Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Кают-компания "Гипериона"

Кают-компания "Гипериона"

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Общее помещение для обеда, совместного отдыха и общения командного состава судна.
http://i024.radikal.ru/1202/46/b9a0d404d309.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1202/43/49e38afbd35b.jpg

0

2

----------> Универсальные лаборатории ---------

Тиана зашла в кают компанию  и здесь было весьма уютно, не смотря даже на сам корабль, здесь сама атмосфера располагала  к общению и знакомству, можно сказать обстановка слегка даже расслабляла. Видимо это место для этого специально и предназначалось.  За барной стойкой стоял дроид с несколькими манипуляторами.
- Хочу молочный коктейль! – про себя подумала Тиана и подошла к дроиду.
- Чего-нибудь желаете мем? – спросил дроид.
- Да! Мне пожалуйста молочный коктейль, с добавление персикового сока. - сказала Тиана, слегка мечтательно, ибо она не была уверенна, что дроид выполнит ее заказ.
- Большой? Средний?
- Чего большой, средний? До драконы через секунду дошло. Большой! Дрон спросил про размеры стакана. Тиана посмотрела на стоящего рядом кота и снова повернулась обратно, когда дроид поставил перед ней стакан с молочным коктейлем и трубочкой.
- Спасибо! Сказала она и провела глазами по всей кают компании. Похоже, они были первыми, ну по крайней мере время уже было для сбора, так что скоро здесь должно быть битком набито. Тиана заприметила  себе место в самом углу, возле большого броне стекла, от куда открывался прекрасный вид на часть земли ФМ и просторы космоса. Она присела на небольшое, мягкое кресло и слегка откинулась назад, медленно потягивая свой напиток и наслаждаясь видами через стекло.
- Где мне удастся побывать? Ни кто не знает! И вернусь ли я обратно? Тоже никто не знает! Тиана сразу вспомнила слова из одной книги, которая ей очень понравилась. Она не заметила как к ней подошел Бахим  и Тиана увлеченная своими мыслями, не громко, вспомниная те слова, которые впились в ее мозг, она процетировала их.
- Бескрайние просторы вселенной манили разум к своим глубинам, и словно бесконечная музыка играли хрустальными тонами холодные звёзды. Миллиарды разумных существ, начинали свой путь с колыбели и постепенно вслушиваясь в эту музыку вторили ей давая жизнь своим детям и стремясь вдаль, туда, куда манила их вселенная. Корабли устремляли свой бег к звёздам, их экипажи надеялись найти себя в бесконечных поисках новых планет. Войны отбрасывали назад расы, но они подымались из пепла и с новой силой стремились к холодным звёздам. Планеты, тысячи, миллиарды миров лелеяли своих детей, давая им разум, кто-то платил своей колыбели за её доброту, а кто-то убивал свой родной мир и спустя тысячелетия, ему некуда было вернуться.
“Кто мы в этом мире? Кто мы и зачем живём? Куда стремимся?”
Тиана аккуратно губками обхватила трубочку и слегка отпила коктейль и продолжила, но уже смотря на Бахима.
- “Мы летим сквозь годы и столетия, мечтая о не сбыточном. Мы словно песчинки в бескрайнем море пустыни. Ищем знания, словно жизнь нам для этого дана. Но если нет, то для чего?”  Тиана снова устремила взор в темный космос.
- Я всю жизнь об этом мечтала! Но так случилось, что раньше это были лишь мечты для меня. Но сейчас моя жизнь круто поменялась, даже если это будет стоить мне жизни, я не буду об этом сожалеть!

Отредактировано Тиана (30.07.2012 20:36:43)

0

3

Кот проследовал в отсек вслед за драконой. Та сразу ринулась к барной стойке, а вот Бах не спешил. Вместо этого он проследовал к креслу, рядом с которым располагался аудио центр. Как правило на таких было приличное количество песен. Но кот заказал ту песню, которую знал довольно давно. Включив список, он постистал группы и,няйдя песню, включил её, но не слишком громко, так как она была не тяжёлым металлом, в отличии от всего остального, что слушал кот. Дракона тем временем уже присела у окна и с удивлением смотрела в окно. При этом она довольно трогательную речь выдала по поводу космоса и предстоящего путешествия, на что он ответил:
- Довольно поэтично и со смыслом. Вот что я вам скажу - следите за своей мечтой. Произойти может всё что угодно. Космос наполнен разнообразными весёлыми вещами. Мне ли не знать. В нём нет ничего опасного или безопасного. В нём просто что то есть. Я могу умереть, изучая космос например, но от силы изучу только одну галактику, и то врятли. А вы прямо горите энтузиазмом. Не разочаруйтесь потом от этого. - тут он сел напротив драконы, продолжив свою речь. - В конце концов космос - это бесконечность. А думать о бесконечности могут лишь боги. Наш разум слишком ограничен для этого. Добираясь до какого либо рубежа, мы думаем что это всё - конец. А потом продолжаем двигаться дальше. Вы - яркий пример. Раньше были только мечты, теперь только энтузиазм. Извините, если не разделяю вашей радости. Просто для меня, как для учёного, стремление к бесконечности - работа. Приведу пример: если бы существовал идеал, то мне больше не нужно было бы работать. Разрабатывать новые вещи и так далее. Для меня, как для учёного, идеал - враг. Так же и с этой поездкой. Для меня это работа, которая чуточку будет приближать к идеалу, но не создаст его. Таким образом создаётся бесконечность, к которой я двигаюсь. Вы - так же. Только идеал у вас свой, а у меня свой. Сейчас, кстати, вы движетесь к неизвестному. Потом будете стремиться к неразгаданному. Потом к забытому. И так далее. Прр, что то я заговорился.
Сказав всё это, он встал и подошёл к бару. Но выбор сделал поскромнее, в отличии от драконы - стакан сливок. После же, промочив горло, но не осушив стакан, вернулся на своё место.
- Эх, потянуло меня что то на большую философию. Наверное нужно было на философа учиться, хех. Давайте что ли ещё тему для разговора поищем? - миролюбиво ответил он драконе. А в отсеке тем временем потихоньку стали собираться фурри.

0

4

капитанский мостик--->
Дверь открылась, и в кают компанию вошел волк.В руках у него была коробка, с примочками, которые были необходимы экипажу на борту. Пройдя вперед, он поставил коробку на ближайший стол. Оглядев помещение, он заметил не значительное количество фурри. Вобщем собрались не все. Опаздывают.
-И так, это все кто собрались? Ну да ладно. Давайте знакомиться, Айон Найтвулф, капитан этого судна. По идее вас должна была принять Ллиэн, но так как ей не здоровится, то я буду вводить в курс дела. И так, наверное вы все уже прочитали кто и что такое Гиперион. Если нет, то всю информацию сможете найти здесь. Доставая из коробки новенький Ipad 3.
-да да, эти игрушки достались нам бесплатно. 20 штук, каждому должно хватить. Подходите, берите не стесняйтесь. По рдному на каждому. Да и еще. достал еще комуникаторы в виде наручных часов.
-это одним словом передатчик, для поддержки видео связи, если можно так выразиться, а еще показывает местоположение каждого из нас. Вот и все. Если есть вопросы, задавайте.

