Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Дом-монстр Маделейн.

Дом-монстр Маделейн.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Славный двухэтажный коттедж в пригороде. Немногие знают, что это уютное гнёздышко прошито проводами, камерами, динамиками - всё для того, чтобы злой компьютер Бальтамос мог следить за своей подопечной. Бальтамос "живёт" в подвале. Системные блоки, весь пол в проводах. На стенах подвала пять мониторов: один прямо напротив входа и по два на обе стены, друг напротив друга.
Общий вид.
Прихожая. Слева от входа проход в подвал. Первый этаж.
Столовая. Первый этаж.
Гостиная. Первый этаж.
Кухня. Первый этаж.
Опять гостиная.
Рядом с выходом на балкон - небольшая библиотека. Второй этаж.
Вид на ванную и туалет. Мысленно зачеркните леопарда. Второй этаж.
Второй этаж, у лестницы.
Единственная зелёная комната - спальня. Второй этаж.

Отредактировано Madeleine Maxwell (15.06.2011 22:56:32)

0

2

<--- Центральный парк

- Ключи, ключи.., - бормотала хозяйка дома, одной рукой придерживая скунсика, другой шарясь в левом кармане. Ещё более атмосферным было то, как она склонилась над замком, словно подглядывая в скважину, - Нашла!
За всё время пути у Мэдди не нашлось времени поделиться со Скунсом большой тайной, что милое здание полно разномастных камер, динамиков и других мелких неожиданностей. Не потому, что она этого стеснялась. Нет, она разрабатывала гениальный план. Можно провести небольшой курс введения в этот мир, а потом устроить практический экзамен. Можно пустить на самотёк. Можно... Падрэ Bambola Inc. будет доволен. Интересно, что уже успели сделать Лили с Роуз? На самом деле, сёстры не очень волновали. Да и поделиться успехом можно с наставником. В первую очередь всё равно так получится. Кстати, о нём...
  - Бальтаааамос! Я дома!
  Ответ не заставил себя долго ждать. Может быть, неприязнь к животным входила в код. В любом случае, воспитательная беседа с ним будет бесполезна.
  - Что это? - хрипловатый рассерженный голос (добавьте к этому искажения, создаваемые аппаратурой) раздавался отовсюду.
  Но Маделейн не испугалась и когда познакомилась с этим типом. Он замечательный, просто почему-то не очень приветливый.
  - Это Скунс и скунс. Они у меня поживут немного. Ты же не возражаешь? - в этом нет ничего плохого Бальтамос. Этой леди можно доверять.
  Конечно, ещё более выдрессированного, чем Максвелл-2, не возьмёшь этой непосредственностью. Когда-нибудь ему подарят тело и он сбежит в отпуск.
  - А он-то сам не против, а, синьора Милосердие?

Отредактировано Madeleine Maxwell (17.06.2011 19:55:02)

0

3

<--- Центральный парк

Занятно. Пробубнил себе Скунс осматриваясь. Малыш вырвался с рук на коврик. И стал быстро бегать по полу что-то вынюхивая.
Приветствую тебя. эм... Бальтамос? Не задерживаясь кемономими прошел в гостинную и остановился на мгновение чтобы осмотреться.
А знаешь, это похоже на мой дом. Не внешне конечно, но по моему это кухня. И он двинулся дальше на кухню, совершенно не замечая что оставляет за собой влажные следы, так как на его шерстяных ногах не было обуви. Тем временем ко-скунс задумчиво уставился в одну точку. Он смотрел прямо в объектив одной из видеокамер. При слове "кухня" его словно встряхнуло, и он направился за своей половиной. По дороге резко затормозил увидев влажные следы. Понюхал их, понюхал воздух и побежал в ванну. Ты кретин, тут же такая грязь. Громко, чтобы всем было слышно ворчал он. Ой. Только и проронил скунс, тоже направляясь в ванну.

