Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Хвойный лес

Хвойный лес

Сообщений 511 страница 531 из 531

511

Камней было  вдоволь. Бери не хочу, да обстреливай бедных птах как из пулемета. Но сейчас это было не очень нужно, да и вряд ли бы особо развеселило как Лианору, так и самого Блек. Последний покончив с уже, осторожно принялся за кролика, но отъедая совсем малость, предпочтя оставить девушки или если та уже не особо и голодна, уместить его в два листа кувшинок,  уже дослуживавших как емкость для переноса жидкости в виду отсутствия в них воды.
- К некоторым вещам я хочу оставить некую вуаль таинственности, благоговения или иного набора чувств, не ограничивая их восприятия лишь сухими знаниями. Иначе станет излишне скучно.
Он приподнялся на ноги и побив ладоши рук друг об друга, вновь обратился к девушке:
- Ты как, готова к дальнейшему пути, или поешь еще или отдохнешь?

0

512

"Давай уже просто выберемся отсюда, а потом будем отдыхать, сколько влезет."
Этот "турпоход" не то чтобы начал ей надоедать, но после еды какое-то неприятное чувство начало теребить желудок лисицы. И нет, уж тут был ни при чём. Тревога пополам с угнетённстью и желание либо как можно скорее добраться до цивилизованного мира, либо же оказаться как можно дальше от него в полном одиночестве. Эти два желания умудрились уместиться внутри одного разума и вести тихую, осторожную борьбу, словно ни одно из них не знало, хочет ли оно одержать победу, или нет.
В конце концов лисица поняла, что хочет оказаться в одиночестве. Пусть Блек идёт дальше, куда шёл. Что-то было не так, или же она сама себе это внушила — но лисица хотела разобраться в этом в одиночку. Может быть, она не совсем здорова. Психически. Может быть, у неё сейчас начнётся "помутнение" или как это называется. И будет лисица рвать и метать всё и вся, что попадётся под руку. И в первую очередь скунса, потому что он сейчас стоял в нескольких шагах от девушки.
Лисица спрыгнула с камня и, не глядя на Блека, сказала:
- Дальше ты пойдёшь один.
Конечно же, она себя накручивала. Ещё с тех  времён, когда её выгнали из племени, чего лисица, конечно же, помнить не могла. Но всё же правильно говорят: привычка — вторая натура. И пусть её появление остаётся незамеченным и иногда даже не осознанным до конца, это не отменяет её влияния на твои действия и мысли.
Не дожидаясь ответа, лисица развернулась и пошла по направлению к лесу и вскоре скрылась среди деревьев. Если бы Блек попытался её окликнуть или остановить, его усилия пропали бы впустую. Всё, чего в данный момент хотела лисица — найти какое-нибудь укромное место, спрятаться там от всех и наконец попытаться понять или хотя бы спокойно понаблюдать ту какофонию мыслей и чувств, взявшихся неизвестно откуда и явно не собиравшихся отпускать её в ближайшее время.

---> Покинутая деревня

Отредактировано Лианора (05.07.2017 21:44:30)

0

513

- Хорошо - только почти и нашел, что ответить на подобное скунс, удивленно моргая, да смотря вслед уходящей куда-то в лес лисице - Но одному ночью все таки страшно. И скучно. Пожалуй.
Доев остатки провианта, хорошенько отдохнув и набравшись сил, он так же покинул это место привала, не забыв из вежливости прибрать за собой, прежде чем скрылся примерно в том же направлении, что и Лианора.  Вдруг она все таки вспомнила куда можно пойти или выйти на нечто способное подсказать курс, что может и вряд ли, но... Блек в любом случаи и так пойдет наугад.

