Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Владения Роксариона Трипвуда.

Владения Роксариона Трипвуда.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

И почему вот всегда так? вот рядом совершенно, в нескольких метрах от владений Роксариона Трипвуда было светло, ясно... А вот стоило только подойти к дому некроманта, так казалось сама природа была не рада, что вы, гости нежданные, сволочи такие  сюда пришли. Тучи рассержено смотрели на гостей, цикады гневно пилили свою совсем немузыкальную фигню...    Но таков был дом лишь для чужих.    Роксарион и его близкие могли увидеть вполне милый дворик, красивый ухоженый дом...

http://fc05.deviantart.net/fs24/f/2007/332/9/e/9e66b3743a72ff0e.jpg

+1

2

Весь путь до владений Мастера, Девятая постоянно падала, спотыкаясь о длинный плащ и раскидывая книги в разные стороны. Но быстро поднималась, собирала свои сокровища и двигалась дальше. Несмотря на большое количество новых синяков и поцарапанный нос, настроение у неё было очень даже хорошим.
В любом случае, крыс и мышка подошли к домику. Вокруг всё было довольно мрачно по сравнению с остальным солнечным и светлым лесом.
Однако, Тисе тут даже нравилось. Гораздо тише, чем в остальном лесу, милый, уютный, на первый взгляд, дом. девушка прикрыла глаза, принюхиваясь. однако, ничего почувствовать не смогла. У неё было притуплено обоняние после экспериментов. Мышка вздохнула и подняла взгляд на своего высокого хозяина.
- Это Ваш дом, Мастер? Ммм...
Она всмотрелась в здание и улыбнулась.
Именно такими сказочные дома я себе и представляла, когда читала. Какая красота...
Попытавшись сделать ещё шаг вперёд, Тиса вновь наступила на подол плаща и упала на землю. В этот раз она приземлилась на каменную ступеньку и до крови расшибла коленку. На глаза аж слёзы навернулись, но мышка не заплакала. Лишь пискнула тихо.
- ну что такое.... почему я такая неуклюжая....
она сгребла книжки к себе в кучу и принялась складывать их обратно в стопку. однако, вставать не торопилась, она знала, что если пошевелится, то будет ещё больнее и старалась максимально отсрочить момент подъёма.

0

3

Да это мой дом.. и твой тоже, Тиса. Ты совсем не гостья тут - я хочу чтобы ты помнила об этом.

Рокс хотел сказать еще что - то пафосное и донельзя умное, но увидев как мышка разбила себе коленку лишь горестно вздохнул.
Ну и клуша же ты..Впрочем, я сам виноват. Завтра в первую же очередь пойду и куплю тебе нормальную одежду. - с этими словами крыс аккуратно взял мышь на руки. Книжки естественно так и посыпались на землю. Не волнуйся, прислуга потом подберет все и принесет в гостиную.

Таким макаром, держа в своих лапах мышь, как жених держит невесту на выходе из дворца бракосочетания ( Трипвуда  очень рассмешило это сравнение) крыс подошел к своей двери и одним сильным ударом ноги, открыл ее... Да, он никогда не закрывал свой дом - а кто спрашивается рискнет проникнуть в дом некроманта? Прихожая ответила им тьмой и молчанием. Не злым. Так, чуть равнодушно, чуть тепло.

Чаааак! Чаааак! Твою едрить тебя налево! Ты где там? Я прекрасно помню, что пробудил тебя сегодня, а ну вылезай из шкафа! Где то наверху заскрипела дверь...

0

4

Когда Мастер поднял Тису на руки, та дико смутилась, но не шевельнулась и не пискнула. Лишь печальным взглядом проводила книжки, бесхозно валяющиеся на земле.
А если их кто-нибудь подберёт!??? А если дождь пойдёт!!! Моё сокровище!!!
она чуть не разрыдалась, но не хотела сердить Мастера. Всё же, он заботился о ней. Мышка, горько вздохнув, подняла взгляд на Мастера, а затем посмотрела на дом. Крыс внёс её в тёмное помещение.
Пахнет... пахнет... бумагой!!! Это книги!!!!
Мышка заёрзала в руках крыса, но заставила себя успокоиться. Она не могла поверить, что даже со своим убогим нюхом почувствовала этот запах. Значит, их здесь много. Как же мне с ним повезло...
Тиса свернулась калачиком в руках своего хозяина и прикрыла глаза.
Чаааак! Чаааак! Твою едрить тебя налево! Ты где там? Я прекрасно помню, что пробудил тебя сегодня, а ну вылезай из шкафа!
Мышка заметно вздрогнула и испуганно осмотрелась.
Ещё кто-то??? Не можут быть! Не хочу ещё кого-то!
Мышка, издавая еле слышные писки, попыталась аккуратно высвободиться из "объятий" своего хозяина. В ней снова проснулась паника. Она бы предпринимала более серьёзные попытки, если бы не путалась в плаще.

0

5

-Успокойся, все хорошо. Никто не сделает тебе ничего плохого. Чак - мой верный слуга. - ласково произнес Трипвуд, видя как нервничает Тиса.           

