Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Маленькая церквушка

Маленькая церквушка

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Свернутый текст

В общем, порядок отписки, я думаю, такой:
Я, Некромант (Альпсент), Миами, Кастус, Star, Эмиль (если хочет участвовать)|Спойлер

В темноте Курокэн как-то замешкался и пролетел нужную дверь. Когда он все-таки нашел зал, в который вел запах Миами, там уже были кот и... еще двое. Инквизитор молился, а незнакомцы вели беседу.
Первый человек... хотя нет, вампир, однозначно. У людей нет такой ауры великолепия, за которой может скрываться только хищная сущность ночных кровососов. А вот вторая... Мутант?! Господи, чего только не найти на белом свете...
- Извините, вы видимо тут решили уединиться, среди этих гробов, - усмехнулся вампир, - не хотел вам помешать. Просто услышал шум и решил проверить, ибо обычно тут никого не бывает. А тут вы. И все же, не сочтите за грубость, может я лезу не в свое дело, но чем вы тут занимаетесь?
Привет, брат. Я тут, как бы сказать... (цензура) страдаю. Кстати - меня звать Стар... и я не демон, хотя таковым кажусь. - сказала мутантка. Она выдохнула маленький язычок пламени, запалив факел, который держал в руках вампир, после чего вбила его в стену. - А ты тут типа живешь, брат? Тебя, кстати - как зовут?  Меня - Стар. Я из породы Химер.
Повторяется. Кажется, у нее не все в порядке с головой. Что ж, бывает.
- Девчонка в одном из гробов - сказал появившийся из ниоткуда Саймон. - Я видел, как нечто черное затащило его туда.
Слова призрака ничуть не улучшили настроения Курокэна. Не слова не говоря, он подбежал к первому гробу и откинул крышку. Пусто. Аллигатор разъяренно взмахнул рукой, и крышка гроба, совершив непродолжительный полет, разбилась о стену. Разбилась?
- А гробы-то, похоже, мраморные... - задумчиво протянул призрак черного лиса
Не надо глупых замечаний, Саймон!!! Где она? - с каждой минутой крокодил понимал, что с девушкой происходит что-то очень плохое.
- А я почем знаю? Разнеси нафиг все эти каменные ящики, и все! - призрак обиженно надулся.
Фыркнув (это прозвучало, как если бы напильником провели по водопроводной трубе), аллигатор направился к следующему гробу.
Подойдя к нему, он вдруг поднял голову и встретился взглядом с Тенью, что сидела на потолке.
Хреновая у вас защита, падре, - сказал Курокэн за мгновение до того, как потусторонняя тварь рухнула на него.

Отредактировано Курокэн (17.12.2011 09:34:59)

0

32

Очередная ночь в потоке таких же ночей. Тишина и покой, хотя нет, каждую полночь нужно звонить в колокол сообщая местности что кто-то здесь все ещё живет и ждет и это ожидание чего-то отдалённо неясного очень раздражало обитателя этого злачного и вонючего места что когда-то могло называться церковью. - Кончился ад, болезнь стала прекрасна,
Судьба легиона просто ужасна.
Что нас убивало, то стало полезно,
Теперь среди слабых нам больше не место.
- Мертвец, точнее просто не жилец сидел за почти сгнившем столом в колокольне и тянул унылую песню своему покровителю который внимал его словам скорее всего в пол уха, а возможно даже не слушал. Кто знает Повелителя Распада? Волколис отвлекся от своих мыслей когда из раны на груди хлынул тёплый гной заливая живот и брюки. - Никогда не доверяй другим делать, если они рискуют лопнуть и раскидать свои кости во все стороны.. - Прошептал нежилец себе под и последние слова утонули в грохоте колокола который оповестил что наступила полночь в свои права, возможно звон раздавался на все кладбище пробиваясь через уютный ливень. Грустно вздохнув он предпочел бы быть снова живым, но он сделал выбор и достав костяную иглу принялся пришивать новую плоть к груди и останавливать поток крови состоявшей целиком из густого и теплого гноя. Закончив с собой волколис решил отправиться за новым материалом к склепам.  По пути к лестнице нежилец почувствовал оживление в импровизированном хранилище для неосторожных посетителей и нервно засмеялся. - Наконец-то! Опять глупые подростки считающие себя сатанистами! Свежий материал, надеюсь Морги постарается... - выйдя на лестницу и мельком глянув вниз он заметил движение и приглядевшись увидел...монаха отшельника? еретика? или же священника? Кем бы он ни был, он попал в весёлую компанию, даже может поговорить захочет, но долго тешить глупыми мыслями нельзя. Чуть пригнувшись продолжил наблюдать за тем что, возможно, произойдет в коридоре под лестницей в дважды проклятую колокольню. После прошли несколько силуэтов, одним была физическая ересь, другим нечто напоминающее человека, но не являющееся им и огромная ящерица отдаленно напоминающая крокодила. - Зачем вы здесь? Кто вас всех звал? - глотку сдавил вопль отчаяния, но нырнув к двери сдержал его и вернулся в колокольню. В темном углу в цепях сидел медведь бывший некогда проповедником, но нынче служивший нежильцу марионеткой-представителем. - Спускайся вниз и сделай как я тебя учил, кусок мяса. - Вернувшись на лестницу волколис наблюдал за спуском марионетки вниз к импровизированному хранилищу. Нырнув в тень марионетка радовалась мигу свободы и тому что ещё даже не начала гнить. Встав в проходе внутрь хранилища взмахнула и выгнала Тень обратно к потолку. - Изыди! Во имя Отца нашего и Дедушки! - И опустив руки оглядел помещение.
(Проба пера впервые за полгода)

0

33

Мир вокруг жил и суетился. Церковь наполнялась всё большим количеством живых и мёртвых, а часы мерно тикали в такт уходящей тьме. Сознание медленно возвращалось к Ангелу.  Оно, словно тягучий клей обволакивало разум, не давая здраво мыслить.  Одно могла видеть перед собой девушка, тьму. Миа больше всего в жизни боялась тьмы, так что не удивительно, что у неё началась паника. Попыталась подняться и не смогла, потому что ударилась головой о крышку чего – то. Руками в стороны, тоже закрыто. – Меня заперли! В каком – то ящике… или замуровали..- Быстро бегали мысли, развеивая ненужную дрёму. Внутри гроба было так холодно, что он больше походил на холодильник, нежели на обиталище тел. – Я в морге? Я умерла? Опять! – Тысячи вопросов и не одного ответа. Знала только, что жива и тело двигается, значит, закрыли живую. Память медленно начала возвращаться. Церковь, комната, что-то ударило её по голове и потеря сознания.
- Эй, выпустите меня! – Крикнула что есть мочи, и начала бить ручками в крышку. – Я жива, что за шутки, выпустите меня.
И тут её перекрыло. Не страх, а скорее паника, не любила закрытое пространство, начинала задыхаться. Кожа начала буквально гореть ярким светом, освещая гроб изнутри. Энергия плясала в ней огромным потоком, ещё немного и казалось,  девушка сгорит в своей собственной силе. В руке появился её меч, он так же ярко горел вместе со своей хозяйкой. Но это был не огонь, а скорее чистый свет, настолько яркий, что способен глаза выжечь у простого смертного.
Окружающие же могли видеть, что один из гробов начал дико деформироваться. Раздуваться, словно сейчас лопнет и это было странно,  не возможно, потому что гробы были сделаны из очень прочного  материала. Секунда и все замки, что держали крышку, слетают, а крышка отскакивает, словно пробка из шампанского. Нижняя часть разлетается в разные стороны сотнями мелких осколков, а над всем этим парит ангел с мечом в руках. Её кожа горит ярким светом, который освятил комнату полностью, прогоняя злую тень, что зависла где-то на потолке, изгнанная непонятным гостем. Через минуту свет погас, крылья и меч исчезли и на пол опустилась девушка лет 16 с рыжими, словно огонь волосами и глазами.
- Кажется нас стало больше. - Окинула она взглядом присутствующих. - В этом месте твориться что-то очень плохое, очень и очень. И мне интересно, какого демона... прости господи, вы все тут забыли? Это святое место, оно должно быть обителем света, а не пристанищем тёмных сил.
Взгляд упёрся в глаза присутствующей нежити, а именно мужчины. Она чувствовала огромную силу, тёмную силу в нём, куда сильнее, чем была в этой церкви. Но зло этого место было в колоколне. Колокольня, там было средоточие зла, Ангел могла определить откуда тянет смертью. Но, то, что хранил в себе незнакомец, было страшнее.
- Ты. Пустая кукла без души.- Ткнула она пальчиком в марионетку, что изгнала тень. - Кто твой хозяин?

