Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Дом Кьюби

Дом Кьюби

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

- Я предпочитаю говорить иначе: хочешь жить - умей вертеть, - улыбнулся тот, - К тому же нужно уметь сохранять себя под изменениями.
С одной стороны Сизу даже был рад, что живет так, как сейчас живет, потому что боялся того, как на него могут повлиять новая жизнь с излишествами, от которых просто невозможно будет сбежать. С другой стороны, он иногда завидовал жизням других людей. Ему хотелось тоже познакомиться с кем-то, полюбить, жениться, завести детишек, тоже жить в подобном доме, но... какое-то неведомое желание постоянно стремиться к чему-то не позволяло ему так сделать. Он просто не мог оставаться на одном месте продолжительное время, потому что тогда он бы стал просто на глазах увядать, как дикое животное, пойманное в клетку. По этому он просто шел, развивался и старался быть тем, кем он хотел.
- Оу... нет, нет, нет... - пантер встрепенулся и сильно распушил хвост, - Не люблю воду в больших количествах.
По неведомой, даже самому пантеру, он не любил воду как таковую. Точнее, он не любил плавать, купаться и прочие вещи, где приходилось опускаться в воду полностью. Плавать он умел, однако и это не спасало от какой-то фобии. Возможно, это защитная реакция, образовавшееся до его потери памяти?

Отредактировано [Shizuka tatsu] (10.03.2014 14:15:59)

+1

152

Удержаться и не засмеяться в голос было достаточно трудно для лиса, стоило ему услышать первую фразу собеседника. Да уж, иначе и не скажешь, даже спорить нечего. Причём сказано было опять же достаточно верно, а уж кто как понимает это его личное дело.
- Что да, то да. Но если не уметь подстраиваться под обстоятельства, то жить достаточно трудно в таком случае, разве нет? - задумчиво спросил девятихвостый, заинтересованно поглядывая на пантера. Отчего то казалось что этот беловолосый кот не так прост как кажется, и как личность он гораздо сложнее его самого. Этот факт заметно подогревал интерес лиса, но задавать слишком много вопросов было бы бестактно. К тому же, конкретных вопросов сформулировать не удавалось. Уж лучше узнавать его по ходу общения, чем в формате блиц-опроса.
Реакция пантера на предложение о бассейне удивила лиса но не чрезмерно. Он разумеется слышал о том что некоторые кошачьи не любят воду, но ещё не сталкивался с теми кто действительно её не любил. Но не суть.
- Жаль, я ведь хотел как-то помочь вам расслабиться, сбросить напряжение. Массаж же вы наверняка не примете. Или я ошибаюсь? - с улыбкой поинтересовался Кьюби, глядя на немного распушенного пантера. - Вы не подумайте чего лишнего, я просто хочу помочь. Такой вот я.

0

153

Хвост пантера снова стал прежним, однако выражение морды все же оставалось слегка обеспокоенным.
- Обычно играю, когда хочу расслабиться, читаю, или просто наблюдаю за окружающим миром, - тихо ответил Сизу.
Неожиданно ему стало как-то не ловко за свое поведение. Было странно даже для самого него, что он так отреагировал на предложение просто поплавать в бассейне. Сизу опустил уши и постарался успокоить себя мыслью, что в этом ничего особого нет, что все хорошо. Постепенно странное чувство беспокойства стало проходить и пантер снова выпрямился, превращаясь в статного зверя, пусть и без определенного места жительства. Хотя это было невозможно определить, так как в любое время он всегда был одет в чистую и новую одежду. Конечно же, на самом деле она была не новой, а просто очень аккуратно использованной. Бережно относиться к любой вещи его так же научил отец.
- Может я... - тихо и неуверенно начал Сизу, - ...просто посплю? Мне достаточно будет и простой подстилки на полу.

0

154

- Значит массаж вы не любите? - вновь слабо улыбнувшись, спросил лис, не переставая внимательно наблюдать за пантером и стараясь подметить мельчайшие детали его поведения, манеры речи и прочего. На основе увиденного он пока что мог сделать вывод, что его собеседнику сейчас не очень комфортно, что-то его не то смущает, не то просто доставляет чувство неудобства, и с этим надо было что-то делать. Внешне конечно пантер был спокоен, держался уже более уверенно, но изредка в его взгляде проскальзывало нечто, не позволявшее девятихвостому стопроцентно поверить в стабильность настроение гостя.
Однако следующая фраза пантера даже слегка обидела лиса, заставив возмутиться.
- На полу? Подстилку? Вы ведь сейчас шутите, я надеюсь? - обиженно-возмущённо спросил Кьюби, усевшись снова напротив пантера, глядя тому прямо в глаза.
- Какой из меня тогда вежливый и воспитанный хозяин, если я так буду обращаться с гостями? Тем более теми, кого позвал сам, лично. Значит так. - лис решительно встал. - Сейчас, если вы не против, я проведу вас в вашу комнату, покажу что и как, сделаю лёгкий массаж, и вы отдохнёте. Будить я вас не буду, если вдруг что понадобится, зовите меня не стесняясь. Я всё равно мало сплю. - обойдя стол, девятихвостый подошёл к пантеру.
- Ну а уже днём определимся, чем вы хотите заняться. В общем, идём? Покажу вам вашу комнату. - улыбнувшись, сказал лис.
Он действительно вёл себя сейчас совершенно искренне, ни в коем случае не желая обидеть или унизить гостя. Наоборот, за долгое время бесцельного времяпровождения наконец появился кто-то, с кем было приятно общаться даже несмотря на то, что пантер был не то чтобы очень разговорчив. Может он ещё просто не привык к обществу столь активного, по сравнению с ним, лиса. И такие личности ему встречались.

