Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Кают-компания "Гипериона"

Кают-компания "Гипериона"

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

- Я читаю инструкции по мере возникновения необходимости, - прошипел сквозь зубы я, смотря вслед кошке. Чертова служба! Хотя вопросов будет весьма немало, но к этой.. как ее.. Ллиэн, черт, обращаться себе дороже. Но к кому обращаться? Кэп оказался тем еще фруктом, даже не знает, чем, собственно, капитанит. Вот и выходит, что единственный выход - это идти вслед за кошкой в медотсек, или как его там, а уж после отколоться куда-нибудь в нужное место... или по пути, как выйдет.
- Де Лаева? Не знаю Вашего звания, - я все-таки догнал кошку с небеес и пристроился чуть позади за левым плечом - в случае чего будет возможность резко уйти из под удара, иже такой случится. - Каковы задачи нашей миссии? И насколько эффективным будет снабжение?
В глубине души я уже трижды вскрыл себе вены, застрелился из корабельного орудия и попал под каток за отступление от собственных принципов, а именно - никаких любезных и уж тем более уставных разговоров с начальством! Но черт возьми, если у меня получиться получить хоть толику информации, если я буду самим собой! Так что придется сжать зубы, посильнее затянуть веревку на шее и идти намеченной дорогой. Иначе никак, да и вообще, чует моя пятая точка опоры, с этой девушкой спорить себе дороже.
- И все-таки последний вопрос. Есть ли у меня право доступа в главный орудийный?
Медотсек... что-то там вроде происходило, нет? Стоит ли туда идти? Хотя... любопытство не порок, но вредит здоровью! Да и к черту, авось узнаю что нового, да и хоть чуть-чуть поучаствовать в жизни местного состава стоит, иначе никак. Все-таки мне с ними в космосе болтаться еще черт знает сколько... И черта с два, если мне это нравится!
- С "Доминиканцами" и то проще было, - невнятно для окружающих - как я надеялся - пробормотал я и усмехнулся. Печально известные "Псы Господни", или в простонародье "Потрошители". Отряд спецназа с ужаснейшей репутацией, но способный выполнить любую возложенную задачу, правда, число жертв среди мирного населения обычно оценивается просто "Живых нет". Интересно, а эта информация у местных имеется? В личном деле этого нет по той простой причине, что информация не то, чтобы секретная, но в личных делах всегда отсутствует...
С мрачными, веселыми и просто нейтральными мыслями я шел вслед за кошкой и ждал ответы.
--->Медотсек

0

32

Что же, реакция СБ-шницы оказалась весьма странной: Стефан ожидал, что сейчас начнутся вопли, сопровождающиеся промывкой мозгов на тему "как плохо опаздывать на запланированные мероприятия" - ибо все начальство, поголовно, что раньше приходилось терпеть, обладало поразительно одинаковой манерой поведения. Но нет, кошка, просто-напросто, объявила о следующем собрании (наверное, "прогулять" брифинг решил не один лис), после чего предложила всем желающим проследовать за ней в медицинский отсек (под предлогом "осмотреть корабль". Ага, как же...).
- А, хотя... - подождав, пока возникающий на тему наличия орудий на корабле волк (именно этот крендель будет заведовать орудийными системами крейсера? Надо, на всякий случай, держаться поближе к ангарам...) сдвинется с места и проследует на Ллиэн (попутно задавая кошачьей еще какие-то, интересующие его вопросы), Вольф медленно встал со стула и также медленно направился за парой - Все одно делать не хрен... Да и посмотрю хоть, что за муть там творится. Мало ли, вдруг реально что-то серьезное? Валить, если что, надо сейчас - гораздо проще выйдет...
Выйдя вслед за кошкой и волком из кают-компании, лис вновь отправился в "путешествие" по "горячо любимым" коридорам. Благо, что на сей раз маршрут был заранее известен - нет нужды тормозить у каждого терминала, что попадается на пути... До Вольфа долетали обрывки вопросов волка, задаваемых Ллиэн (похоже, что сей кадр пытался узнать обо всем на свете... Еще одно "трепло". Плохо, конечно, что такие сослуживцы попадаются. Но, что поделать, судьба, видимо, такая...), ничего существенного, впрочем.

--->Медотсек.

+1

33

-в столовой? Черт, надо было прочесть этот кодекс, лень губит, хе хе. Коробочку тогда оставлю, а сам на капитанский мостик тогда уж... закрыв коробку, волк двинулся себе на мостик.

--->капитанский мостик.

Отредактировано Lumen (06.08.2012 20:01:06)

0

34

О, всё же проснулся. Тигр пронаблюдал за соседом по каюте, прошедшем через всю компанию в дальний угол. Тигр пересчитал оставшихся в помещении. Получилось, что был он, сосед да капитан. Толковый брифинг так и не был начат, а все уже разбежались, не успев толком собраться. Мда-а. На торговом челноке и то больше дисциплины, чем на этой "гордости флота". От коробки с падами, любезно предложенными капитаном экипажу, тигр отвернулся. Его девайс, хоть и был немного старше предложенных и порядком потрескан, был всё же лучше. А вот от часов, да ещё и с коммуникаторами, Тред не отказался, благо свои разбил недели две назад. -Ваш кофе. Дройд подкатил бесшумно и деликатно напомнил о своём присутствии. Тигр кивнул и взял с подноса чашку. Заместо поллитровых грязных кружек, в которых бултыхалась коричневая жидкость с гордым именем "растворимый кофе", здесь подавали кофе в небольших белых чистых чашках. По вкусу здешний напиток тоже сильно отличался от той бурды. В лучшую, конечно, сторону. Буржуи. - снова подумал тигр. В этот момент в кают-компанию вошла кошка, в которой Тред узнал начальницу сб из видеобращения. Почти следом за ней в компанию вбежал лис. Судя по тому, что раньше тигр его не замечал, тот был из "совсем опоздавших". Тред кивнул в ответ кошке, после чего занялся своим кофе. Попытался сделать то, что делают все нормальные фурри, а именно - смаковать напиток, чтобы прочувствовать его вкус. не вышло. Кофе по привычке был поглощен одним глотком. Единственное, что тигр успел заметить, это то, что напиток был немного горьковат и крепче обычного. -Думаю, надо объявить общий сбор в кают-компании. Но, пожалуй, не сегодня.-услыхал тигр краем уха. Едрить же! Ещё раз. А ведь нормальным людям достаточно одного раза, чтобы всё растолковать. Нет уж, лучше потом соседа попытаю на цель миссии. Пусть сам с этими больными общается. Кошка, поспорив с соседом-волком, исчезла из компании, захватив его и лиса. От предложенной прогулки тигр отказался, ибо маршрут немного не совпадал. Вскоре ушёл и капитан. Вдоволь насмотревшись на подсветку, тигр щелчком подозвал дройда. -Да, сер? -Слушай, железка, а есть тут у вас что-нибудь покрепче, чем кофе? -Есть колумбийские зёрна Эльво. Это самый крепкий кофе. -Нет, я имею в виду что-нибудь гораздо крепче кофе. Дройд помолчал, внутри него что-то щёлкнуло. -Простите, сер, но по правилам на Гиперионе запрещено подавать спиртное в рабочие дни. Тигр махнул рукой и сразу потерял интерес к дройду. В зале оставался лишь он один, и поскольку тут уже делать было нечего, тигр решил поближе познакомиться с вверенной ему матчастью. Встав со стула, тигр достал из кармана подарочные часы, нацепил их на лапу и вышел из кампании.
-----каюта