Отредактировано Скунс (17.06.2011 21:17:19)

+1

4

- Кухня вооон там! - спохватилась Маделейн, выскочив у гостя прямо под носом и активно жестикулируя, - Милости прошу.
  Так, она же обещала накормить, и Скунс это очень удачно напомнил. Один нюанс: разведчику, по мнению Bambola, уметь готовить не обязательно. В первые дни Максвелл-2 накупила разномастных продуктов (она обозвала их "стратегическим запасом"), но что с ними делать... Возможно, новоиспечённый сосед лучше в этом разбирается. Но как тут говорят, друг познаётся в еде. Из поведения этого существа за столом можно будет сделать Выводы. Какие-нибудь.
  - Да-да, сначала в ванную! - вновь вернулась к реальности девушка.
  На грязные отпечатки у неё пока что не было времени. Бросив обувь где-то между прихожей и гостиной, она помчалась на кухню. Скунсы могут появиться в любой момент, так что лучше разложить всё до того, как они закончат с умыванием. Сама Мэдди хитро решила не есть вообще - лишь налила себе стакан вишнёвого сока только что из холодильника.
  Самое страшное - еда.
  - Бальтамос, скунсы всеядны?
  - Всеядны.
  Выбор был сделан и принесён в столовую. Гостю были предоставлены блюда на трёх маленьких тарелочках: бекон на одной, наспех нарезанный перец на другой, а на третьей - кусочек тортика. В довершение Маделейн аккуратно (и как можно более естественно) разложила принадлежности: ложка столовая, ложка чайная, вилка, вилочка для фруктов, нож, салфетка, зубочистка, щипцы, открывалка и даже ситечко для чая. Посмотрим, что он будет с этим делать...
  - Ужин на столе!
  - Разоралась, - тяжело вздохнул кто-то невидимый.

0

5

Попав в ванну Скунс включил воду, делал он это так, будто всю жизнь жил в этом доме. Ко-скунс выкопал откуда-то тряпку и кинул её под воду. Кемономими намочил, прополоскал тряпку и кинул её обратно малышу. Тот тоща тряпку зубами выбежал из ванной и стал затирать следы. Он гонял тряпку по полу, весело и задорно, словно это была игрушка. Оставшись в ванне, Скунс снял с себя костюм и, аккуратно сложив, положил его на пол. Под ним скрывалось худощавое тело человека не обременённого физическими нагрузками. Никакой нижней одежды на нём не было. Нельзя было сказать что у него было всё на показ. Половой орган скрывался в небольших меховых ножнах, слегка выделявшихся между ног. Никаких яиц не болталось, только небольшой меховой бугорок в основании нежен. Всё это было покрыто очень плотной короткой шерстью. Мохнатые ноги, покрытые кроме ступней черной шерстью, цокали по ванной небольшими загнутыми коготками. Кемономими старательно отмывал ноги от уличной грязи пользуясь только своими лапами. Они тоже были покрыты черной шерстью, но были более похожи на человеческие конечности. Ладони и тыльная сторона пальцев так же были без шерсти. Пальцы на руках, в отличие от ног, увенчивали маленькие аккуратные коготки. Его голое тело не было полностью шерстяным. На лице, шеи, плечах, тыльных сторонах конечностей и спине шерсти не было. Под хвостом и внизу живота шерсть его была белой. Так же были две белые полоски на волосах, они шли между ушами от самого лба и параллельно спускались чуть ниже плечей, где кончались волосы. От основания хвоста полоски начинались заново. Они расширялись на середине и сужались к кончику, вслед за самой распушенностью хвоста. Когда малыш с тряпкой вернулся, Скунс вылез из ванной и снова её прополоскал. Отжав и положив тряпку на место, они вдвоем пошли в столовую, принюхиваясь по дороге. Так он и появился, совсем без одежды, ничуть не смущаясь девушки, со своим костюмом под мышкой. Скунс не очень любил вообще носить одежду.
Куда это можно бросить? Первым делом спросил кемономими. Тут же ко-скунс продемонстрировал свою ловкость. Он запрыгнул на стол отскочив от стула. Важно вышагивая, малыш по очереди понюхал все предложенные блюда. Явно оставшись недовольным, спрыгнул обратно на пол. Мясо и растения явно съедобны, а вот на счёт этого непонятного месива я не уверен. Мысленно отрапортовал он.
А у тебя нет сухих несладких печенек и сушенных ягод, или может быть немного сырого мяса? Совсем грустно спросил девушку скунсик. Его маленькая мордочка была такой жалостливой, почти что плакал.
Да ладно, братишка, мы же собрали жуков. Ответил кемономими, вытаскивая бутылку. Он открыл её и вытряхнул жуков на пол. Те начали разбегаться. Малыш же, радостно повизгивая, стал носиться по полу и собирать в рот букашек. Думаю, если не найдём чего-то более подходящего маленьким скунсам, то вернёмся в тот лесок и соберём ещё. Флегматично заметил Скунс.

