Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Темный лес » Алхимическая подземная лаборатория

Алхимическая подземная лаборатория

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Старая заброшенная лаборатория под лесом, принадлежавшая когда-то свободным исследователям, занимающимся не совсем легальными исследованиями. Это не высокотехнологичная научная станция. Лаборатория больше напоминает какой-то старый подземный монастырь, но вместо крестов и молебен - колбы и склянки. Что стало с хозяевами - неизвестно. Когда это место нашел Антарес - их уже не было. В дневниках кот не нашел никаких упоминаний о "переезде" или о том, что их обнаружили власти. Такое ощущение, что хозяева лаборатории в один прекрасный день просто исчезли. Вход в лабораторию находится между корней старого дерева, и выглядит как нора какого-то животного.

Отредактировано Antares (04.02.2011 21:16:03)

0

2

------->Темный переулок
Кот вернулся в убежище, где он уже успел немного обустроиться. Хозяев не было дома уже довольно долгое время, и наверняка в ближайшее время они не появятся.
Выложив то, что удалось собрать в сундук-хранилище, кот засел за стол, на котором располагалась реторта. Перегонный аппарат, хоть и был неактивен, но внутри виднелась зеленоватая жидкость, но Ант не обращал на нее внимания. Он разглядывал найденный изумрудный треугольник.
Проклятье. Они не могли сделать скрижаль из стекла. За этими изумрудными штуками охотятся всякие бандиты. Хотя они-то ищут их из денежных соображений. Хех.

0

3

Снежная пустыня ----->
Холод. Боль. Ломота в пальцах. Онемение в ногах. Все буквально кричало об скором обморожении. И если она не найдет себе хоть какой то теплый приют. То ей будет хана.
Однако Первые все же смиловались над ней. И впереди замаячил какой то странный холмик.
Неестветсвенный холмик.
Приблизившись к нему, Мария окончательно убедилась в этом - едва заметные два следа оросили белую гладь. Уже порядком занесенные два следа - но от опытного следопыта они не остались без внимания.
Нащупав лапами скрытую панель электропитания, она выцарапала заслонку стилетом и непослушными лапами стала перебирать провода.
Нужный ей попался почти тогда, когда она совсем отчаялась на спасение.
При замыкании - дверь со скрежетом отворилась вбок и лиса поспешно забежала внутрь. Было прохладно здесь - но всяко теплее, чем на "улице". Дверь с таким же лязгом, еще сильнее бьющим по мозгу своим эхом закрылась внутрь.
Отойдя поглубже в коридор, мимо своеобразного фойе, Мария с облегчением увидела, что клубы пара из ее пасти больше не вырываются. Положив на пол бушлат, она села прямо на него, натянув на лапы шарф и начиная ими растирать свои ступни.
Ей было все равно до того, кто обитал тут. Перво-наперво ее целью было отогревание самой себя и надежда, что мороз не прокусил ее до самых костей.

0

4

От внимательного изучения собранных трофеев алхимика отвлек звук, а точнее довольно громкий скрежет наружной двери.
Невозможно. Как кому-то удалось найти это место ?
Кот, с такой осторожностью, словно за ним пришли профессиональные убийцы, выглянул в фойе скромной лаборатории. Но гостем был не ассассин и не грабитель. Это была серая лисица. Которая, судя по ее виду, снаружи продрогла до костей. Хоть у лисицы среди прочего снаряжения и мелькнул стилет, Антаресу она не казалась агрессивной. Да и с промерзшими лапами стилет и сжать-то трудно.
Чтож. Каким образом она обнаружила вход выясню позже.
Решив лишний раз не в ступать с гостьей в зрительный контакт, алхимик решил провести маленькое изменение воздуха вокруг лисицы не глядя в ее сторону. Это было довольно сложно, но тем не менее кот закрыл глаза.
Воздух вокруг лисы начал сгущаться и нагреваться, становясь похожим на пар. Прогревшись, он начал окутывать тело гостьи, проникая даже сквозь шерсть и согревая ее.
- Не бойся. Я не причиню тебе вреда. - Спокойным голосом сказал алхимик, пока не показываясь на глаза гостье.

0

5

Мария все также сидела и отогревала свои лапы. Казалось, ей это удавалось. По крайней мере становилось теплее. Тело начало наконец то разогреваться.
Тепло - наконец то блаженно вздохнул ее разум.
В задних лапках появилось заметное покалывание. Циркуляция крови все же не нарушена. Нос вернул свою чувствительность.
Но вот тепло. Какое то оно подозрительное. Словно шло извне.
Да! Так оно и есть - тепло явно шло откуда то. То ли включилась вентиляция, то ли...
Магия? - ошпарила разум шальная мысль. Однако Она еще слишком сильно продрогла. Но по спине пошел холодный пот.
- Не бойся. Я не причиню тебе вреда.
Кто ты? - слобо вырвалось у Марии сквозь стучащие от холода зубы. - Если ты безвредный - то покажись. Негоже хозяйну дома не показаться в своей же крепости достойному гостю.
Одна все же одна из лап легла на стилет. Скорее по профессиональной привычке, нежели осознано

0

6

Было вполне ожидаемо, что гостья захочет узнать и увидеть кота. Чтож, даже не смотря на то, что лиса положила лапу на оружие, алхимик все таки вышел, представ перед взглядом незнакомки.
- Я - не хозяин этого дома. Хозяева этой лаборатории бесследно исчезли. Я такой же как и Вы. Путник, нашедший здесь убежище.
Взгляд кота прошелся по гостье, начиная от кончиков ее лап до макушки. Он внимательно оглядывал лису. Затем вгляделся в ее глаза и, словно увидев в них отражение чего-то, улыбнулся. То, что могла значить эта улыбка, знал только сам алхимик.
- Мое имя - Антарес. Да, имя довольно странное. Поэтому можете звать меня сокращенно, по трем первым буквам. Ант. И не стоит смущаться того, что такое обращение к незнакомцу будет довольно фривольным. - В словах знакомства кот хотел выразить тепло и приветливость, но алхимик был не слишком избалован общением, что бы судить об успехе - А как звучит Ваше имя ?