0

34

-Если будешь говорить под лапу, сквозь зубы произнёс кот, то будет ещё хуже...In nomine Patris et fillis et Spiritus Sanctis. Amen
закончил кот шептать молитву.  А вокруг кота уже творился чистый хаос. Там и тут вспыхивали зловещие огоньки, указывающие на нечистую силу.
Гробы пытались сбежать с места, и взлететь к вершине храма. Только сила молитвы кота мешала появиться ещё более зловещим силам.
Отгородившись от магии своим щитом, кот задумчиво обратился к Мие и крокодилу
-И как теперь быть? Будем биться?
Хотя осквернять святое место кровью коту ой как не хотелось. Но другого выхода священник не видел.. Или не хотел увидеть?
Усталось навалилась на него, как камень Сизифа.

Отредактировано Кастус (17.12.2011 16:53:54)

0

35

- Стар, ты совсем сбрендила, после путешествия на Арамах.
- Я знаю, Патрон! Знаю!... да что там творится?!
- грохот, скрежет, чьи-то возгласы и аура незнакомой нежити отвлекли меня от мысленно беседы с собой и разглядывания вампира. В голове и правда - чистой воды безумие. И я чувствую - это не предел. Ещё немного и гены Архидемона Хигйджайя или, по поросту - Яцхена станут доминантными. И тогда мне капец.
Я схватилась за голову всеми шестью руками. Мозг словно плавился и выворачивался наизнанку. Мысли путались.
Патрон, Код: 12118 АР. Срочно... нето я сейчас сойду с ума и пойду размазывать всех тонким слоем по стенам и потолку...
- Держись. Выполняю.
Я попросила своего Керанке активировать гены Архангела Рафаила - Архангела душевного и физического исцеления. Пару секунд ничего не происходило. А потом меня изнутри наполнила благодать - та сила, в которой я нынче очень нуждалась. Разум сразу просветлел, огненный смерч в душе утих. Меня переполнило чувство счастья и любви ко всему живому. 
Хорошо-то как... - моё тело, повинуясь геном Архангела, начало изменятся. Не полностью - только крылья. Они на глазах покрылись белоснежными перьями и начали ярко светится в темноте. Побочный эффект, причём - довольно приятный, если сравнить. Из меня вырвался вздох блаженства. На все неприятности стало как-то пофиг.
- Исцеление прошло успешно. Возвращать к обычному состоянию?
- Да, Патрон. Только блок поставь на гены, дабы больше такого не случалось. Мутации должны происходить только по моему желанию.
- Выполняю.
- крылья вновь стали чёрными и кожистыми, а я обрела способность здраво мыслить... и уставилась на вампира, перед которым, собственно и провела курс самолечения, продлившийся пару минут.
Не обращай на меня внимание, ладно? Я болею... просто. С головой непорядок... был. - я подмигнула парню, направившись по уже намеченному пути к ангелочку, крокодилу и Кастусу.
-И как теперь быть? Будем биться? - Я бросила на кота недоуменный взгляд. С кем биться? Зачем биться?
- Кажется нас стало больше. ... В этом месте твориться что-то очень плохое, очень и очень. И мне интересно, какого демона... прости господи, вы все тут забыли? Это святое место, оно должно быть обителем света, а не пристанищем тёмных сил.
- Ты. Пустая кукла без души. Кто твой хозяин? - а вот и ангелочек... почему-то она мне ой как не нравится. Обидели меня её слова, наверное. Расистов я не люблю. Даже если эти расисты - ангелы. А тон, которым эта пани разговаривала с нежитью-медведем, чуть не заставила меня заржать.   
Ага... так он тебе и ответит... Я, прошмыгнув мимо ангела и сгребла нежить в совсем не дружеские объятия... встретив нехилое сопротивление с его стороны. Вот не ожидала, что зомбя может оказаться такой сильной. Хотя, после удара сразу тремя кулаками по челюсти он закрутился волчком и залетел внутрь помещения. Я, ощетинившись клубком когтей, прыгнула следом и принялась приплясывать вокруг некро-мишки. Если нападёт - останется без головы... если вообще - что-то от него останется.
Падре, ну где вы там бродите?!

Отредактировано Star (17.12.2011 19:07:57)