---------->Покинутая деревня

0

514

Солнце уже село за горизонт, и на леса опустилась тьма. Несмотря на то, что время уже близилось к поздней ночи, лес по прежнему кипел жизнью. Стрекотание сверчков, редкий треск ветвей под лапами ночных обитателей леса, шум ветра в кронах могучих хвойных деревьев и зеленые иглы осыпающиеся с них редким дождем. В лесу стоял сильный запах различных трав и цветов, однако больше всего выделялся именно аромат хвои. Лесные тропы уводили любого ступавшего на них все дальше, и дальше в более густой и темный лес, куда даже лунный свет проникал с трудом. Где-то рядом с одной из таких троп на ветви дерева, на высоте порядка трех метров, опершись спиной на крону дерева, сидел некто укутанный в плащ. В руках он держал меч и небольшой брусок, по всей видимости точило, и легкими движениями, с характерным скрежущим звуком, проводил этим бруском по лезвию меча. Под деревом же стояла женщина с ярко рыжими волосами, одетая в белую рубашку, и кожаные штаны.
Ансельт, мы уже выполнили свою работу, пойдем от суда. Только зря время теряем… - Со вздохом произнесла она, всем видом показывая, что ей банально скучно. Кинув недовольный взгляд на своего спутника, она рухнула под дерево и усевшись поудобней устремила взгляд куда-то в глубину леса.
Эх, а куда нам спешить, Нисса? – Вдруг подал голос мужчина, так и не отрываясь от своего занятия. – Сиди, наслаждайся видом и тишиной. – Уже с усмешкой в голосе произнес он, так и продолжая затачивать клинок. Девушка недовольно фыркнула и, ухватив небольшой камешек, не глядя швырнула его в сторону Ансельта, но снаряд пролетел мимо.

0

515

-----Начало игры-----

Боль не оставила меня и в этом новом мире. Она сопровождала каждый мой шаг, вцепляясь в искалеченную голень стальными когтями. Но обиднее всего было то, что этот, давно привычный, казалось, дискомфорт, мешал мне в полной мере осознать важность текущего момента.
Я шел через густой подлесок, уворачиваясь от пушистых еловых ветвей,  и вдыхал свежий ночной воздух. Здесь он был каким-то особенным, ароматным и густым, казалось, им можно было утолить и жажду и голод. Запахи незнакомых цветов и росы были приправами в этом диковинном блюде. Таким воздухом, действительно, было не надышаться. Он так мало походил на наполненный пороховой гарью и угольной пылью ветер из моего прошлого.
Дорога пошла под уклон, и моему взгляду открылась небольшая лощинка. Через нее проходило несколько тропинок, и у обочины одной из них, под раскидистым деревом, я заметил странную фигуру.
Судя, по телосложению, это была женщина... Но какой расы? Странная форма ног и головы, полное отсутствие шерсти (лишь на голове у нее росли ярко-рыжие волосы) о чем-то напомнили мне. Остановившись, я несколько секунд разглядывал ее.
Несмотря на стрекот многочисленных сверчков, похоже, облюбовавших эту поляну, я услышал, как женщина вздохнула. а затем проговорила, обращаясь неведомо к кому:
-Ансельт, мы уже выполнили свою работу, пойдем отсюда. Только зря время теряем…
Она посмотрела куда-то вверх, а затем уселась под деревом. И мне стало не по себе - казалось, глаза женщины уставились прямо на меня, несмотря на то, что она никак не могла увидеть меня в такой темноте. да еще и в зарослях папоротника.
Глядя в эти поблескивающие при лунном свете глаза, я вспомнил. Человек. Так называли в моем мире представителей этой расы, по легендам, исчезнувшей тысячелетия назад. Неужели все они ушли сюда? И они прислали нам координаты своего нового обиталища? Но зачем?
Раздался второй голос, уже мужской, мои уши уловили его звук. но слова потонули в шуме ветра. А затем я услышал до боли знакомый скрежет - звук точильного камня, скользящего по металлу. Их как минимум двое, и они вооружены. И, судя по всему, меня уже заметили.
Я нащупал в кармане рукоять револьвера и, тяжело опираясь на трость, вышел из зарослей.
- Приветствую вас, обитатели этого мира, - крикнул я. - Скажу сразу, что я не ищу с вами ссоры, а лишь хотел бы узнать, где оказался
Чем ближе я подходил к незнакомке, тем больше росло мое подозрение. Правильно ли я поступил. вот так раскрыв себя? Ведь ее спутника по-прежнему не видно...
Ладно, поздно отступать. Будь что будет.
Я остановился в паре метров от женщины и протянул ей правую ладонь.
- Лейтенант Вульпес. Мицухиде Вульпес. Будем знакомы.