Отредактировано Тард (20.08.2012 16:51:04)

0

35

-------------------------->Отсек №2А Оружейная, десантные шаттлы.
- Неплохо, - подумал волк, войдя в кают- компанию, - перебор, - отозвалось подсознание. Фестон привык  к более «спартанским» условиям.
В помещении было пусто, за исключением нескольких служебных дроидов. Недолго думая волк сел за барную стойку.
- Чай, черный, покрепче, пожалуйста, - к дроидам, он относился с уважением, ведь машины в то время играли важную роль в жизни любого фурря и их продолжали развивать, черт, если бы технология сейчас не была на таком уровне, сам Джон бы остался инвалидом. Фес невольно покосился на свою левую руку. К сожалению, или к счастью клинок, закрепленный на ней, не снимался, так что выражение «всегда при оружии» было как раз о Фестоне.
Через минуту он получил свой чай и просто стал ждать.

Отредактировано Вульф (07.08.2012 17:13:37)

0

36

--->Склад экипировки повышенного доступа
По пути, увы, никого не появилось. А это значит... здравствуй огромная толпа, которую следовало вооружить. Готов поспорить, завтра будет много недовольных моим выбором, мол, мог бы и получше достать. Предчувствуя скорые неприятности, я вошел в кают-компанию, отметил небольшое количество народу, если быть точнее, то всего одного волка. Судя по всему, опять вояка. Интересно, Весь экипаж этой посудины состояит из спецназеров и СБшников, или это только мне они постоянно попадаются? Надо потом уточнить, ибо читать личные дела по прежнему дико влом.
Приказав погрузчикам сгрузить ящики в уголке, я закодировал оные и хотел было накрыть чем-нибудь, да только нечем оказалось. Даже обидно как-то, а уж как вид портит... криво усмехнувшись, я поправил кобуру с подсумком на поясе и сел за барную стойку, подальше от присутствующего волка.
- Эй, машинка, - окликнул я дроида, и, дождавшись, пока тот подъедет/подойдет/подлетит поближе, тут же, не давая включить голосовые модуляторы, продолжил. - Сок есть? Знаю, что есть, налей апельсиновый.
Знаете, а не пить ни чай, ни кофе, ни алкоголь довольно удобно. Сразу так сильно сужается выбор, никаких мучительных раздумий и тому подобного. Только вода, только, мать его, хардкор. В общем, все тихо, мирно. Дроид провозился с заказом недолго, и вскоре передо мной стоял запотевший от холодного содержимого желтого цвета прозрачный стеклянный - или нет? - стакан. Глотнув приятно сладкий, чуть с кислинкой, сок, я чуть не растекся по барной стойке от довольста жизнью, да только вовремя взял себя в лапы. Хмыкнув, я недобро покосился на товарища по несчастью и родственника по виду и демонстративно отвернулся. Пусть думает, что хочет, а капитанша пусть думает, что хочет. Я как был одиночкой, так им и останусь! И плевать на всякие там паранормальные явления, покуда при мне старый добрый плазмовик, мне сам черт не брат. Если же оружие никак на эту НЁХ не повлияет, то так тому и быть, смерти я перестал бояться после третьей миссии в составе "Доминиканцев", благо те были теми еще психами.
В общем, махнув - мысленно, естественно - лапой на все и всех вокруг, я всецело оказался поглощен вкусным холодным апельсиновым соком. Надо бы еще насчет шоколада узнать, тут как, его выдают по просьбе или только по праздникам? Немного лишнего эндорфина в крови мне совсем не помешает, работа предстоит стрессовая.

0

37

------> Каюта №7
Зайдя в каюту, Кейн увидел, что народу сильно поубавилось. Точнее здесь были два волка. Одного из них человек знал, а вот второго видел впервые. Но на них сейчас было как-то пофиг. Настроение было дерьмовое и завязывать знакомство желание не было. Усевшись за барную стойку, Кейн снова заказал стакан Спрайта. Заказ был выполнен быстро и через минуту на столе перед человеком красовался газированный напиток. Кейн сделал небольшой глоток и поставил стакан на место. Руки все еще дрожали от злости. Но в целом накал уже почти прошел. Сколько до сбора оставалось - неизвестно, поэтому Шустрый решил ждать начала в кают-компании. Все равно заняться пока было нечем. Оставшаяся жидкость в стакане была допита залпом. Хотелось конечно чего-нибудь покрепче. Но как обстоят дела с алкоголем на корабле неизвестно. Достав из кармана колоду карт, Кейн начал их перетасовывать. Это иногда помогало скоротать время ожидания.

0

38

По всему Гипериону раздался короткий звук включения радио-связи. Механический голос (очень похожий на дройда) начал
-Уважаемые члены экипажа крейсера Гиперион. Общий сбор назначается на завтрашнее утро в 8:00 в кают-компании крейсера. Быть всем без исключения. Точное  настоящее времяи дата: 23 часа 17 минут. 7 сентября 2769 года.-раздался тот же звук - и вернулась прежняя тишина. Объявление было слышно во всех уголках корабля из разных динамиков в каждом коридоре и помещении, включая каюты.

0

39

Через некоторое время в кают-компанию прибыли еще двое. Первым был волк, при оружии: - Так вопрос о табельном оружии надо будет поставить на повестку дня.
Вторым был уже известный ему Кейн, явно чем-то расстроенный, возможно утратой своей винтовки.
По громкой связи сообщили, что общий сбор начнется в 8:00 по бортовому времени.   
- Значит аж в восемь… можно, и поспать пару часиков, - с этой мыслью Джон допил чай и направился в свою каюту.

------------------> Каюта №10

0

40

- Блин компот, а тут кормят-то где? - я с каким-то недоверием уставился на дроида-бармена. Интересно, куда эта куча железа и в какой форме меня пошлет?
Как выяснилось, пошлет вполне по адресу и в довольно приятной форме, что было бы невероятно, находись я не на Гиперионе, а в какой-нибудь забегаловке. А так - приятная мелочь, очередной фрагментик к картине местного быта.
- В столовой, - вот так, коротко и по существу. Знает, наверное, что у меня карта есть, будь она трижды неладна и семирежды проклята навеки вечные.
В общем, путь мой лежал в столовую, ибо желудок начал уже сам себя переваривать в ожидании того момента, когда хозяин соизволит загрузить нечто большее, нежели стакан апельсинового сока. Другое дело, что я вообще без понятия, где оная находится, а пользоваться картой довольно опасно... но разве выбор есть? Нет. А это значит что? Верно, привет-здравствуй дурацкая карта, об косяк ее кувалдой.
Вышел я из кают-компании злой на жизнь, голод, дурацкое прошлое и вообще на все хорошее, в кавычках, конечно же, что было в моей жизни. Довольно весело, особенно с учетом того, что я случайно помянул потрошителей и от меня разом шарахнулись в стороны. Отлично, вообще замечательно! Где эта чертова столовая?!
--->Столовая