0

36

От дальнейшего произошедшего в зале Эмиль, мягко говоря, потерял дар речи. Творился полный хаос и неразбериха, ему казалось, что люди находящиеся здесь сами не до конца вошли в суть происходящего. Их действия были абсолютно несогласованны и хаотичны, и на первый взгляд не преследовали никакой цели. Но обо всем по порядку, дабы собрать осколочки всей мозаики воедино.
К графу подошла девушка, которая, по её словам не являлась демоном, а была химерой. Странно, хоть вампир никогда ранее и не встречал представителей данной расы, но судя по древним преданиям и рассказам представлял их себе абсолютно по иному, нежели выглядела барышня. Первые её слова повергли парня в шок.
- Привет, брат. Я тут, как бы сказать...  Нехорошими вещами страдаю. Кстати - меня звать Стар... и я не демон, хотя таковым кажусь.
Похоже, что этим страдала не только эта девушка, но и все присутствующие в данном зале. Эмиля больше удивило слово, которым она описывала данное действие и столь бесцеремонное обращение к нему. Видимо у девушки абсолютно отсутствовали манеры. Что же, с этим ему приходилось, как не прискорбно, сталкиваться довольно часто, поэтому он быстро отошел от переваривания сказанного.
Тем временем девушка, вновь зажгла его факел и вставила его в трещину в стене склепа. Она никак не унималась и продолжала болтать без остановки. Это вызвало улыбку Эмиля, ибо ему на миг показалось, что девушка приняла что-то не совсем законное, что и вызвало подобный поток слов, безостановочно льющийся из её уст. Она протянула руку, точнее руки на встречу к вампиру в знак приветствия и произнесла.
- А ты тут типа живешь, брат? Тебя, кстати - как зовут?  Меня - Стар. Я из породы Химер. Ты, кстать - есть не хочешь? Я вот - хочу... всегда хочу есть... пойдем, может - поедим где-то?
Граф едва сдерживался от смеха, спасала только приобретенная за столько лет жизни выдержка. Данное заведение больше напоминало ему цирк, чем церковь. Собравшись он ответил.
- Прошу простить мою бестактность и отсутствие манер. Меня зовут Эмиль... Эмиль Кристоф. И, нет, я здесь не живу, - усмехнулся он, - С чего бы человеку жить в склепе? По моему это не совсем нормально. И от предложения отужинать, пожалуй откажусь, хотя весьма лестно слышать его от такой милой девушки. Но, к сожалению, я недавно уже отужинал, - еще раз улыбнулся он.
То что творилось дальше больше было похоже на вечер в одном из домов для душевно больных. Граф заметил вошедшего в зал крокодила. На миг в комнате повисла тишина, но она продлилась не долго. Ящерица пронеслась возле него и, схватившись за крышку одно из гробов, кинул её об стену. Та, естественно не подготовленная к такому варварскому обращению с ней, разбилась на множество весьма весомых мраморных плит. Но большую опасность представляли осколки летевшие во все стороны. Несколько направлялись прямиком в него, но он с легкостью увернулся от них. От произошедшего вампир просто опешил.
- Ты что делаешь? Я понимаю, ты сошел сума, а мы тут мешаемся, но для таких, как ты, есть специальные заведения с мягкими стенами, чтобы не покалечить других и себя в частности. Если есть желание могу проводить.
Едва Эмиль успел договорить, как на крокодила рухнула какая-то тень, сидящая, видимо, до этого, где-то сверху.
- Что здесь происходит такое? Куда я попал?
Кристоф совсем перестал осознавать, где он находится и что эти люди здесь делают.
Затем в комнату забежал еще кто-то, внешне походивший на медведя, но вид у него был, словно он очень долго не спал, мягко говоря помятый и замученный. Все прояснилось, когда Эмиль осознал, что не слышит биения его сердца. Похоже, праздник продолжается и к ним явилась еще и нежить. Медведь, что-то произнес и тень быстро скрылась в неизвестном направлении. Вся ситуация начинала потихоньку забавлять вампира все больше и больше и он решил остаться и понаблюдать, что же в этом представлении будет дальше.
Пока все это происходило химера, что ранее назвалась именем Стар, преображалась на глазах. Честно говоря, Эмиль так и не понял, что именно предстало его взору, но он решил, что это не его дело. Крылья девушки на мгновение стали покрыты белыми перьями, появился яркий свет, но затем все вновь пришло в первозданный вид.
- Не обращай на меня внимание, ладно? Я болею... просто. С головой непорядок... был.
Сказала она после того, как такое произошло на его глазах. Что же, весьма забавная компания собралась в этом зале по мнению вампира.
Напасти продолжались. Крышка одного из гробов задрожала, сам же гроб раздулся и напоминал пирожное в которое закачали слишком много крема. Крышка гроба взмыла в воздух и разлетелась на множество осколков полетевших в разные стороны. Многие устремились прямо на вампира, но тот смог увернуться.
- Что же сегодня за день такой? И минуты не проходит, как в меня не запустят камнями. - подумал граф поймав последний осколок рукой, который, кстати, направлялся прямиком к паху. Столь точное попадание было бы не очень приятно.
В воздух взмыла девушка, от неё исходил свет, который по яркости можно было сравнить, пожалуй, лишь с солнечным. Комната буквально сияла. Сквозь свет вампир едва смог рассмотреть крылья за спиной девушки и меч, что она держала.
- А это уже интересненько, - подумал он.
Мгновение и свет погас, девушка опустилась на пол, но ни меча ни крыльев у неё не было. Эмиль удивленно взглянул на неё, но в существовании оных, как и в трезвости своего ума, не сомневался. Странные мысли промелькнули в голове вампира. Он не мог поверить ,но похоже, что девушка была ангелом. И хоть ранее он не встречал их, но все указывало на это. Все бывает в жизни, а если он не удивлялся говорящим крокодилам, то ангелу и подавно.
Взглянув на неё еще раз, естество вампира взяло верх и в голове промелькнула мысль, - Какая молоденькая леди. Рыженькая, к тому же с такой прелестной фигуркой. Интересно, как она в постели? - граф усмехнулся, но улыбка быстро удалилась с его уст.
Девушка подошла к медведю, и ткнув пальцем, прозрачно намекнула на то, что тот был не совсем жив. Кот, наконец закончив молиться, обратился к девушке и крокодилу с вопросом о том, что они будут предпринимать далее. Похоже на вампира здешним обитателям было наплевать, тем лучше, хорошо бы ему остаться посторонним наблюдателем. К тому же, в этом хаосе он ничего не понимал и было интересно, что же будет дальше.
А дальше? Дальше очередной неожиданный поворот. Химера, подкравшись сзади, схватила медведя, но встретив сопротивление ударила его в челюсть и позвала кота на помощь. Что странно, она назвала кота падрэ. Это могло означать лишь одно, и оно не особенно радовало Эмиля. Ангелы и священники не особенно хорошо относились к вампирам.
Рискуя нарушить "идиллию"  данного зала, граф все же произнес, - Дамы и господа, я прошу прощения. Я понимаю, что сейчас не очень подходящее время для бесед, но, пожалуй, еще раз представлюсь. Эмиль Кристоф. А теперь, когда формальная сторона улажена, может объясните мне, что здесь происходит? У вас тут безусловно весело, но не считаете ли вы, что разрушение склепа, не слишком хорошее деяние. Беспокойство праха древних может очень плохо обернуться, для того, кто это сделал. Вон, уже беспокойные мишки разгуливают.
Эмиль был готов к любой реакции, поэтому его рука уже лежала на рукояти шпаги, а он уже готовился произнести заклинание. Только вот было не ясно от кого исходила большая опасность, святош, или разъяренного медведя. Успокаивало лишь то, что он сможет вынести всех здесь присутствующих без особых проблем. Древний ритуал, что был проведен им уже довольно давно даровал ему силу, способную противостоять целой армии, кровь одного из божеств Хаоса - Танатоса, текла в его жилах, так что несколько искателей приключений, пусть даже с ангелом, не представляли для него особой опасности, поэтому он мог себе позволить себе немного надменности, особенно после всего пережитого.

Отредактировано Эмиль Кристоф (17.12.2011 19:40:56)

+1

37

Твою душу вашу мать - выдохнул Куро, когда ближайший к нему гроб взорвался. Однако таень продолжала падать...
- Изыди! Во имя Отца нашего и Дедушки!
Тень испуганно отпрянула обратно и спряталась где-то в тенях на потолке. Новый участник действия был... Подгнившим.
Зомби? - Саймон недоверчиво покрутил головой. Чтобы обычный зомби отогнал какую-то непонятную Тень?
Не обычный - произнес себе под нос Аллигатор. - это и есть наш клиент. Почти. Одна из его марионеток.
Над взорвавшимся гробом парил Ангел. Вот небесный посланник опустился на пол, и превратился... В Миами?
- Я рад, что ты жива, мелкая. Конечно, ты испортила мой костюм, но все же... - хмыкнул Крокодил - И не жди от меня религиозного экстаза. Всегда был атеистом.
- Дамы и господа, я прошу прощения. Я понимаю, что сейчас не очень подходящее время для бесед, но, пожалуй, еще раз представлюсь. Эмиль Кристоф. А теперь, когда формальная сторона улажена, может объясните мне, что здесь происходит? У вас тут безусловно весело, но не считаете ли вы, что разрушение склепа, не слишком хорошее деяние. Беспокойство праха древних может очень плохо обернуться, для того, кто это сделал. Вон, уже беспокойные мишки разгуливают.
Оу, вампирчик решил показать, кто здесь самый крутой? - хихикнул Саймон. - Думаю, тебе пора врубать твой экзоскелет
Курокэн свел руки вместе и закрыл глаза. Между черными чешуйками замелькали маленькие белые молнии. Первая ступень - защита от физического воздействия и десятикратное усиление.
- Если тебя так тянет подраться, иди сюда, кровосос. - Выдохнул он. - Я уже дрался не только с вампирами, но и с богами... И даже убил одного. Так что пощады не жди.

