Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Кают-компания "Гипериона"

Кают-компания "Гипериона"

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

К сожалению драконы, она похоже была права и на мостике, что то действительно случилось. Так как Ллиэн стала весьма напряженной, но постараль сделать это очень не заметным и быстро дала распоряжения лисице и оставила ее за главную. Тиана сама слегка заволновалась и вопросительно посмотрела на лисицу, словно ищя у той ответ на все вопросы. Ллиэн вскоре быстро встала и быстро пошла в сторону выхода и попутно сказала Тиане:
- Идемте, доктор Тиана. Дракону не пришлось долго уговаривать и она быстро поспешила за Ллиэн, которая почти скрылась за дверным проемом. Но вскоре она догнала ее в коридоре.
- Ллиэн простите может сейчас не до этого , но я должна это знать, есть ли кто на капитаском мостике?

-------> капитанский мостик ------

Отредактировано Тиана (24.08.2012 15:26:14)

0

62

Лисица сидела на месте, наблюдая за тем, как много народа собралось и уже каждый старался заниматься своими делами, на что-то отвлечься, дабы не пялиться на кого-нибудь. Кто-то общался, кто-то просто сидел, в общем каждый искал занятие. Лиса тоже нашла себе занятие, и рассматривала выражение лиц каждого присутсвующего здесь, но, на удивление, долго та не рассматривала, а уже мысленно схватила мольберт и начала рисовать портреты пришедших акварелью. Будь бы ее воля, та бы и сейчас занялась бы таким приятным занятием, но увы, нет возможности.
И вот, что-то потревожило лису, что та подняла глаза на дракону, которая сидела неподалеку, уткнувшись в свой планшетный компьютер. Когда Юст проходила мимо нее, та в прошлом еще кивнула как-то доброжелательно, и на это девушка тоже отреагировала. Весьма приятная личность, с кем можно было бы побеседовать на досуге.
- Простите что отвлекаю! Ллиэн у нас на мостике не какие работы не идут? А то я тут получила... - сказала подошедшая драконесса. Выражение ее мордочки было испуганным, руки девушки дрожали, а пальцы крепко сжимали планшетный компьютер, который та протянула на обозрение Ллиэн. И, Юстиция тоже не отказала себе и решила взглянуть на запись внутри планшетника. Наверное, со стороны Ллиэен и Юстиция одиноко отреагировали на прочитанное, то есть никак. И это было полезно, ибо нежелательная суматоха в кают-компании просто нежелательна. Лисица лишь, прочитав надпись о произошедшем на капитанском мостике, посмотрела выжидающе на кошку и прищурилась, стараясь понять ход ее мыслей. На взволнованном испуганном и при этом действительно, именно сейчас, строгом выражение кошачьей мордочки читалась тревога. Но, это показалось как-то даже действительно строго. Именно сейчас Ллиэн смотрится как настоящий лидер, стойкий и жесткий.
- Юстиция, я оставляю тебя за главную. Мне надо уйти. Проследи чтобы не было никакой паники, что бы не произошло. Я скоро вернусь, поприветствуй за меня тех, кто еще придет. И сообщи, если что не так. Главная твоя задача - поддержать дисциплину в мое отсутствие. - Сказала громко и властным голосом лидера Ллиэн, поднявшись с места. И потом девушка ринулась с места, проследовав из кают-компании с названной по должности и имени доктором Тианой.
- Будет сделано, Ллиэн. - Сказала спокойно лиса, кивнув той на прощание, и когда кошка уже была далека от кают-компании, лиса начала "таять". В буквальном смысле. Всё странное выражение мордочки лисы, ее холодный и пронизывающий какой-то загадкой взор, что девушка будто бы смотрит сквозь ту персону, на которую обращена... Всё это начало таять. Лисица тоже не железная, ее спокойность тоже может выйти за грань и прекратиться. Юстиция сидела на месте, и наблюдала за реакцией людей, которые находились рядом. Хоть в ее глазах и виднелись слезы от волнения за капитана Люмена, но она по прежнему верила, что Тиана и Ллиэн смогут спасти его. По крайней мере ей отелось верить... Когда в каби-компании пошёл шёпот по поводу произошедшего, лисица лишь встала, желая чтобы каждый человек, находящийся в помещении, увидел ее и услышал. Лиса подняла свои лапы вверх, поправив горло гоночного кожанного костюма, и заговорила, обращаясь к каждому. Ей хотелось убрать этот шум. - Господа, сейчас доктор Тиана и Ллиэн Де Лаева отправились по необходимым делам корабля. Прошу не поднимать шума, успокойтесь и можете заняться своими делами. Через 40 минут, а может быть и раньше, они вернуться вместе с капитаном, и мы начнем инструктаж.
Дальше речей никаких не было, и девушка села обратно на свое место, продолжая наблюдать за существами в помещении.

+1

63

- Ну, блин, началась мистика, - скривившись, словно от противного лекарства, я проследил за уходящими некоей Тианой и де Лаева. затем с интересом посмотрел на толпу вояк, явно бывших спецназеров, судя по движениям, речи и взглядам. Скривился еще сильнее, увы, я не выше их по званию - официально, у меня вообще звания нет - а так бы приказал, но...
- Хэй, молодцы спецназеры! Вы б хоть одного на охрану отправили, ибо не верю я в неисправности случайного характера в наш высокотехнологичный век, - расстегнув кобуру с плазмоганом и еще раз проверив, легко ли выхватывается оный - для этого я выдергивал его чуть ли не во все возможные стороны, в пылу боя четко вырвать оружие вертикально вверх не каждый сможет - я скресимл лапы на груди и окинул взглядом присутствующих.
Толпа, просто толпа, ждущая распоряжений. Инициативы ждать можно, но довольно вялой, без прямого приказа эти ребята не будут предпринимать серьезных действий - командованием не разрешено, уставом не предусмотрено. А значит, случись заварушка, стоит ждать сосредоточенные морды, выставленные во все стороны стволы.. и полное бездействие, ибо приказа действовать не было. Интересно, что должно произойти, чтобы эти спецовики открыли огонь на поражение? Наверняка что-то из ряда вон выходящее, вроде нападения НЁХ на крейсер, ха-ха.
- Господа, - щелкнув пальцами, я в который раз привлек к себе внимание. - Я настоятельно, НАСТОЯТЕЛЬНО! Рекомендую взять табельное оружие, если у вас внезапно появилась светлая мысль наведаться в арсенал за чем-нибудь другим - советую запастись терпением и приготовится к бюрократии, а именно, предоставить письменное разрешение от капитана на выдачу непредусмотренного вооружения, боезапаса к нему, разрешение на хранение, ношение и использование. В противном случае получите отворот поворот, в этом нелегком деле у меня есть большой опыт, - я обвел всех тяжелым взглядом, посмотрел на вояк. С этими будет сложнее всего, возможны крики, тыкание в нос удостоверениями, званиями, наградами и тому подобным. Хех, интересно, а если я выставлю в качестве аргумента своей правоты гранату, они отступят, или попробуют побыть героями и начать потасовку? Тогда их ждет сюрпрайз, я еще со времен полевых работ люблю обвешиваться взрывоопасными подарками. В нашей работе лучше побыть камикадзе, чем попасть в плен, хе-хе.
Сев рядом с контейнерами, я вытащил из подсумка энергоячейку к пистолету и принялся ее вертеть двумя пальцами левой лапы. Не я придумал использовать оные как мощную энергетическую взрывчатку, способную сделать бо-бо даже мощному танку, не то, чтобы разметать в кусочки всякую органическую живность. А если использовать ячейку от тяжелого оружия... надо найти, кстати, и приделать взрыватель, получится весьма мощная граната, правда, если взорвать такую на Гиперионе, получится большой СПЗ... но не суть дела. Главное, заставить местных разобрать по пистолету, а там пофиг на все вообще.

0

64

Манка кончилась, настроения нету, начальница безопасности ушла куда то с Тианной. И ещё какой то вояка разорался. Короче скука. Тем не менее его требования нужно было выполнить. Взять простой, но хоть какой то вид вооружения. Так что тянуть нафиг не надо. Кот просто поставил тарелку куда то в сторону, вроде её забрал робот, и взял то самое "оружие", не особо вдаваясь в боеприпасы. А взял он три ячейки. Ону сразу же зарядил в пистолет, а его - в кобуру. Что делать с остальными ячейками - он не знал. Не воевать сюда приехал. Нужно было бы разгрузку на такое. А нет, не было. Так что пришлось всё кинуть в карман. Ему - хватит. Воевать - не надо, ранить кого - сможет, застрелиться - тоже хватит.
- Дорогой, вы потише. Средство для того, чтобы застрелиться, мы всегда найдём. Вон, те же турели в коридоре. - кое как улыбнувшись, сказал кот, вернувшись на своё место - диван. - Вы лучше следите за расходом боеприпасов на корабле, пока мы на орбите. Вдруг кто устроить захочет войну ещё одну мировую? А вот для вас у меня вопрос. - спросил кот лису, которая осталась за главную. - Вам что нибудь известно по поводу вчерашнего происшествия? Или мне ждать мисс Ллиэн, которую я засыплю сегодня вопросами и "позитивным" настроением?
А дальше кот стал просто ждать. Ответа, молчания, буйства толпы. Да хоть взрыва в каком либо из отсеков. Всё равно. Сыт, недоволен, без работы, в ожидании. Короче, скучно, нечего делать и интересно, что же было таки вчера.
- Что то мне подсказывает, что ничего выяснить не удастся. - шмыгнув, подумал он.

