Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Магазины » Аукцион "счастливый билет">>

Аукцион "счастливый билет">>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аукцион

Большая оборудованная площадка-сцена, оборудованная своим огромным «складом», офисом начальника, стойлами и клетками для животных и погрузочной техникой. Развернут аукцион в дальнем углу торговой площади и пользуется просто ошеломительной популярностью как среди коренных жителей, так и среди жителей даже самых отдалённых уголков мира. Здесь выставляется на продажу абсолютно всё – от коллекции шариковых ручек и вплоть до тяжёлой бронетехники или элитной жилплощади. Желающие могут продавать свои вещи на аукцион за средней величины сумму, или же выставлять их сами, но отдавать существенный процент комиссии организаторам. Единственные льготники здесь – государственные работники, выставляющие на аукцион дома, имущество обанкротившихся компаний, или же преступников, посаженных на пожизненное или казнённых без права на наследование.
Очень часто здесь продаются магические вещи, оружие и аксессуары. Так же аукцион служит своего рода «птичьим рынком» для продажи животных от тараканов до драконов(правда последних ещё ни разу не выставляли на аукционе. Лишь пару раз – предположительно драконьи яйца)
Оплата производилась купонами, приобретаемыми на кассе. Купоны были четырёх цветов – зелёный, желтый, красный и чёрный. Стоимость их и товары, к которым они предназначались возрастали соответственно. Черные купоны являются наиболее редкими, но и имеют свои преимущества – за них можно покупать самые качественные и редчайшие товары.

--------------------------------------------------------------------------------------
*Начало игры*
Организаторы в несколько рыл «обслуживали» группы своих клиентов, предлагая им свои товары, неизвестно откуда добытыми. Один из них за весьма внушительную сумму предлагал клинок, испускающий короткие разряды тока по воздуху, выполненный в довольно грубом угловатом стиле. Второй из них выставлял на обозрение, правда на голографическом экране, мотоцикл, очень похожий на байкерский но с разными наворотами, и так далее. Почти в самом конце находилась не менее многочисленная группа, с которой работал организатор, ответственный за списанную частную собственность. Ближе к концу вечера на лот был выставлен старый кирпичный особняк, с тремя этажами, прилегающим садом и различным содержимым в виде мебели и интерьера, не являющейся редкой или слишком ценной.
-Прекрасный особняк, идеально подойдёт как для постоянного проживания, так и в качестве летнего дома или дачи. Сад в прекрасном состоянии, и потребует, в свою очередь, заботливого ухода. Начальная цена – два чёрных и восемьдесят красных купонов!
Особняк понравился довольно многим состоятельным существам, и за него тут же началась горячая борьба – каждому хотелось отхватить себе это поместье и либо сдавать в аренду, либо жить там самому.  В конце концов дом с садом и хозяйством ушел за семь с половиной купонов.
-Теперь следующий лот! Мы не осмелились его отнести ни к птичьему уголку, ни к транспорту, ни к предметам интерьера. Впервые за историю нашего аукциона на продажу выставляется существо редчайшее и, не скрою, даже легендарное из-за своей редкости! – Под мертвую тишину замеревшей в ожидании толпы, из «склада» на подиум вывели под поводья крупное крылатое пушистое существо, лишь немногим известное под названием «димар». –Встречайте, это Клиофирия – домашний димар, чудом доставшийся покойному мистеру Лоуилу, чей особняк ушел с лота немного ранее. Клио идеально пригодится в качестве огромного спектра целей – она идеальная спутница, прекрасная собеседница, да-да! Она обладает разумом и интеллектом, возможно даже превосходящим любого из нас! Как вы можете заметить – и в качестве верхового жив…кхэм, существа она тоже сгодится с лихвой! Но и не это самое главное. Это так же и магическое существо, и из известных нам её способностей наиболее выделяется способность общаться без слов – мыслями и образами, воспоминаниями, а так же способность по желанию варьировать и изменять свои размеры и возраст! Она может стать как размерами с кошку, так и принять свой полный возраст, какой вы видите её в данный момент!
Как бы подтверждая слова зазывалы, Клио, облачённая полностью в своей крепкое удобное седло, поводья, седельные сумки и накидку на спину, лишь кивала в подтверждение и обводила присутствующих взглядом. Почти со всех остальных групп как минимум треть посетителей перебралась к зазывале Клио, от чего стало довольно шумно и тесновато – всем хотелось полюбоваться на диковинную пушистую зверушку и узнать сколько за неё просят, а расписанные способности только разжигали интерес.
-Итак, мне удалось вас заинтересовать? Отлично. Цены на Клио нет, так как из-за её разумности это попадает под статью о рабстве и незаконном лишении свободы. Однако димарка пошла на это добровольно и поставила определённое условие – своего нового хозяина она выберет сама, и если это произойдёт – будущий хозяин будет должен уплатить лишь сто шестьдесят желтых купонов за её содержание и уход за последние дни. Однако если этого не случится в течении часа – мы вернёмся к традиционному варианту, и начальная стоимость её будет – сто восемьдесят чёрных купонов! Объявляю аукцион открытым! Любой желающий может подходить к Клио и надеяться на чудо. Любые противоправные действия запрещены. Спешите – у вас лишь час!
А пока следующий лот…