Отредактировано Курокэн (17.12.2011 20:11:55)

0

38

Первым привлекло внимание марионетки это яркий источник света, прищурившись он начал что-то узнавать, но кто-то закрыл пути к этим воспоминаниям и он многозначительно хмыкнул. - У тебя нет души, у меня же она есть и она цветет вместе с моим телом, но это не моя заслуга. - Окинув смиренным взглядом всех остальных довольно улыбнулся оскалившись. - Хозяин мой тот кто здесь живет, и он не доволен столь грубому отношению к его жилищу. Я так полагаю что вы все здесь не просто так. И зачееее...! - Медведь не успел договорить как его словно тряпичную куклу, при его весе-то, подняли и разбив еще целое лицо метнули куда-то вперед. - О Повелитель..Помоги мне уйти от этих..Благослови своего раба. - Перевернувшись на спину, марионетка распласталась по холодному полу и её живот быстро впал вместе с остатками кожи. На месте внутренностей бедного мишки осталось лужица и через распадающуюся кожу поднялся плотный дымок оранжевого цвета уплывая под потолок. А на вершине колокольни нежилец вздрогнул от того что Дедушка так легко исполнил просьбу такого ничтожества. - Что-то они там задумали... - Накинув рубашку и отряхнув череп от пыли затянул галстук словно веревку висельника ждущего на эшафоте. Все таки вся эта ситуация ему казалась очень не справедливой и совсем не логичной. Жил в своего тихое удовольствие и никого не трогал, и словно снег на голову явились некие личности убившие его марионетку...позволившие ей понять что она свободна. Нет. Такое нельзя оставлять безнаказанно, кем бы ни были эти еретики. К своему собственному удивлению каждая ступень вниз давалась если не с трудом, то с легкой тяжестью точно, видимо сказались последние полгода, а-то и дольше, в обществе с самим собой. Достигнув апогея своего терпения остановился и медленно похлопал себя по карманам в поисках сигареты, найдя, наверно, последнею закурил продолжив спуск к суете живых и не совсем. Дойдя до прохода в зал с гробами заглянул внутрь и улыбнулся, но к великому несчастью этого никто и никогда больше не увидит, а жаль. Прокашлявшись и глубоко затянувшись вошел в хранилище. - Не правда ли чудесная ночь господа и дамы? Я понимаю что не погода заставила вас всех искать укрытие, возможно вы с праздника или еще откуда, но это меня не сильно волнует. У меня всего несколько вопросов...Первый, кто вы все такие? Второй зачем вы ломаете моё жилище? Третий зачем вы убили Одра? Нет, он конечно был куском мяса, но забавным. И четвертый, вы сюда пришли явно не освящать это место когда взор Дедушки пал сюда и компания слишком разная..И присутствие человека не являющимся человеком..Это забавно. - Затушив остатки сигареты в пустой глазнице повернулся к каждому по очереди и последним перед его взором оказался кто-то хотевший казаться человеком. Одет был приятно и утонченно, но по мнению нежильца слишком не практично и древне. - Сударь, Вы меня интересуете больше всего после священника, Вы явно кто-то очень интересный и не такой простой как человечек, я прав? - А тем временем дымок под потолком понесло в темный угол к Тени мирно наблюдавшей за происходящим, не важно что будет в итоге этого оркестра звуков из глоток всех включая Отца, главное что в конце будет кровь, а там можно и умереть.

Отредактировано Альпсент (18.12.2011 18:47:32)

+1

39

Хаотичность действий всех присутствующих раздражало. Какого демона они все творят? Зачем было убивать тварь, которая  так ничего и не ответила. Зачем все молитвы, когда это место нужно просто очистить от тьмы. А что является самым верным оружием всех святых созданий? Конечно свет, свет и огонь. Для начала Миа ответила  крокодилу с улыбкой:
- Я не смогу умереть, даже если захочу. Моя душа бессмертна.
Затем, Миа гневно посмотрела на куклу, которая вдруг поняла, что душа у неё есть.
- Хозяин этого жилища господь, это его храм, обитель для всех его детей. А тот, кто живёт тут и присвоил себе это место, лишь ничтожный червь, тёмная падаль, которую нужно раздавить и выгнать метлой из этого дома. И ты кукла…- Договорить свою гневную речь Миа не успела, потому что мишка истлел, оставляя зловонное облако. Гневный взгляд Ангела упёрся в девушку. – Ну и зачем с ним так грубо?- Вопрос больше был риторический и не требовал ответа. Голос подал ещё один незнакомец, пришедший в святую обитель, как и все здесь, последним. Он представился неким Эмилем, и именно от него Миами чувствовала больше всего опасность.
- Моё имя Миами и это не склеп, это святая обитель. – Упрямо топнула ножкой. Уровень её раздражительности и святого нетерпения поднялся до небывалых высот. – И вы, как и тот, – показала вверх на колокольню, - не должны тут находиться. – Взгляд Мии был суров. Она не знала, кто пред ней, но выглядел он как человек. Однако, она ощущала огромную тёмную силу и склонилась к версии, что это демон, а демонов Миа ох как не любила и уже готова была достать меч, да ринутся в бой, как опередил её крокодил. Он вышел вперёд, с явным намерением надавать по макушке вежливому  Эмилю.  Миа быстро подошла к крокодилу и положила свою маленькую ручку на него. – Давайте без ненужных жертв. Может всё решим простым разговором?
И тут, на подмостки всего этого театра вышла тварь, которая и собрала всех присутствующих в этой комнате. Речи её были наглы и она совершенно не стеснялась присутствующего здесь представителя Господа. Всё внимание Мии переключилось на этого древнего трупа.
- Я повторюсь ещё раз безбожная ты тварь, это не твой дом и если ты не покинешь святую обитель по хорошему, мне придётся тебя выгнать силой, как и каждого, кто тут быть не должен.  – Взгляд рубиновых глаз Ангела, буквально, вспыхнул, а в руке появился её меч.  Губы монотонно начали читать молитву очищения от зла. Каждому тёмному в этой обители должны как минимум резать слух святые молитвы.
- Господи, благослови! Господи Боже, Мать Божия, Иисусе Сладчайший, ангелы-хранители и все Святые, встаньте с престола и помогите мне изгнать бесов.  Злого духа, духа демона, демона пустыни, демона горных вершин, демона моря, демона болота, злого гения, злого ветра, злую тьму, которые позволили себе находится в этой обители.
Меч в руках вспыхнул ярким светом, слепя глаза и освещая комнату. Произнося слова она двинулась к трупу с черепом вместо головы. По всей видимости, когда -то давно это был фурри, волк или лис, ибо череп был слишком вытянут для обычного кота или льва.

Отредактировано Miamy (19.12.2011 11:06:40)

0

40

Инквизитор слегка расслабился, как могло показаться окружающим.  Но расслабленность кота была условной.
Почувствовав, как в святую обитель вторгается хаос и магия, кот только цокнул языком
-Ворожеи не оставляй в живых. Исход 22:18   проищнес кот своим тихим, вкрадчивым голосом, и усмехнулся
3 метра пространства  вокруг кота внезапно засветились неестественно ярким светом, и вся магия попавшая в этот круг исчезала.
Кот  бросил взгляд на собравшихся, и примирительно сжал лапы на груди.
-Для кровопролития можно найти более подходящее место, нежели святая обитель. Да и колдовать тут не стоит.
Вам помочь? обратился кот к Ангелу.

Отредактировано Кастус (20.12.2011 06:27:57)

0

41

Дурдом... - я почесала репу, глядя на то, что сейчас творилось в церкви. То-ли у меня социофобия, то-ли меня просто раздражает это место. Не знаю. Но принимать участие в том, что тут творилось, я явно не хотела. И не собиралась.
Патрон, Код: Наружу! - Слово Химеры подействовало незамедлительно. Я оказалась под открытым небом и, на несколько десятков метров отдалившись от проклятой церкви, разлеглась на траве, вытянув хвост и все конечности.
- Скучаешь? - раздался в голове голос Керанке. Без доли обычного ехидства, между прочим. Само искреннее сочувствие. Прежде чем заговорить, я проглотила скопившийся в горле липкий ком. Больно было страшно, хотя особо уважительных причин не было.
Не то слово, Патрон... у меня, по-идее.... депрессия. Этот мир так-же безумен.... так-же.... нереален. Иллюзорен и пуст... мы вкладываем в свою жизнь душу, а являемся всего-лишь куклой в чьих-то руках... призраками самих себя...
- Пошли домой, Стар?
Куда?... В Анклав? - слюна во рту приобрела вкус желчи. Гадкий, невыносимо противный и вызывающий тошноту.
Нет у меня дома... нет моих близких. Нет никого, кто бы меня утешил.... нет никого, к кому я могу вернутся... никого нет... только прах и пустота...
На Север, Патрон.... На Север...
Слушаюсь и повинуюсь.