0

7

Не думала Мария, что гость явит свой лик в ответ на ее вызов. Ан нет - из тени коридора появился кот. Это движение она сразу уловила и стала изучать его внешность. Попутно слушая его речь. Он представился. Явно хотел быть дружелюбным.
С трудом верится, что это не твой дом - с холодным сепсисом подумала она - даже если и правда твои слова. То все равно ты его знаешь достаточно хорошо, чтобы вот так спокойно стоять передо мной. Или достаточно глуп - и снова оценочный взгляд с головы до пят - хотя нет. Недостаточно глуп...
Между тем, "хозяин" (так почему то хотелось Марии называть его мысленно) изучал ее в ответ. И как то улыбнулся... было не понятно - радоваться или вздрагивать от этого ... жеста.
Меня Зовут Мария фон Белов - Она стала подниматься с пола. Лапы, кажется, достаточно отошли от холода. Но противно ныли. И дрожали, словно она пробежала далекий при далекий марш. - если пожелаете - можете просто Марией называть
Но все же слабости она старалась не выказывать, прижавшись полубоком к стене. Но понимала - стоит ей шагнуть - и нога подвернется. Один шаг, два шага... долго ее ход не продлится.
Чтобы отвлечь ненужное внимание, она стала оглядывать коридор, спросив:
Как вы сами узнали об этом месте. И что оно представляет из себя внутри?

0

8

Незнакома представилась в ответ, что на минуту привело кота в изумление. В последнее время на него слишком часто наставляли оружие и он уже успел решить, что это его внешний вид побуждает окружающих вести себя агрессивно. Так что с большой долей вероятности он ожидал, что в него полетит кинжал. Но этого не произошло, и Ант мог, успокоившись, продолжить беседу.
- Приятно познакомиться, фрау Мария. Отрадно видеть здесь леди. - Вспомнив о манерах, алхимик поклонился гостье - Для меня найти это убежище не составило труда. Вход сюда был открыт, когда я нашел его. Из глубины шел запах химикатов, что, естественно, не характерно для норы дикого зверя. Не трудно было догадаться, что это место является лабораторией. Мне пока не удалось до конца выяснить ее точное назначение. Так же, как и не удалось выяснить, куда пропали ее владельцы. Единственное - можно предположить, что они не покидали убежище через основной вход. Лаборатория сравнительно небольшая. Хотя... здесь могут быть свои секреты.
Кот вновь следка улыбнулся, подумав о чем-то, и только сейчас заметил очевидное. Лисица явно была уставшей, хоть и пыталась скрыть это. Видимо, шла она довольно долго.
Хм. Возможно - она бежала от кого-то. При других обстоятельствах выходить при такой температуре наружу и идти пешком не имеет смысла.
Решив оставить выяснение жизненных обстоятельств Марии на потом, Ант решил предложить ей отдохнуть.
- Вижу - Вы устали. Слева от меня находится винтовая лестница, по которой можно спуститься к комнате для отдыха. Там куда теплее, чем здесь, и есть кровать со столиком. Если Вы голодны я принесу Вам ужин прямо туда. А если Вам трудно идти, я могу донести Вас. - Кот старался, что бы эти слова не звучали как что-то, выходящее за рамки приличия, и быстро добавил - Если Вы позволите, конечно.

0

9

Выслушав кота, Мария невольно поежилась. Детские байки - и есть детские байки. Все равно они вселяют подсознательный страх перед неизвестным. Что скрывает в себе эта старая и уже позабытая всеми Богами лаборатория? Или не забыта? Может какие-то демонические отроки Неназываемого все еще обитают тут? Ждут в кровавом предвкушении "случайных гостей", что дерзнут угодить к ним "в гости"?
Мария мотнула головой, отгоняя ненужное наваждение. Еще не хватало проявлять такие детские слабости перед незнакомцем.
ижу - Вы устали. Слева от меня находится винтовая лестница, по которой можно спуститься к комнате для отдыха. Там куда теплее, чем здесь, и есть кровать со столиком. Если Вы голодны я принесу Вам ужин прямо туда. А если Вам трудно идти, я могу донести Вас. Если Вы позволите, конечно.

Мария оказалась в моральном тупике. С одной стороны - гордость и врожденная осторожность и недоверчивость упрашивала отказаться от помощи и держать его минимум на на растоянии удара. С другой стороны. Лестницу она пересечет - но на последней ступени окажется существо, далеко похожее на серую лисицу и с переломанной шеей.
Я была бы вам благодарно. Если поможете мне дойти] - Мария намеренно выделила слово "поможете", чтобы совсем не падать мордой в грязь.
Шагнув вперед, она все же подвернулась, повиснув на коте, обвив его преплечье своими руками. И лишь запоздало заметила. Но ответить она могла лишь смущенной улыбкой и глупым молчанием. Такой беспомощной ей давно уже не приходилось быть.