0

155

Сизу лишь только угукнул на вопрос Кьюбе о массаже. Так уж вышло, что пантеру совсем не нравилось, когда до него прикасались. Это было вызвано не только его характером, но и особенностью восприятия. Из-за этого приходилось даже специально подбирать одежду, которая бы была удобной для него не только в плане движений, но и в плане тактильных ощущений.
Когда лис возмутился, то Сизу это заставило чуть ли не вжаться в стул от ощущения, что он сказал что-то не то. Мало того, что его поедало смущение пополам с неловкостью, так еще к этому добавилось чувство стыда неизвестно за что. Вдруг захотелось сжаться в комочек и забиться в самый темный угол, однако все же пантер оставался быть невозмутимым и спокойным насколько это было возможно. Сизу всего лишь попросить отвести ему небольшое место, однако видно в здешних краях было нельзя просить скромные места для сна. Хотя может он просто не правильно понимает все? Хотя кто знает, ведь он в этом мире всего лишь меньше восьми лет.
Пантер молча встал и прошел за лисом, по-прежнему не пытаясь что-то говорить в ответ. В конце концов, он в гостях и пусть хозяин дома сам решает как ему поступить с Сизу.

0

156

Пока лис показывал гостю дорогу в его комнату, он не переставал украдкой за ним наблюдать. Каких-либо новых впечатлений или наблюдений вынести не удалось, однако чувство что пантеру стало ещё менее комфортно никак не покидало девятихвостого. Пускай тот не стал говорить больше чем обычно или его поведение не изменилось, внешне то уж точно, но всё же, как-то слишком легко он соглашался на условие которые выдвигал лис, или же спокойно реагировал на его слова. Хотелось поговорить, чисто, открыто, не таясь. Кьюби давно хотелось с кем-то вот так вот начистоту поговорить, ну..почти начистоту. И решение пришло мгновенно, будто уже зрело в его разуме.
Едва войдя в комнату и дождавшись пока за пантером закроется дверь, лис резко обернулся, грудью чуть прижав пушистого к двери спиной, при этом не сводя взгляда с его глаз.
- Скажи, ты мне доверяешь? Разве похоже что я хочу тебя обидеть, ущемить, сделать неприятно? - спокойно спросил девятихвостый, уже чуть отстраняясь. Про себя он молился что пантер не испугался его резкого разворота. Иначе это бы всё испортило.
- Разве я такой страшный, или чем то ещё вызываю у тебя такую неуверенность в себе? Я понимаю что одними вопросами засыпать это не дело, но ответов у меня нет. А я ведь всего лишь сначала честно попросил автограф, а потом искренне захотел помочь. Неужели окружающий мир так глубоко забил в тебя мнение, что вокруг одни сволочи, жадные, злобные, лживые и ничто светлое им не знакомо? - сохраняя спокойный тон, спросил лис дальше, уже стоя напротив пантера, на расстоянии вытянутого локтя.
- Скажу честно, я когда то точно так же как и ты не доверял и не верил ничему и никому. По вполне понятным причинам. Но знаешь что в итоге отличает меня от тебя? Ты и не допускаешь самого факта существования части света в темноте. А я допустил. - лис проводил пантера до кровати, а сам открыл дверь, на пороге обернувшись.
- Если буду нужен, я через коридор в комнате с телевизором. Это если не заснёшь или что то будет нужно. Отдыхай. - Кьюби вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Как ни парадоксально но на душе будто стало легче. Оставалось надеяться что пантер не испугался такой вот речи и не пожелает уйти из его дома сразу же, как возникнет возможность. А шанс такого исхода был. С другой стороны, лис не знал другого способа иначе достучаться до беззвестного музыканта, дать ему понять что не всё так черно. Впрочем решение оставалось за ним, потому пока что девятихвостый решил не думать об этом. Он лишь лёг на диван и включил телевизор, увлекшись фильмом.

0

157

Сказать, что Сизу сейчас прибывал весьма в растерянном состоянии это сказать ничего. Он прошел к постели и прислонил кейс с гитарой к ней, а сам сел рядом. Мысли в голове бегали со скоростью света, и было не возможно словить и сконцентрироваться хотя бы на одной из них. Затем пантера постепенно начала наполнять злость. По большей части из-за того, что он ничего не смог сделать, когда лис его прижал к двери.
- Какого черта этот щенок позволил себе такое? - тихо прошипел он, - И какого черта я позволил к себе отнестись как к какому-ту слепому щенку?
Сизу встал с постели и едва заметным движением обнажил свой меч, просвистев в воздухе лезвием, и вложил его обратно уже отработанным движением. Стало значительно легче, но оно и понятно - меч помог избавиться от части негатива и Сизу уже был почти спокоен. С кем не бывает. Однако вновь появилось чувство, что это был только что не он. Нужно было выспаться и обдумать это все уже завтра.
Пантер сел обратно и откинулся назад на постель. Затем закрыл глаза и...

