Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Ресторан " Седьмое небо"

Ресторан " Седьмое небо"

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

увеличить

0

2

--------->Пустынная проезжая часть у окраины.
Громкий рев мастистого итальянского монстра раздался ещё до того как сама машина показалась на виду. Несмотря на удивлённые взгляды, отвисшие челюсти и более чем просто ошарашенные возгласы прохожих, Кьюби спокойно припарковался на специальной площадке и виновато посмотрел на Илону, вцепившуюся в пассажирское сидение так, словно её оттуда выдирали и хотели лишить жизни. Прости пожалуйста...эта машина..она сводит меня с ума, заставляет совершать безрассудные поступки. Наверное это потому что я парень, и потому только я могу быть способным на такое. Не хотел тебя напугать...думал скорость тебе по душе, но не такая наверное..в общем, пойдём, я должен загладить перед тобой свою вину. тихо сказал лис, и выйдя из машины, закрыв водительскую дверь, помог Илоне выбраться из салона. После чего, поставив машину на сигнализацию, они вошли в ресторан и сели за ближайший столик. Официант не замедлил появиться. Чего желаете, господа? учтиво осведомился он. Кьюби улыбнулся. Мне и моей спутнице пожалуйста всё по высшему разряду - лучшее шампанское, закуски и букет цветов. Для начала. Поклонившись, халдей исчез. Это только начало, милая. Дальше будет красивее. нежно прошептал лис на ушко Илоне.

0

3

<---Дом зайчихи Киры Миллер
"-Хм... Значит мясцо любишь. Хорошо. - Подумала зайчиха неспешно направляясь в сторону хорошего ресторанчика, который ей нравился, да и от мясца она бы не отказалась.
- Что можешь о себе рассказать? -Задала новый вопрос, посматривая то на фуры, то по стооюронам, попутно стараясь не заблудиться, ведь иногда на нее нападает топографический критинизм, из-за чего, частенько долго могла искать нужное место, ибо спросить у прохожих гордость не позволяла. - Почему с Египта уехал? Ты сюда окончательно решил перебраться? - Еще парочка вопросов по дороге и они дошли до нужного места. - Вот это место. Надеюсь тебе также как и мне понравится это место. - С улыбкой сказала, указывая на двери ресторана и давая теперь всю инициативу парню.

0

4

-----> Дом  Киры Миллер.
- Что можешь о себе рассказать?
- Ну... - Анубис вдруг задумался. Не мог же он сказать что он Бог Анубис. Или могу? - Я работал в одной лавке. Продавал там талисманы и амулеты. - ухмыльнулся он. Естественно это была не правда.. Шакал уже на перёд знал что ему предстоит услышать много вопросов если Кира когда-нибудь узнает правду.
- Почему с Египта уехал? Ты сюда окончательно решил перебраться?
- Надоело мне просто всё это. Каждый день одно и тоже. И захотелось мне к тому же начать новую жизнь. А перебраться я решил окончательно. - кивнул шакал смотря на зайчиху. Наконец они дошли до ресторана. Через прозрачные двери было видно обстановку помещения. И эта обстановка понравилась Анубиса. Он поднял голову смотря на надпись "Седьмое небо".
- Мне это место очень нравится, Кира. - Шакал взял Киру под ручку и зайдя вместе  с ней в ресторан, пробежался взглядом по ресторану и найдя свободные столик, повёл зайчиху к нему. Он отодвинул один из стульев приглашая Киру сесть.

0

5

Довольно улыбнувшись, пошла вместе с шакалом и когда они уже подошли к столику, Кира села за стол и жестом подозвала официанта.
- Ясненько. Я тебя понимаю. Самой часто все надоедает и хочется что-то изменить. - Продолжила разговор, перед тем как им принесли меню. - Мне пожалуйста салат Цезарь с креветками, горячие «Топинки», чесночный хлеб, печеные свиные ребрышки. На десерт Пражский шоколадный торт и жасминовый чай. Это все. - Сделала свой заказ и перевела взгляд на фуря. - Тебе не только внешние атрибуты понравятся. Тут очень вкусно готовят. - Добавила девушка, отдавая меню официанту. - Думаю тебе тут понравится. Хотя везде есть свои недостатки. Один из них ты видел сегодня.- Снова улыбнулась.

0

6

Анубис сел за столик и взяв в лапы меню, начал читать на ходу выбирая.
- Мне пожалуйста бифштекс, мясо по-французски, креветки и чёрный чай. - сделал заказ он уже после того как Кира сделала свой заказ. Официант кивнул и поспешно удалился.
- Думаю тебе тут понравится. Хотя везде есть свои недостатки. Один из них ты видел сегодня.
- Да. Каждый город не без криминала. - он поставил локти на край стола и сцепил лапы в замок. На лице появилась добродушная улыбка. А тем временем некоторые косились на шакала удивляясь его одежде. Конечно же все сразу догадались что он из Египта. А некоторые может быть догадались что он бог. Но Анубиса это сейчас не волновало. Он хотел как можно лучше провести время с Кирой. Вскоре официант принёс заказ на подносе и снова удалился.