>>> Трактир

Отредактировано Star (26.12.2011 16:44:52)

0

42

Если быть абсолютно откровенным, то во всей этой картине, по мнению Эмиля, не хватало только бородатых гномов в балетных пачках, танцующих позади всей компании. Если бы так было, то это был бы абсолютно точно сон сумасшедшего. Хотя, и без гномов дела в данном направлении шли довольно-таки весело и быстро. Дошло до того, что даже граф уже не мог сохранять хладнокровие наблюдая за всем этим беспредельном, что творился вокруг него. И хоть части мозаики постепенно начинали складываться, но той самой связующей нити, что люди называют логикой, он так и не мог заметить.
Что же, начнем, пожалуй, с более активных, даже местами агрессивных участников данного действа. Ящер, что так и не соизволил назваться, хотя Эмиль и представился всем присутствующим, в надежде на ответную реакцию, что-то пролепетал вспоминая чью-то матушку. У вампира сложилось впечатление, что с манерами тут не знаком никто, как бы прискорбно это не звучало. Но, как оказалось, это были лишь цветочки. Ведь ответной реакцией на его приветствие было то, чего Эмиль не мог никак ожидать. Пусть он и был готов к тому, что священник, или ангел могут напасть на него, уловив его, так скажем, слегка не нормальную ауру, но от крокодила ничего подобного он и не надеялся узреть.
Что же произошло? Все бы было очень просто, если бы не было так сложно. Ящер вновь что-то пробормотал, он вообще показался графу слегка странным, ибо довольно часто, что-то бормотал себе под нос и разговаривал сам с собою. Хотя, если учесть, что произошло за несколько мгновений до этого, то данное отклонение было вполне ожидаемым и даже нормальным. Затем же, он довольно громко и четко произнес, обращаясь к Кристофу. Ящерица свела руки вместе, что-то похожее на искорки молний начали мелькать меж его чешуи. Это было довольно необычно зрелище, хотя рядом стоял ангел и химера, так что Эмиль уже устал удивляться и ожидал, пожалуй, всего. Ведь не хватало тут лишь снисхождение одного из божеств в эту церквушку.
- Если тебя так тянет подраться, иди сюда, кровосос. Я уже дрался не только с вампирами, но и с богами... И даже убил одного. Так что пощады не жди.
Слегка опешив, вампир переваривал данную фразу несколько секунд. В голове вертелось лишь несколько вполне логичных вопросов. Начиная, пожалуй, с самого главного, - С чего это такая реакция на вполне обычное приветствие и вопрос?, - и заканчивая, второстепенным, но тоже важным, - Откуда этот ящер узнал, что я вампир? Если же не узнал, то что за обращение такое - кровосос?, - Немного подумав, граф наконец ответил.
- Я очень сомневаюсь, что вы бы смогли убить бога, учитывая, что они бессмертны. Что же касаемо вампиров. Данные существа встречаются довольно редко, и если вам все же посчастливилось встречать их, то очень жаль, что ваша неприкрытая агрессия способствовала умерщвлению оного. Честно говоря, еще не известно, кого из вас нужно бы было больше бояться, мсье, - усмехнулся он, - Насчет предложения подраться, у меня пару замечаний. Во первых, с чего же вы соизволили обратиться ко мне назвав кровососом? И стоит ли нам проливать кровь перед ликом девушек и священника? Я бы посоветовал вам впредь быть более сдержанным в своих желаниях, а если уж так хочется поразмять кулаки, то для подобного есть предназначенные для подобного заведения. Но, если мои слова не переубедили вас, то я не в праве останавливать вас, можете нападать.
Параллельно с данной беседой двух джентльменов, происходила иная, не менее трагичная история за которой Эмиль наблюдал с не меньшим интересом, хоть основное его внимание и было приковано к потенциальной угрозе. Медведь, пытаясь оправдаться в ответ на язвительное замечание миленького ангелочка, получил удар в челюсть, о котором было сказано ранее.
- А язычок то у девочки остренький, я бы даже сказал, рабочий, - улыбнулся вампир, но быстро вновь сделал серьезное лицо, продолжая беседу с крокодилом.
Нежить же упав на пол, сдулась, как воздушный шар, выпуская облако оранжевого дыма, что так-же показалось графу немного забавным на вид.
Дальше же произошло то, что раньше для Эмиля было обыденно, но в данной ситуации он никак не ожидал. Его наконец кто-то нормально поприветствовал. Первым был ангелок, которого, как оказалось звали Миами. Пусть и немного грубо, но все же она поприветствовала его, и это не могло радовать вампира. На вид она была довольно миленькой, миниатюрной леди, и сразу чем-то понравилась графу, хоть тот и понимал, что она, вполне возможно, может годиться ему в бабушки.
Приветствие немного очернило то, что было сказано после. А сказано было следующее, - - Моё имя Миами и это не склеп, это святая обитель. И вы, как и тот, не должны тут находиться., - говоря слово - тот, девушка указала куда-то вверх, судя по чему, можно было сделать вывод, что сверху находился еще один участник данного действа, но вступить он должен был, немного позже всех остальных. Юная леди же, исходя с её слов тоже догадалась, что Эмиль не являлся обычным человеком, но судя по тому, что не стала предпринимать никаких действий, не желала вступать с ним в конфликт, что не могло не радовать вампира. Как оказалось, даже наоборот, именно девушка остановила ящера положив свою руку на него.
Еще один участник данной бесовщины - священник. Странно, но если рассматривать все три ситуации параллельно, то это и правда походило на дурдом. Ах да, насчет третьей. Третья была связана как-раз с тем котом, что и являлся священником. Он, прочитав какую-то мантру, Засветился ярким светом, а после... после, он решил остановить крокодила, вслед за ангелом, произнеся что-то милое и чувственное. От таких речей Эмилю захотелось лишь смеяться, ибо он всегда считал подобное не более чем цинизмом и ложью.
Апогеем всей картины было появление хозяина данного пристанища. Послышались едва уловимые шаги и в комнату вошел он. Прокашлявшись, он поприветствовал всех. У Кристофа в голове промелькнула мысль, что именно у темных созданий этого мира, похоже, такое понятие, как "манеры" более близкое к пониманию, чем у светлых.
- Не правда ли чудесная ночь господа и дамы? Я понимаю что не погода заставила вас всех искать укрытие, возможно вы с праздника или еще откуда, но это меня не сильно волнует. У меня всего несколько вопросов...Первый, кто вы все такие? Второй зачем вы ломаете моё жилище? Третий зачем вы убили Одра? Нет, он конечно был куском мяса, но забавным. И четвертый, вы сюда пришли явно не освящать это место когда взор Дедушки пал сюда и компания слишком разная..И присутствие человека не являющимся человеком..Это забавно.
Вопросы были вполне уместны, учитывая, что это и правда был его дом. И пусть он был нежитью, но по наблюдениям вампира, большая угроза исходила от крокодила, чем от мсье черепушки. Но, было одно но, которое волновало Кристофа. Это был еще один, хм, скелет, который разгадал, что Эмиль не совсем был человеком.
- Либо они все экстрасенсы читающие ауры и умеющие определять вид существа, что требует не мало познаний в демонологии и расах, к тому же массу опыта, либо это воплощения божеств на этой грешной земле. А что? Меня уже по моему ничто не удивит.
Граф понимал, что нежить могла почуять его ауру, пусть и не сообразив до конца какого существа она, ангел и священник тоже, но крокодил явно назвал его кровососом, да и химера спросила про его жилище, а это было уже не смешно.
Далее, потушив свою зажженную сигарету, об остатки своей головы, черепушка обратился непосредственно к вампиру.
- Сударь, Вы меня интересуете больше всего после священника, Вы явно кто-то очень интересный и не такой простой как человечек, я прав?
- Начнем по порядку, пожалуй, мсье... Извините, не знаю вашего имени. Я Эмиль Кристоф и, кажется, произнося это, у меня возникает дежавю, но не буду отвлекаться. Попал я сюда просто услышав шум и решив проверить. Ваше жилище я не трогал и друзей не обижал. Что же касается последнего вопроса. Священник, после того, что я видел мгновение назад, заинтересовал меня не меньше вашего, уж поверьте, - усмехнулся граф, - а вот, что касаемо меня, пусть ваши догадки останутся лишь догадками, милорд, ибо мне бы не хотелось разглашать свое инкогнито стольким людям одновременно, с вашего позволения. Хотя, пожалуй, тут уже все поняли, что я не обычный человек.
Едва Кристоф успел договорить, как вслед за ним вступила девушка, с весьма гневными речами. После нескольких оскорблений столь вежливого господина, в руке у неё вновь появился меч, а сама она начала читать молитву, которая признаться весьма резала слух.
Эмиль начал постепенно оседать, руки он слегка приподнял вверх, а уста его кричали, - О Господи, я таю, я таю, спасите! - как только молитва закончилась, Эмилька застыл на месте, перевел взгляд на ангела и с улыбкой произнес, - Шутка, - затем подошел к ней, и взяв прелестную, миниатюрную, нежную ручку поцеловал.
- Весьма интересная молитва, миледи, но боюсь слишком устаревшая, даже для нашего общего друга без глазниц. И позвольте заметить, у вас весьма милый румянец на щечках, когда вы злитесь и довольно приятный голосок.
Что же касаемо химеры. Видимо она также ничего не понимала, что происходит в данной церкви, а после гневных слов ангела, вероятно обидевшись, поспешила удалиться.

