Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Старое кладбище

Старое кладбище

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

----> Соната жизни.

Мортис задумчиво прогуливалась по кладбищу и любовалась его красотами  -что сказать,а  кладбище идеально место для времяпрепровождения. Мортис светилась от счастья, что находилась на кладбище!
В общем-то, делать все равно было нечего, поэтому Арти устроилась на какой-то могилке под скосившемся крестом и задумчиво залезла в свой рюкзак. Там было немного еды, какого-то мусора, валялся пистолет без обоймы, а так же было самое святое - весь рюкзак был забит пивом...
- Нда... - задумчиво произнесла Вернс. - Зато здесь никто точно не будет беспокоить. - с этой радостной мыслью, она открыла первую бутылку и начала ее медленно осушать. Приятный вкус пива заполнил сначала рот, потом медленно спустился по глотке, а потом вовсе начал разливаться теплом в желудке. Оторвавшись от бутылки, Вернс слегка мутным взглядом осмотрела деревья, гробики и прочее...
  - Гмн... кажется виды становятся круче... - Вернс хихикнула, а затем икнула, прикрыв довольно глаза и почесав свой нос.

0

62

Кладбище это не страшное место. Его вписывают в книги как рассадник зла, его экранизируют в фильмах, как обитель нечести, его боятся даже при дневном свете... Но это всё байки. По крайней мере для одного серого телом и душой волка. Для него это было просто тихое место... Место, где обрели покой мёртвые и обретают его некоторые живые... Кто на время - кто на всегда. Ему просто хотелось немного побродить, поразмыслить в тишине и спокойствии... А кладбище - явно то место, где никто тебя не побеспокоит... Ну и к тому же кое-какой запас алкоголя так же добавлял свои прелести этому месту.
Как же занесло сюда волка? Просто очередное путешествие. Попытка убежать от скуки. На самом деле были и другие причины, но они были так - в довесок решению.
Только волк стал погружаться в собственные мысли - как увидел очень знакомую хуманку...
-Развлекаешься? - усмехнулся волк, открыв бутылку пива клыком и сделав пару глотков.

0

63

Вернс задумчиво перевела глаза на волка, затем немного довольно и лукаво улыбнулась.
- Ммм, какие милые морды я здесь вижу. Странно видеть наемника в полицейском участке... еще более странно видеть его во главе этой организации, когда он еще и гонялся за главой своей организации... - Вернс хихикнула. Все дело было в том, что она как всегда неожиданно исчезла и явно не собиралась возвращаться, но от куда-то Дрейк ее нашел. Это не могло ее не радовать. Хотя ее это не особо удивляло, потому что Хантер сам было что-то вроде наемника, ищейки и вообще, теперь он был в полиции.
- Но все равно я тебя рада видеть, да. - она снова сделала глоток из бутылки и чуть улыбнулась. - Как поживаешь мой друг? - Весна поудобней под своим крестом.
- Кстати, обрати внимание на эту штуку - Вернс слегка пошатнувшись встала с могилки и чуть не упала на Дрейка, но вовремя поймала равновесие и немного пошатнувшись прошла мимо Дрейка.
- Посмотри на крестик... что там написано? - она растянулась в хитрой улыбке. - Правильно, Мортис Верналис...  Забавно увидеть живого мертвеца, правда?  - она тихо хихикнула и немного отпила из бутылки, после чего уселась на землю.
- Что любопытного в мире происходит, м?