Отредактировано Скунс (18.06.2011 16:16:00)

0

6

По столовой разнеслось этакое "бряк-бряк-бряк". Доносилось оно из-за динамика, спрятанного за шторой. Маделейн махнула рукой в знак приветствия и кивком указала на стул. Недоверие к скунсу маленькому у неё за краткое время их знакомства уже успело улетучиться. Будь у неё чуть больше материнского инстинкта, она бы потискала голодную бедняжечку.
  - Мясо есть, - продолжая играть свою роль заботливой хозяюшки, девушка смоталась на кухню и вернулась оттуда с куском свинины на подносе, - Прошу.
  Новое лакомство было оставлено на столе. "Покашливание" из-за шторы продолжилось. Чего ещё? Истолковав позывной неправильно, Мэдди решила, что пора начать ликбез. Состроив как можно более авторитетную физиономию, она приступила:
  - Думаю, раз ты здесь надолго, то придётся привыкать к местной еде. За очередной поимкой жуков тебя могут поймать, - какая забота! - Особенно если ты будешь есть их ещё живыми и не с тарелки.
  Мэдди отпила чуть-чуть сока из своего стакана. Думаете, её смущало происходящее? Нет. Это же всего лишь столовая. Чертовски интересная столовая. Максвелл-1 могла бы врезать гостю ногой с разворота. Максвелл-3 с визгом бы забралась на стул. Бальтамос ещё размышлял, что бы предпринять.
  Хозяйка ещё раз осмотрела своих гостей. А, одежда. Предмет беспокойства у Скунса тут же забрали и зашвырнули в стиральную машину. Снова вернувшись в столовую, Маделейн остановилась в дверном проёме:
  - Тебе не выдать что-нибудь взамен?

0

7

Нет, только не выкидывай пожалуйста мои шмотки. Они сделаны по захваченному нами образцу из этого мира. Так что, я надеюсь их не нужно менять на что-то другое? Скунс сел за стол и начал жевать перец. Одобрительно поурчав, он стал заглатывать его, помогая себе обоими руками. Взгляд его косился на мясо, но переходить к нему он пока не собирался.
Странное у вас почитание жуков. Пробубнил малыш. Он собрал и прожевал всех жуков, похрустывая их хитиновыми панцирями, и опять уставился в одну точку. Взгляд его держался на глазке видеокамеры.
Что там такое? Заметив поведение своей половины спросил Скунс. Речь его была еле разборчива, так как он жевал перец.
Ничего. Просто детская игрушка, похоже весь этот дом - одна из этих детских игрушек, что так популярны в Белом городе. Ответил скунсик. Они специально говорили между собой на местном языке. Их учили что говорить так, что понятно только им - неприлично. Ты помнишь третье правило путешественника? Нужно общаться в чужом мире на языке этого мира, ни в коем случае не выдавая свой родной язык. Напоминал Скунс сам себе.
Спасибо за еду. Извини, но я больше не съем. Сказал Скунс, когда опустошил тарелку с перцем.
Ко-скунс улегся на полу и кажется задремал. Кемономими встал из-за стола и с улыбкой до ушей подошел к Мэдди.
Что-то ещё? Ты позволишь мне убрать за собой тарелки? Спросил он с полной готовностью на любые подвиги во имя хозяйки дома.