+1

10

- Я была бы вам благодарно. Если поможете мне дойти.
Сделав акцент на "поможете", лисица сделала попытку пройтись самостоятельно. Однако, это у нее вышло весьма неудачно, и Марии пришлось все таки опереться о кота. Она была довольно смущена тем положением, в котором оказалась. Ант улыбнулся бы, но побоялся, что гостья воспримет это как насмешку, и с довольно серьезным видом ответил.
- Не стоит так смущаться. Я с большим удовольствием помогу вам дойти. - Так же сделав акцент на помощи, кот аккуратно взял лису на руки.
Алхимик, довольно быстро спустившись по лестнице, донес гостью до обещанной комнаты отдыха.
Она оказалась довольно просторной. Видимо, здесь когда-то жил управляющий лабораторией. Осторожно положив Марию на кровать, Ант с тем же серьезным видом перешел к выполнению следующего обещания.
- Ну вот. Надеюсь, Вам легче. Чтож, если я Вам более не нужен - не буду мешать вам осваиваться здесь. Пойду приготовлю Вам ужин.

0

11

Ну вот что за... - зло думала Мария, понимая, что ее все-таки взяли на руки. В глубине души она понимала, что не смогла даже оперевшись на его плечо преодолеть этот промежуток. Но все равно - гордость есть гордость. И раненым соколом она бунтовала в крике негодования внутри лисицы.
Морда однако сохранило спокойное равнодушие.... даже слокняющееся ближе - к радушию. Ведь гостья она а не кот. Лишь бы не оказалось это хорошей ловушкой на ее серую голову.
Между тем, за размышлениями, Ант доставил ее в нижний ярус, положив на кушетку. Она была на удивление мягкой. Хоть и матрасс был немного слежавшимся. Но это бытовые мелочи - бывало и хуже.
- Ну вот. Надеюсь, Вам легче. Чтож, если я Вам более не нужен - не буду мешать вам осваиваться здесь. Пойду приготовлю Вам ужин.
Спасибо - благодарно кивнула лисица оглядывая новое прибежище - себе только не забудьте
Между тем Мария переставила пистолет на предохранитель, ожидая кота на кровати. Тут действительно было тепло. Даже очень тепло.

0

12

Гостья, из заботы или из приличия, не забыла напомнить коту о том, что и о себе надо помнить.
- Спасибо, я не голоден. - Ответил алхимик уже стоя в проеме двери.
Аккуратно закрыв ее за собой, Ант поднялся на кухню. Точнее - помещение, по своему назначению напоминавшее кухню. Помимо основной цели, то есть ужина для незнакомки, кот преследовал еще одну. Ему почему-то казалось, что гостье, для лучшего знакомства с обстановкой, необходимо на какое-то время уединиться. По крайней мере именно этого хотел бы сам алхимик, если бы оказался на месте Марии.
С другой стороны - не хотелось бы оказаться с воткнутым в спину стилетом, пока стоишь за плитой. - Мелькнула в голове кота мысль, намекающая на излишнюю беспечность алхимика, оставившего совершенно незнакомую лисицу без чуткого наблюдения.
Не смотря на заботливость, кот все еще не настолько доверял незнакомке. Да и вежливость и сдержанность говорили не столько о воспитанности, сколько о недоверии к тому, с кем он так любезен.
Однако, Ант не стал окружать гостью слежкой, продолжив готовить ужин и понадеявшись, что пребывание Марии в лаборатории обойдется без неприятностей.
- Надеюсь, мы все таки подружимся. - Озвучил кот свои мысли.

0

13

- Спасибо, я не голоден.
Ответил он, прикрывая дверь за собой. Мария не слышала, но чувствовала шаги удаляющегося кота. И вновь покачала головой. Все равно ей не нравилась такая безалаберность поведения. Она еще больше настораживает, чем ощущение гнетущей опасности. Неизвестность - страшное оружие.
Между тем она решила привстать над кроватью, но не вставать с нее. Бок - еще одна причина, из-за которой Мария испытывала слабость - нещадно ссаднил. Еще один "подарок" пустыни, которая расступилась лесостеной перед тем как сказать ей good bye. Уж это она не будет показывать Анту. Подтверждением этому было плотное закутывание немного поистрепашвегося но все еще пригодного для ношения кителя в области кровоподтека.
А комната была лишь комнатой. Без изыска и лишнего дизайна - стены, потолок, скудная мебель и лампочка. Все по скупому - все по военному.
Из огня да в полымя. - подумала Мария, вспоминая последние дни "жизни" Берлина. Как она шла по мрачным катакомбам, спасая свою жизнь.
Однако жест "доброй воли" лиса все же решила проявить. Отстегнув ножны, она нмеренно завезала "ремешок добрых намеренний" и основания рукоятки и положила на рядом стоящую табуретку. Пускай это будет ответная видимость ее добродушия и предрасположенности гостьи к хозяйну.

Отредактировано Maria (05.03.2011 11:16:01)

0

14

Через пару часов кот вновь появился в комнате, но уже с обещанным лисе ужином. Блюдо было не из экзотичных. Знакомое каждому жаркое красовалось на подносе. От него исходил пар, свидетельствовавший о том, что блюдо буквально только что приготовили и оно еще довольно горячее.
- Не обожгитесь. - Предупредил алхимик, ставя поднос на столик около кровати.
Ранее Ант готовил только для себя, и ему не приходилось слушать какие-либо замечания. Но он все же надеялся, что Марии все понравится. Ну или по крайней мере на то, что она не бросит поднос ему в морду, думая, что алхимик хочет ее отравить.
Сомнения кота прошли, когда он увидел отстегнутое оружие на табуретке.
Чтож, значит стилет в брюхе ожидать не стоит. - Мелькнуло в голове Анта
- Приятного Вам аппетита. Может... вы еще чего-нибудь желаете ? - Спросил кот, ища повод занять чем-нибудь, ибо в противном случае он станет смотреть на Марию. А Ант знал, насколько некоторые фурри не переносят, когда на них смотрят.

