Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Подземелья старого города

Подземелья старого города

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Бар "John McRory's place"-->
-И куда дальше? -не выдержал спросил лис глядя на медведя, терять собственно было нечего да и говорил он не с боссом, а с пешкой потому и можно было и рот раскрыть, но получив толчок в спину, его отправили вниз по лестнице и он шел оглядываясь рядом с Агатой. -Почему они вечно выбирают такие поганые места? Не проще ли сидеть в каком нибудь офисе под прикрытием обычных офисных клерков. -Спросил когда они шли по темным коридорам пока не оказались в каком то кабинете, видимо это и был босс.
Кабинет был даже от части каким то уютным, а его обладатель не вызывал особых опасений, но по личному опыту обычно самые спокойные и уравновешанные внешне бандиты, как правило самые отмороженные из всех, если кто то доводил таких до точки кипения уже не могли рассказать о последствиях и были закопыны глубоко в земле. Он предполагал, что слишком много они держат на себе и такие срывы вероятно и вызывали у своих подручных максимальное уважение и страх, что они и попадут под горячую руку. В данном случае он не был уверен хотя леденящий душу взгляд он уже успел оценить на себе, но заговорил он первым с Агатой.
Лис понял, что они знакомы еще из диалога в баре, но вот насколько было не понятно, но скоро он об этом узнают, пока он прикидывался мебелью, стараясь по заветам черно-крылой, молчать и не привлекать к себе лишнего, ненужного внимания.

0

32

Подземелья не пугали темную. Ей бояться катакомб было как минимум глупо. Но приятного в ощущении толщи земли над головой было мало, особенно для крылатого существа.
А относительно лиса бандиты своего добились – Сэм явно нервничал, не зная теперь, чего ожидать дальше. И даже умудрился сморозить пару глупостей.
«Ох, ну чего ты тут не понимаешь?» - итак ясно, что значительную часть времени подобные личности проводят совсем в иных местах. А подобные места служили исключительно психологической обработке. По той же причине, по какой тюрьмы и пыточные часто размещали в подвалах.
Но в комнате, благодарение Тьме, самец замолк, предпочитая ожидать развития событий.
- Можно подумать, ты так сильно скучаешь по моему обществу, - в тон коту ответила демонесса. С Джекобом, а именно так представлялся кот, никогда не было понятно, насколько он серьезен. Его слова с равной долей могли оказаться шуткой, игрой на публику, или искренними эмоциями.
- А если скажу, что скучаю, ты поверишь?
- Конечно, не поверю, - пустой треп, даже не ради траты времени или затягивания паузы. Общих тем для общения у них почти не было. – Но мне интересно, что натворил он, что заслужил личную встречу с тобой? Украл сердце твоей дочери?
Оникс совершенно не знала, есть ли и Джекоба дочь, да и вообще есть ли дети. Еще пара охранников, к которым присоединились и доставившие их, совершенно терлись в рассеянном освещении на фоне стен.
- Что ты, в этом случае разговор с ним был бы совсем другим. А пока он не понимает, что следует внимательно следить за своим оборудованием, и закрывать линзы. А то случайно в кадр может попасть много всякого мусора, и на нужное места просто не будет. – Кот отвел взгляд от крылатой, посмотрев теперь на лиса.
- Ты же не хочешь раньше времени попасть к ней в гости. Не думаю, что на холодном столе удобно лежать. Я надеюсь, мы поймем друг друга, и в дальнейшем наше сотрудничество будет приносить только удовольствие и прибыль.
Оникс удивилась – похоже, планы у Джекоба на фотографа были не такие скромные. И ведь отказаться от подобного «предложения» будет очень сложно, не получив ворох неприятностей.

