Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Темный лес » Кладбище машин

Кладбище машин

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Давно заброшенный склад, на котором хранятся старые электронные приборы, машины, изобретения... Всё это поломанное чудо огорожено дырявым забором, а от снегов его прикрывает деревянный прогнивший насквозь навес. Идеальное место для маньяков, приступников и злых гениев х3

0

2

Начало игры.

- Нет, ну если посмотреть на все это со стороны Каина, то конечно же я вышла жуликом. Обворовала его и всю банду, убежала, повесила на них погром в таверне иии…иии – Хару шагала рассуждая о чем-то вслух, пиная маленький камушек, - но с другой стороны. Я отвела от них погоню и это теперь за ной гоняется вся эта огроменная шайка безбашей с топорами, пистолетами и мечами…
Собака фыркнула и зашагала вверх по какой-то стене так, словно просто свернула за угол. Раз и два и раз и два ну прям как по дороге идет и ничуть её это не беспокоит. Добравшиь до крыши, Ру села на нее, свесив ноги и бросая вниз камешки.
- И теперь я сижу вся такая с деньгами, без друзей и с титаническим хвостом из головорезов… Вууу-хууу… - буркнула она и кинула последний камень, разглядывая окрестности скучающим взглядом.
Ну, вот почему мне всегда так везет... Эээх...
В лапках девушки появился леденец и она принялась жадно грызть его клыками.

+1

3

*начало игры. опять =="*

Лисица вышла на местность, которая была расчищена от деревьев. Кое где, чёрными пятнами, выглядывала земля. Девушка огляделась и прислонилась спиной к берёзе, вдыхая свежий морозный воздух, который слегка покалывал лёгкие. В носу защипало. Она неуверенно шагнула в сторону импровизированного кладбища, пиная ногами маленький комочек льда и напевая под нос что-то на японском языке. Ламберт остановилась прямо перед навесом, и скептически приподняла бровь. "Зайти или не зайти? ~" Спросила девушка у самой себя, всё же не решаясь ступить на промёрзшую землю.
- Ксо... -Выругалась Ламбо, когда что-то не больно, но довольно ощутимо стукнуло её по макушке. Лисица пригладила чёрные волосы и отступила назад, встала на носочки, стараясь разглядеть "обидчика". И не смотря на низкий рост, лисе всё же удалось это сделать. На ветхой занозистой крыше сидела собака. Шерсть незнакомки была лилового цвета и отливала серебром, а алые глаза горели в лучах слабого зимнего солнца. Тайнека, она же Ламбо, напыжилась и выкрикнула, потирая макушку пальцами:
- Хэй, смотри, куда камни кидаешь! Так и убить недолго. -Ламберт прищурилась. - А что ты здесь делаешь?

0

4

Нет, ну, если мыслить глобально, то  ситуация не такая уж и плачевная. Если есть деньги, то можно запросто улизнуть куда-нибудь подальше, купить себе дом и жить тихо-мирно…
- Тихо-мирно? – собака тихо засмеялась, вытряхивая лапки от мелкого песка и земли, которые были на камушках.
Я скорее сдамся всей этой шайке, чем буду жить как светская дама. Ахахахах, в платье! В шляпке и томно вздыхать.. вот как они это делают? Я бы тоже так смогла, да я уверена… а еще..
- Хэй, смотри, куда камни кидаешь! Так и убить недолго.
Хару удивленно заморгала и повела ушками в сторону звука.
- Что? Кто? Где? – девушка развела ноги в стороны и переклонилась, сложившись пополам. Внизу стояла лисица с черными волосами и потирала пальцами макушку.
-Ооо-ооуууу.. – состроив виноватую мордашку Ру мило улыбнулась и развела руки в стороны. – Гоме-гомеее…
Что я тут делаю? А где тут?
Девушка осмотрела крышу, на которой сидела, а потом снова взглянула на незнакомку и пожала плечами, широко улыбнувшись.
- Камушками кидаюсь. А ты? – громко сказала Харуко, от чего как-то странно крыша чуть задрожала. Она дернула ушком, но не предала этому особого значения.

+1

5

- Камушками кидаюсь. А ты? -громко выпалила собака, широко улыбаясь. Тайнека сцепила руки за спиной, и принялась перекатываться с пятки на носок, внимательно разглядывая незнакомку.
- Ну... Я тут гуляю, вообще-то. -сквозь улыбку выдавила лисица, бегая глазами по крыше. - Ты одна? -на всякий случай поинтересовалась девушка, продолжая непрерывно качаться, становясь то на пятки, то на носочки.
Она вскользь прошлась по одежде новой знакомой, и сощурилась. Для таких суровых зим собачка была одета слишком легко. "Неужели она здесь выросла? Я тоже живу на Севере очень давно, но толком не успела привыкнуть к таким морозам. Завииидую~" С улыбкой подумала Ламбо, разглядывая свою одежду. Она тоже не была тёплой, но всё же спасти от ветра могла. Высокие чёрные кеды на шнуровке, ниже колена на несколько сантиметров, узкие джинсы белого цвета, лёгкая ветровка, а под ней чёрная майка и белая рубашка. И конечно на поясе целая коллекция ремней и цепочек, а на лапках кожаные перчатки беспальцовки. Но ведь Ламберт спасает густая шерсть, она с такой не пропадёт. "Ей не холодно? ~" Мысль вихрем пронеслась у лисицы в голове, и та сощурилась, наморщив носик. По спине пробежал ощутимый холодок, и наёмница вздрогнула, обхватив корпус лапами.

0

6

Собака пошевелила носиком, когда на самый кончик упала снежинка и тихо хихикнула.
- Ты одна? – спросила девушка внизу, мило перекатываясь с пятки на носок и обратно. Хару наклонила голову на бок и дернула ушком, стряхнув с него капельку растаявшей снежинки.
-  Тут – да. А вообще… - Ру оттолкнулась руками от края крыши и полетела вниз, притормозив у самой земли и плавно приземлившись прямо по колено в снег.
Мать моя… хотя что это я о ней?...
Фыркая и изображая движения пловца, она выбралась из сугроба и улыбнулась.
– Вообще я тут немного прячусь от огромной шайки. Так что если сюда примчится две дюжины головорезов – это за мной ахахаха…
Зажмурившись, собачка громко засмеялась, потирая шею чуть ниже затылка, вид у неё был вроде как виноватый, и тут она замерла и серьезно так посмотрела на лису.
- Ты ведь не одна из них?
Харуко изобразила такой подозрительный взгляд, чуть сощурившись и сделав губы трубочкой. Для убедительности она даже указательным пальчиком показала на девушку, подаваясь немного вперед.