0

65

С уходом начальницы СБ и главврача народ начал нервничать, некие Ганлок и Бахим лишь подливали масла в огонь. Тот факт, что в кают-компании был ящик с энергетическим оружием, добавлял свои факторы опасности.
- Я не знаю Ллиэн лично, - вступил Фестон, - но ее репутация говорит сама за себя, если бы ей нужна была помощь, она бы попросила.
- Ганлок, если не ошибаюсь, повремени пока с оружием, хотя бы до возвращения капитана. Что до вас доктор Белый, то сейчас не время и не место для вашего «позитивного» настроения, - нельзя было позволять этим двоим начинать разборки на пустом месте. Волк говорил спокойно и размерено, не спуская с лица каменную маску.
- Сейчас давайте все успокоимся и подождем новых распоряжений, - напряжение спало, но Джон все же переглянулся с остальными СБешниками. Те кивнули в знак готовности при необходимости усмирить особо буйных, или нервных членов экипажа.
Все же ситуация самому Фесу ни капельки не нравилась, так что он открыл канал связи: - Капитан, это Фестон. У вас все в порядке?

0

66

Неспешно походкой дракон прошел к дивану и усевшись на него в не слишком свободной позе, опершись на спинку. Оружия при себе  у него небыло, ровно как и форменного костюма. Впрочем драконам он и не требовался. Кошка быстро с симпатичным доктором -  драконессой ушли, оставляя за главную лису, которая судя по всплывшей информации являлась помощником капитана. С рыжими яркими волосами она была похожа на кого – угодно, кроме важной и заносчивой ввиду ранга персоны. Внутренняя экспрессия очень сильно, но слегка неумело скрывалась за маской холодности и отстраненности.
Дракон обратил внимание на борт инженера. Он сразу придя начал что – то толковать о оружии, пытаясь всем всучить по бластеру. Он напоминал скорее армейского прапорщика наоборот, военной дисциплины в нем не чувствовалось, и вообще казалось что он никогда не служил. Такие броски в крайности дракону ярко не понравились. Сделав одну из линз полностью непрозрачной вторым глазом повысив прозрачность он осматривал остальных тихо поражаясь про себя. Первым взгляд упал на самого странного члена экипажа – десантного меха в бело – красно раскраске, который самозабвенно смотрел в иллюминатор. В левом глазу заботливо высветилось досье на него. Особо ни чего примечательного заметно не было, кроме очень странной для машины вещи – эмоций. Впрочем пролистав дальше слегка качнув головой дракон изучил более полную характеристику. Нафарширован оружием он был просто под завязку. Чешуйчатый даже слегка раскинул мозгами- заряжено оно или нет. Конечно бывают авралы, но находится рядом со складом боеприпасов, еще не известно какого качества он явно не хотел.
Следующим во взгляд попал «Гран Кейн» - как сообщила услужливо выкинутая на линзу сводка. Он тоже был слегка беспечен на вид, развалившийся на диване, но всеже его взгляд постоянно блуждал оценивая обстановку. Это было присуще всем, кто прошел боестолкновения. Явно солдат спец – подразделений.
Следующим был психанутый на вид профессор. Этот ученый был не слишком интересной личностью, но видимо приколы он любил. Например он сейчас катался на странного вида стуле. – Самый нормальный тип здесь. Выкладывает эмоции наружу, гораздо хуже когда их скрывают за хмурыми мордами. Мимо воли дракон улыбнулся ученому и принялся за следующего участника их как бы совещания.
Вот от него у дракона чуть не отвисла челюсть. Кот с именем «Бахим Белый» был либо уникумом, либо середнячком везде. Уж больно тесно он смешал вооружение и мирную пахоту ученого. Все сразу в совершенстве знать нельзя и дракон мысленно поставил на нем пометку быть осторожнее, он мог быть звеном еще с то гнильцой.
Забросив на время изучение экипажа Фарватер обратил внимание на помощника капитана, которая в своем явно не штатном костюме мотоциклистки смотрелась явно выделяющимся элементом пейзажа.
- Господа, сейчас доктор Тиана и Ллиэн Де Лаева отправились по необходимым делам корабля. Прошу не поднимать шума, успокойтесь и можете заняться своими делами. Через 40 минут, а может быть и раньше, они вернуться вместе с капитаном, и мы начнем инструктаж.
- Чтож пока нет приказа –можно расслабится, хотя многие наоборот напряглись. Дракон был всецело на стороне СБ, который представлял некий «Джонатан Фестон», но явственно понимал что без необходимости не вмешается, а то получит за одно. Как никто другой этот Фестон являл собой образец дисциплины и сдержанности. Действительно палить куда- попало внутри обшивки корабля было бы очень тупым занятием, таким же как и ломится кучей баранов подвергая свои жизни ненужной опасности.
- Такое ощущение что военными тут и не пахло, крайне разобщенный коллектив, впрочем при первой встрече это можно понять, но спасать можно было послать и кого другого. Естественно когда заняться нечем начинается грызня, занятия сами себе эти члены экипажа явно не могут придумать. Правильно говорили древние – уникум – разумен, толпа – безмозгла.

- Может хоть музыку включите? Веселее сидеть будет.
Вернув линзам полную прозрачность дракон закинув голову на спинку дивана и положив лапы вдоль тела, слегка пошевелив хвостом закрыл глаза и принялся за старинную солдатскую традицию: Солдат спит - служба идет.

Отредактировано Farvater (27.08.2012 04:36:44)

+1

67

Как бы не заманивал, как бы не провоцировал мягкий диван немного подремать, Вир наотрез отказывался спать сейчас, несмотря на не самые весёлые посиделки в своей жизни. И не прогадал!
С приподнятыми бровями конь встречал вошедших. Можно было смело вешать алые шторы и настраивать прожектора, потому что один добрый молодец был краше предыдущего. Здоровенной махине он мог только мысленно продолжительно свиснуть, глядя на его рост и общий внешний вид. Парень, правда, не хотел особо ни с кем общаться, поэтому ушёл в седьмой дальний угол и спрятал голову.
Гран Кейн на сбор прибыл
Пилот подождал, пока человек отчитается перед начальницей и выпрямил спину, сидя на диване. Привет, Гран. Он пожал военному руку. Казалось бы, что может по сюрпризу сравниться с внушительного роста вежливым мехом в кают-кампанни? Ан-вот!
Лисёк в халате резво вьехал с каюту, чудом не разбившись к ***** матери на ступеньках. Воу! Вир еле успел убрать копыта, когда эта "дорожная офисная полиция" подъезжала к барной стойке мимо дивана.
А что это вы здесь делаете? Незатейливо спросил он. Хм, активно ничего, как видишь. Присоединяйся. Конь положительно махнул рукой.
спустя время вслед за учёным подоспел ещё один волк, ещё один военный. Может, действительно, там в графе у всех написано: "Обязательно волк! Не волк? Пжол вон из вооружённых сил!"... хотя может неспроста, волки - твари умные и в меру сильные. В любом случае с Фестаном будет время поговорить. Надо имя не забыть только.
Бахим был на очереди, а за ним наверное самый нетепичный дракон, которого жеребец видел в жизни. И, осматриваясь, глаза нечаянно скользнули по лисице, давно здесь сидячей. Зачем так странно вертеть головой? Может она разминалась или что, но выглядело как лицо озадаченного младенца. Вир ничего не мог сказать, его время уже ушло, поэтому тишина продолжала стоять.
Знаменитый, по крайней мере для Вира, Эдгар Хаус подтянулся, за ним ещё паренёк, имена уже не укладывались в голове. Вдруг Тиана с Лииэн подскачили как ошпаренные и вышли из каюты.
Тиана и Ллиэн Де Лаева отправились по необходимым делам корабля. Прошу не поднимать шума, успокойтесь и можете заняться своими делами. Через 40 минут, а может быть и раньше, они вернуться вместе с капитаном, и мы начнем инструктаж.
Ещё ждать? Господи, это похлеще любой очереди на штатной медкомиссии. Волк предложил обзавестись оружием, но на кой чёрт пилоту корабля оружие? Я скорее сам что-нибудь сломаю, выстрелев не по теме, лучше не стоит. Со стыдом, зато честно обратился конь к Ганлоку. Начались дебаты, белый волчара не выдержал первый и связался с начальством. Но, похоже, ответа пока не было.
Тогда Сексвир снова глянул на дракона, сидящего не подалёку, его никак не мог отпустить этот дурацкий вопрос.
Может хоть музыку включите? Веселее сидеть будет.
Фарватер, что это у тебя за дрянь такая на глазах? Как она работает? Пилот указал пальцем дракону на лицо. Музыка? Он обратился к лисице, той что со смешным выражением лица. Товарищ начальник, мы тут пошумим немного, пока инструктаж не начался? Раз она давала объявление, значит её и оставили за главного. Стич бы смог подобрать что-нибудь весёлое. Подумал парень.