Отредактировано Эмиль Кристоф (20.12.2011 10:40:37)

0

43

- Я очень сомневаюсь, что вы бы смогли убить бога, учитывая, что они бессмертны. Что же касаемо вампиров. Данные существа встречаются довольно редко, и если вам все же посчастливилось встречать их, то очень жаль, что ваша неприкрытая агрессия способствовала умерщвлению оного. Честно говоря, еще не известно, кого из вас нужно бы было больше бояться, мсье, - усмехнулся он, - Насчет предложения подраться, у меня пару замечаний. Во первых, с чего же вы соизволили обратиться ко мне назвав кровососом? И стоит ли нам проливать кровь перед ликом девушек и священника? Я бы посоветовал вам впредь быть более сдержанным в своих желаниях, а если уж так хочется поразмять кулаки, то для подобного есть предназначенные для подобного заведения. Но, если мои слова не переубедили вас, то я не в праве останавливать вас, можете нападать.
Ненавижу вампиров. Черт бы их всех побрал. - думал Курокэн, соображая, что сказать. Тут к нему подошла Миами и положила руку на плечо. Для этого ей пришлось встать на цыпочки и максимально вытянуть руку.
– Давайте без ненужных жертв. Может всё решим простым разговором?
- Э, нет. Простым разговором мы дело не решим. Я пять лет провел в Рейвенлофте, а это, поверь мне, кое-что значит. - И, повернувшись к вампиру, Курокэн продолжил. - То, что ты сейчас видишь, лишь треть Алмазного доспеха, одной из трех составляющих великой защиты Молоха. С помощью полного доспеха я и убил бога, но в той битве потерял слишком много крови... и часть сил. Но он еще действует, можешь мне поверить. На него не действуют эффекты, подавляющие магию, - легкий кивок в сторону инквизитора, - так как он дарован мне ихором, кровью бога. Конечно, сейчас во мне ихора меньше, чем пять лет назад, и поэтому я не могу использовать Алмазный доспех на полную. Но мне хватит и доступной мне трети, чтобы уничтожить такую тварь, как ты. Я насмотрелся на твоих собратьев в Мире-Тюрьме, они были гораздо древней и сильней тебя... Но они мертвы, а я жив. Так что смотри сам... - Курокэн встал в оборонительную стойку. Он позволит нанести Эмилю один удар, а потом убьет его.
Но тут в зал вошло новое действующее лицо. Давно мертвое, правда.
- Не правда ли чудесная ночь господа и дамы? Я понимаю что не погода заставила вас всех искать укрытие, возможно вы с праздника или еще откуда, но это меня не сильно волнует. У меня всего несколько вопросов...Первый, кто вы все такие? Второй зачем вы ломаете моё жилище? Третий зачем вы убили Одра? Нет, он конечно был куском мяса, но забавным. И четвертый, вы сюда пришли явно не освящать это место когда взор Дедушки пал сюда и компания слишком разная..И присутствие человека не являющимся человеком..Это забавно...
Курокэн растянул губы в ухмылке и повернулся на голос, забыв о вампире.
- Здравствуйте, господин Альпсент. У вас есть одна вещь, которая мне очень нужна.

Отредактировано Курокэн (21.12.2011 13:56:47)

0

44

--------откуда то.
Кладбище -место вечной  тишины и умиротворения. Везде стоят  могибы  и надгробные камни,где-то старые,где то свежие, стоит густой туман и мгла,от такого места  у все мурашки по коже,а в такое время сюток  от каждого звука здесь может и сердесный приступ случится. Именно в этом месте стоит  маленькая церквушка в полуразрушеном сосстоянии,зайдя внутрь можно увидить старые скамейки и алтарь,полуразбитые окна с фресками. Мери стояла в золотых доспехах припав на одно колено и преклонив голову перед святым алтарём и читала  молитву паладина,на каменном полу лежал окровавленный меч,из под верхнего доспеха текла струйка крови,кошка была ранена в бою с суккубой. Мери  стреляй..среляй!!проносились восполинания в голове девушки."Кошка нацелилась на демона но  тот подставил её саратника она не могла выстрелить в него двойной стрелой иначе убьет..." я не могуууу!"рука кошку соскальзнула и стрела выстелила прямо в серце гипарда сэра  Джона, паладин упал заметво,вторая стрела попала демона убив его." С тех пор она не снимает шлема сгрывая горечь и печаль минувших лет.

+1

45

Пустынная ночная дорога, освещалась лишь хаотичными огоньками, мелькающими над одиноким всадником. Пикси-так назывались эти маленькие создания цвета электрик, которые, так и норовили подшутить над странным всадником, чья фигура была сокрыта длинным плащом с глубоким капюшоном. За спиной всадника был колчан со стрелами и диковинной формы тисовый лук. Пряжки на высоких походных сапогах мелодично позвякивали в такт неспешной поступи коня, а сам всадник что-то тихо напевал себе под нос, желая скоротать свой ночной путь. Если бы пикси подлетели ближе и, набравшись храбрости, заглянули под капюшон путника, они увидели бы два больших янтарного цвета глаза с вертикальными зрачками, которые с легким ироничным прищуром глядели на мелькающих малышек и их проказы. На морду путника падала густая и черная, как смоль челка его длинных волос. Неизвестный путник напевал на квенье древнюю, как мир песню о страннике позабывшим свой дом.

Я позабуду дом и друзей,
Пол королевства отдам за коня,
И я буду верен любимой своей,
Если она не бросит меня.

Я безнадежно влюблен в паруса,
В скрип башмаков и запах дорог,
Вижу чужие во сне небеса,
Но иногда вижу твой порог.

Доли бродяжьей мне ли не знать -
Горный ручей да краюшка луны;
Может, в пути суждено мне пропасть,
Только твоей в том нету вины.

Песни мои станут петь у огня
В пыльных харчевнях дальней земли,
И прокричат по весне про меня
Дикие гуси - братья мои.

Я целовал паруса кораблей,
Пол королевства отдал за коня,
И я был бы верен любимой своей,
Если б она не забыла меня.