0

7

Лисица не могла не улыбнуться, когда собачка подозрительно сощурилась и сложила губки бантиком, чуть поддаваясь вперёд и тыкая пальчиком прямо в неё. Ламберт весело фыркнула.
- Да что бы я работала на кого-то? Или с кем-то? Нет уж, позвольте! -Ламбо надула губки. - Я работаю сама на себя. -она погладила себя по животу, изображая полную гордость на мордочке. -То-то же.
Тайнека по привычке сцепила лапы за спиной и принялась скользить глазами по местности, которая их окружала. "Как тут спокойнооо ~" Подумалось ей. На душе почему-то стало необыкновенно тепло и хорошо. Но когда её воображение точно представило банду головорезов, которые гнались за этой милой незнакомкой, в горле встал ком.
- Эмм... Слушай, -произнесла лиса, растягивая гласные. - В чём ты им задолжала? Нууу... в смысле шайке той. Насколько я знаю, современная гопота так просто не гоняется за девушками. -Ламбо приподняла бровь и хохотнула.
И всё же, она не понимала смысла. "Что-то я не вижу в ней коренную участницу здешней мафии. Ну совсем она на них не тянет. И на преступницу не похожа. Да и тем более, Крёстный папа давно перестал брать в команду девушек. В чём же тогда дело? ~" В глазах лисы заплясали озорные чёртики азарта.

+1

8

Собака наблюдала за мимикой и жестами незнакомки, и это ей так понравилось, что хвост сам непроизвольно завилял, хотя пока что и не очень резво. Она явно понравилась Хару, которая по своей простой и детской натуре отложила самые важные вопросы на задний план. Хотя девушка тоже не расспрашивала особо собачку, а скорее просто пыталась поддержать разговор.
- В чём ты им задолжала? Нууу... в смысле шайке той.
- Оооохохох… - протянула Ру, и закинула одну руку за голову, опустив взгляд и начала словно провинившийся ребенок вырисовывать что-то носком на снегу. – Я… нууу… да ничего вообще не сделала я… нуу… поимела их на кругленькую сумму, подставила властям и… подложила главаря под быка-гея..
Последнее Харуко сказала вообще еле слышно. Она изо всех сил старалась сдержать улыбку, даже щеки уже болели, но она очень очень старалась, правда.
Но… блин, какая у него была минааа, когда он… Черт, зачем я осталась тогда так надолго. Но зато увидела и… Ааааа… оно того стоило.
Хару тихо прыснула и все-таки захихикала, посмотрев на незнакомку из под пышной челки.
- А ты тут что делаешь? – собака переступила с ноги на ногу и чуть поежилась.

0

9

- ... подложила главаря под быка - гея. -Еле слышно произнесла собачка, в то время как Ламберт рассматривала её, не скрывая своего интереса. Эта девушка была такой весёлой, прямо ходячий комочек позитива.
Как только лиса поняла суть сих слов, она прыснула, а потом схватилась за живот и рассмеялась, согнувшись пополам. У неё даже уши порозовели. Смеялась она до колик в животе и дрожи в коленях и смогла унять себя только после того, как у неё закружилась голова. Наёмница придала своей мордочке более серьёзное выражение, но всё же на ней всё равно явно читалась мягкая тень улыбки.
- Забавно! -Весело улыбнулась Тайнека. - В общем, так ему и надо. Нечего по ночам свою банду по городу рассылать и народ честной пугать. Ну, в общем, я на твоей стороне. И если они тебя всё же найдут, ты знай, что у тебя есть защита. -Ламбо многообещающе улыбнулась.
- А ты тут что делаешь? -спросила собачка, смущённо переступив с ноги на ногу.
- Дышу свежим воздухом. -Мурлыкнула Ламберт, потянув носом. - Помогает расслабиться и отвлечься от всех забот, что окружают меня каждый день. -На выдохе проговорила Ламбо.
Она ещё недолго топталась на месте, разглядывая свои кеды, а потом взглянула на собачку, всё так же улыбаясь.
- Мы тут с тобой уже минут 10 разговариваем, а так и не представились. -Хихикнула наёмница. - Меня Ламберт зовут. Ламбо можно.
"Настоящее имя, думаю, называть пока не стоит. Именно ~" Ламбо чуть повременила, а затем протянула незнакомке лапку.

0

10

- Меня Ламберт зовут. Ламбо можно.
Собачка дерунла ушком, когда на него с крыши упала капля растаявшего снега и широко улыбнулась. Протянув лапку она обменялась с лисичкой крепким рукопожатием.
- Харуко, Хару, Рууу~ - протянула она довольно и зажмурилась в улыбке. Подул  сильный ветер и Ру буквально пронзило морозом до мозга кости. Какого черта она вообще выперлась на такой мороз без плаща или куртки вообще? Нет, ну, это в её стиле, в принципе, но как-то холодно ведь было. -Ааам... а давай... давай пойдем куда-нибудь...
Девушка начала кусать губу, чувствуя себя поной дурой, хотя это было и не в новинку. Переступая с ноги на ногу она даже чуть слышно заскулила, но уже не только от холода.
- Я... нуу.. - Ру сложила руки перед собой и скрестила ноги, чуть попрыгивая на месте и громче послукивая. - Нууу... вот..
Господи, ну что про тебя подумает Ламбо?... Ааам... что я не стесняюсь?.. Да уж..
Собака прижала розовые ушки и схватила лисичку за руку, утаскивая её куда-то подальше в сторону поселений. Хотя вот тоже глупость - нельзя сделать это дело где-нибудь за кустом?
Ру остановилась и хлопнула себя ладонью по лбу, засмеявшись. Виновато улыбнувшись она убежала, а потом вернулась через пару минут с блаженной улыбкой.
- Нууууу вот теперь можно и выпить пойди, нээ? – девушка подмигнула новой знакомой, широко виляя хвостом.