0

41

Находясь в кают-компании, Кейн умудрился задремать и поэтому потерял счет времени. Проснувшись он обнаружил, что два посетителя уже покинули помещение и скорее всего направились по своим каютам. Вытащив свой КПК, Кейн посмотрел на на часы, которые показывали, что до сбора еще куча времени, а это значит, что можно было пойти подрыхнуть в нормальной кровати, а не на стуле за барной стойкой. Встав со стула, человек направился к выходу из кают-компании. Но по дороге в каюту его желудок издал неприятное урчание, говорившее о том, что неплохо было перекусить, ведь одним спрайтом сыт не будешь. Мде, пожрать совсем не мешает. - мысленно усмехнувшись Шустрый достал карту корабля и глазами нашел столовую. Свернув карту он развернулся и пошел в обратную сторону.
--->Столовая

0

42

___столовая___
В отличном расположении духа Ллиэн дошла до кают-компании без происшествий. Но тем не менее один раз ей что то померещилось впереди, где свет перед ней еще не включился...коридор 4 яруса был пуст и поэтому для сбережения электроэнергии свет включался при движении. Войдя в комнату кошка обнаружила что здесь пусто, было ведь уже без 20 минут 8... что ж, она должна ждать. Но дело в том что со вчерашнего вечера киса ни разу не встретила капитана... Куда пропал ее старый товарищ? Вот это интересно. Усевшись на широкий уютный диван у окна, Ллиэн достала гаджет и решила просмотреть запись из медотсека вчерашнего злосчастного вечера. Компьютер быстро открыл доступ к архиву корабля и показал кто и когда просматривал эти же записи, что и нужны были Лазурной. Хм...запрос на запись был из кабины пилотов Гипериона,  а так как туда доступ пока что разрешен только пилотам. Вобщем, Ллиэн не была довольна новой командой. Такие вольности на военном корабле были неприемлимы и карались отстранением, но хоть Гиперион и был полувоенным, здесь тоже должны были иметь совесть. Ллиа недовольно хмыкнула, настроение слегка испортилось. К своему сожалению кошка любила порядок и дисциплину в работе. Но сейчас лучше заняться не этим, а как раз таки главной проблемой. Капитана еще не было, хотя он просто обязан был  появиться раньше, но ей предстояло сообщить новой команде слишком много информации и он даже ожидала что кто-нибудь струхнет и свалит с крейсера пока есть такая возможность. Лазурная вздохнула, попутно сдув челку в сторону. Все не так радужно, а ведь они даже не начали задание! Что будет когда потребуются настоящие работяги? Судя по пилотам, настрой не серьезный. Но раз начальство выбрало именно такую команду, то видимо есть за что. И все же девушке не верилось что эти персоны способны на деятельную и качественную работу, даже если и успели произвести впечатление на нее одним своим видом.
А это ведь всего лишь ее размышления. Она утомилась на этой стоянке, ей больше по душе наблюдать  за пейзажем абсолютно ей незнакомым, нежели за солнцем, которое было видно из кают-компании куда лучше, чем в ее каюте. Понаблюдав за несколькими кораблями на "стоянке" в сотне км от Гипериона, она вновь уткнулась в гаджет проверяя и перепроверяя запись из медотсека, осведомляясь о работе датчиков по кораблю и в частности о том, чем занимался таинственный гость олень...

0

43

---------> столовая -------------
Тиана всю дорогу думала про то как пилот ее обнял.
- Да чего я тут надумываю! Может он меня просто по дружески обнял! Дракона слегка улыбнулась и  в приподнятом настроении подошла к двери кают-компании. Как только она подошла ближе, дверь с легким шипение открылась и впустила Тиану внутрь. Дракона знала, что сегодня должно быть уже очередной совместный сбор. Посетителей было не много, дракона сделала серьезный вид и прошла в глубь, за одним из столиков она увидела начальника безопасности, которая ее тоже заметила. Тиана вежливо с ней поздаровалась и слегка кивнула.
- Здравствуйте Ллиэн. Тиана не стала ее беспокоить глупыми вопросами и присела чуть поодаль, возле большого окна, из которого было хорошо видны звезды и кусочек ФМ. Дракона сразу заметила, что Ллиэн была чем-то занята. Не знаю, мне она не кажется такой "зверюгой" как говорят слухи, мне кажется это всего лишь слухи! Ну да ладно!
- Наверника готовиться к собранию! Не буду ее беспокоить!  Ладно буду ждать! Тиана сама уткнулась в свою планшетку И опять прошлась по списку медкарточек персонала, с особой тщательностью она стала изучать медицинские карточки пилотов и первым в списке был Сексвир.

Отредактировано Тиана (20.08.2012 15:36:30)

0

44

----> Столовая

Синий вышагивал со своим напарником по коридору. У них созрел небольшой забавный план. Стич старался не хихикать, не улыбаться. Бровки его забавно сомкнулись, глаза прищурились, а взгляд был максимально суровым. Получился такой вот пилот, которое, как создавалось впечатление, только и делает, что спасает мир от инопланетной угрозы. Грудь его должна быть усеяна сотней медалей и орденов.
Вот только мне шрама не хватает, - вздохнул Стич. Как и любого "ребенка", у него была давняя мечта получить боевую отметину во время жестокого сражения. Для чего? Конечно же, чтобы потом всем хвастаться, мол, "Посмотрите, какой я боец!". Синеухий непроизвольно хихикнул, - Стоп, нельзя сейчас позволить этому сорвать наше грандиозное появление, - парнишка вновь натянул маску брутальности. Она, если честно, "давила" на лицо, смущала и заставляла смеяться над самим собой.
Когда вдали показалась дверь в отсек кают-кампании, Стич уже совсем превратился в универсального солдата. Нога в ногу с Сексвиром, он отчеканивал каждый шаг. Глазки его смотрели злобно, ноздри раздувались от обилия воздуха. Это выглядело очень смешно: два совершенно разного роста существа, идут нога в ногу с одним темпом. Лапы их были за спиной, спина вытянута по струнке.
Всё-таки пригодились мне те скучные уроки солдатской выправки на полигоне, - пилот гордился собой. Своим другом и ситуацией в целом.
И вот дверь распахнулась. В помещение вошли два суровых пилота. Поправив комбинезон, демонстративно протерев всеми четыремя лапами каждый бластер, синий начал своим детским голоском:
Стич прибыл на пост! - дальше хотелось сказать "Самой Королевы", но это бы сразу раскрыло их. Стараясь не хихикать, Стич стал дожидаться продолжения небольшого шоу. Речь была за Сексвиром.