0

516

Ансельт был слишком уж увлечен, и погружен глубоко в свои размышления о чем-то. Оно и не заметил приближения лиса, вплоть до того момента пока раздавшийся мужской голос не вывел его из транса. Нисса однако почуяла незваного гостя задолго до того как тот приблизился и сразу же повеселела. Услышав приветствие Ансельт положил точило в сумку на поясе и убрал меч в ножны. Приподнявшись мужчина уперся руками в ветвь на которой сидел, спрыгнул с дерева и мягко приземлился в паре метров от Ниссы. Девушка тем временем подошла ближе к лису. Ее волосы развивающиеся на ветру походили на жаркое пламя, на голове красовались небольшие, аккуратные рога, руки она завела за спину, за которой еле заметно виднелся хвост со стрелой на конце. Она внимательно осмотрела незнакомца и, обойдя его вокруг, встала напротив и, слегка пригнувшись, уставилась ему прямо в глаза.
-Я Нисса, очень рада нашему знакомству. – Резко выпрямившись и улыбнувшись, она, ухватив Мицухиде за руку, выпалила на одном дыхании. Рука у нее была жесткой словно камень на ощупь, а пальцы завершались довольно опасными на вид когтями. Закончив со всеми формальностями, та, отпустив руку бедолаги, отошла на шаг и, наклонив голову, продолжила улыбаясь наблюдать за ним.
-Прощу простить ее поведение. – Не успел извиниться Ансельт, как поймал на себе мимолетный, недовольный взгляд со стороны демонессы. Не обращая на это внимания, мужчина, поправив плащ, подошел ближе к гостю и, скинув капюшон, протянул ему руку. Его темные волосы развивались на ветру а на шее виднелся шрам в виде двух полос. Под плащом у него виднелись доспехи, по всей видимости кожаные.
-Приятно познакомиться, Мицухиде Вульпес. Меня зовут Ансельт Семптима. – Лицо Ансельта не выражало никаких эмоций, он был спокоен как и всегда, всегда словно озерная гладь в безветренную погоду. Нисса тем временем уже перебралась за спину своего спутника и, положив руки ему на плечи выглядывала из-за него, привстав на носочки. - Зовите меня просто: Ансельт

Отредактировано Anselt (11.07.2017 19:02:22)

0

517

-Зовите меня просто: Ансельт.
Еще минуту назад мне казалось, что я готов к любым неожиданностям. Но произошедшее повергло меня в шок. Сначала внезапная трансформация женщины (а может, она всегда была такой, а я просто не замечал?). Затем появление ее таинственного спутника.
Я опустил ладонь, еще болевшую после поистине медвежьего рукопожатия Ниссы (откуда такая сила в столь хрупком теле?) и присмотрелся к Ансельту. Он явно солдат... хотя нет, скорее воин, именно так, в самом исконном смысле этого слова, человек, не просто побывавший в битве, но и всегда к ней готовый. Но больше всего меня насторожил огонек, тлевший в его глазах. В этом спокойном, нечеловечески-бесстрастном взгляде читалась какая-то мрачная тайна, и чем больше я всматривался в лицо своего собеседника, тем меньше мне хотелось об этом думать. Зато я сразу понял - он тоже не из этого мира. И привела его сюда, похоже, не просто воля слепого случая.
- Что ж, я... рад, что мы встретились, - пробормотал я, как можно более незаметно поправляя в кармане револьвер - чтобы его рукоятка ненароком не высунулась наружу. Отчего-то мне показалось, что даже мой не раз испытанный в деле Colt не поможет в битве с этими двумя людьми. Впрочем, битвы, кажется, пока и не намечалось.
- По воле случая я оказался в этом мире, - начал я. - Точнее, отсюда наши ученые получили странный сигнал, и меня отправили на поиски его источника. Правда, по прибытии выяснилось, что я не смогу вернуться. Поэтому я решил поискать себе место в этих землях, а прежде, конечно, изучить их. Если вы сможете мне с этим помочь - буду очень благодарен. И постараюсь помочь вам в ваших делах, если смогу быть чем-то полезен
Я смотрел на своих собеседников, но не мог понять их реакции - и насмешливая улыбка Ниссы, и ледяное спокойствие Ансельта ничего не говорило мне. М-да... я едва сумел побороть дрожь. Нисса... Что-то с ней не так. Эти рога, и когти, хвост, а главное, этот взгляд... Я никогда не верил в рассказы церковников, но именно так они описывали демонов. Иметь дело с демоном - значит потерять свою душу. "Возьми себя в руки, - подумал я. - У тебя и так нет души"
- В общем, - наконец, сказал я, переводя взгляд на Ансельта. - Надеюсь, мы сможем быть друг другу полезны. Если вы знаете какое-нибудь подходящее место поблизости, удобнее будет продолжить разговор там. Но предупреждаю, - мне удалось выдавить из себя улыбку. - Идти придется медленно.