0

11

Ламберт стояла прямо перед Хару, сцепив лапки за спиной и задумчиво ковыряя носком землю. Она взглянула на собачку из под полу - опущенных ресниц и улыбнулась. Было видно, как он стесняется. "Какая мииилая ~" Пронеслось у наёмницы в голове и она хихикнула, чуть наклонив ушки вперёд, да и сама чуть поддалась на встречу собачке. На предложение сходить куда нибудь, лиса утвердительно кивнула и улыбнулась. Было видно, что новой знакомой Ламберт было холодно. "Хмм... Надо что нибудь придумать." В следующий момент лапка Тайнеки уже лежала в ладони собачки, и та несильно тянула её за собой. По телу лисы от столь незначительного прикосновения пробежала дрожь. Кончик хвоста чуть дёрнулся. "Бойкая какая, урурур ~" Собачка хлопнула себя ладонью по лбу, отпустила таки ничего не понимающую Ламбо и скрылась в зарослях, через минуту уже возвращаясь на прежнее место.
- Нууууу вот теперь можно и выпить пойди, нээ? -На мордочке Хару играла плутоватая улыбка.
Ламбо хихикнула, и прижав ушки к голове чуть повременила с ответом. Ей нравилось растягивать паузы. Это выглядело загадочнее.
- Хорошо, пойдём, -промурлыкала лиса, старательно нащупывая что-то в карманах джинс. - У меня недалеко отсюда мотоцикл стоит. -Ламбо выудила из заднего кармана ключи, и помотав ими прямо перед носом собачки взяла её за руку, ненавязчиво потянув в глубь леса, к своему Suzuki GSX1300R "Hayabusa".

0

12

Собака замерла возле мотоцикла, открыв рот и подавшись вперед с широко раскрытыми глазами.
- Уооооооооууу~ - только и смогла протянуть она, разглядывая такую красоту. Хвост мечтательно чуть шевелился самым кончиком из стороны в сторону, а на мордочке появилась такая блаженная улыбка. – Вот.. это.. даааа…
Выдохнула Хару и начала чуть подпрыгивать на месте, вцепившись пальцами в руку лисички. Вот еще чуть-чуть и казалось, Ру запищит от восторга. Она никогда не ездила на мотоцикле, хотя где-то в глубине души и сама мечтала о таком же. Ну, может и не о таком же, но мечтала… и может не мечтала, а сейчас загорелась этой идеей.
А почему бы и нет? Ну.. почему бы и нет? Денег сейчас валом ведь. Верно? Так. Стоп, об этом потом, обдумать всё.
Харуко подергала Ламбо за руку и улыбнулась так, что на щеках появились ямочки.
- Поехали поехалииии… а куда? - девушка пошевелила кончиком носа раздумывая, -  Давай… я есть хочу и выпить. Надо бы. Да?

0

13

Лиса довольно улыбнулась на реакцию Хару. Она подвела собачку к мотоциклу, любовно погладив его по кожаному сидению и ловко достала два шлема. Для неё, и собачки. А так же куртку, которая находилась в "бардачке".
- Вот, надевай. И куртку тоже, а то холодно будет! -она протянула своей новой знакомой ветровку и шлем. - А вот насчёт, куда поехать... В Воинственном Севере разве что в Трактир можно съездить, но еда там совсем никудышная. -Задумчиво протянула наёмница, надевая шлем. - Давай тогда, что ли в бар съездим. В "Eclipse" например. Там еда шикарная, и атмосфера ничего такая! -промурлыкала лиса, задорно подмигнув собачке, принялась расправлять свои чёрные волосы.
Как только всё было готово, собачка была одета, Ламбо уселась на мотоцикл, и повернула ключ зажигания. Мотор весело фыркнул и зарычал. Лиса взглядом пригласила собачку, чтобы та села следом за ней.
- А теперь, обними меня за талию, да покрепче, -произнесла Ламберт, перекрикивая звук рычащего мотора. - Не хочу потерять тебя по дороге. -Она хихикнула. - Ну что, мы определились с баром, да? -Она вопросительно вскинула бровь, хоть этого и не было видно под шлемом.

0

14

Собачка довольная до нельзя запрыгнула на мотоцикл, одновременно надевая шлем, а затем и куртку. Оп-па, как сразу стало тепло и комфортно. Это уже не могло не радовать, хотя мысли о выпивке и каком-нибудь горячем тушеном мясе грели душу куда сильнее. Ру даже невольно облизнулась, уже практически чувствуя аромат еды и стараясь игнорировать позывные желудка.
Тихась, я сказала, скоро будем есть...
Когда лисичка попросила обнять её покрепче, Хару завиляла хвостом так, что длинная шерсть ударялась о бедра Ламбо. С готовностью обнимая новую знакомую под руки, собачка даже прижалась щекой, точнее шлемом, к её спине. Было так здорово, казалось, они уже не раз вот так куда-то ездили, хотя Харуко довольно быстро привыкает к новым лицам, и они становятся ей как родные.
- Ну что, мы определились с баром, да?
Ру посмотрела на лисичку и активно закивала головой в шлеме и хихикнула от  того, что голова казалась такой огромной и тяжелой.
- Пить и есть! И там тепло и музыка... дааааа хочу туда туда. - затараторила она, еще сильнее виляя хвостом.

0

15

Лисичка хихикнула, когда лапки собачки обвили податливое тело, и даже почувствовала, как Хару прижалась щекой к её спине. Она чуть повела плечами, и улыбнулась. Потом она повернулась к Ру.
- Хорошо. Держись крепче, Хару! -Игриво промурлыкала Ламбо и надавила на газ. Машина зафырчала, выпустила из выхлопной трубы клубы сизого дыма и сорвалась с места, с каждой секундой набирая скорость.
--------> Бар "Eclipse" вместе с Харуко.

