рубашка. Чувствую себя каким-то старинным испанцем. Arriba las manos! Быстро достав пистолет Пинкмэн нацелился в зеркало. Хахах, чертов гангстер. Убрав оружие обратно, фуррь вышел из гардероба. Дворецкий молча пошел куда-то. Лучше не отставать, а то нахер потеряюсь здесь. Они опять начали бродить по каким то лабиринтам, как считал Джесси. И вот, после нескольких минут скитаний по дворцу, барсук и лис вошли в просто наишикарнейший обеденный зал. Черт, я уже устал удивляться! Все казалось таким огромным, по сравнению с гетто в Испании. И эти огромные потолки "давили" на Пинкмэна. Присаживайтесь, Джесси. На любое место, кроме того, которое у окна. Там всегда располагается мисс Дайе. Приятного вечера. Она скоро будет. Парень кивнул головой. Типо, тебе того же, друже. Улыбнувшись дворецкому лис начал выбирать место. Думаю, сяду напротив мисс Дайе. Я думаю без разговоров не обойдется, а перекрикивать через весь этот ОГРОМНЫЙ стол не очень хочется. Фуррь сел на свое место и стал ждать эту приятную оперную особу.

ОФФ: Юст, прости, времени вообще не было на пост, в основной еле успеваю, кстати, с днем всех влюбленных:3

0

21

OFF: Ничего, я сама тоже в делах. Всё нормально.

Прошло всего пять минут с того времени, как Стэн расположился за столом и рассматривал шикарный зал, и большие парадные двери раскрылись внутрь помещения. Их не раскрывали слуги, на манер прислуг императриц или королев. Их раскрыла сама девушка, вошедшая в обеденный зал. Во всём своём величии и великолепии, Юстиция пришла на ужин. На ней было одето платье светлого розового оттенка, свободное и лёгкое. Ткань была двойная - сначала нежный атлас, переливающийся на свету, а сверху прозрачная ткань, которая создавала воздушный эффект. Платье было длинное до пола, сзади продолжаясь красивым узорчатым шлейфом. Придавал изящность и тонкость фигуре лисицы корсет платья, завязанный на спине атласными ленточками в дивном плетении, и рукава с закрытыми плечами, но до локтей, открывая вид на тонкие запястья рук. Навверху от корсета шёл белый воротник-стойка, не слишком большой, но дивный и с сделанными в него драгоценностями. Этот воротник придавал девушки более властный образ, словно она какая-то королева Англии 18 века. Но все эти предрассудки были бессмысленными - Юстиция предстала перед своим новым другом нежной и милой особой, с длинными волнистыми волосами, продолжающимися ниже копчика лисицы.
- Я рада, что вы уже тут. - Обратилась Дайе к лису и проследовала с входа в залу ближе своим спокойным и изящным шагом. Смотря на лису можно было сказать одно - сколько сил вкладывалось для того, чтобы научить её таким манерам... Да, сил вкладывалось не мало. Еще с маленького возраста, лисица училась держать правильно ложку и говорить о светских беседах, а так же правильно ходить, как ей подобает. В первую очередь она была прекрасной и богатой наследницей знатного рода, чем величайшей певицей. Но на самом деле, сама Юстиция так не считает. Хоть и с привитыми манерами леди, она видит себя в сфере музыки, чем в светских беседах.
