Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Маленькая церквушка

Маленькая церквушка

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://s015.radikal.ru/i331/1101/d2/b3c0adaae9e0.jpg

0

2

Кладбище. В стороне. А навстречу спутникам явилось нечто. Темная церквушка со все еще гниющими досками.
И лишь неразумные фурри мира всего - крысы, словно свидетели Иеговы, будут ждать свою жертву, обратив ее в странную веру под названием гнетение. Да да да - здание именно вызывает гнетущие чувства. Хочется развернуться и убежать. Но нет... нельзя.
Вы проделали долгий путь (кстати - припишите +40 усталости в подпись). И так глупо повернуть назад? Неееет.
А цель ваша - найти колокол. Только звук его голоса способен дать ответ на ваши дальнейшие действия. Он находится в маленькой башенке - той что прямо над входом.
Но осторожно - пол гнилой. Может и обломиться. И крысы... Не думайте, что они будут рады вам.

0

3

---> Ромашковое поле
Дорога была долгой и утомительной, а теперь путники стояли перед небольшой кладбищенской церковью. Из дверного проема тянуло сыростью, гнилью и крысами. Пустые провалы окон невозмутимо взирали на пришедших, а обломавшиеся кое-где доски стен походили на кривые и очень острые зубы. Ричард зябко повел плечами - не самое приятное местечко.
- Надо было идти в ЗАГС. А еще лучше - вообще не соглашаться на эту авантюру!
Сзади зашелестели листья, и волк вспомнил что он тут не один. Вовсе не дело - так раскисать!  С ним ведь дама! Расправив плечи, Дик ободряюще улыбнулся лисе, бодрым шагом (по крайней мере, он надеялся, что шагает бодро) подошел к двери и пару раз стукнул кулаком о косяк. Ответом ему послужил лишь тихий шорох крысиных лапок - видно, он спугнул одного из серых хищников.
- Ну что ж, на стук не отвечают - попробуем позвонить. Хотя, что-то звонок они неудобно повесили, - волк задрал голову и указал на старый надтреснутый колокол на башне. Шутка вышла довольно плоской, но Ричард про себя порадовался, что голос его хотя бы не дрожал.

+1

4

---> Ромашковое поле
Лиса немного неуверенно шла за волком по направлению к старой церкви. Вид не завораживал...Ну а что же ожидать от старой церквушки с шнилыми досками. Пищание крыс, доносящееся тихим звуком из-за дверей, не придавало уверенности Илоне. Она по мере возможности пряталась за спиной волка от лёгкого страха, который наводило это ужасающее место. Пока они шли, она немного устала, от чего передвижение ещё немного приостонавливалось...
-Ох...-выдохнула та в своих мыслях-И куда же нас занесло?

Отредактировано Ilona the fox (31.01.2011 15:24:52)

0

5

- Ну что ж, приступим...
Дик заглянул внутрь обветшалого строения - там было темно, но острое волчье зрение вполне позволяло разглядеть достаточно деталей для оценки ситуации. Почти все здание занимала одна большая комната, у дальней все еще возвышался покосившийся и потемневший от времени крест, под стенами валялось несколько разломанных лавок. Справа зиял провал двери. Самой двери, конечно, уже не было, но дверной косяк казался еще довольно прочным. Ричард повел носом - пахло крысами. Впрочем, этих грызунов он никогда не боялся - они могли нанести ощутимый вред только в том случае, если их было достаточно много, а с таким Дик еще не встречался.
Какого-либо способа забраться наверх в видимой части здания не наблюдалось, поэтому волк, немного поразмыслив, осторожно зашел в церковь. Тут же из углов послышались шорохи - крысы старались скрыться из виду. Дик, с опаской проверяя каждую доску пола на прочность, зашел в заднюю комнату. Видимо, тут когда-то было некое служебное помещение. А в углу он разглядел как раз то, что искал - высокую приставную лестницу. Она выглядела довольно старой, и Ричард задумался - было бы логичнее всего отправить наверх лису, она была раза в два легче парня. Но нехорошо, вроде бы, отправлять даму в неизвестность... Не придя ни к какому к решению, Дик решил узнать, что по этому поводу думает его спутница. Он повернулся к двери и крикнул:
- Заходи, не бойся!
А когда лисица присоединилась к нему, указал на лестницу:
- Меня она может не выдержать. А ты полегче будешь. Что тебе больше по нраву - джентельменское, или рациональное поведение?

0

6

Зашли волк с лисой - и Ветер впустили за собой.
Повеяло холодом - могильным холодом.
Итак - вот обстановка. Хлам хлам, и еще раз хлам. Церковь давно покинута всеми людьми, фурьми и Богами. И вынесено все, что хоть как то представляло ценность - для мародеров нету святости. Сломанные лавочки, полуразрушенный алтарь, согнутое ржавое распятие - вот все что осталось в наследии от некогда великой кладези духовное удовлетворения. Но вот как старнно - Исус все же сохранился на кресте. Правда кто то ему отрубил голову. Очеь подозрительно и зловеще выглядит Спаситель - сейчас он больше, Искуситель.
Но тем не менее - ступеньки дряхлые. Если вступите - то рискнете упасть (если пойдете - то Мастер разыграет доп ход на предмет того сломаются они или нет). Но попробуйте порыться и в глубине церквушки. Здесь полно наваленных скопом лавочек. Есть и целые. Попробуйте может с ними что-то придумать?