0

5

Волк вошел в кают компанию и огляделся  вокруг. Выглядела она как какой-то бар или кафе. Мда,это вам не боевой крейсер 3 космо флота. Там блин плац на 1000 человек,а не кают компания- подумал он. Красный глаза-импланты скользили по деталям, лап держались в карманах, Хвост мерно покачивался из стороны в сторону. Волк взглянул на парочку,что стояла к нему спиной. Стараясь не привлекать их внимание,волк прошел к стойке и сел на нее. Не дожидаясь реакции дроида,он взял со стойки виски- "радостная отрава в коричневой бутылке"- и сначала налил себе во флягу,а Затем-и себе в стакан. Затем он поставил ее обратно под,как ему казалось, строгий взгляд дроида.
-Твое Здоровье,железка.
Волк козырнул дроиду и отпив немного виски, развернулся мордой к кают компании. Уже 8:07,а народу было всего трое. Мда,ну и дисциплина... И куда начальство смотрит... Волк фыркнул и отпил еще вискаря, делая еще один удар по гвоздю в крышку гроба своей печени. Помршив нос,волк засунул лапы в карманы,чего-то ища... Достав сигареты и зажигалку,волк закурил,продолжая свой путь само разрушения. Думаю он выглядел вполне в своем стиле. В армейской тяжелой куртке,с сигаретой в зубах, виски в лапах и с алыми глазами... Довольно жутковато,не так ли?...
Затем вошел капитан. Рефлексы сработали сразу. Стакан встал на стойку,сигарета под лапу, тело по стойке смирно,отдать честь.
-здравия желаю,товарищ капитан.
А затем расслабиться и вновь сесть.
Вопрос у меня есть,товарищ капитан. Цель нашей экспедиции. Конечная точка и расчетное время.
На подарки,точнее на планшетный голокомп, стилизованный под девайс вековой давности,он мимолетно взглянул,но взял и то,и другое,но больше из приличия. Ибо он имел свой КПК,чуть лучше этого,а Комп он планировал немного переработать,но это потом...

Отредактировано Edgar House (30.07.2012 21:16:20)

0

6

офф-эд, давай будем выделять все по правилам, а то много чего не понятно, где речь а где действия и все такое.

На счет девайсов не удивляйтесь, этой древней модели уже как сотня лет, удивлен что их еще выпускают. Про цель экспидиции я пока еще ничего сказать не могу... Знаю только то что сдесь экипаж сходит с ума... И их отправляют обратно на планету одним за другим, именно поэтому меня вызвали сюда. И так, будте тут по аккуратнее а то мало ли. Еще вопросы?

0

7

В помещение зашел волк, Тиана сразу отвлеклась от разговора, так как по обмундированию, можно было узнать, что это капитан. Вот только после этого она заметила еще одного, который сидел возле барной стойки и уже глушил спиртной, после чего и вовсе закурил, даже не смотря на запрет о курении в общественных местах.
- Вояка! Хорошо хоть вентиляция здесь хорошо работает! Не люблю запах курева! Тиана снова посмотрела на капитана. Он остановился возле небольшого стола и поставил небольшой ящик на него. После чего осмотрел тех, кто здесь присутствовал и на тот момент их было не много.
- И так, это все кто собрались? – сказал он и представился, после чего началась раздача планшетников и индивидуальных средств связи.
- Еще один планшетник мне не помешает! – сказала Тиана Бахиму и аккуратно встала, поправила на себе костюм и подошла к капитану, после чего приняла у него Ipad и наручные часы, мало того они еще и служили средством связи. После чего отправилась обратно и стала примерять часы.
- Капитан у меня есть вопрос! А почему Ллиэн ничего не сказала мед персоналу о ее состоянии? Ведь она могла и обратиться за помощью! Меня же для этого и взяли, я ведь могу ей помочь!  И еще вопрос. Какого характера миссия корабля? Если не секрет конечно!

Отредактировано Тиана (30.07.2012 21:19:52)

0

8

Лишь усмехнувшись жажде халявы Тианы, Бах спокойно встал и проследовал за ней, так же взяв планшет и часы. У него уже были пллланы, как переделать эти девайсы и синхронихировать их с его личным КПК, что было бы довольно удобно. А капитана тем временем стали доставать вопросами. И появился ещё один из персонала военного. Ну не любил кот их. Но и без них обходиться не мог. Сегоднешняя ситуация тому подтверждение. Вырубили свет. А не отомстить нельзя. В общем замкнутый круг. Тем не менее на это чудо инженерии, то бишь на солдата с имплантами внимание тоже нужно было обращать. Так что, взяв девайсы, он сказал капитану:
- Я уточню ваши слова. На корабле переодически возникает психическое излучение. На данный момент нам нужно изучить его источник, принцип работы, особенности, откуда эта пакость взялась. - сказал он, надевая часы. - А пакость эта началась в сввязи с рейдом на одну планету, капитан. Вы же читали данные о корабле. Так что, скорее всего, на эту самую планетку мы и двинемся. А лично мне и моему отделу, наверное, придётся делать защиту от этого излучения. Так что, если я сойду с ума, крышу мне поправьте, хорошо?
Далее, снарядившись в взяв из бара пакет сливок, так как ему не особо хотелось написаться, он уже было двинулся к выходу, но тут его осенило спросить:
- Ах да, капитан, это всё? Если да, то могу ли я быьт свободен? А то сами помните, как сегодня в космопорту было весело. Хотелось бы отдохнуть.

0

9

-слышится мне ты узнал что это за сигналы, чтож на сегодня можешь быть свободным, завтра жду тебя на мостике, расскажешь откуда ты все это взял. так, Тиана, правильно? На счет Ллиэн, она легла в стазис чтоб вас не тревожить, в последнее время ей нужен отдых, а не медециа, работа на корабле, вы должны ее понять.

0

10

- Аага. То есть я уже и нашёл источник? - удивлённо ответил кот. - Вы чуточку ошиблись капитан. Я не знаю, что это за источник. Я только знаю, что у него психотропный принцип действия. И это простая логика. Хотя, если бы у нас был бы подопотный, который испытал сигнал, или хотя бы примерный его пример, сигнала в смысле, тогда да - у нас есть работа. А пока у нас этого нету - извините.
В конце он лишь пожал плечами и осмотрев всех присудствующих, сказал:
- Ну что же, дамы и господа, желаю вам хорошо провести время. Кстати, капитан, корабль у нас не военный, народ может ещё подтянется. Оставьте что нибудь вроде письма что ли. Ладно, я ушёл. - после этого кот вышел из кают компании, направляясь корридорами к своей каюте. За первый день пребывания на  этом корабле впечатлений у него было более чем достаточно, так что усталась давала о себе знать. И ещё хотелось пить. Но на случай второго у него был поллитровый пакет сливок, поторый он пил по дороге в каюту.
- Интересно, я всё же успею тут сойти с ума? Хех. - весело подумал он.
==> Каюта №8

0

11

--------------------->Каюта №10 4 ярус (Вульф)
Поису кают-компании занял достаточно много времени. Даже с картой пришлось по плутать по коридорам корабля. В следствии Кейн все же умудрился опоздать на общее собрание. На выходе из кают компании он увидел кота, по всей видимости ученого, который уже покидал собрание. - Елы-палы! Надеюсь инструктаж еще не закончен!. - Влетев в помещение, Шустрый увидел двух волков (один из которых был капитаном Гипериона, второго Кейн не знал) и дракону. Здравия желающий, товарищ капитан. Разрешите войти - человек отдал честь. - Прощу извинить за опоздание. - Надеюсь инструктаж еще не окончен. На собрании было очень мало народу, собрались еще не все. А это значит, что Кейна все-таки введут в курс дела...или получит нагоняй от начальства, как и все опоздавшие.. Ну хотя бы не один получать буду - облегченно вздохнув, Кейн вошел в кают - компанию.