0

7

- Это точно. Но с другой стороны было бы просто скучно жить без него. Тебе так не кажется? - Задала новый вопрос, чуть отодвинувшись от стола, чтобы официант быстро расставил заказ и удалился. - Больше всего мне нравится тут то, что заказ сразу же приносят и не приходится его ждать. - Сказала пододвинувшись к столу и раскрыв пакетик с влажной салфеткой. - Можешь рассказать про Египет? Я конечно много что по него читала, но услышать это совсем другое. И да. Приятного аппетита. - Снова улыбнулась и принялась не спеша за еду. Конечно она могла спросить кто он на самом деле и зачем по реальной причине сюда переехал, но этого не делала. Кира не любила расспрашивать о том, о чем собеседник предпочитает молчать.

0

8

- Это точно. Но с другой стороны было бы просто скучно жить без него. Тебе так не кажется?
- Ну,да. Ну,да. Если бы не те волки я бы так и остался на улице. - улыбнулся Анубис начиная поедать бифштекс аккуратно протыкая его вилкой и отрезая кусочек ножом. Этот кусочек тут же отправился прямиком в рот шакала и был пережёван и проглочен. И последовал следующий вопрос от Киры.
- И тебе приятного аппетита. - кивнул Анубис - Ну, я думаю ты читала как хоронят в Египте и что потом делают с духами в Царстве мёртвых... - а он то знал. Он сам наказывал грешников.

0

9

- Свои плюсы. - согласно кивнула улыбнувшись. Взяв приборы, приступила к свиным ребрышкам, отделяя их ножом и вилкой от костей. Над словами о царстве мертвых, Кира задумалась. Если она правильно помнила, то душа прежде чем попасть в это царство взвешивалась на весах и противовес был голубиное перо. "- Пора бы вспомнить." - Подумала зайчиха, пережевывая мясо.
- Если мне не изменяет память, а я уверена, что она мне может изменить. Прежде чем душа попадет в царство мертвых, ее взвешивали на весах. Так? А после если душа тяжелее то значит она грешна и ее отправляли в это царство. Царство Анубиса.... - Только проговорив все это она задумалась над тем, что этот Анубис был очень сильно похож на того Анубиса, которого видела на картинках. "- Не может этого быть!"
- Ну а если душа легче, то ее отправляли к богу солнца Ра. Я права? - Решила не акцентировать внимание на том, что этот Анубис, который сидит перед ней и тот Анубис с картинок это одна и та же морда, Кира продолжила поглощение мяса, после чего перешла на топинки.

0

10

- Если мне не изменяет память, а я уверена, что она мне может изменить. Прежде чем душа попадет в царство мертвых, ее взвешивали на весах. Так? А после если душа тяжелее то значит она грешна и ее отправляли в это царство. Царство Анубиса....
Анубис посмотрел в глаза Киры и поняв что его раскусили, стал смотреть на бифштекс. Чёрт.
- Ну а если душа легче, то ее отправляли к богу солнца Ра. Я права?
- Не очень... Там не душа, а сердце. Сердца клали на одну чашу весов, а фигурку богини правды Маат на другую. Равновесие означает что... А! Вспомнил. Перед этим умерший клянётся: я не делал зла. Я не убивал. Я не приказывал убивать и т.д. А потом уже взвешивали. равновесие означало то, что умерший не врёт. Ну, а рядом чудовище с телом льва и пастью крокодила. Если умерший грешен, то это чудище съедает его. А праведника пропустят на чудесные поля Царства мёртвых. - шакал проглотил ещё один кусок бифштекса и приступил к мясу по-французски.

0

11

- Ага. Значит мне память, зараза такая, изменила. Ну ничего. Спасибо что напомнил. - Новая улыбка. Мало того что она догадалась о том, что Анубис это Анубис, так он сам еще и подтвердил. " Задать вопрос или нет? С одной стороны это интересно, а с другой, может ему не понравится вопрос?" - Подумала Кира, доедая салат, с которым справилась на удивление быстро.
- А как эти поля называются? Не Эллизиум? Или я снова путаю? - Задала новые вопросы, возвращаясь снова к топинкам и доедая их.

0

12

- А как эти поля называются? Не Эллизиум? Или я снова путаю?
- Они называются Поля Иу...Иу... - Анубис запнулся и хихикнув в кулак наконец смог выговорить - Поля Иуалу.
Он перешёл к креветкам медленно поедая их и посматривая на зайчиху. - Точно догадалась...Эх... Сейчас... Шакал вздохнул и спросил:
- Не хочешь мне задать вопрос? Мм?
Наверное она меня выгонит... - мелькнула мысль в голове. - ладно, если что поживу в гостинице. Да о чём я только думаю?...
Анубис незаметил как доел креветки и начал мелкими глотками пить чай. Блин, без сахара. Ну, ладно. Переживу.

0

13

- Иуалу? - удивленно посмотрела на шакала. - Первый раз об этом слышу. - все еще немного удивленная, зайчиха отставила тарелку с тропинками и снова подозвала официанта, чтобы тот все убрал и принес десерт. Чай уже был на месте. Официант налил в чашку чая и собрав все тарелки ушел.
- Вопрос? Нет не хочу. - И очередная улыбка. - Я умная девочка. Поняла, да и ты сам подтвердил. Так что мне незачем лишний раз спрашивать что-то. Хотяя.... - Внимательно посмотрела на шакала и самым серьезным тоном спросила: - Кто вместо тебя там остался? Ууупс... мне наверно не стоит с Вами на ты разговаривать то. - Спохватившись виновато посмотрела и после сделала глоток любимого чая.

