Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Мист арканио » Адская кухня

Адская кухня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вновь и вновь над Вами нависают давящие глыбы камней. Вновь и вновь Вы будете испытывать негатив к этому месту. Или может симпатию?
Любовь не любовь - дело личное. А тут Вас будет поджидать бесконечно длинный коридор с многочисленными ответвлениями-галлереями.
http://s47.radikal.ru/i115/1109/ab/b982a929c135.jpg

Каждая галлерея подобна кругу ада. Где то стоит котел, где то - разделочный стол с давно спекшейся кровью, где то... что то еще

В целом - каждая комната имеет вот такой вид. Внутри найдете на удивление обихоженные помещения, без битой посуды и беспорядка
Но призадумайтесь над вопросом - КТО наводит этот порядок...?
http://s014.radikal.ru/i327/1109/7d/fd67af58a8b2.jpg

0

2

Дом Раина --->

Что случилось в доме Раина, Шэда так и не поняла - последнее что она помнила, это как прилегла рядом с ним и закрыла глаза, попытавшись уснуть, а затем пустоту и тишину. Мрак окутал ее сознание, тело больше не повиновалось ей, а звуки исчезли из сознания, казалось что волчица больше не принадлежит этому миру, как будто кто-то чужой забрал ее и увлек в другую реальность.
Сколько длилось такое состояние - не известно, но волчице показалось, что очень долго, как вдруг ее сознание разорвало на множество мелких частей, как будто произошел взрыв небывалой мощности. Подобное состояние уже посещало ее, и не так давно, а может быть и давно, сейчас прошлое и настоящее смешались в голове волчице и она с трудом разделял временные отрезки своей жизни. Глаза широко распахнулись, грудь тяжело поднималась  - часто дыша, лапы метнулись к голове и попытались закрыть уши от не ведомого шума, который также резко прекратился как и начался.
- Перемещение? - тихо спросила себя волчица, едва узнав свой голос, - но почему и куда?
Подобное уже происходило, у озера с рысью, да тогда они хорошо повеселились, - может это ее рук дело? Но уверенности в этом она не испытывала. Шэда поднялась и попыталась оглядеться - место куда она попала напоминало пещеру: своды, арки, коридоры, которые оканчивались весьма странным помещением - очень напоминающим кухню, при чем кухню старой ведьмы. Ведьмы всегда ассоциировались у нее со старухами, большой бородавкой и скрюченным носом.
- Где это я, а главное кто меня сюда переместил и с какой целью.? - вопрос так и остался без ответа, ведь пока на него некому было ответить, либо хозяин пока не желал выдать себя.

+1

3

Его побеспокоил голос, чье-то неизвестный, чуждый, живой. Этот голос был противен ему, он ненавидел живых, древняя тварь выхваченная из глубин смерти, он не помнил кем был при жизни, сейчас он был лишь слугой своего хозяина. Патрульный поставленный охранять это место от проникновения чужаков, он должен был наблюдать что бы никто не побеспокоил покой хозяина. Но к сожалению хозяин сделал его пусть и слишком сильным, но не способным чувствовать это место. Ему оставалось только молча странствовать по темным коридорам в надежде хоть когда-то поймать кого-то и порадовать своего повелителя добычей. Это наверное можно назвать прозаичным, что первое существо которое он встретил находилось в месте, которое когда-то было кухней. Но это не волновало стража, он выполнил свою миссию, возможно теперь хозяин позволит наконец вечно горящей душе успокоиться, это было бы величайшим благом.
- Я уже иду. - Проскрипел противный голос, больше похожий по звуку на скрипящее дерево. И вот из темных проходов прямо на встречу незваной гостьи вышло максимально странное существо если его вообще можно было назвать таковым именем подходящим для обычных, живых организмов. Тьму разрывали два пылающих зеленым, потусторонним светом глаза от которых вверх струилась зеленоватая дымка. Эти буркала впились в оборотня, они словно оценивали ее, стоит ли она внимания. Ведь хозяин велел не притаскивать слабаков... Можно было проверить конечно, а что если это кто-то из здешних и он просто еще не успел с ней познакомиться?
- Кто ты..? - Проскрипел голос. Вместе с тем коса которую сжимало чучело вдруг направилась прямо на самку.