0

12

---> Кают-кампания
Пам-пам-пам, - синий зверёк, сидя на плеча Сексвира, отстукивал коготками ритм какой-то веселой песенки. Героем неадо было пройти ещё несколько ярусов, поэтому Стич развлекал себя как мог. То "музицировал", то забавно помахивал лапами, будто танцую, иногда строил забавные рожицы... К счастью для жеребца, их никто не видел, ибо синеухий занимался подобным непотребством только тогда, когда цель "издёвок" стоял спиной к капитану и его попугаю.
Эх... вот всегда всё хорошее портит какая-нибудь официальная часть. Можно было бы отправить голосовое сообщение через дроида, всё-таки не в семнадцатом веке живём, - синеухий искренне негодовал. Его недовольство было сравнимо с кислой моськой ребёнка, которого мама позвала на обед во время важной партии в футбол. В голову глубоко засел образ главного пилота "Гипериона". Это тебе не обычный истребитель. тут нечто поинтересней. А этот контроль над многими частями корабля? Красота!
Всю дорогу парнишка молчал. Единственное, что свидетельствовало о его "чутком" присутствии, так это недовольное посапывание, да редкое подскакивание.
Ох, ну, неужели. Мы прибыли, сэр. Я потребую для нас лучшего "Рома" и самых привлекательных официанток, - вскрикнул Стич, когда они вошли в кают-компанию.
В помещение уже собралось немалое количество разномастных существ. Вот какой-то волк, видимо, вояка, а вот капитан... О, та дракона!
Здрасте, - крикнул тот Тиане, когда его тельце "проплывало" мимо, - эх, судя по тому, что тот парнишка ушёл, вы его отшили, - шутка и "тайные" ставки выплыли наружу. Ох уж эта детская непосредственность, - теперь я должен своему другу и коллеге денег. Блин, а я так хотел приобрести ту вкусняшку... - да, сейчас его звонкий, по-детски мягкий голосок слышали все присутствующие кают-компании, - Но я всё ещё в вас верю, друзья! - хлопок в ладоши, и вот уже Стич звонко смеётся, продвигаясь на Сексвире к барной стойке.
Мне, пожалуйста, стакан апельсинового сока вон с той оранжевой трубочкой, - дроид смиренно кивнул. начав заниматься заказом. на глаза "дитю" попался капитан этого судна, до этого что-то вещавший, - Здравия желаю, сэр, - маленькая лапка синеухого козырнула волку.

Отредактировано Stich (31.07.2012 01:31:06)

0

13

Тиана выслушала ответ капитана на ее вопрос.
- Да прекрасно понимаю, отдых требуется всем. Тем более капитану! Попутно она узнала про психические отклонения у бывших членов экипажа этого корабля и это не рассказывают в официальных новостях, мало того от капитана и Бахима она услышала про какие-то волны, которые возможно связаны с этими происшествиями.
- Спасибо капитан, но у меня пока вопросов нет! – сказала Тиана. Вскоре стали подходить новые фурри.  Вскоре Бахим встал и попрощавшись со всеми? вышел из кают компании? а следом появился конь , а на плече у него синел тот самый маленький фуррик, который по прибытию  на корабль запомнился ей, так как очень громко начал восхищаться кораблем. Он с ней поздоровался :
- Здрасте,  эх, судя по тому, что тот парнишка ушёл, вы его отшили,  теперь я должен своему другу и коллеге денег. Блин, а я так хотел приобрести ту вкусняшку...
Тиана сразу поняла после этого, что это пилоты.
- Значит это было все же ваших лап дело! Еще и деньги поставили! Ну знаете ли…… И вообще зачем вы это сделала? Ладно, боюсь что сегодня что-то нового я не узнаю. Тиана встала с еще одни планшетником и пошла на выход , но остановилась возле пилотов.
- Да, кстати – сказала Тиана остановившись возле пилотов и слегка улыбнувшись – я бы вам не советовала в ближайшие дни что-либо пить, тот кот ученый у меня спрашивал про слабительное и сказал что вам покажет! Интересно к чему бы это он спрашивал? - она сделала непонимающий вид, на последней свой фразе. Тиана улыбнулась обоим пилотам и слегка кивнула, после чего покинула кают компанию.

----------> Каюта №2 (Тиана)--------

Отредактировано Тиана (31.07.2012 04:39:21)

0

14

Прогулка по кораблю удалась на славу. Реакторный отсек, находившийся на другом конце корабля, тигр решил пока не посещать. Зато по пути к кают-компании ему подвернулась огромная дверь с надписью "Столовая общего питания." Пропустить такое чудо комфорта Тред не решился. А потому зашёл. К его сожалению, новый шеф ещё не прибыл, остальные повара сидели без дела, да и ужин, сегодня состоявший из консервов и свежих фруктов, предстоял ещё не скоро. Зато у дройда удалось узнать, что особо голодные члены экипажа могут взять себе мясные или рыбные консервы, целые горы которых находились в раздатчиках у кухни. Продырявив банку ложкой, любезно предоставленной дройдом, тигр сожрал говяжьи консервы. Потом, прочувствовав вкус, уничтожил ещё банку свиных. За что и поплатился. Восемь тридцать, восемь тридцать. Ч-чёрт, долбаный голод, долбаные консервы и долбаный корабль, где к компании надо топать через столовую. Сапоги на мягкой резиновой подошве, обычно бесшумные, теперь грохотали по напольным решёткам, отпугивая снующих повсюду дройдов. Налево. Прямо. Теперь, кажется, два раза направо. Есть! Перед тигром сразу за поворотом возникла подсвеченная оранжевым дверь с немногозначным изображением кресла со стаканом, стоящим рядом. Тигр согнулся, шумно выдохнул, вдохнул и распрямился. Наступил на напольный сенсор, дверь открылась сама. Тигр осмотрел с порога комнату. Неплохо живут буржуи. Так, стоп, а где остальные?! Неужели я пропустил инструктаж! М-мать. Тигр ещё раз провёл взглядом по немногочисленной толпе. А, нет, кэп тут, значит не всё потеряно. -Сэр. Тигр хотел отдать честь, но вспомнил, в какой он должности на этом корабле, и просто кивнул. Увидев, как хорошо все расположились на "официальном бриффинге", Мак решил не отставать от них. Подойдя к барной стойке, тигр легонько постучал по голове дройда. Тот развернулся. -Железяка, кофе есть? Давай. Тигр пальцами показал, какую именно чашку ему нужно, и отстал от кивнувшего дройда. Тигр отвернулся от стойки и оценил обстановку каюты с нового ракурса. Капитан что-то вещал, но поскольку речь шла о каких-то второстепенных вещах, слушал краем уха. Своего соседа по "палате" он среди присутствующих он не заметил. Поскольку тигр оставлял его в спящем состоянии, он был уверен, что тот банально проспал. Внимание тигра привлёк конь, также, как и он, стоявший у барной стойки. На вид обычный, но вот из-за головы у него выглядывало что-то синее. Пока Тред думал, что это может быть и не мутант ли он вообще, конь развернулся... повергнув тигра в ступор. У него на плече, как ручное животное, сидел его старый синий незнакомец, корчивший рожи в транспортнике. -Ух, чёрт, это опять ты.