Утро...
Сизу открыл глаза и резким движением поднялся, озираясь по сторонам. "Где я?" - пронеслось в голове, а лапа уже крепко сжимала рукоять клинка. Пантер осмотрелся и постепенно начал вспоминать что, где и как. Временные провалы в памяти, которые постепенно восстанавливались, его беспокоили еще с тех пор, как его нашли на улице не знающим даже собственного имени. Но эти потери памяти восстанавливались, в отличии от главной амнезии, завесы которой не приоткрывались. Не приоткрывались, если не считать сны и нечастые вспышки в сознании каких-то сцен и картинок не лучших красок.
Сизу глубоко вдохнул воздуха в легкие и выдохнул, осмотревшись заново вокруг себя. Потом он осторожно приоткрыл дверь и вышел из комнаты, по-прежнему все осматривая. Лис похоже еще спал и пантер беспрепятственно вышел из дома на улицу. Рано... Слишком рано, чтобы вокруг все проснулось и наполнилось жизнью. Он прошел дальше и выискал достаточно просторное место. "Отлично..." - удовлетворенно кивнул сам себе Сизу.
Сделав пару расслабляющих форм, пантер снова расчехлил меч и встал в боевую стойку.
- Понурилась ты, - он улыбнулся, вспоминая стихотворение, которое однажды неизвестно откуда вспомнил, и взмахнул мечом в воздухе. Далее тело пантера стало действовать само по себе, выполняя все возможные удары, подкаты и перевороты.
- Слезинку не сдержала, - Сизу сделал сальто вперед и, приземлившись на три конечности, провел удар вниз, а затем провел лезвием влево и поднял его вверх рывком, срезая часть травинок и поднимая их вверх за клинком.
- Не вини себя, - пантер сделал удар с разворота и от полученной инерцией от него провел серию точных режущих ударов по оставшимся обрезанным травинкам. Стихотворение в стиле хокку было закончено, как и его танец с мечом.
"И по-прежнему, я не знаю кто я такой и почему я умею делать такие вещи..." - он вложил меч в ножны и поклонился, как тому требовали обычаи тех мест, где он был найден.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (12.03.2014 00:29:16)

+1

158

Как понять какой режим дня у того, кого ты знать в общем-то не знаешь? Разве что наблюдая за ним до тех пор пока тот за кем вы наблюдаете ляжет спать, а потом смотреть когда же он проснётся. Глупо да? Именно так, и лис даже и не помышлял заниматься чем-то подобным, справедливо рассудив, что как только пантер выспится так и встанет с кровати, а там уже можно будет думать, чем же ему помочь, если нужно, и чем заняться, если он не против. К тому же, созрела в голове одна идейка, которую так и хотелось воплотить в жизнь. Точнее, это была скорее не идейка а просьба. Вот только времени пока не выдалось её озвучить. Ну да это дело поправимое.
Не зная что пантер уже встал и в это время тихонько крадётся на выход, девятихвостый спокойно направился в палисадник за домом, оглядел там все растения, полил, и направившись к выходу во двор, открыл дверь и немного удивился. Ну как немного, достаточно чтобы застыть, недостаточно чтобы испугаться. Вот как-то так. Пока что ему доводилось видеть тех кто владеет холодным оружием только в фильмах, ну ещё раз-другой в реальной жизни. И уж тем более лис не ожидал увидеть что пантер будет с утра пораньше заниматься именно такой вот разминкой с оружием, к счастью, стоя спиной к дому, а значит давая время понаблюдать за собой. Однако эта разминка не продлилась так долго как рассчитывал лис, и едва гость поклонился, видимо так было надо, Кьюби улыбнувшись, окликнул того.
- Доброе утро, Сизу. Я вижу вы в прекрасной форме. Даже больше того, вы в отличном состоянии тела и духа. - сказано это было без малейшего сарказма или насмешки. Ещё бы, кто станет шутить с тем, кто вооружён острым как бритва мечом. Пусть даже самому лису это ничем не угрожало.
- А не хотите ли провести тренировку со мной? Что-то вроде спарринга. Я конечно разминаюсь каждый день, но сам, один. Вы ведь не откажете в такой мелочи? - снова добродушная улыбка. - И да, прошу прощения за вчерашнее своё поведение.

Отредактировано Kyuubi-no Kitsune (12.03.2014 00:45:41)

0

159

- Охаё! Домо аригато, - выпалил на автомате Сизу, сильно удивившись тому, что сейчас сказал. "Снова сказал что-то, а что - неизвестно," - подумал он, но виду того, что удивился не подал.
Пантер поклонился собеседнику:
- Я не уверен в том, что стоит, - он запрятал клинок за спину, вдев колечко на ножнах в замок сзади пояса, - Но если Вы настаиваете, то я не против. Рукопашный бой? Бей на мечах?
Про себя же Сизу молился, чтобы это было все что угодно, но не мечи, потому что боялся за сохранность хозяина дома. Домашние тренировки ничто по сравнению с реальными поединками в которых и умереть можно. В прочем, сам Сизу бывал только в нескольких таких, а об других он либо ничего не помнил, либо просто не догадывался, что мог участвовать.
- И не стоит о вчерашнем, - коротко ответил пантер, нарочито придавая фразе оттенок холодка. "А может мне его сейчас повалять за вчерашнее, а?" - снова подумал он, но тут же отдернул себя от этой мысли, - "Чего это я... Просто не поняли друг друга, вот и все."