0

64

-Да, спасибо что ты тогда не сказала это прямо в участке на всё услышанье, - хмыкнул он, задумчиво оглядываясь по сторонам, - И я уже давно не наёмник Вернс. Я завязал. Просто навыки и ресурсы остались. Впрочем они всё равно не помогли мне найти тебя. До сегодняшнего дня.
Не сказать что Хантер был обижен на неё за её тогдашнее неожиданное изчезновение. Он даже ожидал чего-то такого. Это было в её стиле. Но он в тот раз ей доверился, понадеялся, что может быть пронесёт. Но нет, она всё равно изчезла. Итеперь, когда он всё таки её нашёл, было неприятное чувство, что он моргнёт, а её уже не будет. Это было, мягко говоря, неприятно. Поэтому и поглядывал он на неё с недоверием.
-Рад, что ты рада. И, как видишь, живой еще. Пока что. И я так понимаю, спрашивать как твои дела - бесполезное мероприятие, как и спрашивать причины твоего неожиданного изчезновения. Не так ли? - он вопросительно взглянул на неё, затем сделал еще один небольшой глоток.
Когда Дрейк увидел то, что хотела показать ему Вернс, он в душе удивился, но внешне остался почти неизменен. Притупились у него эмоции в последнее время.
-Интересный способ у тебя представлятся. Всё время знал тебя как Вернс, - усмехнулся он, разглядывая надпись на предмет подлинности, - Жду не дождусь услышать хорошую историю про то, как это попало сюда и почему ты не выглядишь как загримированая актриса "Зловещих мертвецов".

0

65

- О, мой друг Хантер, это еще лишь малая часть, которая тебе известна обо мне... - задумчиво протянула Арти. - Ну, например то, что Мотрис Верналис мое абсолютно ненастоящее имя. - она задумчиво уставилась в небо. - Да, и вообще, настоящая ли я сама?... - после этого вопроса она тяжело вздохнула и переела разноцветные глаза на волка. По нему можно было прочитать, что ему было немного неприятно, что она вот так вот тогда сбежала. У нее была дурная привычка  - резко пропадать, когда в душевном состояние начиналась задница.
- Ну, почему? Можешь поинтерисовать, может я даже расскажу тебе правду, а может вовсе промолчу. - задумчиво произнесла Весна, уставившись на бутылку. - Все зависит от количества выпитого... съеденного... полюбленного... - вновь грустный тяжелый выдох. В душе было как-то немного противно, но алкоголь приятно долбил по мозгам, создавая внутри какой-то слишком стремный коктейль чувств и ощущений, что невольно хотелось освободить желудок.
- Просто так получилось... - неожиданно произнесла Весна и перевела взгляд на Дрейка. - Призраки прошлого не дают мне покоя, поэтому я испугалась, что на меня выйдут, больше испугалась за то, что если у меня будет какая-нибудь привязанность, то будут действовать через нее... Поэтому я и убежала, поэтому здесь "лежит мой труп", поэтому я пью на этой могилке в гордом одиночестве... - она тяжело выдохнула и допила  бутылку одним залпом.
- Ну,  теперь не совсем в одиночестве. Тут и ты появился. - Арти хихикнула и вновь задумчиво посмотрела на Дрейка. - А ты здесь как оказался?

0

66

-Ненадо Мортис... Чем больше ты о себе рассказываешь, тем больше я расстраиваюсь, - махнул лапой Хантер и вновь приложился к бутылке, - Ты мне либо всё, сразу и на чистоту... Либо никак. Ведь понимаешь какая штука выходит...
Он на секунду прервался, что бы выудить откуда то из недр своего рюкзака новую бутылку и открыть её своим старым проверенным методом - "на зуб". Сделав еще один глоток, он тяжело вздохнул и продолжил:
-За мной охотится моя старая организация. Наверняка охотятся семьи и друзья тех, кого мне по старой работе приходилось убирать из этого света. У меня шаткое положение в полиции, потому что документы подделаны, а стоит кому-то узнать что я бывший наёмник - мне сделают смертельную иньекцию и похоронят в канаве. У меня совершенно нет родни и практически нет каких-то близких друзей. Но тем не менее я тебе рассказал всё начистоту. Я говорил тебе правду о себе с самого начала. Наверное, ты единственная кто знает обо мне так много. А что, получается, знаю о тебе я? Твоё ненастоящее имя, полностью которое я узнал только сегодня, парочку историй, историю с трупом и... И на этом всё из твоей биографии. Поэтому прошу, если собираешься и дальше рассказывать о себе правду такими рваными кусками - не стоит. Продолжай кормить меня своими завершёнными и логичными ненастоящими историями. Я предпочту быть в сладком блаженстве неведенья. А здесь я, потому что хотел подумать, Мортис. Подумать о жизни своей волчьей. У меня тот период времени, когда я снова пускаюсь в кругосветки, просто что бы проветрить голову.
Он посмотрел куда-то в сторону и сделал еще один большой глоток.