0

33

Разговор между Агатой и этим котом выглядел довольно странно, что не час то она встречает все больше и больше своих знакомых, для него было загадкой, что некромант или патологоанатом, может иметь такой большой круг знакомых и не только мертвых, а скорее даже живых прямо сидящих на стуле. Причем ощущение было о весьма близких отношениях, а не просто деловом партнерстве, он бросил взгляд на Агату, а потом на кота, от его внимания не ускользнули и морды верзил, что привезли его сюда.
-Эмммм дико извиняюсь, а что конкретно вы хотите от меня? -Осторожно спросил Сенди, шутки про дочь босса были совсем не смешными, тем более если бы ему сейчас отрубали пальцы он бы еще сильнее расстроился, ну пока речь шла вполне к деловому диалогу. -Я вам, что то должен? Или может вы хотите что бы я для вас, что то сделал? -Решил уточнить фотограф стараясь вывести их от полу намеков до прямого текста, очень хотелось подколоть их по повудо отношений и прочего, видимо тэкила давала о себе знать, но они могли посчитать, что небольшая хромота не повредит ему. -И еще минуту у меня тут получилось небольшое так сказать замешательство и если вы хотите получить какие то эммм... материал, то тут могут быть проблемы, скажем так небольшая амнезия, не связанная с физическим состоянием. -Отметил последнюю фразу в особенности намекая, что если бы знал то сразу бы сказал, и не нужно применять физическое воздействие.

0

34

Разговор со стороны совсем не напоминал деловое общение, особенно с учетом неопределенности судьбы лиса. Словно несколько приятелей встретились после не сильно долгой разлуки, и теперь пересказывали свои приключения, к примеру, на отдыхе.
- А ты как думаешь? Конечно же, несколько очень интересных и, наверняка, случайных кадров. Ты же не настолько глуп, чтобы связываться с таким ремеслом, как шантаж и вымогательство? - С самого начала их знакомства манера кота говорить, как заботливый отец или воспитатель, удивляла крылатую. Ровно до тех пор, пока она не узнала, на что Джекоб реально способен. Некоторые собратья-демоны по сравнению с ним могли показаться наивными добрыми детишками. Уверенный в себе, хладнокровный и расчетливый, он был способен заметить и учесть самую мелкую деталь в своих планах. И очень, очень сердился из-за провалов. Особенно, если план и правда был хорошо, а исполнители сплоховали. Он не говорил пафосных речей, не впадал в ярость. Просто молча избавлялся от исполнителя, как выкидывают старую вещь. Буднично и без сожаления.
С другой стороны, если ты его не разочаровывал, тебе часто попадало больше, чем было изначально обещано. Главное было не поверить в свою незаменимость и исключительность - гордыню и необоснованное самомнение кот считал таким же недостатком, как и растущие из-под хвоста лапы.
Сама темная осознавала, что знает лишь небольшой кусочек преступного мира. Но глубже туда не лезла, предпочитая спокойную жизнь неприятностям. По крайней мере, пока не сможет претендовать там на неплохое место.
Фраза про амнезию вызвала у темной небольшую улыбку, она знала причину этого состояния. Но вот вмешиваться и выгораживать Сэма явно не планировала. Явилась сюда она по своим делам, требовалось обсудить одну интересную, и ценную доставку. А Сэм все еще был в разряде "случайный знакомый", ради которого подставлять себя не было смысла.
Хотя, буквально парочка его фраз могла все изменить. Ведь ученик - это уже не посторонний.  Но пока подталкивать его к этому решению следовало осторожно. Лишняя нагрузка была не сильно нужна.
"Хотя, первое время с ним может повозиться и Ви, рассказывать основы, потренировать", - мысль была здравой, и явно пока склонила весы в пользу самца.
- Амнезия? Это печально, но только... - на голову парня легли лапы одного из охранников, быстро повертев ее из стороны в сторону, и отрицательно покачав головой. - По голове тебя не били, лекарства ты, похоже, не принимаешь. А значит, амнезия вызвана нежеланием спокойно поговорить?
Движение еще одного охранника, что поставил возле Джекоба чашку кофе, снова ускользнуло от внимания Оникс. Буднично взяв чашку, кот сделал небольшой глоток.
- Ты меня разочаровываешь.