0

160

- Odjamashimas - улыбнулся лис. Его почему-то ничуть не удивило ответное приветствие пантера на японском языке. Уж он то знал этот язык отлично, были причины изучить.
Оглядев оппонента, девятихвостый с минуту размышлял, сначала выслушивая его а потом решая, какой вид тренировки провести.  Сомнений в остроте и смертоносности клинка не было, но сам Кьюби знал что вреда ему это оружие не причинит. А впрочем кто его знает.
- Комбинированный бой. Вы с мечом, я врукопашную. Обо мне не беспокойтесь, хотя вы наверное сейчас думаете не сошёл ли я с ума. Отвечу сразу - нет. И не опасайтесь того факта что я буду безоружен. - ободряюще улыбнулся лис, внимательно оглядывая пантера от макушки до кончика хвоста. Несмотря на то, что его тело имело естественную магическую защиту, от синяков и ушибов она почему-то не спасала, а в силе пантера тоже сомнений не было. Думать что без своего меча он будет слаб было бы глупо. Об этом свидетельствовало как минимум его телосложение.
- Начнем пожалуй? - спросил лис.

Отредактировано Kyuubi-no Kitsune (12.03.2014 23:45:25)

0

161

Сизу молча отложил меч в сторону на траву не без должной осторожности и уважении. Идти на соперника заведомо безоружного ему просто что-то не позволяло, да и к тому же он просто не сможет подойти на расстояние, при котором лис сможет его хотя бы задеть пальцем. И дело не в хорошей тренировке, а в стиле, котором использовал Сизу.
"И все же это должно быть интересным", - улыбнулся в мыслях пантер и проделал пару расслабляющих поз из все того же искусства, которому научился. По телу прошлась волна расслабления, пропала зажатость и усталость, а в мыслях теперь был чистый белый лист. Незачем думать - только мешает.
Сизу сделал два быстрых шага к Кьюби и замахнулся правой лапой для удара, но резко припал к земле и сделал подножку со следующим не слишком сильным апперкотом, а затем ретировался в исходное место. На все про все ушли секунды. Пантер замер в стойке и пронаблюдал за полученным результатом. Темп боя лучше задавать сразу и от себя, нежели ждать пока противник атакует первым.

0

162

Чуть размяв шею, лис приготовился к тому что сейчас пантер продемонстрирует ему чудеса скорости, в которой отчего-то не было сомнений. Может это было интуитивное чувство, а может просто умение правильно оценивать другого по внешности, кто знает. В любом случае, стало интересно, что же предпримет пантер, после того как он отложил свой меч чуть поодаль. Видимо дальше должно было последовать нападение, к которому девятихвостый приготовился заранее, уже даже определившись как именно защититься.
Хорошая реакция не позволила дёрнуться раньше времени, реагируя на обманный удар, а лишь один из хвостов лиса метнулся вперёд, закрывая его ноги, блокируя подножку пантера. Ощущение от удара по хвосту было сравнимо с ощущением удара по дереву, но не болезненное. Точно так же два хвоста обвили торс лиса, блокируя и апперкот. При этом сам Кьюби даже не шевельнулся, а лишь спокойно смотрел на пантера, к слову, без единого признака злорадства или превосходства в глазах.

0

163

"Это определенно будет очень интересным", - Сизу возбужденно заурчал и приготовился к новой атаке. Длина хвостов лиса не позволяла защищать его выше его плечей, а значит голова и шея была самым уязвимым местом. Именно в нее первый удар и был намечен.
Удар ногой с разворота в ухо, затем использование полученной инерции в удар второй ногой в колено, вынуждая согнуть его. Затем снова подсечка, но с  противоположной стороны той ноги, в которую был совершен удар, и хлесткий удар хвостом в морду Кьюби. Кто сказал, что пантер не умеет тоже использовать хвост? И в отличии от лиса, его хвост был намного длиннее, что позволяло действовать более широко в хлестких ударах, однако в защите хвост был бесполезен.
В качестве завершающих ударов Сизу использовал достаточно сильный удар в голову сверху скрепленными лапами в замок. Чем черт не шутит, но все же пантер слабо надеялся, что он как-то этим выбьет лиса. Ему не особо хотелось прибегать к более жестким мерам.

0

164

Предположения и скорости и силе пантера были подтверждены полностью. Тот оказался весьма умелым, отлично натренированным бойцом, наверняка способным справиться далеко не с одними даже не с двумя противниками.  Этот факт заинтересовал лиса, но расспрашивать у пантера где его так обучили было бы неправильно. Почти наверняка ответа на подобный вопрос получить будет невозможно, и потом, может оказаться что эта тема музыканту неприятна. А портить ему настроение как-то не хотелось.
Однако расслабляться было нельзя, даже при условии абсолютной защиты, это было бы глупо. Нападать на удивление не хотелось, к тому же, это было что-то вроде проверки силы пантера, посему, можно было дать ему возможность показать себя. Удар ногой лис блокировал, закрыв голову лапой. При этом, если бы пантер был внимательным, он бы заметил что при каждом прикосновении к девятихвостому, тот участок его тела, по которому наносится удар как бы покрывается оранжевой энергетической плёнкой, 1-2 см толщиной. Именно этот, казалось бы, тонкий барьер и защищал тело лиса практически от всего, что могло нанести вред. Подсечку Кьюби намеренно пропустил, пользуясь случаем, и отклоняясь назад, дабы затем упереться в траву лапами. Это было сделано для того, чтобы в следующий момент резко оттолкнуться, возвращая себе исходное вертикальное положение, и как раз вовремя, дабы перехватить обеими лапами лапы пантера, сцепленные в наверняка смертоносный "замок". Если учесть возможный ущерб врагу, которого бьёшь таким ударом с силой, в макушку или же затылок, то понятно почему такой приём иногда бывает и смертельным.
Теперь же лис и пантер оказались нос к носу, почти касаясь ими друг друга. Девятихвостый даже чувствовал носом дыхание пантера, а на морде его была лёгкая улыбка, не злая ни капли.
- А ты хорош. Не могу этого не признать. Если бы не мои предыдущие тренировки, я бы сейчас был как минимум с поломанной ногой, или ещё чем-нибудь. - усмехнулся лис, отойдя на шаг и поклонившись пантеру.
- Чем бы ты хотел заняться ещё?