0

7

Лиса шла,прячась за спиной волка от страха, и думала о чем-то. Ей на столько не нравилось это место что той пришлось думать о цветущем луге, на котором много ромашек и других цветов. Ее всегда это успокаивало. Хвост дергался из стороны в сторону, а глаза бегали по всей церквушке... По каждому уголочку. Она зажалась.
-А не зря ли мы сюда пришли?-спросила лисичка шепотом

0

8

------> Дом Мери Блю.
Мери пришла в церквушку и зайдя в дверь подошла к одной из святых статуй... затем сняла шлем и припав на одно колено стала читать молитву о спасение Тианы....Сейчас там идёт страшная война добра и зла.... а она может помочь только молитвой. Из глаз девушки текли слёзы, ей было очень больно из-за того что она ничем не может помочь королевству...
_ услышьте мою молитву боги и святые... спасите Тиану от врага.... дайте сил всем воинам...- сквозь слёзы говорила Мери.

0

9

---- Темный переулок

А, вот и ты. Sammhein увидел незнакомого фурря, стоявшего к нему спиной. Что ты хочешь? Хочу это. Тут незнакомец развернулся и протянул Призраку кусок холста. Sammhein не сразу разобрал, что нарисовано на холсте, но потом вдруг догадался. Мой медальон... Прошу прощения, но я не могу выполнить этот заказ... Резко отойдя в сторону, Sammhein увидел, как золотая пуля насквозь пробила "клиента". Возле двери стояли три Хранителя, через черный ход вошли еще двое. Это конец. Именно так... Ни один из вас отсюда не уйдет... Призрака не стало. Хранители бросились во двор... и их осталось трое. Те, что вошли черным ходом, напрочь забыли об осторожности и стали жертвами ужасного клинка. Остальные принялись стрелять из пистолетов неопределимой марки. Рывок... еще рывок... и еще... Сейчас... переместившись к Хранителям за спину, Призраку удалось замахнуться и отрубить голову неосторожному служителю Света. Двое успели отскочить и приготовить свои клинки к бою. Бой был коротким - возраст Призрака - около двух тысяч лет, а старшему из Хранителей было 550 лет, и это был один из тех, кто шел черным ходом. То есть мастер меча сейчас бился с неопытными новичками. Бой не продлился и двух минут - один из Хранителей остался без головы, а другого Призраку удалось разозлить своими ехидными шуточками и ядовитыми подколками, что привело к смерти его от ярко-сиреневой молнии. Закончив с Хранителями, Sammhein ощутил ужасную боль в правом плече. Арргх... Ничего... Скоро закат... Тогда рана исчезнет... А сейчас Sammhein направлялся к городу, решив встретить закат на крыше небоскреба...

---- Крыши города

0

10

Приют "Анклав">>>

Дикая осень. Так называлось это место, своего рода вечное унынье и апофеоз природной жизни. Кругом раскинулся лес и редко тут встретишь дома или города, скорее уж деревушки в тени леса. В нос ударил запах сгнившей листвы и Миа вздохнула. Всегда грустно, когда умирает что-то живое. Небольшая церквушка, покосившаяся от старости, ветхо стояла накренившейся крышей. Наступал поздний вечер и солнце скоро совсем должно было скрыться за горизонт. На кладбище всегда чувствовалась тьма и зло, не зря строили церкви, что бы освящать землю. Мёртвые должны спать крепким сном и не пробуждаться.
Спустившись с небес Миа оказалась прямо около двери в церковь. Кругом стояла мёртвая тишина, как бы это смешно не казалось, но ей было жутковато. Скрипучие доски половиц встретили её протяжным всхлипом. Она отварила дверь и осторожно заглянула внутрь. Запах ладана и свечей, повсюду тьма, словно церковью не пользовались несколько столетий. Свечи потушены, а в середине перед алтарём стоял закрытый гроб. Был он сделан из чёрного дерева и не вызывал никакого доверия. Вспоминались старые страшилки, которыми её пугали в детстве приёмные родители, но ведь это была обитель святая, что тут могло случиться.
Ангел осторожно вошла во внутрь и остановилась перед крестом. - Господи, спаси и сохрани. - Перекрестилась и достав зажигалку начала освещать церковь, поджигая свечи. Через несколько минут церковь озарил лёгкий огонь. Заглядывать под крышку гроба не хотелось, но он так и мозолил глаза. Но, да Миа не за этим сюда пришла, что бы успокаивать мертвецов. Подойдя к алтарю, она встала на колени и начала молиться, закрыв веки.
Ветер гулял по церквушке, создавая странные трескучие звуки, словно кто-то ходил вокруг ангела. Но это ведь всего лишь простые звуки. Да? Миа не стала сама себе накручивать. На кладбище, единственное безопасное место - это церковь, так что не стоило ничего бояться. Она продолжила молитву, изредка открывая глаза и посматривая на гроб, который доставлял ей ощутимый дискомфорт. За окном церквушки сгущалась тьма. Солнце почти село за горизонт и кладбище окутал холодный туман.
- Пережду ночь... помолюсь за упокой душ, а потом отправлюсь дальше.   - Так размышлял Ангел, продолжая молиться.