0

8

- "Этого мира"? - Мэдди быстро смекнула, что такие повороты в её план не входят, и лишь засмеялась, - Я тебе этих образцов ещё могу купить. Да и придётся - чтобы произвести хорошее впечатление. Ты же не будешь всё время сидеть тут у меня взаперти.
  Финансового запаса на этот месяц должно хватить. А столовыми приборами объект предпочитает не пользоваться. Пока что не нужно учить его слишком прямо. О Бальтамосе можно не беспокоиться - не выдаст. А примерный ИИ не забудет о конспирации, как бы не складывались обстоятельства. Да-да, пускай это будет почитание жуков.
  Сдержалась девушка и когда её наставника, мудрейшую киберсистему (по его собственному заявлению) назвали игрушкой. Белый Город?
  - Во всяком случае, он мне полезен. Так, Бальтамос?
  - Так точно.
  Несмотря на то, что Скунс пренебрёг столовыми приборами, очевидно, у него было неплохое понятие чистоты. Даже вызвался помыть посуду. Кто-то бывает против, когда за него делают грязную работу?
  - Если тебя не затруднит. Моющее средство в одном из шкафчиков над раковиной. Ярко-синее. А я пока подготовлю тебе спальное место.
  Максвелл удалилась в гостиную, предварительно забрав у себя из комнаты запасной комплект постельного белья. Обещанное спальное место на диване было устроено, но чего-то не хватало. На всякий случай, Маделейн наспех начертила на бумаге план дома и приклеила скотчем над диваном. Вдруг заблудится?

0

9

Нет, нет, это моя защита! Если фасон не подходит, я могу его переделать. Встревожился кемономими.
Скунс собрал посуду и отнёс её в раковину на кухне. Там он заглянул в холодильник, одобрительно уркнул и закрыл. Вернулся за недоеденным и отнёс это на кухню, где положил в холодильник. В это время маленький скунсик бегал по комнатам, нюхая каждый уголок. С трудом, но всётаки даже забрался на второй этаж. Тем временем кемономими мыл посуду и весело напевал себе под нос. Вспомнив про моющее средство он открыл шкафчик и достал его. Понюхал и отшатнулся. Ну и дрянь. Как же тут любят всякую химию. Похоже что они совсем не заботятся о окружающей среде. Немного подумав, с очень брезгливым видом, Скунс капнул немного на губку и продолжил мыть. Потом он очень тщательно полоскал тарелку и мыл лапы. Поставив всё на свои места скунс направился в гостиную. Ко-скунс словно почувствовав его, и тут же сам направился в гостиную. Туда они попали практически одновременно.

0

10

Судя по звукам с кухни, тарелки мылись достаточно добротно. Интересно. Возможно, места, откуда он родом, очень похожи на здешние, но с некоторыми нюансами. Похоже, всё-таки мне стоит проконсультироваться с Бальтамосом, когда эти двое уснут. Надо отметить, план Маделейн обрывался. Она намекнула на некоторые порядки "этого мира", но особых плодов пока не видела. Конечно, не всё сразу. Но до девушки наконец-то дошло, что гость настолько занятен, насколько же сложен. Диктаторские замашки компьютера вряд ли станут панацеей со стопроцентной вероятностью, но он был учителем Мэдди и оказывал на неё влияние достаточно сильное, даже сильнее, чем она сама предполагала.
  Показался Скунс со своим компаньоном. А если их разделить? Эта мысль интуитивно показалась жестокой.
  - От чего тебе нужно защищаться? - поверь, милый Скунс, она правда не понимает, и это не более, чем житейский интерес; поверь, - И чем тебя не устраивает такая одежда? Она тоже сделана в этом мире.
  Девушка небрежно дёрнула себя за край майки. Я могу спугнуть его такими вопросами. Снова сменив настрой на непосредственный, добрая душа слегка махнула рукой в сторону разобранного дивана:
  - Тебя устроит?

0

11

Меня это вполне устроит. Подтвердил Скнс.
Спасибо. Пискнул ко-скунс забравшись на диван. Он побегал по нему и найдя самое мягкое место, стал по нему топтаться.
Понимаешь, ношение брони обязательно для всех исследователей из моего мира. Начал объясняться кемономими.
Драконы не простят нам если мы такую технологию потеряем в чужом, да ещё и не иследованном мире. Продолжал ко-скунс.
Однажды нам даже пришлось воевать чтобы вернуть технологии, попавшие не в те лапы. Вставил Скунс. Они снова говорили по очереди, и это не было похоже на то как говорит группа дополняя друг друга. Речь их не прерывалась и на мгновение. Она просто меняла место своего рождения.
Но мы не любим носить одежду, так что пусть она пока у тебя полежит. Ворчал скунсик свернувшись калачиком в обнимку со своим хвостом.
Мы думаем тебе можно доверять. Да, спасибо тебе, мы обязательно тебе отплатим за твою доброту. Закончили они.
Скунс стоял скрестив лапы за спиной, словно чего-то ожидая. Малыш же уже спал сладко посапывая. Кемономими был немного растерян, он не знал что делать дальше. Может у неё есть какое-то задание? Во всяком случае я подожду пока она не уйдёт чтобы быть вежливым. Думал он.