Отредактировано Дрейк (14.06.2012 21:36:15)

+1

67

- Наверное ты прав, Дрейк. Хотя правду знать всегда лучше, что ни говори... Если будет настроение и желание выслушать меня - милости прошу на кладбище. Хотя, может и ко мне домой, если ты правда знаешь, где он находится, правда там живет со мной еще одна морда... Ну, морда, как морда. Друг молодости, скажем так. Связывает меня с ним пару незаконных дел и несколько раз спасание жизни друг другу. С ним весело, думаю, вам будет о чем поговорить, а я пока займусь приготовлением еды... слушай, а это мысль, может ко мне пойдем? По идее, не очень далеко, да и в компании всегда веселее было.
Вернс негромко икнула и приподнялась со своей могилки и чуть было вновь не упала, хотя почему чуть? Просто в самый последний момент перед приземление мордой в лужу, она превратилась в собаку и это не было настолько болезненно и не было настолько эпично, хотя стало забавней, ибо при падение  лужу Вернс издала глухой и вязкий звук чпок, а в разные стороны полетели туча брызг... В прочем, после этого ее с головой накрыло грязной водой, а из под воды она высунула далеко не белую морду...
- Гьях... - уши собаки повисли в разные стороны, а глаза сошлись в кучку на носу, а изо рта потекла грязная вода. - Кхе... бывает.  - подытожила Вернс свое положение.

0

68

-У меня всегда есть настроение услышать о тебе что-то новое, Морт, - заметил волк, отставляя бутылку в сторону и сцепляя лапы в замок и подаваясь вперёд, опираясь локтями на ноги, - Только не на кладбище - я всё таки животное верующее. Если это действительно будет чистота. Что бы рассказать мне какую-нибудь байку так, что бы я в неё поверил - достаточно просто добраться до ближайшего бара и согласиться выпить что-нибудь покрепче пива,- он невесело усмехнулся и с какой-то злостью поглядел на отставленную бутылку, в очередной раз проклиная себя за то, что не может никак избавиться от этой отвратительной привычки.
В последнее время он пытался бороться с собой, что бы наконец-то научиться мыслить и решать какие-то проблемы без участия в этом алкоголя. Результат, думаю, очедвиден. Не было уже в матёром волке никакого расслабления от напитка проще чем виски, а алкоголем сам по себе вкусным напитком назовёшь редко. Но не знал он, что с собой поделать. Поэтому ликёро-водочным заводам пока было на что жить.
Настроение поднял случившийся с Мортис казус. Сначала волк рванулся что бы помочь, но когда увидел встающую из лужи собаку Водяного, его пробрал просто ржач, даже близко не напоминающий нормальный смех. Отсмеявшись, он выдохнул и наконец достал из кармана какую-то тряпку, которой стал стирать с морды Верналис грязь.
-Давай-ка двинем по направлению к твоему дому, а то с этим очаровательным гримом ты похожа на какую-то перетрудившуюся в поисках взрывчатки овчарку, - улыбнулся он и отбросил тряпку в сторону, не возжелав пачкать штаны ставшей грязной вещью.