Отредактировано Miamy (11.12.2011 13:15:48)

0

11

Приют "Анклав">>>
Кот неоступно ходил за девушкой, и следил за ней... Сильный ветер колыхал полы куртки священника, и он зябко поежился, но в храм за девушкой зайти не решился.
Не стоит навязываться.. Слишком хорошо, вообще-то тоже не всегда хорошо. думал кот, пытаясь хоть как-то согреться..
Пошарив по карманам. я вытащил сигарету и зажигалку и закурил, обдумывая сложившуюся ситуацию, и своё положение в ней...
Докурив сигарету, и затушив ботинком окурок, кот всё же рискнул войти в старый храм...
-И ещё раз добрый вечер... Надеюсь, я вам не мешаю? шёпотом спросил кот у ангела, встав на колени перед алтарём

0

12

В мыслях родные и молитва, так что слегка вздрогнула, когда услышала шаги сзади себя. Оказался это всё тот же её спаситель, когда Миа слегка повернула голову, что бы убедиться, что это не какой – нибудь зомби. Мило ему улыбнувшись, она качнула головой. – Всё в порядке, это общественное место, каждый вправе тут молиться и вы мне нисколько не мешаете. – взгляд её обратился к кресту и она перекрестившись закончила, присаживаясь на одну из скамей. Ещё раз окинув взором фуррика, ей в голову пришла странная мысль, что он вызывает у неё симпатию, но грешные мысли нужно отогнать прочь.
За окном уже стало совсем темно и не понятно было, то ли это вечер такой тёмный, то ли злые силы вышли прогуляться по кладбищу. Миа что – то ощущала, присутствие какой-то не хорошей силы, но не могла разобрать, то ли это кладбище так действует. Ведь кладбище всегда являло собой нечто зловещее. Или же это какие – то потусторонние силы. Символично мыслям стоял гроб и стало как-то не по себе.
- Эм… Вы ничего не..- тут же осеклась, потому что услышала какой – то скрежет за дверью часовни. Такой противный, будто когтями по дереву. Мурашки пробежались по коже, неприятные такие, с намёком на неприятности. В стену рядом что –то ударило и Миа даже вздрогнула ещё раз, переведя взгляд на фуррика. - Что-то тут как-то жутковато, не находите? Впрочем, в стенах церкви нам ничего не угрожает. Пока есть алтарь, пока стены этого места освящены. Вы суеверный?
Глупый вопрос, он ведь молиться пришёл, а значит верит в силу господа, а значит тоже слышал эти странные и пугающие звуки. Но рано ещё бить тревогу и разносить всё кладбище по кирпичикам или что тут, по надгробиям.

0

13

Кот опустил голову и тихо зашептал что-то на латыни и продолжил на старонемецком..
Dat ero ni uas
No üf himli
Noh Paum noh Pereg
Ni unas
Ni nob heinig no sunna
Ni scein
No mäno ni Lintha
No der Märeo
  We himli enti erda enti du
Forgip mir in dino genadä
Spähida enti craft tiuflun za
UNida Stanna enti are za
Молитва 9 века. Знаменательна переплетением язычества и христианства.
Закончив молитву, кот сел на лавочку и задумался над словами девушки
-А это случайно не те ли злые силы, которые держали вас в том странном месте?  И да.. Вы правы. В этих священных стенах они ничего не позволят сделать плохого вам..  Да и я смогу защитить вас..

Отредактировано Кастус (11.12.2011 17:58:02)

0

14

Хм, церковь... Куда же меня занесло на этот раз? - спросил сам себя Курокэн. Он не очень любил подобные места. Они напоминали ему о Боге. В его существование Аллигатор не то чтобы верил. Он просто ЗНАЛ, что Бог есть. Любой бы знал, если бы его на протяжении двух десятилетий преследовал призрак лучшего друга.
Отче наш, Иже еси на небесех, Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли... - пропел у него над ухом голос, который мог слышать только он.
Саймон, заткнись - Курокэн досадливо покосился на призрака - Без твоих воплей на душе тошно.
Успокойся, Куро. Ты ведь все-таки решился? На то предприятие? черный лис заинтересованно покосился на крокодила.
Да. Для себя я уже все решил. - Аллигатор поднял взгляд на небо. Его заволокли тучи.
Мда, гроза будет сильной. Как бы эта церквушка не пострадала.
Не тормози, Куро. Давай войдем - с этими словами призрак лиса направился к церквушке. Закрытая дверь его не интересовала: он просто прошел сквозь нее.
Фурри-крокодил последовал за ним. Чуть напрягшись, он открыл массивную дверь. Внутри, кроме призрака, с довольным видом сидевшего на окне (то, что окно находилось на высоте в два человеческих роста, Саймон, видимо, даже не заметил), находились еще двое. Один, судя по одежде, священник. Не местный, слишком заметно влияние цивилизации. А вот второй, точнее, вторая... С виду - обычная девчонка-тинейджер. Но что такая может делать в церкви? Кроме того... Куро, в силу своей профессии, иногда выполнял заказы и на магов. От нее веяло чем-то странным, необычным, это была не классическая магия стихий. Впрочем, его это точно не касается.
Радуйся, царица Мудрость, Господь да спасет тебя с сестрой твоей святой чистой Простотой. Госпожа святая Бедность, Господь да спасет тебя с сестрой твоей святой Смиренностью. Госпожа святая Любовь, Господь да спасет тебя с сестрой твоей святой Покорностью. Святейшие добродетели, всех вас да спасет Господь, от Которого вы исходите и проистекаете. (молитвы и послания святого Франциска, молитва "приветствие добродетелям")