0

68

Казалось, сейчас парнишка покроется толстым слоем паутины. Скука обуревала его, вынуждая развлекаться, как только можно было: начиная с попыток укусить свой собственный локоть, заканчивая желанием попасть какой-то бумажкой точно в угол кают-компании. Обе затеи с треском провалились, да и получить нагоняев от их начальницы, которая, как отметил для себя Стич, отличается особой серьезностью, способной даже его, весельчака и балагура, ввести в состояние ступора.
Мда... вот так всегда и выходит - ты идешь на космический корабль с многообещающим названием, перед этим собираешь рекламные брошюрки, а на деле оказываешься в помещение, где коэффициент скуки равен партии лото в доме престарелых, - синеухий лишь сокрушенно вздохнул, теряя уже всякую веру в светлое будущее. Хотелось шерсть на себе рвать, лишь бы разнообразить свой досуг.
Глазки уставились на входную дверь, ожидая, видимо, от той вселенских откровений. Где-то внутри еще горел огонек надежды, что сейчас вот-вот зайдет какая-нибудь колоритная персона, которая расшевелит всю эту сонную братию. Даже ушки, до этого спокойно лежавшие рядом с хозяином, приподнялись, улавливая каждый звук. Ожидания были вознаграждены сполна: дверь мягко скользнула в пазы, пропуская поистине огромного робота внутрь. Стич, который мог тому свободно дышать в коленку, только глаза изумленно раскрыл. Нижняя челюсть аккуратно поплыла вниз, застывая в немом восклицании удивления. За всю свою летную практику он повидал многое (и нетрезвых пилотов, выделывающих безумные кренделя в воздухе, и девушек, пытающихся этих "весельчаков" вытащить из боевых машин), но вот подобное зрелище встречалось пареньку впервые. Возникало желание вскочить с нагретого места и, выкрикивая восхищенные восклицания, ринуться на встречу этому чуду. Ведь раскрывался такой простор для творчества: там можно полазать, здесь покрутить, а туда вообще получиться пихнуть палец.
Интересно, а он сможет сдвинуть "Гиперион" с места? А если облить его водой, он заржавеет? Хм, попытки его разозлить обернуться летальным исходом? - не унимался парнишка. Лапки сжались в кулачки, ножки напряглись, "пилот" был готов уже сорваться с места, но действительность оказалась намного суровей мечт. Мех только поздоровался с девушкой, извинился за опоздание, - Он еще и воспитан... нет, в каюту себе такого хочу... двоих!, - и спокойным шагом удалился в угол, - Эм... и все? Я так не играю, - Стич недовольно надул свои щечки, вновь возвращаясь в режим созерцания.
О, знакомые лица! Привет, Кейн, хоть ты не убивай меня унылой мордой! - воскликнул на всю каюту синеухий. Лапка его "выстрелила" вперед, дабы закрепить приветствие рукопожатием. Наконец-то хоть какие-то светлые тона появились в кают-компании, ведь от количества серьезности начинало, честно говоря, мутить. Но это было только начало шоу...
О… Привет ребятки! - Стич вопросительно изогнул бровь. Такое выражение лица продержалось еще несколько секунд, после чего сменилось искренней, детской добротой. Уголки рта уже доставали до ушей, а сам он, держась за животик, безостановочно хихикал, рискуя лопнуть прямо тут, - Привет! Слушай, вот посмотрел я на тебя, незнакомец... как-нибудь устроим с вами состязание на стульях. Представь, как это будет весело, м? - синий только вытянул перед собой лапу и оттопырил большой палец, - "Во", а не идея! - "Малыш" кивнул ученому, ожидая большего разнообразия...
Которое кончилось... поплыла серая действительность, в каюту начали пребывать военные. Казалось, что только Кейн мог похвастаться своей простотой и веселостью. Остальные же "Братья ружья и топора" были сделаны, как под копирку: суровое лицо, сжигающий взгляд и сухая речь. Еще один, еще один:
Да сколько же вас, ребятки?! - не сдержался синий, тут же зажав свой рот лапой. Голова виновато сжалась в плечи, вот только еще одна вещь могла малость разозлить бойцов: брови паренька намеренно сошлись в "кучку", лицо стало серьезным, а сам он пробормотал, - Бу-бу-бу, - "пилот" хихикнул, надеясь, что его маленькую шутку никто не заметил.
Старший Лейтенант Эдгар Хаус прибыл.Прошу прощение за опоздание,такое больше не повториться. - донеслось до ушей паренька. Стич только помахал лапой, - И тебе привет, человек-суровость. Ну улыбнись же! - призвал его к радости "малыш".
И вот вновь новые лица... синий уже не успевал следит за всеми, да и они не торопились лезть на "знакомство". Извинения сыпались отовсюду, будто сейчас перед ними стоял король "Чего-то там". Стич только вздохнул, закрыв свое личико лапкой. Атмосфера "затхлости" вновь начала расползаться по кают-компании.
Да, нам все так не хватает брутальности. Её нужно больше! - сьязвил про себя "скучающий". Вот еще один вояка...
Юстиция, я оставляю тебя за главную. Мне надо уйти. - эти слова отдались в голове "малыша", словно приговор. Воображение уже рисовало темные картины: скука совсем одолевает присутствующих, они превращаются в мумий, в скелетов, - Бррр, - Стич поежился. Он готов был отдать одну свою лапу, лишь бы закончить это. Так ещё и шума поднялся. Кто-то требовал предпринять спасательные меры, вооружившись, кто-то бурчал о мистике, а третье вторили обоим.
Синеухий укоризненно посмотрел на присутствующих, на Сексвира, потом вновь на присутствующих. Рот его растянулся в улыбке, а звонкий детский голосок разнесся по комнате:
Да-да, давайте схватим оружие и будем ждать нападение инопланетных организмов. Гениальная затея, я с вами, ребят. Вот только боюсь представить ваши лица, когда мисс "Сурьёзность" вернется, а вы тот устроили игрища, - Стич звонко рассмеялся, прикрывая лапкой рот. Гнетущие бытие расстраивало, но вот она, спасательная соломинка:
Может хоть музыку включите? Веселее сидеть будет.
Господи, дракон, да я тебе медаль потом выпишу, ей богу! - Стич, подгоняемый волнами вдохновения, помчался к музыкальному автомату. Пареньку уже было искренне все-равно на реакцию нового начальника. Еще немного, и он сам возьмется за убийство невинных. Маленькая лапка пробежала по сенсорной панели, - Вот вам, друзья, классика. И только попробуйте не улыбнуться, - "пилот" сел возле автомата и весело замотал головой.

Отредактировано Stich (27.08.2012 09:05:14)

+2

69

Оффтоп: лол, как много мании гигапостов, Гуррен-Лаганн отдыхает.

Пожав плечами, я с ленцой осмотрел всех присутствующих. Похоже, что многим оружие нафиг не нужно, у них типа свое есть и вообще они крутые и я им нахрен не нужен. Ну-ну, доступа на склад от меня можете не ждать, хе-хе. Интересно, а если я заартачусь и откажусь выдать местным оружие вообще, меня сильно дрючить будут, али забьют большой и ржавый? Хммм... надо попробовать, идея требует реализации и вообще.
- Вооружен - значит предупрежден, хе-хе, - пробормотал я, сбрасывая себе в подсумок еще пяток энергоячеек. Запас карман не тянет, хотя надо бы задуматься о нормальной сбруе, ибо текущая сума нынче больше большую бомбу напоминает. Стоит в нее хоть разок попасть - и все, баста, даже атома не останется.
Я вытащил свой ПДА, посмотрел на экран оного - ничего интересного, тем паче что моя машинка к местной сети не подключена. Может, попробовать чего похимичить? А, нет, лучше к прогерам завалиться, думаю, они не устоят перед обаянием веселого и доброго волчонка с плазмоганом, точно не устоят. Мда, только начал службу, а уже думаю о том, как начальству напортачить, непорядок. Надо бы подождать денек другой, а потом уже вжарить, как следует. Интересно, насколько я помню, старый добрый Гиперион имел главный калибр охрененной мощности, а у этого ничего такого нет. Перестроили? Печалька, ну да ничего, пара модификаций - и будет на моей улице очередной взрывоопасный праздник, хе-хе.
Я в очередной раз осмотрел толпу, и закрыл оба контейнера. Понадобится оружие, сами подойдут, я и так уже на себя не похож. Не-е-ет, не пойдет, пусть сами выпрашивают. Хотя, насколько мне известно, здесь есть обычный арсенал и некто, им заведующий... да и пофиг, все равно у него нет боезарядов повышенной мощности. Не может быть, такие игрушки только на спецскладах храниться должны, либо я вообще ничего в этом чертовом куске межпланетного железа не понимаю. Застегнув кобуру с АРР, я вскочил на лапы, закодировал по самое не хочу замки контейнеров и вышел за дверь кают-компании. Нет, уходить я не собирался, но сия толпа меня дико напрягала. Уж лучше бы со своими сослуживцами посидеть, те хотя бы молчат в тряпочку, а эти галдят, аки бабки на базаре. Бесит.