Песня была собственно о нем самом. Путника звали Нарсил, но гораздо чаще люд в городах его называл проще - Бродяжник. Вечно одинокий, молчаливый и загадочный странник, давно позабывший свой дом. Во всех селениях он был чужаком окутанный людскими сплетнями.   
Дорога тем временем, петляя, вывела Бродяжника к старому кладбищу. Перед взором Нарсила предстал ночной мир мертвых. Покосившиеся древние статуи на могилах, замшелые склепы принадлежавшие видимо местной знати, однако хладная могила уравняла всех. Странный туман стелился по земле, окутывая  ноги благородного вороного жеребца с длинной не стриженой гривой и фиолетовыми глазами. Где то громко закричала потревоженная ночная птица. Место было мрачноватое и от могил тянуло холодом.
Венчало эту всю картину маленькая церквушка с покосившейся дверью и выбитыми мозаичными витражами. Видимо в ней отпевали усопших, предавая последние почести перед погребением.
К какой именно религии относилась эта церковь, Бродяжнику не удалось установить. Остановившись возле нее, он привязал за недоуздок коня и толкнул громко заскрипевшую в тишине дверь. Тяжелым шагом под звон своих пряжек, он прошел по потрескивающим, полусгнившим доскам, заменявшими в церквушке пол и остановился возле алтаря. Сложив лапы в молитвенном жесте, Бродяжник преклонил одно колено возле алтаря и произнес весьма странную молитву.
-Я устал. Устал быть в дороге. Одинокий, как воробей под дождем. Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить, куда мы идем, откуда и зачем? Я устал, что все люди жестоки и беспощадны. Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день! Это слишком много! Здесь в голове, как будто осколки стекла! Ты можешь понять? Великий Борлод укажи мне мою тропу! Верни заблудшего странника на верный путь.

Отредактировано Нарсил Бродяжник (20.03.2012 00:41:36)

0

46

закончив молитву девушка  досталала красную розу алтарь и тихо сказала.- дорогой друг,ты ушёл в лучший мир. кто поймёт мою боль...кто поймёт мою печаль...я одна и  мне  не избежать этого...на алтаре горели свечи капая воском  на каменый  стол и  отбрасывая тени.Мери держала в руказ медальон когда то подареный ей сэром Джоном на память о крепкой дружбе,кровь на меча чернела и испарялась чёрным паром но мече света,это кровь убитых демонов.ща окном был сумрак и туман стелился по земле,подняв голову  на серую статую которая стояла в углу кошка произнесла:
- Великий Торм,покровитель паладинов  сохрани его в чистом свете....надеюсь ему будет лучше чем в этом мире... вздохнув Мери  положила медальон на алтарь,-как я и обещала  Джон я  сочинила песню...и она запела:
Молча застыли два войска напротив друг друга.  Dm B F A
Пройдена грань. Позади - роковая черта.  Dm F G
Сердце стучит в тишине. Всё застыло. Dm B
Осталась одна пустота.  Gm A7
Поздно. Теперь уже не отступить.   Dm B
Только бой всё вернёт на места.  Gm A7

Зелень травы и небес синева - на знамёнах.
Рвёт тишину крик команды в послушном строю.
Брат мой! Ответь - почему после боя
Мы сами с собою в бою?
Кто объяснит мне - зачем убивать?
Для чего я сегодня убью?

Что же... Нам ждать не придётся начала сраженья.
Рог протрубит - мы рванёмся вперёд, на врагов.
Битва опять затуманит сознанье,
Застынет движенье часов.
Кто победит, и кто будет повержен -
Колеблются чаши весов.

...Втоптаны в грязь зелень трав и лазурь небосвода.
Мягкой волной всё окутает тьмы пелена.
Ночь подкрадётся неслышно, и глянет с небес молодая Луна...
Мёртвым глаза не закроет сиянье,
Никто не очнётся от сна.
Некому будет судить победителей...

эту песню она сочинила когда готовилась к битве с чёрными эльфами...с её глаз покатилась слеза но её не было видно из-за шлема.

0

47

---Откуда-то издалека--->

Он сидел у покосившейся ограды старой церквушки, прямо на траве, и курил. Неторопливо, размеренно, перемежая глубокие затяжки с совсем небольшими глотками дыма. И самое главное, лис не думал ни о чем. Совсем. Наверняка кто-то скажет, что это физически невозможно, и наверняка будет неправ. Может быть, ушастый и был единственным таким "уникумом", но он существовал - факт. По крайней мере, вопрос "О чем думаешь?" всенепременно вводил его в подобие крайнего ступора. Даже если лис и размышлял о чем-либо, облечь мысли в слова для него всегда являлось тяжелейшим процессом, так что ответ, как правило был "Да так, о всякой ерунде".
А сейчас он совсем не думал. Приятно гудели ноги после долго перехода, слегка ныла многострадальная спина и плечи, оттянутые рюкзаком и ремнем винтовки.
- С какого-то момента, стало практически чудом встретить невооруженного... Индивидуума. - все же проползла в голове Михаэля ленивая, тягучая мысль. Пофиг. На все пофиг. Он устал, "и вообще". Какого, спрашивается, гхыра он тут забыл? А кто же его разберет. Шёл-шёл - и пришел вот и все.
Ну да, тут, несомненно, красиво, сравнительно тихо - разве что чирикает где-то одинокий воробей, да шуршит ветер зеленой, но жестковатой травой. Не то все это. Не то.
Хвостатый выудил из пачки очередную сигарету, щелкнув зажигалкой. Можно закрыть глаза и сидеть... Много. И думать. Мало.

0

48

Война с потоками ветра под моими крыльями длилась уже целую вечность. Уставшая, выпотрошенная, я была готова отдать себя на растерзание стихии, но мое маленькое птичье сердечко все ещё сопротивлялось. Мышцы болели, я чувствовала каждое волокно, которое нервно пульсировало при взмахе крыльев. «Ты же не альбатрос, твою мать, а ворон» - где-то в душе я ругаю себя за такие перелеты.
Но силы рано или поздно истощаются, а моя смертная оболочка требует отдыха. Впервые посмотрев на землю за долгое время, я резко пикирую вниз и вновь расправляю крылья лишь в паре метрах от земли. Крыша старой церквушки показалось мне вполне удачным место для того, что бы перевести дух. Коснувшись лапами старой черепицы, я нахохлилась, жалобно каркнула в пустоту и уже думала немного вздремнуть, как до моего птичьего обоняния дошел запах тлеющего табака. Принюхавшись, я допрыгала до края крыши и наклонилась вниз, дабы найти источник столь манящего запаха и искать долго не пришлось.
Спланировав, я приземлилась прямиком перед лисом. Вертя головой на птичий манер. Дабы лучше рассмотреть незнакомца. Я расправила крылья и угрожающе каркнула, ибо дара речи в данном облике была лишена. Я не знаю чего я добивалась, может простого общения. Правда, какой же фуррь в здравом уме будет вести монолог с глупой. Как кажется на первый взгляд, птицей?

+1

49

Одно лиса напрягло - какая-то пернатая тварь, судорожно хлопая крыльями, появилась непонятно откуда, примостившись на крыше церквушки. Вскоре стало понятно "что это и с чем это едят", по хрипловатому карканью. Потоптавшись на крыше, зверюга спланировала, судя по звуку, усевшись прямо перед ушастым. Ну, точно.
Майк перекинул сигарету из одного угла рта в другой, открыв глаз. Проделав обратную операцию, смерил птЫцу внимательным, но не менее ленивым взглядом и уже после этого раскрыл оба глаза, пожевав клыками фильтр.
- Что, совсем крыша от жары едет, да? - наконец, соизволил проронить лис, лицезрея сие создание, угрожающе нахохлившееся и расправившее крылья. Или, может, жрать нечего, кто же их разберет, этих птиц. Неторопливо забравшись в рюкзак, паренек извлек из его недр изрядно понадкусанный батон, фляжку и пустую консервную банку.
- На вон, похавай, болезный. - отломав от начинающего черстветь хлеба кусок, ушастый неторопливо, чтобы не спугнуть, положил угощение в сторонке, дополнив его некоторым количеством воды, налитой в ту самую банку. Кто бы там что ни говорил, а жрать хочется всегда, и ворона паренек вполне понимал. Пусть и хотел сначала влепить в наглую "каркушу" короткую очередь.
- Извиняй, мяса нет, до тебя сожрали. - стряхнув пепел, лис вновь затянулся, практически потеряв к пернатому интерес, лишь кося сонно прикрытым глазом в сторону "собеседника".