Но Клио дальше попросту не слушала. Да и вообще никто особо не слушал работника аукциона, и он сам прекрасно это понимал, а потому на лот выставлялись всякие дешёвые безделушки и мебель.
Клиофирия ушла послушно за держащим её поводья фуррем к дальнему концу платформы аукциона и села в углу, наблюдая как к ней длинной очередью идут потенциальные хозяева самых разнообразных видов, мастей и состоятельности. Шли даже самые бедные из них, надеясь, как сказал аукционер, на чудо.
И димарка общалась мысленно с ними. С каждым из них, быстро отсеивая всякого с корыстными или алчными помыслами, а так же тех, кто либо просто не мог установить с ней мысленную связь, либо не выдерживал её и сам поспешно уходил. Шеренга покупателей не уменьшалась, и Клио выбирала своего хозяина тщательнейшим образом, словно сканирую душу каждого подходящего к ней.

Отредактировано Клиофирия (03.01.2012 20:52:19)

+2

2

----->>>
Различные фуррии ходили к помостам где торговали лотами разных ценностей, кто-то оружие а некоторые магическими предметами или декоративными ценностями. Солнце на небе светило ярко и не тучки было в округе, наверное из-за этого торговля шла особенно активно но и духоту давала о себе знать. Среди фуррей Джет немного выделялся из общей массы, хорошо сложенный и в доспехах, правда.. верхнюю броню он снял из-за жары и повесил на плечо. Пара путников которых я встречал, они довольно хорошо отзывались об этом месте, говорили здесь можно купить самые удивительные вещи. Интересно, на сколько же удивительные? Конечно мне рассказывали что для этого нужны купоны для приобретения товара.. только мне не рассказывали что это за купоны и как ими пользоваться? Немного поморщив от недовольства нос, дракон принялся бесцельно бродить по аукциону и рассматривать предлагаемые торговцами товары, некоторые из товаров оказались ну очень даже диковинными. Джета заинтересовала странная шляпа которую держал старый торговец, была не очень большая толпа возле него, тот разрешал её потрогать, брать и разглядывать как угодно. Дракон подошел к торговцу и стал пристально разглядывать её, та была серого цвета и выглядела как вытянутый шпиль башни. Джету она показалась ну очень странной и не зря, когда дракон приблизил свою морду довольно близко к ней то вдруг шляпа зашевелилась  и раскрыв пасть прямо по центру попыталась укусить за нос, дракон даже видел её мелкие зубы но вовремя отдёрнулся и отошел подальше от торговца, торговец рассмеялся только в ответ. Повернувшись от торговца Джет пошел дальше. Чёрт, я уж думал что эта штука сейчас мне нос откусит... и старит такой странный, ладно, тут точное есть на что посмотреть! Я конечно не планирую купить что-то конкретное, а вдруг таки будет что-то стоящие? Нужно приобрести эти билеты или как их там? Джет окинул взглядом весь аукцион и приметил пункт где выдавали эти купоны. Дракон снял с пальца кольцо которое подарил ему его отец и отдал фуррию который определял стоимость и выдавал эти купоны. Он мне сам дарил его на прощание в качестве денег на дорогу, думаю что он не в обиде. Джет вышел из задумчивости когда заметил что фуррь как-то замешкался. Что-то не так? На что тот промолчал и лишь нервно глотнув выдал ему пару десятков черных карточек. Дракон взял их и направился дальше гулять по аукциону попутно разглядывая одну из карточек. Чёрная? надеюсь что они хоть какую-то ценность представляют. Наконец Джет упёрся в какую-то длинную очередь которая шла к какому-то странному дракону, поправив висевшую броню дракон встал в очередь. Если такая большая очередь то наверное там что-то очень интересное... не как та шляпа. Вспомнив про неё Джет аж вздрогнул. Жуть...