+1

70

Снова проблемы с кораблем. Если Кейн все правильно расслышал, что сейчас были проблемы с системой жизнеобеспечения на капитанском мостике. Начинало складываться впечатление, что это кусок металлолома еще долго никуда не полетит, или вообще отменят экспедицию.
Ллиен с доктором Тианой убежали на капитанский мостик, чтобы выяснить, что там твориться. Остальным было приказано ждать в кают-компании. Бездействие, конечно, раздражало, протирать кресло жопой можно и дома перед телевизором. С другой стороны нестись туда всей толпой тоже не правильно, так как будет слишком много ненужных следов и обнаружить что-то конкретное будет невозможно. За главную оставили лису, которая по совместительству была первым помощником капитана.
Народу в помещении по прибавилось. Какой-то волк пытался впарить всем пистолеты. Кто-то взял, а кто-то нет. Кейн относился ко второй группе, так как он не любил пистолеты, к тому же КПД с рук у него был больше, так что пистолет только мешался и занимал лишнее место.
Второй интересной персоной, оказался абсолютно безбашенный лис, который буквально влетел в кают-компанию. Человек чуть не взорвался от смеха, но каким-то чудом сумел сдержаться. Вот еще один персонаж сможет разбавить всю эту серьезность и парад каменных лиц, которые имели практически все.
Дальше Шустрого поприветствовали уже знакомые "братья -пилоты".
-Секс, с каких это пор ты меня по фамилии кличешь, м? Давай завязывай, для друзей я просто Кейн. - Сказал, человек коню со своей обыденной, простодушной улыбкой.
- О, знакомые лица! Привет, Кейн, хоть ты не убивай меня унылой мордой! - Донесся голос синеухого существа.
- Да я вот подумал, все бойцы, как бойцы ходят с безэмоциональными лицами. Короче просто суровость во плоти.
А значит мне тоже надо соответствовать. Так что давай оценивай
- Сказав это Кейн сделал, как бы убер-серьезное лицо, но выглядело оно так, будто Шустрый страдает запором. - Ну как? Выиграю я приз за самую кирпичную харю "Гипериона"? Только говори быстрее, а то мышцы лица уже устали. - Вернув своему лицу. обычное выражение Кейн усмехнулся. - Как они так ходят? У меня рожа устает серьезную мину держать.
До ушей Шустрого добралась небольшая словесная перепалка кота и волка. Кота Кейн не знал, а вот волк был вполне знаком и носил имя Джон Фестон. Но ловить суть разговора Гран не собирался, не несло это никакой полезной информации, а значит оно не требует внимания.
И еще один прибывший оказался драконом и осматривал всех. Наверно он уже успел выдать каждому характеристику. Но вот о самом драконе сказать было практически нечего. Досье на него Кейн не читал, с ним не общался, так что каких-либо поспешных выводов делать не стал. Но вот чего от него точно никто не ожидал, так это такого хорошего предложения включить музыку.
- Молодца, шаришь. - обратился Кейн к дракону. а Стич всецело поддержав идею, выбрал трек, который зазвучал на все помещение. -А, синий, красавэла! В хорошей музыке знаешь толк. Теперь осталось только начать плясать. Ну смелые есть! - крикнул Кейн на всю кают-компанию.
Волк, пытавшийся вооружить всех СБшников вышел из каюты, мех сидел в углу, другие сотрудники безопасности тоже не показывали никаких эмоций. И самое обидное, что Кейн никого не знал из своих коллег и ниразу не видел других эмоций, кроме абсолютного пофигизма. Может это и к лучшему. Гран Кейну придется прикрывать их и в случае неудачи, он испытает меньше угрызений совести.

+3

71

Пока все остальные старались что-то делать, пока весь народ словно ожидал каких-то приказаний, или общались друг с другом, лисица решила рассмотреть подробное происходящее на капитанском мостике. Она знает причину, но не знала, что произошло именно. Перевернув свою руку на тыльную сторону, девушка открыла из-за рукава гоночного костюма широкие часы, которые на самом деле еще являются небольшим компьютером, соединяющий девушку к кпк на Гиперионе. Что же сделала девушка? Нажав пару кнопок на своих часах, та раскрыла миниатюрную проекцию капитанского мостика и происходящего на нём. Волнения в это время у Юстиции было много, но всё же, как только девушка увидела своими глазами, что капитан Люмен уже оказался спасён Тианой и Ллиэн, девушка вздохнула свободно и спокойно. "Слава богу, он жив!.." - блаженно вздохнула лисица, посмотрев вперед с более счастливым взгядом. Но, тем не менее так как девушка является главной, ей придётся разбираться с тем, что происходит в кают-компании.
- Вам что нибудь известно по поводу вчерашнего происшествия? Или мне ждать мисс Ллиэн, которую я засыплю сегодня вопросами и "позитивным" настроением? - задал некоторое время назад мяур, находящийся неподалёку, лисице, и смотрел на неё так же пристально, выжидая ответа.
- Я вчера только прибыла на борт ночью в пол двенадцатого, и я не могу никак знать то, что произошло вчера. Я сама сейчас не меньше озадачена по поводу своих обязанностей, ибо мне самой не столь много известно о расстановке на Гиперионе. - Сказала лиса нервозно, будто сквозь зубы, наглому коту, и уже взглянула дальше на то, что происходило.
- Может хоть музыку включите? Веселее сидеть будет. - Сказал рядом сидящий с лисицой дракон, и кстати, это была хорошая идея. Люби в кают-компании тогда сразу же расслабятся и паники уж точно не будет. Девушка заулыбалась, взглянув на дракона и кивнув ему, мол, поддерживая эту идею.
- Товарищ начальник, мы тут пошумим немного, пока инструктаж не начался? - Сказал жеребец, находящийся рядом к лисице и который тоже сейчас поддерживал эту идею.
- Пожалуйста, включайте. Теперь можно, ибо беспокоится не зачем. Вопрос улажен, и Ллиэн скоро прибудет сюда. - Юстиция улыбнулась и уже посмотрела на реакцию других членов экипажа. На удивление, синий зверёк, который показался ей на глаза, оказался весьма не глупым малым, и уже предложил хоть какой-то вариантдля прослушивания музыки. "Классика", скажем так. "Ну, включайте, я буду только рада. Главное что сейчас уже всё хорошо и мне не зачем волноваться."
На мордочке лисицы появилась широкая улыбка, и кивнув всем утвердительно, девушка отправилась с места в сторону иллюминатора. Юстиция расположилась возле этого окна, держа ровную осанку и скрестя свои лапы. Сейчас оставалось только ждать, а присоединяться ко всем с идеей о музыке и так не было смысла. Сейчас девушка может заняться собой и своими мыслями, а те у нее изрядно путались. Перед глазами лисы находится сияющее, уже в другом свете, не то что на земле, солнце. Оно ослепляет не только в физическом смысле, но и фигурально. Свой красотой, и не иначе. "Только подумать, какой оно другое тут, не как снизу... Посмотрим на сколько долго мы тут задержимся..." - подумала девушка, улыбаясь и с наклоненной головой вбок рассматривала космический загадочный пейзаж.