0

45

--> Столовая

На редкое удивление, как ни крути, время все-таки влияет на организм существ даже в космосе, где кажется и день, и ночь одинаковыми. Но только кажется ведь, не так ли? На самом деле узнать о том, что настало утро довольно просто - выгляни в окно, дорогой друг, и ты увидишь так желтый небесный круг, тело, под названием Солнце. Это то самое Солнце, которое согревает наши тела по утрам на пляжах, питает зелёные растения на земле, и освещает все вокруг. Только в ночном небе космоса, где далекие простраства и пустоты настолько неизвестны и далеки, оно кажется куда величественнее, и возможно, даже угрожающе. Об этом задумалась лисица, когда зашла в общий зал кают-компании, и остановилась на входе. Когда двери открылись перед девушкой, в янтарные глаза лисы ударил яркий солнечный свет, настольно непривычный после одного дня полной темноты и искусственного освящения. Лапа девушки сама по себе рефлекторно поднялась и закрыла глаза от ярких солнечных лучей. "А вот и действительно признак утра..." - подумала Юстиция и аккуратно тихо прошла в зал, осматриваясь.
Девушка тут впервые, все кается очень незнакомым и до боли непривычным. Совершенные новые технологии вокруг, а подумать только сколько на все это ушло материалов... Затратный большой космический корабль стоит не малых денег, поэтому сейчас Юстиция крайне понадеялась, что этот корабль принесет его владельцам не малые деньги. "Тут уже кто-то есть. Это хорошо..." - подумала девушка, пройдя в центр зала и увидела в стороне сидящую дракону, чьи чешуйки были какого-то беловато-голубого оттенка с переливами перламутра. Очень красиво смотрелось. "Мда, мне никогда не лишиться эстетического зрения. На все смотрю, будто бы художник. Еще на трупы так смотрю, да..." - фыркнула та про себя и последовала дальше ближе к окну. Теперь возле него лисица увидела женский кошачьий знакомый ситуэт. "Ллиэн... Отлично. Есть повод поговорить..." - лиса подумала и направилась ближе к одиночно стоящей кошке. Та рыскала где-то у себя на планшетнике, в гаджетах, высматривая, поэтому Юст подкрадывалась медленно и тихо, бесшумно, стараясь не напугать ее. Но увы, как только девушка оказалась сзади лазурной кошки, ее голос показался куда громче.
- Простите, Ллиэн. Так вас зовут?.. - сказала лиса и повернула голову к кошке. Юстиция так же представляла из себя обычную лису с длинными алыми кудрями, янтарными глазами, чей взгляд никогда не выдает эмоций, и в кожанном гоночном костюме. Хоть тот и походил на космический наряд, но тем не менее так же был земным и лиса просто не могла от него отделаться, слишком привыкла к коже, и этот костюм ей и правда кажется второй кожей. Руки лисы, спрятанные за спину в строгой позе, держались друг за друга и по прежнему не разъединялись. - Я прошу прощения, если вас напугала, но у меня вопрос... Где сейчас находится капитан Люмен? У меня есть к нему несколько вопросов по поводу работы. Мне, как помощнику капитана, важно будет знать ответы на них. Или... может вы сможете на них мне ответить?..
Дальше лисица перестала говорить, выдерживая молчание. Она просто ожидала ответ. Но только подумать, снова зашел еще кто-то...
- Стич прибыл на пост! - Раздался до изумления гордой интонацией голос, и девушка подняла взгляд в сторону входа, где оказалось два пилота. Прибывшие сюда тоже крайне удивили лисицу. Ее брови приподнялись вверх и голова наклонилась как-то странно в бок, словно девушка непонимает чего-то. "Какие интересные персоны..." - подумала та, разглядывая глазами высокого жеребца и рядом с ним низкого синего зверька, который является при этом здравомыслящей личностью. Едва заметная улыбка появилась на губах девушки, и та склонила голову ниже, опустив взгляд в пол. "Какой контраст - высокий и низкий... Боже, Юстиция, учись смотреть на все объективно и не как художник или литератор..."

Отредактировано Justicia (20.08.2012 16:05:35)

0

46

Столовая --->

На этот раз пилот малыша на себе не нёс, рабочее время всё-таки, пора и честь знать. Они шли по коридору ровным шагом и Вир заметил, что нога со вчерашнего дня ещё болит, но похрамывание почти не замечалось, о как. На душе даже как-то погруснелось. Он вспомил вообще весь вчерашний вечер: ногу, разговор, таблетки и...
На морде нарисовалась гримаса озадаченного младенца с лёгкой долькой реакции уже давно не смешной шутки. Ты ведь хотел быть как остров? Посещать остров можно, но оставаться на нем нельзя. Так безопаснее. М?
Задав вопрос самому себе, Сексвир улыбнулся и продолжил идти. И тут он заметил, какой уверенный со Стичем получается у него шаг! И это задумчивое серьёзное лицо и руки, закинутые за спину от раздумий!
Пф! Всё что он думал об этом. И тут же спина выпрямилась, дыхание участилось, морда погрубела, шаг стал чуть ли не строевым. Двери кают-кампании распахнулись и... да, их уже ждали.
Уголок рта резко дёрнулся в попытке заржать, но Вир пересиливал себя, отдавая невозмутимостью. Пилоты прибыли для инструктажа. Закончил он за Стичем. Начальник безопасности тоже была здесь и чувствовал конь, неспроста она на них как-то не так смотрит. Тиана тоже сидела неподалёку, но Виру отвлекаться от своего образа сейчас было крайне нежелательно. И наконец новое лицо, лисица, что сейчас пристально рассматривала новоприбывших. Старое знакомое чувство подкралось Сексу со спины и неудобно потыкало его муражками. Опа... а вот это странно. Такие муражки возникали только в паре случаев и конь гадал в каком же на этот раз.
Но большого времени на это не был и чтобы не стоять в проходе пилоты разошлись по углам, занимая свои места.

0

47

---> Каюта № 12 3 ярус
Да! Так и было! В то время как GPS отслеживающий местонахождение Ангела на ФМ, теперь отслеживал его на корабле, внутренние часы меха сбились, необходимо было торопится, неизвестно на сколько Изеикель мог опоздать, если конечно все уже не проспал.
К месту...
В этих коридорах Ангел почему то снова чувствовал себя Лейтенантом группы зачистки, только было это так давно, события того времени казались размытыми, потертыми, вымышленными снами... Страшными снами. Еще бы прожектора на плечи, орудие в руку, да стены что бы ржавые, с пробоинами и кровью забрызганы были, то вообще де жа вю. Космос так на него влиял, то ли нахождение на космическом корабле, то ли еще что... (В общем кусочек флешбэка, давно хотел написать  кусочек биографии персонажа (для этой вселенной) таким образом)

флэшбэк

Крупный и хорошо вооруженный десантный катер выкрашенный в ядовито-зеленый и хаки летел вдоль огромного судна, которое предназначалось для терраформинга планет по размерам и массе схожих с Марсом. Судно достаточно давно не появлялось в Солнечной системе, а тут шлепнулось на головы оказавшись сразу на средней орбите ФМ, при этом даже не сообщило о своем существовании, да и не делало это уже в течении семи или восьми лет.
В катере находилось десять мехов M.A.G. несколько роботов поддержки, научный бот, и фуррей девять, четверо солдат-космодесантников и пятеро ученых.
- Все как обычно, осмотреть, найти выживших. Вопросы есть? Нету, так я и понял. Готовность 240 секунд, скоро выходим. Но тут один из мехов, он был в черно-синем камуфляже, поднял руку и спросил робко. Лейтенант, сэр, у меня есть вопрос... Какое время корабль находится на средней орбите и почему N.O.V.A. этим не занимается? А потом добавил шепотом. Что яйцеголовые и их мякиши с автоматами делают с нами? Мех опустил руку и чуть поежился, его командир почти сразу же нашел ответ.
- Корабль находится на орбите уже три или четыре месяца, и, сказать по правде, НОВА уже посылали своих людей на Протэус, думаю их нам и надо попытаться отыскать... Мех попытался быть политкоректным, но тоже говорил шепотом. - Ученые Хитч, мы их должны называть учеными, ну или хотя бы научными сотрудниками... Никаких "яйцеголовых" или мякишей, тем более в их присутствии, убью блин! - Погрозил пальцем и продолжил. - Да, еще нам необходимо защищать ученых, и солдат которые их защищают, на корабле они будут собирать местную дрянь, ахм, образцы, так что будьте внимательны, настройте сенсоры и не подстрелите своих... Пол завибрировал. Думаю мы уже в ангаре Протэуса, всем покинуть машину, Джи-сикс оставайся в внутри, турели переведи в активный режим, кабину заблокируй, "жалюзи" на все окна, стекла, иллюминаторы, двигатели на заглушку. Усекла?.. Дверь десантного отсека открылась и яркий свет прожекторов разрезал мрак.
Ангел первым покинул машину и развернувшись в пол оборота спросил. Ну что, идем или тут стоять будем?..