Да. Такой же верный, насколько и мертвый.МухахаАХАХААХахаха..Кха, кха,кхаааа....Черт возьми, откуда у меня кашель??? - раздался хриплый но весьма приятный голос  откуда то с лестницы.
Стук, стук, стук... Скоро напротив крысы,  засверкало два ярко - зеленых огонька.
-Включи свет, шутник.
-Слушаюсь, хозяин.

Тьма не хотела сразу уходить. Немного понежевшись она стала расползаться по углам.. Наверху желтым теплым светом засверкала красивая весьма замысловатая люстра.    На том месте где были огоньки - стоял скелет человека одетый в безупречный черный костюм дворецкого. Желтый налет на черепушке говорил о том, что  Чаку уже совсем немало лет.

-Я вижу вы не один... Это ваша гостья или...?
- Ни то и ни другое, балабол. Это теперь моя...Хм... помошница. Она будет жить здесь. Скажи это остальным.

На всю прихожую раздался звук упавшей челюсти Чака... Не, она правда упала.

0

6

Да. Такой же верный, насколько и мертвый.МухахаАХАХААХахаха..Кха, кха,кхаааа....Черт возьми, откуда у меня кашель???
По спине мыши пробежали мурашки и она, тут же забыв слова Мастера, начала вырываться из рук.
-Включи свет, шутник.
-Слушаюсь, хозяин.

Эти два огонька.... это.. ГЛАЗА!!!?????
Дыхание мышки стало сбиваться, она явно паниковала. а когда включился свет, перед ней предстал... скелет. На мгновение Тиса обмякла, сновно упала в обморок. Однако, через секунду оживилась.
- Иииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!
Мышь начала неистово елозить, выскользнула из плача и принялась размахивать руками и ногами, вырываясь из рук мастера. Соображалка у неё напрочь отключилась. Улучив удачный момент, она хорошенько замахнулась ногой и пяткой со всей дури дала Чаку прямо в лоб. Бамс! Девочка вмазала дворецкому так, что череп его улетел в другой конец помещения, отрикошетил от стены и вылетел в открытое окно.
ааааййй!!! Зачем я сюда пришлаааа!!!!!
Мышка истерично пища, переползла через плечо Мастера и свернулась калачиком, сидя за его спиной. она что есть сил сжимала бледными ручками его штанину и зажмуривалась, надеясь, что ей лишь померещилось.

+1

7

Расхохотавшись как великан смотрящий на армию муравьев,  Рокс присел на корточки напротив мышки и ласково ее обнял.. Безголовое тело скелета обиженно топнуло ногой и подобрав упавшую челюсть пошло за головой.
Успокойся, это мое создание, мой слуга. Он не причинит тебе вреда... -прошептал прямо на ушко испугавшейся Тисе Роксарион.

Тем временем скелет уже успел вернуться в дом.
Отличный удар, однако. Уважаемая помошница  не желает еще раз пнуть голову беззащитного слуги? - сварливо произнес он... Но какую - то довольную интонацию можно было услышать. Он кого - то напугал...

МУхахахахаХахах..кха, кха, КХАА... Да черт возьми, где я его подхватил?

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 23:51:05)

0

8

Мышка сидела на полу, обхватив голову руками и крепко зажмурившись.
Успокойся, это мое создание, мой слуга. Он не причинит тебе вреда...
Тиса приоткрыла глаза и посмотрела на Мастера. Ей хотелось верить ему. Если не ему, то кому тогда?
С нервным вздохом, мышка приподнялась, пошатнувшись и искоса глянула на входящий в дом скелет.
- Он... он мёртвый... это что - зомби?
Тиса пошатнулась, теряя равновесие, словно снова собралась упасть в обморок. Однако, устояла. Она спряталась за Мастером и просунула голову ему подмышку, чтобы посмотреть на дворецкого.
- Я читала, что они безмозглы и едят всё живое...
Она похлопала длинными ресницами, унимая дрожь в теле. однако, не получалось, потому что кроме страха в ней поселился ещё и озноб. С улицы тянуло прохладным ветром, а из плаща она давно уже высвободилась.
- Мастер, Вы уверены, что он не опасен...- она немного замялась и пробормотала, - для меня...
Мышка поджала нижнюю губу и изо всех сил старалась успокоить себя.
Спокойно, спокойно... Мастер знает, что говорит, он плохого не посоветует.... успокойся...
Не вылезая из подмышки хозяина, мышка протянула дрожащую белую руку к скелету в знак знакомства и, зажмурившись, пробормотала:
- Образец номер девять....
К своему новому имени она ещё не успела привыкнуть, а в такой момент оно у неё вообще из головы вылетело.

+1

9

Увидев как зябнет мышка, Чак поспешил закрыть дверь и  снова накинуть плащ хозяина  на плечи драчливой помошницы.