0

16

-----Начало игры------
Тишину, стоявшую над кладбищем техники, нарушил протяжный свист. Становясь все громче и громче, он, наконец, перерос в нестерпимый вой, от которого у любого нормального существа бы уже давно лопнули барабанные перепонки. Буквально в ту же секунду, в небе, в двадцати метрах от земли, появился полупрозрачный шар с голубоватым оттенком. была сфера около пяти метров в диаметре. Провисев в воздухе около десяти секунд, шар начал искриться, и с каждым мгновением молнии становились все больше и больше. Наконец, аномалия потемнела изнутри, начала расширяться в диаметре. Раздался еще один звук, которому не было сравнения с чем-либо, и голубоватый шар "выплюнул" из себя штурмовой вертолет, после чего также резко растворился в воздухе, как и появился... Винты машины все еще продолжали вращаться, но делали это уже по инерции - вся электронная начинка Ми-24 была в данный момент выведена из строя. Темно-синяя машина с тигром на левом борту звучно "приземлилась" на какой-то проржавевший от кабины до осей пикап, после чего с противным скрежетом сползла на землю. Передняя стойка шасси вертолета при этом благополучно оторвалась и теперь лежала на груде покореженного железа, некогда бывшей автомобилем. Несущий и хвостовой винты, сделав несколько десятков холостых оборотов, замерли... На протяжении пяти минут вертолет тупо лежал на земле, и внутри него никто не подавал признаков жизни - складывалось ощущение, что Ми-24 рухнул на землю уже без экипажа. Но, это было не так...
- Ох, мать моя, что за?.. - вытирая разбитую в кровь губу, произнес Погон, медленно открывая стеклянную крышку кабины вертолета.
Кое-как, но тигру удалось выбраться из упавшего штурмовика, правда, при этом, приземлившись на четвереньки. Медленно отряхнувшись, Виктор поднялся на ноги и огляделся вокруг: буквально горы различного мусора - машин, бытовой техники, и еще много чего. Пара каких-то ангаров, расположенных вдалеке. И полнейшие отсутствие кого-либо живого.
- Приехали... Это что, меня на Свалке выбросило? - с ухмылкой подумал Сбитый, внимательнее вглядываясь в обломки.
Впрочем, в том, что его выбросило в Зоне, Макаров вскоре разубедился: 1) местность, хоть и была похожей, но, все-же, отличалась от той Свалки, что была кладбищем техники внутри Периметра. Да и местные обломки машин свидетельствовали о том, что это была "Большая земля": где вы в Зоне встретите Ford или BMW? Такие машины там просто не могли существовать... Ну, разве что, в единичных экземплярах. А тут ими было буквально "засеяно". 2) Даже в Чернобыле на Свалке не было так пустынно - периодически забредали различные мутанты или небольшие отряды вольных ходоков. Здесь же стояла гробовая тишина, даже вороны... Кстати, о пернатых... Девятисотый посмотрел вверх: ни одного ворона, да и вообще, никаких пернатых... Странно все это...
Тигр, немного постояв на месте, решил проверить состояние повреждений, полученных вертолетом при падении. Даже беглый осмотр машины выявил, что ничего хорошего Ми-24 не светило. Передняя стойка шасси оторвана - это раз. Вертолет лежит на боку, так что, скорее всего, попытка взлета закончится: а) детонацией ракетных блоков, которые так "удачно" зависли вместе с крылом в нескольких сантиметрах над землей; б) окончательным переворотом на бок, и тогда полететь уже точно не выйдет - это два. Ну, и третье... Чертова левая рука начала, крайне не вовремя, напоминать об ранении. Конечно, боль не была какой-то запредельной, за несколько лет Погон даже свыкся с ней, но сейчас шрам от пули крайне раздражал и мешал сосредоточиться.
- Так... перекур. - мысленно "скомандовал" Лейтенант сам себе, подошел к машине, открыл дверцу десантного отсека и присел на край.
С минуту пошарив по карманам, Виктор окончательно упал духом: не то, что пачки, даже жалкой сигареты, ни одной, не было. Бросив косой взгляд на Glock-17, мирно лежавший в кобуре, Погон невольно усмехнулся.
- Хоть стреляйся, честное слово!.. - и после такой вот невеселой мысли, военный летчик начал скучающим взглядом осматривать окрестности, периодически стискивая клыки от боли в руке...
Просидев так около минуты и окончательно убедившись, что кладбище техники необитаемо, Кот поднялся с металлического пола. Боль в руке постепенно утихала, а вот курить хотелось все больше и больше.
- Клянусь, если бы сейчас я стоял перед Исполнителем, попросил бы блок сигарет... - вспомнил тигр красивую легенду об Исполнителе желаний (в простонародье - "Монолит").
Но, красивого пятиметрового камня-кристалла синего цвета здесь не было, и вряд ли в радиусе 1000 километров было нечто подобное.
- Так, что-то я... - передернулся всем телом Погон.
Сейчас первоочередной целью было выровнять машину и постараться поднять ее в воздух. Топливные баки, судя по всему, не были пробиты, так что шанс оставался. Еще раз осмотревшись по сторонам, Лейтенант с досадой сплюнул на землю: ни одной работоспособной грузовой (да, что там грузовой... Хоть какой.) машины в окрестностях не наблюдалось, а пытаться сдвинуть многотонный Ми-24 с места при помощи пары лап - только надорваться можно. И все. Медленно обойдя лежащий на боку штурмовик, Виктор, будучи не в состоянии что-либо сделать, просто прислонился к железному боку вертушки. Сейчас Погон чувствовал себя намного хуже, чем в любом секторе Зоны: там, хотя бы, можно было выйти на связь с базой, запросить эвакуацию или техников...
- Вот черт! - ударил себя по голове Кот и быстро рванулся к задней кабине Ми-24.
Прошло уже достаточно времени, чтобы все системы машины восстановились после сбоя. Следовательно, и рация должна была заработать. Не запрыгивая внутрь, Лейтенант зацепил левой рукой устройство связи (на подобии тех, что стоят в автомобилях такси - не признавал пилот шлемов и встроенных динамиков. А к гулу уже давно привык и не мог приставить себе полет без оглушительного воя турбин над ухом) и потянул на себя. Но, надежда на то, что удастся связаться хоть с кем-нибудь, быстро испарилась: кроме шипения из динамиков не исходило, ровным счетом, ничего, как не старался военный летчик подобрать частоту. С досады отшвырнув прибор (который, ударивший о бронированное стекло, повис на шнуре, не доставая нескольких сантиметров до пола), Кот вернулся на прежнее место - внутрь "брюха" Ми-24. Пройдя в дальний угол так называемого салона, тигр сел на левое дальнее сиденье, откинулся в нем и закрыл глаза...

Отредактировано 900-ый (16.01.2012 16:10:30)

