Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Кафе "Ранняя пташка"

Кафе "Ранняя пташка"

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

-Расскажи мне о себе. Я думаю, что у такого молодого и амбициозного парня, как ты, довольно насыщенная и интересная жизнь.
Мда... Интереснее некуда, подумал Рей и не снимая улыбки, вяло перевел взгляд от очаровательных глаз волчицы на окно.
Заглянув в окно, перед волком, как будто бы промелькнули все его воспоминания о прошлом. Рей зажмурил глаза на пару секунд и мысленно сказал себе:
Забудь. Прошлое не исправишь. Надо жить настоящим, и строить светлое будущее. Выбросив дурные мысли из головы, волк отвел взгляд от окна к Ите.
-Ну, я по профессии психолог, помогаю разобраться в собственной жизни тем, кто самостоятельно не способен этого сделать. Жизнь не на столько интересная как хотелось бы, но я не жалуюсь. Позитивно ответил волк.
Мне было бы интереснее узнать побольше о вас.. экхм, о тебе. Поправил себя Рей, в последний момент.
Прищурив глаза, волк улыбнулся и подложил правую лапу под мордочку, приготовившийся выслушать ответ собеседницы.

0

122

Я что-то не то сказала? Я его расстроила!Чёрт! - подумала Ита, проклиная своё любопытство. Волчица внимательно посмотрела на парня и, убедившись, что всё-таки всё в порядке, улыбнулась.
Мне было бы интереснее узнать побольше о вас.. экхм, о тебе. - Итана вздохнула - ей, конечно, было что рассказать, но её рассказ был бы слишком странным и возможно даже ненормальным для молодого волка.
-Ну, я сейчас почти не работаю, так, наслаждаюсь свободной жизнью. Иногда подрабатываю в местной поликлинике, доставляя туда лекарственные травы со своей поляны.
Ну да, вовремя прикусить язык тебе не удаётся! - эта мысль заставила Тан вновь осудить себя.
Чёрт, проговорилась! Ему не стоило бы знать, что я живу на этой поляне. Это-же так странно.
Но волчица решила не останавливаться и дополнила:
-Живу я одна, семью потеряла давно и не очень люблю вспоминать об этом.
Ита опустила глаза. Тут как раз подошла официантка и принесла заказанные блюда. Волчица поблагодарила девушку и приступила к вкусному мороженному:
-Ммм, изумительно!

0

123

-Ну, я сейчас почти не работаю, так, наслаждаюсь свободной жизнью. Иногда подрабатываю в местной поликлинике, доставляя туда
лекарственные травы со своей поляны.

Почему-то, Рей только сейчас ощутил приятный тембр волчицы. Да у нее еще и голос хороший! По моему, я сплю..
-Хех, поляны? Интересно. - Улыбаясь ответил волк.
Странноватое занятие для такой девушки как она. Хмм.. может хобби у нее такое?
-Живу я одна, семью потеряла давно и не очень люблю вспоминать об этом.
-Да, я понимаю..- сказал вполголоса Рей с небольшой дрожью, и снова посмотрев в окно не поворачивая голову.
Отпив горького, только что сваренного кофе, волк поднял глаза на Иту. Аккуратно улыбаясь он спросил, сменив тему:
-Увлекаешься садоводством? Не хотелось бы показывать свою слабость ей.

0

124

-Не совсем. Скорей, изучаю лекарства. То есть лекарственные растения. А так я могу назвать себя путешественницей. Люблю находить новые красивые места. - Тан улыбнулась. Она заметила некое замешательство в голосе Рея, когда упомянула семью.
Видимо, мы с ним - одного поля ягоды. Печально, что этот молодой парень может иметь трагическое прошлое.
Итана доела мороженное и облизнулась:
-Очень вкусно!
Она стала рассматривать волка.
Он очень приятный, как на вид, так и по общению. - подметила волчица.
А ещё он очень молод для тебя! Забудь об этом, Ита!!! - вредный голос вновь заговорил.
-И давно ты так странствуешь? Уверена, что наш город - не первый, который ты посетил.

0

125

-На самом деле, я очень редко путешествую. Недавно у меня появилось свободное время, ну вот и решил съездить куда нибудь потише Мегаполиса.
Вспомнив про свой, медленно остывающий стейк, Рей отодвинул чашку с кофе и принялся за основное блюдо аккуратно разрезая его на маленькие кусочки.
Наконец-то, нормальная пища. Целый день в дороге и толком без еды, о чем я думал?
-Познакомиться с кем нибудь, тоже было в моих планах.- Улыбаясь добавил Рей.
-Кстати, какие у тебя планы на вечер?
Надеюсь, она правильно меня поймет.

0

126

-Сегодня вечером я свободна. - волчица мило улыбнулась.
Ну надо-же, он нравится мне всё больше и больше. - шальная мысль закралась в голову Итаны.
О Боже! Школьница недоделанная! - ворчливый голосок ни на минуту не отставал.
Отстань, бабуля! Я уже взрослая и самостоятельная девочка. - подумала Ита, снова улыбнувшись Рею.
Бабуля бы сказала: Настолько взрослая, что рано вышла замуж и родила ребёнка. А потом и семью бросила!!! - эти мысли заставили Итану глубоко вздохнуть и вздрогнуть, выдавая себя волку.
Чёрт! Надеюсь, он не заметил!
Тан решила расслабиться и кокетливо строить глазки молодому волку:
-Всё равно мне не верится, что у такого молодого, симпатичного и интересного парня, как ты, нет девушки.

Отредактировано Итана (07.08.2012 16:08:26)

0

127

Да, это так. А с чего вы взяли что я одинок? - удивился волк, приподняв левую бровь, а так же немного смутившись.
Быстро меня раскусили. Надо было поработать над этим, хех.
Рей ухмыльнулся и уже заканчивая терзать свой стейк решился спросить:
Может сходим куда нибудь еще? Мне определённо будет приятно с вами пообщаться еще. Я в этом городе никогда не был так что, выбор за вами. -более-менее уверенно произнес Рей.
Наконец-таки прикончив свой стейк, волк отодвинул тарелку с приборами в сторону и вытер морду салфеткой.
Ну, червячка я заморил на ближайшие 2 часа. Надеюсь...
Волк поднял лапу и жестом позвал официанта чтобы тот принес счет.

Отредактировано ShakeR (23.08.2012 03:35:55)

0

128

---------------Центральный парк-----------------
Юст вошел в кафешку. Тут было довольно приятный дизайн. Запах булочек поманил кота к столику. Как же есть охота... Что бы заказать?... Рамин? Суп с лапшой? Онигири? Булочки?.. Официант подошел к столику. Кота осенило.
- Что будите заказывать?
- Порцию огромных онигири, четыре тарелки лапшичного супа, две пиццы, желательно огромных, четыре пироженки, две тарелки салата, четыре кружки коктейля, булочек шесть штук с разными начинками, шесть шашлычков, две порции пельмешек, соус остренький, ну и десять бутербродов с икрой.
Буран улыбался до ушей. Нажруся до отвала... Денег как раз хватит! Интересно, сколько влезет в Сенто?