Услышав ее "имя", скелет вопросительно поглядел на Крыса. Тот устало закрыл глаза.
Тиса.. Ее зовут Тиса.
-Рад знакомству, уважаемая Тиса - весьма дружелюбно произнес Чак и отвесил ей серьезный поклон. Не пожав руки - слуги не пожимают руки более высшим по рангу.

-Я могу чем либо помочь уважаемой госпоже Тисе?
-Да, принеси что - нибудь дезинфицирующее, она расшибла коленку. - все также не открывая глаз, произнес Роксарион.

0

10

оффтоп: Уважаемые игроки! Будьте любезны, выделяйте чужую речь (а в данном случае речь НПС) подчеркиванием. Благодарю за внимание.

0

11

Тиса.. Ее зовут Тиса.
Точно! Тиса!
Мышка щёлкнула пальцами, сама того не заметив.
-Рад знакомству, уважаемая Тиса. -Я могу чем либо помочь уважаемой госпоже Тисе?
-Да, принеси что - нибудь дезинфицирующее, она расшибла коленку.
Точно! Коленка!
Мышка вынырнула из подмышки Мастера и, раздвинув плащ, посмотрела на коленку. она всё ещё кровоточила. По ощущениям, она ударилась довольно сильно, однако, болевой порог у неё был довольно высок, поэтому, девушка не сильно переживала об этой травме. тем более, после такого страсса. она посмотрела на Мастера и запахнула плащ.
Он устал... я утомила его...
- Может быть, Вам стоит отправиться спать? Я могу остаться здесь и узнать побольше о доме от Чака, например... Вам нужно отдохнуть, Мастер...
Мышка обеспокоенно смотрела на своего хозяина, не зная, что ещё предложить.
- Я могу сделать массаж... я прочитала несколько книжек обучающих и, думаю, смогу применить свои познания на практике.
Она подняла плечи и опустила взгляд. ей было неловко смотреть на Мастера, когда у него закрыты глаза. Создавалось впечатление, что она подглядывает.

0

12

Скелет достаточно таким вальяжным но быстрым шагом вышел из комнаты.
Я могу сделать массаж... я прочитала несколько книжек обучающих и, думаю, смогу применить свои познания на практике
Открыв глаза Крыс улыбнулся. Давно уже никто из живых не проявлял о нем такую заботу.
Спасибо Тиса,  но пока надо подумать о тебе.. Садись. Сейчас будем тебя лечить.
Правой рукой некромант указал мышке на небольшой черный кожаный диванчик, стоящий у входа в гостинную.

Чаак! и не забудь тазик с водой и полотенцем.- прокричал вспомнивший весьма важную вещь Роксарион.       Тиса,насколько организм у тебя восприимчив к инфекции? В моем мире, белые мыши были весьма болезненными созданиями.

Отредактировано Roxarion (04.02.2011 18:38:01)

0

13

Спасибо Тиса,  но пока надо подумать о тебе.. Садись. Сейчас будем тебя лечить.
Мышка послушно села и внимательно посмотрела на своего хозяина, невинно хлопая ресницами. Коленка очень болела, но девушка не обращала на это никакого внимания.
Чаак! и не забудь тазик с водой и полотенцем. Тиса,насколько организм у тебя восприимчив к инфекции? В моем мире, белые мыши были весьма болезненными созданиями.
Мышь с интересом склонила голову на бок.
- Честно говоря, я не знаю. Я никогда не болела. Хотя... я почитала медицинскую энциклопедию и пришла к выводу, что что-то всё-таки подхватила, но, похоже, ничего серьёзного. - Она положила ладошку себе на лоб, отодвинув чёлку, - мне кажется, у меня немного повышена температура и есть какая-то лёгкая общая слабость. Но я не уверена, что это болезнь. Я никогда не жила одна, может быть, это норма для меня?
Девушка пожала плечами и улыбнулась.
- Спасибо Вам за заботу, но, может быть, не нужно так суетиться? Я неприхотлива.
Мышка улыбнулась шире и прикрыла глаза. В этот момент её живот буквально свело и уголки губ её дрогнули.
Когда он уснёт, нужно будет выбраться в лес и что-нибудь найти. Может быть, у него тут растут плодоносящие деревья?
Она немного нервно хихикнула и подняла плечи, вновь открывая глаза и поднимая их на крыса.
- Мастер, не суетитесь. Мне для жизни нужны книги и пол, где можно будет удобно лечь.

0

14

Ага, а питаешься ты светом и книжными знаниями.- с издевкой произнес крыс.  Промоем ранку и пойдем ужинать. С поваром я знакомить тебя не буду - Жак в отличии от Чака, за  пинок может и соль вместо сахара в кофе насыпать.

Тут в комнату тем же вальяжным шагом вошел Чак, держа в зубах(благо челюсть позволяла) бутылку чистейшего спирта а в руках тазик с горячей водой.
Роксарион с некоторым удивлением посмотрел на бутылку - Спиирт? у нас нет...Чего то более... медицинского что - ли...

Это вевивинский вирт, вавяин- невозмутимо пробулькал дворецкий, и выплюнул бутылку прямо в руки хозяину. Положив тазик с горячей водой перед мышкой, скелет ушел на кухню к Жаку- трапеза сама, из воздуха прямо таки  возникнуть не могла.