0

17

-----Начало игры-----

Очухиваться по утрам всегда очень трудно, думаю это всем известно, а вот очухиваться в непонятном месте, в непонятное время суток - вообще кошмар. Единственное, что не огорчало, так это наличие чего-то теплого над волчицей, сантиметров 5-15 высотой, а именно снежной накидки, по-просту говоря, ее просто замело снегом. Она кое-как поднялась из своего укрытия и огляделась вокруг себя : она находилась на каком-то заброшенном складе заброшенной техники. Хотя, скорее всего, это была просто обычная свалка металлолома, который никому не был нужен. "Интересно, как я только сюда попала?... " Она коснулась своей лапой затылка рядом с ухом, там была небольшая рана, которая частично затянулась, но все равно немного кровила. На подушечках пальцев остались небольшие следы спекшейся и свежей крови.
- Интересно... - тихо пробормотала волчица и вытерла пальцы о снег. Она поднялась с земли и начала отряхивать себя от снега, голова резко закружилась, и Ситис была вынуждена присесть на близлежащий мусорный металлолом - капот от какой-то помятой ржавой машины. Если честно, то она абсолютно не разбиралась во всей этой техники и была очень далека от нее. Была еще одна странность этого места: местами снег лежал, а местами его вообще не было. Видимо наличие такого огромного количества мусора в одном месте, вызывает погодные аномалии, которые заставляют различные места по различному реагировать на окружающую среду и погоду. Посидев минут пять, Дождь поднялась с машины и неторопливым шагом, слегка покачиваясь, направилась по этому странному и совершенно незнакомому для нее месту.
Пройдя метров 15-20 она оказалась на более менее расчищенной площадке, если, конечно в таком месте, уместно применять такие выражения, перед ней во всей своей красе на боку лежал вертолет. Какой именно, она не знала, то по "пропеллеру" на верху и по формам, она догадалась, как это чудо техники называлось. "Интересно, а что оно-то тут забыло? Может его перевернуть на "ноги", тогда можно будет даже залезть внутрь и погреться, а там уже отправится на поиски кого-нибудь, чтобы тот смог мне объяснить, где же я все-таки нахожусь, и как мне попасть домой... " Не долго думая, она сняла с себя пальто, осторожно положила его на капот какой-то машины, припав на все четыре лапы, она прикрыла глаза, через несколько секунд она вновь открыла их, но они уже были полностью лунного цвета, без зрачка. Ее лапы плотно впились в замерзшую землю, которая медленно покрывалась цветами, формируя под лапами волчицы своеобразную поляну с красивейшими цветами, она сильнее впила свои когти в землю, поляна стала медленно рассыпаться на золотистую пыльцу, которая стала подниматься вверх, окутывая тело волчицы. Из земли начали вырываться мощные ветви лианы, которые начали медленно овивать вертолет плотным и мощным кольцом. Когда сия процессия была завершена, то вертолет стал медленно подниматься вверх, затем, когда он был поднят над землей при помощи мощных лиан на высоту 6 метров, то он так же плавно стал снижаться к земле, был аккуратно поставлен на брюхо. Лапы волчицы задрожали, она рухнула на землю, лианы резко рассыпались на золотистую пыльцу, а цветы стали медленно появляться под телом Морт, которая слегка дрожала от переутомления, ибо рана на голове давала о себе знать. Она прикрыла глаза и устало выдохнула, зрачки на ее глазах вернулись на законное место, а из вертолета, кажется доносился дикий мат... Волчица приподнялась, с трудом села, ее уши встали торчком на голове, а глаза слегка округлились от удивления. "Там что, кто-то был?..." Она задумчиво смотрела на вертолет из-под своей челки, ожидая выхода того, кто так смачно матерился.

Отредактировано Дождь. (18.01.2012 16:35:53)

0

18

Лейтенант уже окончательно заснул на сидении. Снилась Коту, как не странно, операция по штурму Чернобыльской Атомной Электростанции... Вот он, Погон, сидит в кабине своего Ми-24, на месте пилота и уверенно идет наравне с несколькими десятками других винтокрылых машин. Впереди маячит хвост командира группы, из рации раздаются бодрые переговоры сослуживцев... Вот несколько Ми-24 отделяются для прикрытия колонн бронетехники и пехоты, а остальные вертушки уходят на Север - к самому сердцу Зоны: Четвертому энергоблоку, похороненному под бетонным Саркофагом. А вот уже, по меньшей мере, половина из штурмовых вертолетов лежит в виде обломков на земле и догорает, оставшиеся в воздухе Ми-24 по одному падают на землю, или иногда попадая в странные светящиеся шары, которые не оставляют от тяжелых вертолетов даже мокрого места. Бронетехника полностью уничтожена, а остатки групп спецназа лихорадочно отступаю в сторону Припяти... В воздухе осталось только четыре машины, и Ми-24 Погона - в их числе... Командир группы дает приказ об отступлении, но, слишком поздно: все четыре вертолета, с небольшими промежутками времени, подбивают из электромагнитных излучателей Гаусса. Маленькой пульке, разогнанной аномальной энергией до семи километров в секунду, никакая броня не является помехой... Вот несущий винт синего "крокодила" буквально распиливает пополам, и машина начинает стремительно падать вверх, периодически сотрясаясь от пуль, выпущенных из обычного стрелкового оружия...
Лейтенант открыл глаза. Вроде. только что это был сон... Но, машина, почему-то, продолжала трястись, как солдат в окопе перед танком. В какой-то из моментов машина резко дернулась вверх, и Кот повалился на железный пол, при этом хорошенько приложившись больной рукой (которая, к слову, только-только перестала болеть). Естественно, боль вспыхнула с новой, дикой силой, что не могло не вызвать лавину мата.
- Да какого же... Это что, я в "карусель" попал?! Во радость-то... - стучась головой об стенки десантного отсека подумал тигр (вернее, подумать он успел много чего, но из приличного - только это).
Наконец, тряска прекратилась. Вертолет, судя по ощущениям, какая-то неведомая сила пододвинула и выровняла по земле... Тяжело дыша, пилот поднялся с пола, запустил правую руку в кобуру и извлек из нее Glock-17. Медленным шагом он приблизился к открытым дверцам и припал спиной к корпусу.
- Раз... Два... Три... - резко выпрыгнул из салона Кот, держа пистолет перед собой. Около секунды потребовалось ему, чтобы разглядеть волчицу, стоявшую в нескольких метрах от него и вертолета.
Убедившись, что никого больше в окрестностях нет, Погон спрятал пистолет обратно и обернулся, чтобы поглядеть на машину. Ми-24 сейчас стоял в паре метров от места приземления, причем, стоял как полагается - ровно. Задние шасси твердо упирались в землю, а вот передняя стойка отсутствовала, из за чего вертушка слегка "зарылась" носом в землю. Но, самое главное, что сейчас Ми-24 был в состоянии подняться в воздух. Первая мысль, которая пришла Сбитому в голову - просто запрыгнуть в кабину, завести двигатели и рвануть отсюда подальше...
Снова переведя взгляд на волчицу, Кот оценивающе посмотрел на нее: джинсы, куртка (или, как там эта штука с завязочками называется?)... Типичный вольный ходок, на первый взгляд. Вот только оружия что-то не видно. Медленно подойдя к незнакомке и присев рядом на корточки, Кот спросил первое, что пришло в голову.
- Твоя работа? - показал он рукой на вертолет - Впечатляет... А теперь, позволь узнать твое имя, красавица?