0

3

Буквально минут за двадцать мимо крылатой прошло уже полторы сотни «покупателей» - Она не щадила никого, ища целенаправленно только того, кто смог бы без проблем и усилий держать её под контролем и своей властью, но при этом был бы чист душой и помыслами. Клио отметала одного за другим и от лёгкого нетерпения едва сдерживалась чтобы не начать тихо ворчать.
Вот к ней подёшел лис необычного, тёмно-серого окраса с красной кисточкой, в длинном лёгком плаще и со шляпой-цилиндром. Едва заглянув в его душу, Клиофирия почувствовала в ней дикую алчность и манию коллекционировать всё что не поподя. Самка отрицательно мотнула головой, но лис, словно даже и не думая уходить, пытался что-то ей сказать, объяснить.
До чего же наглый, а…
Словно прочитав мысли самой димарессы, довольно здоровый человекоподобный бык, едва ли не за шкирки оттащил негодующего хвостатого лиса от крылатой, ясно показывая что ему ответили отказом, а ожидать очереди не стоит.
Теперь к ней подошел человек явно среднего достатка, судя по приличной одежде и дешёвым часам на руке. Однако стоило Клио лишь коснуться своими мысленными «щупами» его разума – он тихо взвыл и схватился руками за голову от боли. Как ни странно, но почему-то именно люди и фурри кролики, лошади и львы тяжелее всего поддавались мысленной связи.
Через пару десятков стоявших в очереди, к Димарессе подошел белоснежный дракон, облачённый в доспехи.
По привычке коснувшись разума чешуйчатого, Клиофирия даже вздрогнула, когда в душу дракона едва не провалилось – так легко и совершенно незаметно ей далась с ним мысленная связь. Это уже говорило о том, что либо он сам давно занимается телепатией, либо у него такой врождённый дар, и это то самое, что она ищет… Тем не менее самка спешить не стала и принялась основательно «рыться» в мыслях и воспоминаниях дракона, изучая его…
Она поняла что он даже и не знал толком зачем вообще сюда пришёл, как и не знал об условиях покупки димарки. Порывшись в его прошлом, она поняла что они даже в чём-то и схожи и он не страдает теми же помыслами, как и большинство тех, что были до него, или что стоят за его спиной. Некоторое время ещё покопавшись в воспоминаниях, Клио постепенно вышла из души дракона-самца и просто установила с ним мысленную дорожку, обращаясь такой же речью, как если бы она обращалась словами.
-Здравствуй, Джет. У тебя необычная и довольно интересная душа и характер,  но позволь спросить, странник - зачем ты явился и чего ты ждёшь, стоя сейчас передо мной?