0

12

- Защитный костюм? А я его... в стиральную машину... Но не беспокойся, с ним всё будет хорошо!
  Белый Город, защитный костюм, др... Драконы? Маделейн никогда не слышала этого слова. Неважно, пока что всё, что говорил гость о своём мире было вос-хи-ти-тель-но. А ещё ей придётся его учить. Как здороваться, как прощаться, как беседовать, как вздыхать. И так, чтобы это было угодно и местным, и далёкой Bambola.
  - Тут ношение одежды - это необходимость. В окружении других, конечно, - почему Мэдди всё равно, ему и задумываться не надо.
  На слова благодарности девушка снова засмеялась и пожелав "сладких снов", покинула комнату, предварительно погасив свет. Уже в ванной мурлыкая "Uniomocci, amoriamocci" (язык патронов серии Максвелл очень напоминал то, что на Земле называют итальянским) за чисткой зубов, Маделейн и не отрывалась от своей работы. Надо вывести его в свет. Для чего-нибудь. Куда обычно водят приезжих? Хм.. Хм... По магазинам? Как бы садистски это не звучало для любого существа мужского пола, но почти каждый турист, пусть он и из другого мира, должен заняться шопингом. Чтобы привезти своим... эээ... драконам новые технологии. 
  Нацепив белоснежную ночную рубашку до пола (вдруг её спутают с призраком?), хозяйка отправилась наконец-то спать. Закопавшись под одеяло, она шёпотом поинтересовалась у невидимого собеседника:
  - Спит?
  - Сейчас проверим, - прошуршал в ответ динамик.
  Девушка притихла. Гостю вполне может захотеться прогуляться по дому, пока владелица спит (наверное). Как можно тише, как можно секретнее.

0

13

Оставшись один дуал сел на постеленное в позу лотоса. некоторое время он так видел и медитировал. Начинаю отчет, выгрузить данные. Прямо перед ним из неоткуда появилось свечение. Тихо блестя в темноте различными оттенками белого света свечение сформировалось в сферу. Поверхность её вздрогнула и вылилась в изображение двух кемономими-скунсов. От Скунса их обоих отличало только наличие бюста. Они сидели обнимая друг друга в кресле-гнезде.
Привет братишка, уже классифицировал этот мир? Женский голос шел из сферы мелодичным дуэтом самок. Они говорили на местном языке, почерпнув все необходимые знания из отчета Скунса. Правило о неразглашении родного языка действовало и на них.
Шутите? Ещё нет, слишком рано, но судя по всему этому миру явно не подходит зелёный статус. На сей рас говорил не кемономими, а ко-скунс, ибо тот ещё был занят передачей. Сеанс окончен.
Всё сестрёнки, до следующего сеанса. Я скучаю. Они дружно послали друг другу воздушные поцелуи и свечение погасло, отправляя изображение и сферу в никуда. Дуал же устроился поудобнее и задремал.

Отредактировано Скунс (20.06.2011 16:45:18)

0

14

- Бодрствует.
  - Дай изображение.
  Запрашиваемое появилось в самом неожиданном месте, а именно в раме одной из картин. Приподнявшись на постели, Мэдди могла наблюдать очень подозрительный разговор. Она была удивлена, испугана? Не совсем так. Даже если завтра сюда нагрянет армию скунсов, захватит город и установит в нём вечное господство. Пусть. Её эвакуируют. Пусть. Но это всё слишком здорово. Бесценные сведения (девушке хотелось верить, что они бесценны). Как только всё закончилось, Бальтамос убедился, что отключил все остальные динамики в доме, кроме одного в спальне.
  - Как сентиментально, - прошипел он. -  Но я сомневаюсь насчёт его пребывания здесь.
  - Брось, если я всё сделаю правильно, то он ничего не сделает.
  - Если. Ещё эти его бесовские штучки. Ты когда-нибудь видела, чтобы человек связывался с другими местами так?
  - Он же не здешний, - буркнула Маделейн. Ссориться с наставником ей не хотелось. - Человеческий разум способен победить любое колдовство. Аааа... Извини, очень спать хочется. Если наш гость проснётся, развлеки его как-нибудь...
  Вернувшись в горизонтальное положение, девушка накрылась одеялом с головой, лишь немного торчали прядки золотистых волос, свисая с кровати и рассыпаясь по подушке. Когда она проснётся, всё будет не хуже, чем и ранее. Всё уже расписано.