+1

69

<-------Начало------->
Злой умысел по-настоящему гениальных безумцев проявляется даже в незначительных на первый взгляд мелочах. Стикс, как и любой темный чародей, стремился к как можно более противоестественной перемене естественного порядка вещей. Существо, ненавидящее то, что другим кажется нормой, стремилось вывернуть все вокруг наизнанку, и теперь, в своем желании в очередной раз поиздеваться над всем мирозданием, оно превратило место, где жизнь всегда заканчивается, в место, где она начинается... снова.
В одном из наиболее старых и заброшенных склепов Стиксом была сооружена достаточно хитроумная ритуальная установка. Механизм включался самостоятельно и не требовал присутствия исполнителя, который, к слову, сейчас ожидал своего возрождения во мраке темных измерений и никак не мог проделать все самостоятельно. Впрочем, в том, что машинерия и без него выполнит всю последовательность так, как требуется, временно мертвый колдун не сомневался. Впрочем, тот факт, что как раз его самоуверенность и отправила его на тот свет, тоже не остался незамеченным.
Средством инициации устройства являлся небольшой голубой кристалл, поддерживающий такой же миниатюрный рычаг. Сквозь мутную синеву минерала пробивалось едва видимое свечение, которое потухло, как только сущность Стикса прибыла в иной мир - очередная душа была уплачена, став разменной монетой для возвращения Тени в материальный мир. Опустев, кристалл тут же треснул и развалился, позволив, наконец, гравитации повернуть чувствительный рычаг. Это маленькое изменение породило целый каскад дальнейших процессов - шестеренки и шарниры зашевелились, привнося в веками хранивший молчание склеп шум работающего устройства. Если бы сейчас кто-то находился снаружи, то вполне мог бы услышать происходящее внутри крипты даже сквозь толщу земли и камня. Наконец, шестеренки, задействованные безотказным принципом домино, почти одновременно начали наклонять четыре емкости с некой черной жижей. Четыре вязкие струи изливались в небольшой бассейн, наполненный водой, которую в мистических традициях обычно называли "живой". Смешавшись с ней, черная субстанция превратила бассейн в то, что вскоре должно было стать порталом между мирами, но оставался последний штрих. Изогнутые лезвия, прикрепленные к обратной стороне сосудов, плавно поднимались, подобно ножницам смыкаясь вокруг веревки, к которой была привязана маска - будущий лик Стикса. Клинки сомкнулись, позволив маске упасть прямо в середину бассейна. Впрочем, до дна она так и не дошла - теперь окруженная черной тканью, она начала подниматься над начавшей кипеть жидкой поверхностью. Закручиваясь спиралью, ткань приобретала очертания одежд, и вот о край бассейна оперлась уже сформировавшаяся рука. Темная фигура, одетая в балахон, сотканный из черного савана, ступила на каменный пол крипты и начала осматриваться. В зеркальной маске, изготовленной лично чародеем, проплыло искаженное отражение затихшей машинерии. Воскрешение свершилось.

0

70

Каменная плита склепа отъехала в сторону, впуская внутрь хилые лучики света, чудом пробивающиеся сквозь густые ветви леса, который все эти годы медленно поглощал всеми забытое кладбище. Ступив на землю, Стикс осмотрелся. Весь пейзаж, что окружал чародея, наглядно показывал неизбежность смерти и тления. Вокруг умирало даже то, что все обычно воспевают как вечное - память о других.
Память... - всплыло в потоке мыслей слово, предопределившее весь дальнейший план действий.
Нужно было заставить полицию мегаполиса на время забыть о череде убийств, что Стикс недавно устроил. А когда пройдет время - вернуться, избавиться от всех улик, что удалось накопить тому самому, единственному детективу, который вышел на Тень и который глупо погиб, оставив за собой лишь заметки. Впрочем, он мог оставить и гораздо больше... это еще предстояло выяснить, поменявшись ролями с мертвецом. Пойдя по обратному следу, в его кабинет, выявить список свидетелей и убить всех до единого. Всех, кто может знать что-либо и всех, кто встанет на пути.
Но это потом. Место реинкарнации колдуна было было слишком далеко от города, и вокруг был лишь огромный лес. И кто знает, может именно он возьмет на себя роль очередного убежища Тени?
-------->Болото

Отредактировано Тень (04.12.2012 17:23:57)