0

14

- Кто вместо тебя там остался? Ууупс... мне наверно не стоит с Вами на ты разговаривать то.
Анубис уткнулся носом в стол и заржал. Ему было смешно то, что его так бояться. А чего бояться то? Я же её за это не убью.
- Да ладно тебе! Обращайся со мной как с обыкновенным фуррем. Хорошо? - шакал допил чай и посмотрел на зайчиху с улыбкой на морде. - Я не знаю кто за меня остался. Кстати, может ты о себе что-нибудь останешься?
В ресторане стало довольно меньше народу. И на улице темнело. Вечереет...
- Может пойдём уже?

0

15

Приподняв удивленно бровь, Кира наблюдала странную реакцию на ее слова. Но после снова улыбнулась кивнув.
- Ну вот и славно. Хорошо. - Посмотрела на часы на руке и удивленно охнула. - Ну нифигасебе сколько мы тут просидели. - Снова подозвала официанта,  попросила упаковать теперь уже два тортика с собой и принести счет. - Хм... о себе... Мне сложно о себе рассказывать. Родителей нет. Погибли. Работаю в автосалоне помощником директора. Люблю технику и с ней возиться, но чаще по моей работе, вожусь с бумагами. В общем ничего особенного. Скукота можно сказать. - В конце речи пожала плечами. - Что еще хочешь узнать? - Поинтересовалась, дожидаясь и счет и упакованные тортики.

0

16

Анубис внимательно выслушал Киру и ухмыльнулся.
- Что еще хочешь узнать?
- Это всё. - он улыбнулся и встал из за стола. Когда официант принёс счёт, шакал непонятно откуда достал несколько баксов и протянул официанту
- Этого хватит?
Работник молча кивнул и взяв деньги протянул Кире пакет с двумя тортиками. Анубис улыбнулся и посмотрел на зайчиху. Мда.. долговато мы тут просидели. А она симпатичная... - он замечтался, но через пару минут потряс головой и спросил:
- Пойдём?

0

17

- Все? Удивительно. - Неверяще посмотрела на фуря. Обычно ее много о чем расспрашивали, она уже и забыла все вопросы, которые ей задавали. Как только официант пришел, также поднялась с места и взяла пакетик со сладостью.
- Пошли. Мы еще успеем в магазинчик зайти, как я и обещала. - Улыбнулась, взяв шакала под руку, пошла вместе с ним на выход. - А почему вместо тебя никого там нет? Ты собираешься там периодически появляться? - Новые вопросы уже на выходе с ресторана.
--->Магазинчик одежды

0

18

---->Магазин одежды "Vampire"

0

19

ЗиЛ все-таки добрался до места назначения и притормозил, взгромоздив свою, почти четырехтонную тушу на тротуар, перегородив проход для пешеходов. Но водителя это, судя по всему мало волновало. Волк выбрался из машины и вытянул кожку и салона. - Сидите здесь, парни. Я сдаю кошечку шефу и мы едем отдыхать. - волк крепко схватил кошку за руку и повел ее повел ее к находящемуся недалеко ресторану. К чести сказать, была уже ночь, но ресторан работал, и судя по картине из больших прозрачных окон, работал он всего для пары посетителей. Волк безцеремонно распахнул дверь с ноги и втащил кошку внутрь. - Давай, давай, красавица, не задерживайся. У нас еще дел полно. - волка интересовал один столик, точнее занявший его. Проведя кошку к нему он остановился и замолчал. Самого сидевшего за столиком не было видно, его скрывала развернутая газета. Привлекал внимание лишь большой черный цилиндр, лежащий на столе возле керамического чайника, изрыгающего пар из носика и двух фарфоровых чашек. Из-за газеты торчали только две черные лапы с длинными и изогнутыми когтями, подходящими как для рыть, так и для разрывания чего либо. - Вот вы и приехали. Это очень даже хорошо. Хортен, ты свободен. Можете отдыхать, ребята. Только оставь нашу красавицу здесь. - волк удивился и покачал головой - Шеф, но как вы... - из-за газеты раздался смех - У меня отличный слух, а то, как ты ее тащил великолепно слышно. - волчара усмехнулся и посадил кошку на стул прямо напротив закрытого газетой незнакомца. - Спасибо, шеф. - усмехнулся волк и быстрым шагом вышел из ресторана, широко распахнув дверь - Заводи карету, Хорни! Погнали к девочкам. Сегодня в клубе такое шоу будет, просто красотища. - раздался довольный голос волка из-за еще не закрывшейся двери. - Оххх, что за манеры. Досадно, крайне досадно, но найти хороший персонал в наше время, увы, так трудно. - раздался из-за газеты голос незнакомца, тихий и спокойный, но в то же время какой-то насмешливый. - А вы выпейте чаю, успокойте нервы. Тем более вам после такой поездки это будет полезно, Ллиэн де Лаева. Вас интересует, откуда я знаю вас. Скажем так, птичка принесла весточку. - одна лапа исчезла за газетой и выдвинула из-под нее больничную карточку, вероятно уже знакомую кошке. - Конечно персонал не столь разговорчив. Дескать частная жизнь и все такое, но после некоторых процедур, немного неаккуратных, но эффективных они все начинают петь как соловьи. А вы пейте, пейте, а то чай остынет. Я пока дочитаю, а после мы начнем нашу долгую и крайне веселую беседу. - обладатель газеты засмеялся. Смех был зловещий, даже несколько злобный. Раздался шелест и страница газеты перевернулась.