0

129

- Порцию огромных онигири, четыре тарелки лапшичного супа, две пиццы, желательно огромных, четыре пироженки, две тарелки салата, четыре кружки коктейля, булочек шесть штук с разными начинками, шесть шашлычков, две порции пельмешек, соус остренький, ну и десять бутербродов с икрой.
От такого перечня заказанного Сенто удивился. Его желудок одобрительно заурчал, требуя услышанное.
- Поедим до потери пульса? - спросил лис у кота.

0

130

От такого перечня заказанного Сенто удивился. Его желудок одобрительно заурчал, требуя услышанное.
- Поедим до потери пульса? - спросил лис у кота.
от помотрел на Сенто и опять улыбнулся.
- Конечно! А ты как думал? Твой желудок, как я вижу, одобрил это! Хы
Да, друг еще тот! Он такой же как и я! Гыг, вот жишь здорово... Юст.... Х-хару? Так, у меня ужо глюки в мозгушках начинаются! Нужно срочно поесть! Заказ принесли.
- Уаааа! Чего я и ожидал!
Буран набросился на еду. Через несколько минут на столе практически ничего не осталось, а через минуту и вообще было пусто. Сенто и Юст уприходовали все, что было съедобно.
- Аааа.... Кайф.... Давно я так не объедался...

0

131

- Конечно! А ты как думал? Твой желудок, как я вижу, одобрил это! Хы
- Уаааа! Чего я и ожидал!
Буран набросился на еду. Через несколько минут на столе практически ничего не осталось, а через минуту и вообще было пусто. Сенто и Юст уприходовали все, что было съедобно.
- Аааа.... Кайф.... Давно я так не объедался..
- Ухх.. Сытно поели -  сказал после этого Сенто.
Он облокотился на спинку стула и  провел лапкой по животу.
- Урр.. очень вкусно и приятно - добавил он.

0

132

- Ухх.. Сытно поели -  сказал после этого Сенто.
Он облокотился на спинку стула и  провел лапкой по животу.
- Урр.. очень вкусно и приятно - добавил он.
- А ты как думал? Хих...
Усмехнулся кот и, погладив живот, поднялся со стула.
- ну что, уже солнце к закату клонится... Хотя... ну это солнце! Оторвемся по-полной! Пошли за мной!
Юст взял друга за руку и потащил к парку развлечений.
---------------------Парк развлечений "Furryland"

0

133

- А ты как думал? Хих...
Усмехнулся кот и, погладив живот, поднялся со стула.
- ну что, уже солнце к закату клонится... Хотя... ну это солнце! Оторвемся по-полной! Пошли за мной!
Юст взял друга за руку и потащил к парку развлечений.
Сенто послушно последовал за котом не сопротивляясь.

-> Парк развлечений "Furryland"

0

134

Итана проследила за официантом и приготовила деньги:
-У нас очень много парков в городе, но Центральный - самый красивый! Можно сходить туда. Там есть на что посмотреть.
Волчица мило улыбнулась. Сейчас она чувствовала себя замечательно - впервые за несколько лет. Новые знакомства всегда поднимали настроение, появлялось желание жить дальше. А беседы с этим парнем ей шли только на пользу.
Видать, он очень одинок. Но он мне нравится. Так, спокойно, Ита, не набрасывайся на молодого волка. Все - таки ты - безмозглая ветреная дурочка!!! Ты явно не в его вкусе, да к тому-же слишком стара для него.
Итана нахмурилась и перевела взгляд на дверь:
-Ну что? Пойдём?
------Куда-то-------

Отредактировано Итана (29.05.2013 16:45:52)

0

135

Хвойный лес --->
Блуждая по лесу, Стриа мечтала лишь о том, чтоб найти людей. Теперь же она сильно сомневалась, что это была хорошая идея.
Они с Кейном медленно продвигались по широким, мощеным сплошным гладким камнем улицам. Она старалась не смотреть по сторонам, и поэтому сосредоточилась на разглядывании спины идущего чуть впереди спутника. Сейчас он был для нее единственным островком реальности в окружающем безумии. Но боковым зрением она все же невольно ловила некоторые части городского пейзажа.
Когда Стриа была еще ребенком, она любила забираться в глухие уголки замка. И, как оказалось, там же любили собираться и молоденькие горничные, чтоб немного посудачить. Большинство их разговоров были скучны для малышки - они говорили о мужчинах, моде и скабрезных представлениях, которые показывали в местном кабаке трое карликов - в таких случаях девочка просто незамеченной проскальзывала мимо. Но иногда... Изредка они начинали пересказывать друг другу услышанные где-то обрывки полузабытых легенд. Тогда Стриа пряталась в ближайшем укрытии и вся превращалась в слух.
Одна из таких легенд была о далеком городе ужасных саентификов. Он находился на крайнем западе мира и был средоточием величайшего зла. Сами жители города называли это зло странным словом "сциентия". Город был расположен в речной долине, и река делила его напополам. В город воды реки входили прозрачными, как хрусталь, а выходили угольно-черными. На берегах реки возвышались дома из стекли и железа, высотой до самого неба. От домов на одном берегу к домам на втором тянулись мосты, способные выдержать вес всей королевской армии разом. И над городом, говорили, всегда висел черный туман...
В городе саентификов было еще много всяких странностей и отличительных признаков. И именно их Стриа замечала, идя вслед за Кейном к ближайшей "забегаловке", что бы это слово ни означало.
"Каждая легенда где-то берет начало..." - девушка старалась отвлечься от окружающей обстановки с помощью размышлений.
Но когда из-за угла прямо на идущих по улице путников выскочил безлошадный экипаж, ревущий и сверкающий яркими лампами в передней части, Стрие пришлось вернуться из мира воспоминаний в неутешительное настоящее. До этого момента она все еще надеялась, что последние две недели - сон, и она вот-вот проснется в своей избушке на краю Стиирбаха. И вот теперь пришлось признать, что все происходящее - реально. Увы.
На ходу Стриа стала сначала неохотно, а потом все с бОльшим интересом поглядывать вокруг. Она рассматривала здания вокруг, дорогу под ногами, небольшие экипажи, которых все больше проезжало мимо. А потом стала обращать внимание на прохожих. Попадались среди них люди, вроде нее, но в основном... В основном она видела вокруг животных - волки, лисицы, кошки, некоторые даже смахивали на мифических драконов. И все ходили на двух ногах, разговаривали и были одеты, как люди.
"Единственный способ не лишиться рассудка - перестать оценивать и сравнивать. Забыть все, что было раньше. Новый мир - новые правила!" - кроме этого, она не могла придумать ничего, что помогло бы сохранить душевное равновесие. - "Придется привыкать..."
Хотя, похоже, как минимум одно было похоже в ее мире и здесь. Девушка остановилась посреди улицы.
- Кейн, постой! Тебе не кажется, что мне не стоит в таком виде показываться в обществе? - она жестом указала на свою одежду.
Куда бы он ее не вел, вряд ли изодранная в клочья ночная рубаха и ветхий плащ были уместным нарядом.