0

165

Когда лис оказался перед ним нос к носу, то пантер едва сдержал рефлекс перейти на другой уровень уже сколько не спаринга, а боя. Сизу под конец спаринга уже начинал переходить на какой-то другое восприятие мира и с трудом удерживал себя в состоянии, в котором мог контролировать все, что делает. Наверное, если бы лис отстранился секундой позже, то пантер отправил бы его в полет и добавил бы... в прочем, это уже не важно.
Сизу поклонился и сразу же после этого сделал пару расслабляющих форм, которые сняли то странное чувство. На всякий случай, пантер тряхнул головой, прогоняя остатки мыслей, которые замутили его голову.
- Я не знаю, - он пожал плечами и снова взял в лапы свой меч, присоединив его к крючку сзади.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (14.03.2014 02:06:42)

0

166

Восстановив дыхание и выкинув из головы лишние мысли, лис вновь поднял взгляд на пантера, в очередной раз пытаясь понять, насколько же сложно устроен разум его собеседника, и почему он такой загадочный. Это кстати ещё больше подогревало интерес к его персоне, заставляя гадать, что же на самом деле скрывается за этой непроницаемой маской спокойствия.
- Ну раз не знаешь, то может быть вспомнишь что тебе нравится? Чем-то же ты занимался в свободное время. В конце концов, если хочешь, то можешь посмотреть телевизор, или же расслабиться в ванной или бассейне. Если есть что-то, чем бы ты хотел заняться, но не можешь в силу каких-то обстоятельств, можешь сказать, я попробую помочь тебе чем смогу. - спокойно глядя на пантера, сказал девятихвостый. - В любом случае, морально напрягаться тебе я бы не советовал. Я просто...видел как немного нервно ты спишь. Не думай что я наблюдал за тобой, просто дверь в твою спальню была приоткрыта. - как бы оправдываясь, сказал лис.

0

167

"Вспомнить? Он сказал вспомнить?" - Сизу попытался вспомнить говорил ли он о своей амнезии, но ничего такого не припоминал, - "Может просто оговорился? Похоже у меня снова слуховые галлюцинации." Да и то, что Кьюби увидел как он спит, его не радовало. Пребывание в этом месте его стало потихоньку напрягать, потому что происходили какие-то странности и стали приоткрываться завесы его секретов. Сизу не хотел, чтобы лис что-то узнал о нем, а в честности о его способностях и об амнезии. Во-первых, все равно лис вряд ли чем поможет. Во-вторых, это может быть через чур опасным. Через четыре года после амнезии у пантера случилось временное помутнение рассудка и очнулся он только на следующий день весь в крови. Сам-то он был целый и невредимый, однако... В этот же день он узнал о смерти трех человек в городе, в котором был проездом. Совпадение? Может быть. По слухам он узнал, что эти трое были простыми грабителями, однако мысли о том, что это мог быть он, его не оставляли. Да и, если быть честным, это был он, хоть Сизу ничего и не помнит.
- Чем бы заняться... - эхом повторил пантер.
Постоянная мысль кто же он такой не давала ему покоя. Почему его тело выдает такие невероятные боевые способности? Кем он был до момента как потерял память? Боец? Маг? Одно было известно, что был он кем-то очень могущественным, однако это не помешало ему каким-то неведомым способом потерять память. Вполне возможно, он мог это сделать и сам. Но зачем? Или кто его лишил памяти?
Сизу тряхнул головой:
- Телевидение - первая стадия к деградации, - начал пантер, - а чаепитие - первый шаг к просветлению.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (14.03.2014 21:32:49)

+1

168

Глядя на пантера можно было бы предположить что тот думает о чем-то очень важном, а может просто о чем-то интересном, потому что вид у него был довольно отрешённый, по крайней мере какое-то время. Даже когда он всё же ответил, ощущение что он хотел сказать нечто совсем другое не оставляло лиса. Хотя возможно он и ошибался. Этого нельзя было узнать, не спросив.
- А какой чай ты любишь? Я как раз недавно купил в магазине на пробу несколько сортов чая. Может какой-то тебе и понравится, я ведь не знаю твоих вкусов к еде и напиткам. - доброжелательно улыбнулся Кьюби, раздумывая вечером сделать вкусный ужин. То, что пантер заговорил о чае натолкнуло лиса на размышления о том, чтобы попытаться удивить гостя и сделать ему приятное. К тому же, другой идеи непринуждённой атмосферы для разговоры в голову не пришло. Да и эта идея вполне хороша.
- Идем? - лис повернулся к дому, ожидая пантера.