+1

15

оттуда, куда ушел кот, повеяло приятным и манящем запахом. Проникая в комнату, он стал кружить и извиваться в воздухе замкнутого пространства, буквально физически заставляя ощущать присутствие сладкой плоти - жаркого.
Желудок предательски заурчал. Мозг стал посылать сигналы слюнным железам. Также одурманивающее чувство испытывало и само сознание Марии. Уже не хотелось ни о чем не думать. только о еде
Интересно. Сколько же времени я не ела? - вяло проскочила мысль на задворках подсознания.
Но спустя какое-то время все появился кот, неся на блюде то, что едва не убило Марию ожиданием - мясо.
- Не обожгитесь. - сказал он, поставив еду на подносе на столик около кровати.
Лиса хоть и была голодная, но следовала этикету, поедая пищу медленно и со смаком, старательно не обжигаясь.
- Приятного Вам аппетита. Может... вы еще чего-нибудь желаете ?
Спросил он, сидя рядом. Честно говоря, Марии многого для счастья не надо. Но все же.
Расскажите о себе - оторвавшись от тарелки, спросила она - что вы здесь делали? И что здесь можно делать? - Мария напрягла уши, пытаясь прислушаться ко вьюге снаружи. Но услышать что либо за такими глыбами бетона - невозможно- ветер был сильный, когда я сюда пришла. Так что мне придется составить кампанию пока погода наверху не стихнет. А нахлебницей я быть не люблю - сказав это, Мария выразительно глянула на кота, как бы взглядом давая понять всю тривиальность сказанного

0

16

- Не говорите ерунды. - спокойно ответил кот - Вы можете оставаться здесь столько, сколько захотите. То, что Вы составляете мне компанию для меня настолько ценно, что я готов готовить для Вас хоть каждый час. Здесь одиноко и, временами, довольно жутковато одному.
Уменьшение концентрации излишней любезности в речи и признание в одиночестве говорили о том, что алхимик медленно, но верно привыкает к гостье, начиная ей доверять. Так что и рассказать о себе по просьбе Марии он был не против. Вот только что рассказывать ?
Кот закатил глаза куда-то вверх, думая над рассказом. У нормальных фурри на такие случаи всегда подготовлено хотя бы вступление, а дальше рассказ течет сам. Но, на памяти Анта, его просят рассказать о себе впервые. Чуть помедлив, кот наконец заговорил.
- Нуууу... единственное, что всплывает в памяти на вопрос о начале моей жизни - то что я взял книгу в передние лапы раньше, чем стал ходить на задних. Читать я тогда не умел, но меня привлекали символы, которые там были изображены. Они буквально захватили мой разум, весь без остатка. И с того момента я начал погружаться в мир наук об окружающем нас мире и способах его изменять. К 13-и я был знаком почти со всей научной и алхимической литературой, до которой мог добраться. Но это было лишь каплей в море. Там, где я родился, подобные занятия грозили решеткой или даже виселицей, так что и информации катастрофически не хватало. И вот, в 13 лет я покинул родной город и отправился в поисках новых источников знаний. Нужно сказать, что за границами привычного мира, я почувствовал большую свободу. Знания, которые мне удавалось получить, помогали мне заработать. А со звонкой монетой в лапе не так трудно у сведущих, хоть и не всегда добросовестных, торговцев достать нужную книжку. Естественно, это не распространяется на раритетную литературу, которую приходится доставать большими стараниями. Вот так я и странствовал, а в 19 нашел это место. Вот и решил здесь временно поселиться. Ничего сделать еще толком не успел - пока разбираюсь в предназначении этого места. Но, думаю, оно как-то связано с... экспериментами по трансмутации живых существ. Иначе нет смысла прятать лабораторию под землей. - Кот на секунду остановился, словно прислушиваясь к чему-то, но затем продолжил - Ну а дальнейший мой путь, думаю, лежит на юг. Но уйду я, думаю, нескоро. Честно говоря, я здесь ищу кое что. Можно сказать - части мозайки, которая напрямую связана с моей... кхм... профессией.
Закончив, кот замолчал. Видимо, обдумывал правильность своего поступка - иногда откровенность сказанных тобой слов может обернуться фатальной ошибкой. Но кот, решив что ошибок не совершал, улыбнулся и обратился к волчицу с ответным предложением.
- Чтож, теперь и Вы о себе расскажите. Конечно, если о Вашей биографии мне знать ничего не положено - у меня претензий не будет. Честно.

+1

17

Мария слушала заинтересованно и сосредоточенно. Рассказ ее заинтересовал. С 13ти лет, и такая яркая жизнь. Есть примудрости и опасности. Но без этого скучно.
Значит удел больший у тебя - алхимия. Благородное занятие - в отличие от всех остальных "шарлатанов" (как она окрестила "магов и колдунов" института Аненербе) - уважала. Именно они могли показать действительно магию и "обыкновенно чудо" скрестив существующее с полезным.