Мех и сам не заметил как уже вплотную подошел к дверям кают-компании, уж очень реалистичны были воспоминания которые нахлынули на него буквально как цунами, казалось что он идет по коридорам того самого Протэуса. Несмело войдя в помещение, Ангел отдал честь и вытянулся по стойке, он был при параде, на этот раз камуфляж его был белый с красными вставками между защитными элементами, вооружение встроенное в экзоскелет было надежно сложено поверх брони механизма и напоминало о себе лишь по ярко-красным надписям "Danger moving parts!" Как только салютовал, сразу же смущенно проговорил.
- Мастер-штурмовик Изеикель Хайпакс прибыл. Я опоздал, мне невероятно стыдно за этот проступок. Лицевая пластина меха слегка спряталась за прочный воротник, было видно что существо сожалеет и продолжать говорить ему было достаточно трудно. Но, синхронизация таймеров по времени и месту завершена, больше опозданий и ошибок не повторится. Ангел "спрятал" голову под забрало и забился в самый дальний угол уставившись на Солнце.

+2

48

-------->Cтоловая
Опять недолгое путешествие по коридорам Гипериона и вот Кейн стоял перед дверьми кают-компании. Все-таки здесь он провел больше времени, чем в собственной каюте и хорошо знал дорогу сюда. По времени Шустрый еще не опаздывал, к тому же он был не последний, а без всех инструктаж не начнут, да и официальное время сбора еще не подошло.
Двери беззвучно отъехали в стороны и Кейн лениво зашел в помещении. А там знакомые все лица. Ну точнее не все, но все же большинство. Два брата акробата...то есть два пилота Сексвир и Стич, начальник службы безопасности Ллиен де Лаева. Так же находились лица еще не знакомые Кейну: лисица, ранее уже замеченная в столовой, дракона, и какой-то здоровенный киборг, ну точнее киборгом его охарактеризовал Шустрый. А может это была автоброня, надежно скрывающая его владельца, но не суть.
- Гран Кейн на сбор прибыл. - Сходу ответил человек и направился к ближайшему свободному месту. Завалившись в кресло и закинув ногу на ногу лайк э кинг, Кейн еще раз обежал взглядом всех присутствующих, отмечая про себя, кто уже явился, а кто еще ковыляет на сбор.
Конечно причина повторного сбора была ясна как день - первый инструктаж, скажем так, не совсем удался, и должны были рассказать о происшествии в медотсеке. К тому же надо было узнать, чем конкретно тут придется заниматься, естественно помимо защиты персонала. От кого их защищать, если корабль еще не вышел в открытый космос, а проникнуть сюда практически нереально, если ты конечно не член экипажа.
- Поживем увидим...

0

49

---->Каюта № 8 (Бахим / Хель Морриган )
Из-за двери послышался звук приближающихся колес, затем дверь отворилась. Со звуком «Уииииииииии!» в кают-компанию влетел лис на своем "автомобиле". Наехав на ступеньки, он с громким шлепком распластался на полу возле барной стойки.
И кто же додумался возле входа ступеньки поставить . – скорчил он кислую мину.
О… Привет ребятки! – широко улыбнувшись, ученый поприветствовал присутствующих и, развернувшись на спину, продолжил, - Шеф! Мне виски со льдом и двух девочек.
Встав, он вновь уселся на свой стул и подъехал к остальным.
А что это вы здесь делаете?

Отредактировано Хель Морриган (21.08.2012 06:13:43)

0

50

-------------------------------> Столовая
Как раз перед волком в кают-компанию, на некоем подобии наземного транспорта вкатилось рыжее чудо из ученых. Что-то подсказывало Фестону, что одной из основных задач службы безопасности, будет защита ученых от них же самих.
Зайдя внутрь он обнаружил еще нескольких СБешников  включая начальницу, пару пилотов, главврача, вышеупомянутого рыжего и помощницу капитана. Самого Люмена еще не было: - ну что ж, как там говорили, начальство не опаздывает, начальство задерживается по уважительной причине.
- Старший лейтенант Фестон прибыл, - волк отсалютовал Ллиэн и добавил, - опоздал, виноват, больше не повториться.
Джон занял один из стульев как минимум надо было дождаться командира корабля.

Отредактировано Вульф (21.08.2012 13:38:55)