Отредактировано Тард (31.07.2012 05:24:38)

0

15

Кабина управления полётом --->

Надо же, здесь ещё и коктели раздают. Подумал конь, медленно заходя в кают-кампанию. Но народа, включая нового капитана было предостаточно, а это значало только одно. Опоздание.
Ох, ну, неужели. Мы прибыли, сэр. Я потребую для нас лучшего "Рома" и самых привлекательных официанток
Смотри не лопни, канонир! Уже без смеха, приобритая с каждым шагом серьёзность, сказал Вир.
А на пути стоял старый знакомый с капитанского мостика и судя по его выражению лица опаздавших было несколько. Кейн. Сексвир, закрыв глаза, медленно кивнул, приветствуя человека. Капитан же стоял к ним сейчас спиной и не был особо заинтересовал пилотом, глаза пробежались по кителю, осматривая новое начальство. Хм...
В пилотном корпусе отошёл шнур энергоснабжения, пришлось разбирать-чинить, поэтому мы немного припоздали...
эх, судя по тому, что тот парнишка ушёл, вы его отшили теперь я должен своему другу и коллеге денег. Блин, а я так хотел приобрести ту вкусняшку...
Стич не дал договорить, но тут же заставил коня мысленно сделать "Фейспалм" и замереть на месте.
Значит это было все же ваших лап дело!
Паршивец тактично свалил к барной стойке, оставив коня оправдываться перед дамой, как какому-то Хану Соло. Да нет, вы всё неправильно поняли... это...
я бы вам не советовала в ближайшие дни что-либо пить, тот кот ученый у меня спрашивал про слабительное и сказал что вам покажет! Интересно к чему бы это он спрашивал?
Дивное лицо непонимания намекало более чем ясно, снова оборвав Вира на полуслове с приподнятыми руками. Ам... рад знакомству. Фраза сопроводившая доктора из кают-кампании. Секс ещё минуту стоял в такой позе, подбирая слова для выражения негодования в сторону своего "попугая". Мда...
Но капитан ещё был здесь, а потому...
Ух, чёрт, это опять ты.
Откуда столько внимания сегодня? Я вроде зубы каждый день чищу. Конь повернулся в сторону новоприбывшего тигра, тот пристально смотрел на его плечо, куда методично с соком запрыгнул Стич. Похоже этот малый многим приглянулся за время траспортировки. И вообще! Дождался он, когда Тиана пропадёт в коридоре. Зачем орать было прямо сейчас! Он схватил малыша за торс одной рукой и протянул к себе, стараясь не разлить сок и тихо добавил. К тому же у них ещё полно времени.

+1

16

Вот тут и раскрылся первый побочный эффект "Восседания на правом плече синего зверя". Теперь одно ухо Сексвира "фонило", ибо Стич начал активно опустошать стакан с напитком. "Бульк-бульк", больше слуховой аппарат ничего воспринять не мог.
я бы вам не советовала в ближайшие дни что-либо пить, тот кот ученый у меня спрашивал про слабительное и сказал что вам покажет! Интересно к чему бы это он спрашивал? - предупредила "шутников" дракона на выходе.
Синеухий с опаской покосился на стакан, который был уже на половину полон, потом на дракону, вновь на стакан, но, пожав плечами, продолжил зверски "расправляться" с соком.
Ничего, уверен наш железный официант с ним не в сговоре, я могу быть спокоен за свой желудок! -и он, смеясь, вновь вернул свою голову в положение "вперёд".
Глаза "бегали" вдоль напитков с разноцветными этикетками. Было ясно, что всё это - алкоголь. Дрянь редкостная, но, чёрт возьми, бутылки и их причудливые формы могли потягаться с каким-нибудь архитектурным сооружением. От них буквально рябило в глазах.
Да... - Стич даже решил послушать капитана, который что-то там вещал, дабы хоть каким-нибудь образом разнообразить свой досуг. Но нет, вскоре зверёк вновь "уткнулся" в бутылки, которые были напорядок интереснее.
Зачем орать было прямо сейчас! - начал отчитывать жеребец Стича. Тот в свою очередь надул щёчки, затаив маленькую обиду на коллегу, - Пф, я уверен, что она не обиделась. Да и тем самым мы... я... эм... даже не знаю, принесло это пользу или нет, но ведь надо быть честным, - и зверёк, выставив себя добрым и порядочным, продолжил осматривать окружение.
Ух, чёрт, это опять ты, - внезапно раздалось неподалёку от "ручного попугая".
О! - синий резко мотнул головой, отчего его уши "пролетели" круг, распространяя прохладу. Рот "малыша", и так широкий, расстянулся в улыбке, обнажая острые зубы, - А мы знакомы? Лично я вас не помню, но ведь всегда есть время исправить это упущение, - потом шли ещё какие-то восторженные, явно приветственные слова, но она утонули в соке. Да, Стич не мог выбрать между разговором и напитками, поэтому иногда совмещал два приятных дела, - ... меня зовут Стич. А тебя как, суровый тигр с каменной физиономией? - синеухий звонко рассмеялся, потягивая сок.

0

17

Налетело-то налетело...Волк оглядывал вновь прибывших в кают компанию немного из-под лобья,сидя у стойки опперевшись на нее спиной и лапами.Его радовало что большинство  членов экипажа были фурями.Схожий рассовый контенгент экипажа способствует хороший психофизической атмосфере.Мысли процитировали тут же один из пунктов Устава Космофлота.Допив наконец виски(который оказался весьма недурным),он отставил стакан в сторону и открыв КПК стал сличать присутствующих с Личными делами.Первой парочкой,а именно котом и драконой,котрая вышла,обозвав его воякой,оказались учеными,причем дракона была врачом.Мда,тут уж я сглупил.С врачами нужно дружить...Затем человек.Он оказался его подчиненым,таким же армейцем из службы охраны.И к тому же-его соседом...Совсем круто... Затем сюда вошла странная парочка.Высокий конь нес на плече какую-то зверушку,пушистого формата.В коне Эд сразу распознал пилота крейсера,в частности по форме.А вот зверушка...Точнее не зверущка,ибо она заговорила.Тут уже Эд выпал в осадок.А затем-быстро проркручивать список служивых,ища "Это".Пока по другому он назвать не мог.Но вот,палец остановился у фотографии этого существа.Пилот?Да там в начальстве что-ли вобще охудели?Детей  на службу принимать.Волк покачал головой.Но все таки одна шальная мысль пришла в его серую голову.Активировав импланты(теперь зрачки были не просто красными,они светились как два ярких фонарика)Он дождался когда синий взглянет на него снова и с жутковато-серьезной миной взглянул на него.Думаю это выглядело жутковато.Особенно с жестом "Я слежу за тобой" и небольшим оголением острых клыков....