0

4

Очередь  медленно но верно начала подходить и к Джету. Явно можно было отметить что как бы не решал покупатель приобрести этот "товар" то ему отказывали, особенно это стало понятно когда лиса стоявшего перед Джетом оттащили силой. Ну и ну... кажется этот дракон всех отвергает, интересно.. почему? Дракон не слышал от торговца описания свойств существа что было перед ним как и условия покупки, Джет не спеша подошел к дракону и решил представиться как услышал что-то у себя в голове. -Здравствуй, Джет. У тебя необычная и довольно интересная душа и характер,  но позволь спросить, странник - зачем ты явился и чего ты ждёшь, стоя сейчас передо мной? От неожиданности Джет стал оглядываться по сторонам и тут до него дошла что этот самый дракон стал разговаривать с ним, конечно Джет удивился этому но именно не тому что дракон заговорил таким способом. Джет внимательно посмотрел на дракона и улыбнулся. Удивительно! Здесь и правда есть много интересного! Я уже и забыл как со мной мысленно общались в последний раз. А явился я сюда за... тобой! Ты меня сильно удивил и смог заинтересовать, если мне хватит денег то я тебя куплю но... выбирать тебе с кем идти. Я путешествую по многим землям и честно говоря мне пригодился бы компаньон как ты. Ну? что скажешь? Честно говоря дракон и не знал что только сейчас повторил её условия покупки, так он от неожиданности упустил некоторые детали, например: как тот смог понять что Джет путешественник или откуда было известно дракону его имя? Очередь явно заметила что драконы явно замешкались с разговором между друг-друга в отличия от остальных и некоторые стали выражать своё недовольство, очередь зашумела. Похоже ты довольно ценный раз из-за возможности твоей покупки зашумела очередь, как бы в драку не перешла... И всё же на внешний вид это существо только отдалённо смахивало на дракона, у него довольно странно выглядели лапы с похожими на крючья пальцы но не смотря на это существо выглядело довольно красивым на внешний вид, особенно удивило отсутствие чешуи и замена за место неё шерсткой.

0

5

Клио не отвечала, внимательно оглядев дракона, присматриваясь к деталям его внешности, а затем ещё раз окунулась в его душу – для надежности. Имя самца в его душе было буквально впечатано – ведь и другие называли его этим именем, и он сам себя так величал. И в душе его не было тоски по дому, равно как и воспоминаний о сколько-нибудь постоянном жилище. Однако если при этом присмотреться к его экипировке, то даже просто логически можно предположить что он много странствует.
Толпа за спиной дракона начинала гудеть всё громче и злобнее – до конца «акции оставалось менее получаса, а народу в очереди не то что не уменьшилось, а даже наоборот – прибавилось.
Окинув взглядом всю толпу, глазеющую на неё, Клиофирия посмотрела на быка и, вздохнув, скрепя душу, она кивнула, показывая согласие. Тут ре раздался громкий мелодичный звон колокольчика и толпу призвали разойтись, под многочисленные разочарованные возгласы. Клио снова повернулась к дракону.
-Я согласна идти с тобой, хозяин. Но если ты не оправдаешь моих надежд и окажешься не тем, кто мне нужен – я уйду.Однако если ты подтвердишь мои надежды и ожидания - то тебя ждет нечто куда большее, чем просто компаньон и питомица
-Итак, Клиофирия сделала свой выбор! Я очень соболезную всем тем, кто не прошел это своеобразное «испытание, а так же тем, кто и вовсе не успел его пройти, но увы – факт есть факт. Итак, -обратился аукционер к Джету. – Прошу вас, возьмите вот этот бланк и можете идти на кассу за печатями и документами. После этого отдадите Норгу чек и квитанцию, и вы сможете её забрать. А теперь следующий лот! –И аукционер вернулся к своим обязанностям. Норг, тот самый бык, кивнул Джету и указал лапой в сторону кассы, где нужно было погасить пребывание Клио несколько дней в конюшне аукциона.