0

51

Наконец-то стала пополняться и кают-компания. На самом деле, Ллиэн даже и не сообразила сразу, с чего начинать и все это время, пока она ждала членов экипажа, голова ее трудилась над планом инструктажа. Насчет пилотов она решила промолчать при всех, к сожалению случаи отчитывания фурри при коллективе редко заканчивались хорошо и в пользу начальника. Но что волновало Ллиэн, так это капитан. Она уже отправила непутевому волку сообщение с текстом " Немедленно в кают-компанию, иначе будет жалоба в департамент", в разговорном стиле и переданное не как служебное. Кошке оставалось лишь краснеть за капитана, за главу корабля, но, видимо, придется отвечать не только от себя, но и от Люмена, ибо ждать - непозволительная роскошь.
Лазурь кивнула и даже улыбнулась начальнице медотсека, коллеге по управлению, так сказать.
-Утро доброе-ответила киса и продолжила свое занятие, увидев что дракона с глянцевой чешуей стала просто ждать рядом на диванчике.
Женщина подняла глаза от планшета на лисицу, вошедшую второй. Помощник капитана, выявил мозг Лазурной. Юстиция Баргаз. Больше Ллиа не стала доставать из глубокой пропасти памяти, где все так и норовило перемешаться между собой.
Юстиция подошла к ней, словно подкрадываясь, что удивило Ллиэн - с чего такая честь? Лиса была, похоже, в отличном расположении духа, и, кажется, была под эффектом солнца за окном, такого огромного, какое никогда с планеты не увидишь. Значит, лиса-романтик. Чтож, такие персоны деятельны и отлынивать не будут от работы, а этого сведения было кошке достаточно чтобы уяснить в мыслях рыжеволосую как хорошего члена экипажа, большего и не надо. Впрочем, она могла и ошибаться, время покажет. Кивнув первой посетительнице в ответ на ее вопрос, Ллиэн посмотрела на Баргаз уже подняв голову. Она сидела прямо и вся ее поза, поворот головы чуть вправо имели эффект тот, какой она и желала производить. Строгость, расчетливость и дисциплина.
-Утро доброе. Капитан Люмен скоро прибудет в кают-компанию, а где он сейчас - вероятно, в столовой, - я точно не знаю. Интересующие вопросы задавайте мне, капитан еще не до конца освоился на крейсере. - кое как улыбнувшись (хотя улыбаться было нечему, внутри все так и кипело от вновь нахлынувших дурных мыслей : Люмен, происшествие в медотсеке, господин Бенер...много чего! ) -Когда весь экипаж будет здесь в полном составе - вы все узнаете. В любом случае можете спросить и после. Если это срочно - говори.-девушка пододвинулась, как бы предлагая лисице сесть рядом. Теперь лазурная думала о той странности, что обычно неформальная обстановка кают-компании располагает ее к нормальному обычному поведению, не рабочему, но маска строгости так приелась, что Ллиэн боялась пропасть в ней и забыть саму себя. Впрочем, психологические проблемы подобного плана не являлись опасными для работы, а вот для кошки как раз наоборот. Но сейчас необходимо сосредоточиться не на посторонних мыслях, а на действительно важных делах.
Вторыми после Юстиции волши два пилота. Кошка не смогла сдержать во взгляде укора в их сторону, причем укора с явным недовольством. губы Ллиэн стали чуть уже, она немного сжала их, рефлекторно, на эмоциях, но тут же выражение ее мордашки стало обычным, наполовину участливым, наполовину безразличным.
-Доброе утро, господа пилоты. -с легкой издевкой в голосе произнесла белая и кивнула коню и синему на диваны. Не успела она повернуть голову к лисице, как дверь снова отъехала в сторону и на пороге появился мех с именем..Изеикель Хайпакс, полковник спец. назначения M.A.G. редкое яление, впрочем, он тут же представился и сказал то, что кошку невероятно потрясло в душе.
Стыдно? Она кинула мимолетный взгляд на пилотов, которые в сознании Ллиэн мгновенно стали противоположностью меху. -И вам доброе утро, Изеикель. Собрание еще не началось.-больше она и не знала что сказать, хотя внешне своих эмоций по прежнему не показывала. Следом за мехом показался более знакомый чем все остальные (по краткому разговору на мостике) Гран Кейн, солдат. Ничем не примечательное звание, казалось бы. Но, пожалуй, Ллиэн знала лучше всех что именно благодаря таким как он они выжили в прошлый полет Гипериона на ту самую планету.
-Доброе утро-уже привычно ответила Ллиэн и, так же как и двум пилотам, кивнула в сторону диванов.
Лис, ввалившийся  в кают-компанию в буквальном смысле привлек внимание к себе абсолютно всех. Ллиэн не сдержала улыбки, хотя внутри она засмеялась, больно комичный был..мозг быстро выдал информацию :Хэль Морриган. Ученый, преданный своему делу. Несерьезный и чудной, для кошки он казался сплошным нарушением дисциплины...
-Доброе утро, сэр Морриган. Попрошу соблюдать служебную этику. В баре не подают алкоголь утром. Садитесь.-честно говоря, Ллиэн уже устала говорить всем одно и тоже, но работа. Теперь осталось дождаться остальных. Восьми еще не было...
Прежде чем мозг выдал характеристику новому вошедшему - он сам представился, даже со званием. Ллиэн тоже кивнула ему с дружелюбным видом. Это был ее коллега и посему, она сама хотела казаться "нормальнее".
-Доброе утро-кивнула она волку.

+1

52

А зашёл кот в отсек, всё ещё завтракая. Как оказалось раньше, он был в этом не одинок. Так же обедала и начальница безопасности. Может был и ещё кто то, но высматривать было просто лень. Ему сейчас просто было не до того. Например, вид у него был не очень. Весь взъерошенный, с отпечатками различными на морде, не мытый. Кошмар короче. А на остальных смотреть и слушать их мнение ему как то не особо сильно то и хотелось.  Поэтому, просто зайдя внутрь и совершив путешествие до ближайшего дивана, кот упал на него и стал кушать манку, тихо наблюдая за остальными. Среди которых, кстати, нашлась и Тиана - вчерашняя пострадавшая. Вир так же был тут. Остальных кот не особо та и знал. Да и не зачем пока, вроде. Вроде он пока был единственным на корабле учёным.
- Блин, поскорее бы разрешили полёт. А то висим на орбите, уже угодили в какую то странную ситуацию, ещё ЧП, которое не дали рассмотреть. В общем веселимся по полной. Интересно даже, что Рандом придумает дальше - думал кот, медленно кушая кашу и наблюдая за всеми.

0

53

-------------->>Столовая

Серый дракон с камуфляжными пятнами вошел в кают - компанию и вытянувшись в струнку, прижав к себе крылья доложил: - Пилот истребителя Фарватер на борт прибыл. Жду дальнейших указаний! Прошу простить за опоздание, не привык к новому распорядку!
Чешуйчатый замер осматривая тех, кто присутствовал. Его глаза скрывали ярко - зеленые экраны, и не было видно на что он смотрит. При обзоре над каждым высвечивалось имя и должность. Взгляд остановился на кошке, которая видимо и была тут главной. Хотя и капитан тут тоже был. По сути он должен был доложится вышестоящему начальству, но момент был удобен. Здесь присутствовали все. - Так, что-то слишком хорошо обустроенная кают - компания, ну да ладно, хотя сосредоточится тут будет сложно. Черт, еще и в первый же день опоздал. Надо составить расписание на день.

Отредактировано Farvater (24.08.2012 15:14:04)

0

54

Волк появился в кают-компании,которая уже была заполнена членами экипажа,причем по самую верхушку,а это была только половина.В помещении стоял гул от разговоров,общения и т.д.Честно-Эдгар не любил такое окружение.Для него было бы приятней посидеть с маленькой компанией не более 5-7 персон. Но не в таком шуме.Но часы ужже показывали 8:05.Технически он опоздал,так что нужно теперь докладываться начальству.Волк прошел сквозь группу фуррей и выйдя к начальнику СБ,отдал честь.
-Старший Лейтенант Эдгар Хаус прибыл.Прошу прощение за опоздание,такое больше не повториться.
А зьем он более менее расслабился и спросил.
-Прошу прощения,а мои анализы что-либо показали?Кроме слабой печени и загазованности легких?

0

55

Каюта № 16 3 ярус ---------->
Ориентировался по карте, но всё равно умудрился заплутать. У меня с этими паршивцами вечно какие-то проблемы. Поспрашивал у мимопроходящих дроидов дорогу, немного стыдно, но меня кроме них ведь никто не видел, да? Я жутко спешил, боялся опоздать, в наушниках играла быстрая музыка, подгоняла, буквально говорила мне идти быстрее, но быстрее я не мог, сшибу ведь кого ненароком. Через ещё минут десять совершенно бессмысленного беганья туда-сюда я таки нашёл эту кают-компанию, мне казалось, что там уже собрались все, только меня нет, и я пропустил всё веселье. Я ускорился, надеясь успеть хоть на что-нибудь, ворвался в зал и тут же затормозил.
- Я... Я опоздал?.. Я глубочайше... Извиняюсь, если... Ну, если, там, проблемы какие-то из-за меня... - я снял наушники и уставил взгляд в пол, будто отец меня застукал в его комнате. - Виноват. - мало того, что тут целая толпа, так ещё говорить перед ними. Я аж "позеленел" немного, чёрт знает заметно ли, но это чувствовалось.
Я снова надел наушники и осмотрелся. Вон там эта, как её там, Ллиэн со стены в космопорту, а вот и Хель со своим стулом. Остальных я не знал. И пока что не хотел знать. Поэтому встал у стены, подальше ото всех, не дай Бог разговор заведут.