+1

18

После Кейна в кают-компанию прибыло еще трое членов экипажа, среди которых он увидел Сексвира. На плече у коня сидел небольшой зверек. Быстро прокрутив в памяти все досье, где вроде бы видел фото синего малыша. Здорова - тихо сказал человек коню. - Где взял? Я тоже такого хочу. - Шустрый с улыбкой на лице кивнул в сторону синеухого. Но ответить Секс не успел. Из-за чрезмерной честности его маленького спутника, коню пришлось ощутить на себе злобный взгляд драконы. которая являлась главным доктором. Когда дракона вышла, Кейн снова обратился к Сексвиру: Слушай, теперь тебе наверно пропишут вкалывание витаминов и, кажется, отдуваться будешь за двоих. Мелкого вряд ли будут трогать.
Дальше взгляд человека упал на тигра, который довольно бурно отреагировал на появление ушастого. Похоже они встречаются не впервые...или нет. Было толком непонятно: Тигр вел себя так будто знал его, А Синий наоборот утверждал, что видит его впервые.
Кейн продвинулся к синему и заговорил: Привет ушастый. Вижу веселый ты оказался, а то видеть одни кирпичные морды уже надоело. - человек протянул ему руку для приветствия - Гран Кейн, для друзей Шустрый, ну или как удобно так и называй. - человек улыбнулся во все вои 32 зуба. - Тебя-то как звать?. Приятно было встретить хоть одно существо способное шутить, а не одни сплошные "покер фейсы/морды".
Дальше взгляд Кейна упал на волка, тоже военного. Шустрый бы и не заметил его, если бы его глаза не светились красным светом, как два прожектора, наверно на это все обратили внимание. Отлично...только киборгов нам не хватало. Хотя не буду спешить, может у него глаза от природы такие. - усмехнувшись Кейн развернулся к барной стойке и крикнул: Але, центральная! Стакан спрайта. - заказ был выполнен очень быстро, и перед человеком красовался пол-литровый стакан, наполненный газированной жидкостью. Взяв стакан, Кейн залпом осушил его и снова обратился к синему: Ты здесь кем работаешь?.

+2

19

---->Каюта №6
- Да чтоб тебя чрез масс-драйв запустило! - увлеченное изучение карты, точнее, высматривание дороги до кают-компании, окончилось весьма и весьма печально - я радостно протаранил плечом дверной косяк, что в принципе заслуживает награды "самый неуклюжий оружейник года". А уж тот факт, что при это карта полетела на пол... в общем, присутствующие наверняка были рады видеть злобно пыхтящего волка, со скрипом суставов нагибающегося за приборчиком, который не превратился в кучку обломков лишь чудом. Мстительно ткнув пару раз в оный когтем, я запихнул его в карман и обвел хмурым взглядом скопившийся народ.
Взгляд привычно, вернее, с непривычки зацепился за человека. Человек. Хуман. Короче, как их только не зовут. Судя по всему, активно заводит знакомства, что меня не должно касаться никоим образом, иначе будет веселый скандал с дракой и и жертвами - по привычке коснувшись бедра и не обнаружив на оном пистолета, я нахмурился еще сильнее и, недоверчиво осматриваясь, пошел вглубь кают-компании, старательно обходя всех присутствующих, а пытающихся приблизиться ближе двух метров встречая предупредительным рыком и хмурым взглядом. Черт, как много народу. Слишком много народу! Надо быстрее разбираться с поиском хоть какой-нибудь батареи и сваливать отсюда подобру поздорову.
Презрительно мазнув взглядом по айпаду, я вытащил из кармана брюк свой КПК. Пусть он выглядел неказисто и толщиной был в полтора сантиметра, зато был собран на заказ, обладал охрененой вычислительной мощностью, крепким корпусом из ударопрочного пластика, чуть-ли не бронированным износостойким экраном и большим объемом памяти, забитой разными приятными плюшками. В общем, мимо "падов" я прошел, презрительно скривившись и отвернувшись. Личные дела я так и не удосужился прочитать, но форму капитанскую я узнать способен и так, благо за короткий срок моей отставки она не претерпела изменений.
- Как ж тебя... черт, кэп? Это боевой крейсер или научная посудина? Где тут главный орудийный, с чем мне работать? - встав четко напротив капитана, довольно странного на вид волка, я скрестил лапы на груди и вперил в оного тяжелый мрачный взгляд. Все окружающие мигом отлетели на второй план, а ежели у кого-то мои действия вызовут отторжение на подсознательном и сознательном уровне - мне же лучше!
Почему, вы спрашиваете? Да потому, что друзья мне даром не нужны, как уже говорилось ранее. Мешают только в работе, а знаете, что может случится, если я случайно замкну не те провода у корабельного орудия? Ладно еще просто бум-бум, несколько трупов и дырка в корпусе будет, а если чего серьезное? Не, ну их всех в открытый космос, лучше в одиночку работать. Никакой обязаловки и тому подобного. Да, я чертов дутый эгоист, но зато никому ничего не должен, а это дорогого стоит.
- И да, че там со снабжением? Или как всегда вместо нормальных запчастей мне суденышко потихоньку разбирать придется? Это, конечно, меня не особо колышит, но если недосчитаетесь какой-нибудь сверхсовременной фигни, на меня не орите - я граблю только по необходимости...

0

20

Медленно, но верно кают-кампания подтверждала своё название разного рода шумом и относительно крупной толпой. Появился ещё один волчок-стрелчок, судя по виду и манере речи, ещё один волк-одиночка. Знавал я разных волков и минимум половина из них не была такими социофобами.
Пф, я уверен, что она не обиделась.
Да, я тоже так думаю. Снова появилась азартная улыбка. Но пари-то всё ещё в силе! Конь был слегка удивлён сколько тут всего могут подать из напитков, и кто потом будет за всё это платить? Пить к тому же не сильно хотелось, посему Вир предпочёл смренно ждать ужина.
Слушай, теперь тебе наверно пропишут вкалывание витаминов и, кажется, отдуваться будешь за двоих. Мелкого вряд ли будут трогать.
Обратился к нему человек. Хм... ну да, жестокое обращение с детьми законом не приветствуется. Секс посмеялся и добавил. Не хочешь стать моим личным дигустатором? Я слышал, вы - люди, очень неплохо переносите расстройство кишечника.
Чуть не забыв о игрушках, конь подошёл взять себе парочку, весьма полезные вещицы для него. Наручный передатчик для связи с командой и новенький ipad для... подарю его кому-нибудь, как закончится задание. Самого главного капитан так и не сказал, зачем мы здесь? Что ж, похоже ответ на этот вопрос знала Лли, но догадаться было не трудно.
Ещё интригу вела эта странная история со вспятившим экипажем. Рыться в официальных делах было бесполезно, подобную информацию они бы не стали разглашать так легко. Нужно было найти другой путь... С сим загадочным лицом пилот медленно вышел из каюты.