-Тебе помочь?

Отредактировано Roxarion (04.02.2011 21:24:11)

0

15

Ага, а питаешься ты светом и книжными знаниями.
Мышка густо покраснела и опустила взгляд вниз, упирая его в больную коленку.
Промоем ранку и пойдем ужинать. С поваром я знакомить тебя не буду - Жак в отличии от Чака, за  пинок может и соль вместо сахара в кофе насыпать.
Тиса выдохнула и чуть наклонила голову.
Интересно, а этот Жак тоже скелет? если скелет, наверное, ему тяжело готовить... он же не чувствует вкуса....ммм.... едааа.....
В её животе забурчало и девушка обхватила живот руками, в надежде, что никто не услышит.
Спиирт? у нас нет...Чего то более... медицинского что - ли...
Мышка поморщилась. она вспомнила, когда ради эксперимента ей наносили ранения. Серьёзные и не очень. и смотрели, как её организм реагирует на повреждения и как быстро регенерируется в зависимости от катализатора и насколько болезненный процесс. Тиса подняла плечи.
Это вевивинский вирт, вавяин
дворецкий поставил перед мышкой тазик. Девушка отодвинула в сторону ноги и накрула ладошками больную коленку, вспоминая, что она чувствовала во время промывания ран. как она раньше об этом не подумала. Она жалобно посмотрела на крыса, прижав к голове ушки.
- Мастер, может, не надо? Оно само заживёт....
Тиса сглотнула и опустила взгляд. она думала, как можно отвертеться от промывания ранки. Она вдруг встала и резво отошла в сторону, а затем, с легкомысленной улыбкой, попрыгала на месте.
- Видите, Мастер, коленка совсем не болит!
На щеках её былал удивительно яркий румянец. пока она сидела, его не было заметно. Девушка поплотнее укуталась в плащ и улыбнулась шире.
- Поэтому, нет нужны так суетиться, Ма... - в её глазах вдруг потемнело, а спина вспотела буквально за секунду. Тисе словно не хватало сил договорить слово.
Она прикрыла глаза и почти беззвучно ахнув рухнула на пол, перевернув таз с водой. Лицо её пылало, а на лбу выступила испарина.

0

16

Трипвуд уже хотел силой усадить мышку на диван и самому заняться ее ранкой, но тут все пошло совсем не так как хотел Мастер - Тиса упала на пол сбив тазик тем самым  облив брюки Мастера не успевшей еще остыть горячей водой.
Отметив про себя,нарастающую усталость, некромант со вздохом взял мышь на руки и понес на второй этаж в свою комнату.
Чак! Жаропонижающее в мою комнату, и намочи и принеси полотенце - у нее жар.

Не болела говоришь никогда? Ну чтож детка, все бывает в первый раз. - то ли себе то ли Тисе сказал крыс и открыл дверь в свою комнату ( да он уже успел подняться по лестнице и пройти по коридору, ага) опять таки ударом ногой( как бы не вошло в привычку..).
В комнате крысы царил таки уже совсем не   творческий беспорядок, но было видно, что грязь Хозяин этой комнаты не любит - ни одной пылинки не было ни  на закрывших почти все стены больших книжных шкафах, ни на  стопках книг которые лежали прямо на полу, ни на аккуратно заправленной двухспальной (крыс не всегда спокойно спал, поэтому легко скатывался с односпальной) кровати.
Одной рука держа мышку, другой рукой приподнимая одеяло, Роксарион уложил так невовремя заболевшую Тису на кровать и сев на ее краешек уставился на дверь.

Отредактировано Roxarion (05.02.2011 13:13:14)

0

17

Тисе было жарко, как никогда. Опять этот пожар. Она видела, как погибают лабораторные мыши. Все. С первой до десятой. На глаза невольно навернулись слёзы, она надеялась, что никогда этого больше не увидит. Клетка начала плавиться. Мышь попыталась рвануть с места, чтобы спастись, но не смогла. С ужасом осмотревшись, девушка поняла, что прикована ремнями к металлическому стулу. А тем временем, становилось всё жарче и жарче. Мышь начала кричать, пытаясь позвать кого-то на помощь, но никто не откликнулся. Крыша клетки начала окроплять раскалёнными каплями всё вокруг и медленно опускалась вниз. Девятая изо всех сил старалась вырваться. И вдруг, о чудо, ремни оборвались и мышь понеслась в сторону выхода. Но не успела она сделать и двух шагов, как полурасплавленная крыша клетки прибила её своим весом к полу.
- ААА!!! - тяжело дыша, мышь вскочила на кровати. Вид у неё был не то, что испуганный - она была просто в панике.
Судорожно осмотревшись, Тиса начала приводить свои мозги в порядок.
Не... не может быть... сон.... о, спасибо, кто бы ты там ни был, на небесах...
Собрав все свои мысли в кучу, мышка увидела Мастера. он сидел рядом с ней. А она была на кровати. Тиса попыталась вспомнить всё, что произошло и как она тут оказалась. Но вспомнила только то, как вскочила с кресла. Коленка не заставила себя долго ждать и дако разболелась. Все суставы болели, чувствительность тела была повышена настолько, что даже прикосновение к телу простыни было почти невыносимым.
Жар... я не думала, что это такое ужасное ощущение...
Всхлипнув носом и вытерев пот с лица, мышка жалобно посмотрела на мастера, а затем свесила ножки с кровати. До пола она не доставала.
- Простите, Мастер. Обещаю, такого больше не повторится... простите за хлопоты...
Я не помню, как лечить жар... нужно заглянуть в мою энциклопедию.
Мышка неловко встала и прислушалась к ощущениям. Ей было плохо и, кажется, даже немного подташнивало, но в глазах не темнело. Тиса поклонилась(точнее будет сказать наклонилась, потому что она не собиралась выпрямляться)
- Простите меня, мастер.