Отредактировано Мицухиде (11.07.2017 21:48:14)

0

518

Лис с виду походил на бывалого военного, закаленного в сражениях, с целы багажом опыта и знаний. По всей видимости таковым он и являлся, да еще и в офицерском звании. Сам же Ансельт бывал в военных столкновениях лишь в качестве наемника, да и то всего пару раз. Дело это больно неприбыльное и крайне рисковое.
- По воле случая я оказался в этом мире- Слова лиса напомнили Ансельту, что он и сам в этом мире сравнительно недавно, что он попал суда чуть меньше года назад. Пусть его жизнь от этого и не изменилась, но обжиться в новом было довольно сложно. Да что там сложно, он и до сих пор не до конца освоился, но возможно здесь, в этом новом мире, он сможет найти то, что давно искал.
- Я с северных земель и пока плохо здесь ориентируюсь. Заговорил мужчина - Но надеюсь эта тропа выведет нас куда нужно. - Добавил он, указав на одну из тропинок.
Лис явно нервничал и был настороже, хотя оно не удивительно. Кто бы был спокоен на его месте? Рядом с ним стоял мужчина с парой мечей на поясе, так за его спиной еще и демон прятался. В добавок и Нисса, способная довести наверное любого своим поведением... И ей явно это было по душе, любила она донимать всех, до кого могла дотянуться. Наверное ей просто порой было скучно с Ансельтом, ведь от него подобной реакции не дождешься, хотя и его задевать ей тоже порой удавалось.
-Не думаю, что смогу достойно помочь вам в ваших поисках. Все чем я занимаюсь это путешествую и работаю наемником. Однако буду рад пройтись в вашей компании и провести время за беседой, и может быть мы действительно сможем чем-то помочь друг другу. - Наконец то ответил он и после добавил. - И не обращайте на нее внимания, она просто дурачиться. - Указав на Ниссу сказал Ансельт. Та же в свою очередь бросила еще один гневный взгляд на попытавшегося испортить ей все веселье человека и кольнула его когтем в бок. От столь неожиданного тычка он одернулся и шагнул в сторону от бесовки, но все зря, она просто повисла на нем, обхватив его вокруг шеи руками, так и оставаясь на своем "законном" месте. Ансельт после это тут же изменился в лице, он уже не выглядел таким холодным, казалось даже что он слегка улыбается (скорей это просто ощущалось).
-Вы ведь первый раз видите демона? - Вдруг обратился он к Мацухиде с вполне ожидаемым вопросом.

Отредактировано Anselt (12.07.2017 08:31:29)