+1

35

-Я не в этом смысле, -его абсолютно без церемонно осмотрели показав своему начальнику, как плюшевую куклу, как будто бы ему должно было снести пол черепа или проломить голову, что бы это стало оправданию его не знанию, он нахмурился недовольно глядя то на кота то на его охранника. -Это не означает, что меня можно... Ладно... -Осекся он переведя взгляд на Агату, только она могла подтвердить или опровергнуть его слова, тем более она знала правду значит спокойно могла сказать своим "друзьям", что они вряд ли вытрясут из него хоть, что то. -Агата знает почему я могу не знать какую то информацию, она справится с объяснением лучше меня. И потом, я не факт что найду но могу попытаться найти что нибудь полезное... -В этот момент лис задумался на тему что его мир не так сильно отличается и привычки его двойника не должны сильно отличаться от его привычек в этом мире, по этому он мог и попробовать посмотреть свои же тайники в поисках того, что интересует главаря этих бандитов, возможно тогда они и отпустят его. -Или сделать, что то полезное.
Ему никак не хотелось разочаровывать его, обычно по всем законам жанра, после подобных фраз начинают или пытать или угрожать, а возможно сразу в расход пускают, но это было слишком бы не своевременно, тем более Сэм не пытался юлить или уйти от ответа, и уж тем более торговаться, ведь больше всего такой контингент ненавидит когда их пытаются водить за нос или получить от них выгоду просто так. -Не принимайте поспешных решений тут, так получилось, что я не совсем я, и возможно не до конца в курсе наших или моих проблем.

0

36

- Даже так? - Джекоб теперь перевел взгляд на крылатую, раздумывая о чем-то своем. - И что ты такого узнала, чего не знаем мы все? - обведя ладонью комнату, явно подразумевая охрану, кот поставил чашку обратно на стол.
- А рассказчикам всегда платили за их истории, как минимум оплатой ужина, - нагловато усмехнулась демонесса, решив получить из этой ситуации максимум. Раз Сэм надеется на ее защиту, не обговорив условий, то условия будет теперь ставить она сама.
- Да, похоже наша знакомая не хочет спасать тебя просто за красивые глазки, - Джекоб явно развлекался, наблюдая за спектаклем. Явно не торопясь никуда, один из криминальных боссов не только решил лично побеседовать с любителем компромата, но и позволяя тому до поры развлекать себя. Причину этому сама крылатая видела лишь одну - и кот озвучил ее сразу. Лично ему, или его организации, потребовался специалист в подобном деле. И самым простым способом его заполучить он и воспользовался. Только прямо высказанная фраза показалась изначально лишь оборотом речи, ни к чему не обязывающим.
- Конечно, за красивые глазки никто, кроме романтичных глупцов, делать не будет. А тут я таких не вижу, - крылатая посмотрела на одну из ламп сквозь свои когти. Со стороны могло даже показаться, что она является организатором этого спектакля, играя в нем главную роль. И все это было ради одного лиса.
Но вряд ли Сэм такой параноик, чтобы так выстроить факты их встречи, появление полунежити, бандитов и всем, что произошло между этими событиями.
- Итак, чем же ты готов расплатиться за интересную историю? - Джекоб продолжал разыгрывать весь этот спектакль, ведя все к лишь ему видной цели. И Оникс уже не была уверена в том, что лис тут основная цель.

0

37

Все происходящее в подвале было весьма странным, Агата стала абсолютно равнодушна к происходящему с ним, а кот явно намекал на то, что Агата должна ему помочь, ну или точнее сейчас она является гарантом его жизни, но он не мог отделаться от простой мысли старой как мир и способа которым пользовались новые знакомые. Они разводили его как будто простака на вокзале, чуть ли не тыкая носом в правильный ответ, вот он перед глазами согласись на условия и тебя не станут убивать. -Эммм ну что вы конкретно от меня хотите? -Спросил лис, обращаясь к коту, потому как никто конкретно еще не сказал, за что его привезли почему, все полунамеками и угрозами, как будто пытались заставить сознаться в том, что он не делал играя его беспомощностью, хотя сейчас он и не мог диктовать условия, но не хотелось бы продешевить.
-А что ты хочешь от меня? - теперь уже вопрос адресовался чернокрылой, складывалось впечатление, что скорее она желает получить услугу или нечто, от Сэма нежели их новый знакомый, которой по видимому тоже имеет свои интерес и не факт, что он не связан с Агатой, мысли бегали по голове все быстрее и теперь он даже почувствовал некоторую безопасность, ведь просто так его бы не пытались развести не будь он нужен им, а значит можно поторговаться, ну или хотя бы как то договориться. Наверно говорить им о своих догадках не стоило и он решил дальше прикидываться дурачком, и напуганным, стараясь сыграть в их игру, но уже по своим правилам. -Я не понимаю, я же у вас ничего не брал, и у тебя тоже! Ты же хотела мне помочь, там в баре. -Он театрально взмолился взяв Агату за руку посмотрел ей в глаза.