0

72

____Капитанский мостик___
Твердые уверенные шаги раздавались по всем коридору. Лли сразу увидела волка, стоящего у дверей кают-компании и лениво облокотившегося о стену.
-Идемте-просто сказала она и вошла в кают-компанию. Она мгновенно была оглушена резким возникновением музыки. Все были в старом составе, как она и уходила... Она посмотрела на Юстицию, та кивнула в ответ.
-Прошу прощения что задержала вас, хотя пока что спешить и некуда.-стоя в дверях, сказала кошка и прошла на свое старое место.
-доктора Тиану мы ждать не будем, она скоро придет. Капитан сегодня не появится. Поэтому я за него. Итак..-кошка положила свой гаджет рядом и невольно коснулась кобуры где всегда покоился ее бластер - было непривычно ощущать его отсутствие. 
-Для начала я скажу кто и для чего здесь находится. Я сама отвечаю за безопасность корабля. За исправность техники, обеспечивающей безопасность, за буйные ваши головы, если вы проявите неуравновешенность или опасность для персонала и крейсера. Так же неофициальный зам. капитана Люмена, который, предвидя ваши вопросы, жив и сейчас находится в медотсеке вместе с доктором Тианой, которая заведует медициной на Гиперионе и отвечает за ваше здоровье. Поэтому ее надо слушаться. Юстиция - помощник капитана. Ты будешь помогать Люмену в управлении кораблем, как и передавать указания и приказы, так и советовать что либо, расчитываю на твою логику и чувство дисциплины. Ее тоже требуется слушать и уважать. Пилоты крейсера заведуют управлением корабля. На них лежит обязанность вести корабль до пункта назначения, расчитывать мощность и скорость, впрочем, они сами знают свои обязанности. Пилоты дополнительного транспорта нужны для защиты и  разведки на неизвестных планетах. Именно они будут посланы на планету, имя которой пока я не скажу, пока крейсер будет на орбите. Ремонтников беречь. Они отвечают за наши жизни так же, как и я и капитан. Команда солдат служит для поддержки порядка на корабле. Они должны быть крайне дисциплинированы. От ученых будет больше пользы в лаборатории. Скоро прибудет повар, она обеспечит нам не механизированное питание. Мед. состав, пока что только медбрат, помогает Тиане и находится в ее подчинении. Специалист по оружию является ответственным за вооружение команды, выполняет важную функцию, если кораблю придется обороняться. Учитывая первую нашу операцию - это особенно важно. Дисциплина - одно из главных требований на корабле. Ничего лишнего не допускается и вы все должны понимать что попали не на маскарад, а на государственное космическое судно, где вы работаете, но и для развлечений найдется время. В последний момент. Нарушение дисциплины будет караться. Пока крейсер не вышел в открытый космос - пилоты могут осваивать управление и привыкать к нему на симуляторе, его можно включить голосовой командой. Хочу заметить, что Гиперион, мозг корабля, различает голоса, даже если вы вздумаете пошутить - он определит кто подал команду. Это удобнее чем набирать команды на пк.  Пилоты могут не так много через голосовые команды, управлять придется по старинке, ремонтники могут получить информацию о поломке если зададут команду вслух. Вызов дройдов, управление мед. приборами, связь с другими членами экипажа - все это может любой из вас сделать с помощью голосовых команд. Пока корабль на стоянке - ученые должны подготовить необходимое для исследования планеты, сведения о которой слишком малы чтобы даже знать состав ее атмосферы. Это и будет лежать на ваших плечах. Вы получите всю известную информацию о ней. Скучать не будете. Для ремонтников и программистов, независимо от направления, нужно расписание проверок функциональности корабля, тех частей за которые вы отвечаете. На армейцах, как я уже сказала, держится порядок, и ежедневный посменный обход всего корабля.  -Лли говорила долго, но все это она считала ценным, поэтому, облизнув пересохшие губы, продолжила, оглядев всех взглядом.
-Все остальные, думаю, знают и без того что им делать. Никто не должен оставаться без дела. Начало рабочего дня 8:00. Для всех, повар естественно встает раньше. Каждый из вас должен быть готов к чему угодно, именно поэтому  набрали именно вас. Так же на корабле два вип-пассажира. Один из них - мистер Бенер, путешественник, второй - один из директоров всем известной  корпорации "Прметей", занимающейся новейшими технологиями и отчасти этот корабль существует благодаря им. Они не участвуют в операции, но могут наблюдать. Можете их не замечать, но и знакомство разрешено. Главное - соблюдать моральные нормы в общении. Итак, пожалуй вопросом дня остается происшествие в медотсеке. На первом Гиперион, где из нынешнего экипажа были только я и капитан Люмен, мы отправились в экспедицию на планету DG-179, где обнарудили враждебных обитателей. Планета абсолютно не исследована, есть только фото и видео. И название. Главной нашей задачей сейчас является исследование этой планеты. Так вот, в первый раз мы еле уцелели. Тогда была неправильная тактика. После этого провала Гиперион не закрыли, но переделали под другие цели, пока не обнаружилось на борту нечто - именно то, что устроило ситуацию с Тианой. Это же нечто убило одного ремонтника, подробности вида трупа я опущу. Это же нечто свело с ма бывшего капитана и почти весь персонал за полтора года. Операции почти все были провальны. Поэтому сейчас набрали спец. команду. Я расчитываю на всех вас. Еще вопросы? -кошка вздохнула и кашлянула.

+3

73

Дракон уже хотел уже отключится, но его засыпали фразами. Удивляла такая реакция на простую и незамысловатую фразу.
-Фарватер, что это у тебя за дрянь такая на глазах? Как она работает?.- произнес конь, который судя по тактическому описанию, выскочившему на левой линзе был пилотом крейсера. С ним можно было спокойно пообщаться.
- А это полезная фигня, знаешь проекционные экраны на внутренних забралах пилотских шлемов, выдающие информацию от всех систем пилоту? Так вот это портативная версия. Есть съемная, а есть встраиваемая в тело. Не слишком мощный компьютер и два экрана, анализирующие картинку, можно по проводному и беспроводному интерфейсу с кораблем связаться. Сейчас его только поставили в особо важные подразделения, последняя разработка, да и глаза защищены. Дракон показательно моргнул накрыв веками линзы. -Кстати и моргать не надо, слизистая оболочка глаз сохраняется.
- Господи, дракон, да я тебе медаль потом выпишу, ей богу! ,- произнесло шестилапое пушистое синее существо включая ритмичную музыку в музыкальном автомате, судя по сводке также пилот. Его улыбающаяся мордочка настраивала на позитив.
- Только шоколадную, металл я перевариваю плохо. ,- дракон широко улыбнулся покачивая мордой в такт песне и не удержавшись хихикнул. – Кстати песенка крайне хорошая, бодрит. Обстановка явно разрядилась и это было к лучшему.
- Молодца, шаришь. А, синий, красавэла! В хорошей музыке знаешь толк. Теперь осталось только начать плясать. Ну смелые есть!,-  произнес спецназовец. - А как же сам? Пошли на пару покажем пару движений. Дракон улыбаясь зубастой пастью поднял правую лапу и выставив два пальца покачал лапой вперед – назад, что на языке команд спецназа означало заход в две колонны. Когда - то он с увлечением изучил эти жесты думая что поступит в спецназ, но судьба распорядилась иначе. Внезапно дверь открылась и вернулась Ллиэн, которая сходу начала распределять обязанности. Когда время дошло до вопросов дракон все таки спросил:
- Разрешите вопрос. Дракон поднял правую лапу привлекая внимание кошки. – Когда пилотов припишут к их кораблям? Надо освоить новую и непривычную технику. Дракон знал что на Гиперионе должны были быть приписаны новые истребители и ему не терпелось их попробовать в управлении. Надо было сразу узнать их сильные и слабые места. Да и вообще без корабля он себя чувствовал крайне неуютно.

Отредактировано Farvater (28.08.2012 01:44:28)

0

74

---->Каюта № 8 (Бахим / Хель Морриган )
Привет! Слушай, вот посмотрел я на тебя, незнакомец... как-нибудь устроим с вами состязание на стульях. Представь, как это будет весело, м?
Хель уставился на синего подозрительным взглядом, после чего он сменился хитрой мордой.
После собрания. В ангаре, – ответил рыжий в стиле старых бандитских фильмов и протянул кулак маленькому незнакомцу.
Лис спокойно крутился в своем огромном, черном офисном кресле выставив ноги в стороны, когда его внимание привлекла начальник охраны. Что-то сказав одной из дам, она, словно, вылетела из кают-компании. Хель проводил вышедших взглядом и обернулся на лисицу. Вид ее вызывал лишь две мысли: либо что-то случилось, либо ей не часто доводилось руководить хоть каким-то количеством фуррей.
Вдруг волк в военном прикиде стал сподвигать народ на игры в войнушку.
Эй, братишь! – вынув свой КПК, лис стал крутиться в противоположную сторону, - Не шелести особо. Щас мы все разузнаем. Как говорится, «Предупрежден, зна…» О! Вай-фай!
Скорчив довольную морду, лис нажал кнопку подключения. В углу комнаты что-то пикнуло. Кинув взгляд на источник звука, он увидел меха никак не участвовавшего в разговоре.
Прости бро! – виновато промолвил ученый и вернулся к своему гаджету. Из-за заигравшей музыки в кают-компании начался жуткий балаган. Хоть лис и выглядел слегка «с дубу рухнувшим», но шумные компании он недолюбливал. Заниматься чем то в такой атмосфере было просто нереально, благо начальник охраны подоспела вовремя.
Еще вопросы?
Босс, а мы разве не шоколадки в систему Борея везем? – вытянул ученый лапу вверх, - Я то думал, нафиг я вам тут понадобился?
------>Лаборатория Универсальная

Отредактировано Хель Морриган (13.09.2012 03:33:29)

0

75

Молча кивнув Ллиэн, я вошел следом за нею, и чуть было не вышел обратно, оглушенный диким шумом. А именно - музыкой. Не знаю, кто как, а я музыку не особо люблю. Она отвлекает от работы и мешает сосредоточению, блин. ВОт и сейчас, я терпеливо подождал, пока заглохнет сие безобразие, после чего, облегченно вздохнув, сел на один из контейнеров.
замкэп говорила долго. долго, но весьма информативно. Сначала пояснение функций всех челнов экипажа, чтобы не было дурацких вопросов "а че мне делать?", а затем описание миссии и всей необходимой информации по ней. Никаких уходов от темы, все четко, что не могло не радовать. Но вопросы все же оставались, и в основном касались нашего противника. Естественно, я не вояка, пока, но мне необходимо знать, с чем придется бороться, ибо оружием заведую я, а не кто-либо другой. Следовательно, именно мне в данном случае придется ломать голову над вопросом, чем, собственно, следует вооружить наших бравых солдафонов.
- Есть вопрос по делу. Каков противник, какое оружие было наиболее эффективно в прошлый раз? И что за НЁХ на круйзере в данный момент орудует, перед чем оно уязвимо, и что поможет от нее защититься? Я ни за что не поверю, что эта.. гм... сущность вообще всесильна и никак не уничтожается.
Я достал КПК и включил режим диктофона. Потом надо будет вычленить и законспектировать всю полученную инфу, дабы иметь основу для модификаций. Интересно, а это корыто способно вести орбитальный обстрел? Было бы в самый раз, ибо нас тут никак не дивизия, а значит, перед многочисленным противником мы очень уязвимы, если, конечно, нам не выделят танк, в чем я сильно сомневаюсь. Было бы прекрасно, если бы я смог найти просто тяжелое вооружение, ибо одними легкими пухами ни одна исследовательская миссия на планетах с агрессивной флорой и/или фауной не проходит. Это же форменное самоубийство.
- Как только закончится бала.. э... инструктаж, я желаю отчалить на склад - думаю перелопатить все там и найти что-нибудь тяжелее штургевера, хе-хе.