+1

136

======>Хвойный лес
Не спеша, мы шли вдоль городских улиц, с каждым шагом приближаясь к пункту назначения. Вокруг кипела жизнь: все спешили по делам, или возвращались домой с работы, гуляли, или просто бесцельно бродили по улицам. Единственное, что мне нравилось в городах, так это то что все слишком заняты собой, и не обращают внимания на то, что твориться вокруг.
Прохожие сновали туда-сюда, машины с ослепительным светом фар проносились мимо, а мы все шли. Я снова провалился в мир своих раздумий и мечтаний. И время будто замерло, опять. Казалось, что улицам нет конца, что каждый поворот был уже пройден ранее. Да, игры разума очень интересная.
Внезапно моему мозгу захотелось порассуждать насчет моей новой знакомой. Я, естественно, сперва пытался выгнать из головы всяческие мысли, но к сожалению каждая ниточка мыслей волей-неволей сводилась к Стрие. Интересовали в основном вопросы: "Откуда она?", "Каким образом здесь очутилась?", и "И что твориться в ее голове?". Хотя на последний можно было ответить, лишь глянув на ее лицо: Сперва - боязнь, попытка принять новую обстановку вокруг. А потом появился интерес. Девушка стало более охотно оглядываться по сторонам и изучать новый мир, который теперь окружал ее. Привыкнет, - я пожал плечами и немного ускорил шаг - надоело шататься по улицам. Вот только зря.
- Кейн, постой! Тебе не кажется, что мне не стоит в таком виде показываться в обществе?
Я остановился, развернулся на 180 градусов, затем развернулся еще раз на 360. Такая, на вид, простая ситуация поставила меня в тупик. Идти в магазин не было смысла - ближайший из них находился в часе ходьбы отсюда, а так как время уже вечернее, то до закрытия туда никак не успеть. Но действительно, в таком виде вообще разгуливать нельзя. Проблему надо было решать, причем быстро.
Идея пришла неожиданно, хоть и через семь минут раздумий. Конечно мысль была не фонтан, но ничего лучше, я придумать не смог...
Поманив девушку пальцем, я зашел в переулок, в котором к счастью было безлюдно.
- Только не пугайся, и...с воплями не убегай, убегай тихо... - тяжело вздохнув, я расстегнул пуговицы на шинели, стянул ее с себя и протянул девушке. Вот, наконец, я и выдал себя. Не смотря на то, что под шинелью на мне была светло-серая футболка, теперь было ясно видно ломанные линии торса, с выпирающими стальными листами. К тому же рукава были короткие и мои механические руки скрыть было невозможно. Стараясь не смотреть Стрие в глаза, я стоял с шинелью на вытянутой руке и ожидал реакции девушки. Интересно, что же будет дальше? - Слегка наклонив голову набок, я гипнотизировал ближайшую кирпичную стенку, смотреть на девушку я не решался. Хотелось просто провалиться под землю.
Конечно, я привык разочаровываться в людях. Но повторять горький опыт не хотелось, потому что потом меня опять накроет хандра, начнется депрессия и пойдет по накатанной. Снова буду прятаться по закоулкам.
Как же мне все это надоело. Надоело скрываться, надоело ежедневно носить на себе кучу всякой одежды, надоело, то смотрят со страхом, как на машину. Конечно я и есть машина, в какой-то степени, вещь, но одушевленная вещь.

+1

137

Простой вопрос о подходящей одежде вызвал у Кейна неожиданную реакцию - он погрузился в глубокие раздумья. Впрочем, Стрие было, чем заняться, и она его не торопила. Девушка во все глаза рассматривала окружавшие ее непонятные вещи и невероятного вида прохожих. Стриа даже не сразу заметила, что мужчина, видимо, приняв какое-то решение, поманил ее за собой и направился в ближайшую подворотню. Пытаясь не потерять его из виду, девушка поспешила следом. Она даже не подумала, зачем Кейну вести ее в темный безлюдный закоулок. Хотя, если бы он хотел ей навредить, то мог бы это сделать за время пути раз десять, поэтому следующая фраза спутника вызвала у Стрии легкое замешательство:
- Только не пугайся, и...с воплями не убегай, убегай тихо...
Кейн снял свою шинель и, не глядя, протянул ее девушке. Стриа подошла ближе, чтоб забрать предложенную одежду.
- Какие странные у тебя доспе... - она замолчала на полуслове, глаза ее округлились от удивления.
Девушку всегда учили, что рассматривать кого-то настолько пристально - неприлично. Но сейчас ей было плевать. Не то, чтобы она не была готова к новым чудесам этого странного мира, просто там, в лесу, Кейн казался таким обычным...
Стриа осторожно сделала шаг вперед, на секунду остановилась, а потом двинулась дальше, медленно обходя Кейна по кругу. Да, это однозначно были не доспехи. Казалось, что метал каким-то образом сросся с самим Кейном, был частью его.
"Не сравнивать и не оценивать..."
Стриа закончила свой молчаливый обход в той же точке, откуда его и начала - прямо перед лицом застывшего в нелепой позе мужчины. Было еще кое-что, что она хотела проверить. Девушка легко коснулась кончиками пальцев запястья Кейна и медленно провела рукой вверх до самого плеча. Да, похоже, металл был и под его странной рубахой.
"Интересно, он чувствует, когда к нему притрагиваются?"
Стриа взялась за шарф, который все еще скрывал нижнюю часть лица ее спутника, и осторожно потянула его вниз, открывая рот и подбородок, да так и осталась стоять с поднятой к его груди рукой.
"Ничего себе..." - никаких более внятных мыслей в голове пока не было.
Спустя минуту она все-таки решила взять себя в руки, встряхнула головой и забрала у Кейна предложенную шинель, отвернулась и накинула ее на плечи. Получилось не очень удобно, поэтому Стриа перевязала одежду кнутом на манер пояса - так было лучше, как будто она была одета в длинное мешковатое пальто.
Все это она проделала, стоя к Кейну спиной и делая вид, что не замечает его, но, закончив, проговорила, все еще не оборачиваясь:
- Похоже, теперь твоя очередь рассказать мне кое-что о себе. Но, я думаю, это лучше делать в более уютной обстановке. Кажется, ты собирался угостить меня кофе? - конечно, это было не очень культурно - походило на вымогательство. Но разве можно винить человека, пребывающего в легком шоке, в неуместном поведении?