0

519

-Вы первый ведь первый раз видите демона?
Чтобы собраться с мыслями и ответить на вопрос Ансельта, мне понадобилось секунд сорок. Я заговорил медленно, с трудом подбирая слова:
- Видите ли, я не верю в демонов. По крайней мере, в демонов в мистическом смысле. Как и в магию в принципе. Для меня то, что другие называют чудесами - всего лишь явления, пока не объясненные наукой. Поэтому, буду откровенен - и не в обиду вам, Нисса - для меня вы не демон, а лишь представитель неизвестной расы. И да, подобных Ниссе я ранее не встречал, - излишняя прямота частенько подводила меня в жизни, но отчего-то сейчас мне показалось, что честность будет воспринята правильно. - Конечно, если вы желаете называться именно демоном, я не против, но не ожидайте, что я поверю в вашу инфернальную или магическую природу. Так уж я воспитан.
Я огляделся и приметил небольшую тропинку в зарослях папоротника. Будем надеяться, что она приведет к какому-нибудь поселению. Голод и жажда давно давали о себе знать, да и в окружении других людей мне явно будет спокойнее, чем в обществе этого "демона", пусть даже с нами и Ансельт, который, похоже, держит ее в узде.
- Предлагаю пойти туда, - сказал я. - По тропе ходят довольно часто, и, кажется, - я пригляделся. - Кажется, я вижу здесь следы фурри, пусть и старые. 
Нервное напряжение понемногу отпускало, но прошлое научило меня не расслабляться в присутствии таких попутчиков, пусть и вели они себя относительно дружелюбно. Поэтому я усилием воли активировал свой навык "абсолютного неверия" и сделал первый шаг по тропинке.
Пройдя несколько метров, я ощутил знакомый запах. Свежий хлеб, жареное мясо - похоже, не так далеко таверна! То что надо! Я даже повеселел.
- А нам везет, - улыбнувшись, я обернулся к Ансельту и Ниссе. - Если нюх не подводит меня, то вон за той рощицей мы найдем трактир или нечто подобное. Предлагаю двинуться туда.
И, не дожидаясь ответа, я зашагал по тропинке. Возможно, поворачиваться к ним спиной было неразумно, но пришлось положиться на то, что "абсолютное неверие" и старые навыки солдата меня защитят.
Да и, признаться, я почему-то стал доверять Ансельту. В моем мире люди, которые называли себя не "солдатами удачи", не "бойцами вольных армий", а без обиняков - "наемниками" - были редкостью. Еще бы, у нас эта профессия считалась недостойной воина - как же, воевать за деньги, а не за свою страну! Лично я так никогда не считал. Каждый выживает как может, а у некоторых быть наемником - и вовсе призвание. И почему-то мне казалось, что Ансельт как раз из таких.
А все же, черт возьми, приятно было встретить в новом мире практически коллегу!

Отредактировано Мицухиде (12.07.2017 08:32:17)

0

520

-Видите ли, я не верю в демонов. По крайней мере, в демонов в мистическом смысле. - Нисса лишь усмехнулась на это заявление. Она шла то позади Ансельта, то выбегала вперед, периодически оглядывая лиса. - Нисса - для меня вы не демон, а лишь представитель неизвестной расы. И да, подобных Ниссе я ранее не встречал,.
-Знаете Мицухиде, я ведь никто иная как представительница своей расы. Мы - Демоны. Кто-то называет нас духами... - Говорила девушка на удивление серьезно, и казалось улыбка на мгновение пропала с ее лица. - Вы можете не верить в то, что "магическое" создание, но вот отрицать то, что я - демон, будет неразумно. - Закончив пояснение, она вновь пристроилась подле своего спутника и, взяв его под руку, закрыла глаза и так и шла по тропе. Ансельт словно не заметил небольшого монолога Ниссы, толь от того, что привык к подобному, толь ему было просто не интересно то, как она пытается переубедить Мецухиде. Сам Ансельт никогда не считал магию чем-то особенным, он уже давно вместе с Ниссой, да и помимо нее повидал много необъяснимого. Для него магия и наука были двумя противоположностями, которые имели одни корни. Пусть мысли его и были противоречивы, но так он жил на протяжении уже 5 лет...
-Вы довольно внимательны - Выказал свое уважение Ансельт к навыкам следопыта у своего нового спутника. Впереди, по словам лиса, должен был быть трактир. Услышав это, он кинул взгляд на демонессу, и она, недовольно вздохнув, растворилась в клубах, появившегося из ниоткуда, черного дыма, который ровно также как и появился пропал без следа. Пусть она и исчезла из виду, но все еще была где-то рядом с двумя "воинами". Ансельт прибавил шагу и направился следом за Мицухиде, и сровнялся с ним.
-Знаете, вы можете не верить в магию, но полное отрицание чего-либо часто выходит боком. - Не успел он закончить как где-то за тропой, пусть и не так близко, виднелось какое-то здание. Завидев его Ансельт накинул капюшон и укрыв мечи плащом продолжил путь, но взгляд его уже был обращен вниз.