0

56

--->Каюта №6
Злость, неожиданно захлестнувшая меня в каюте сразу после пробуждения, быстро растворилась в привычном флегматизме и пофигизме. Я привычно шел прямо напролом, не обращая на всяких возмущенных типов ровным счетом никакого внимания, ведомый лишь картой к своей цели. К счастью, сегодня приборчик даже не думал брыкаться, словно чувствовал мое препаршивейшее настроение и не желал получать на витаминки.
В кают-компании уже собралось просто огромное количество народу, для меня, по крайней мере. И это было очень, ну просто до невозможности печально. С тоской посмотрев на собравшихся, с быстренько протиснулся к оставленным вчера ящикам с оружием и проверил замки. Попыток взлома не было, к ящикам вообще никто не подходил, по ходу дела. Интересно, полное отсутствие любопытства, или эффект толпы - раз они не замечают, то и я не замечаю? А контейнеры, между прочим, хорошо заметны и полностью выбиваются из окружающей обстановки.
Похмыкав, я быстро ввел пароль и открыл ящик с, собственно, самим оружием.
- Блэкмейн, Ганлок, опоздал, что, конечно, печально, но прибыл, что, конечно, хорошо, - достаточно громко, чтобы Ллиэн меня услышала, произнес я и задумчиво потер подбородок. Хватит ли оружия на всех? В принципе, хватить должно, не думаю, что здесь больше тридцати членов экипажа наберется.
- Так, господа офицеры, все получаем плюшки в виде табельных плазмоганов. АРР-86Е2, кому интересны подробности - берем и стоим в сторонке, - я открыл второй контейнер и указал на него, когда на меня обратили хоть какое-то внимание. - Здесь берем набедренные кобуры и подсумки, также пять - ровно ПЯТЬ! - стандартных энергоячеек, кто возмет больше - прострелю колено. Если кто-то желает сменить тип боепитания - обращаться лично ко мне, посмотрим, что можно сделать. Вопросы?

0

57

На приветствие Тианы Ллиэн ей не только ответила приветствием, а даже слегка улыбнулась и тоже слегка кивнула, чему Тиана была очень рада, так как это в какой то степени доказывали ее правоту на счет слухов. Тиана села неподалеку и просто ожидала начала "общего сбора".  Вскоре вошла лисица, которая сначала несколько секунд разглядывала дракону, Тиана успела ей кивнуть в знак приветствия, хотя видела ее впервые.
- Хотя сегодня,  я наверное,  многих увижу впервые! - подумала про себя Тиана и уткнулась опять в планшетник. Следующими появились пилоты и Тиана не мола за ездить скользнувший взгляд Сексвира, который с Тианы быстро переместился на Ллиэн.
- Пилоты прибыли для инструктажа. - сказал Сексвир, рядом с которым стоял тот самый маленький синенький пилот. Тиана невольно улыбнулась и прикрыла улыбку лапкой, так как видела как все это наигранно и уголок рта коня периодически тянеться вверх. Вскоре они уселись и Тиана , все еще слегка улыбаясь, продолжила проверять медкарточки экипажа. В основном проблем особых не было, начиная от обычных ангин и заканчивая банальным панкреатитом, были конечно и более серьезные, но не смертельные. Постепенно члены экипажа подтягивались. Вскоре с некоторым грохотом в помещение валился лис на какой то установке на колесах. Тиана рефлекторно слегка привстала и убедившись визуально , что лис себе ничего не сломал, села обратно слегка покачивая головой. В основном подходили пока только вояки, но вскоре появилась личность которая ее заинтересовала, конкретнее это был некий Мартин. А заинтересовала ее то что с ним ей прийдется работать и это был весьма ценный член экипажа, средний мед персонал сейчас найти очень сложно, очень сложно!
- Надо хоть узнать у него, где он до этого работал? - подумала про себя Тиана.  Вскоре появился еще один военный и Тиана сразу вспомнила, что хотела сходить в оружейную, так как тот начал радовать оружие.
- Мне было бы тоже не плохо вооружиться! Но мне другое оружие понравилось! - опять подумала дракона и по прежнему взглядом осматривала прибывших на сбор, последним она посмотрела на Сексвира и опять уткнулась в изучение медкарточек.

Отредактировано Тиана (23.08.2012 16:51:02)