Отредактировано Stria (27.12.2012 03:22:35)

0

138

Вот он момент "Х", я снова раскрывался перед незнакомым человеком, понимая что снова пожалею об этом решении. Но девушка и не думала пугаться, или ненавидеть. Скорее она была удивлена, возможно немного шокирована, и ей было любопытно.
- Какие странные у тебя доспе...
- Вот, теперь до тебя полностью дошло. - Произнес я про себя, а вот в слух решил пока ничего не говорить. Не тот момент.
Стриа, обошла вокруг меня, полностью любуясь ныне невиданным зрелищем и пытаясь переварить последние события, произошедшие с ней. Она дотронулась до моей руки, видимо пытаясь узнать чувствую ли я прикосновения. На ее немой вопрос, я шепотом ответил: "Чувствую...". Потом девушка принялась стягивать с меня шарф, закрывающий мою механическую челюсть и шею. От такого действия, эта самая челюсть по неволе отвисла, символизируя полное удивление. Уж чего-чего, а такой реакции я никак не ожидал.
Все мои стереотипы и убеждения разрушились, как карточный домик и разлетелись по темным углам моего сознания. Видимо я так долго скрывался от мира, что не заметил как изменился. И вот стоя перед девушкой, которая не трясется в испуге, или не кричит в лицо "Кусок металла, машина!", я начинал понимать, что все время, я не жил, а лишь существовал. Пытался оградить себя от проблем, которые не смог...нет, не захотел решать, тем самым загнав себя в угол изгнания. Я был архитектором своего собственного уничтожения. Настал момент меняться и изменять мир вокруг себя, направляя его в то русло, куда мне нужно. Кто бы мог подумать, что эта с виду хрупкая девушка заставит меня изменить взгляд на мир? Признаться - я в шоке.
Закончив рассматривать меня, девушка забрала шинель, которая была довольно велика и свисала ниже середины голени. Стриа обмотала ее своим кнутом на манер пояса, чтобы было удобней, наверное. В этот момент моя рука притянулась к голове, выполнив всеми любимый фейспальм.
- А пуговицы сперва застегнуть не судьба? Поверь будет удобней. - я на секунду замолчал и вдруг разразился веселым хохотом, - Слушай, я там в лесу сказал, что ты побила все рекорды. И вот в очередной раз тебе удалось поразить меня. Таких, я еще в жизни не встречал - я в полном ауте.
Закончив смеяться, я похлопал девушку по плечу, заставляя ее развернуться ко мне лицом (когда она одевала мою шинель, то почему то отвернулась) и пошел вглубь переулка.
Пройдя этот неприятный глазу переулок, мы вышли с другой стороны улицы и прямо по курсу можно было увидеть табличку с надписью "Кафе Ранняя пташка". Вот мы наконец-то дошли. Поднявшись на крыльцо, я открыл дверь и изображая джентльмена пригласил девушку внутрь со словами "Дамы вперед". Когда девушка вошла в помещение, я нырнул за ней следом, тихонько прикрыв дверь.
Интерьер помещения был простенький, как и у большинства подобных забегаловок: приятные теплые тона, небольшое количество столиков, пара горшков с растениями. Одним словом - уютно. Посетителей не было, так что обслуживающий персонал скучал на кассе, и даже сперва не заметили нас.
Мне приглянулся столик около окна и подойдя к нему аккуратно приземлился на стул, который жалобно заскрипел под моей массой. Тут же нарисовалась официантка, молодая лисичка, и выдала два экземпляра меню, которое я сразу же принялся изучать. Кофе кофем, но поесть тоже не мешало. Кто знает сколько моя спутница провела в лесу без нормальной еды.
- Давай, заказывай, что нравиться. Перекусим, а потом я расскажу, как докатился до такой жизни, - я взглядом показал на себя, - А потом решим, что делать с твоей одеждой.

+1

139

Стриа была как в тумане. Кейн, кажется, что-то говорил, даже, вроде бы смеялся, но смысл сказанного от девушки ускользал. Мужчина похлопал ее по плечу, призывая следовать за собой, и Стриа машинально двинулась в указанном направлении. Они зашли в какую-то дверь, сели за стол...
Девушку вывел из этого транса хлопок списка блюд об стол. Она наконец подняла голову и пару раз медленно моргнула, приходя в себя.
- Давай, заказывай, что нравится. Перекусим, а потом я расскажу, как докатился до такой жизни. А потом решим, что делать с твоей одеждой.
- Выбери сам. Я сейчас вернусь, - голос ее звучал бесцветно, а смотреть на Кейна она все еще избегала.
Стриа поднялась из-за стола и подошла к лисице, которая минуту назад подала им меню. Разговаривать с существом, настолько похожим на животное, было странно, но девушка сделала над собой усилие:
- У вас можно умыться?
Официантка молча кивнула в сторону неприметной двери в углу зала.
Зайдя в уборную, Стриа закрыла дверь на замок и оглянулась. Умывальник она узнала, и, к счастью, рядом с ним висела инструкция по пользованию автоматическим краном. Девушка сунула руки под ледяную воду, набрала полные ладони и плеснула себе в лицо. Холод отрезвил ее, помогая окончательно прийти в себя. Она встала, опираясь руками об умывальник и глядя прямо в зеркало перед собой. Сильно болела голова, так, что Стриа даже поморщилась.
"Итак. Я в другом мире, заброшенная сюда древним шаманом. Этот мир ни на гран не похож на мой родной, поэтому что делать - я не знаю. И в довершение всего, я путешествую в сопровождении человека, наполовину состоящего из металла. Отлично!" - Стриа не сдержалась и слегка истерически хохотнула. Судя по отражению в зеркале, со стороны это выглядело довольно безумно. - "Ах да! И в этом мире вместо людей - звери. Замечательно!"
Стриа попыталась составить некий план действий на ближайшее время. Она потратила на эти усилия минуты три-четыре, но ничего не получалось. Да и как можно что-то планировать, если ты ничего не знаешь об окружающем мире? Похоже, сейчас единственным выходом было, как говорится, плыть по течению, - ох, как она это ненавидела! - и ее рулевым в этом бурном потоке был Кейн. Это угнетало еще сильнее. Стриа привыкла сама управлять своей жизнью, а теперь ей приходилось довериться незнакомцу, который, к тому же, явно немало скрывал о себе.
"Расчудесно! Что может быть прекрасней?" - сарказм часто помогал ей в сложных ситуациях. - "Ну что ж..."
Стриа умылась, слегка уложила непослушные волосы пальцами, еще раз тщательно вымыла руки и вышла из уборной. Похоже, проторчала она там минут пятнадцать-двадцать, но Кейн все еще сидел на своем месте. Девушка подошла к столу и села на стул напротив спутника. Голова все еще болела, но ей было не до того.
- Ну что, поговорим? - она приготовилась выслушать ту полуправду, которой Кейн готов с ней поделиться, и теперь пытливо вглядывалась в его лицо. Слабо верилось, что он вот так вот сразу выложит ей все, как на духу. Она ведь не стала этого делать, когда он спрашивал...