0

169

Спрашивать у ценителя чая какой именно ему нравиться, наверное, так же цинично, как спрашивать мать какой ребенок из нескольких у нее самый любимый. И так со всеми. Даже хороший читатель не может сказать какая именно книга к него любимая. В прочем, лис, скорее всего, не знал таких тонкостей и Сизу решил на них не акцентировать внимание. В конце концов, это только его заморочки.
- Я всеяден, - коротко ответил пантер, следуя за Кьюби.
"Наверное, стоит присмотреть сегодня место для выступления, если это будет возможно", - решил отвлечься от своих мыслей сноба Сизу. Хотя сам знал, что вряд ли будет что-то стоящее. Все эти мелкие выступления не приносили должного удовольствия. Конечно, за них платили достаточно щедро и в конце месяца у Сизу на лапах было около пятидесяти тысяч, но две трети суммы тратилась на съем студийного помещения, чтобы записать хотя бы часть тех мелодий, которые сочинял пантер. Остальная часть, порядка десяти тысяч, уходила на пропитание и жилье, а иногда приходилось и без него обходиться.
Играл Сизу хорошо и не раз к нему приходили продюсеры, но стоило ему взглянуть на них, как сразу же хотелось отказать, что он и делал. Можно было и согласиться на эти условие, которые предлагались. А что? Играй себе, получай деньги и ничего. Однако все не так просто... Играть только то, что модно; играть нужно очень часто, а это очень тяжело; и, чего очень боялся он, теряй потихоньку себя во всем этом круговороте моды и блесток. По этому Сизу ограничивался мелкими альбомами по две-три песни и собственным лейблом, на который приходилось тоже тратиться из-за правил потребителя или что-то в этом роде. Саму суть пантер так и не уловил, поэтому не стал заморачиваться и просто отдает деньги.

+1

170

Шаг за шагом, пока они приближались к дому, а войдя в него, направились к кухне, лис не переставал думать о том, чем же теперь заняться, что предложить пантеру сделать, дабы не скучать. Неожиданно пришедшая в голову идея попросить его научить Кьюби играть на гитаре была интересной, но вот повода озвучить эту идею как-то не представлялось. А походя сказать это в разговоре представлялось как-то глупо. Глупо может быть, кто-то даже скажет - Да лааадно, почему бы просто не взять и не попросить? - но лис и думать о таком не хотел. Отчего? А кто его знает? Так уж был он устроен.
- Я конечно в заваривании хорошего чая дилетант, только с простым чёрным или зелёным в пакетиках дело имел, так что уж извини. Не знаю. правильно ли я всё сделал, но ты мог бы проверить. Можно же как-то определить по запаху или виду, всё ли верно? - абсолютно честно, не притворяясь, спросил девятихвостый, глянув на пантера.
- А если честно, чем бы ты хотел сегодня заняться? Пока ты здесь, у меня в гостях, дом в твоем распоряжении, как и всё что в нём есть. И не надо, пожалуйста, воспринимать это как жест подаяния, или хвастовство, я просто очень люблю гостей и всегда рад сделать их пребывание в моём доме запоминающемся. - улыбнулся лис.

0

171

- Сразу скажу, что чай в пакетиках толком-то и не имеет отношение к чаю, - ответил пантер лису, - Это и чаем трудно назвать. Там в основном используются остатки от коллекционного чая, какие-то остатки с других партий и прочее. Если уж брать, то в специальных магазинах на развес.
Сам же Сизу предпочитал чай, собранный своими лапами, но в городе, конечно, такого не найдешь. Такой чай можно взять в деревушках или заказать из другой страны. Однако кто будет заморачиваться со столь "простым" напитком? Сизу, когда его отец был еще живой, ходил и собирал чайный листья в горах, а на обратном пути собирал другие растения, которые придавали чаю особый аромат и привкус.
- Мне нужно съездить в город и оплатить некоторые счета, но сначала нужно проверить почту и посмотреть где можно будет выступить сегодня, или хотя бы до конца этого месяца.
Даже в гостях пантер думал как бы заработать деньги на жизнь.
"Вот бы выиграть много-много денег или осесть где-нибудь и спокойно жить, зарабатывая в какой-нибудь кафешке", - думал пантер, однако сам понимал, что последний вариант с его неусидчивостью на одном месте не пройдет, поэтому оставался только первый.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (18.03.2014 22:07:12)

0

172

- Знаю, знаю, мне в чайном магазине уже открыли глаза на это. Потому-то я и взял несколько видов чая на развес, сначала убедившись в том что меня не обманывают и весь товар в магазине высококачественный. Уж поверь, вреда себе и своим гостям я бы не хотел. - девятихвостый вздохнул. Новое знакомство оказалось куда-более интересным чем ему показалось на первый взгляд, а потому, желание побольше узнать о своём новом знакомом становилось всё сильнее несмотря на то, что пантер не выказывал признаков особо общительной личности. Ничего страшного, и не с такими жизнь сталкивала. Просто они друг друга знают меньше суток, куда уж здесь быть открытым и общительным.
- Если нужен компьютер, то я сейчас принесу, без проблем. - кивнул лис и вышел из кухни. Спустя пару минут он вернулся, держа под мышкой ноутбук, а затем протянул его Сизу.
- Вот. Интернет у меня в доме беспроводной, так что доступ к нему есть везде. Что же касается поездки в город, то это также не является проблемой, отвезу хоть сейчас, если хочешь. Ну или можешь взять ключи от другой, и сам, лично скататься, я против не буду. Жадность или недоверчивость это не обо мне. - Кьюби отпил немного сока, ранее налитого им в стакан.

0

173

- У меня нет прав на категорию "B". Только на категорию "А", - с едва заметным оттенком грусти ответил Сизу, - К тому же, ты зря принес ноутбук, - пантер достал помахал перед собой iPad'ом.
Дорогой и пафосный планшет он использовал в основном для своего творчества и для интернет-серфинга вопреки мнению большинства о том, что устройства этой фирмы используют только обеспеченные существа. Но к сожалению, при использовании его в людных местах приходилось это скрывать, потому что нищий пантер с таким дорогим устройством вызвал бы подозрения и лишние злые языки. Стереотипное мышление его иногда раздражало.
- И все же меня удивляет твоя доверчивость, - Сизу вошел в социальную сеть и опустил уши, потому что за долгое отсутствие никто ему даже не написал, - Не боишься, что тебя могут очень сильно обмануть?
Пантер прошелся по новостной ленте и сунул планшет обратно, взглянув на лиса и затем уставившись на его стакан с соком. Мимолетный взгляд был одним из тех, который заставляет сжаться и испытывать необъяснимый страх. Не то, чтобы он это сделал специально, но такой взгляд иногда проскальзывал и пантер этого даже не замечал, сознательно оставаясь спокойным или веселым.