0

4

Волчица попыталась оглядеть помещение в которое попала, все что находилось здесь говорило, что данная комната кухня, что приводило ее в еще большее недоумение - Зачем я здесь, тем более на кухне, чья это шутка. Она подошла к столу и взяв пару склянок со стола понюхала их содержимое - обыкновенные приправы, ничего особенного, хм.. Положив все на место, волчица задумалась - нужно было что-то делать, как-то выбираться от сюда, пока не объявился хозяин здешних мест. Ждать не пришлось долго...
Скрипучий голос огласил своды коридоров и в проеме, что вел в кухню показалось весьма необычное существо. С первого взгляда оно напомнило волчице пугало, такие ставят в огороде пугать ворон и прочих незваных гостей, а вот коса, придавала ему внушительный вид, да еще странные глаза, что струились зеленоватым дымком, или это обман зрения - разбираться было не когда. Интересно, мне удастся его победить в честной схватке, хотя мне кажется - оно уже и так давно мертвое, а помнится мне - мертвых второй раз убить нельзя, по крайне мере обычным оружием. Пока она размышляла, существо, если оно так себя называет, с вопросом на устах направило оружие прямо на волчицу.
Я... Новая повариха, призванная готовить еду для хозяина. Я прибыла не давно, поэтому плохо еще ориентируюсь в здешних коридорах. - Шэда улыбнулась, стараясь говорить искренне, ведь ей нужно было, чтобы это существо поверило ей. А пока она говорила, взгляд блуждал по существу в поисках хоть какой-нибудь зацепки как его победить или обхитрить. Волча для убедительности схватила ближайшую к ней миску с какими-то травами и стала их растирать, изображая из себя повариху.

0

5

Темница на пороке --->

Голова у меня всё ещё шла кругом после встречи с призраком в темнице. Таааак... ххх... надо успокоиться. После того, что со мной случалось в этом мире я ничуть не удивился живому мертвецу, но, господи, как же я обделался от неожиданности в ту минуту. Дыхание восстанавливалось и я продолжил подниматься по лестнице наверх.
- Забавно...
- Что именно? Поинтересовался до этого молчащий внутренних голос.
- Хоть ты и сидишь у меня в голове, парень, он мысли мои тебе, судя по всему недоступны. Голос в ответ ничего не ответил, лишь подтверждая мою догадку. Тем временем я уже вышел в длинный коридор, который, уверяю вас, не привносил в моё настроение ничего позитивного, сплошные холодные и мёртвые стены вокруг.
- Что за запах?
Это не я, если что. В чём дело? Эй, ты меня слушаешь? Мне уже было всё равно в каком ухе у меня жужжало, ответ один - еда! Меня привлёк сладкий запах, который шёл от комнаты справа. Ловко прибежав туда, я застал чистую комнату! С посудой, чистыми полами и... тарелкой похлёбки на столе!!! Ты точно не хочешь ничего тут проверить? Просто...
- ВААААААА!!! Без лишних слов я накинулся на бедную тарелку, как на горячую самочку и принялся есть. Организм просто ел себя изнутри от недостатка еды в те дни, которые я провёл за решёткой. Но муть в глазах только усиливалась. Мне казалось, что она скоро пройдёт, но нет. Я прямо щурился, чтобы увидеть очертания ложки с заветным кушаньем.
- Тебя, правда, не насторожило, что в таком заброшенном месте вот так просто лежит тарелка горячего супа? Это странно, если что. Эй? братишка? Ты чего?
Мои руки... ноги, всё тело замерли в страхе и голос это заметил. Чего остановился? Ложка с грохотом упала на пол, а я встал со стула схватившись за лицо. Стол от моих действий опрокинулся и весь суп вылился на чистый пол.
- Я не вижу!
- Чего ты не видишь?
Ничего не вижу! Я ослеп! Сознание впало в панику, вряд ли кто-то просто выключил свет, я, в конце-концов, перестал видеть абсолютно всё!
- Братишка, успокойся! Не нервничай, подожди. Я уже давно не слушал его. Метался по комнате в припадке и надежде что-нибудь да увидеть. Я мог открывать глаза, но только это и всё. Всё было похоже на страшный сон, чувство беспомощности, обречённости... и надежды, что скоро, совсем скоро я проснусь и этот кошмар уйдёт. Но ничего. Только явь.
Прошло немного времени, кандалы опустились вниз и я начал ровно дышать. уткнувшись лицом в потолок. Мои глаза стали бледные, словно чистое платье на нечистой невесте. Трудно сказать, сколько времени прошло, голос молчал и мне уже стало боязно, не пропал ли он вообще.
- У тебя есть имя? Наконец-то спросил потолок я.
Максвелл. Зови меня Максвелл.
- Максвелл? Что-то вроде Джеймса Клерка? ЧуднОе имя. Улыбнулся я.
- Да? Кто бы говорил, мистер Сексвир.
- Ты знаешь меня?
- Формально нет, просто это имя ты в темнице повторял чаще остальных. Ну, когда был без сознания.
- Стоп, погоди. Но разве не ты управляешь телом, пока я не в сознании? Голос ненадолго потерялся, он просто не знал что на это ответить.
- Ну... возможно. Одно я знаю сейчас наверняка, братишка. Если это сделал тот призрак и ты действительно ослеп, то нам сейчас лучше не ссориться.
- То есть? Я встал с холодного пола и захотел было пойти к опрокинувшемуся столу, но тут же прижался к стене. вспомнив, что ничерта не вижу.
- Я всё вижу, братишка. Вижу вокруг стены, стол, бедную тарелку. Я могу помочь тебе, говорить, что там впереди и предупреждать тебя.
- Какое совпадение... В любом случае оставаться нам здесь нельзя. Веди, Сусанин.
- Сейчас сделай два шара прямо, должен нащупать стол. Потом разворачивайся, пока я не скажу хватит и иди из комнаты, прямо...