0

18

С некоторым  беспокойством смотрел Роксарион на свою подопечную, похоже тут стоит действовать несколько по другому...
Не стоит обещать того, что точно никогда не сможешь выполнить... Конечно заболеешь тут - без одежды ходить и спать на сырой земле.. - Ворча таким образом, крыс уже третий раз за день взял Тису на руки.
Ладно - такие ситуации требую отчаянных мер. сейчас пойдем  в ванную и я буду сбивать твою температуру холодной водой.
Ванная комната была соседней комнатой Трипвуда и была таки совсем не большой в размерах. Поставив мышку (ну совсем как маленький мальчик ставит оловянного солдатика на воображаемое поле боя) в ванну и взяв откуда то из угла ванны большушее такое ведро поднес его к крану и отвернув вентиль стал наполнять его ну просто ледяной водой.
Сегодня у нас с тобой будет веселая ночка, но поверь мне - все что будет у тебя завтра утром - так это легкая усталость.
Как только крыс убедился в том, что ведро было заполнено до краев  - он резко, не предупреждая мышку занес ведро прямо над ее головой и окатил водой с головы до ног. Не дожидаясь  какой либо реакции, взяв из рук  возникшего практически ниоткуда весьма проницательного дворецкого Жака  полотенца,  Роксарион начал  быстро и чуть грубовато вытирать и растирать наверняка сразу же замерзшую Тису.

Отредактировано Roxarion (05.02.2011 16:07:38)

0

19

Мышь даже не подозревала о таких методах лечения. Когда Мастер поставил её в ванну, она с интересом наблюдала за его действиями. А когда тот взял ведро в руки, заметно занервничала. Она была не уверена, что сейчас произойдёт, но чувствовала, что хозяин замышляет что-то малоприятное. И не ошиблась. не успела она опомниться, как была облита ледяной водой. В лаборатории их водные процедуры выглядели похоже. Из брандспойта их обливали водой. Только температура у них была комнатная. Мышь невольно начала вопить. Не кричать, а именно вопить.
- Иииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она собралась выпрыгнуть из ванной, но Мастер поймал её полотенцем и принялся растирать. Голова у мышки дико кружилась, но не настолько, чтобы отключиться. Она стиснула зубы и вся напряглась. Хотя, ей с каждым движением Мастера становилось теплее. Вскоре, она практически полностью согрелась. Дико мёрзли только стопы, которые всё ещё стояли в ледяной ванной. Стоило Мастеру на секунду остановиться, как мышь, не спрашивая разрешения, резво выскочила из ванной, оставляя на полу холодные мокрые следы и нырнула с головой под одеяло кровати в спальне. Она свернулась калачиком и подоткнула тёплую ткань под себя, перекрывая поступление холода к себе. Но ей стало заметно легче, хотя она и с трудом понимала, почему. По спине пробежали мурашки. Мыслей в голове не было совсем, поэтому, мышка не переживала о том, что её могут наказать за такое поведение. Она изо всех сил сжимала в розовых ладошках одеяло, прижимая его к себе. а когда ей начало недоставать воздуха, высунула мордочку наружу, однако, глаза не открыла.

0

20

Видя, как резво мышка побежала в комнату хозяина, дворецкий громко рассмеялся.
Уважаемая Тиса быстро освоилась, как я погляжу... Где вы ее подобрали?
Она единственная  кто осталась в живых из сгоревшей лаборатории Организации. - тихо произнес Трипвуд и ловко поймал отвалившуюся челюсть Чака
- Да прекрати ты так делать! По моему тебя просто забавляет проявление эмоций таким образом. - с отвращением произнес крыс и  быстрым шагом пошел в свою комнату.

Теперь я дам тебе поспать часик, а потом мы повторим процедуру. Раз в час. Всю ночь. Я хочу выгнать эту заразу из твоего тела за этот срок. - предупредил Мастер Девятую и снова сел на краешек кровати.

И таки не обманул! Вначале каждого часа повторялась одна и таже процедура.