0

174

Для лиса стоило огромных усилий удержаться, и не закатить глаза когда он услышал слова пантера о правах. Как будто это мешало ему первое время при получении машины, водить без прав, при этом ни разу не попадая в поле зрения дорожной полиции даже по мелким нарушениям. Но свои мысли он озвучил.
- Ты думаешь что дорожная полиция останавливает всех кого видит? Да будет тебе известно, первое время когда я обзавёлся машиной, я водил вообще без прав. Главное вести себя спокойно, ты же умеешь так делать. Как раз тех кто дёргается много и нервничает, и останавливают, с просьбой показать документы. А я знал сразу что у меня всё будет хорошо, и всё так и было. Чего же ты боишься? - девятихвостый засмеялся, отпивая ещё сока.
Увидев планшет, лис постарался не захихикать, что кстати вышло не очень хорошо, и смешок из него всё же вырвался.
- Неа, не зря. По мне уж лучше полноценный комп, чем его более мелкий заменитель. О вкусах не спорят короче говоря. Ты как в нашей соцсети подписан? Надо бы тебя добавить. - нагло улыбнулся Кьюби, надеясь что пантер хоть чуть более весело отреагирует.
- Чем тебя удивляет доверчивость? И кто тебе сказал что она на всех распространяется? То что я к тебе отношусь нормально ещё не значит что все окружающие удостаиваются этого. - лис хмыкнул, недоверчиво глядя на пантера, мол, "Ты что и правда думал так?".
- Обмана не боюсь, достаточно уже в жизни с ним сталкивался, чтобы уметь отличить искренность от вранья. Захочешь меня обмануть - валяй, мешать не стану. Я заработал сам на этот дом, машины, бассейн и прочее, но не страшно если без чего-то останусь. В конце концов начинал я вообще с нуля. Был период жизни когда мне даже сдохнуть хотелось, но пережил же. И теперь знаю что хуже уже не будет. Бояться потерять какие то бумажки, или материальные ценности это глупо. Ты так не считаешь? - вполне серьёзно лис посмотрел на пантера. Наверное впервые серьёзно, с момента их знакомства. И теперь уверенность в том что пантер личность безусловно интересная и даже привлекательная, окрепла окончательно.
- Ну что, едем? Поведёшь ты и точка. И ничего не бойся, если что я разберусь. - ободряюще похлопав музыканта по плечу, лис удалился в комнату дабы одеться более пристойно, бросив лишь - - Я щас оденусь и буду готов. Поешь пока, что ли.

0

175

В который раз пантер засомневался, что лис говорит правду о том, что сам все заработал и купил. Насколько он знал, то подобные существа редко заостряют внимание на том, что они сами все сделали. Однако, может это всего лишь последствия какой-то психологической травмы? Чтобы самоутвердиться перед собой и другими, что он добился всего сам и вполне самостоятельный зверь. "Самки тебе не хватает", - устало подумал Сизу.
- Ненавижу машины... - тихо прошипел музыкант, пока лис отсутствовал.
Эти дурацкие коробки на четырех колесах пантер почему-то сильно не любил. Во-первых, ему не нравилось, что в машине было все закрыто и даже открытое окно не давало ощущение открытого пространства в отличии от мотоциклов. Во-вторых, машина не преодолевала и половину той дороги, которую можно было бы преодолеть на мотоцикле. В прочем, возможно, это просто дело вкуса.
Сизу тихо вздохнул и стал дожидаться Кьюби. Есть теперь совершенно не хотелось и мысли занимала только поездка. Пантер решил все же для начала заехать в музыкальную школу и глянуть как поживает его давнишний знакомый, а потом уже и по делам.

0

176

Вернувшийся лис застал пантера в несколько более задумчивом настроении, чем то было ранее. Причем понять причины такого вот настроения не было особенно в его силах. Подобная "беспомощность" в этом немного злила, но делать было нечего.
- Ну что, готов? Или ты уже передумал? - с ехидцей поинтересовался девятихвостый. Его настроение явно отличалось от того, в котором он был, когда выходил из кухни. А дело было в том, что он видел и слышал что сказал пантер, стоило ему ненадолго покинуть его, оставив в одиночестве. Всё же система видеонаблюдения по всему дому полезная вещь. При этом, сообщать об этом не хотелось, да и зачем? Тогда уже не будет возможности посмотреть что говорит или делает Сизу, в его отсутствие. Подозрений насчёт возможной кражи или ещё чего не было, зато были насчёт того, что пантер просто считает его дураком. Почему - неизвестно, но так уж получилось. Но всё же, вдруг терпению пришёл конец, и положив перед пантером на стол ключи, с логотипом Yamaha, который не заметил бы только слепой, лис коротко бросил.
- Бери и поехали. Твой транспорт в гараже. Даю тебе фору в километр, а затем встретимся где-то в городе. Я поеду на своей. - затем он вышел из кухни, затем из дома, и войдя в гараж, довольно улыбнулся, поглядывая на вишнёвый Макларен, недавно приобретённый им в автосалоне.
- Сейчас мы тебя обкатаем... - предвкушая поездку с ветерком, азартно прошептал Кьюби, садясь за руль. Почему же он решил дать фору Сизу? Да просто - в мотоцикле был маячок, по которому было легко его отследить в случае чего. Сам же мотоцикл, красная Ямаха R1, стоял возле входной двери в дом.