Пару раз брякнувшись, мне всё-таки удалось куда-то прийти. Пусть я не видел, но голоса слышал отчётливо, впереди был кто-то живой. Два голоса - два существа. Чёрт, надеюсь, они не сделают из меня этот самый суп. Я старался ступать осторожно и медленно, но красться не получилось, порог другой кухни с треском познакомил меня со сдешим полом. А, чёрт! Я упал, прихватив с собой добрую половину посуды.
- Великолепно, кобылка ты наша... Сейчас главное не кричи - испугаются, зарежут. Слушай меня внимательно. Молодая волчица, стоит, изображает готовку, нервничает, пырится на... чучело. Чучело, жутковатого вида, стоит, судя по всему пырится на волчицу. Никому не нужно знать твою слабость. Вставай и веди себя как ни в чём не бывало.
Трудно было спорить с тем, кому не можешь вмазать, тем более что он знал о чём говорил. Так что я поднялся и выпрямился во весь рост, как будто мне был важен обзор.
Извините... Дурак ты, Максвелл! Сказал бы, стоит ли опасаться этого... пугало. Наверняка ещё один здешний призрак. Не скажите... что это за место? Встать получилось с трудом, и когда уже я настроился на хоть какой-нибудь серьёзный и цивильный разговор, как тут же грохнулся вперёд. Тарелки и чашки под ногами я возненавидел в этот момент больше всего, не стоит объяснять почему.
- Эээ... Вир?
- Ммм... что?
- Пугало... оно растворилось... После этих слов я вообще перестал нормально анализировать, что чёрт возьми тут происходит?
Волчица судя по всему оставалась на месте... не рассыплется ли она сейчас на моих глазах?

Отредактировано Сексвир (14.12.2011 06:19:00)

+1

6

Волчица неотрывно следила за пугалом, или тем существом, что сейчас стояло и медленно двигалось на нее, устремив наконечник своего оружия в бедную девушку. Интересно, оно мне поверило или нет. Что это за место и кто это? Хозяин.. слуга.. А главное Что за чертовщина здесь происходит. Мысли путались, одна тут же сменяла другую, но ответ ни на один вопрос не приходил. Пугало хранило молчание казалось, что оно не поверило волчице и продолжало наступать. Лапы безвольно опустили чашу на стол, стараясь скрыть панику, что царила в душе волчицы, она старалась держать себя в рамках приличия.
Интуитивно они медленно стали продвигаться за спину, пытаясь нащупать что-то важное и лишь когда ее пальцы коснулись эфесов ее мечей - сердце стало приходить в обычный ритм. Они со мной.. Телепортировались вместе со мной. Славу богу, я уже решила, что все.. это существо последнее, что я увижу в своей жизни. Но тут произошло что-то странное.
Волчица даже не заметила появления еще одного гостя, ее внимание было полностью занято пугалом, пока фуррь не задал свой вопрос, по которому было легко догадаться, что он тоже не местный.
Место? - удивленно моргнула волчица и ее взгляд устремился, на весьма странно падающего жеребца. Звон тарелок и лязг кастрюль далеко разнесся по коридорам подземелья, да именно подземелья, ведь именно такое впечатление создавало странное место, куда они попали. Жеребец упал весьма удачно - существо после его падения куда-то испарилось, оставив за собой густой дым, который буквально через пару секунд рассеялся. Лапы тут же схватили эфесы и тихим шуршанием волча обнажила лезвия, готовясь встретить любого, кто на нее нападет.
- Ммм... что?
Что, что? - удивилась волчица, не понимая вопроса и к кому оно было адресовано, логически можно было понять, что ей, так как теперь они были вдвоем, по крайне мере она так надеялась.