+1

140

- Выбери сам. Я сейчас вернусь, - Голос девушки был безэмоциональный, вымотанный. Она встала из-за стола и подошла к официантке, что-то спрашивая, я лишь пожал плечами и проводил Стрию задумчивым взглядом.
Оставшись наедине, я еще пару раз перелистнул страницы меню, толком их не читая, а всего лишь разглядывая картинки. Мне вообще есть не хотелось, я и без еды жить могу. Но чтобы поддержать имитацию жизни сделал скромный заказ. Мудрить не стал, поэтому заказал две порции печеной картошки, какой-то непонятный мясной салат и кофе.
Усевшись поудобнее и сверля взглядом стол, я начал думать как рассказать девушке, историю из своего прошлого. Скрывать мне было нечего, но я не любил возвращаться в прошлое, да и если рассказывать с самого начала, то на это уйдет немало времени, что тоже не есть хорошо.
Раздумывая над планом своей истории, я не заметил, как заказанная еда уже стояла на столе. Или здесь очень быстро обслуживают, или я опять потерял счет времени и посмотрев на часы, понял, что второй вариант, к сожалению, оказался верен. Прошло уже больше пятнадцати минут, а моя спутница все еще не вернулась. Хм...неужто сбежала? Печально...хотя бы тихо ушла. - Я немного опечалился, но по большей части мне было все равно, привязаться к девушке, непонятно откуда взявшейся, я не успел, - Так, стоп! Она ведь в моей шинели. НАРМАЛЬНА! В этот момент мне захотелось стукнуть кулаком по столу, но здравый смысл вовремя подсказал, что хлипкий столик не выдержит, а платить за ущерб мне никак не хотелось.
Я уже собрался уйти, как вдруг Стриа соизволила на рисоваться. А я решил, что пора завязывать с поспешными выводами. С появлением девушки мне даже как-то полегчало, наверное.
- Ну что, поговорим? - девушка села напротив меня и устремила свой взгляд на меня, явно расчитывая на интересный рассказ.
- Эх, ладно, - Я подпер руками подбородок и начал вглядываться в пустоту, как обычно делают люди, когда вспоминают какие-то события, которые вспоминать совсем не хотелось бы.
- Опустим некоторые события моего детства, хоть они и тесно связаны с тем, как я стал таким. Все началось, когда я присоединился к армии США в качестве наемника, там мои на мои навыки обратили внимание люди из элитного отряды Стил Эдж, хотя названия тебе мало, что скажут, и несколько я с ними мотался по миру, выполняя различные боевые и не очень задания. Вроде все было неплохо, деньги капали, занятие было, но ничто не может длиться хорошо, мд-а. Меня похитили люди из радикально настроенной террористической организации, преследовавшей свои недостижимые цели. Там надо мной проводили разного рода эксперименты, по созданию супер-солдат и контроля сознания. И вот в один прекрасный, для меня ужасный, день, я проснулся, обнаружив, что теперь на большую часть состою из металла. Начались тесты, начиная с элементарных: возьми предмет и перенеси его в другой конец комнаты, и заканчивая уничтожением потенциального противника. Сопротивляться я не мог, хоть и пытался. Но система контроля, всячески блокировала любые мои позывы к самостоятельному существованию. А потом случилось неожиданное: эту злосчастную корпорацию атаковали конкуренты. Они благополучно уничтожили кучу военных разработок и центральный компьютер, который контролировал меня и еще других "счастливчиков". И в пылу боя мне удалось бежать, прихватив с собой архивы информации, клинок и несколько жизней, встретившихся мне по пути. Потом я скитался по свету, ища свое место в жизни. Но имея стальную задницу это оказалось труднее, чем я ожидал. Некоторое время открывал для себя все новые способности, на которые был способен. А потом просто шел куда глаза глядят. Дальше наткнулся на тебя, и теперь я здесь. Сижу разговариваю с тобой...Как то так.

0

141

Стриа слушала молча, лишь иногда отвлекаясь, чтоб отправить в рот очередную порцию картошки или салата. Конечно, некоторые слова в рассказе ее спутника ей были незнакомы, - например, "террористический", "корпорация", "компьютер", - но общий смысл она уловила. И более чем очевидным было то, что Кейн превратился в то, что теперь сидело перед ней, против собственной воли.
"А ведь мы похожи," - думала она, - "никто из нас не хотел того, что в конце концов получил. Разве это справедливо? Когда другие распоряжаются твоим телом, как хотят? Но, по крайней мере, у нас остались наши души. Пожалуй, это единственное, что еще держит меня в здравом уме - что бОльшую часть времени я контролирую себя. А что держит его?"
Когда Кейн закончил, Стриа как раз дожевывала последний кусок картошки. Ее тарелки остались девственно чисты, а внутри медленно расползалось сытое тепло. Жаль, что грело оно только тело. Мужчина молчал, а Стриа сидела, опустив глаза.
- Я понимаю, что не имела права что-то от тебя требовать. А тем более, этого, - о да, она смотрела внимательно и заметила, с каким лицом Кейн рассказывал ей свою историю. - Извини.
А еще она хорошо расслышала, как Кейн отзывался о себе и своей "стальной заднице". Это наводило на мысль, что ему не нравится то, во что он превратился. Но Стриа решила не заострять на этом внимание. В конце концов, это было не ее дело, и даже если ее это зацепило, то она была не в праве лезть кому-либо в душу. Тем более, что ее собственная душа пребывала в весьма плачевном состоянии. Хотя соблазн был велик - всегда проще переключиться на чужие проблемы, чтоб не думать о своих, которых сейчас у девушки было по горло.
- Ты много для меня сделал. Я не знаю, как тебя отблагодарить, но... - Стриа медленно сняла с шеи серебряный медальон и осторожно опустила его на стол перед Кейном, - это все, что у меня есть.
Мало кто мог представить, что для нее значил этот жест. Тот самый медальон, который мама отдала ей перед смертью, единственная память о настоящей семье... Впрочем, может, это и было к лучшему. Теперь ей придется учиться жить заново, так зачем цепляться за прошлое?
Девушка наконец подняла глаза и посмотрела на Кейна.
- Я ведь никогда не вернусь домой, да? - этот вопрос не требовал ответа, это были просто мысли вслух. - Хотя, последний свой дом я сама же и разрушила до основания, собственными руками... - это признание явно было лишним, но оно вырвалось как-то само.
Стриа потянулась за остывшим кофе и сделала глоток. Да, напиток действительно был неплох, но до арабеля, который она знала, ему было далеко. Или, может, это лишь потому, что в ее мире он считался редкостью?