Отредактировано Курокэн (11.12.2011 15:28:22)

0

15

Миа посмотрела на кота и задумалась.
- Нет, это не те самые силы, что притащили меня в пещеру. Да и никто меня не держал там, я просто застряла, сама не зная дороги. Тут нечто иное... не знаю даже силы это или моё воображение. - Она чувствовала смерть вокруг. Присутствие призраков и неупокоенных душ. - Думаю, это просто ощущение от кладбища. Смерть всегда так печальна...
Ветер протяжно завыл где - то вверху и прогулялся по огню свеч. Миа обхватила себя руками и посмотрела на алтарь.
- Я сюда пришла, что бы навестить родных. Их убили не так давно, похоронены на этом кладбище. - Зачем она это рассказывала и сама не знала, просто стало как-то уж совсем одиноко и холодно. А ненависть опять зажгла кровь, опять в глазах ангела вспыхнул огонь. Ручки непроизвольно сжались в кулачки. Она уже хотела что-то сказать, как дверь со скрипом отворилась.
- Кого это ночью...- она даже вздрогнула, а несколько свечей погасло от сквозняка, погружая церковь в полумрак, ещё более густой. И вот, на пороге возникла огромная тень. Гроб, церковь и громадина. Смахивало на старую сказку "Вий", оставалось что бы эта "штука" произнесла: откройте мне веки! Мелкая дрожь ещё раз прошлась по коже Миа, а громадина вышла на освещённый участок и начала... что удивительно, молиться. Да таким загробным и громким голосом, что ангел испугалась ещё больше. Но, вспомнив, что она не простая девочка, через пару минут отвернулась и взяла себя в руки. - Просто ещё один, хм, фуррь. Хотя... что-то вокруг него веет смертью. Очень уж...
Миа замолкла и стала вслушиваться в слова молитвы. Что Кас, что незнакомец напевали знакомые её слуху обращения к Господу. В прошлых своих жизнях Ангел все их знал наизусть. Повернувшись к трёхметровой громадине, в воздухе пальчиками создала символ креста и сказала:
- Мир вам. - Своего рода проверка. Демон тут же зашипит и отшотнётся.
- С виду такой страшный зверь, но даже во тьме есть лучик света. Внешность порой бывает обманчива...

0

16

Краем глаза Курокэн заметил, как испугалась девчонка, когда он вошел в церковь. От нее веяло сладковатым запахом страха.
- Мир вам, - произнесла она, когда он закончил молитву, и перекрестила его.
- И вам мир, кхм... - Курокэн изогнул бровь. Он помнил, что отвечать надо "братья во Христе", но вот ОНА под определение брата точно не подходила.
- Позвольте представиться. Я Курокэн Аллигатор. И, девочка, я не черт и не демон, так что не надо  орать "крести его" или "на костер". Потому что если вы так сделаете, мне придется вас убить. За свою жизнь я многого натерпелся из-за своего внешнего облика, можете поверить. - Курокэн сделал шаг, полностью скрываясь во тьме. Только янтарные глаза его, как холодные звезды, блестнули во мраке.
- Прошу простить. Мне не нравится, когда меня так пристально разглядывают.
- Эй, Куро, прекрати пугать девушку. В конце концов она ни в чем не виновата. А то, что тебе тогда пришлось перебить пол-деревни, из-за того, что твой клиент установил псевдотеократию и требовал сжечь тебя.... Ну, со всяким бывает! - подал с окна голос лис. Он сидел, чуть покачивая ногой, и смотрел в окно на начинающуюся грозу.
Первые капли дождя ударили по крыше.
- Ночь будет долгой. И весьма насыщенной. - прошептал Аллигатор, покосившись на призрака.