--------->>> Таверна на окраине города

Отредактировано Anselt (12.07.2017 09:19:56)

+1

521

-Знаете, вы можете не верить в магию, но полное отрицание чего-либо часто выходит боком.
Я усмехнулся и обернулся, чтобы возразить, как вдруг заметил, что Ниссы с нами нет. А ведь еще секунду назад она шла рядом, бесцеремонно меня разглядывая. В чем дело? Как она так незаметно ушла, не могла же она раствориться в воздухе?!
Из мгновенного шока меня вывел шум голосов. Я посмотрел вперед и заметил среди крон деревьев крышу какого-то здания. Голоса доносились из приоткрытых окон.
- Чертовщина какая-то, - пробормотал я, еще раз оглядевшись в тщетных поисках Ниссы. А затем, плюнув на это, поспешил за Ансельтом, который уже подходил к дверям здания.
--------->>> Таверна на окраине города

Отредактировано Мицухиде (12.07.2017 09:48:39)

0

522

Окраины. <------
Стоило нам проделать несколько километров по лесной тропинке, как я почувствовал - здесь что-то не так. Птицы уж как-то слишком суматошно кричали, а по дорожке сновали целые орды перепуганных муравьев. Проследив за их движением, я увидел под деревом раздавленный муравейник - кто-то без зазрения совести протоптался по нему, загубив дело всей жизни многих поколений насекомых.
- Не нравится мне здесь, - сказал я Ансельту.
Но тот уже сам все понял. Я видел, как напряглись пальцы наемника, готовые в любой момент метнуться к рукоятям мечей. Глаза Ансельта обшаривали лес, не пропуская самой мелкой детали.
Похоже, будет драка. Я достал из кармана револьвер.
И тут они вышли навстречу. Пятеро фурри - волк, свин, два барсука и крыс. Представитель семейства собачьих шел первым, сжимая в лапах огромную двуручную секиру.  На нем было нечто вроде стальной кирасы и низко надвинутый на глаза конический шлем. Свин был облачен в кожаную броню и вооружен двумя клинками. На вид он казался жирным и неповоротливым, но в глазах читался опыт бывалого бойца.Оставшиеся были с пистолетами и держались поодаль, да вдобавок неприкрыто нервничали - явно новички.
Не нужно было быть гением, чтобы понять, зачем они пришли. Я шепнул Ансельту:
- Ваш - волк, я отвлеку на себя остальных, - и резким, разрывающим сухожилия рывком прыгнул под защиту огромной сосны, растущей слева от дороги. Трость пришлось бросить - сделать с ней в руке такой кульбит я бы не смог. Теперь я мог только стоять, да и то только прислоняясь спиной к дереву. Утерев слезы, выступившие от адской боли в изувеченной ноге, я взвел курок и приготовился к бою.

0

523

Окраины <-------

Асельт укрылся за ближайшим деревом, и скинул с себя плащ, чтобы тот не мешал двигаться. Пусть тройка новичков и стояла позади волка и свина, но и до них Ансельт сможет добраться за два или три рывка. Волк с секирой не должен стать проблемой в столь открытом пространстве, стоит приблизится к нему достаточно близко, как у него просто не будет места для удара. В добавок защищен он лишь кирасой, которая не спасет его от ударов по конечностям.
Наемник в целом успел все спланировать, проблемой мог стать только свин... Пусть его размеры и не играли ему на руку, но он явно имел опыт в сражениях. В тоже время их было пятеро, если затянуть бой, то можно оказаться не в самом выгодном положении. "Иди, Ансельт... Прикрою я твоего лисенка." - Вновь влезла в его мысли демонесса.
- Главное подави того, который с двумя клинками. Я попробую разобраться с волком... Нисса прикроет тебя, если тебе навяжут ближний бой. - Ансельт взялся за рукояти мечей, медленно обнажил их и, закрыв глаза, успокоился и сровнял свое дыхание.
Рядом с Мецухиде вскоре, за тем же деревом, из появившихся в воздухе клубов черного дыма, возникла демонесса, а дым довольно быстро развеялся и исчез без следа.
- Рада нашей новой встречи. - Улыбаясь, словно им ничего и не угрожало, сказала она.
Чтобы и самой не попасть под обстрел, Нисса чуть ли не прилипла к лису, но оставляя ему места для того чтобы развернуться и вести огонь. Благо дерево было довольно широким и позволяло им подобные "маневры".