0

15

Скунс встал с первыми лучами солнца. Он слез на пол и обе половины дуала потянулись копируя движения друг друга. Они немного побродили по дому и нашли щетку для одежды. Сначала кемономими вычёсывал ей ко-скунса, потом кемономими лёг на пол и ко-скунс, помогая себе передними лапами, стал вычёсывать его.
Чем займемся сегодня? С любопытством спросил малыш.
Так, еда, жильё есть, теперь нужен высокий статус в обществе. Начал флегматично рассуждать кемономими.
Так что надо больше узнать о местных ценностях. Тоном лаборанта фиксирующего результаты опыта отвечал скунсик.
Интересно, какое положение в обществе занимает эта самка? Она ведь определённо самка, да? Скунс облизнулся. По его лицу расползалась ухмылка.

0

16

Утро здесь привыкли начинать когда угодно, но только не в этот час. В силу некоторых особенностей своих милых девичьих мозгов, в дни особого переутомления хозяйка вообще не просыпалась. Сегодня, конечно, усталость была в пределах допустимого, но Мэдди очень удивилась, когда Бальтамос растолкал её в такую рань. Ах, она же приказала. Объект возлежит на полу и наводит марафет. Что ж, поехали! Сначала "поехали" вышло не очень. Маделейн сползла по лестнице как тающее мороженое, пытаясь скоординировать пространственную ориентацию с ритмом движений. Ванная комната была недалеко, к счастью. Пока девушка спала, Бальтамос заботливо остановил стиральную машину и даже смог переместить вещи Скунса в сушилку, тоже уже закончившую работу. Осталось только погладить шмотки и самой принять совершенно иной вид. За работой в её голову забрело странное сравнение: Гладить не в пример легче, чем готовить. Максвелл-2 не осмелилась сказать это вслух, иначе ей бы устроили такой ликбез по домоводству, от которого бросает в дрожь и много лет спустя.
  Порывшись в одной из стоявших в ванной корзин, она откопала себе коричневую тунику с этническим узором и простые джинсовые бриджи. Дурная привычка не укладывать чистые вещи сразу в шкаф. В любом случае, на сегодня с ночной рубашкой Маделейн рассталась ради двух вещей выше.
  В гостиную хозяйка дома вернулась в совершенно другом расположении духа:
  - Доброе уууутро! - с милой улыбочкой она прицепила костюм Скунса на торчащий из стены крючок. - Как спалось? Жаловаться не на что?
  На ходу схватив с тумбочки парные резинки для волос и расчёску, девушка фактически перешагнула своего нежащегося на полу гостя. Случайно - сейчас Мэдди больше интересовало зеркало, до которого она наконец-то дорвалась. Улыбаясь своему отражению, Максвелл-2 начала сооружать на своей голове два хвоста.
  - Heute wollen wir ein Liedlein singen, trinken wollen wir den kühlen Wein! - предполагалось, что это песня о разлуке, но тут её умудрялись петь весело. - Und die Gläser sollen dazu klingen, denn es muß, es muß geschieden sein! Gib' mir deine Hand, deine weiße Hand...

+1

17

Кемономими встал. Ко-скунс тут же занял место на его голове, бросив щетку на постель. Понаблюдав за тем как девушка делает прическу они дружно хмыкнули.
Какая у вас странная мода. Во всю ширь улыбаясь заявил Скунс. А что самое ценное по твоему в этом мире? Будто неожиданно вспомнив, с очень серьёзным видом спросил он.