0

58

На удивление лисы уже начало пребывания на этом крейсере было куда приятнее, чем могло быть. На самом деле Юст уже думала, что просто зря прилетела на этот крейсер сломя голову, в жажде чего-то нового. Но... Ожидания оказались куда лучше. Когда лиса подошла к кошке, то увидела ее удивленную мордочку, которая так старалась строгостью убить лису, но увы... Юстиция чуть ли не засмеялась. Действительно, смотря на Ллиэен девушка лишь только отчетливо отрезала самые неважные части ее лица и составляла видимый портрет из черт, которые важно было бы запомнить настоящему художнику: отчетливые большие голубые глаза, розовые губы сложенные в улыбке, и белая шерстка, сочетающаяся с синими волосами цвета лазурного берега. Весьма впечатляющая внешность, но только подумает Юст о том, какой та старается быть "строгой"... "Так, только не смеяться, только не смеяться..."
- Утро доброе. Капитан Люмен скоро прибудет в кают-компанию, а где он сейчас - вероятно, в столовой, - я точно не знаю. Интересующие вопросы задавайте мне, капитан еще не до конца освоился на крейсере. Когда весь экипаж будет здесь в полном составе - вы все узнаете. В любом случае можете спросить и после. Если это срочно - говори. - Ответила кошка лисице и старалась казаться спокойной и равнодушной. Лишь потом только та Хоть немного улыбнулась и подвинулась со своего места. Брови лисы вскинулись вверх от удивления. "Ого, я уже завоевываю расположение начальника..." - подумала лиса, усмехнувшись и присела на предложенное место кошкой. Юстиция мягко присела и смотрела только на вход, анализируя уже своим взглядом каждую вошедшую персону. Это оказалось крайне интересно, но странный взгляд девушки явно мог хотя бы кого-то затронуть и заставить заволноваться.
- Ну, не то чтобы совсем срочно... - Сказала спокойно лиса и взглянула на Ллиэн, сидящую рядом. Теперь девушка позволила себе улыбнуться, но улыбка казалась какой-то безбашенной. Девушка видимо уже разучилась за свою жизнь нормально улыбаться: либо это выходило слишком холодно, либо слишком безбашенно. Яркая жизнь за мотоциклом, на волоске от смерти, уворачиваясь от камазов и грузовиков... Следующие слова девушка спрашивала как-то шепотом, чтобы никто не услышал. - Тем не менее опаздывать Люмену - это весьма не хорошая вещь, и возможно, я имею знать правду, не так ли?.. Но, пока что будем дожидаться других...
Дальше просто девушка находилась на месте вместе с кошкой и так же наблюдала за входящими персонами в кают-компанию. Кроме синенького паренька с высоким жеребцом следущим зашел еще один.. :
- Мастер-штурмовик Изеикель Хайпакс прибыл. Я опоздал, мне невероятно стыдно за этот проступок. Но, синхронизация таймеров по времени и месту завершена, больше опозданий и ошибок не повторится. - Сказал это вошедший мех, который выглядел как-то странно и незнакомо для лисицы. Юстиция лишь снова нагнула голову, уже в другую сторону, наблюдая своим странным взором на вошедшего и проглядывая его всего. Любопытства было много.
- Гран Кейн на сбор прибыл. - Сказал вошедший человек. Первый человек, которого лиса увидела за все свое время. Это вызвало не менее любопытства, и брови Юстиции приподнялись невольно вверх, но это показалось даже скептически.
- О… Привет ребятки! А что это вы здесь делаете? - приехал на какой-то странной машинке лис. Оказался тот довольно смешным, что вызвал на мордочке Юст улыбку. Та не хотела смеяться, но эмоций не могла сдержать, ибо "транспорт", на котором тот явился, вызвал только смешные ассоциации.
- Старший лейтенант Фестон прибыл. Опоздал, виноват, больше не повториться. - вошел в кают-компанию высокий волк, который, войдя, отсалютировал кошке, и после присел где-то неподялеку на стуле. Лисица так же окатила волка своим подозрительным взглядом, наклоненным в бок. Но все же, та мысленно подумала... "И всё же интересно, как у того получается все еще делать такой строгий вид..."
В кают-компанию зашел кот, который старался наверное так же на лад и лисы, казаться незаметным. Учёный, коим являлся этот фурри, уселся на диване, но ему больно-таки большего внимания Юстиция не уделила. Он показался обычной личностью из всего персонала крейсера.
- Пилот истребителя Фарватер на борт прибыл. Жду дальнейших указаний! Прошу простить за опоздание, не привык к новому распорядку! - Вошел в кают-компанию высокий дракон, чьи глаза вызвали у лисицы неимоверный интерес. Странный любопытный взгляд девушки направился на них, он авидела в этих глазах зелёный искусственный свет. Естественно, не с проста возникший в них еще давно. "А это смотрится оригинально. Зелёный... Цвет жизни, цвет кислоты, цвет природы, и цвет яда... Какие сравнения, хех..."
- Старший Лейтенант Эдгар Хаус прибыл.Прошу прощение за опоздание,такое больше не повториться. - Вошел через общую большую толпу фурри еще один волк, названный Эдгаром. На него девушка обращать внимания тоже не стала, так как сейчас беседовать он хотел точно не с лисицей, и ей не было это важно.
- Я... Я опоздал?.. Я глубочайше... Извиняюсь, если... Ну, если, там, проблемы какие-то из-за меня... Виноват. - Сказал вошедший своим запыхавшимся хрипым голосом. Подняв на него глаза девушка увидела парня с весьма витоватым выражением лица. Даже больше ему казалось стыдно, как заметила по мимике Юстиция. И, все же закрыла на это глаза, так как понимала, что бывают и такие моменты в жизни.
- Блэкмейн, Ганлок, опоздал, что, конечно, печально, но прибыл, что, конечно, хорошо - Подал позже голос вошедший волк, который судя по всему является по сути оружейником всего корабля и стал объяснять пришедшим про оружие, которое имело хоть какое-то важное значение. На самом деле да, безопасность крейсера прежде всего, а так же безопасность на нем находящихся людей.
"Отлично. Тут слишкмо много народу, очень большой экипаж, но все равно я не вижу смысла таких сборищ. Сейчас мне, кроме как с Ллиэн, не с кем будет завести хоть какие-то отношения... Ну и что я теряю? Все равно не планирую с кем-либо контактироваться. Всё отлично..." - подумала лиса, уже осматривая толпу вошедших людей каким-то скептически-удивленным взглядом. Теперь та казалась еще страннее, так как голова повернулась в другую сторону, словно у непонятливой собаки, и янтарные глаза наблюдали за людьми с равнодушием. Все сейчас находилось в крайней норме.

+1

59

Все потихоньку собирались и вскоре в каюте уже слегка было шумновато. Тиана успела закончить работу с медицинскими карточками и сейчас отложила рабочую планшетку на столик перед собой и положив мордочку на лапки , которые сейчас лежали на спинке дивана, дракона смотрела в темные просторы космоса. Она очень сильно углубилась в свои размышления и даже слегка временами улыбалась, вспоминая смешные моменты своей жизни. Из размышлений ее вытащил запищавший рабочий планшетник Тианы. В кают- компании наступила тишина и Тиане стало крайне не ловко и не разберая причин дракона попыталась быстро его выключить и только через несколько секунд она смогла выключить звук.
- Простите. Тихо сказала Тиана прижимая планшетку. Постепенно все забыли про Тиана и опять слегка зашумели. Вскоре она все же посмотрела на сообщение на планшетке и легкую улыбку как лапой сняло.  Высветлилось сообщение:
- Внимание! Система жизне обеспечение повреждена, утечка кислорода на капитанском мостике! Тиана уже хотела просто подпрыгнуть и закричать, но все же она этого не сделала.
- Может какие работы идут, отключили систему жизнеобеспечения временно? Ллиэн вроде не подпрыгнула сидит на месте. Но спокойно она сидеть все равно не смогла. [/i] Тиана осторожно встала и прошла аккуратно с планшетником до Ллиэн и встала перед ней.
- Простите что отвлекаю! Ллиэн у нас на мостике не какие работы не идут? А то я тут получила.......дракона просто протянула планшетку экраном к ней, где большими красными буквами мигало сообщение.
Внимание! Система жизне обеспечение повреждена, утечка кислорода! Место - капитанский мостик.

0

60

Ллиэн молча оглядывала присутствующих, скорее бы пришли все остальные и можно было бы начать! Но Люмен по прежнему не выходил из головы. Куда запропастился наш кэп? Неожиданно для кошки, которая была в раздумьях, завибрировали ее часы-кпк, это неожиданное ощущение ввело Ллиэн в беспокойное состояние. Появилась маленькая проекция капитанского мостика... (как она любила эту совершенное техническое оснащение корабля!). Ллиэн загородила проекцию ото всех лапой, потому что увиденное потрясло кошку! Люмен на ее глазах падал, будто его что-то душило. Конечно Лазурь подумала на существо, но сейчас это не важно! Если бы на женщине не было бы шерсти - все увидели как она 4 раза подряд побледнела от увиденного. Она не заметила как к ней подошла Тиана и стала что то обеспокоенно сообщать, но проявив уважение и самообладание, Лазурь изо всех сил постаравшись, услышала конец фразы и обеспокоенный голос доктора... Вот черт... Ллиэн кивнула и поднялась с дивана с каменной мордой.
-Юстиция, я оставляю тебя за главную. Мне надо уйти. Проследи чтобы не было никакой паники, что бы не произошло. Я скоро вернусь, поприветствуй за меня тех, кто еще придет. И сообщи, если что не так. Главная твоя задача - поддержать дисциплину в мое отсутствие. -на последних словах ее голос дрогнул, а мордашка как то сморщилась, совсем чуть чуть, как от боли.
-Идемте, доктор Тиана-сказала она тихо и в прямом смысле слова побежала через кают-компанию в коридор. Сердце ее набирало бешеные обороты.
__капитанский мостик___

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Кают-компания "Гипериона"