---> Медотсек

+2

21

Стич продолжил изучать обстановку, которая царила сейчас в кают-компании. Всё новые и новые существа прибывали в это небольшое помещение, дабы услышать от капитана какие-нибудь бодрящие, пафосные или просто красивые речи. Вот только как-то сегодня не шло у него с ораторским искусством, и лицо корабля лишь иногда с кем-то перебрасывалось парочкой словечек, указывая в конце на стол. На нём спокйно, тихо и мирно стояли новенькие планшеты, которые, как гласил флаер, схваченный зверьком ещё в космопорте, должны "Ускорить и увеличить производительность персонала". Вот только синеухий только вздохнул, смотря на размеры "игрушки".
Да я с этим сенсором управлюсь только при одном условии - если буду кататься по экрану. А то "водить" пальчиком надоест... - "исследование" стола завершилось, и парнишка вновь занялся своим любимым делом - откровенно пялиться на людей. Только эта его "Любовь" была зверски отвергнута взглядом какого-то волка. Глаза его источали красный, зловещий цвет, а лицо выражало примерно следующее - "Ничего". Уголки рта Стича тут же спустились вниз, глаза погрустнели (сейчас детская радость сменилась примерно на "О, Господи, спаси меня!"). Да, строить гримасы обиды у него получалось неплохо.
Хи-хи, - "пилот" похвалил сам себя за такое актёрское мастерство и, не дожидаясь реакции волка, отвернулся.
Тебя-то как звать? - обратились к синеухому.
Зверёк резко повернул голову в сторону говорящего, несколько секунд его осматривал, а потом одарил широчайшей, зубастой и доброй улыбкой. Этот член персонала ему приглянулся, ибо наконец-то хоть кто-то, помимо Сексвира, не хотел "проучить" малыша. Стич заговорил громко, бодро, звонко:
Меня зовут Стич! Ох, спасибо вам, что не рвётесь читать мне нравоучения и правила поведения, - парнишка усмехнулся, - Я пилот. Да-да, самого настоящего боевого истребителя, а не тех ракет, в которых кладёшь монетку, а они тебя катают... Вот. - довольная мордашка "спикировала вниз, когда его коллега пошёл в неизвестном направлении, - Удачи тебе, Вир. Надеюсь, ещё свидимся. С тобой интересно, - "малыш" показал большой палец уже закрывающейся двери, после чего повернулся опять к человеку. Сейчас он был ему по колено, и забавно пялился снизу-вверх, - А ты что делаешь на этом корабле? Явно не военный, ибо не такой "бу-бу-бу, бука", - синий вновь рассмеялся, незаметно указывая на недавно вошедшего волка, - Хм присядем, до поболтаем? - зверёк поскакал к свободному столику, балансируя стаканом на ходу.

0

22

А малыш оказался не промах.Точнее хоршим актером.Волк хихикнул,признавая свое техническое поражение,вырубил импланты и  заказал у бармена колы со льдом. Пока,вроде все складывалось нормально.Хотя чего говориьт,они еще не отлетели от земли даже.Стояли на приколе,как говориться. Хотя эта история с сумасшедствием немного напрягла.Отличный у нас капитан...Не,в случае бунта,пойду на сторону другую. А пока волк пытался душевно настроиться на общий фон команды,что бы не сильно выделяться.Хотя учитывая что половины тут даже не появлялось...Но тут назойливо так,мелко и часто завибрировал КПК на запястье Эдгара.Волк нахмурился и стал нажимать на экран открывая систему безопастности. Тревога пошла из медотсека.Волк хотел посмотреть туда через камеры наблюдения,но те не отвечали.В коридоре же стоял пилот,и долбил в дверь медотсека перекрикиваясь с кем-то.Волк не стал поднимать паники а просто встал,захватил куртку и вышел из кают-компании,двигаясь в сторону своей каюты.Так-с,не к добру все это...Так что за стволом и за дело.
---->каюта---->Медотсек.

0

23

- Не хочешь стать моим личным дигустатором? Я слышал, вы - люди, очень неплохо переносите расстройство кишечника. - Шустрый сделал серьезное лицо и проговорил, жестикулируя как это делают все ученые: Это нераспространенное заблуждение. При расстройстве кишечника у людей появляются сверх возможности: увеличивается скорость, сила, реакция, а так же становится известно местоположение всех сортиров в радиусе пятьсот метров! Учеными еще не установлено, как именно это работает, но они пытаются разобраться.
Сексвир направился к выходу из каюты и человек крикнул ему вслед: Давай до встречи. Может потом продемонстрирую тебе эту способность человеческого организма.- Когда конь вышел Шустрый переключился на синего. 
- Приятно познакомиться. - Кейн добродушно улыбнулся. - Пилот? Круто. Если у руля такие классные ребята, то можно ни о чем не волноваться.
Настроение начало повышаться, потому что Шустрому уже надоело видеть без эмоций. так что появление Стича, как бальзам на душу. Теперь можно было коротать время в компании пилотов, с бойцами слишком скучно, а с учеными Кейн не общался принципиально. Главное, чтобы их не загрузили работой, а то времени пообщаться совсем не будет. - А ты что делаешь на этом корабле? Явно не военный, ибо не такой "бу-бу-бу, бука"
- Вот тут ты ошибаешься, я самый настоящий военный. И если кто-то начнет раскручивать нашу машинку по частям - я сделаю такое злобное лицо, - попытался изобразить устрашающую гримасу - и с пушкой наперевес понесусь раскатывать нарушителей тонким слоем. И еще крикнум им "Щас я покажу вам папашин дробовик! Но ты прав, веселых людей тут мало. Наверно я из вымирающего вида веселых армейцев - Кейн горько усмехнулся. - Боюсь как бы не стать слишком серьезным за время этой экспедиции.
Шустрый пошел за Стичем к одному из свободных столиков и уселся рядом. - Слышал истории о том, что персонал начинает сходить с ума? Как думаешь из-за чего это?. - Вдруг КПК человека неприятно завибрировал, Выудив его из кармана, он хмуро посмотрел на экран. - Тревога в медотсеке...Тот с прожекторами вместо глаз и твой коллега стоят возле двери. Еще не улетели, а проблемы уже начались. Зашибись! - Кейн посмотрел на Стича: Есть интерес посмотреть, что там твориться?