0

71

------> Тёмные переулки.
Арчер спокойно шёл среди могил. Его не смущала окружающая обстановка, ведь ему было далеко наплевать на мёртвых и никого не боялся. Его интересовало лишь одно место. Пройдя к одной проросшей лазой могилке и выбросив сигарету в урну, то он сдёрнул её с могилки. Там гравировка могилы был его старый учитель. Габриель Лоутс, который был ему отцом. Волк встал и положив руку к сердцу, глубоко вздохнул. Встав на колени он начал расскапывать могилу. Гроба там не было, ведь его кримировали. Достав ящик, он с силой вырвал замок и открыв заметил письмо. Он взяв его в руки открыл.
Мой дорогой Арчер, я понимаю, что тебе тяжело одному и та ситуация с ней, тебя до сих пор мучает. Ты не одиночка, хоть и хочешь казаться им. Ты сам загоняешь себя в вечную пустоту, которая очень холодна. Ты всегда любил прятать вещи под землёй.
Волк впал в ступор, ведь слова резко прерываются неуместной фразой. Арчер встал и пошёл, без церемонно проходя по могилам, таща этот маленький ящик, закуривая новую сигарету.
----> Полицейский участок.

0

72

Ступать по уже жухлым листьям, будучи окруженным могилами давно умерших людей, ночью, да еще и под вой волков, было, надо признать, страшно. Даже Казимиру, сильному магу и воину, который победил уже не одно чудовище, сейчас испытывал не поддельный ужас, хотя не сказать, что пробирающий до дрожи.
Шел же он по кладбищу дабы найти пропавшего два дня назад в деревне ребенка. Все говорили, что мальчик отправился навестить могилу своего деда, но так и не вернулся домой.
Пройдя до нужной могилы, Казимир создав у себя в руке небольшое пламя, начал осматривать окрестности. Следов практически не было, да и найти среди огромного количества отпечатков нужные - та еще задача. Могила старика была проходная, мимо нее ходили все, кому не лень.
- Да уж... Почему я не уродился ведьмаком? - спросил он сам себя, осматривая могилу, и все же найдя то, что он хотел. Следы волочения, тянувшиеся прямо от могилы, и огромные отпечатки когтистой лапы. - Что-то есть... - сказал он, начиная следовать по следам. Они вывели его с территории кладбища и шли немного вглубь леса, находившегося неподалеку, хотя потом вновь возвращались обратно. - Запутывает...  Пытается сбить со следа...
Казимир остановившись, внимательно осмотрелся, и найдя еще один отпечаток, на этот раз в разы меньше, направился по ним, пока не набрел на пещеру, ведущую прямиком под кладбище.
- Похоже мне сюда... - сказал маг, доставая из-за пояса меч и направляясь в непроглядную тьму.

0

73

Прогулки колдуна по темным коридорам пещеры по началу сопровождались лишь мертвой тишиной, пока вдруг, где-то в глубине, не послышался чей-то голос. Звонкий женский голос вдруг разнесся еле слышимым эхом. Слов в прочем разобрать не удалось.
В конце пути Казимира ожидал большой зал, в центре которого, освещенный лунным светом, что пробивался сквозь дыру в своде пещеры, лежал труп хозяина следов, которые и привели мага в это логово. Сверху на трупе сидела босая, рыжеволосая девушка в белой рубахе, подвязанной на талии обычной веревкой, и темных кожаных штанах. Незнакомка, разглядывающая своды пещеры, распевала какую-то нехитрую мелодию и покачивала в такт головой.
- Может хватит уже тут сидеть? - Вдруг отвлеклась девушка и взглянула на своего молодого спутника, что сидел в стороне от нее, опираясь спиной на камень.
- Ни капли жалости. Я между прочим вымотан. Или ты опять хочешь всю дорогу тащить меня на себе? - Протянул Ансельт, недовольно взглянув на спутницу. Ответа он нее в прочем не последовало, она лишь довольно усмехнулась и вновь вернулась к изучению сводов пещеры.
Собравшись с силами, наемник все же поднялся с каменного пола, поправил свой плащ, поднял меч, что лежал у его ног и задвинул его в ножны. Проверив все свое снаряжение и подтянув доспехи, наемник собрался уходить...
- Кажеться к нам кто-то решил заглянуть. - Не отрываясь от своего столь увлекательного занятия заговорила девушка. Ансельт тут же, словно по команде, накинул на себя капюшон и, положив руку на рукоять одного из мечей, замер в ожидании.