Отредактировано Курокэн (12.12.2011 08:18:23)

+1

17

- Он что читает мысли? - Невольно подумала ангел и смутилась.
- Простите великодушно, я не хотела вас обидеть. Просто в таком месте все кажутся подозрительными. И я бы не отправила вас на костёр. Моя вера учит, что каждое существо ценно, даже если это существо и тёмное. - Последнее предложение она сказала тише. Ведь и правда, даже демоны имеют право на жизнь. По сути, это те же ангелы, только павшие и перешедшие на сторону зла. - Моё имя Миами и вам меня не стоит бояться. - В её голосе звучали нотки тепла, она говорила правду.
- Прошу простить. Мне не нравится, когда меня так пристально разглядывают. - Ещё раз смутилась и опустила взгляд.
- Это вы меня извините, за столь наглое разглядывание. Я просто никогда не встречала существ подобные вам. - Отошла от него и присела всё на ту же лавочку. Сердце отчего - то бешено колотилось. Стало не комфортно. Из тьмы блестели глаза, словно из бездны ада. Да и предложение, последнее, крокодила не понравилось Миами. Оно настораживало. Девушка никак не могла расслабится в церкви и это её смущало. Ведь тут, ангелы, как и другие существа, словно за каменной стеной. Тишина нависла над залом, даже ветер, кажется, стих, приближалась полночь.
Вдруг, неожиданно забили колокола. Сверху церквушки была бойня, и колокола разносили свой звон по всему кладбищу. Существовало поверие, что чистый звон колокола прогоняет злую силу и тьму. Но церковь была старой, за ней никто не следил, кто тогда звонит? А музыка разливалась, тёмным существам принося некий дискомфорт.
Через секунду всё смолкло вновь. Странные дела творились в этой церкви и Миа отчего -то не чувствовала в этом месте святости, поэтому и было не по себе.

Отредактировано Miamy (12.12.2011 12:11:59)

+1

18

Смерть всегда так печальна...
Cвященник решил немного успокоить девушку, и прошептал, сложив лапки в молитве
-Смерти нет.. И не может быть.. Есть просто переход в качественно иной мир... Надеюсь, что ваши родител все у вас дома, в раю.. И за ними смотрит ваш Отец, наш Создатель..
Я слегка повернул голову в сторону вошедших, и перекрестил их..
Мир вам, дети мои.. Я - Кастус. Священник и инквизитор.
. Потому что если вы так сделаете, мне придется вас убить. За свою жизнь я многого натерпелся из-за своего внешнего облика, можете поверить.
зло произнёс один из вошедших..
-Я не стану вас трогать..Ибо в Отце нашем все равны..
перекрестился

а очередность?

Отредактировано Кастус (12.12.2011 12:53:33)

+1

19

- Моё имя Миами и вам меня не стоит бояться. - а вот эта фраза Курокэна рассмешила и оскорбила одновременно. Он? Ее боится? Она что, издевается? Это ей надо его бояться!
Мир вам, дети мои.. Я - Кастус. Священник и инквизитор. - представился святой отец.
-Я не стану вас трогать..Ибо в Отце нашем все равны..
Что ж, проверку они прошли. наверняка этого священника тоже интересует это место. Но зачем он притащил сюда эту девчонку? Никогда не поверю, что послушницам разрешается одеваться так фривольно.
- Инквизитор? Вы здесь по делам служебным или просто так? - поинтересовался Курокэн.
- Даже если он и слышал, то точно не знает, что здесь когда-то случилось. Все-таки все записи о том случае были уничтожены. - предположил Саймон.
Тут зазвонил колокол. Полночь.
- Падре, а вы знаете, что местное кладбище освящено только наполовину? - поинтересовался Аллигатор. - о остальная половина всегда служила... Хм, как бы поточней сказать... Хлебной кормушкой для некромантов.

Отредактировано Курокэн (12.12.2011 13:01:26)

0

20

Слова Каса её немного ободрили, она их вспомнила, смотря сейчас на алтарь. Звон колоколов стих. Крокодил разговаривал со священником. Миа откровенно удивилась, узнав, что её спаситель является Инквизитором. - Инквизитор? Ох ты... палачи церкви... почти, как я. - Она с грустью посмотрела на Каса. - Понятно, почему он мне помог. Служба.
Услышав же слова крокодила она опять вздрогнула:
- Некроманты? Разве такое возможно, что бы освятили не всю землю? И как... как они могли тут использовать свои силы? Это место должно быть упокоено, раз на её земле стоит церковь. Невозможно. - Мысли вслух, конкретно ни к кому не обращалась. Это усложняло дело. Некроманты опасные еретеки, ещё хуже демонов. Они пользуются телами мёртвых для своих целей. - Ужасно, поэтому я и чувствую себя тут, как не в своей тарелке... Но... это просто не возможно.

ОФФ: ждём ждём)

0

21

От беседующего кота не ускользнул взгляд девушки.. 
Понятно, почему она так смотрит.. Название этой организации, принесшей беды на некоторые страны до сих пор навевает ужас на некоторых..
Или.. Надо расспросить.
.
-А почему вы на меня так посмотррели? обратился кот к Ангелу..
Вы здесь по делам служебным или просто так?
Здесь я по велению сердца... И разума.. Надо защищать веру святую.
- Падре, а вы знаете, что местное кладбище освящено только наполовину?
Странно, но этого я не знал, задумался кот
-Не знал.. Да и многого тут не знаю. Всё же 600 лет в забытии пробыть ...
слово "некромантия" Происходит от греческого necros, что обозначает смерть, и от   niantera  , т. е. предсказание. Некроманты
предсказывают будущее по крови человека или животного, наблюдая, как она сказывается или свертывается. Они знают, что демоны любят кровь, т. е. ее пролитие. Когда некроманты вызывают усопших , то демоны появляются вместо них  и отвечают вместо них на вопросы .
шептал кот...
-Вот против них в принципе я могу биться 
поставил защиту от магии