Отредактировано Quantum (03.04.2012 22:07:38)

+1

20

Видимо, она неплохо так попала. Опять. Вот уже третьи сутки у нее круглосуточные приключения! И не надоест судьбе так издеваться над организмом кошки, который теперь снова не подпитывался Фениксом, точнее приводимыми им в действие силами. Ллиэн теперь сидела в машине более-менее спокойно недоумевающе и как то бессмысленно разглядывая своих похитителей. Что они от нее хотели - она даже задней мыслью не догадывалась, в общем это было для девушки загадкой. Она сидела на кожаном сиденье и хотя было достаточно темно, но прекрасно видела все что окружало ее. Мужчины не трогали ее, но интерес с их стороны все же был замечен, что еще больше удивило Ллиэн. Вроде и не похищают как будто. А что в ее понимании было похищение? Связать по рукам и ногам, влепить пощечину, вырубить на некоторое время..Наверное так и должно было быть. Но видимо тут что то еще более нечисто, поэтому лучше не вызывать лишний интерес к своей персоне. Мало ли что. Только спустя некоторое время, проведенное в машине, Ллиа додумалась воззвать ко второму сознанию.
--Феникс! Феникс черт возьми, меня кажется похитили! -сначала ее мысли были немного скромными, какими-то неловкими, а затем она почти закричала в своей голове, проклиная тот день когда ее "вылечили" от холода. Почему то ей вспомнилось именно это, приведя в некое негодование, хотя ситуация была более чем не подходящая. Пока она вот так звала, машина увозила ее дальше и дальше от гипермаркета, ехали ехали и наконец приехали, как говорится. И оказались они в знакомом девушке ресторане "Седьмое небо". Ее, в отличии от того, к кому привели кису, в заведении не знали, была тут пару раз, вот и все дела. Лазурь огляделась, потому что на газету, чуяла она, еще успеет насмотреться вдоволь. Ресторан как ресторан, посетители там всякие. Официанты. Тащил? Ллиа фыркнула. Да она почти добровольно вылезла от молчаливого общества! Очень даже с любопытством размышляя о сути всего похищения. В клубе? ну да, а сегодня кое-кто должен был работать.. может даже в том самом клубе.. Ллиэн даже как то разозлилась - ей еще надо дела делать, а тут вот какое дело..
По запаху, голосу и каким то  шестым чувством Лазурная поняла что за газетой скрывается барсук. Он почему то стал разговаривать сам с собой, чего Ллиа искренне не понимала в людях. Вот если бы он нормально к ней обратился...а так то да, мысли были с долей издевки в сторону незнакомца. Итак, перед ней барсук. Самодовольный, плохо.
-Вы отвратительно невежливы-  бесцветным голосом произнесла кошка и пододвинулась ближе  к столу, разглядывая его прелести - сервиз на двоих и блюдо с вкусностями. Тут, она знала, сладости подавались к чаю вне зависимости от содержания заказа. Облизнувшись, девица взяла чашку с уже налитым чаем и отпила. Вкусно. Тепло. Закусив маленьким пирожным, она приняла непринужденную позу.
-кхе-кхе-деликатно кашлянула киса в ладошку и "просверлила" взглядом газету.
Первое впечатление- отвратительно не джентельмен. Веселую беседу? Что бы это значило? Теперь ее еще больше взволновали слова барсука. Но она решила быть не разговорчивой, видимо этот тип решил построить из себя невесть кого и напугать Лли. Ну да ну да, после пережитого она бы даже при всем желании не испугалась бы. Хотя он был прав в одном, нервы и правда шалили из-за "приключений", особенно между материками.
-Феникс, что делать? Где ты когда нужна помощь?-хотя конечно помощь больше требовалась морально-утешительно-объяснительная.