+1

24

Стич внимательно выслушал человека. Зверёк даже не шевелился, стараясь не упустить ни одной детали, ведь интерес к новому знакому возрос в разы. Во-первых, комплименты, которыми сейчас наградили паренька, сделали своё дело - он, распираемый от гордости, выпятил грудку вперёд и принялся с важным видом потягивать сок, будто сейчас это был какой-нибудь коктейль за счёт заведения для самого лучшего пилота, спасшего не одну сотню жизней. Во-вторых, товарищ Вира явно был пареньком добродушным, весёлым и открытым. А таких Стич видел издалека и старался прибиться к подобным. Ведь вместе веселей.
О, так вы всё-таки человек военного ремесла... Ого, вы разрушили все мои представления об этой "суровой" профессии, - синеухий, не закрывая рта от изумления, только кивнул, - ох, уверен, что с вашим энтузиазмом и позитивом мы точно завершим эту экспедицию, справившись с чем угодно! - Стич воинственно стукнул маленьким кулачком по столу, но после чего вновь засмеялся, - Ничего, вы будете защищать моё мягкое место, а я не дам вашей простоте угаснуть. Вот такая будет взаимовыручка, - синеухий развалился на стуле, почесывая небольшой пузико.
История об странных душевно-больных доходили до него, но, в основном, в виде глупых страшилок. А в подобное Стич старался не верить, ибо ночью потом не заснёшь.
Эх, не знаю. Этим должны заниматься те головастые люди, которые прибыли сюда для этого, а не мы. Но если что-то узнаю, вы с Сексвиром узнаете первыми, - Синий широко улыбнулся.
Есть интерес посмотреть, что там твориться? - возникло неожиданное предложение.
Паренёк посмотрел на человека, потом на свои ноги и с искренней грустью в голосе заявил:
Нет, прости. Думаю, там опять Сексвир развлекается, ну, или ещё что-нибудь нестрашное. Да и замотался я на сегодня ой как. И там бегал, а там ползал. Всюду был, - зверёк вздохнул, спрыгнул с высокого стула и, помахав лапой вояке, пошёл в свою каюту, - Я лучше немного передохну. Но если что-то важное будет, забегайте ко мне в каюту под номером, - синеухий почесал затылок, пытаясь вспомнить этот чёртов номер, - Во, тринадцать. На третьем ярусе. Ладно, побегу я. Удачи, и осторожней там. А то эти  тревоги... - и Стич вприпрыжку умчался прочь.
---> Каюта 13

0

25

- Не спеши рушить свои стереотипы. Как видишь большинство здесь очень серьезны, я, можно сказать, единичный случай. - Тяжело вздохнув, человек продолжил. - Но не будем унывать! Думаю надо просто постараться и расшевелить толпу. Заразить их позитивом и весельем.
Кейн откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу и попытался расслабиться, но чувство тревоги из-за неожиданной тревоги не как не давало достичь желаемого. Но Шустрый всячески пытался утешить себя тем, что ничего серьезного не случилось и там уже куча народу и справиться с проблемой им не составит труда.
- Ничего, вы будете защищать моё мягкое место, а я не дам вашей простоте угаснуть. Вот такая будет взаимовыручка. - Кейн расхохотался - Это ты верно подметил, теперь мне точно не стоит бояться за свой нрав. - Кейн улыбнулся.
- Да ты прав пускай мозговитые изучают эту аномалию, а мы будем следить, чтобы им ничего не мешало. И тогда всем будет хорошо. - Кейн встал из-за столика, потянулся - Ну не хочешь, как хочешь. А я пойду полюбуюсь, что там происходит. Меня от любопытства, жуть как распирает.
Выслушав, где проживает Стич, человек кивнул, как бы говоря "понял", а затем задумался. -Третий ярус? Так мы же соседи получается! Я тоже на третьем обитаю, седьмая каюта. Так что если будет нужна помощь обращайся. - Сказав это, Кейн развернулся и зашагал к выходу из кают-компании.
Своим привычным шагом Шустрый шел по коридорам, направляясь к медотсеку. Но на пол пути он остановился и задумался: А зачем? Вряд ли там случилось, что-нибудь серьезное, иначе включилась бы общая тревога и был бы дан четкий приказ. К тому же я там буду только мешать. - Кейн сменил направление и пошел в арсенал, чтобы посмотреть, что из вооружения имеется на корабле. А потом можно будет немного отдохнуть в каюте. А про тревогу можно будет спросить у Вира, или у волка с кучей имплантов. Любопытсво, конечно, всячески пыталось заставить человека пройти в медотсек, но Кейн решил твердо, что сейчас ему там делать нечего.
------------->Отсек №2А Оружейная, десантные шаттлы

0

26

___криокамера___
Дверь почти бесшумно отворилась и перед глазами кошки предстала старая-добрая кают-компания, за исключением ... ее посетителей. Она мгновенно увидела Люмена и ее глаза загорелись, как этого давно не было, ярко и радостно. Она просияла и отдала честь, все так же, с довольной улыбкой. Родная душа, с которой она когда бороздила бескрайние дали космоса.
-Здравствуйте, капитан Люмен. Приветствую прибывших.  -Она кивнула тигру и волку - где же остальной экипаж? -девушка теперь не излучала ни одной эмоции. Впрочем, она , откинув все формальности, подошла к старому знакомому, Люмену и улыбаясь, крепко обняла его, хотя даже такая грозная Лазурь была ниже капитана.
-Сколько времени просочилось сквозь пальцы, да, капитан? Я рада что ты вернулся, Люмен-кошка отпустила мужчину, и к ней в очередной раз вернулось некая серьезность, присущая ей почти постоянно.
-Я задержалась, но думаю Капитан Люмен вам ответил на вопросы. Очень жаль что вас так мало... Ваши имена придется мне напомнить-она требовательно посмотрела на тигра, за тем на волка. Проблема с медотсеком была уже на 2 плане. В конце концов, это уже произошло...
-Чайка, мне сливки 45 %- Ллиэн села на диван, закинула ногу на ногу и убрала маячившие вот уже 5 минут ( от бега упавшие на нос) волосы и получив от дройда свой напиток, уставилась на окружающих.
-думаю, надо объявить общий сбор в кают-компании. Но, пожалуй, не сегодня. Что скажете, капитан? И да, теперь я возвращаюсь на свое прежнее место, безопасность превыше-особенно сейчас...-она подняла свой стакан со сливками, как бы сказав тост и сделала несколько мелких, затем два крупных глотка свежих, не искусственных сливок. Внешнее спокойствие было, конечно, ложным. Внутри Лазури все кипело от ярости и...бессилия. Она так много времени не могла ничего сделать с этим существом, что появилось на корабле. Что уж вспоминать его тщетные поиски, в итоге которых они лишь лишились одного члена экипажа... Она вспомнила что истинная жертва, то есть собственно труп, был лишь один..Бедняга! Когда Ллиэн увидела то, что от него осталось, то даже ее выдержка не смогла скрыть ужаса в глазах за маской спокойствия и хладнокровности. Поежившись от яркой и красочной картинки в голове, кошка сделала еще глоток.
-Капитан, думаю надо провести так же обновленный инструктаж. Да и вы сами кое-чего не знаете. -она уперлась взглядом голубых глаз в Люмена, как будто что-то требуя. На самом деле ей было страшно, чего уж точно не смогли бы в ней сейчас заподозрить....А сливки уже и закончились.