Чтож, теперь и Вы о себе расскажите. Конечно, если о Вашей биографии мне знать ничего не положено - у меня претензий не будет. Честно.
Возможно, Мария и ответила бы "это закрытая информация". Но тут было несколько "но". Тут другой мир, и то что было - уже раздел истории в чьем нибудь мемуаре или разделе учебников для 9 класса.
Было когда то, что говорить было "нельзя". Но теперь - она поежилась - Моя история проще. С 11 лет я жила в военных лагерях. Привыкла, что меня окружают мужчины. Притом мужчины с погонами. Дочь полка так сказать. Отец мой - погиб, когда я была совсем маленькой. В великой войне под названием "первая - мировая". Меня воспитывали, обучали военному делу, науке, истории. И обучали не как пехотинца. А как диверсанта, способного в тылу врага учудить кучу. неприятностей. У нас даже было отдельное подразделение под названием "призрак. А потом пришел ОН. Невротик-истерик. Но великий правитель, от речей которого все впадали в экстаз. Мы стали высшей расой. Вернее не так. мы БЫЛИ высшей расой. А ОН помог нам лишь это осознать. Как жаль, что мы проиграли. - Мария грустно вздохнула, делая непроизвольную паузу - Мы думали, что все делали правильно, но враг. Его действий предвидеть невозможно. Эти русские... просто сумасшедшие. В общем, получилось так, что мне пришлось бежать... бежать из своего собственного города, из своей собственной страны, из своего собственного мира... сюда - еще одна пауза. На этот раз - затяжная. Или как говорят - "повисло неловкое молчание"
Но были и позитивные моменты - Улыбнулась Мария, вновь продолжив свой рассказ - во время экспедиции в Северный Кавказ - одной из горных гряд далеко от моей страны - я Нашла это - вытащив из нагрудного кармана небольшой талисман, показывая его на свет. Переливался он странным и неестественно-зеленым оттенком - он защищает меня от пуль и магического оружия - и протянула вперед. Не знамо почему - но она доверяла коту. Вернее - ей хотелось ему доверять - только он меня и спасал в еще более страшной войне моего мира под названием "Вторая Мировая" - и стала выжидающе смотреть, интересуясь реакции кота.

+1

18

Чтож, если история кота напоминала биографию исследователя-бродяги, то история Марии была совсем иной. Профессиональный диверсант. Чтож, теперь не оставалось сомнений о том, каким образом она нашла это место. У Анта невольно мелькнула мысль, что ему повезло. Если бы диверсант такого уровня, прошедший войну, был более агрессивный, то алхимик вполне мог оказаться убитым. Даже не смотря на то, что обычно алхимика убить не так просто.
Хотя, между котом и лисицей было и множество общего - оба они оказались далеко от мест, где родились. Но если коту был близок принцип "дом там, где мои лапы", то Мария, похоже, тосковала по родине. Ее можно было понять - она посвятила жизнь служению стране.
А вот талисман, который вытащила на свет лисица, вызвал сначала небольшой шок, а потом какой-то мало связанный поток мыслей, состоящий преимущественно из вопросов. Антарес, несмотря на столько лет исследований, впервые видел подобный талисман.
- Эмммм... - Протянул кот - Красивый. Никогда ничего такого не видел. Точнее... знакомы некоторые детали изображения. Похоже, он очень древний, и действительно обладает какими-то неясными свойствами.
И только лишь сейчас до кота дошло, что кому попало такие вещи не показывают. Лисица ему доверяет, и от осознания этого Ант улыбнулся.
- Тебе повезло. Держи его при себе, не теряй. - Незаметно для себя перешел кот на "ты".

0

19

- Тебе повезло. Держи его при себе, не теряй.
Мария лишь утвердительно кивнула и убрала его обратно в китель. Во внутренний карман - поближе к сердцу. Почему то ей польстила реакция кота на эту вещицу.
В мирах существуют и другие предметы. Притом разбросаны не только в моем мире - они повсюду. Способности они дают разные - от умения разжигать огонь до порабощения чужой воли. Каждый талисман символизирует определенную фигурку - словно тотем. - сделав паузу и глубоко вздохнув, Мария продолжила - например. Ворон — даёт возможность зрительно путешествовать в любой части света, видеть любое место в любом мире. Орёл — дарит возможность убеждения. С его помощью каждый человек начинает выполнять приказы хозяина артефакта. Бабочка. Дарует возможность трансформации. Его обладатель может в течение минуты изменять свою внешность. И это лишь малая толика, что я успела узнать

0

20

Лисицу вдруг пробудило на полную откровенность. Вполне возможно, что многое из сказанного ей говорить не следовало. Но кот, заботясь о безопасности и спокойствии Марии, сам себе пообещал, что этот разговор останется в пределах двух фурри и никакие лишние уши о нем никогда не узнают. Однако такая свободная манера общения говорила о том, что взаимное доверия кота и лисицы набрало полные обороты, и теперь уже нечего опасаться. Кроме того, эта беседа явила глубину познаний Марии. Алхимик осознал, что его гостья гораздо умнее и образованнее, чем могло показаться в начале. А вот по поводу того, как Ант явил свою образованность, у кота были большие сомнения. Но это его сейчас волновало меньше всего.
- А ты все больше меня восхищаешь, Мария. Мало того, что ты прекрасна внешне, так еще и глубина ума весьма поразительна. Если бы я познакомился с тобой лет в 13, то ты бы восхитила меня настолько, что я точно пошел бы не в алхимики, а в диверсанты, стремясь брать пример с такой яркой личности. - Совершенно открыто заявил кот.
Лисица и правда нравилась ему все больше и больше. Даже не смотря на то, что он многие годы посвятил науке, которая стоит на символике, слова Марии были для него настоящим открытием. Открытием, которое позволило бы ему совершить скачок на огромное расстояние. И это касалось не только алхимии.