0

21

Ключевое слово сработало. Имя, произнесенное кошкой, дошло до призрака, находившегося сейчас уже не в физическом мире, а в мире атомов и молекул - в виде множества мельчайших частиц. Тон мыслей Ллиэн нес в себе некоторую тревогу, так что дух не стал терять времени. Энергия, блуждавшая до этого момента в раздробленном виде, вновь собралась в единый поток, мгновенно переместившийся обратно в сознание носителя. Фрактал вновь разошелся по всему телу кошки со скоростью нервных импульсов, и соединился с каждой ее клеткой.
Первым, что увидел Феникс, была газета, за которой скрылся кто-то, кто очень раздражал кошку. В ее мыслях, которые дошли до духа, были слова о похищении. Синтет, сохранивший суровый нрав Феникса, вдаваться в распросы и разбирательства не стал.
За спиной Ллиэн полыхнуло синим, и четыре раскаленных плазменных хлыста, извивающиеся словно змеи, полетели в сторону предполагаемого похетителя. Первый разрезал газету пополам, ровно по линии изгиба, почти мгновенно оставив от чистой бумаги обугленные горящие клочки. В это же время второй хлыст, развернувшись вдоль тела с противоположной стороны, направился к барсуку, дабы разрезать его в той же манере, в которой была рассечена газета. Не чувствуя перед собой препятствий, плазма прошла сквозь стол как нож сквозь масло, развалив деревянную конструкцию на две аккуратные и ровные половинки, и остановилась почти у самой морды похитителя. Край хлыста прошел на пару сантиметров внутрь его стула, оставив за собой небольшой дымящийся разрез. Причина резкой остановки была лишь одна - Феникс заметил нечто знамое в барсуке перед собой. Не смотря на это, три других хлыста подлетели концами прямо к его голове, готовые разорвать и сжечь тело барсука едва тот попытается что-нибудь выкинуть. Воцарилась тишина, прерываемая лишь легким потрескиванием воздуха, вызваемым ионизацией из-за сверхвысоких температур плазмы.
Прости, что так долго, Ллиэн. Но, мне кажется, я знаю этого барсука. Спроси его кто он такой.

Отредактировано Феникс (06.04.2012 20:43:49)

+1

22

Вы отвратительно невежливы...кхе-кхе. - газета снова прошуршала. - Во-первых, отвратительно и невежливы вместе использовать не стоит. Оба эти слова означают отрицательную сторону и сочетать их это точно также, как масло маслянное. Ну да ладно. Вы, как я погляжу очень заносчивы и наглы, прямо как ваш братец. Только не нужно разыгрывать - страница газеты снова перелестнулась. В этот самый момент произошло одно очень странное явление, которое Квант ну никак не предполагал. Явление внезапное и весьма удивительное. Четыре плазменных, судя по внешнему виду и цвету, хлыста рассекли газету и стол. Кромка хлыста прошла в паре сантиметров от морды барсука и даже немного пронзила стул, на котором он сидел. Барсук недовольно покачал головой и вздохнул. - Ну воот, даже не дали дочитать. А между прочим новость была очень радостная. Очередное ограбление на тропическом побережье. Инкассаторский конвой распотрошили и забрали все содержимое. А там между прочим были выставочные драгоценности, бриллианты, золото и прочие дорогущие вещички. А ты так и не дала дочитать до конца. - немногие посетители тем временем ошалело выбегали из ресторана. - Ладно приступим, Ллиэн де Лаева. Думаю, что после сегодняшнего разговора твое мнение обо мне изменится. Я не преступник, скажем так. И не бандит. Рекет, торговля наркотой, разбои. Все это низко, никчемно и крайне идиотично. Это обыкновенное гопье, а не криминал. А вот я - это совершенно другой уровень. Я предпочитаю более крупную рыбку и более крупные прибыли. И более тонкие схемы, нежели просто и тупо идти напролом и действовать силой. Я действую в основном логикой, хитростью и коварством. - барсук поднял упавший на пол цилиндр и отряхнул его когтистой лапой. Покрутив его и убедившись, что грязи как таковой больше не осталось, барсук довольно положил его на колени. - Перейдем на ты, мне так удобнее. О твоей судьбе и жизни думаю нет смысла рассказывать самой тебе, это глупо и безсмысленно. Пожалуй, перейду на разговор о моей персоне. Официально меня не существует. Вообще. Я очень упорно и старательно работал над этим. Никаких следов, никаких улик. Именно поэтому все проводимые мной операции точны, молниеносны и эффективны, а главное, не оставляют следов. Зовут меня Николай Даркмур. Незнаю, рассказывал ли твой брат обо мне, может быть. Тебя сюда привезли по моему распоряжению, потому что ты последняя, кто встречался с одним моим добрым другом. Имя Феникс тебе говорит о чем-нибудь? - положив лапы на цилиндр и барабаня по нему когтями, барсук слегка наклонил голову, разглядывая кошку под углом.

Отредактировано Quantum (07.04.2012 14:32:46)