0

18

Забавно, на самом деле они занимались одним и тем же. Зеркальная поверхность отразила ухмылку Скунса от уха до уха. Очень убедительно. Но вряд ли они будут союзниками. Вырастили в разных мирах, завербовали каждого в своей конторе. Может быть, это печально, но Маделейн жила настоящим моментом, и сейчас в её руках самая удивительная штука, которую она увидела вне стен Bambola Inc. Пока что гость от неё зависит. Но может быть, это неопытный ИИ в лапках чужака?
  - Тебе не нравится? - изобразив искреннее удивление, девушка наконец-то обернулась к своему постояльцу.
  "Также следует изучить эстетическую сторону разумного существа"...
  Какая странная перемена в лице. Конечно-конечно, Мэдди удивлена и смотрит на собеседника с некоторой опаской в синих глазах. Это часть разведки.  Отмахнуться.
  - Какие философские вопросы ты задаёшь, - протянула она, медленно прохаживаясь вокруг собеседника. - Пока этот мир населён таким количеством существ с различными странностями и пока в нём существую я, пожалуй, всё в порядке.
  Максвелл-2 обошла Скунса и направилась к выходу. Уже стоя в дверном проходе, она обернулась:
  - Оденься. Сегодня мы завтракаем в обществе.
  Как будто они уже сто лет делят жилплощадь. А для Бальтамоса это "завтракаем в обществе" стало новостью. Он возмущённо пошуршал по углам, но пока что не проронил ни слова - вдруг глупая девчонка одумается? Конечно, работа его воспитанницы предполагала, что большую часть своего времени она будет проводить снаружи, но заданная личность не позволяла оставаться спокойным. Возьмите стереотипного дворецкого и подарите ему желание вмешиваться и изменять. Бестелесный, но разумный и достаточно жёсткий для таких наивных существ, как Максвелл-2.
  - Не спугните общество, - это был приказ, а не совет.
  - Что ты, что ты! Кстати, Бальтамос, - девчонка покрутилась перед одной из камер, выставляя перед объективом наиболее выдающиеся части, - я хорошо выгляжу?
  - Высший класс.
  Она заулыбалась. Может, такая миленькотерапия сделает наставника чуть мягче? Да-да, насчёт его тоже был План. И он отчасти работал.

+1

19

Да нет. Просто у нас принято давать шерсти волю. Она должна расти так, как растет. Если кто-то держит свою шерсть, то это скорее от того, что он болен. Ты же больной не выглядишь. Скунс отвечал на вопрос про волосы немного потупившись. Меньше всего он хотел бы оскорблять хозяйку.
Я не философствую, просто интересуюсь что есть тут ценного. Вообще я просто хочу отплатить тебе за твою заботу, но не знаю что именно тебе нужно. У нас говорят: исполни мечту того, кто исполнил твоё желание. Полосатый оживился. Да, он просто весь светился от готовности к приключениям ради дома его приютившего.
Услышав слово "оденься", у кемономими сразу же поникли уши. Одежда просто ужасна. Если её носить, шерсть под ней скатывается в тугой валенок. Неудивительно что люди лысые. Мысли его были не очень радостны. Но вдруг в голове что-то щелкнуло и по лицу его расползалась задорная улыбка. Ну конечно! Для Скунса все эти одеяния Мэдди выглядели как совершенно ненадёжное нагромождение тряпок. И хотя, надо отдать должное, тряпки эти были красивы, особого смысла одевать это он не видел. Но, именно в их ненадёжности показался смысл. Они одеваются чтобы с них срывали одежду! Теперь девушка в глазах мохнатого выглядела уже подарком упакованным в красивую одежду. Интересно, кому это она собралась себя дарить? Тут по обоим телам Скунса пробежали мурашки. А кому она собирается дарить нас? Он думал над этим пока шел за своей одеждой. Точно, броня! Не зря она хотела меня переодеть. Действительно, одежду скунса так просто не порвёшь. Тому, кого его собрались подарить можно сказать не повезло. Такой подарок не откроешь. Полосатые заглянули в стиральную машину, но там было пусто. Немного посмотрев в барабан выпученными от удивления глазами, до них дошло. Кемономими открыл сушку и достал свою одежду. Ещё раз подумав о том, какая заботливая эта девушка, он усмехнулся. Ну и зачем было это стирать, оно всё равно хим-защитное. Скрепя сердцем, с лицом полного отвращения, Скунс натянул на себя свой костюм. Тяжело вздохнув от своей обреченности носить эту штуку, он побрёл к выходу. Ко-скунс решил покинуть голову своей половины. Он спрыгнул и подбежал к Маделейн. Малыш снова просился к ней на ручки. Наблюдая за этим кемономими подумалось, как бы выглядела эта девушка, если бы он присвоил синий статус этому миру. Была бы она счастлива или наоборот угнетена. Надо бы провести тесты поскорее. В задумчивости он подошел к ней.
Ты выглядишь как шикарный подарок. С тоном эксперта заявил Скунс перебивая машину. Похоже он вообще игнорировал Бальтамоса или просто держал его за глупую железяку, которую и слушать нечего.
Куда мы пойдём?