Отредактировано Roxarion (05.02.2011 16:51:02)

0

21

- Итак, что нужно сделать?
Образец номер Семь поклонился и чётко проговорил:
- Спасибо Вам, господин, ещё один день прожит не зря.
Учёный в белом халате похлопал рослого мускулистого мыша по голове и, резко развернув, толкнул.
- На место!
Взрослый белый мыш быстро юркнул в свою клетку и сел на стул. Его клетка была полна спортивных снарядов, которыми он занимал свободное от экспериментов время. Он был на удивление красивым Образцом. Всего четыре образца обладали благоприятной внешностью. Остальные были, мягко скажем,  страшненькими. Девятая раздвинула книжки и подошла к краю клетки. она некоторое время наблюдала, как Седьмой тягал гантели, а затем прошептала:
- Ты не устал от всего этого? Может быть, поднять бунт?
Тот не остановился, лишь посмотрел на обратившуюся к нему мышку. Некоторое время он молчал, а затем пожал плечами. Похоже, он решил не рисковать, ведь если его услышат, то накажут. И вовсе не факт, что после этого наказания, образец выживет. Он с пониманием и даже немного жалобно посмотрел на Девятую и отвернулся.
Мышка грустно отошла от края клетки и села на кучку книг, наблюдая за учёными. Они привели Десятый образец. Девятая поспешно отвернулась лицом к стенке и зажмурилась. Она не хотела закончить, как Зеро. Но она вдруг почуяла жар спиной и открыла глаза. Резко обернувшись, она увидела пожар... клетка с Седьмым уже обрушилась, похоронив его под грудой расплавленного металла. Учёных с Образцом номер десять уже не было. Только мышь начала паниковать, как оказалась на берегу озера в плаще. Она собралась с мыслями и поняла, что это плащ Мастера. Но самого его нигде не было.
- Теперь тебя зовут Тиса. - голос раздался из-за спины.
Мышка радостно обернулась, но увидела на Мастера, а своего куратора в лаборатории.
- Вы же погибли!
- нет, моя хорошая... я ушёл на твои поиски... а теперь я тебя нашёл.
Он схватил Тису за руку.

Издав дикий крик, мышка проснулась в постели Мастера. Отдышавшись, она поняла, что кричала только во сне, потому что мастер спал... сидя.
Девушка смутилась и вытерла с лица, навернувшиеся после такого сна, слёзы. Она даже улыбнулась, осознавая то, что это был лишь плохой сон.
Но куратор... он ведь был не обычным человеком.... эдакий Фредди Крюгер.... я надеюсь, что мне это всё лишь приснилось и не более того....тем более, он даже без своих способностей вполне мождет являться в кошмарах... ужасный человек...
Тиса чувствовала себя немного слабо, но в целом оцень хорошо. Похоже, температура вернулась в норму. Она посмотрела на спящего Мастера и очень осторожно выбралась из под одеяла. Проследив, чтобы тот не проснулся, девушка взяла одеяло и осторожно накинула его на плечи Мастера.
Неужели он так переживал за меня, что уснул сидя?
Взгляд Тисы стал удивительно нежным. ей даже не верилось, что когда-нибудь кто-нибудь будет заботиться о ней.
Она осторожно спыстила лапки на пол и встала с постели, следя за тем, чтобы половицы под ногами не заскрипели.

0

22

Проснулась? - Тихим голосом и не открывая глаз проговорил крыс. Нелегкая жизнь полная испытаний и неприятностей, опытов и экспериментов приучила его быстро просыпаться.
Ты сильно голодна? Если да, то мне надо идти пробуждать Жака и Чака... Дай мне минуток десять. - пробормотал крыс и лег на спину.     Да, послушная мышка  мне попалась...Всю ночь изводил ее холодной водой - ни писка в протест. Над чем именно работала Организация, и зачем ей нужны были мои Труды?

0

23

Ты сильно голодна? Если да, то мне надо идти пробуждать Жака и Чака... Дай мне минуток десять.
Мастер лёг на кровать на спину. Мышка неуверенно забралась на кровать и села рядом, как послушная собачка. Она внимательно рассматривала крыса. Понятий о красоте у неё не было, конечно. Только то, что она вычитала в книгах. Но похож он был, по её представлениям, на типичного книжного злодея. Хотя, характер был у него совсем не злодейский.
Странно... значит, книжки врут?
К сожалению, Тиса не отличала художественную литературу от документальной и принимала все вымышленные факты на веру. Тем более, она не могла всего проверить, когда сидела в клетке.
- Я не сильно голодна, Мастер... поспите лучше. Я доставила много хлопот, простите меня...
Она опустила лицо и уставилась на свои руки, которыми невольно сжимала простынь. Затем вздохнула и повернулась к крысу боком.
- Спите сладко, Мастер. я подожду, пока Вы проснётесь.

0

24

Я не хочу спать. Я также как ты успел поспать урывками. Просто нужно было привести мысли в порядок -  а иногда лежа легче. Иногда. - с такими словами Роксарион буквально таки вскочил с кровати.        Видишь! Мастер весел и бодр! Так что выше нос! Через час где - нибудь будет готов завтрак. Ты побудь здесь, а я пойду пробуждать Чака и Жака.... Уже было направившись в сторону двери, крыс остановился.     Да! я же забыл тебе сказать....