0

21

- А ты все больше меня восхищаешь, Мария. Мало того, что ты прекрасна внешне, так еще и глубина ума весьма поразительна. Если бы я познакомился с тобой лет в 13, то ты бы восхитила меня настолько, что я точно пошел бы не в алхимики, а в диверсанты, стремясь брать пример с такой яркой личности.
Что она могла сказать. Первая половина речи Анта ее немного смутила. Конечно смутила не до красноты - такими эмоциями она более-менее сносно научилась владеть еще во время войны. Но вот вторая половина
-Нет - она подняла лапу ладоньку вперед и опустила взгляд - вот таких заявлений - не надо. Ты пойми - это не развлечение. Это война! И ничего хорошего в этом нет. Видить смерть каждый день и боятся ее наступления каждый час, осознавая, что ты в глубоком тылу врага и никто тебе на помощь не прийдет. Даже своих приходилось убивать.  - это было тяжело вспоминать. Поэтому голос немного дрогнул от нахлынивающих чувств - Нет романтики в этой бойне. Один лишь лик и запах старухи с косой - но это был лишь миг. В следующий такой миг, взгляд снова стал собранным а голос - более уверенным - прости. Погорячилась. Есть конечно и плюсы этого. Те навыки, что я имею - я безумно благодарна тем, кто меня им научил. Но вот цель этих навыков. Это не дар - а проклятье

0

22

Реакция лисицы намекнула Анту, что он действительно сболтнул лишнего. Да, войны обошли кота стороной, и едва ли он сможет понять то, что чувствовала Мария от одних только воспоминаний. Но даже его знаний хватало, что бы хотя бы частично представить всю картину поля брани, увенчанного трупами тех, с кем ты еще 15 минут назад завтракал. Отвечать что либо он не стал, предпочтя, словно провинившийся котенок, молчание. Но вскоре тон Марии вновь пришел в нормальное состояние.
- прости. Погорячилась. Есть конечно и плюсы этого. Те навыки, что я имею - я безумно благодарна тем, кто меня им научил. Но вот цель этих навыков. Это не дар - а проклятье
Зрачки алхимика чуть расширились. Ант, приготовившись и дальше сидеть с виноватым видом, не ожидал, что Мария так быстро оправится от воспоминаний и возьмет себя в руки. Решив увести лисицу подальше от белезненной темы, кот поддержал разговор.
- Не за что извиняться. Признаю, я сказал лишнее. Прости. Ну а касательно навыков... все зависит от того, как к ним относиться. Мои способности тоже могут быть направленны далеко не во благо. И, признаюсь, я тоже не без греха.
Кот улыбнулся лисице, но эта улыбка тут же спала. За дверью что-то мелькнуло, на мгновение осветив проем тусклым зеленоватым свечением. Пару секунд Ант вглядывался в дверь. Способностью видеть сквозь стены он, конечно, не обладал. Но, по-видимому, алхимик и без того понимал, что только что скользнуло в сантиметрах от входа в комнату. Убедившись, что существо удалилось, кот опустил глаза в пол.
- Какой же я дурак. Мне ведь и в голову не пришло... - Взглянув на Марию, кот заговорил с ней почти шепотом - Мы должны уходить. Чем скорее, тем лучше. Ни твои, ни мои навыки не помогут, если они нас найдут.

0

23

Реакция Антареса мягко говоря удивила Марию.
Почему он выглядет словно я обвиняю его во всех своих прошлых грехах - не могла все понять Лисица. Для нее это уже давно минувшие года, давно ушедшие друзья. Был лишь Мартин Кравченко, помогший ей спасться и уйти от гнева Красной Чумы. Но после перехода они разошлись по своим путям.
оддержал разговор.
- Не за что извиняться. Признаю, я сказал лишнее. Прости. Ну а касательно навыков... все зависит от того, как к ним относиться. Мои способности тоже могут быть направленны далеко не во благо. И, признаюсь, я тоже не без греха.

А святым быть скучно в этом мире - весело улыбнулась. Разговор ей стал доставлять удовольствие. Тишина, тепло, покой, приятный собеседник и заботливый хозяйн... может, она наконец то нашла то, что называют "домашним уютом". Хотя слово "домашний" тяяжело применим для данного места...
Однако идилия не могла идти дома
- Какой же я дурак. Мне ведь и в голову не пришло... -
Он неожиданно перешел на шепот и Мария тут же подобралась. Она еще не понимала о чем речь но коту - виднее
Мы должны уходить. Чем скорее, тем лучше. Ни твои, ни мои навыки не помогут, если они нас найдут.
Мария не привыкла удивляться и задавать лишних вопросов если есть хоть малейшие намеки опасности. Лучше перестраховаться. Своя жизнь - дороже.
Не говоря ни слова, она рывком соскочила с постели, взяв стилет, и отправив его вновь на исходное положение. И только сейчас вспомнила, что была недавно "обездвижена" морозом. Подвигала конечностями - есть ломота. Но лишь от того, что ноги отлежались - но слушаются хорошо.
Бесшумно подойду к двери, она приоткрыла дверь. Но ничего подозрительного не увидела. Но что то было в воздухе. И рядом. Она чуяла но не могла увидеть это.