Отредактировано Клиофирия (04.01.2012 01:51:13)

0

6

Джет честно не ожидал что этот странный дракон согласится. Согласился? Ого, не ожидал я если честно, так много было отказов... -Я согласна идти с тобой, хозяин. Но если ты не оправдаешь моих надежд и окажешься не тем, кто мне нужен – я уйду.Однако если ты подтвердишь мои надежды и ожидания - то тебя ждет нечто куда большее, чем просто компаньон и питомица Джет кивнул в ответ и сказал. Так тому и быть. Джету дали бланк и указали на кассу, дракон подошел к кассе и отдал бланк фуррику а вместе с этим несколько билетов что давали ему при обмене, фуррь нечего не ответил и заполнив бланк отдал тому вместе с квитанцией, дракон забрал её и направился к быку. Странно что фуррь нечего не ответил... наверное этих штук хватило на оплату, у меня они ещё остались. Джет подошел к быку и отдал документы ему а затем подошел к своему компаньону и спросил. Слушай, ты ведь знаешь моё имя но я так и не узнал твоего, может представишься? К этому моменту вся толпа рассосалась да и вообще фуррей на аукционе стало меньше. Наверное это было вызвано тем что из-за бурной торговли большинство не заметило как Солнце скрылось за тучи, погода сменилась как-то на пасмурную и казалось что вот-то пойдёт дождь. Дракон вытянул ладонь к небу но дождя не ощущалось. Если так и дальше пойдёт то хлынет дождь, чёрт, я бы ещё задержался здесь и посмотрел что продают но кажется нужно это время потратить на поиск привала, начинает вечереть а мне ещё нужно хорошенько познакомиться со своим компаньоном. Дракон снял с плеча броню и надел её на себя. Вечер подходил всё ближе и ближе а вместе с ним начала падать температура воздуха. Ладно думаю нам стоит поискать ночлег на сегодня, как ты на это смотришь? С легкой ухмылкой спросил Джет.

0

7

Получив необходимые документы, Бык отсчитал причитающуюся дракону сдачу и передал в его руки поводья, учтиво поклонившись и отправившись на склад за новыми поручениями, тепь по сворачиванию закрывающегося аукциона.
- Слушай, ты ведь знаешь моё имя но я так и не узнал твоего, может представишься?
-Твоё имя отпечатано в твоей душе, так что узнать его -ничего сложного. Моё имя ведь неоднократно произносилось на Аукционе? Ну да ладно – Меня звали Клиофирия Лоуил. Можно просто Клио. Фамилия моя теперь такая же как у тебя – это указано в документе, насколько я знаю. Мне почти двадцать пять лет. Наверное мне теперь следует рассказать о требованиях ко мне?
Подчиняюсь я теперь тебе и только тебе. Распоряжаться мной ты можешь абсолютно как тебе вздумается, включая и «личный» план, но учти – я не позволю причинить вред себе, невинным, или же тем, кто по моему мнению не требует наказания без тщательного разбирательства. В свою очередь я так же твой телохранитель, но разговаривать с другими я буду исключительно с твоего позволения и по твоей просьбе. Заботиться о себе я могу сама, к примеру охотой, хоть это немного и затруднительно близ городов. Питаюсь я всем, кроме бобовых, помидоров, рыбы и чрезмерно сладкой пищи.  На аукционе об этом говорилось, но ты не слышал, так что повторю – я могу как угодно изменять свой размер и возраст, и если мое присутствие будет мешать – я могу уменьшиться и вполне уместиться даже в сумке. Вот только седло с упряжей надо будет куда-то девать. Относиться ко мне старайся как к питомцу, но и не забывай что я существо разумное и чувствующее – и всё будет в порядке. Использование себя в качестве транспорта я только приветствую…
-Димарка широко улыбнулась и тихо заурррчала. –Я теперь всегда буду рядом с тобой, и неразрывно буду поддерживать мысленную связь, так что об одиночестве и каких-либо тайнах от меня постарайся забыть.Я ни на шаг не отступлю от тебя, если ты сам этого не попросишь
Клио оглянулась вокруг и понюхала воздух, тоже чувствуя приближающуюся грозу.
-Ладно думаю нам стоит поискать ночлег на сегодня, как ты на это смотришь?
-Если ты этого желаешь, то и я не против. Теперь ты командир, но я всегда рада дать совет, если мне ведомо правильное решение. В конце концов, со мной о дожде можешь не беспокоиться – я легко скрою тебя от него крылом, а сама могу и потерпеть – мне не сложно. И я не простужусь и не заболею, можешь не волноваться. –в «голосе» Клио играли искорки радости – В конце концов она снова не одна-одинёшенька, а у неё теперь есть хозяин, с которым она, если повезёт, разделит всю свою оставшуюся жизнь.