+1

23

Это было феерично и даже слегка испугало кошку. Точнее она удивилась что это вылезло из ее собственного тела! Но тем не менее она быстро поймала волну мыслей Феникса, который уж точно не умел медлить, и поняла что лучше сделать выражение морды мол вот тебе, нахал, нежели испуг и удивление, которые она готовилась показать, собственно говоря Ллиэн выбрала наиболее оптимальный вариант.
Стол развалился, разрезанный щупальцами-хлыстами будто по маслу. Интересно то, что она ощущала будто сама управляет этим оружием, хотя не принимала в атаке никакого участия.
-Рада снова тебя слышать. Честно говоря проходить без "задней мысли" было как то непривычно и скучно. -кошка ухмыльнулась и отстранилась от упавших частей стола,  поджав ножки под стул, не хватало бы еще принять на себя такую тяжесть. -зачем ты это сделал вообще? публично! ну круто.. теперь будет больше проблем, чем было бы без твое импульсивности и нетерпеливости. Но ..спасибо. Честно говоря, было не  очень приятно ощущать себя похищенной.-девушка как ни в чем не бывало посмотрела на лицо барсука -  он был не так привлекателен, как был приятен на слух его голос, а он был весьма мелодичен, по-мужски конечно. Ничего особенного. На вид лет сорок, почему-то. Но это так, на вскидку. Последующие его слова удивили Лли, отчасти даже разочаровали. Болтун. Скучный, монотонный и ни о  чем. -зачем он так много говорит? складывается ощущение недостатка в общении..-вообще-то, Лазурная была серьезна, хотя сначала слова можно было бы с легкостью принят за сарказм. -похоже, он читает твои мысли. сам ответил-мысленно пожав плечами, киса с заинтересованностью посмотрела в глаза собеседнику. Небольшие, круглые, они не внушали особого доверия, хотя смотрели на кошку как то недоверчиво сами, в них была какая то непонятная злость, вызванная чем-то далеким, старым что ли.
-Ну здравствуй, Николай- поздоровалась Лазурь -о тебе я слышу впервые- она позволила себе такое обращение просто в ответ на то же самое. -Мифические птицы - да? Таких не видела. Встречный вопрос - почему вы меня похитили и что от меня хотите?-пока что кошка ждала Феникса, хоть какой мысли от него, потому что вообще не знала как правильно себя вести в таких ситуациях.

+2

24

И действительно, барсук ответил сам. Имя, которым он назвался, сразу все проясило. Плазма, из которых состояло оружие, дрогнула, и хлысты ушли обратно, не оставив и следа. Про себя Феникс отметил, что Николай и впрямь мастер конспирации, ибо его не узнал даже он сам.
Я знаю его. То, что его действительно зовут Николай Даркмур не вызывает сомнений. Так что можешь не волноваться по поводу "проблем" - те немногие, что здесь находились, скорее всего, работали на него. И да, он - мой... наш друг.
Дух сделал небольшую паузу, позволяя кошке успокоиться. Сам он сконцентрировал внимание на медицинской карте, валявшейся сейчас на полу. Вот он, последний след. Чуть ли не единственная зацепка для тех, кто хотел бы отыскать их с Ллиэн, сейчас на расстоянии вытянутой руки. Что с ней сделать ? Уничтожить или сохранить ? Такая диллема сейчас встала перед духом.
Тем временем, собеседник не сумал вызвать у кошки симпатии, и это было явно не самым лучшим началом диалога. Судя по всему, Николай пока не знал подробностей произошедшего в Сноу Тауне. Но все, что можно было выяснить, он выяснил достаточно быстро. Впрочем, другого призрак и не ожидал - Даркмур был слишком умен, и все прочие заинтересованные лица всегда оставались где-то позади. Была вероятность, что он использует данные мед. карты для шантажа, если не поверит словам Ллиэн. А он не поверит. Но Икс надеялся, что до этого не дойдет - призрак не знал, чью сторону ему следует выбрать в случае конфликта. И не хотел выбирать. Оставалось только налаживать беседу самостоятельно.
То, что он назвал тебе свое настоящее имя - широкий жест. Его знают лишь несколько человек, остальные называют его... по-другому.
Сработает ли убеждение, Феникс не знал. В конце концов, Ллиэн похитили, а не вежливо пригласили на чашку чая, и она имела полное право ни капли не доверять барсуку.
Можешь предоставить разговор с ним мне. Можешь и не предоставлять. В этом случае тебе решать, что ему можно сказать, а чего говорить не следует.

+1

25

- Ну здравствуй, Николай. Мифические птицы - да? Таких не видела. Встречный вопрос - почему вы меня похитили и что от меня хотите? - барсук вздохнул и снова покачал головой. - Ну вот не надо включать дурочку, тебе это не идет. Я думаю, ты великолепно знаешь, о каком Фениксе идет речь. И что названные тобой мифические птицы тут абсолютно не причем. Так что советую тебе самой все рассказать, в спокойной и мирной обстановке. Я не хочу брать нужную мне информацию силой. - барсук внимательно рассматривал кошку, словно пытаясь выдернуть из нее какую-то зацепку. - А ведь она явно что-то скрывает, это видно. Осталось понять что и главное зачем. А для этого есть два варианта. Силой и убеждением. Пока попробуем убеждением, а там уже посмотрим... - барсук пробарабанил когтями по остаткам стола и встал со стула. - Значит так. По моим источникам, а их у меня много, можешь поверить, именно ты была последней персоной, кто виделся с Фениксом. Потому у вас что-то произошло, ты загремела в больницу, а Феникс исчез. Вот все, что я знаю. Предлагаю тебе дополнить данную мозаику самой. А также прогуляться по вечернему городу. - барсук встал из-за стола и внимательно оценил ущерб, нанесенный кошкой заведению. Что-то пробурчав, он направился к стойке, подозвал бармена и что-то ему настойчиво доносил. На стойке появилась пачка купюр, бармен озарился улыбкой и закивал головой, словно китайский болванчик. Барсук же вернулся к кошке и взял в лапы цилиндр. - Давай, пошли. Можешь начинать рассказывать все, что тебе известно. После советую тебе начать новую жизнь, так как тобой уже заинтересовались некоторые персоны. К ним я не имею отношения, я итак сделал все, что смог, забрав твою карточку из больницы. Поэтому после нашего с тобой разговора, я дам тебе номер одного из моих знакомых. Весьма оригинальная личность, думаю тебе понравиться. - приоткрыв дверь, барсук выбрался на улицу и огляделся. Уже был вечер, народу было не так много, да и клиенты как таковые уже разбежались. Ночь, чудное время. Ночью можно воротить такие делишки, от которых днем кровь стынет в жилах. Даа, ночь время чудес, в нее попал и там исчез. Кошка задерживалась, а барсук начинал потихоньку беситься. Распахнув дверь и заглянув внутрь, он снова посмотрел на кошку, только на этот раз взгляд был недовольным. - Побыстрее нельзя. Я итак уже заплатил, чтобы замять устроенный тобой беспорядок, нехватало, чтобы кто-то из клиентов вызвал копов и мы с тобой провели незабываемую ночь в обезьяннике. Давай быстрее - барсук снова хлопнул дверью и вышел на улицу.