0

38

Сэм явно уже перестал понимать, что вокруг происходит.
"Если его сейчас начнут кофе угощать, или чем покрепче, он от шока хвост отбросит", - крылатая про себя усмехнулась, все еще поражаясь умению Джекоба запутывать на ровном месте и выдумвать совсем нестандартные подходы. Бывали моменты, когда Оникс сомневалась, что этот кот вообще смертный, а нее ее собрат.
- Ты так невнимательно меня слушал? Расстраиваешь меня все больше, - кот говорил с явной грустью в голосе. Оникс сразу обратила внимание на предложение в самом начала разговора. А вот лис, похоже, пропустил его мимо ушей. - А я очень не люблю повторять все по несколько раз. Так как сам при этом кажусь себе глупее того, кому рассказываю.
Кот сделал еще один глоток из чашки, снова поставив ее не стол. Самец тем временем решил попытать счастья на другом фронте, обратившись теперь уже в Оникс.
- А ты подумай сам, что ты можешь предложить. Или попросить, с учетом того, что не так давно узнал, - Оникс продолжала гнуть свою линию, пытаясь добиться от лиса согласия на любые условия.
- Прям детишки, секретничающие при взрослых, - нарушил всю обстановку кот. А потом все пошло совсем не по плану. Так как Сэм умудрился схватить Оникс за лапу.
- Убрал! Живо! Пока я тебе твои не оторвала! - Оскалившись, прошипела-прорычала в сторону лиса демонесса. Травма в детстве, на самом деле оказавшейся не серьезной, напугала ее. А некоторое время почти полной беспомощности, пока передние лапы были парализованы, только усилили пережитое. И теперь любая попытка схватить ее за ладони или пальцы без ее согласия, тем более - неожиданно, вызывала немотивированную для остальных агрессию.
От такого замолк даже Джейкоб, с удивлением уставившись на это сцену. Какие выводы он из этого сделал, можно было лишь догадываться. Сама же крылатая решила завязывать с играми и балаганом.
- Если хочешь, чтобы я тебе помогла, то согласишься на мои условия.

0

39

Поведение кота как минимум выводило из равновесия, о чем он говорил своими полунамеками, намекая на сотрудничество было странно постоянно намекая на физические последствия, эти танцы с бубнами лишь раздражали фотографа, обычно персоны такого положения четко формулируют свою мысль, а тут как марионетка заладил, что лис его разочаровывает.
Но шоком для него была Агата которая настолько резко на него наорала и он застыл в ужасе глядя на нее, вот кто тут был главным, и теперь до перло что весь этот спектакль создан просто развести ее на услугу, для нее а не для этого кота, или все же началась паранойя.
-Ты использовала это все ради услуги? -В шоке от происходящего спросил лис. -Скажите что вам надо? Просто, спокойно, что я у вас забрал или что я должен сделать? Я не читаю ваши мысли, а за все это время вы не сказали ни разу какого черта вы докопались до меня!? -Он был в гневе, просто как будто банда мошенников развела его как лоха, чтобы он только согласился не зная на что. -Ты хочешь чтобы я заключил с тобой договор? -Его начало потрясывать от гнева, он ненавидел когда с ним играют в темную. -Я согласен если только ты выполнишь еще как минимум парочку моих условий. -Оскалился уже не по доброму он, если уж идти до конца то хоть бы не продешевить, но пока он думал что еще можно попросить в замен, ведь она наверняка потребует максимум от него, и выжмет из него все, что только можно.