Отредактировано Anselt Septima (27.03.2018 17:43:39)

0

74

Казимир продолжал следовать по следам и по голосу, который звучал где-то вдалеке. Пещера оказалась куда как глубже, нежели он рассчитывал, и в момент, когда рыжеволосая девушка внезапно обратила внимание на приближавшегося чародея, Казимир так же приготовился к столкновению. Конечно, в центре огромного зала лежал труп, и на нем сидела обладательница голоса, являвшегося ориентиром для мага, но так же, как выяснилось, в пещере был кто-то еще.
Поудобнее схватив меч, Казимир распалил пламя в два раза сильнее, дабы озарить окружавшее его пространство приятным лазурным светом, после чего посмотрел светящимися глазами на девушку, выходя при этом из сумрака полностью.
Молча посмотрев на рыжую, чародей начал обходить убитого монстра по кругу, высматривая глазами ее сообщника, и как оказалось, сделать это было далеко не просто. Хоть он и стоял в полной готовности, черные одежды, да и не слабый полумрак, хорошо скрывали юношу, стоявшего в противоположном от выхода конце пещеры. Завидев его, чародей посмотрел на Ансельта, после чего погасил пламя.
- Судя по всему я опоздал... - сказал чародей, убирая клинок обратно в ножны, висевшие на поясе. - Один вопрос. Вы нашли ребенка, которого он похитил два дня назад? - спросил Казимир, не интересуясь пока что тем, кто эти наемники. А что они здесь делали было и так понятно. Они пришли за тем же заказом, что и он сам. Хотя надо признать, чародей не ожидал увидеть здесь других охотников на чудовищ, так как не многие решаются заняться подобным.

0

75

Гость не заставил себя ждать, и вскоре вошел в зал. Яркое пламя резануло глаза, привыкшие к темноте, и Ансельт нехотя поднял руку, чтобы закрыть его рукой. В отличии от своего настороженного спутника, девушка, что сидела на все еще теплом трупе, лишь покосилась на чародея и, заглянув в его горящие глаза, ехидно улыбнулась, словно что-то затевая.
Как только пламя погасло, Ансельт опустил руку и внимательно осмотрел незнакомца. В прочем разглядывать было нечего... Взгляд лишь на мгновение зацепился за его оружие. Очередной наемник, такой же как и сам Ансельт.
В этом деле не редкость, когда "заказ", который ты взял, уже был выполнен кем-то другим. Бывает и в ходе его выполнения пересекаешься с "конкурентом"... До добра подобные встречи обычно не доводят.
Глубоко вздохнув, Ансельт неспешно подошел к своей спутнице и, ухватившись за протянутую ему руку, помог ей встать на ноги. Та тут же пристроилась чуть позади него, внимательно изучая запоздавшего охотника.
- Поиски не были частью моего задания. Я здесь лишь за этим... - Ткнув ногой безжизненное тело, ответил мужчина в плаще. - Не думаю, что вы найдете его живым. Да и процесс опознания может быть крайне затруднен... В прочем, попытка не пытка? - Говорил он довольно монотонно. Без лишних объяснений было понятно, что он явно устал.
Во время диалога Ансельт все также прятал лицо под капюшоном а его рука лежала на рукояти одного из мечей. Подобное поведение скорей напоминало профессиональную привычку чем осторожность, хотя одно другому не мешает.

Отредактировано Anselt Septima (01.04.2018 16:37:54)

0

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Старое кладбище