Отредактировано Quantum (12.04.2012 18:48:59)

0

26

Гордо фыркнув, Ллиэн все же встала со стула и поправив одежду, повернулась к выходу. -да я даже не знаю что ему говорить! рассказать что ты теперь в моей голове и в ближайшее время он не сможет тебя увидеть?-Лли еще раз фыркнула, но уже скорее от безысходности. Она ведь прекрасно понимала что бежать бесполезно, а раз Феникс сказал что этому мужчине можно доверять, то пожалуй она расскажет ему о произошедшем.  Но немного позже, так как не знает с кем имеет дело более конкретно.
-Видимо для вас сказать имя - широкий жест?-процитировала кошка, направляясь за барсуком к выходу, ее слова вызвали легкое удивление у собеседника. -откуда мне знать что сказать - а о чем умолчать? Но как ты с ним заговоришь? Дать тебе контроль на моим голосом что ли? И почему я так часто попадаю в последнее время на приключения? Почему нельзя просто пожить. Тихо. Спокойно. Без происшествий...-Лазурная действительно устала, сильно морально конечно, столько всего свалилось на ее голову и она всеми силами старалась не упустить здравое сознание. Свое собственное. Ллиа  даже не обратила внимания на персонал ресторана. В лапе у нее была медицинская карточка, своя. Девушка толкнула дверь, по привычке бедром, и оказалась на улице. Дул несильный, но прохладный ветерок и кошка поежилась, шерсть не могла защитить от такой погоды. Но ночь была хороша, это кошка поняла как только окинула взглядом уютную улицу. Она спустилась по ступенькам и посмотрела на енота.
-что конкретно тебе нужно? И где мой брат?-голос кошки был твердым и решительным, она нахмурилась и оценивающе посмотрела на Николая.

0

27

Феникс в нынешнем состоянии мог лишь глядеть в спину барсуку вместе с кошкой, покидающей заведение. Советовать, что ей говорить, было не в компетенции призрака.
Впрочем, мысль о контроле голоса была по-своему интересной. Но здесь была другая проблема.
Не получится предоставить мне контроль над какой-то одной группой мышц. Если ты дашь мне контроль над голосом - ты дашь мне контроль над всем, а сама окажешься на моем месте. На месте наблюдателя. До тех пор, покя я не верну управление телом тебе, или ты не заберешь его сама, с использованием волевых усилий, ты не будешь способна даже пальцем сама пошевелить.
Феникс не лукавил, и говорил предельно откровенно. Ллиэн сама принимает решения, и дух был просто обязан известить ее обо всех деталях их симбмоза и последствиях каждого ее действия. С учетом того, кем являлся Феникс, для нее существовала большая угроза "утонуть" в собственном сознании, едва она предоставит полную власть чудовищу. Впрочем, потерять себя она могла и без активного участия духа внутри нее. Само присутствие Феникса меняло Ллиэн, и об этом дух упомянуть забыл. Что ж, раз уж взялся рассказывать правду, то следовало рассказать все до конца.
И еще. У меня есть большие опасения, что наше с тобой соседство оказывает на тебя дурное влияние. Раз эта энергия способна менять параметры твоего тела, то вполне может влиять и на сознание. Я даже предполагаю, что на сознание она влият в куда большей степени, просто мы этого пока не видим. Ты не замечала за собой агрессии или раздражительности, которые тебе ранее были не свойственны ? Может, ты чувствуешь в себе некую... злобу ?