0

22

Не знал.. Да и многого тут не знаю. Всё же 600 лет в забытии пробыть ...
слово "некромантия" Происходит от греческого necros, что обозначает смерть, и от   niantera  , т. е. предсказание. Некроманты
предсказывают будущее по крови человека или животного, наблюдая, как она сказывается или свертывается. Они знают, что демоны любят кровь, т. е. ее пролитие. Когда некроманты вызывают усопших , то демоны появляются вместо них  и отвечают вместо них на вопросы.
шептал кот... Вот против них в принципе я могу биться.
Так было раньше. шесть сотен лет прошло, падре. Теперь некроманты другие. Их следовало бы назвать некромагами, просто старое название прижилось. Они подчиняют своей магией тела умерших и направляют поднятых против живых. Причем некроманты довольно хитры. Из одного и того же трупа они могут сделать и зомби, и скелета, и упыря, и драуга, и трупомонстра... Хотя на последнего должно уйти около дюжины тел... - рассеянно отметил Курокэн. - Самое пакостное создание мира немертвых - это драколич. Эта тварь может переселиться в любой скелет дракона, который есть поблизости. А насчет кладбища... Есть очень интересная история. Когда-то оно было маленьким - фурри умирали не слишком часто. Но после мора все изменилось, кладбище увеличилось в пять раз, а местный священник скончался. Причем странно так умер, из его тела как будто выкачали всю кровь. Тогда и завелись некромаги. Напуганные жители отправили письмо в Ватикан, дабы их избавили от ужасного соседства. Ведь своих немертвых маги кормили живыми... Ватикан прислал настоящего монстра - в хорошем смысле слова. Пес Господень, один из сильнейших инквизиторов, и , кажется, потомок самого Торквемады... Их битва произошла в этой самой церкви. Доминиканец перебил всех, но сам умер от потери крови. Говорят, что когда Пес Господень упал на пол бездыханным, крест, что висел над входе в церковь, перевернулся. Это посчитали плохим знаком и церковь забросили. А земля кладбища так и не была освящена...

0

23

- Пф, страшилки…- Тихо себе под нос проговорила девушка и отошла от мирно беседующих. Для неё было странным, что церковь может быть не святым местом. В её стенах она чувствовала себя в безопасности, а поэтому спокойно покинула первую комнату, уходя чуть вглубь. Тёмный коридор, тишина нарушалась только шагами ангела, да скрипом половиц. Последних слов крокодила она не слышала. Двери, в неизвестные комнаты, кажется в этой церкви когда – то ещё и жили сами служители, хотя, для монастыря она была слишком мала. Ночь только начиналась, а сидеть в главном зале и слушать ужасные истории прошлого не хотелось. Ей было интересно, где тут лестница или коридор в башню. Колокола же не могли сами по себе звонить, а значит, тут кто-то есть.
Медленно продвигаясь вперёд, она осматривала каждую комнату. Тишина и тьма, хорошо, был с собой небольшой фонарик, да и в темноте она видела достаточно неплохо. Заброшенные комнаты, повсюду плесень и паутина, а главное ни души. Миами не поверила чешуйчатому, будто бы на святой земле могли происходить подобные ритуалы. Даже, при условии не освящённости земли. - Если бы тут такое творилось, то уж точно кого-нибудь сверху отправили для зачистки местности от подобных тварей и сделали бы всё, что бы тела мёртвых не беспокоили. -Спокойно думала она.
- Эй, есть кто живой? - Негромко крикнула вперёд. Ответом была глухая тишина. И вот, последняя дверь, за которой была лестница вверх. Но, попытавшись открыл её, у неё ничего не вышло. Дверь оказалась заперта. - Хм... - Ещё несколько раз подёргала ручку и плюнув направилась к лестнице, как... дверь со скрипом отворилась сама по себе. Ледяной холод в сердце, которое замерло на несколько секунд. - Я в церкви, я в церкви, ничего не случиться... - Само - убеждение. Шаг вперёд, осторожный. Луч от фонарика в комнатку. По всей видимости это была комната священника. Огромный крест на стене, но... он был перевернут. Густая тьма внутри, куда темнее, чем в коридоре. Её, словно кто-то заманивал и Ангел это прекрасно понимала, но... не могла она пройти мимо, ведь в святой обители творилось что-то не хорошее.

Отредактировано Miamy (15.12.2011 16:49:04)

0

24

Пес Господень, один из сильнейших инквизиторов, и , кажется, потомок самого Торквемады...
кот вполуха слушал обоих и немного напрягся, услышав от крокодила информацию об его учителе.
А что случилось с моим Учителем не знаете? А то я ничего про него не знаю... По крайней мере про его ... смерть
Кот перевел взгляд на девушку
Что ж... Если с нами что-нибудь.... случится... Скажете нашему Отцу, что я.. Хотл бы остаться с вами.. Может,  всё будет хоррошо
влюблённо посмотрел на Ангела, не смущаясь своим пошлым мыслям..