0

19

Ситис ожидала чего угодно из вертолета: бомжа какого-нибудь, наркомана, но никак не тигра с пистолетом. Ее аж всю передернуло, захотелось связать неизвестного в лианы и оставить в них, пока она не скроется из виду, уж больно она ненавидела огнестрельное оружие. Хотя тигр очень напоминал одного наркомана из видео, которое гуляло по ютубу, и его друга Валеру. Валера же в свое время был револьвером. " О Боги.. Это еще, что за кот с пистолетом? Он мне явно не помощник. Терпеть не могу огнестрельное оружие!" Поборов дикое желание воздействовать на неизвестный объект в виде тигроида, волчица слегка улыбнулась.
- Да, моя. Но я не рассчитывала, что она имеет сюрприз в себе в виде кота в табакерке.  - Лукаво улыбнулась Дождь. - Что ж, если вы хотите начать знакомство, то более уместно было бы, если бы сначала представились вы, а потом бы уже я, подвергнувшись вашему обаянию, мужественности и прочим характеристикам мужского пола. Так было бы уместней, вам не кажется? - Она снова лукаво улыбнулась и поднялась с земли, подошла к своему пальто и одела его поверх толстовки. - Да, и не плохо было бы согреться... На улице не месяц май... Прохладно, однако. Да, и местность здесь не особо теплая...
Она задумчивым взглядом стала осматривать тигра, затем перевела взгляд на горизонт. Солнце благополучно заходило за его черту, а на небо медленно появились тучи, из которых посыпали пушистые хлопья снега. Морт приоткрыла рот и стала ловить снежинки себе на язык. Она сошла со своего места, цветы на земле стали медленно рассыпаться золотистыми искорками, которые поднимались вверх и исчезали...

Отредактировано Дождь. (18.01.2012 17:22:13)

0

20

Погон молча проследил за действиями волчицы и особое внимание обратил на поведение цветов, которые рассыпались в какую-то пыльцу, как только незнакомка отошла от них. Было крайне похоже на какую-то неизвестную аномалию. И будь сейчас здесь какая-нибудь научно-исследовательская группа, что обожает ходить по Зоне и тыкать во все своим приборчиками, при этом не забывая активно охать и ахать при видео какого-нибудь мало-мальски аномального растения, то, сто процентов, сейчас бы ботаники (хотя, и биологи тоже...) кинулись изучать неизвестный феномен. Сам же погон привык смотреть на флору и фауну с высоты птичьего полета, так что для него она мало чем различалась: большое зеленое пятно и маленькое... Большой кусок плоти и маленький... Вот, собственно говоря, и все различия.
- Что же, мадам, не хотите называть своего имени - дело ваше. Разрешите, тогда, представится - лейтенант вооруженных сил Украины, Виктор Макаров. Военный летчик, как вы уже, наверное, догадались... Ну, а этот "Крокодил" является моей, так сказать, личной собственностью, поэтому не удивляйтесь тому, что нашли меня внутри. Хе... - Погон не понимал, с какой такой радости он перешел на столь несвойственную ему манеру диалога (видимо, сказывалось воздействие аномального поля на психику...)
В этот момент боль в руке резко усилилась, что заставила Кота невольно издать рык. Впрочем, Виктор довольно быстро сориентировался (правда, за лапу, все-таки, схватился) и решил переменить тему разговора на раны волчицы (он только сейчас разглядел небольшие кровоподтеки за ухом).
- Хм... Вижу, у тебя вас "ранение"? - окончательно перешел Кот на "вы".

0

21

- Очень приятно, Виктор - поймала волчица очередную снежинку себе в пасть и прикрыла глаза, чуть пошатнувшись. Голова резко закружилась, а в ногах почувствовалась резкая слабость, но все-таки волчица устояла на своих двух и вновь открыла глаза. - Я Ситис рэин Морт. Можно просто Дождь. В общем, как вам будет удобней, так и называйте. Главное, чтобы в печку не сажали. - Она слегка приподняла краешки своих губ. Стоит заметить, что внешность у тигра была специфической, хотя совершенно обычной для представителей его расы. Но он явно от них отличался, ибо от него веяло именно этой самой военной выдержкой. Не то, чтобы Сит не любила военных, просто она их боялась из-за того, что они применяли оружие, которое она терпеть не могла. Но стоит заметить, что Виктор оказался на редкость приятным военным, ибо в отличие от своих собратьев, он обратил внимание на рану за ухом волчицы, о которой она сама благополучно забыла. Кстати, стоит так же еще отметить, что кажется тигра тоже мучила какая-то боль, причем по-видимому очень сильная.
- У меня; я еще не настолько стара, чтобы ко мне обращались на "вы". - Она подняла свои лунные глаза на Виктора, но затем отвела их в сторону, коснувшись своей рукой раны за ухом. - Это?... Да, действительно, но оно не такое уж и серьезное, и я совершенно не знаю, откуда оно у меня... Я с ним очнулась здесь, я даже понятия не имею, где я нахожусь... А еще я дико замерзла и устала... - Она вновь подняла свои глаза на тигра и посмотрела ему прямо в глаза.  - Но, как я вижу, не у одной меня раненые конечности. Кстати, как к вам будет лучше обращаться, Виктор?

0

22

Кот слегка ухмыльнулся: нет, ну надо же! Получается, его не одного таким боком сюда принесло... Это начинало походить на какой-то, розыгрыш или подставу, что ли... Уж слишком много совпадений. Хотя, может быть, просто такая жизнь, как бесконечные рейды на неугодные правительству (а, порой, и самому Лейтенанту) отряды группировок и обещания "ножа или пули в спину" заставляли Погона видеть подвох там, где его нет? Все возможно. Во всяком случае, свои соображения пилот оставил сугубо при себе и высказывать вслух не стал.
- Ну, хорошо. На "ты", так на "ты". Хм... Дождь тебе, как не странно, подходит больше, чем это имя. Ну, а меня можно называть... - Ренегат задумался, вспоминая множества тех прозвищ, что успели прилепиться к нему за несколько лет службы - Ну, кроме Погона, никак больше. Остальные прозвища вам... тебе не дадут ничего, ровным счетом.
Кот бросил косой взгляд на машину, которой, похоже, не суждено было подняться в воздух в ближайшее время ввиду появившейся, буквально из ниоткуда, незнакомки. После этого - быстрый взгляд на небо: начинало темнеть, да еще и повалил снег. Судя по всему, волчице было не особо комфортно стоять под открытым небом по причине холода, да и сам Девятисотый порядком подмерз: все-таки, кожаная куртка и джинсы - не самый удачный вариант "экипировки" для зимы. А так, как кроме черно-синего Ми-24, более комфортных мест для согрева в окрестностях не было, то и выхода, соответственно, тоже. Конечно, десятиместный (вроде, как компоновка этой машины отличалась от стандартной, а может и нет - Лейтенант не помнил: в Зоне редко встречались заводские образцы техники. Так или иначе, но каждая единица была, в какой-то мере, доработана...) десантный отсек "Крокодила" - не номер люкс, но в нем было явно теплее, чем на открытых пространствах...
- Что же, Дождь... Похоже, замерзли вы... да что такое... ты. Может быть, внутрь проследуешь? Понимаю, не самое комфортабельное место на этой планете, но, лучше чем голая земля...