0

76

Стич с довольной мордочкой сидел возле музыкального автомата. Решетки, "прибитые" к колонкам, буквально выгибались, треща, не выдерживая то ли силы звука, то ли масштабности и эпохальности. Благо, никто дите не выгнал с нового "трона", и тот смог преспокойно наблюдать за реакцией присутствующих на "разрядку" атмосферы, организованную им. Ножки забавно подергивались в ритм, пальчики "выщелкивали" до боли знакомый ритм:
Вот это другое дело! А то сели, начальника проводили в дальние края, и скучаем... так можно и превратиться в бесформенную скучную кучку, которую потом даже дроиды уборщики откажутся ликвидировать, - синий широко улыбнулся своим собственным мыслям. Более забавным занятием было не только слушать "классику", да подпевать, но и наблюдать за всеобщей реакцией. Благо, та, в основном, радовала своим разнообразием:
А, синий, красавэла! В хорошей музыке знаешь толк. Теперь осталось только начать плясать. Ну смелые есть! - тут же донеслось до ушей паренька. Реплика дошла до адресата сквозь звон и шум, но смысл был понятен. "Пилот" мгновенно отреагировал на приятные слова, выставив вперед большой палец. Так лапа держалась в воздухе несколько минут, показывая весь уровень "благодарности", - А то! Не лыком шиты, друже, знаем, как толпу расшевелить. Я бы станцевал, но, боюсь, что командор не одобрит. А получать по ушам не хочется. Видешь, какие они у меня длинные, - сказал синий, смеясь. Лапа поддернула ухо, поболтав тем в воздухе, - это из-за того, что начальство меня за них таскало из-за всяких веселых проделок. Надо быть осторожным, иначе потом смогу уши превращать в мантию! - крикнул тот, пытаясь своим голоском заглушить музыку.
Поговорив с товарищем, "малыш" продолжил свой осмотр на предмет "Радости". Следующей на глаза пареньку попалась лисица. Она была оставлена за главную и даже не пыталась остановить проказника. Это значит, что затея ее устраивала, да и широкая улыбка, играющая на её лице, говорила о многом. Парнишка вытянул вторую лапу, оттопырив большой когтистый пальчик:
Так держать, заместитель кресла начальника, за это я вам... что-нибудь сделаю. Покатаю в истребителе, конечно, если разрешат, - Синеухий звонко рассмеялся.
Пришло время дракона:
Только шоколадную, металл я перевариваю плохо, - пилот положительно кивнул парню, снова скалясь, сверкая белыми зубами. В голову уже созрел коварный план о том, как можно будет удачно вытащить шоколадку из торгового автомата в столовой, - Будет тебе медаль. А вот песенка действительно хороша, знаешь ты толк в музыке, - мальчуган выставил третью лапу с большим пальцем наперевес.
После собрания. В ангаре, - тут же послышалось. Cиний нахмурился, сделал вид, что плюнул на пол зубочистку, поправил воображаемые очки и таким же суровым, брутальным голосом, малость гнусавым, проговорил, - Ты недооцениваешь мою мощь, малыш. Когда я сверкну перед твоими глазами спинкой стула, ты пожалеешь, что пришел на мою территорию, - Стич сорвался на хохот.
Но всему хорошем всегда приходит конец. Беспощадный и бесповоротный. Наверное, "Конец"приходит в виде девушки... ан нет, это Ллиэн.
Приветствую вас! - сконфуженно пробормотал массовик-затейник, ударяя кулаком по экрану автомата. Тот выплюнул из себя последнее "Can't tou..." и умолк, - Фьюх...
Начался инструктаж. Всем инструктажам инструктаж, ибо размеры его были фантастическими и тянули на несколько научных работ. Стич искренне пытался запомнить все. Он навострял ушки, морщил носик, наклонялся вперед и делал умный вид... нет, большая часть просто была выселена из головы другой частью, а другая часть третьей:
Так... тихо, сосредоточься, - только и делал, что повторял себе парнишка.
Еще вопросы? - закончила свое выступление кошка.
Наверное, просьба повторить будет излишней... - прошептал Стич, после чего громко добавил, - Да, кстати, поддерживаю Брата по оружию, когда нам проведут экскурс? - синие глаза уставились на девушку.

Отредактировано Stich (28.08.2012 12:26:28)

+2

77

Если бы мог, то я бы оттуда ушёл или вообще не приходил бы, но надо, надо было знать на что подписываюсь. Но, с другой стороны, мне та работа лаборантом порядком надоела, пусть практически никакого ухаживания за больными и всякой такой медбратской дребедени, но и разнообразия практически никакого. Да, это была та работа, которую я хотел, но жизнь так не живут. Каждый день, словно в том фильме, одно и то же, только редкие выходные не давали умирать от скуки. А тут, такой шанс, странно, что эту должность не заняли раньше меня.
Я осмотрелся, чтоб понять как тут с обстановкой, ладят ли они, не ладят, ну, и на всякий случай, чтобы убедиться, что никто возле меня не стоит, пытаясь докричаться. Всё было в порядке, болтовня не утихала, правда кое-кого я не увидел. Киса-со-стены и ещё кто то, точно не помню кто, убежали куда-то. По своим начальниковым делам, скорее всего, меня это не касалось.
Вскоре шум стал настолько сильным, что перебивал музыку в моих наушниках. Я сделал недовольное лицо и снял наушники, чтобы узнать, что же является источником этого шума. Мои товарищи решили "их" музыку, я оценил, но у меня не было настроения слушать ретро, а что мне слушать выбираю я, и только я. Напялил наушники обратно, увеличив громкость до такой степени, что в паре метров от меня можно было бы услышать мелодию и даже разобрать слова, громко, короче.
Тусовка закончилась с приходом Ллиэн, и я про себя поблагодарил её, вслух я не смог бы. Я поставил плейлист на паузу, она наверняка сейчас будет говорить. И она говорила. Много, без лишних отступлений. От неё я узнал, что вторую ушедшую зовут Тиана, она доктор, и я, похоже, в её подчинении. Один-единственный. Нормально, похуже бывало, я думаю. Справимся, надеюсь. Уже не терпелось начать рабочий день, подальше от этой кучи незнакомых мне лиц. Очень хотелось задать вопрос "Когда же мы начнём пахать?", но я как-то воздержался. Надо будет - отправят сейчас, не надо - потом. Было небольшое ощущение, что я нужен где-то в другом месте, а не тут, но вскоре улетучилось, а я о нём забыл. Решил смотреть куда-нибудь в дальний иллюминатор, чтоб не привлечь лишнего внимания, пока ничего такого особого не происходит, но всё равно слушал, ловя частички информации, кто знает, может понадобятся.

0

78

Танцевать? Жеребец навострил уши и немного удивился, однако удивление быстро сменилось грустным лицом. На жеребца нахлынула ностальгия. Знавал я одного танцора... Эх, вот сейчас бы он жару дал! Глаза аж заблестели от нахлынувших воспоминаний. Сам-то я ничего кроме чечётки копытами никогда не отбивал. Зато народ веселился, Стил, как мысли прочитав, включил что-то задорное. Тогда, немного подумав, конь оглянулся. На глаза попался случайный парниша, внешне чем-то напоминающий ребёнка. Ау, малыш! Давай в армреслинг, прямо щас. Секс уже собирался подвинуться к столу, но внезапно все планы оборвала работа. Вошла Лли с Ганлоком, так что пилот остался сидеть на диване.
Последовал инструктаж. И на удивление вопросов не возникло, напротив, слова смотивировали ещё немного "поговорить с Гиперионом" в кабине пилота на условиях симулятора. Так что Сексвир неспеша встал с дивана. Всё ясно, капитан. Разрешите приступить к тренеровочным полётам. Для меня ты уже капитан. Единственный вопрос, который меня не отпускает: "Куда потеряли Тиану?". Инструктаж - весьма важное событие, почему она не вернулась? Может она вообще пострадала на мостике, а команду тревожить - дурной тон?
Оставив остальных на сохранность начальнице, пилот вышел из кают-кампании и побрёл по коридорам. Может я зря переживаю? Может она просто осталась восстанавливать Люмена? Может прямо сейчас ему жизнь спасает? Может. Но успокоиться я всё-таки хочу.