0

25

- А что случилось с моим Учителем не знаете? А то я ничего про него не знаю... По крайней мере про его ... смерть. - спросил кот.
- Не знаю. У меня когда-то было хобби. Я отслеживал судьбы всех великих мира сего: королей и ученых, полководцев и жрецов... О его смерти ходят противоречивые слухи. Вроде как лиже к середине 1490-х, здоровье инквизитора сильно пошатнулось. Он уже не мог с улыбкой наблюдать за сгорающими на костре богохулами и ведьмами, а тем более участвовать в заседаниях с пытками врагов церкви. В 1498 году он вроде бы умер, однако точное место его захоронения до сих пор неизвестно...
- Я конечно понимаю, что вы разговариваете и все такое, но обрати на меня внимание, чешуйчатый - вдруг возник у Курокэна перед носом Саймон. - девушка-то ушла, пока вы тут лясы точите.
- Что? Куда? - Аллигатор резко обернулся вокруг своей оси. Не то что бы он беспокоился о ней, но в этой церкви следовало бы быть осторожней. Курокэн принюхался. Запах Миами терялся где-то в глубине коридора. А еще... пахло падалью. Неуловимый мерзкий запах витал в воздухе.
"Черт. Во что вляпалась эта девчонка?!" Наплевав на собственное самолюбие, он бросился в темноту.

Отредактировано Курокэн (15.12.2011 14:00:35)

0

26

>>> Приют "Анклав"

Я приземлилась абсолютно бесшумно - в лучших традициях своего народа. В последнее время я слишком часто думаю о своем народе. Как живут другие Химеры, разбросанные по Мирозданию? Да и выжили ли они?
Мой отец был одним из Старейших Перворождённых... но он тоже почему-то скончался, когда зачал меня. Неужели Химеры тоже умирают от старости? Или он был чем-то болен...
- Я не знаю, Стар... он сказал мне, что хочет обрести покой.
Покой... душевный покой - вот что бы мне не помешало сейчас... - моя потусторонняя хрипучесть прорезала тишину, как сталь рыцарского меча - воздух.
...привет, Кастус... я теряю нюх, или тут Ангелом пахнет?... - до меня только теперь дошло - что за знакомый запах исходит из глубины церкви. И мне стало любопытно. Даже нет - просто захотелось опять увидеть ангела... другого. Я ведь и сама - ангел с приставкой "Архи", то бишь - "древний"... но не целиком, же... только частично.
Так же в церкви пахло незнакомым фурри. Рептилией.
Вроде-как - крокодил... - я, крадучись, прошмыгнула вглубь здания. Для меня мрак был светлей ясного дня. Во время своих скитаний я попала в Мир, где вообще отсутствует понятие "Свет"... точнее - мне дядя его показал. Сама бы я его никогда не нашла. Впервые в жизни я вообще ничего не могла увидеть... и заснула у Олега на руках. Хорошо, хоть - он тоже владеет Словом, только не Химерическим, а Энгахским. Оно намного хуже - можно прыгать только в соседний Мир, да и времени на "перезарядку" много уходит.
Аууу! Аушечки, ангелочек... помоги страждущей душе, пожалуйста! - я всегда сначала делаю, а потом думаю... ну вот как можно было не сообразить, что "ангелочек" с вероятностью в восемьдесят с чем-то процентов примет меня за Демона? А у Ангелов с Демонами разговор короткий...

0

27

Мурашки бежали по коже, но страшно не было. Просто немного не по себе. Даже отсюда Миа слушала мерный голос крокодила и кота, разобрать о чём они, конечно же было не возможно, но так хоть создавалось ощущение кого-то, что ты не один. Всматриваясь во тьму, кроме стен и креста ничего больше не увидела и сделала шаг вперёд. - Это, всего лишь темноте, что мне боятся, я ангел, любые раны не помеха. - Сознание отключилось, кто – то или что-то резко ударило по голове, выводя из состояния «стояния». Тело Миа затащили в комнату. Дверь резко закрылась и стало тихо.
Тело меж тем парило в воздухе. Какая - то тень перемещалась по комнате, но разобрать что это не было возможным. осторожно, словно драгоценную куклу Миа уложили в один из гробов, которых в комнате оказалось штук 10. Крышка гроба закрылась и всё стихло. А тень медленно уползла куда-то на потолок застыв в ожидании гостей. Она знала, что Ангелочек был не один. Тень всего лишь выполняла приказ своего господина. По хорошему нужно было доставить тело сразу, но ему захотелось развлечься.