+1

142

Не знаю как моя история подействовала на девушку, но вовремя моего рассказа она не проронила ни слова. Но смотрела она меня так будто я рассказывал уже знакомый рассказ, только с другими героями.
- Я понимаю, что не имела права что-то от тебя требовать. А тем более, этого, - я лишь горько усмехнулся и исподлобья посмотрел на Стрию, изобразив на лице подобие улыбки.
- Ничего страшного. Давно хотелось, кому-нибудь рассказать. К тому же все честно, ты мне рассказала свою историю, я - свою. Так что не бери в голову.
На душе заметно полегчало, будто камень с души свалился...половина камня. Надо почаще кому-нибудь рассказывать о своих проблемах, - мысль, конечно, дельная, но остатки гордости просто не дадут позволить такую роскошь. на крайний случай,, я решил ходить в лес и орать матом, пока хандра не отпустит. Ладно, хватит лирических отступлений вернемся, непосредственно к происходящему в кафе. Девушка решила меня отблагодарить, за то что "я для нее сделал".
- Ты много для меня сделал. Я не знаю, как тебя отблагодарить, но...это все, что у меня есть. - Я чуть со стула не упал от такой неожиданности. Ладно было бы за что благодарить, а тут, можно сказать, за просто так. Я опять почувствовал себя конченной сволочью.
Добрых три минуты я гипнотизировал серебряный медальон в руках девушки, и пытался обмозговать эту неловкую ситуацию. Тут даже не нужно было использовать сенсоры, датчики прочие мои гаджеты, чтобы понять что Стрие трудно расставаться с этим украшением. Я лишь тяжело выдохнул: Не нужно. Во-первых он мне не нужен. Во-вторых я сам состою из драгоценных металлов, точнее их сплавов...короче не суть. В-третьих я ничего для тебя существенного не сделал не сделал. Так что оставь у себя, тебе он больше пригодится. Сжигать все мосты не лучший вариант, оставь один для отступления. Мало ли как жизнь повернется.
- Я ведь никогда не вернусь домой, да? - вот я совсем раскис и потупил взгляд, чувствуя себя виноватым.
- Чего не знаю, того не знаю. Здесь я, увы, ничем помочь не смогу. Открывать порталы в иные миры я не умею и подходящих знкомых не имею.
- Хотя, последний свой дом я сама же и разрушила до основания, собственными руками... - Я снова взглянул на девушку и заговорил, хотя сам не понимал что несу.
- Сломали твой Камелот, рыцарь. Даже еще не сломали, вывернули наизнанку, опорочили. Поэтому ничего не строй - в тебе все, внутри. Когда гореть начнет по настоящему, себя не потеряй. Это были только камни и доски. Твой замок в тебе. Сохранишь, соберешь по частям, воздвигнешь новый, хоть на том же месте. Да мародерствовать не позволяй. Не в городах величие - в людях. А остальное -гарь. Не раскисай! Щит выше, тверже в коленях строй не дай сломать. Выстоим! Настоящий воин ценит не саму цель, а дорогу к ней. Какой бы извилистой, тернистой и опасной она не была. Конец пути - конец и смысла жизни. Поэтому после тяжелых поражений, боли, утрат и разочарований. ты снова и снова будешь вставать с колен, поднимать свой взор, идти вперед. В этом твоя природа, в этом и заключается вся сущность твоего духа.

0

143

Когда Кейн упомянул о честности обмена истории на историю, Стриа внутренне содрогнулась. Ей было неловко, но что она могла поделать? Ведь ее секреты были страшнее и могли убить - в прямом смысле этого слова.
"И вообще, какого черта я должна рассказывать все самое сокровенное первому встречному?!" - она злилась, скорее, на себя, а не на спутника, и понимала это. Ну а когда Кейн вернул ей медальон, ей осталось только провалиться сквозь землю со стыда. И она могла бы это сделать, но тогда вместе с ней в тар-тарары полетел бы и весь огромный город, так что девушка благоразумно решила воздержаться и вместо этого просто покраснела. Она вновь застегнула цепочку вокруг шеи и бережно спрятала украшение на груди.
Она практически не обратила внимания на слова Кейна о невозможности ее возвращения домой - она уже почти смирилась с этой мыслью. А вот монолог спутника вызвал в ней немалое удивление и, вдобавок, чувство, что где-то она уже это слышала. Хотя это было, по сути, не важно. Она оценила его попытку взбодрить ее и просто должна была поблагодарить его.
- Спасибо. Правда. Мне уже лучше, - ложь, наглая ложь. Ложь, которая во благо. Хотя этот постулат всегда вызывал в ней внутренний протест.
С самого детства ее учили лгать. А она с самого детства противилась этому. Какой правитель получится из человека, который всегда говорит правду? А ей предстояло управлять огромным графством. Но Стрие каждый раз казалось, что правда, какой бы страшной она ни была, - единственная сила, которая сможет исцелить ее смертельно больной мир. Именно поэтому ее так беспокоила полуправдв, которую она преподнесла Кейну в качестве истории ее появления в этом мире. Именно поэтому, произнося слова благодарности, она выдавливала их из себя с трудом. И постоянно повторяла про себя, как мантру: "Ложь во благо, ложь во благо, ложь во благо..."
На улице уже давно стемнело, и работники искоса поглядывали на засидевшихся посетителей. Поэтому Стриа одним глотком допила кофе и проговорила:
- Нам, наверное, неплохо было бы найти ночлег, - она вопросительно глянула на Кейна. Снова приходилось полагаться на него - ведь сама девушка понятия не имела, где искать кров и теплую постель в этом чужом мире. - Если...если ты, конечно, не против еще хоть на недолго остаться со мной.
"Чтоооо?! Какого черта я это сказала?!"

+1

144

Стриа снова одела свой медальон на шею. А вот мой монолог кажется не подействовал как я планировал. Ну и ладно, я даже не помнил где его слышал. Я не мог помочь ей вернуться, и был зол на себя за это, я конечно понимал, что не всесилен.
- Спасибо. Правда. Мне уже лучше.
- Врешь, ведь, - я лишь усмехнулся, - лучше тебе станет, когда ты привыкнешь к новой жизни, а за день привыкнуть невозможно. Ну раз уж я взялся помогать тебе, то доведу дело до конца.
Время уже было позднее, нужно было искать место, где заночевать. Конечно, будь я один, то хоть на крыше завалился спать. Но тут другой случай, а значит путь наш лежал в отель. А с утра, можно будет прошвырнуться по магазинам и подыскать одежду для моей спутницы. Деньги есть, время есть, что еще нужно? И будто читая мои мысли, (а может и я ее) Стриа сказала: "Нам, наверное, неплохо было бы найти ночлег."
- Согласен, передохнуть не мешает. К тому же до ближайшего отеля - рукой подать. Надо будет в ближайшем приобрести мотор, - я улыбнулся, точнее изобразил подобие улыбки, на которое мое лицо было способно.
- Если...если ты, конечно, не против еще хоть на недолго остаться со мной.
- Естественно не против. Куда же ты без меня подашься? Да и одежды у тебя нет подходящей, - выпалил я, - пропадешь ведь. Но я тебя немного поднатаскаю. А дальше свой путь выберешь сама. Ладно, доедай. Буду ждать на улице. Ах да заплатишь за еду - деньги во внутреннем кармане шинели. Там немного, так что отдашь все.
Договорив, я встал из-за стола и направился к выходу. На улице поднялся довольно холодный и сильный ветер, но это ерунда. Я не чувствовал холода, из-за системы жизни обеспечения. Но проникая в мои "живые" легкие ветер обжигал их изнутри, а изо рта валил густой пар. Верно говорят: надышаться можно только ветром.
Я думал, что мне делать дальше со своей спутницей. Бросить ее я не мог, но и находиться вечно рядом тоже не представлялось возможным. Но путные мысли в голову не лезли, поэтому я решил пока не насиловать свой мозг и положиться на смутное, но проверенное "Поживем - увидим".