0

23

Волчица громко чихнула, осев на землю, ибо перед глазами резко появились мошки и все поплыло. "Ох, ё-маё... Интересно, сколько я еще буду мучиться с этой головой?... Хотя интересней больше другое, какой нехороший фуррь со мной такое учудил? Или обо что это я приложилась, пока шла... Да, и вообще, как я сюда попала???" Она задумчиво подняла свои глаза на Виктора, если честно, то имя ей нравилось больше, чем его кличка, поэтому скрывать она этого не стала.
- Я, прощу у тебя прощения, но мне больше нравится Виктор. Как тебе Дождь. Так что это будет честно, если я буду называть тебя по имени.  - Она мило улыбнулась и кое-как поднялась с земли. - Ну, я бы не сказала, что на земле хуже, все-таки я детя Природы и владею магией, подаренной мне именно ею. Но я не люблю холод, поэтому я пожалуй соглашусь, что внутри будет гораздо теплее. Тем более в такой компании - Дождь мило улыбнулась.
Она опасливо приблизилась к технике и задумчиво заглянула внутрь. Обустройство ей было совершенно незнакомым, ибо такое она видела впервые. Может оно к лучшему, может и к худшему, но то, что творилось внутри не поддавалась никакому описанию и объяснению.
- Эм, а тут... так и должно быть? Я просто впервые вижу такую технику, если честно. - Она недоверчиво посмотрела на тигра.

0

24

Кот подошел вслед за волчицей и внимательно осмотрел отсек: вдруг, действительно, что не так? Но, все в десантном отсеке было на своих местах - суровый военных минимализм: пять железных сидений без спинок с каждого бока, расположенные в центре салона. Напротив каждого - иллюминатор, в который, в случае обстрела, можно высунуть автомат и начать палить вслепую, дабы создать дополнительный геморрой противнику (ну, или самому вертолету - это уж как и куда стрелять) и несколько пустых металлических контейнеров, сгрудившихся в хвостовой части машины. Вообщем, все, как и должно быть.
- Да нет, вроде, все на своих местах. Обычный советский штурмовик, каких много... - Кот отвлекся на некоторое время на кабину пилота - Послушай, ты, пока что, располагайся тут, а я пойду гляну, не накрылось ли там чего во время "полета"...
Лейтенант уже собрался обойти машину сбоку, но, пройдя несколько шагов, остановился и повернулся к волчице.
- Кстати, Дождь, тебе никуда не нужно? Если что, я могу подбросить, так как больше отблагодарить мне тебя нечем: пистолет тебе явно не нужен, а денег у меня нету... Совсем. Ну, так что, надо куда или нет?

0

25

Дождь задумчивым взглядом оглядела местную совершенно обычную технику. "Интересно, что для него тогда необычно?" 
- Если иметь с этим дело, то да, для тебя это достаточно обычно, но если видеть такую технику впервые в своей жизни и только знать то, что та техника, которая имеет пропеллер у себя на крыше - это вертолет, то для тебя вот эта машинка будет необычной и весьма странной. - Она мило улыбнулась и зашла внутрь. Там действительно был типичный военный вертолет. Ничего особенного, но все равно тут было намного теплее, чем там снаружи. Она прошла чуть дальше в хвостовую часть вертолета, расстегнув свое пальто. Из его кармана на пол упал какой-то небольшой кулончик. Она задумчиво посмотрела на кулончик, попутно отвечая Виктору на его вопрос о том, не надо ли было ей куда-нибудь.
- Да, нет, спасибо. Если честно. единственное, что я сейчас хочу это тепло и отдых... - Не успела она закончить свою фразу, как перед ней резко открылась воронка из кулончика, и ее поглотило внутрь, а кулончик так и остался лежать на полу боевой машины.

-----> Замок. Средневековый.

0

26

Что ответила волчица, летчик не расслышал: в этот момент Виктор ковырялся с приборной панелью, на которой было великое множество различных тумблеров и датчиков. Неподготовленный человек (или какое другое создание) с легкостью мог потеряться в таком изобилии тумблеров и, ненароком, выпустить ракеты или, что еще хуже, "отстрелить" топливные баки (счастье, если просто упадут на землю эти две подвесные гондолы, а ведь могут и детонировать...). Так или иначе, в кабину Ми-24 сейчас никто посторонний не лез, а пилот уже удостоверился в исправности всех основных систем управления. После детального осмотра машины, Погон захлопнул стеклянную крышку и направился в десантный отсек... Ренегат, почему-то, подозревал, что незнакомка просто смоется при первой возможности: все-таки, волчица выросла среди природы и прочих "радостей жизни", а технику явно недолюбливала (ну, это примерно как сам Девятисотый пытается всегда, как можно быстрее, убраться из любых лесопарковых территорий, ибо недолюбливает зеленые массивы и мелкую живность). Впрочем, кое-что от волчицы, все-таки, осталось: какой-то странный бесформенный кулон, больше всего похожий на гладко отполированный алмаз на шелковой нитке. Виктор пробрался в дальний угол десантного отсека, присел на корточки, подобрал вещицу и начал внимательно ее разглядывать, вертя перед самым носом.
- Занятная штука, очень занятная... Но, на артефакт явно не тянет, хотя... По всем признакам, вроде как "отработанное" аномальное образование: остаточное свечение, легкий свет... Эх, надо было тогда задержаться на Янтаре, да поподробнее расспросить профессора про эти "камушки"... Хе... "Камушки"... Сам с такими несколько лет летал, а половины о них толком и не знал. Хотя... Может, оно и к лучшему? - с этими мыслями тигр засунул кулон в правый нагрудный карман своей кожаной куртки и вышел наружу.
Солнце уже окончательно скрылось за горизонтом, и землю покрыла почти беспросветная тьма (да плюс еще и снег). Оставаться здесь Лейтенант более не желал, а потому быстро, но со старанием, захлопнул створки на левом боку вертолета (рисунок тигра снова соединился в одно целое) и быстрым шагом проследовал к кабине...
Забравшись внутрь, Кот захлопнул за собой крышку кабины, поудобнее устроился в кресле и начал запуск двигателя...
Сделав несколько холостых оборотов, несущий и задний винты "крокодила" начали раскручиваться, с каждым оборотом раскручиваясь все сильнее... После включились два мощных прожектора в носу вертолета... пулемет в носовой части пулемет несколько раз провернулся по кругу... Наконец, тяжелая машина медленно оторвалась от земли и начала подниматься в воздух... Шасси (задние и остатки от передней стойки) вошли внутрь корпуса... Зависнув метрах в пятидесяти от земли, Ми-24 наклонился носом впереди, натужно рыча двигателем, вскоре скрылся вдали...
-----Куда-то.