+1

40

Реакция Сэма на все происходящее была ожидаемо. И крик Оникс был для него стал последней каплей, а крики лиса сопровождались тихим смехом Джейкоба.
- Ну ты и гадина! - С чувством, повернувшись к коту, высказала свое мнение крылатая. Опускаться до нецензурной брани она не собиралась.
- О, ты такого высокого мнения о моей скромной персоне? - И тут словно переключили тумблер. Шутливость и показательная забота исчезли, а в голосе зазвучали стальные нотки. Теперь Джекоб не шутил, и не оставлял никому иных вариантов.
- Я сказал - ты не слышал. Если не отдашь то, что у тебя есть, до утра не доживешь. А если будешь разумным - можем даже начать выгодное сотрудничество. - И, как машина, резко повернул голову в сторону крылатой. - А ты будь осторожней в словах. Его лапы мне еще понадобятся. А вот хвост тебе может помешать. Сильно.
Пока Джекоб воспитывал обнаглевших "гостей", охрана не сидела без дела. На плечо Оникс легла чья-то лапа, намекая, что лучше посидеть спокойно и тихо. Сэма тоже быстро усадили обратно в кресло, может чуть грубовато, но без перегибов.
- С ней договоришься потом. У тебя есть время до полуночи, куда принести тебе скажет... Агата. - Отрезав этим все попытки продолжать разговор, кот встал из-за стола, отступив в тень. Оникс и Сэма охрана, подняв из кресел, повела обратно по коридору к выходу. Разозленная крылатая не собиралась продолжать разговор сейчас, особенно при посторонних.
"Вот же гад, решил все на меня свалить? Ну подожди, котяра, я еще тебе это припомню", - и пусть основной гнев был направлен на Джекоба, Сэи рисковал попасть под горячую лапу.
Выведя их на поверхность, троица охранников-бандитов сели в в машину, и скрылись в темноте, даже не предложив подвезти до нужного места свои жертвы.
- Показывай, где у тебя тайник. Не успеешь до полуночи - никто не поможет.

0

41

В криминальной среде всегда есть чем заняться. Во всяком случае, пока ты не дядька начальник в большом и красивом кабинете. В том плане, что не будучи им, тебе приходится бегать, прыгать и всячески шевелить своей задницей, дабы уложиться в сроки. В идеале ещё и не творить всякую дичь при всём этом, иначе… Мях.

Потому Витани старалась не брать для себя каких-то супер-мега-важных заданий. Зачастую они, на взгляд драконы, не оправдывали энергозатрат, даже при учете награды. И риски сверху. Нам бы попроще дела вершить. Что ждать от селянки, коли она и оружие в руках не особо держала.

Кстати об оружие. Именно сегодня в лапки пятнистой попала не самая большая, но увесистая коробочка, и по прикидкам Витани, там был какой-то пистолет. Вскрывать подобные штуки малая не привыкла, а сразу же доставила в пункт назначения. После она успела выпить стаканчик кофе и немного пообщаться с местными, пока на её голову не свалилась ещё одна миссия.

Приказ был достаточно прост. Проследить за Оникс и её подопечным. И в чем был подвох, спрашивается? Будто бы мастер-некромант не в состоянии справится с одним единственным комком шерсти. Но делать нечего, спорить с Джекобом было бы глупо. Ну и не то чтобы Виту заставляли делать слишком сложную работёнку. Ей всего лишь следует потусоваться рядышком, а в случае чего забить тревогу.

«И какой кретин решит так в наглую идти против нашей банды?»

Так что к парочке Витани вышла спустя пару минут. Остановилась, оглядела с головы до ног (в основном лиса), и махнула приветственно крылом.
— Ну шалом, попаданчики. Куда путь держим? Надеюсь, выйдет где-то перекусить, хе-хе, — продолжая хихикать, Витани обошла лиса и Оникс, останавливаясь за спиной последней, где и заткнулась. Буквально на секунду.
— Не знаю, что у вас там происходит, но, парень, не беси боса. Это так, дружеский совет. Кстати, мне сказали, что времени у нас не так много, так что… Вперёд! Если не хочешь лишиться ушей... Хвоста... Жизни.