Юстиция преодолела этот недалёкий путь до стола и присела рядом с лисом на своё место возле окна. Сероватое небо Парижа становилось всё темнее и темнее, что означало наступления вечера. На часах на камине уже показывало шесть часов. Лиса взглянула на эти часы и после взглянула на стол, на котором давно стояли кувшины с вином и водой. В это же время в залу вошли прислуги с подносами и положили тарелки с блюдами перед каждым. На тарелках у каждого располагались варёная картошка с мясным шницелем в приправе, в оформлении листьев салата и помидорок.
- Что же, мой милый друг. Теперь мы познакомимся в должной обстановке. - Заговорила лиса, взглянув с снисходительной улыбкой на Джесси и кивнув ему. - Я очень благодарна тебе за моё спасение. Мои слуги иногда бывают очень заносчивы и забывают о том, что моя безопасность зависит от них тоже. Меня зовут Юстиция Дайе. Я уверена в том, что Маклёр рассказал тебе о том, чем я занимаюсь, но хочу, чтобы ты относился больше ко мне не как к госпоже, а как к другу. А теперь... приятного аппетита.
Лисица взглянула на тарелку и взяла аккуратно в лапу вилку. Ловко орудуя столовым прибором, она кушала картофель и помидорки, иногда отправляя к себе в рот кусочки шницеля. Кушала девушка не быстро, и весь ужинный перерыв занял у неё примерно 20 минут. И то, девушка не доела всё сразу. Когда в тарелке еще осталось половину еды, девушка вытерла аккуратно салфеткой рот и взглянула на Джесси. "Довольно не плохой, милый молодой человек... Да, он действительно странный, но может в этом вся и его особенность?" - подумала Юстиция, наблюдая за трапезой лиса и улыбаясь. Как только тот доел, лисица начала беседу.
- Джесси... Так ведь тебя зовут, да? Итак, Джесси. Так как я твоя хозяйка, то и имею право делать всё, что захочу, но... - Лисица прищурилась и пробежалась оценочным взглядом по внешности лиса, закусив слегка нижнюю губу, но после снова изобразила милую улыбку и кивнула. - Я воспользуюсь своей властью и подниму тебя с должности слуги на моего охранника. Ты сегодня спас мне жизнь, а мой дворецкий Маклёр становится с годами старее. Он не сможет больше меня защищать и ходить всегда со мной в театр, поэтому я думаю, ты заменишь его мне и будешь охранять меня до того момента, пока надобность в твоих услугах не отпадет. Как ты считаешь? Рад будешь быть моим защитником? Ну, и я хотела бы знать, откуда ты и чем ты раньше занимался. Как ты попал на чёрный рынок?
Задавать много вопросов сразу девушка не стала, так как на все их сразу лис не сможет ответить. В Юстиции разыгрался неподдельный интерес к этому лису. Она заинтригованно наблюдала за ним, часто хлопала глазами в ожидании. Но в этом виднелся не только интерес, но и симпатия, потому что всякий раз, когда лис смотрел на неё открыто, то та заливалась лёгким персиковым румянцем.