0

28

Что конкретно тебе нужно? И где мой брат? - барсук вздохнул и внимательно посмотрел в глаза кошке. - Значит так. Слушай сюда очень внимательно и запоминай каждое слово. В больницу тебе нельзя, скорее всего и полиция и силовики хотят с тобой поьеседовать. И это будет не пара вежливых вопросов под чашечку кофе, а пара шок-разрядов и чашка пентонала натрия. Если ты после такой беседы не разучишся считать до десяти, то тебе считай повезло. Следовательно дома тоже не появляйся, хотя бы несколько дней. Потому что сейчас по больнице и по окрестностям идет такой шмон, особенно после ограбления Алмазного Фонда. Твой брат же спокойно сидит в тюрьме, хотя и к нему могут прити с распросами, что и как, связывалась ли ты с ним и прочее. - барсук стал рыться в карманах, пытаясь что-то найти. Погода тем временем все холодела. Барсук вытащил из пиджака небольшую визитную карточку и пачку банкнот. - Значит так. Поскольку тебе нельзя сейчас возвращаться, возьми эту карточку. Тут записан номер. Тебе нужен будет некий Эмиль Штайнер. Он же имеет в не совсем законных кругах псевдоним Кобальт. Свяжешся с ним, скажешь, что ты собственно от Николая и останешся на некоторое время у него. Он тебя пристроит к себе, советую согласиться. Плюс, возможно поможет выудить твоего брата из тюрьмы. - барсук протянул визитку кошке. На ней крупным шрифтом был отписан телефон и оставлена подпись "Эмиль Штайнер - инженерная компания Бовекс". После этого барсук убрал в карман пачку наличных, снял с себя пиджак и передал его кошке, оставшись в одной рубашке. - Ну это все, что я могу для тебя сделать. Пиджак надень, холодает. В общем, насчет твоего брата не забудь напомнить Кобальту, он обязательно что-нибудь придумает. Удачи. - усмехнувшись и развернувшись к кошке спиной, барсук направился к противоположной стороне улицы.
===>Куда-то

Отредактировано Quantum (17.04.2012 23:16:19)

0

29

Неловко признавать, но Ллиэн была в некотором шоке от слов барсука. В голове ее роем пчел гудели мысли и одна налетала на другу, не давай той развиваться дальше. Тем не менее, кое как Ллиа разобралась с возмущение, трепетом, волнением и прочими чувствительными глупостями в своей голове и просто посмотрела на барсука. Что ? Ее ищут? Ха, это шутка такая? Ну да , простую танцовщицу конечно ищут, как же, просто потому, что в животе какой то дохлый любопытный врач-олень у кошки увидел свечение от силы Феникса.
-Сбавь тон, с такой речью отпадает желание тебя слушать-но Николай не останавливался, а продолжал втирать кошке суть ее никчемной, но очень интересной жизни. Феникс тоже начал говорить, неужели он не видел что ей тоже надо послушать незнакомца? Она старалась не упускать слов их обоих. -В любом случае он мне не нравится и эта история с карточкой.. разве можно поднять столько шуму, сколько он говорит, из-за простого свечения в животе. Никто же вроде не отменял магию в нашем мире!-это не то что раздражало кошку, это скорее пугало ее неизвестностью, от которой хорошего ждать - нуль!
Теперь  в монологе Николая появился новый персонаж- некий Эмиль Штайн. Воот, уже интереснее.. Вообще то, киса была не против нового приключения, но это было очередным покушением на ее за..упругую попку, да.Лазурь взяла с любопытством и уже без страха визитку из лапы мужчины и кинула беглый взгляд на буквы "инженерная компания Бовекс"... Ну ладно, она подумает, допустим...
Слова о брате несказанно взбодрили ее, прежде того - чуть удивив. Лли так хотела снова увидеть любимого брата - что казалось сейчас же крикнет да и ринется звонить некоему Эмилю, но здравый смысл пока предостерег ее от необдуманного поступка. В любом случае она сначала обсудит все с Фениксом, как ни как его еще не выписали из ее головы. Ллиэн безмолвно взяла пиджак и сжав его в лапках - опустила вниз. Она емо смотрела на Николая и видимо понимала, что ему стоит доверять. Может это было влияние Феникса, в чем Ллиа сомневалась. -Кобальт..тебе это знакомо? Что вообще творится ? Феникс..что делать?
-Спасибо..-пробормотала кошка, уставившись со ступенек ресторана в спину нового знакомого, она проводила его взглядом, пока тот не скрылся за углом и задумчиво почесала ладонь. Она вспомнила про пиджак и неторопливо одела его, ощутив только сейчас аромат дорого парфюма. Поездка к отцу отменяется. К брату похоже тоже... Лазурная усмехнулась  - в какую передрягу она попала на сей раз? Девушка спустилась с нижней ступеньке и запахнув пиджак, оглядела улицу. Она пока что стояла, думая что делать.
--Предлагаю забрать машину....-Лазурная закрыла лапками мордашку и шумно вздохнула. Затем она пошла по улице, не задумываясь о том, куда идет.
---"Интек" гипермаркет ---

0

30

Около двери ресторана остановился дорогой мотоцикл на котором сидели две акулы-самки,Глен сняла шлем и помогла слезть младшей сестре.Роза спрыгнула с мотоцикла,-ну вот мы и приехали сестренка,я заеду за тобой через три часа!-сказала Глен и снова одела шлем.ЕЕ сестра кивнула и посмотрела в след мотоциклу.
Зайдя в задние девушка стала осматриваться,найдя свободный столик она села и заказав молочный коктейль стала тихо пить.

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Ресторан " Седьмое небо"