+1

145

Кейн вышел на улицу, а Стриа осталась сидеть за столиком. В кафе уже почти никого не было, только в углу удобно устроился мужчина с волчьей ухмылкой, из полутени осматривая зал. Девушка парой небольших глотков допила свой кофе, встала и подошла к официантке. Во внутреннем кармане ее импровизированного плаща действительно нашлись какие-то бумажки. Наверное, это были те самые деньги, о которых говорил Кейн, хотя Стриа больше привыкла к монетам. Исходя из того, что больше ничего в карманах не нашлось, она вытащила бумажки и протянула их лисе:
- Вот, тут достаточно? Я...плохо разбираюсь в местных ценах.
Лиса коротко кивнула и протянула было лапку за деньгами, как вдруг Стриа почувствовала что-то холодное у своей шеи, и прямо у нее над ухом мужской голос негромко проговорил:
- Не так быстро, деточка. Так, лисявая, выкладывай кассу в пакет и давай сюда. А то я этой пташке крылышки подрежу...
Лезвие легко чиркнуло по коже, и из небольшого пореза тонкой струйкой потекла кровь. Стриа поняла, что на этот раз сдержаться не сможет, если прямо сейчас все не прекратится.
- Слушай, парень, лучше не надо... пожалуйста, ради себя - не надо.
Девушка как будто сквозь туман следила, как лиса дрожащими лапами выгребает бумажки из кассы и складывает их в бумажный пакет, иногда роняя их на пол.
- Молчать, тварь! - похоже, просьба вывела грабителя из себя. Он резким рывком развернул Стрию к себе и наотмашь ударил по лицу. Девушка отлетела назад и упала на пол. Это было последней каплей.
Предыдущие две недели Стриа находилась в постоянном напряжении. Она привыкла жить, постоянно контролируя себя, но необычные обстоятельства отнюдь не способствовали душевному равновесию. Она держалась с трудом - ей приходилось бояться не только себя, но и незнакомого мира. Пока бродила по лесу, девушка постаралась залатать дыры в барьере между собой и диким духом. Но это были временные, ненадежные заплаты, не способные сдержать настоящий напор. И сейчас вся ее защита рушилась, как карточный домик.
- Нет, нет, нет, нет, нет, нет...
С последним "нет" Стриа подняла абсолютно черные глаза на волка-грабителя, и он вспыхнул, как факел, не успев издать ни звука. Вместе с ним загорелась и стойка с кассой. Под потолком сгустились тяжелые тучи и, спустя секунду, грянул гром. Девушка медленно встала и направилась к выходу. Ветер, поднявшийся где-то в глубине зала, разметал по всему кафе салфетки, и услужливо распахнул перед своей хозяйкой двери. Стриа вышла на улицу. Там, куда она ставила ногу, земля шла трещинами, которые тут же превращались во внушительные разломы. В громоотвод ближайшей высотки ударила молния.
Стриа успела пройти метров двадцать, прежде чем упала на землю без сил. Голова гудела, а татуировка на руке обжигала. В висках стучала, как будто пытаясь вырваться наружу, кровь. Отдышавшись пару мгновений, Стриа все-таки рискнула посмотреть посветлевшими глазами вокруг. Город все еще был на месте и, похоже, ущерб был сравнительно невелик. Пострадало, в основном, только кафе, в зале которого уже затухало пламя.
"Интересно, как они так быстро погасили огонь?"
Стриа попыталась встать, и с третьей попытки ей это удалось. Ноги не слушались, и девушке пришлось ухватиться за возвышавшийся рядом фонарный столб. Похоже, в измученном голодом, холодом и усталостью теле духу пришлось не по нраву. Ему нужна была оболочка покрепче. К счастью для всех...

+1

146

Я стоял около кафе, ожидая появления Стрии, но та почему-то не спешила выходить. Оставлять ее одну, наверно, было не совсем удачной идеей, вот только ей нужно было научиться жить в этом мире. И я решил ей немного помочь, оставив ее расплачиваться за ужин. Эдакое вступительное задание. И вот девушка, как долго пыталась с ним справиться. На душе вдруг стало тревожно.
И вдруг в кафе вспыхнул огонь. Его было довольно хорошо видно, через большие окна заведения. Так же через них было видно, что помимо вспыхнувшего пожара творилась какая-то чертовщина. Это я понял, когда увидел полет салфеток и нескольких столовых принадлежностей.
На взрыв это было не похоже, иначе в таком небольшом заведении повыбивало окна, был бы слышен звук и почувствовалась вибрация от взрывной волны.
Тут входная дверь распахнулась и в дверном проеме показалась Стриа. Но теперь в ней ощущалось, что-то чужое, сильное и беспощадное. С каждым ее шагом, под ее ногами образовывались в разломы, из-за которых крыльцо закусочной разворотило "мама не горюй", а ночь осветила молния, ударившая в ближайший громоотвод, хотя до этого момента на небе не было ни облачка, да и прогнозы обещали хорошую погоду в течении всей недели. Получается моя случайная спутница была причиной этого явления, скелетов в шкафу у нее оказалось больше, чем я мог представить.
Когда Стриа доковыляла до ближайшего фонарного столба, я уже несся к ней и за пару секунд подхватил девушку на руки. Нужно было срочно убираться отсюда, пока не наехали доблестные защитники правопорядка и не устроили допрос с пристрастием. Перключив зрение в инфракрасный спектр, я оглядел кафе: серьезных повреждений не было, система пожаротушения сработала на ура, вот только заметив обгоревший труп у меня вырвалось: "Твою ж...", а в голове пронеслась гневная тирада. Теперь сомнений не было - валить нужно было очень быстро. Вот только бежать с девушкой на руках был не вариант, потому что несущийся киборг с девушкой на руках зрелище довольно заметное и может вызвать много не нужных вопросов.
Я огляделся по сторонам и чудо! Неподалеку был припаркован автомобиль тойота краун. Подбежав к авто, я поставил девушку на землю, придерживая ее одной рукой, а свободной разбил стекло машины. Дальше началось активное запихивание Стрии в автомобиль. Я старался сделать это быстро и аккуратно, чтобы моя знакомая не стукнулась головой. Затолкнув девушку в салон, я сел за руль и содрав приборную панель начал шаманить с проводами. Долго мучиться не пришлось - опыт у меня уже был.
Двигатель завелся довольно рыкнул, и автомобиль тронулся с места, набирая все большую скорость. Копаясь с проводами, я подключился к радиостанции полиции и их сети, и теперь мог отслеживать их действия. Это должно было помочь избежать ненужных стычек с копами.
Через минут 20, мы покинули "опасную зону" и теперь можно было не строить из себя Шумахера.
- Ты как там? Жива? - я мельком глянул на Стрию, а потом снова устремил свой взгляд на дорогу, - Давай рассказывай, что это ты там устроила, только по чесноку. Если, конечно, говорить можешь.

+1

147

Кто здесь?
Не скажу!
Ты беги,
А я вожу!

Стриа слышала эту считалочку давным-давно, в далеком детстве,  а сейчас она внезапно всплыла в голове и мерзким рефреном липла к каждой лениво ползущей в мозгу мысли. Или вот еще хорошая:
Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана:
Буду резать, буду бить,
Кто останется - дружить!