+1

42

Лис из всего этого разговора успел вынести довольно простые истины, переваривая информацию пока их вели обратно по коридору прочь, похоже и правда ему нужны были его снимки записи или что то на него, проблема была в двух моментах, это чтобы его тайник не поменял место и что бы узнать что конкретно ему нужно было, какая то расчетливая часть организма не позволяла выложить на стол все содержимое тайника вот так просто, и за бесплатно. Так же в голове зарождалась очень интересная мысль, что Агата ни разу не повлияла на конечный результат их разговора, его благополучно отправили искать информацию посулив еще и будущую работу, и так легко и просто отмазаться не получилось, одни сплошные убытки. -Да не плохо получилось, ты мастер переговоров. -Покачал головой глядя на Агату сказал Сэм, теперь они должны отправится в его фото студию, где уже можно было забрать компромат, но еще нужно было обыскать пару мест, где он оставлял свои материалы, так сказать не складывая все яйца в одну корзину. -Нууу и какой у нас план? -Спросил Сенди когда их конвой скрылся на машине за углом и он потер немного уставшие глаза. -Нам надо ко мне... -Не спел договорить рыжий как неожиданно к ним вышла незнакомая личность с настолько спокойным и дружелюбным тоном заговорив с ними, как будто они давно знакомы и они не виделись буквально пару месяцев. Сенди удивленно вскинул брови осматривая дракону, которая в ответ довольно откровенно прошлась по нему взглядом оценивая от ушей до хвоста, и продолжала говорить столь сладким голосом, что он уже посочувствовал ей, когда она попадет в лапы Агате и ее острый язык вернут ее с небес на землю.
-А ты собственно кто? -Повернув голову на бок поинтересовался у крылатой, уперев руки в бока с недоверием отнесясь к ее словам, очередная бандитка не выглядела устрашающе, вызывая пока что лишь удивление.

Отредактировано SenDi (Сегодня 13:15:21)

+1

43

Если Сэм питал какие-то иллюзии насчет Оникс, он ошибался. Своя шкура темной была дороже, чем чья-то еще. Даже близких существ. С другой стороны - сопящий в затылок громила с пистолетом в кобуре и кастетом в кармане наверняка был намного менее приятным обществом.
- Ха, а ты думал я вот прям на все ради тебя готова? Или тебе компания Джекоба и его охраны больше нравится чем моя? - Крылатая притворно удивилась, сделав шаг назад и закрывая ладонями морду. - Ну ты и... - И, не выдержав, засмеялась. Да, тут надо быть совсем дураком, не догадаться о намеке от демонессы.
Скрывшийся конвой заставил ее облегченно выдохнуть. Все же их присутствие немного напрягало. О том, какие инструкции мог дать им кот, не хотелось даже думать. Все его слова о сотрудничестве и прочем могли оказаться самой обычной игрой.
- К тебе так к тебе, я откуда знаю, что и где ты прячешь, - равнодушно ответила крылатая, когда к ним на головы, в прямом и переносном смысле, свалилась Ви. В своей излюбленной манере "заболтаю до смерти" принявшись излагать планы на вечер.
- Ви не пугай парня, с него Джекоба хватило. Сама помнишь, каково это - впервые с ним общаться, - оборвала тираду Оникс, прекрасно понимая, что если этого не сделать, ей и Сэму придется молчать всю дорогу. - А пока наш кавалер проводит дам домой, ясно что к себе.
Оставалось только ждать, когда парень "отомрет" и двинется в путь. Все же феральные драконы даже тут были не сильно частыми встречными.
- А что до перекусить - то мало ли, может парень решит отметить свое второе рождение, а может и нет. - темная еще раз глянула на ауру парня. Что бы там не было, но такое количество магии смерти вокруг за последние пол дня должно было оказать влияние.