0

22

Лис сидел, закинув ногу на ногу, разглядывал помещение и отбивал какой-то ритм пальцами по столу. А у меня же много дел на родине осталось... А, ладно... Я как будто взял отдых, хе-хе. И тут в зал вошла она... Прекрасная, как бокал отличного вина. Платье на лисе смотрелось просто великолепно. Джесси, заметив что сидит с открытой пастью, тут же клацнул закрыв ее. Я рада, что вы уже тут. Парень улыбнулся. А я рад, что вы. Вы прям... Принцесса... Он быстро пробежался взглядом по девушке, которая уже садилась на свое место. Прилично сев и выпрямив спину Пинкмэн поправил рубашку нового прикида. Жмет все таки мальца. В это время слуги начали ставить блюда, от которых у лиса загорелись глаза. Это тебе не тупой фаст фуд в Los Pollos. Фуррь глубоко втянул приятный аромат блюд. Что же, мой милый друг. Теперь мы познакомимся в должной обстановке. Джесси оторвал взгляд от еды, перевел его на мисс Дайе, улыбнулся и кивнул в ответ. Я очень благодарна тебе за моё спасение. Мои слуги иногда бывают очень заносчивы и забывают о том, что моя безопасность зависит от них тоже. Парень усмехнулся и махнул лапой. Ой, да ладно. С кем не бывает. Я тоже иногда что-то забываю. Меня зовут Юстиция Дайе. Джесси изобразил что-то наподобие поклона. Все таки за столом особо и не поклонишься. Очень приятно. Я уверена в том, что Маклёр рассказал тебе о том, чем я занимаюсь, но хочу, чтобы ты относился больше ко мне не как к госпоже, а как к другу. Эмм... Ладно. Парниша лишь пожал плечами. А теперь... приятного аппетита. Buen provecho! Пинкмэн уже собирался приступить к трапезе, но тут вспомнил, что находиться не в какой нибудь столовой, а в знатном доме. Эээээ... Что в начале то есть? Салат, шницель?! Под каким градусом держать вилку!!!??? Как держать нож?!!? Паника буквально атаковала его. Так, успокойся... Он исподлобья посмотрел на то, как держит нож и вилку Юстиция. Вроде так... Не очень то и сложно. Парень принялся за еду. Изображать из себя воспитанного, прилежного фурря ему не удавалось. Как никак, а воспитание с детства влияют на будущее. Говорила мама держать нож правильно. Вспоминая всякие моменты прошлого с улыбкой лис и не заметил, как все доел. Аккуратно положив столовые приборы на салфетку парень хрустнул пальцами и облокотился на спинку стула. Тут мисс Дайе начала разговор. Джесси... Так ведь тебя зовут, да? Ну... Если быть точным Хосе Родригес Фернандес. Пинкмэн посмотрел на Юстицию и улыбнулся. Но все меня Джесси зовут. Не знаю почему, да я и сам привык к этому. Как еще я свое настоящее имя не забыл, хех... Итак, Джесси. Так как я твоя хозяйка, то и имею право делать всё, что захочу, но... Парень приподнял левую бровь и вопросительно посмотрел на Дайе. Нооо? Я воспользуюсь своей властью и подниму тебя с должности слуги на моего охранника. Ты сегодня спас мне жизнь, а мой дворецкий Маклёр становится с годами старее. Он не сможет больше меня защищать и ходить всегда со мной в театр, поэтому я думаю, ты заменишь его мне и будешь охранять меня до того момента, пока надобность в твоих услугах не отпадет. Как ты считаешь? Рад будешь быть моим защитником? Ну, и я хотела бы знать, откуда ты и чем ты раньше занимался. Как ты попал на чёрный рынок? Воу... Лис почесал нос. Неожиданный поворот событий. Охранник это хорошо. Хе, конечно я рад быть вашим защитником. Да, чем я раньше занимался? Ну.... Фуррь замялся. Как вам помягче сказать? Ну, я был обычным бандюгой. Ну, знаете, наркотики, перестрелки и прочая фиг... эм... и прочее. Знаю, что это не хорошо все, но в Испании, особенно там где я живу не очень хорошие времена. Слышали когда нибудь слово гетто? Ну, трущобы, надеюсь так понятнее. Где каждую ночь тебя будили выстрелы, а на утро ты видел перед своим порогом пожилого человека в луже крови и с расквашенной головой, например. Парень поднес палец к виску и изобразил выстрел. Там я жил со своей семьей. Мой отец, Dios le proteja, сильно болел, поэтому я зарабатывал для семьи всякими грабежами и тому подобному. Вы наверное скажете, что надо было устроится на легальную работу, но, хах, даже на работу погрузчика не брали каких-то выходцев из трущоб. Приходилось убивать других ради выживания. Стреляй первым, чтобы не выстрелили в тебя. Хах, так вот. Но вскоре моих родителей не стало и я продолжал заниматься разбойничеством. Только уже более культурным. Джесси выдохнул, посмотрел на Юстицию, улыбнулся и глотнул вина из бокала. Чудное вино, кстати. Насчет того, как я появился на черном рынке? Я тоже задаю себе такой же вопрос. Я без понятия. Пинкмэн развел руками. Вот, вроде на все вопросы ответил. Еще раз улыбнувшись парень посмотрел прямо в глаза мисс Дайе. У вас глаза красивые. Не отводя взгляда он с таким же веселым лицом продолжил. Какие дальше указания?

Отредактировано Cтэн (11.03.2013 17:57:56)

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Lose Your Self