Стриа через силу приподняла свинцовой тяжести веки, с облегчением глянула на сидящего рядом невредимого Кейна и снова погрузилась в пустоту.
Она полулежала в кресле и, кажется, находилась внутри одной из самодвижущихся повозок, которые встречались им по дороге в злосчастное кафе.
"Зачем он меня вытащил...? Кто останется - дружить..."
Сейчас главное было - дышать. Казалось, что на грудь ей аккуратно уложили пару-тройку огромных валунов, и каждый вдох давался ценой неимоверных усилий. К тому же, малейшая неровность дороги под колесами их экипажа вызывала взрыв боли в затылке.
Стриа не знала, сколько времени пробыла в таком состоянии, но в конце концов решила, что пора возвращаться к реальности. И Кейн как раз кстати подал голос - появилось что-то, на что можно было отвлечься.
- Ты как там? Жива? Давай рассказывай, что это ты там устроила, только по чесноку. Если, конечно, говорить можешь.
Девушка хотела отозваться, но получился лишь сдавленный хрип. Она сглотнула, облизнула пересохшие губы и предприняла вторую попытку.
- Ничего, жить буду. На этот раз меня потрепало меньше, чем обычно, - получилось довольно тихо, но разобрать слова вполне можно было. - Матушке не понравилась моя измученная тушка, и она быстро ее покинула.
Стриа даже попыталась улыбнуться, но получилась только чуть заметная кривая ухмылка.
- Это было то, чего ты не должен был знать. Чего никто не должен был знать. Часть меня, которую упаковали в меня против воли. Мать, Природа, Натура - называй, как хочешь. Чаще всего я держу ее под контролем, но иногда... Ты знаешь, как это - когда ты царапаешь свой череп изнутри, пытаясь вырваться? Как муха в стеклянной банке - ты все видишь и все понимаешь, но не можешь ничего сделать. Остается только выть от бессилия и биться о стенки без всякой надежды оказаться на воле.
Стриа перевела дух. Этого она еще никогда никому не рассказывала, но кому, как не Кейну, чей разум тоже бывал под влиянием чуждой силы, понять ее?
- К счастью, она слишком сильна, поэтому не может контролировать тело долго - иначе просто сгорит. А она хочет жить... И поэтому рано или поздно она пускает меня к рулю. Вот такая вот забавная история...
Девушка говорила медленно, иногда прерываясь на глубокий вздох, поэтому короткая речь заняла минут десять. Чувствовала она себя намного лучше, так что даже собралась с силами и села почти прямо.
- А ты что - так и будешь вытаскивать меня из всяких передряг? Зачем тебе это?

+1

148

Автомобиль размеренно ехал по улицам, тихо урча двигателем. Гнать не было смысла: мы давно покинули место "преступления", и нужное внимание нам ни к чему. После того, что Стриа устроила в закусочной, персонал ее вряд ли забудет, к тому же я тоже сильно бросаюсь в глаза.
Путь я держал в ближайшую гостиницу, девушке нужно было отдохнуть, да и мне не мешало бы. Киборг киборгом, а вот мозг настойчиво требовал сна, так как я сильно перенапрягал его в последнее время.
Далее последовал непродолжительный рассказ Стрии о ее способностях, ну точнее не ее, а сущности заточенной внутрь этого маленького тела. Кажде слово давалось девушке с трудом, поэтому рассказ довольно-таки затянулся.
- К счастью, она слишком сильна, поэтому не может контролировать тело долго - иначе просто сгорит. А она хочет жить... И поэтому рано или поздно она пускает меня к рулю. Вот такая вот забавная история... - Закончила девушка свою историю, а я несколько минут молчал, пытаясь подобрать слова.
Очень забавная...- Тихо произнес я, - Какой же нужно быть сволочью, чтобы использовать другого человека в своих целях против его воли? - С откровенной раздражительностью в голосе прошипел я. - Слушай. А ты не пробовала подчинить этот дух себе? Ну, представь - он будет буйстовать не когда оно хочет этого, а ты.
Тут машина влетела в небольшую выбоину в асфальте, отчего нас довольно ощутимо тряхнуло, и авто чуть не унесло в кювет. Но выругавшись парой не совсем приличных фраз, мне удалось выровнять машину.
- А ты что - так и будешь вытаскивать меня из всяких передряг? Зачем тебе это? - Вот вопрос действительно поставил меня в тупик. Потому что я действительно не мог дать нормального объяснения, почему решил помочь Стрии. Может быть все из-за того, что я в душе добрый и отзывчивый? А может быть и нет.
- Эмм...ну как бы по точнее сказать...- начал мяться я, но потом вдруг посерьезнел и выдавил из себя фразу, которая, по идее, должна была спасти меня от невозможности объясниться, - Все вопросы потом. Тебе нельзя напрягаться. Попробуй поспать, чтобы хоть немного отдохнуть.
Пункт прибытия был выбран, ехать оставалось максимум пол часа. Поэтому, чтобы хоть немного скрасить поездку, я включил радио и довольно удачно попал на волну, так как в данный момент крутили довольно неплохой трек "Scorpions - Send me an Angel". Песня была спокойной, поэтоу был небольшой шанс, что моя спутница провалиться в мир грез.
Благодаря моей способности выходить в глобальную сеть, нас уже ждал заказанный номер в гостинице, куда мы и направлялись.
==============>Гостиница "Ориенталь", номер 987

Отредактировано Kein (16.01.2013 02:23:14)

+1

149

Стриа слушала Кейна молча, лишь иногда бросая на него короткий взгляд. Ее изрядно позабавило, как его задело это признание и какое возмущение вызвало, но девушка не говорила ни слова. Отчасти потому, что не было сил, отчасти - потому что еще не решила, что сказать.
Вокруг заиграла непривычная, но приятная музыка, и Стриа зевнула. Уснуть она не смогла бы при всем желании, но мерное покачивание экипажа при движении убаюкивало и успокаивало. Да и присутствие странного и одновременно надежного спутника, который не бросил ее даже в самой паршивой ситуации, придавало уверенность в настоящем и, немного, хотя бы в ближайшем будущем. Это было непривычное ощущение.
Достаточно насладившись тишиной и мирной атмосферой, Стриа все же решила объяснится.
- Она не сволочь. Она - чистая сила. Любые ограничение предполагают наличие хотя бы начальных понятий о морали, первичных этических норм. Какая может быть мораль у комка силы? У нее почти нет сознания, только слепая ненависть ко всему и всем. Поэтому управлять тем, что доступно, для нее вполне естественно, и ее нельзя за это винить, - Стриа перевела дух. Ей снова приходилось подбирать слова, чтобы передать не понятие, не образ, а ощущение. Это было сложно. - Что же до контроля... Ты когда-нибудь пытался остановить прилив? Да, ты можешь попытаться использовать его силу в своих целях, но только в тех рамках, в которых он сам позволит. Ты можешь выстроить высокую стену вдоль всего побережья и некоторое время сдерживать его. Но рано или поздно он подточит любую стену, и она рухнет, выпуская на сушу настоящее цунами. Не поймешь, что хуже - регулярные ожидаемые всплески, или внезапная разрушительная, сметающая все на своем пути огромная волна.
Стриа на пару минут затихла.
- Это сложно понять, не чувствуя...
Остаток пути ни один из них не проронил ни слова.
---> Гостиница "Ориенталь", номер 987

Отредактировано Stria (16.01.2013 01:10:25)

+1

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Кафе "Ранняя пташка"