+1

20

Сегодняшняя культурная программа должна быть достаточно интенсивной, чтобы расставить всё на свои места. Первый день опыта. Желательно, чтобы испытуемый в конце еле держался на ногах и быстро завалился спать. А Маделейн всё расскажет наставнику и они определят, что должно быть дальше.
  Как девушке, Максвелл-2 следовало бы оскорбиться, когда её чудные волосы назвали "шерстью". Но устав обязывает её быть снисходительный к чужакам, не так ли, Бальтамос? Пока Скунс приводил себя в приемлемый для общества вид, хозяйка дома копалась в шкафчике с обувью. Сегодня в путь вместе с Мэдди отправлялись коричневые босоножки с закосом под плетёную обувь. Вполне свежа, вроде как. Так, кошелёк. Что ещё? Сумка! Как-никак, на шоппинг собрались. Насколько было известно Маделейн, мужчины ненавидят ходить по магазинам, это невыносимо. Сегодняшние эксперименты она классифицировала как жестокие, вряд ли падре Bambola будет против. К тому же, перед отправкой данных ей всегда вытрезвит голову Бальтамос.
  Явился Скунс, и не без комплиментов. "Шикарный подарок" ещё раз покружила перед объективами и самым невинным тоном заявила:
  - Мы вернёмся поздно.
  Что же возразить на такое? Бальтамос пока что не мог запереть наглую девчонку в подвале и вышвырнуть мохнатого оккупанта на улицу. Но может быть, когда-нибудь.
  Закинув сумку на плечо, девушка взяла скунса маленького на руки и придерживая его одной рукой, погрозила его ему пальцем:
  - Сначала мы позавтракаем в кафе. Потом пройдёмся по магазинам. Купим тебе одежды и ещё чего-нибудь. Тебе же нужно будет привезти что-нибудь своим дырконам, или как их там... И прогулка.
  Мэдди сделала шаг вперёд и преградила пришельцу выход наружу.
  - Правило первое: когда тебе кто-то представится, ты должен пожать ему руку и снять головной убор, если это мужчина. Если женщина, то руку принято целовать. Старикам и старушкам а так же дама в сопровождении детёнышей принято уступать место, если они всем своим видом будут на это намекать. К малознакомым людям следует обращаться на "вы", равно как и ко всем, кто старше тебя.
  Стереотипы заложены. Дверь открылась, и Максвелл-2 вытащила своего гостя в свет в буквальном смысле.

---> Кафе "Ранняя пташка"

0

21

Слушая распорядок Скунс начал скучать. Когда же дело дошло до местных обрядов, он и вовсе скис. Где-то я это уже слышал. Инструктаж был до боли знакомый, и от этого ещё более скучный. И хотя до самого конца полосатые слушали очень внимательно, надеясь не упустить что-то из ряда вон выходящее, вид у них при этом был очень грустный. Может Они ошиблись и отправили Скунса куда-то не туда, уж сильно это было всё похоже на мир, который он уже видел. Привила казались ему сильно усложнёнными и запутанными.
Как у вас всё запущенно. Он говорил подавленно, но тут же постарался взять в себя в руки и вернуться в прежнее весёлое состояние.
А у вас тут энергетическое оружие продают? А за что продают? А где регистрировать землю? Столько стоят материалы? А какие свойства? И где взять за что продают? Где дают? Кемономими видимо решил что сначала должна устать девушка от его вопросов, чем он от прогулки.
Малыш непокорно завертелся в руках Маделейн. Намереваясь забраться ей на голову, он цеплялся за её одежду и полз по её телу. Так как он боялся порвать что-нибудь, то пытался забраться не используя когти. Получалось так что он просто неуклюже вертелся у неё на руках и постоянно норовил задеть своим носом её лицо или запутаться лапами в её вещах.
Так они отошли от дома и пошли по улице.
---> Кафе "Ранняя пташка"

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Дом-монстр Маделейн.