0

27

все еще стоял за столиком и смотрел на окружающих, половина разошлась, чуть меньшше половины осталось. Коробка с приборами опустела, уже никто на эти планшеты грубо говоря не косился, а вот часики взяли все. Немного погодя, дверь в кают-компанию открылась, и в помещение вошла белая кошка. Айон сразу узнал ее, та самая с которой они прошли сквозь ад. Да, веселые были деньки. Она подошла и обняла волка, на что самец ответил взаимностью. Но а после направилась в сторону дройду. пока волк разбирался с планшетом, Ллиэн что то сказала про инструктаж.
-Инструктаж? хм, помоему, я даже забыл об этом сказать... Память не такая как прежде, Лли напомни что там в инструктаже.

0

28

Каюта №9--->.

- Нет, что ни говори, а в строительстве этой посудины явно поучаствовали таджики... Или стройбат. Это же надо было, столько фигни нагородить! - чертыхаясь, лис двигался по проходу (судя по подсказке, данной терминалом - последнему, на пути к цели), то и дело спотыкаясь буквально на ровном месте - Хе, я один такой придурок буду, интересно знать?
С этими мыслями Стефан подошел к нужной двери, вставил карту ключ в нужный разъем, дождался, пока створчатые двери разъедутся и вошел внутрь помещения (к слову, одежда типа "джинсы и футболка" была явно не в тему, но носить неудобную униформу лис и не думал даже). Честно говоря, увиденное слегка удивило Вольфа: во-первых, помещение больше походило на какой-то бар, нежели на место для собраний (впрочем, что такое "кают-компания", лис не имел ни малейшего представления. Ведь на тех машинах, что он летал, было только одно "помещение", и называлось оно просто - кабина пилота. Так что, скорее всего, так и должно выглядеть сие "заведение"), а во-вторых, оказалось, что Вольф зря опасался. Внутри находилось еще четверо членов экипажа. Двоих лис узнал сразу - с кошкой СБ-шницей он уже был знаком (пусть и весьма незначительно), а капитана "Гипериона" трудно было не узнать. Других морфов - волка и тигра - лис не знал, да и знать, откровенно говоря, не хотел. Ребята делают свое дело, с ними по долгу службы, навряд ли, пересекаться придется. А ненужные знакомства Стефану, честно признаться, на хрен были не нужны.
- Стефан Вольф по вашему распоряжению прибыл, мэм. - сухо произнес летчик (таким тоном, словно явился раньше всех, а не наоборот... Типа, все в порядке), после чего обратился к капитану - Сэр, рад, что вы тоже здесь.
На самом деле рад Вольф не был, не в коей степени - ему было абсолютно все равно, кто командует крейсером. Но "выслужиться" перед начальством надо было. Разумеется, в пределах разумного...
Стефан быстро нашел место, рядом с которым не было никого (благо, что народу в помещении поубавилось) - отдельно стоявший барный стул, который, невесть кто, оттащил к стене, и поспешил занять его.
- Ну, давай, командование, "обрадуй" чем-нибудь, как ты любишь...

Отредактировано Рысь (06.08.2012 10:01:49)

0

29

Игнорирование собственной персоны я перенес довольно спокойно - ну не хочет меня командование бравое замечать, ну и ну вас к черту. Махнув лапой - как мысленно, так и вполне реально - я нашел относительно темный и довольно пустой уголок, в котором подпер стену плечом и принялся флегматично осматривать окрестности. Ничего интересного, прибыла дамочка, которая, как выяснилось, капитаном не была. Ну и мне же лучше. осталось только определить, где же, где находятся орудия у этой посудины, и стоит ли сразу вешаться, или еще можно потрепыхаться.
Мягко завибрировал КПК, оповещая о скорой разрядке аккумулятора. Достав приборчик из кармана, я бегло взглянул на его экран, вырубил и достал из заднего кармана брюк запасную батарейку. Что и говорить, запасливость у меня, что называется, в мозгу костном, и выбить из меня ее навряд ли выйдет.
Разговор явно высшего эшелона местной власти я спокойно пропустил мимо ушей. Во-первых, если понадобиться - скажут уже лично, а во-вторых, мне тупо лень вслушиваться в какой-то там треп, явно меня не касающийся. Вот если бы они что-нибудь действительно интересное обсуждали... а так, ну вас всех к черту, обойдусь как-нибудь.
- Оружие, орудие... эта посудина хоть одно имеет? - тихо, буквально под нос, пробормотал я, исподлобья смотря на присутствующих.
В общем, было скучно. Настолько скучно, что хоть вой. Нет, ну честно - даже не дерется никто, обидно, ч-черт. Даешь хлеба и зрелищ! Ну, или хотя бы нормальную экипировку...
Я невесело усмехнулся. До сих пор помню расставание с собственнолапно модифицированной гаусс-винтовкой. Да и вообще всю экипировку, кроме инструментов того. Надо бы потом в оружейную наведоваться, найти похожее, или точно такое же оружие.

0

30

Ллиэн нахмурилась в ответ на слова Люмена. Инструктаж! Забыл! Ха! Она по привычке хотела поджать губу, немного от обиды, но передумала. Казалось, все выходило из под контроля, а ее место сейчас должно быть уж точно не в кают-компании!
-Отдайте команду Гипериону, капитан, чтобы сообщил о завтрашнем сборе, в кают-компании. В 9 утра я как начальник безопасности буду ждать часть экипажа, уже прибывшего на борт. И капитан.. вы меня удивляете-кошка чуть сильнее сжала стакан, так, что он легонько затрещал как ломаемое стекло. Она поставила пустую емкость на стол и Чайка убрал его за женщиной.
-Разве вы не читали инструкцию и перечень вооружения корабля, мистер Блэкмейн?-кошка чуть язвительно приподняла одну бровь, посмотрев на волка где то слева от нее, так как Ллив встала с дивана и встала у стола, откуда она могла всех видеть.
Шум открывшейся двери заставил ее обернуться. Высокий лис - по фамилии Вольф, обратил на себя внимание.
-Добрый вечер, пилот Вольф. Располагайтесь. До завтрашнего утра вы абсолютно свободны. Капитан?-Ллиэн выразительно посмотрела на волка -я жду вас в столовой, через пол часа. Думаю, вы знаете тему нашей предстоящей беседы. А сейчас я направляюсь в медотсек. Желающие осмотреть корабль по пути - могут присоединиться. Так же, учитывая что капитан осведомлен о нынешних делах корабля не больше ем каждый из вас - думаю стоит задавать ваши вопросы мне.-последние слова она добавила от балды ;Так же холодно и мимолетно окинув кают-компанию  - Лазурь отдала честь капитану, кивнула мужчинам и твердой походкой свалила из комнаты. Ей осточертела надменность и бестолковость грубых мужланов, которые, несмотря на столь звонкие имена, на самом деле оказались совсем не такой военной выдержки, как она могла предположить.. Что же, она расчитывала что они сгодятся хоть для какой то работы на Гиперионе, если конечно не будут продолжать так же относиться к вышестоящим по должности. Возможно, причиной таких возмущений в голове кошки служила верность кораблю, мол если она все по правилам - все обязаны тем более не нарушать устав. Вполне вероятно что гордость тоже участвовала в столь агрессивных мыслях самки. И тем не менее, самое большее что волновало кошку на данный момент - находилось где то на корабле, способное причинить непоправимый вред...
___медотсек___

+2

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Кают-компания "Гипериона"