Роксарион повернулся к девушке и подмигнул. Ты еще ломаешь голову над тем, какой путь выбрал твой Мастер или  уже догадалась? Вполне могла бы - ведь много книг читала. Так вот. - Трипвуд сделал театральную паузу. Я - Некромант!
Тишина воцарилась в комнате -  хозяин дома ждал реакции его новой подопечной.

+1

25

Я не хочу спать. Я также как ты успел поспать урывками. Просто нужно было привести мысли в порядок -  а иногда лежа легче. Иногда. Видишь! Мастер весел и бодр! Так что выше нос! Через час где - нибудь будет готов завтрак. Ты побудь здесь, а я пойду пробуждать Чака и Жака....

Мышка улыбнулась, когда крыс встал с кровати.
Да! я же забыл тебе сказать.... Ты еще ломаешь голову над тем, какой путь выбрал твой Мастер или  уже догадалась? Вполне могла бы - ведь много книг читала. Так вот. Я - Некромант!
Девушка улыбнулась шире и пожала плечами.
- Я так и подумала, иначе откуда бы у Вас взяться скелетам. Но... - мышка встала на четвереньки и подползла по кровати ближе к Мастеру, - но Вы же не злодей.
Мышка спустила ножки с кровати и с интересом наклонила голову на бок.
- А в книгах все некроманты - злодеи. Они всех подряд убивают, ненавидят... а ещё просто отрывают разные конечности и их отдельно оживляют... Вы не такой.
Девушка ласково улыбнулась и осторожно встала с кровати. она не хотела упасть в обморок, как прошлым вечером.
- Может быть, я могу Вам чем-нибудь помочь? Я не хочу сидеть без дела. Может быть... - она задумалась и пожала плечами, - я смогу быть Вам полезной?
По её спине пробежали мурашки от прохладного пола и она снова залезла на кровать. Неуклюже, словно ребёнок. Хотя, она могла быть ловкой и даже очень. однако, сейчас она не хотела тратить энергию попусту. Тиса завернулась в одеяло и снова слезла с кровати, но на этот раз встала на половичок. Похоже, её не сильно смущало отсутствие одежды как таковой или неудобство использования одеяла в её качестве. Девушка улыбалась и преданно смотрела на своего хозяина.

+1

26

-Ради науки, я буду кем угодно. Но убивать всех подряд - это не интересно. Мне не нужно это для моих исследований..Уже.А насчет  помощи - это на самом деле идея... можно было бы попробовать тебя в роли ассистента, но...Не сейчас. Что я собираюсь сделать -  легко.  Жди здесь, я приду через две, три минуты.И да, напомни мне купить тебе тапки.
Крыса захлестнули противоречивые чувства - с одной стороны было чертовски жалко, что она там не испугалась или не поохала, не повосхищалась, а с другой... Это говорило очень о многом для некроманта. Девушка могла быть очень полезной. Об этом определенно стоило подумать. С такими мыслями Роксарион вышел из комнаты и поднялся на чердак. О, вот это я называю зловещее место. Чердах был хранилищем ну просто огромного количества шкафов совершенно разных форм.  В этих самых шкафах некроман хранил...что? Правильно, скелеты. У каждого свои скелеты в шкафу...уж простите за каламбур.
Подойдя к красному шкафу из дерева дуба  с вырезанной на нем надписью - Чак и Жак ( они были братьями, да) некромант открыл его дверцы.
Дворецкий и повар ( который также как и брат был весьма таки стереотипно одет для повара) явно повздорили перед тем, как закончился их день. Голова Чака была  в правой руке Жака, а левая рука Жака была в зубах у Чака. Вот такая скороговорка, чтоб ее...

Опять подрались из за Элизы? Мне стоит поменьше пробуждать ее. Я вообще непонимаю, какая к черту любовь может быть у скелетов... Те же тени, а хотят любить...
Некромант прокусил большой палец( естественно свой) до крови и провел им по лбам своих слуг. Кровь сразу же впиталась а в пустых глазницах братьев загорелись демонические огоньки - у Чака зеленые, а у Жака красные.

А ну быстро вернули друг другу все части тела и быстро готовить завтрак! - рявкнул  Рокс. Нет, ну его уже достали эти разборки у него дома.