---> Кабина управления полётом

Отредактировано Сексвир (28.08.2012 15:43:04)

0

79

Не дождавшись пока все желающие зададут свои вопросы, кошка стала отвечать по порядку. Она еще многое должна поведать экипажу, но никому после ее слов на месте не сиделось... Что ж, это даже хорошо.
Вздохнув, Ллиэн встала с дивана и подошла к бару, налив себе стакан сливок и запив его половиной стакана воды, девушка обернулась ко всем присутствующим.
-Единственное что я могу посоветовать - всегда быть начеку. Ну а проблему с этим существом мы скоро устраним. -Ллиэн сделала глоток воды и прокашлялась. -если я не ошибаюсь, вы пилот истребителя. Они все одинаковые, вы и Стич должны осваивать свои истребители. Они будут еще долго вам и нам служить, поэтому все время пока вы не потребуетесь по прямому назначению - придется совершенствовать себя на симуляторе, которые так же имеются в каждом истребителе, это чтобы вам не терять зря время. -теперь кошка посмотрела на рыжего ученого. Очень строго.
-А вас я попрошу вести подобающе, вы здесь работаете и распущенность неприемлима. Так же как и шутки. Вместе с Бахимом вы должны будете подготовиться к исследованию планеты DG-179. Поэтому тоже не будете скучать. По плану мы отчаливаем в пятницу, в полдень. Поэтому у всех есть достаточно времени чтобы привыкнуть к кораблю, технике и членам экипажа.  -теперь кошка посмотрела на оружейника. Она уже увидела что он принес оружие и одаривал им всех, но так как большинство отказались, это бросалось в глаза по наличию и отсутствию у каждого оружия, Лли осталась недовольна.
-Каждый член экипажа, включая повара, должны иметь при себе оружие, в связи с нынешним положением. Это может сохранить вам жизни, и вы будете благодарны ему за это. Поэтому если я увижу кого то без этой важной детали- не исключен выговор. Я надеюсь что это понятно всем?-Ллиа пристально оглядела всех присутствующих и поджала на несколько секунд губы, по дурацкой привычке. -К сожалению вид оружия с наибольшим воздействием на противника не обнаружен. Мы практически ничего не знаем о нем и это самое плохое. Но это существо - не ваша забота. Никто не должен ничего предпринимать, никаких расследований и прочего, только защита. Как раз этим вы и будете заниматься, Блекмейн. Вся оружейная под вашим надзором. Все что требуется от вас - вы и сами знаете. Главное - ничего без разрешения не должно выходить за пределы арсенала. Только при необходимости. Вы-она обратилась к самому малогабаритному члену экипажа -уже слышали свои обязанности, вместе с Фарватером. Теперь все свободны. Любые вопросы можете присылать мне через ваши ПК. -Лли осталась стоять, оглядывая всех, ожидая либо ухода, либо вопросов.
-Ах да, расписание столовой вы найдете на ее дверях или можете задать запрос Гипериону. Окончание рабочего дня 21:00

0

80

Только началось веселье. Все члены экипажа уже по разному проводили время отсуствия Ллиэн, и поэтому обстановка внутри кают-компании была крайней весёлой. Но это до поры до времени, пока не явилась Ллиэн. Да, как только она зашла в кают-компанию через знакомые двери, лисица ей уважительно кивнула, так же стоя возле широкого илюминатора и рассматривая космические просторы перед глазами. Сильное волнение за участь капитана Люмена на некоторое время спало, и тем не менее всё-таки оставались какие-то оставшиеся пучки нервозности в груди девушки. Она просто не знала, что делать дальше, но, как объявила кошка, Люмена с ними не будет, Тианы с ними не будет, и та начинает первый инструктаж.
Кошка говорила всё чётко и ясно. Юстиция была озвучена третьей персоной по важности. Свою роль Юстиция знает наизусть, потому что все навыки и умения, которые при ней, являются ведущими в данной профессии. "Ну, раз так, то я окажу вам свою помощь и буду давать советы. Не это ли ждёте?.." Все слова, произнесенные кошкой лисица отчётливо слышала даже стоя спиной к персонам в кабт компании. В принципе поварачиваться или нет, было сугубо личное дело Юст. Но, недовольный голос Ллиэн уже более встревожил девушку. О защите и оружии шла речь. Да, лисице нужно будет зайти в оружейную и подобрать для себя хорошую снайперскую винтовку, потому что бластер у неё и так имеется, только лежит где-то в каюте Юст.
- Еще вопросы? - Задала кошка в конечном итоге всем присуствующим, и ждала взаимного ответа. Да, вопросы у лисицы имеются. Но их стоило задать лично Ллиэн. Юстиция отошла от окна и прошагала к кошке. Возле неё встав, Юстиция посмотрела выжидающе на Ллиэн.
- Да, у меня два вопроса: я хочу изучить архивы и материалы, которые сохранились до экспедиции, в прошлый раз, и просмотреть может какие уцелевшие файлы. Поэтому прошу код доступа, и возможность попасть на капитанский мостик. И... Второй вопрос - как себя чувствует Люмен? С ним всё хорошо?.. - Второй вопрос лисица задала с дрожью в голосе. Ей было важно знать, что на экипаже с каждым присуствующем на нём персоной всё хорошо. Без этого просто никуда.
Но больше интересовало Юстицию то, что за существо пробралось на Гиперион и выкидывает такие "шуточки" его пассажирам. Изучить всё, что можно, сделать логическую цепочку, а потом рассмотреть в интернет-архивах учёных все возможные варианты, которые подходят под указанные приметы - вот чем займётся Юстиция, но в первую очередь ей стоит сейчас пройти в мед. отсек и убедиться в состоянии Люмена. Ну и, естественно, может выполнить какие поручения капитана или Ллиэн.

+1

81

- Вот так всегда, противник неизвестен... Ну да ладно, будем работать с тем, что есть. Эй, братва, кому ствол нужен?! Если никому - я отчаливаю, потом не плачьтесь, - я поудобнее уселся на крышку контейнера с плазмоганами и хмуро оглядел толпу. Куча пацифистов и крутых ребят, одни на оружие с брезгливостью смотрят, другие воротят носы, мол, мы круче выберем. Ага, выберете, так я вам его и выдал.
Просто задница, с кем мне предстоит работать?! Это же просто полный ахтунг, тут почти все СБшники из спецуры, они же харакири сделают, вместо того, чтобы получить штатное оружие. им, видите ли, крутые игрушки подавай... кстати, а почему бы им не выдать то, что они хотят? Можно попробовать, эти-то точно знают, что им нужно... но все равно, часть образцов выдавать им не буду, обойдутся.
- Господа служащие безопасности, у меня к вам предложение. Иже сие вас не устраивает, - я вытащил из кобуры АРР и помахал им, держа за ствол. - Тогда у вас есть шанс получить то, что вам хочется. Но, опять же, ничего высокомощного и излишне навороченного, обойдетесь, не война намечается. Это ваш единственный шанс, потом даже не просите.
Я еще раз осмотрел толпу. Достал КПК, вызвал дронов-грузчиков из склада - через пять минут они должны быть здесь. Если за эти пять минут никто не соизволит получить табельное оружие - потом будут на коленях ползать и выпрашивать, мне надоело тут торчать.

+1

82

------>Площадка для других кораблей
Cудя по звукам из кают-компании, Ричард все-таки опоздал, и совещание уже началось. А в таких случаях полагается не прерывать мероприятие внезапным и шумным появлением. Не смотря на постукивание трости и характерный скрип механических конечностей, киборг постарался войти максимально бесшумно. Сложив руки на рукоятке трости, Ричард демонстративно прокашлялся, скромно извещая о своем присутствии.
- Прошу прощения за опоздание. Я направился сюда сразу по прибытию, ибо... - Обведя взглядом присутствующих, Роу быстро нашел искомое лицо - Вы, мисс де Лаева, в своем сообщении упомянули, что будете ожидать меня в кают-компании.
Отчитавшись, киборг наконец обратился к остальным.
- Что ж, я приветствую всех присутствующих и призываю не обращать на меня особого внимания. Я лишь гость. Ах да, и если вас еще не информировали о прибытии на борт постороннего - мое имя Ричард Роу, и я... скажем, выполняю курьерское поручение корпорации "Прометей".
И вновь по старой привычке Ричард не говорил ничего конкретного. Даже его фальшивое имя едва ли было известно кому-то из присутствующих, кроме Ллиэн. Впрочем, в том случае, если ему будут задавать прямые вопросы, Роу про себя твердо решил, что ответит на все... если отвечать на них будет допустимо, разумеется.
Садиться VIP-пассажир не торопился, все еще гадая, задержат ли его здесь для беседы, или отправят пока на все четыре стороны, отложив разговор до более приватной обстановки.

0

83

- Ну пошло, поехало. - подумал кот, когда начались разборки. Для начала вернулась наша белая амазонка, которая объяснила что да как. А потом и ещё нашелся его коллега. Вот тут уже хотелось сделать жест "лицолапа". Пришлось сдержаться. По сути нового он ничего не узнал. Летим фиг знает куда, на корабле фиг знает что, да и не узнаете обо всём что должно беспокоить. Без панике, работайте. Сожрёт непонятная тварь - нуу...ничего, с кем не бывает? Короче задерживаться ещё и продолжать беседу не очень та и хотелось. А тт ещё и гость зашёл. Курьер. От корпорации какой. И вот тут было интересно, о просто посмотреть\последить, постучать, или ещё за чем нибудь? Короче, вопросы, вопросы, вопросы. А вот фраза, про собственное расследование коту не понравилась, да. В конце концов из за сей твари Тиана пострадала, а он обещал заняться так же расследованиям. Благо, никто кроме девушки и его, об этом не слышал.
Ну у меня вопросов нет, всем хорошего дня, а я пошёл. - сказал кот, встав и направившись прочь из кают-компании.
==> Каюта номер 8

0

84

Немного поблуждав среди корридоров корабля, дракон все же нашел то место, куда его звали. Около входа стоял один фурь.
- Стоять. Ты кто такой? Вход только персоналу
- Меня подозвали сюда по консоли, посмотри сам.
Тот немного помялся, и все таки впустил его. Дверь открылась, и когда тот увидел большое количество фуррей, то немного растерялся.
- Я пришел как меня звали.
  Дракон увидел жоугого дракона, и невольно дернулся. Он быстро схватился за рукоятку одного светового меча, однако не активировал его. Он так и стоял, держа в лапах рукоять светоаого меча.