0

28

Священник вышел на улицу, и закурил. Мимо него прошла химера
-П.привет, Стар.. Как ты? остолбенел он, когда девушка прошмыгнула мимо него. Затушив окурок он вошел обратно в древнюю церковь
Кот на мгновение осёкся, когда обнаружил, что девушка куда-то исчезла. Прослушав занимательный рассказ об истории его учителя, он встал с лавки, и помчался внутрь. Шаги отдавались гулким эхом, оповещая всех вокруг, что я иду. Шаг за шагом я приближал себя к шансу выжить или умереть.
Зайдя в комнату с 10 гробами, кот вздрогнул от прикосновения к душе чего-то чёрного.
Что это было? И где Миа? мысли вертелись в голове кота, и он прочертил мелом святой круг вокруг гробов и стал читать молитву

0

29

День Эмиля прошел весьма насыщенно, как, впрочем, и всегда. Проснувшись ближе к обеду и завершив все свои дневные дела он заглянул в одну из таверн, что находились в городе. Осушив изрядное число бокалов с вином, наигравшись в карты с пьянчужками и вдоволь насытившись ласками куртизанок, что ближе к вечеру буквально заполоняют город, он поспешил удалиться из злачного заведения на поиски очередной красавицы, что заставит течь кровь в его жилах с новой силой.
Жертва, как и ожидалось, нашлась весьма быстро, что поделать, но многие девушки при виде большого кошелька и милого на личико паренька буквально сразу теряют голову и готовы запрыгнуть на него в первый же день знакомства. Признаться Эмиля тошнило от таких наивных дурочек, ему было мерзко осознавать, что эти девушки с ним только из-за его богатства и внешних данных. Но, тем не менее он этим пользовался весьма охотно, желудку, как и звериному инстинкту размножения не прикажешь.
Сегодняшняя девушка ничем не отличалась от иных. Брюнетка с зелеными глазками, что словно изумруды поблескивали при свете луны, белоснежной бархатное кожей, в которую так и хотелось поскорее впиться кровавым поцелуем. По мере того, как они отдалялись от города девушка вела себя все более раскрепощенно. Кристоф привел её на кладбище, он сам не понимал, но чем-то оно ему очень запомнилось и понравилось, видимо готичные пейзажи были у него в крови, как бы забавно это не звучало. Девушке, которую, кажется, звали Мириам, было наплевать куда идти. Она была навеселе и, как показалось вампиру, в трезвом уме не слишком хорошо соображала.
Граф слышал каждый стук сердца своей спутницы. Оно словно отплясывало чечетку, чуть ли не выпрыгивало из груди, когда рука Эмиля стала потихоньку распускать корсет девушки оголяя прекрасную грудь. При виде выступающей на шее вены у вампира захватывало дыхание. Он хотел скорее впиться в неё. Багровая кровь медленно стекала по руке, а затем по запястью и падала на землю крася её в темно-алый цвет.
Внезапно из близстоящей церквушки послышался шум, что весьма удивило парня, ведь там обычно никого не было. Жертва была еще жива, но находилась в шоке, не смотря на боль она испытывала наслаждение, которое было невозможно описать. Опасаясь быть обнаруженным, Эмиль одним движением свернул жертве шею и бросил в ближайшую свежевырытую могилу. Сам же, стерев кровь с уголков рта, направился в церковь посмотреть на нарушителей покоя, что в столь поздний час посмели прервать трапезу вампира.
Войдя в церковь он увидел стоящего посреди зала ящерицу, которая пристально уставилась на коридор из которого доносились голоса. Кристофа это весьма заинтриговало и не произнося не слова он проследовал дальше. И хоть в темноте он видел хорошо, но чтобы не вызывать лишних подозрений, он схватил со стены факел и прошел в коридор. Пройдя до конца он увидел девушку, что больше напоминала темную эльфийку с крыльями или весьма привлекательного суккуба и читающего молитву кота. Что вызвало не меньше вопросов в голове у вампира.
- Извините, вы видимо тут решили уединиться, среди этих гробов, - усмехнулся граф, - не хотел вам помешать. Просто услышал шум и решил проверить, ибо обычно тут никого не бывает. А тут вы. И все же, не сочтите за грубость, может я лезу не в свое дело, но чем вы тут занимаетесь?
Внезапно подул легкий, едва ощутимый ветерок и пламя факела погасло. Над залом вновь повисла тьма.

+1

30

- Извините, вы видимо тут решили уединиться, среди этих гробов, не хотел вам помешать. Просто услышал шум и решил проверить, ибо обычно тут никого не бывает. А тут вы. И все же, не сочтите за грубость, может я лезу не в свое дело, но чем вы тут занимаетесь?
Привет, брат. Я тут, как бы сказать... (цензура) страдаю. Кстати - меня звать Стар... и я не демон, хотя таковым кажусь. - Я сразу же взяла инициативу в свои руки. Приблизившись к вампиру, я активировала Ген Драконов и зажгла факел, который он держал... раньше. Я отняла у парня осветительный прибор и вбила в стену. Ну как - вбила... вставила в трещину между камнями.
А ты тут типа живешь, брат? Тебя, кстати - как зовут?  Меня - Стар. Я из породы Химер. - я протянула вампиру руку, для рукопожатия.
Точнее - сразу три правых руки.
Ты, кстать - есть не хочешь? Я вот - хочу... всегда хочу есть... пойдем, может - поедим где-то?
Захотелось схватить кровопийцу за шкирку и выволочь из церкви, а потом накормить своей белой, сладенькой кровушкой. Не знаю - почему. Крыша течёт, в последнее время.

0

Вы здесь » Furry World » Кладбище » Маленькая церквушка