0

27

Когда Мастер вышел, некоторое время мышка стояла смирно, закутанная в одеяло. Осмотрелась, улыбнулась от такого большого количества книг и расслабилась. Аккуратно сложив одеяло, мышка решила совершить водные процедуры. Не такие, как ночью, а просто привести себя в порядок. Осторожно ступая по полу одними носочками, мышка прошла в ванну и осмотрелась. При обливании она не могла рассмотреть всё. Она подошла к зеркалу и впервые посмотрела на себя. Впервые в жизни. В лаборатории она видела себя только в до блеска вымытом металлическом полу, в лесу только в отражении в воде. А тут так, как есть. Она не чувствовала, что на неё смотрит её же собственное отражение. Ей казалось, что это кто-то посторонний.
Я привыкну... хотя... вроде, ничего... гораздо симпатичней даже Восьмой. Мне ещё повезло.
Она улыбнулась своим мыслям и разобралась в кранах, включив по очереди то холодную, то горячую воду. настроила нужную температуру и встала под душ.
Ах, как это всё-таки приятно....
Вдоволь понежившись под тёплой водой, мышка закрыла её и ещё несколько секунд стояла посреди облака пара. Затем, с улыбкой,  выбралась из ванны и снова посмотрела в зеркало.
Это не Образец номер Девять... это Тиса.
она улыбнулась сама себе и нарисовала пальцем на запотевшем участке зеркала довольную рожицу. Мышка осмотрелась и не нашла полотенца.
Мастер говорил оставаться здесь... но мне нужно вытереться, я думаю...
Тиса осторожно, стараясь поменьше воды разбрызгивать вокруг, подошла к двери и открыла её. Она услышала наверху речь и поднялась по ступенькам. Оказавшись на чердаке, она осторожно осмотрелась и тихонько пробормотала.
- простите, что вышла из комнаты... но я не нашла там полотенца.
По спине Тисы бегали мурашки, потому что она не хотела промочить одеяло, поэтому не заворачивалась в него. А ходить она старалась по голому полу, а не половичкам и коврам, опять же, чтобы не намочить их. Пальчики на ногах даже немного побледнели от того, что замёрзли, а с рыжих волос стекала вода.
Однако, взгляд у неё был более, чем довольный, хотя она не улыбалась.

0

28

Как только девушка вошла на чердак, скелеты сразу повернули свои головы в ее сторону(да, они уже успели присобачить все части на тело) и издали разочарованный вздох - более быстрый Трипвуд успел прикрыть   их глазницы своими большими руками.

Не ходи раздетой по  дому!  Вид обнаженного тела, только для самых близких! А еще я только только  сбил тебе температуру!! - закричал Роксарион.
Странные дела. Он видел ее обнаженной, но  только сейчас отметил что девушка то... хм.. Хороша, мягко говоря.

-Чак! Где все полотенца? у нас в ванной были же полотенца!

Они в прачечной хозяин - Элиза постирала все полотенца. Сейчас они должны были высохнуть...Не знаю, когда она успевает это делать, она все время провела со мной почти.

Врешь!- Возмущенно сказал Жак Она вообще не была в прачечной! И все время почти она провела со мной! Мы мило болтали в беседке! и это я между прочим отхватил лакомый кусочек от пирога! Она меня поцеловала первого, а не тебя!

Ах ты гнида костлявая! Да я тебя....

ЗАХЛОПНУЛИСЬ! Я вас с вашей любовью на косточки разберу и отдам бродячим псам! - еще громче закричал Рокс. Гораздо громче чем на Тису.       

Скелеты сразу разбежались - каждый по своим делам. Чак быстро принес Тисе полотенце и долго извинялся перед ней. А Жак убежал на кухню, готовить завтрак.

Идиоты....

0

29

Не ходи раздетой по  дому!  Вид обнаженного тела, только для самых близких! А еще я только только  сбил тебе температуру!!
Рефлекторно мышка прижала уши к голове и зажмурилась. Она не понимала, что сделала не так. Хотя, что-то определённо сделала.
ЗАХЛОПНУЛИСЬ! Я вас с вашей любовью на косточки разберу и отдам бродячим псам!
Тиса сжала челюсти и прижала кулачки к груди. Она была уверена, что сейчас получит сполна не только за то, что пришла сюда, нарушив приказ оставаться на месте, но и спровоцировала Мастера на крик на своих подчинённых.
Она тихонько всхлипнула и приоткрыла глаза, упирая влажный взгляд в пол.
Плечи её были подняты, а сама она была жутко напряжена.
Глупая... что же ты наделала...
Мышка проводила виноватым взглядом скелеты и ещё с ещё более виноватым выслушивала извинения Чака. Но ничего не ответила. Взяла полотенце и обернулась в него. А затем вдруг подняла виноватый взгляд на крыса и пропищала:
- Простите...

0

30

Раздражение ушло от Роксариона (как портовая шлюха уходит каждое утро от мужа на работу... когда - нибудь она вернется. но поздней ночью и ненадолго...шлюха!) также быстро как и появилось.. Некромант подошел к девятой и нежно погладив ее по щеке вышел из комнаты.   Не было смысла извиняться за крик хоть она ни в чем и не виновата. Но она правда могла простудиться..
Не расстраивайтесь госпожа  - Начал успокаивать Тису стоящий рядом  с  ней Чак  Хозяин давно не общался с такими хорошенькими как вы...Да и как  то не пристало  приличной даме показывать свое тело всякому..Только как сказал хозяин, близким.

Чааак! А ну хватит бездельничать! У тебя дел нет??- раздался снизу голос Трипвуда.  А именно раздался он уже снова с комнаты Роксариона.

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Владения Роксариона Трипвуда.