Отредактировано Anselt (14.07.2017 11:27:16)

0

524

Демонесса (увидев такое ее появление, я уже не мог называть Ниссу иначе) насмешливо толкнула меня боком и замерла в напряженной позе готовой к броску рыси. Ансельт двинулся в сторону волка, при этом не сводя глаз с других противников. Мне оставаться в стороне тоже претило. Пусть, я не смогу прыгать и бегать, но старая солдатская выучка никуда не делась.
Я взял на мушку одного из барсуков. Расстояние - метров пятнадцать, только бы не промазать...
Есть! Зажимая рукой рану в боку, барсучонок пошатнулся и попробовал выстрелить в ответ.
Проклятье... Правое плечо обожгло страшной болью, но стиснув зубы. я подавил стон. Так, кость вроде не задета.
Будем надеяться, что у Ансельта начало будет более удачным.

Отредактировано Мицухиде (14.07.2017 11:33:48)

0

525

Может было немного странно, но бросалось в глаза то, что Ансельт держал правый меч обратным хватом, левый же он держал вполне привычно. Правильные удары обратным хватом имели большую силу, но платой за это было то, что наносящий их сильно открывался если удар не был успешным.
Очень низко пригнувшись Ансельт занес правую руку за спину и сделав всего лишь шаг, оказался рядом с волком. Уследить за его движением было невозможно, он словно телепортировался... Однако пыль и иглы с деревьев, поднявшиеся шлейфом, вслед Ансельту, говорили об обратном.
Уже ранее занеся меч, он нанес им рубящий удар по горизонтали в левое бедро волка. Волк попытался уклониться, но вышло у него не совсем удачно. Ансельт все же зацепил его ногу, и пусть ранение было не серьезным, тот теперь прихрамывал. Волк успел лишь замахнуться для удара, как вдруг Ансельт переместился к раненому барсуку. Оказавшись рядом с барсуком, наемник восходящим рубящим ударом, левой руки, рассек тому глотку, и барсук пал замертво.
Развернувшись вокруг своей оси, Ансельт вновь встал лицом к бандитам.
Все движения совершаемые им были плавными (не считая тех моментов, когда он пропадал из виду), но одновременно быстрыми и не лишенными силы. Его стиль боя больше походил на танец... Хотя это не удивит того, кто хоть раз видел как сражаются умелые "дву-мечники".

(Теневой шаг: Осталось 5-2=3)

Отредактировано Anselt (14.07.2017 12:23:15)

0

526

Мой спутник, похоже,  вошел в раж, моментами он перемещался так близко, что буквально пропадал из виду. Подобной техники боя я не видел никогда, на моей родине меч был всего лишь оружием последнего шанса, и в кровавой рубке, которую я видел ни раз, не было и грана от того изящного танца, что сейчас разворачивался перед моим взором. Да, сражаться наемник явно умел, и, когда к его ногам свалился истекающий кровью барсук с рассеченным горлом, я решил не отставать.
Ближайшей целью был волк - впрочем, раненный и потерявший былую подвижность, он не представлял серъезной опасности для Ансельта. Поэтому я взял на мушку свина. Проклятье, с этого ракурса он был почти не виден, необходимо было выйти из укрытия. Мысленно попросив прощения у многострадального колена, я выскочил на дорогу и трижды нажал спусковой крючок.
Первые две пули влетели толстяку в грудь, а последняя врезалась точно в горло. Как он свалился в грязь, я не заметил - отдача от выстрела отбросила меня назад, и если бы не Нисса, которая успела подскочить и схватить меня за локоть, я бы сам сейчас растянулся на земле. Хватка у демонессы оказалась железной. Скривив губы, Нисса посмотрела на меня со смесью насмешки и снисходительности, и помогла вновь укрыться за деревом.
- Полегче, лисенок. - усмехнулась она. - Ты же на ногах не стоишь. 
Я отпихнул ее и тут две пули врезались в ствол дерева в считанных сантиметрах от моей головы - вражеские стрелки тоже не дремали.
- Нисса, - попросил я. - Примани хотя бы одного, пусть он подойдет поближе. Желательного одного из стрелков - на вид они не очень сильны, и наверняка в ближнем бою неумелы.