0

44

Самый обычный лис, что называется. Не в том плане, что плохой, а в том, что подобных ему на улицах города было в достатке. На таких взгляд не задерживается, словно его и не было вовсе. Один из тысячи. Или там должно быть куда большее число? В любом случае, вопрос был в том, что от него надо семье (если так можно выразиться о мафии) и почему внезапно наставница не в состоянии с ним справится сама.

Или они должны поиграть в игру? Типа, хороший коп, злой коп. Только они совсем не на стороне закона, хе-хе.

А ты собственно кто?

Было бы странно не ожидать подобного вопроса. С другой стороны, можно было и догадаться, в некотором роде. Вряд ли кто-то, окромя прислуги кота, мог так просто подойти и заговорить, да ещё так, словно был в курсе всех бед рыжего. Ещё и с той же стороны, потому как Вита вышла не из-за угла какого, и не с неба свалилась. Да и пофиг, в общем-то, мы птицы не такие гордые, чтобы игнорировать. Или сегодня настроение хорошие.

— Хмм… О-о! Я… Ну, я одна из этих, — крыло махнуло в сторону здания, из которого практически только что вывели лиса и демонессу, — Талисман, — «Зоркий глаз, надежное ухо, хамский язык… Не перечислять же все свои прелести, правда?» — Так сказать. А что, что-то смущает? — голова склонилась на бок, пока Вита сделала пару шагов вперёд, словно уже собираясь двинуться в путь. И тут её так нагло оборвали!

Ви не пугай парня, с него Джекоба хватило. Сама помнишь, каково это - впервые с ним общаться.

— Да я его даже не трогаю! — с Виты станется, она за себя прям, такая, защитница! Вот! Распушилась вся, недовольно-обиженно, и глазками хлоп-хлоп, прямо не виноватая ни разу, — Я даю дружеский совет! Бесплатно, между прочим! — дракона на мгновение насупилась, одарив Оникс очень недовольным взглядом, а после снова повернула мордаху к лису, и… Подмигнула. — Я Витани. Сейчас я как нейтральная сторона просто пассивно наблюдаю. Так что… Можешь делать, гм, дела. А я рядом похожу. По-о-очти тихонько.

А что до перекусить - то мало ли, может парень решит отметить свое второе рождение, а может и нет.

— Мях. Всё вот так плохо? Даже как-то грустненько. — пятнистая вздыхает, угрюмо начиная сверлить взглядом свои лапы. Не долго, правда, унывала: встрепенулась, снова глянула на лиса, и хихикнула, как ни в чем ни бывало.
— На дурака не похож, так что будет нам второй день рождения! Купим тортик! И какао, да, обязательно захвачу! Не стой столбом, пойдём! — последние было адресовано Сэму. В конечном счете, дамы не знали куда нужно идти.

Отредактировано Вита (Сегодня 14:32:23)

0

45

Да внешность Витаний была не самой часто встречающейся и была как минимум не обычной, но он уже этому не удивлялся его больше удивлял факт того, что она является частью "семьи" значит, они скорее мафия нежели банда, но это было не важно скорее то, что они очень даже не плохо общались с Агатой. -А вы видимо не плохо знакомы. -Подытожил лис но все же не стал забывать про манеры. -Меня зовут Сэм. -Витания была весьма общительна, что несколько располагало к себе и он немного расслабится и подумал надо заняться спасением своей шкуры.
-Ммм может перекусим чуть попозже или на ходу, а пока наверно надо отправится ко мне в студию и поискать там, -Задумался он у него был там тайник и может там найдется то что может заинтересовать этого Джекоба, из-за чего возник резонный вопрос, - А вы знаете что его интересует? Просто не хочется нести все в его лапы. -Резонно заметил лис отправившись по темному переулку в обновленной компаний поглядывая то на Агату то на Витанию.
-Если действительно это спасет мою шкуру согласен купить ооочень большой тортик и сколько угодно какао. -Он очертил гипотетический размер тортика руками, все же это был не самым плохим выходом из ситуаций, если кот не врал и он смог бы подзаработать.
--->Фотостудия "Ракурс"

0

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Подземелья старого города