Отредактировано 900-ый (18.01.2012 20:13:57)

0

27

Горы металлолома, навес и забор - все это могло идеально скрыть даже огромную махину. Вроде штурмовика синтетов, который оказался поврежден после стычки в банке.
- Вы нашли нужные запчасти ? - Прозвучало из устройств связи тех солдат, что в данный момент копались в грудах железа.
Штурмовик стоял уже довольно долго, и у Феникса кончалось терпение. Мало того, что содержимое этой помойки могло пригодится разве что для переплавки, так еще и технологии были настолько примитивны, что запчасти приходилось перерабатывать, разрезать и сшивать. И это все на месте - с использованием того скудного материала, что у них был. Связаться с базой во впадине, почему-то, не получалось. Наверняка очередная буря в ледяной пустыне пошла вниз и повредила реле.
Вся починка проходила в надежно укрытом месте - за забором ничего не должно было быть видно. Но синтеты могли быть не единственными посетителями этого места - бездомные, изобретатели, психопаты или просто случайные прохожие, решившие из любопытства перелезть через забор. Многие из них наверняка даже издалека узнают корабль, засветившийся в новостях про ограбление одного из крупнейших банков. Один звонок по мобильному в полицию - и здесь будет жарко. Феникс это понимал. Но, тем не менее, ответ солдат его обрадовал.
- Так точно. Нашли кое что стоящее.
- Тащите все сюда. Пора уже убираться отсюда.

0

28

-----Откуда-то.
- О, Боги... Неужели снова это место? - чертыхнулся военных летчик, когда сумел разглядеть невдалеке то самое кладбище техники, на которое его соизволила выбросить аномалия и где он познакомился с волчицей по кличке Дождь (хоть и продлилось это знакомство недолго...).
Советский штурмовой вертолет черно-синего цвета с рисунком тигра на левом борту приближался все ближе к месту, на котором нашли свое пристанище многие и многие машины... Неожиданно для Кота, на радаре высветился небольшой квадратик серого цвета, обозначающий неизвестный тип цели и ее принадлежность. Ренегат хорошо помнил, что в прошлый раз приборы ничего такого не показывали.
- Опа... Неужели, кого еще забросило в это место? Ну, тут уж, хочешь, не хочешь, а глянуть надо... - с этими мыслями Виктор включил прожектора на носу машины (хоть и было ранее утро, но улучшить обзор, все же, не мешало) и направился к району, в котором должен был находиться неизвестный объект.
Но, в аккурат там, где должен был бы, по логике, быть неопознанный транспорт, не было ничего. Лейтенант лишь удивленно уставился на землю, потом на радар, потом снова на землю... Просто гора железа, и ничего больше...
- Хе... Чертовщина какая-то... - потянул гашетку на себя военный летчик.
Ми-24 начал нарезать круги вокруг места дислокации сигнала, освещая перед собой землю двумя мощными носовыми прожекторами...

Отредактировано 900-ый (26.01.2012 19:27:41)

0

29

- Сэр, на нашем радаре зафиксирован летающий объект. Быстро приближается к месту нашей дислокации. - Принес тревожную новость выскочивший из кабины пилота синтет.
Слава шестеренкам - солдаты уже успели вернуться. Осталось лишь переработать запчасти, приделать их вместо поврежденных и улетать. Но работы проходили слишком шумно, а звук лопастей становился все ближе.
- Всем тихо ! Прекратить работу, ни звука !
Сомнения в том, что вертолет прилетел именно за ними развеялись, как только сквозь щели в импровизированном укрытии штурмовика начал просачиваться свет прожекторов.
- Может, нам сбить его ? - Спросил пилот, уже вернувшийся в кабину и направивший одно из орудий на цель.
- Устраивать фейерверк не стоит. Места эти хоть и безлюдные, но он может быть не один. Если это так - нужно обрубить ему связь. ЭМИ-излучатель перезарядился ?
- Так точно. - Доложил уже техник, включавший устройство в прошлый раз. - Уже давно.
Тогда включайте.
Техник прокрутил рычаг, регулирующий зону поражения волны, и потянул рычаг. Устройство завибрировало, и раздался хлопок. Невидимая невооруженному глазу волна прошлась по кладбищу. Как всегда не затронув "фрактал" синтетов, она вырубила все находившиеся в заданном диаметре электрические устройства.

0

30

Первый круг, второй, третий... Абсолютно ничего. Погон уже начал подумывать, что электроника в машине дала сбой, или ошибочно опознала разрушенный транспорт как работоспособный, как вдруг на всю кабину раздался противный звук тревоги, сопровождаемый записью "Alarm". Такое уже бывало не раз (и совсем недавно, перед попаданием в аномалию), когда машину накрывала волна выброса. Но, ничем хорошим это, увы, не заканчивалось - раздался хлопок, похожий на разрядку тока, и вся электроника в Ми-24 в момент вырубилась. Благо, что вертолет находился невысоко от земли, метрах в десяти, так что Виктор сумел посадить его на авторотации. И, все же, посадка не была идеальной (разумеется, при выключенном-то оборудовании) и при касании вертолет основательно тряхнуло так, что хвостовой винт оторвало вместе с элементами двигателя. Словно гигантский бумеранг, он пролетел два метра и воткнулся в какой-то остов автомобиля. Да и пилоту, в очередной раз, досталось (видимо, карма у это места такая) - снова приложился головой о приборную панель, правда, на этот раз Ренегат разбил не губу а рассек себе бровь. Тонкая струйка крови начала медленно стекать по левой щеке, медленно капая на кожанку.
- Да что за чертовщина с этим местом?.. - открывая крышку кабины, пробубнил себе под нос Кот, попутно хватая UMP-45 из под сидения.
Выпрыгнув наружу, военный летчик тут же вскинул пистолет-пулемет и начал водить стволом оружия по окрестностям. Сейчас-то он был не в Зоне, так что на выброс списать все не получится... Наверняка, кто-то сбил... Но, вот кто и зачем?..
- Слышишь, тварь? Вылезай давай, и объясни, какого хрена ты тут стреляешь по военнослужащим?! - Девятисотый не надеялся, что ему кто-то ответит, просто так, для самоуспокоения спросил у неизвестно кого...

Отредактировано 900-ый (27.01.2012 14:23:25)

0

Вы здесь » Furry World » Темный лес » Кладбище машин