0

8

Дракону вручили поводья и бык ушел. Пока Клио рассказывала о себе, Джет потянул её за собой и свёл с помоста а затем направился с ней на выход из аукциона. Дракон решил не торопиться с рассказами о себе и заняться поиском ночлега, желательно с крышей. Клио уже много чего рассказала о себе за это время и дракона стали смущать некоторые её "пункты". Интересно, что она имела ввиду по словом "личный" план? И как это ещё неразрывно поддерживать связь? Стоп! Или это значит что прямо сейчас ты читаешь мои мысли!? Ох, если это так то... компаньон из тебя действительно получится на все века... По существу Джет просто не мог оставлять кого-то из знакомых в неприятных условиях и слова Клио о терпении под дождём заставили забеспокоиться и чувствовать себя неуютно так как это противоречило его натуре даже при том факте что она не смогла бы заболеть. Ох, ведь не смогу смериться с этим... даже если ты и мой питомец то оставлять тебя под дождём не смогу... такой вот я. Джет забрался на седло Клио. Это будет забавно, надеюсь я ещё помню как меня учили верховой езде. Ладно, думаю нам стоит отправиться в хвойный лес.
---->>Хвойный лес

Отредактировано Джет (04.01.2012 02:08:20)

0

9

Клио послушно шла за своим хозяином, ведомая с помощью поводьев. как ни странно - ей это очень нравилось. Невольно подслушав мысли дракона, димарка издала смешок.
-Я могу слышать твои мысли в том случае, если ты не ставишь передо мной мысленную блокировку и не разорвёшь связь. Сейчас у тебя еще есть такая возможность, но если мы и впредь останемся вместе, то это станет невозможным. Мысли ты от меня сможешь скрыть, но не разорвать связь.
Как бы успокаивая воего хозяина, Клиофирия слегка боднула его носом в плечо и урлыкнула. -По сути я теперь и твоя, своего рода, нянька.Однако не бойся открывать мне свой разум и душу -я не нанесу тебе вреда и не смогу использовать этот дар во зло тебе. -Клио заурррчала громче и услужливо пригнула грудь к земле, давая удобнее взобраться в седло и закрепиться ремешками.
-Про уроки верховой езды можешь забыть - у меня совсем другая походка,очень мягкая. Можешь спокойно сидедь и отдыхать, или и вовсе лечь спать.
Димарка пару раз взмахнула крыльями, поправляя перепонки, и компактно их сложила, прижав к бокам. Её мех очень нежный и шелковистый имел приятный сладковатый запах, напрочь лишенный тяжелых или резких оттенков.
Ладно, думаю нам стоит отправиться в хвойный лес.
Клио лишь слегка кивнула головой, выражая своё согласие, и направилась вперед, четко повинуясь натяжению поводьев в ту или иную сторону.
--------->Хвойный лес

Отредактировано Клиофирия (04.01.2012 02:25:03)

0

Вы здесь » Furry World » Магазины » Аукцион "счастливый билет">>