+1

7

Неуклюжие движения у меня вдруг стали медленными и плавными, как у бедного хорька перед смертью от лап хищника. Этот скрежет, металлический скрежет... Он любого заставит притихнуть, как будто заточенным крюком нарочно медленно ведут по твоей черепной коробке и всё, что ты можешь сделать в такой ситуации - это ждать.
Подбородок, ровно как и грудь ныли от сильных ударов об этот читый, мать его, пол! Но вариантов у меня, как в русской рулетке, оставалось немного. Белые неморгающие глаза волчица уже должна была заметить, я смотрел ими куда-то вдаль, изображая из себя серьёзного, но всё же котёнка.
Что, что?
Чёрт, зачем я это выкинул?! Так, ничего всё под контролем. Сейчас не та ситуация, чтобы провоцировать её на лишние вопросы.
Скорчив гримасу мастрера игры в покер, я встал во весь рост у стола, пока что это была единственная вещь, помогающая мне ориентироваться в пространстве, Максвелл не соизволил пояснить, как далеко стояла волчица.
Что, что, что?
- Вир, ты критин.
- Да пошёл ты! Крикнул я и тут же остолбенел. Зачем я вообще рот открыл!? Что теперь волчице думать? Вот уж никогда, смотря эти глупые сериалы, не подумаешь, что рано или поздно судьба-судебка решит-таки поиграться с тобой, поставив в подобную ситуацию.
- Ну всё, братишка, хватайся за что-нибудь тяжёлое... Похоже, это ей не очень понравилось.
- Я очнулся в темнице, увидел призрака, два раза грохнулся, пока шёл сюда! Голос звучак громко, но вмесет с тем немного испуганно и нервозно. И я не в настроении быть зашинкованным для салата на корм здешним призракам! Кандалы звякнули о стену, к которой я успел за это время подойти. Я был связан и это сильно уменьшало шансы остаться в живых. Если бы про меня делал передачу Дроздов, то ничего кроме "зверя, загнонного в угол" он бы не сказал.

+1

8

Волчица не понимающе озиралась, пытаясь уловить хотя бы еще одно движение, по виду легко можно было предположить, что фуррь не один. Жеребец кое-как облокотился на стол и устремил свои белесые глаза куда-то в даль, в не очень понятном для нее направлении. Стоп.. - как громом ударило волчицу, только сейчас она поняла что к чему, - Он же слеп, и ни чего не видит. Как же он тогда вообще сюда попал и зачем кому-то понадобился слепой жеребец. Хм.. похоже я слегка недооценила хозяина здешних мест.
- Да пошёл ты!
Эм... Да не вопрос! Если вы меня пропустите, я спокойно уйду и не трону вас, в противном случае... - Шэда специально не стала договаривать , что будет в противном случае, ведь он не видит, а поэтому не знает с кем имеет дело, пусть сам дорисует себе картину, что с ним будет.
- Я очнулся в темнице, увидел призрака, два раза грохнулся, пока шёл сюда!
Шэда не понимающе тряхнула головой, пытаясь вернуть трезвость мысли. Так.. стоп. Увидел призрака? Каким местом, ты же слеп. Я сомневаюсь, что ты меня-то видишь и то место где находишься, я не говорю уже о чем-то большем. Извини, но в твоих словах нет логики. Тут волчица чуть опустила взгляд, когда незнакомец подошел к стене и облокотившись на нее лязгнул кандалами. Странно, теперь я уже ни чего не понимаю, зачем слепому кандалы... ведь он и так далеко не убежит. Или он не так прост как кажется. Волчица стала чувствовать нарастающее внутреннее напряжение, которое стало медленно переходить в раздражение того, что она не понимает, что здесь творится за чертовщина.