0

85

Начальница безопасности была намерена всучить всем и каждому оружие, вне зависимости от того, умеем ли мы пользоваться этими пушками или нет. Хотя мне кажется, что неумеющих стрелять там не было. Кроме меня. Отец одно время меня учил стрелять из пистолета, но тренировки особо долго не продлились. Но, раз уж говорят, значит взять действительно надо. Я медленно, пытаясь сохранить более или менее спокойное выражение лица, подошёл к контейнеру и взял плазмоган в руку. Я решил его не рассматривать, какой бы он красивый и интересный не был, чтоб очередь не создавать. Взял кобуру, подсумок и, сколько он там говорил, пять энергоячеек, и сложил всё в рюкзак, благо там место ещё оставалось.
Мне было очень неудобно здесь оставаться, в этой толпе в частности. Раз уж инструктаж закончился, мне уже нужно было быть на смене. Я решил собрать всю свою смелость в кулак и отпроситься на своё рабочее место. Я достал карту из рюкзака и подошёл к Ллиэн, обойдя какого-то совсем дикого дракона за версту. Псих какой-то.
- Здравствуйте. Верпле Энфермей, медбрат... - тут зависла небольшая пауза, пока я искал на карте нужную мне вещь. - Я же... Тут работаю? - Я повернул карту к кошке и показал пальцем на медотсек. - Я могу уже, ну, отправиться туда... Я не знаю... Работать?

0

86

Ллиэн нервно дернула хвостом. Все вели себя крайне странно, как то... как не на работе. Ну ладно, почти все. Она была рада тому, что некоторый ушли работать и не стали попросту тратить время. Будут вопросы - да они сами додумаются спросить у нее, благо крейсер напичкан техникой под завязку. Она расчитывала на их сообразительность и опытность, сам компьютер-Гиперион спокойно мог сообщить большое кол-во информации, если потребуется. А сейчас к ней обратилась Юстиция, Ллиэн села на диван, медленно пройдя до него от стойки.
-Хех...если честно, там нечего изучать. немного видео-обзора планеты, когда мы только приземлились, фотоснимки, даже  есть несколько жителей. Думаю что я сама всем расскажу об этом сегодня вечером в актовом зале. Доступ на капитанский мостик у тебя естественно есть. Я надеюсь, что мы сработаемся, потому что это очень важно ввиду нашего общего положения... -пару секунд она думала что еще добавить, почему-то хотелось рассказать все то, что она хотела высказать, но все те ужасы настолько сильно впечатались в память, что кошка просто боялась делиться этим.
-Доступ к архиву я тебе открою. Вообще система Гипериона такова, что чем дольше член экипажа находится на судне - тем больше возможностей ему открывается. Задумка департамента... и весьма логичная. С капитаном все в порядке. Он в медотсеке с доктором Тианой. Если ты подождешь пока все разойдутся - на мостик пойдем вместе, я покажу что к чему. -Ллиэн встала и даже немного улыбнулась лисице, выражая благосклонность и некоторую симпатию. Даже дружелюбие. Похоже, с этим экипажем она раскроется гораздо быстрее, чем с предыдущим, изначально считавшим ее тираном.
-Вы можете идти, Блекмейн. Думаю сегодня ваше задание будет подготовить оружейную комнату, где вы будете давать азы стрельбы тем, кто плохо владеет оружием. А завтра начнете.  Можете идти. -Ллиэн оглядела всех оставшихся и тут в кают-компанию явился ни кто и ной, как вип-гость... Ллиэн приветственно улыбнулась ему и подошла.
-Доброго утра, мистер Роу. Я проведу вам небольшой экскурс по кораблю, как только отпущу экипаж по делам. Вы можете подождать здесь, садитесь.-собственно, как обращаться с важными гостями Ллиэн додумывалась смутно. Ей только пару раз приходилось иметь с этим дело, но услуживать кому то... нет, она просто будет в меру вежливой.
Теперь кошка посмотрела на синего дракона, вошедшего с таким опозданием.
-Вы с самого первого дня пропускаете собрания? Чтож. Все что я сказала сегодня вы увидите по записи, как вижу, вы даже и не завтракали...впрочем, это ваши проблемы. в каюте запись уже есть, прошу туда. а затем будешь помогать Ганлоку устанавливать мишени в оружейной комнате. Сегодня ты у него в подчинении.-Ллиэн кивнула на угрюмого волка около ящиков с оружием и нахмурилась, выражая недовольство. Замечательное начало дня...Не успела она кинуть гневный взгляд на синего дракона, как ее отвлек от такого важного, как казалось Лазурной, дела, медбрат. Он был жутко робок и это и рассмешило Лли и вызвало небольшое расстройство.
-Да, ты иди в медосек к доктору Тиане. Это все.-девушка оглядела остальных. Все пошло немного не по плану.. ну да ничего.
-Юстиция, пока я не вернусь, проверь наличие рабочих дройдов, должно поступить сообщение с планеты, это тоже проверь, затем вызови дройда-уборщика, корабль нужно привести в порядок и иди в актовый зал, нужно собрать небольшую презентацию из снимков, для этого зайди в архив доступный тебе, разрешение уже есть. А затем я зайду к тебе туда. -кошка повернулась к уже сидящему гостю
-Пойдемте со мной. -просто сказала Лазурная и пошла из кают-компании.
___ Каюта № 19 ( VIP) (Феникс) 3 ярус __

+2

87

Стар кивнул и снова повесил рукоять на пояс, хотя из глубин гортани уже слышалось тихое, едва слышное, недовольное рычание. Он не любил, когда ему достается грязная работа, или когда ему приказывают, однако слушаться надо было, тем более он обещал себе измениться и забыть прошлые обиды на Республику. Он глубоко вздохнул и крайне надеялся, что информация как врага Республики, и награду до сюда не дойдет. Если и дойдет, то скорей всего ему придется срочно покинуть корабль.

0

88

Ну ёлки-палки. Опять я кого-то рассмешил. Я боюсь я общаться не только с девушками, я боюсь общаться вообще с кем бы то ни было. Вечно боюсь повторения той же истории, что была в школе. Был не такой, как все, до сих пор не понимаю, чего неправильного было в этом. Вон, инопланетяне совершенно разных форм и цветов, гуманоиды, желеобразные, бесформенные, ко всем относятся, ну, как ко всем, но даже несмотря на то, что моих обидчиков наказывали, наказывали жёстко, всё это продолжалось, пока они не повзрослели и не поумнели. Да, извинились, да, всё прекратилось. Всё, что я мог им сказать на их извинения, так это "Да всё в порядке, что вы...", но ничего в порядке не было! Я теперь всю жизнь буду такой тряпкой, как так жить? Ладно, я отошёл от темы.
Отвёл взгляд, вот что я сделал. Конечно, я понимал, что этот смех не надо мной, точнее, надо мной, но не в плохом смысле, но всё равно я почувствовал себя неудобно. Мне разрешили идти в медотсек, я снова посмотрел на кошку и постарался натянуть хоть небольшую улыбку.
- Благодарю...
Я надел наушники, убрал плеер с паузы и вышел из кают-компании, всматриваясь в карту, совершенно не смотря вперёд.

------------> Медотсек

0

89

- Тааааак значится. Отдаленная планета с враждебным населением, энергетическое существо, предположим с той же планеты, убивающее или же сводящее с ума экипаж корабля. Как бороться с гадом, неизвестно, плюс, неизвестно на что еще это существо способно. И на это дело к гремучей смеси нового экипажа командование добавляет спектра одиночку, который плохо ладит с другими… так, спокойно… потом выместишь, - с такими мыслями Джон взял таки предложенный Ганлоком пистолет и несколько энергоячеек. Все же он больше доверял оружию на кинетической основе, но вопрос о вооружении можно было поднять и позже.
- Ну и что теперь делать? Ллиэн вроде упоминала обход корабля, ладно походим по кораблю… надо будет потом составить график дежурств или вроде того.
Фестон покинул кают-компанию и скрылся в лабиринте коридоров Гипериона.
----------> Обход корабля

0

90

Дракон вздохнул, и направился в свою каюту. Перед этим он показал Блейкмену, что тот может вызвать его по консоли, если понадобится. Он не питал теплых чувст к кому любо, и потому спокойно и гордо вышел из кают компании.  Дракон направлялся в свою каюту, где решил перекусить тем, что у него еще оставалось
===> Каюта №17. Самин

Отредактировано Самин (01.09.2012 19:36:00)

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Кают-компания "Гипериона"