0

50

И он заговорил. По иронии судьбы, словно знал, что в своей голове я поставила невидимые границы ультиматума: если он обмолвиться хоть словом с птицей, то я останусь, покажу ему свое лицо, если же проигнорирует, то вновь продолжу жить этот день вороватой птицей. И две грани моего сознания ждали противоположных результатов, однако лис выбрал именно самый желанный. Может он тоже был одинок, ибо только одинокие души разговаривают с птицами.
Вальяжно распушившись, я подошла к коркам хлеба. Что были кинуты передо мной и, смерив их взглядом, все-таки поборола свою гордость и склевала несколько крох, так как в желудке уже давным-давно не было чего-то дельного, и вода оказалась вкуснее той, что льется в фонтанах.
Я уже несколько дней не вылезала из пернатой шкуры, патрулируя небеса и молча наблюдая за жизнью внизу. Это моя старая практика для вдохновения, ибо моя серая жизнь просто превратилась в конвейерное производство похотливых и грязных книг для удовлетворения чужих фантазий, а когда ветер шелестел перьями под крыльями, то я совершенно забывалась о том, что моя жизненная цель потерянна.
Но обещания нужно сдерживать, даже если они даны самой себе. Отпрыгнув от лиса, я опустила голову в землю. Черные перья стали осыпаться, поднимаясь маленьким тайфуном вокруг моего небольшого тела, закрывая его от чужих глаз. И эта маленькая воронка из черных перьев постепенно возрастала, пока не достигла моих стандартных размеров. И вот ветер унес мое оперение куда-то в сторону, растворив его в пространстве, а перед лисом возникла я. Серая, скучная кошка с уставшими глазами. Благо, что я не имела такого проклятья, которое имеет место быть в оборотничестве, а именно обращаться в нормальный вид без одежды. Я же предстала перед лисом в черных узких джинсах, безразмерном сером свитере, который оголял одно плечо, а длинные рукава скрывали кисти рук и, конечно же, в старых кедах.
- Спасибо за хлеб и за воду. – прохрипела я с непривычки, отведя взгляд в сторону и скрестив руки на груди. Мне хотелось курить. Безумно, но я не имела возможности носить в птичьем виде сумки и потому, вновь переведя взгляд на мобианца, я поправила выпавшую прядь темных волос и присела рядом с ним.
- Позволь мне так же попросить у тебя сигарету? Собственно, именно их запах и привлек меня.

Отредактировано Samael (16.11.2013 09:06:08)

0

51

- Уж что-что, а жрать хочется всегда. - усмехнулся лис, наблюдая, как недоверчиво птица подбирается к угощению. Умный, сцобако, знает, от кого стоит держаться подальше. Но, как это обычно бывает, жажда и голод все же пересилили все меры птичьей осторожности.
- Жри, жри, жЫвотнае. - ушастый лениво затянулся, приметив, с какой жадностью пернатое набросилось на воду. Да... Вода порой гораздо дороже и важнее еды, это верно. Пожрать то можно и в земле найти, а вот пойди найди чистую воду... Эх... Вода еще, конечно, осталась, но немного, на самом дне фляги - с десяток глотков. То бишь, литра так пол, если пересчитать на глоток хвостатого. Ну, нормально. Хватит. Что нам, в первый раз?
А вот когда ворон(или ворона?) ткнулся клювом в землю и вдруг начал терять перья с такой скоростью, словно попал в конвеер на птицефабрике, а потом эти же перья вдруг начали закручиваться в воронку - и это в безветрие то, ага! - лис напрягся. Настолько, что даже суставы сжатых в кулак пальцев затрещали, скрипнули крепко сжатые зубы. И уже думал было шарахнуть в новообразование разрядом. Так, на всякий случай. Правда, накопленного в естественном накопителе, то бишь, в его же теле, электричества было мало. Очень. И восстанавливалась она неохотно. Был бы хоть какой-то ветерок, шевелящий металлизированную шерсть, было бы полегче. А так...
В общем, обошлось без разряда - будь неизвестное, морфирующее из вороны в свой, вероятно, обычный вид, настроено враждебно, Майк бы уже знал об этом. Это настолько неопровержимая истина, что лису даже смешно стало. Вот сейчас, ёбнул бы разрядом, а там может, усталый странник, покурить хочет попросить. Глупо, конечно, выглядящая теория. Ну просто до безобразия. Но теория - она на то и теория.
Но вот, перья "здула ветрам" и взору лиса предстала девушка. Ага, все таки ворона. Хотя, какая кому разница? Мимолетное напряжение ушло из тела лиса, вернув обратно то приятное расслабленное состояние. Так хоть не настолько сильно болела спина. Уже за счастье.
- Не за что. Еще колбаса есть. Будешь? - кивнул ушастый, мимоходом изучая незнакомку. Не, ну а чего? Чуть откормить, натренировать - и вполне себе боевая девчонка выйдет. Тьфу, блин, будь они неладны, эти тренировки.
- Разрешаю. - вновь кивнул лис в ответ на просьбу, выудив из кармана полупустую пачку дешевых сигарет и протянув её усевшейся рядом девушки. Подумал-подумал, и понтоваться не стал. Кому оно надо то вообще, кроме него? Вот то-то же... Так что, из второго кармана была извлечена зажигалка, заметно потрепанная, тоже перекочевавшая в "соседние руки".
- А в облике птицы ты была не в пример наглее. - все же, не удержавшись, проронил паренек.

0

52

Сигаретный дым так напоминал о доме. О тех родных четырех стенах, где буйствовала будничная бытовуха, скандалы и запах маминых котлет. Когда же в последний раз я ела что-то действительно вкусное, приготовленное своими руками? Усмехнувшись в пустоту, своим воспоминаниям, я втягивая тяжелый серый дым и выдыхаю через ноздри, упираясь взглядом в пространство кладбища. Так символично. Ворон и кладбище, попахивает обыденным стереотипом, который, в принципе, вполне имеет свои корни. Мы же падальщики, любители мертвой плоти, но мне так и не удосужилось попробовать мяса падшего воина, ибо воин давненько не было, а лететь за тридевять земель ради какого-нибудь маленького митинга, где кого-то по ошибке зашибли на бронемашине как-то… Как-то не перспективно.
Поправив серый легкий свитер, я медленно перевела взгляд белых глаз и как-то отрешенно принялась осматривать своего случайного собеседника. Отметив небольшой и, пожалуй, даже комичные размеры, я хотела улыбнуться, но не стала. Оскорблять, пускай и одноразовых знакомых, все-таки тоже не стоит. Однако, лис решил несколько пересечь эту черту, тонко намекнув на мою воронью наглость и кошачью вежливость. Белые усы заметно дрогнули от возмущение, но. В остальном, я оставалась с тем же кирпичным выражением морды.
- Не обольщайся. Моя наглость никуда не делась, просто… - я на секунду задумалась, подпирая голову кулаком свободной руки. - … Просто, когда у тебя есть крылья и возможность улететь от беды, то наглость буквально покрывает всю тебя тонким мерзким слоем. – и, переведя взгляд на лиса, я незаметно улыбнулась.
- А когда ты всего лишь тощая ободранная кошка, то приходится играть скромную и вежливую девочку, дабы шкура оставалась целой. – и в этот момент очередная затяжка. Эти сигареты совсем не подходили. Слишком тяжелые, со странным привкусом табака и какой-то химии, но сейчас не время строить из себя аристократичную девицу и требовать табак высших сортов, тем более, воспитанные и хорошие девочки не ходят по кладбищам и не разговаривают с незнакомцами, ведь матушка тогда придет в ярость.

0

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Маленькая церквушка