+1

9

Так.. стоп. Увидел призрака? Каким местом, ты же слеп. Я сомневаюсь, что ты меня-то видишь и то место где находишься, я не говорю уже о чем-то большем. Извини, но в твоих словах нет логики.
Мои уши жадно ловили слова волчицы одна за другим, тем самым позволяя наконец-то немного расслабить тело и разум. Ведь чем больше она говорила, тем больше я убеждался.
- Она не очень-то настроена вырезать из тебя снежинки, братишка. Да, я как раз об этом подумал. Может быть в этом месте события развернутся немного иным образом, нежели...
Оставалось только свободно выдохнуть и попытаться вновь нащупать стол.
- Красивая, Вир... я бы не прочь показать ей прочность здешних столов.
Нет, ты ошибаешься. В темнице я был зрячим, но потом, после встречи с какой-то тварью зренье медленно стало пропадать. И теперь я стою здесь, ещё и закованный в эти цепи. Я протянул вперёд кандалы для наглядности.
- Эй, ты меня слушаешь?
Не опуская головы, я на ощуп шёл вдоль стола, скрепя кандалами, пока не упёрся во что-то острое. Край? Нож? Нет, лезвие. Максвелл, чего ты молчишь. Ты - мои глаза, я не могу говорить с тобой, пока рядом кто-то есть, сочтут за психа и снова за решётку. Бррр....
Ах, ты меня игнорируешь? Тебе не затронуть мои больные точки, потому что у меня их вообще нет. Считай, что я гладенький, как интимные части тела игрушки десантника… А, погоди, стоп, точно! Молчишь на меня в целях консперации... ну-ну. Ничего толкового он так и не сказал и я, продолжая ощупывать грозные, но изящные судя по форме мечи волчицы, подходить ближе.
Чувства заставили остановиться, где-то уже совсем рядом я мог чувствовать нервное дыхание волчи. Может я совсем наивный дурак, что подошёл так близко... Но это не подстава, мне незачем с тобой драться. Я просто хочу выбраться отсюда, наверное как и ты. Но мне не справиться... Всё также смотря на стену, я шептал незнакомке всё, что видел в посление полчаса. Тут всё кишит разной степени нечистью. Без глаз я пропа....
- ВИР! ЗА ВОЛЧИЦЕЙ!
Стена прямо за спиной волки сменила каменные коричневые очертания на бешеный бордовый цвет. Змеинового вида чудовище ударило обоих словно током, пройдя сквозь каждого, и тут исчезло за следующей стеной, оставив смертных в лёгком шоке и с толикой боли. Руки схватили волчицу за плечи.
Что это было? Я выпучил глаза и изо всех сил сдерживал собственное тело от очередного падения на пол. В груди всё загорелось, а сердце ёкнуло. Надо уходить отсюда... сможешь избавить меня от оков? Максвелл... куда ты пропал?

---> Зал тысячной колонны

Отредактировано Сексвир (17.12.2011 13:19:10)

+1

10

Волчица спокойно слушала жеребца, стараясь скрыть свое волнение, хотя его рассказ казался бредом сумасшедшего. В других бы обстоятельствах она бы ему не поверила и уж точно постаралась, чтоб он к ней не приблизился - твари, призраки, потерял зрение в секунды - кто в это поверит в здравом уме. Единственное что ее сейчас останавливало, так это то, что она сама секунду назад видела нечто не объяснимое и теперь либо она тоже сошла с ума, либо это реальность.
Жеребец медленно приближался к ней, пока его дыхание не стало согревать ее. Тело напряглось, она не знала чего ждать - с одной стороны она была не против такой близости, все же жеребец был хорош собой, а с другой вся эта обстановка не много напрягала ее.
Но тут случилось из ряда вон выходящее - нечто прошло сквозь ее и незнакомца, как будто их здесь и не было, а затем исчезло в противоположной стене. Да именно стене, глаза волки расширились, ей ко всем существам еще и призраков не хватало.
Что это было?
Тебе лучше не знать... - тихо прошептала волчица, пытаясь рассмотреть кандалы в кои был закован жеребец. Легко.. - только бросила в ответ, на вопрос, сможет ли она его освободить. Решив не тупить клинки, она их спрятала обратно в ножны, а затем достала из своей прически маленькую шпильку, с которой пришлось немного повозится, прежде чем лязг оков оповестил об успешности ее дела.
Готово. Кстати.. как хоть зовут пленника, которому я помогаю? - с интересом спросила волчица, схватив его за руку и уволакиваю в даль по коридору. А еще у меня глупый вопрос... понятное дело, что нужно уходить.. но куда? Я без понятия от куда пришел он и куда мы сейчас направляемся.

------>Зал тысячной Колонны

Отредактировано Шэда (17.12.2011 14:35:56)

+1

Вы здесь » Furry World » Мист арканио » Адская кухня