0

24

Мария оказалась не из тех, кто начинает осыпать всех вопросами когда творится непонятное.
Так, где источники света ? - суетились мысли в голове Анта. Схватив два лежащий около кровати электрических осветителя, сделанных в виде канделябров, алхимик включив их на полную мощность.
Тем временем лисица уже подошла ко входу и попыталась приоткрыть дверь. Кот на всех парах ринулся к ней, оттащив от небольшого проема, в который с той стороны тут же влетело какая-то полупрозрачная зеленоватая жижа. Попав на стену, она начала действовать как кислота - область, на которую попала жидкость, почернела и начала медленно распадаться.
Не теряя времени, Ант провел трансмутацию окружающего воздуха, выделив нужную примесь и образовав в лапе сгусток вещества, испускавшего довольно яркий свет. Закончив преобразование, Ант отправил сгусток в проход, где пряталось существо. Хоть его и не было до этого видно, из прохода начал доносится визг который, казалось звучал на всех диапазонах, а на стене отчетливо проявилась тень существа, движения которой были похожи на движение горящего человека. Не став задерживаться, существо спешно покинуло этаж, о чем свидетельствовала все та же тень, пролетевшая вдоль винтовой лестницы вверх.
Убедившись, что рядом более не присутствует ничего потустороннего, Ант отдал второй канделябр Марии.
- Они боятся света, но только яркого. Если увидишь тень, которая отбрасывается непонятно от чего, или какие-то лишние звуки - направляй свет осветителя именно туда. - Все тем же шепотом сказал алхимик - И, думаю, будет разумно если я пойду впереди.
Не дожидаясь ответа, кот вышел из комнаты. Медленно и с опаской оглядываясь, ибо не было полной уверенности в том, что здесь никого кроме них не осталось и ему в морду не прилетит другой сгусток.

0

25

Все равно она ничего не увидела. Странно... но почему все же чувство дискомфорта не уходит. Почему чудится...
Но мыслям не суждено было окончиться. Ант бесцеремонно оттащил ее в сторону и направил источник света в коридор. В ту же секунду Мария увидела источник опасности. Полтергейст?? Что-то пролетело мимо нее и впечаталось в стену, действуя, словно прожигающая кислота. Мария слегка побледнела. Не ожидала она такого.
А кот тем временем, соорудил из своих лап странный сгусток света и "бабахнул" им туда, откуда прилетел "подарок" от непрошенных (или потревоженных) гостей. Короткий визг резанул уши лисицу, заставив их примоститься к голове

- Они боятся света, но только яркого. Если увидишь тень, которая отбрасывается непонятно от чего, или какие-то лишние звуки - направляй свет осветителя именно туда.  И, думаю, будет разумно если я пойду впереди.
Мария коротко кивнула. Хоть она и не понимала она, с кем воюет, но все-таки осознавала, что в данном случае алхимику - виднее. Идя следом за ним, Мария нервно оглядывалась по сторонам. Словно воюешь в темноте - знаешь, что враг где то рядом. Но не видишь его. А жаль - один намек - и она бы с удовольствием всадила бы в него пулю... да поможет ли этот восьмиграмовый кусок свинца сейчас во лбу у бесплотной субстанции?

0

26

Винтовая лестница была пройдена без особых приключений. Как алхимик и ожидал - наверху все источники света были потушены. Каким образом фантомам удалось погасить свет не было времени выяснять. В кромешной тьме глазу бросался лишь один свет - тусклое зеленоватое свечение, исходившее от той же эктоплазмы, что минуту назад растворяла стену словно уксус соду. Только на этот раз сгусток был в разы больше и закрывал выход.
- Проклятье. - шепотом выругался Ант - Нам не пройти через этот барьер. Разве что мертвыми...
Однако, помимо этого свечения кот через секунду заметил и другое - синеватое, идущее из под двери в лабораторию. Этот свет был электрический, а не паранормальный - Ант не выключил осветители, а фантомы, по всей видимости, туда заходить не захотели. Поначалу кот хотел взять Марию и тихонько прокрасться, но его планы оборвали несколько мелькнувших теней. В середине комнаты на мгновение засветился зеленой эктоплазмой силуэт фантома. Затем сгенерированная эктоплазма собралась в одной точке и призрак произвел еще один выстрел, запустивший сгусток прямо в морду алхимика. У кота хватило реакции лишь на то, что бы выставить перед собой светильник. Когда на него попала жидкость тот просто развалился, словно был слеплен из какого-то дешевого пластилина, а не из металла.
- Мария, беги к двери лаборатории ! - Крикнул Ант и вновь начал образовывать в лапе люминесцентное вещество.
Сейчас все внимание фантомов было обращено к алхимику, держащему в лапе наиболее яркую вещь из присутствовавших в комнате, так что о безопасности лисицы кот не беспокоился. Но вот о том, как он будет ее прикрывать будучи убитым он подумать не успел. Впрочем, об этом ему напомнил еще один сгусток, прилетевший на этот раз точно в лапу, в область предплечья.
- Ааа !! Да чтоб тебя Абсолют аннигилировал.
Ощущение было, словно по лапе прошлась дюжина тропических сороконожек. Половина предплечья сразу же почернела, и эктоплазма грозилась дойти до самых костей. К счастью, Ант вовремя ее стряхнул и, хоть и с трудом, но выбросил еще один светящийся снаряд в направлении фантомов. Услышав очередные визги, кот не теряя времени бросился к двери вслед за Марией - наспех сформированный сгусток будет пульсировать от силы секунд пять.