Отредактировано Kyuubi-no Kitsune (20.03.2014 00:36:32)

0

177

Пантер уставился на ключи на столе и даже не заметил как ушел лис. Сердце вдруг неожиданно забилось не то в предвкушении, не то в волнении от случившегося, а в голове забегали противоречивые мысли. "Ключи? От мотоцикла?" - все так же уставившись на ключи, подумал пантер, - "С чего бы вдруг? Этот лис либо просто не дружит с головой, либо что-то замышляет." С этими мыслями Сизу взял со стола ключи и пошел в гараж Кьюби.
Как только только он вошел в гараж, то его внимание сразу привлек двухколесный зверь. Достаточно мощный и приемистый, но не совсем в его вкусе. Все же это спорт-байк, а ему нравились чопперы, крайзеры и прочие типично байкерские звери. В прочем, это совсем не значило, что Сизу не умел обращаться с таким зверем, который сейчас наблюдал.
Пантер прошел к мотоциклу и сел на него, вставив ключ в замок зажигания. Он глянул на лиса и завел мотор, который отозвался ревом и тут же опустился до обычный оборотов. Да... Сразу чувствуется, что зверь приемистый. Пантер покрутил ручку и удовлетворился звуками движка.
- Уверен, что даешь мне его? - озвучил свой вопрос, однако уже и так знал ответ.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (21.03.2014 23:34:40)

0

178

Ожидая пантера в машине, пока ещё не выезжая, но уже открыв ворота брелоком сигнализации, лис был готов сорваться с места. С чего в друг на него нахлынуло такое азартное настроение и желание поиграть со смертью на скорости - неизвестно. Факт оставался фактом. Он был готов пустить все 625 лошадок Макларена в галоп. Задний привод и битурбированный двигатель V8 давали возможность почувствовать весь вкус скорости. И решение дать пантеру не менее быструю Ямаху было основа на простом расчёте - если дать ему квадроцикл, по типу того на котором катался Диз, то Сизу никогда за ним не угонится. Кто-то скажет - глупо. Было бы за что соревноваться. Но вот лису хотелось именно как-то взбодриться, нагнать адреналинчику в кровь, развеяться. А для него, фаната скорости, не было ничего лучше чем с ветерком прокатиться по городу, благо дорожное покрытие позволяло.
Едва пантер показался на глаза и сел на мотоцикл, лис тут же легонько нажал на педаль газа, заставляя Макларен рыкнуть, как голодный зверь, а затем выкатился во двор, в направлении ворот.
- Уверен. Можешь даже забрать его, я мотоциклы не люблю вообще-то, но так и думал что он мне пригодится. - снова нажатие на педаль газа, двигатель с готовностью рыкнул, а из выхлопных труб даже огнём пыхнуло. Сердце забилось чуть чаще, пальцы правой лапы уже лежали на лепестке переключения передач, и чуть подрагивали.
- Скажи, куда ты хочешь заехать, и встретимся там. - улыбнулся Кьюби. В это время, нажав кнопку, он закрыл крышу, не мягкую, как можно было ожидать, а жёсткую, составную, дабы не терять в обтекаемости.

0

179

- Оружейный. И не стоит мне его все же давать, - коротко сказал пантер, и вылетел из гаража едва ли не встав на козла, а про себя же заметил, что в следующий раз нужно быть поаккуратнее с ручкой газа. Сизу упустил, что спорт-байки слишком чувствительно реагируют на малейшее изменение положения ручки газа.
Сначала он разогнался до восьмидесяти километров в час, но потом все же разогнался до ста двадцати и какие-то время пробыл на этой скорости. Не хотелось совсем доходиться до максимальной скорости. Конечно, из-за того, что с непривычки пантер мог просто не справиться с управлением. Все же за рулем он сидел более полутора лет и навык все же растерялся слегка.
--->Оружейный магазин Uncle Sam'

0

180

Кивнув, лис нажатием пары кнопок перевёл машину в режим "Спорт". Информация появившаяся на дисплее спустя секунду гласила, что мощность возросла до 700 лошадиных сил, все системы готовы и можно ехать. Не то чтобы все эти технологии в машине были надоедливыми или мозолили глаза, но иногда всё же было непонятно, почему нельзя поехать сразу, и требуется много настроек. Благо компьютер умел запоминать выставленные настройки.
Проследив взглядом за улетевшим пантером, девятихвостый ухмыльнулся, ту же нажав на педаль газа и заставляя машину тронуться, с небольшой пробуксовкой и яростным рыком двигателя. Лёгкий, мощный Макларен быстро набирал скорость, и вскоре, глаза уловили пантера, ехавшего чуть впереди, на скорости примерно 120 км/ч. - Что, не хочется быстрее а? - с улыбкой подумал Кьюби, вдавливая педаль газа в пол и только успевая переключать передачи. Спидометр показывал уже 130, 140, 150, 180 км/ч, и едва они поравнялись, вишнёвая "ракета" пролетела мимо мотоцикла. Разумеется лис прекрасно знал где находится оружейный магазин, о котором говорил Сизу, а значит он мог быстро туда добраться.
-------------->Оружейный магазин Uncle Sam

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Дом Кьюби