+1

27

- Проклятье. Нам не пройти через этот барьер. Разве что мертвыми...
Скахал он шепотом, когда мы миновали винтовую лестницу. Мария и сама заметила, что что-то не так. Но все равно не могла разглядеть. Какой-то ребус. Дом, улица, фонарь. Правда тут - лаборатория, кот, фантом. И ни черта не видящая Мария. Словно в комнате с односторонними заркалами находишься. Голой. Ты их не видишь, а они тебя - да.
Пшик!
И светильник разлетелся напрочь в руке Анта
- Мария, беги к двери лаборатории
Чпок! -  с противным чавкающим звуком в предплечье кота влетело что-то, что начало прожигать его. Кое как, не без "лестных" слов в адрес невидимых напающих, он скинул с себя нечто, доставляющее мягко скажем, дискомфорт.
Лиса не думала. Она лишь действовала. Действовала согласно инстинктам. И инстинкты ей подсказывали "что бы не случилось - своих не бросаем". Вернувшись обратно, она подхватила Антареса за плечо, стараясь как можно быстрее достигнуть лаборатории, Шаг два три. Цок цок цок - был слышен звук ударяющих об пол кончиков ее коготков на подушечках задних лап. И сзади удушающая пустота с сестрой - тишиной. Призрак и тьма. Жаль только, что это не львы и старого полузабытого фильма. Но их хотя бы Мария смогла бы победить. Они были - живыми...
В Лабораторию они ворвались с грохотом, влетев во входную дверь. И перед этой самой дверью стояла парта со свсяким стеклянным инвентарем, который Мария и Ант опрокинули вместе с собой.
Откинув в сторону алхимика, Лиса поднялась на ноги, не обращая внимания на впившиеся осколки и побежала закрывать дверь, приперев этой же самой Партой.
Надеюсь, это их задержит! - тяжело дыша, сказала Мария - что теперь, Ант? Какие планы на отступление?

0

28

Следующие мгновения пролетели для кота со скоростью света. Он оказался в лаборатории, и что произошло пару секунд назад алхимик мог воспроизвести весьма смутно. Лишь рана на предплечье сильно жгла, отдавая болезненным ощущениями по всему телу и заставляя кота сильно сжимать лапу на месте ожога. И еще было отчетливое понимание - Мария только что спасла ему жизнь.
- С... спасибо. - Произнес Ант одно единственное слово.
Единственное, ибо кот не находил слов, способных в полной мере выразить его благодарность. Мысль о том, что если бы не лисица его сейчас живьем топили бы в кислоте, пугала алхимика не на шутку. И страх этот подгонялся неутихающей болью от одного единственного выстрела.
- Планы... на отступление. - Повторил кот вопрос Марии, пытаясь преодолеть шок и собраться с мыслями - Насколько я знаю, пока эти призраки не исчезнут барьер не позволит нам отсюда выйти живыми. Поэтому, нужно их уничтожить. Я знаю, что в подобных лабораториях должен быть предусмотрен алхимический кадуцей - символ-устройство, предназначенный для уничтожения фантомов в случае непредвиденных обстоятельств. Но я не знаю где ключ от этого устройства и где нарисован сам символ. Хотя... он должен быть довольно большой.
Алхимик быстро начал перебирать мысли в голове и, строя из отдельных фрагментов, словно из частей мозайки, примерный план лаборатории.
- Ковер. - Наконец заключил алхимик - Большой круглый ковер в центральном зале.Я думаю - символ под ним...

0

29

Изьяснял он свою точку зрения долго, но ясно. А в голове Марии все крутился счетчик.
Сколько ж времени потребуется этим... фантомам, чтобы сюда проникнуть - однако ответа не последовало. Лишь монотонное обьясние кота об каких то "выключателях" в случае непредвиденных всплесков фантомов. Марию страшно пожирало любопыство. О ком или о чем он. Тем более - этого чего-то она все равно не видела. Но доказательства их деятельности - налицо
Ковер.  - Большой круглый ковер в центральном зале.Я думаю - символ под ним..
Прекрасно. Только где этот ковер искать? - она оглянулась. Лаборатория как лаборатория. Разве что вытяжка.
Лиса не говоря ни слова проследовала к стене. Решетка вытяжки находилась высоко и она приставила стул. Поднимаясь и случайно задев чем то свой бог, она вскрикнула упав со стула. Раскрыв свой китель, она поняла в чем источник боли - стекляшка пропорола бок, когда они влетели в лабораторию. Но это потом. Не сейчас
Быстро перетянув оторванным рукавом рану, она снова вскочила на стул, отдирая решетку.
Обьясни мне лучше куда идти а уж я заберусь хоть к черту на рога

0

30

Мария, как оказалось, так же ранена. И, быть может, даже серьезнее чем алхимик.
Обьясни мне лучше куда идти а уж я заберусь хоть к черту на рога
- Никуда не идти. Ты остаешься. - Ответил Ант, увеличивая мощность на осветителях, что бы у обитателей этой проклятой лаборатории не возникло даже мысли сюда заглянуть.- Ты ранена и не знаешь плана лаборатории. Просто найти символ мало - нужно приманить внутрь него фантомов, а затем активировать. Без специального устройства это смогу сделать только я.
Закончив сыпать аргументами, кот наконец взглянул в глаза лисице.
- Да и кроме того, ты спасла мне жизнь. Позволь мне теперь отплатить тебе... Мария.
Повторив процедуру, проделанную лисой, алхимик помог ей снять решетку, открыв вход в вентиляцию.
- Хотя... мы можем пойти вместе. Просто возьми пару светильников и прикрой меня, если что-то пойдет не так. В вентиляции они нас не достанут, но вот в зале меня могут окружить. И если я ошибся, и там нет никакого символа... в общем ты понимаешь.

0

Вы здесь » Furry World » Темный лес » Алхимическая подземная лаборатория