Отредактировано Мицухиде (14.07.2017 12:43:31)

0

527

Ох, не люблю я это делать. - недовольно ответила Нисса на просьбу лиса, но все же решала помочь. Он поднялась на ноги, и вальяжной походкой вышла на дорогу, так чтобы волк закрывал ее от двух оставшихся стрелков. Одним выстрелом она убила двух зайцев. Внимание бронированного воина теперь было приковано к ней, в добавок один из стрелков решил подойти ближе, чтобы она оказалась на его линии огня. "Ну не подведи... А то я с тебя потом еще спрошу за это." - Вела она диалог сама с собой.
Ансельт, заметив что второй стрелок наводит на него пистолет, развернулся в его сторону и, скрестив мечи, отразив пару пуль "щитом"... В небольшое открывшееся окно он оказался сбоку от этого бандита и мощны ударом двух мечей одновременно, разрубил ему бок. Стрелок от полученного ранения упал на колени и вскинув пистолет сделал еще выстрел. Пуля прошла рядом с ногой Ансельта, после чего он вонзил меч в спину бандита, примерно в области сердца.
Вынув меч из спины уже явно мертвого противника, он вновь развернулся к волку. Бандит с секирой явно нацелился на демонессу, а та в свою очередь, словно и не собираясь обороняться, встала в центре дороги, ехидно улыбаясь.

(Теневой шаг: осталось 2)
(Щит: осталось 0)

Отредактировано Anselt (14.07.2017 13:11:14)

0

528

Нисса выполнила все совсем не так, как я просил, но тоже получилось неплохо. Теперь "танк" оказался зажат между ней и Ансельтом, а единственный оставшийся в живых стрелок вышел на линию моего огня. Последним было грех не воспользоваться - я выпустил в него две оставшиеся пули. Прямое попадание в колено (прости, по себе знаю, как это больно) и... осечка!
Проклятье! Я торопливо высыпал из барабана гильзы и принялся перезаряжаться.
Раненый мною стрелок повалился на землю, пронзительно крича и хватаясь за колено, а тем временем волк сделал попытку рубануть секирой демоницу. Нисса легко увернулась от удара, рассмеялась и даже позволила себе поиздеваться над противником - трижды быстро стукнула его ладонью по шлему, при каждом ударе говоря по слогам "Ду-бо-лом". Ошеломленный такой наглостью бандит ринулся в контратаку, и его удар все-таки настиг Ниссу, но совсем скользом - лезвие всего лишь распороло рукав ее рубашки.
Кое-как вставив в барабан один патрон, я поспешил добить раненного выстрелом в голову. Волк же яростно заревел и в третий раз бросился в атаку, совершенно забыв. что за спиной у него стоит Ансельт.
Похоже, битва приближалась к кровавому концу.

Отредактировано Мицухиде (14.07.2017 13:25:02)

0

529

Последний удар волка также нельзя было назвать успешным, он пусть и рассек плече демонессе, но та даже не пискнула, все продолжая насмешливо улыбаться. Волк замахнулся для нового удара, но Нисса просто отскочила на метр, прежде чем он успел занести секиру, и хихикнув вдруг заговорила.
- Не я твоя проблема, глупыш... - Вместе с этими словами рядом с волком возник все тот же мечник. Во время замаха для верхнего удара, любой латник открывался для ударов в бок. Если поймать такой момент можно нанести колющий удар в область подмышки и задеть сердце. Это Ансельт и сделал.
Последний бандит коснулся земли, Ансельт выглядел несколько утомленным, а температура его тела изрядно поднялась. Наемник вытер кровь с мечей о одежду волка и убрал их в ножны.
Совсем не проблемное задание. - Иронично выдал он, присев у дерева рядом с лисом.
Нисса какое-то время бегала от трупа к трупу осматривая тела и вскоре вернулась к Ансельту. Она протянула ему два кошелька с небольшим количеством золота. Передав деньги она уселась рядом.
Держи... - Он отдал один кошель Мецухиде. Осталось найти реку. Надеюсь с ее поисками у нас проблем не возникнет. Да и я весь в крови, благо плащ есть... - Вслух рассуждал Ансельт.
Как рука? Пуля прошла на вылет?

Отредактировано Anselt (14.07.2017 13:53:45)

0

530

- Благодарю, жить буду, - я осмотрел свою рану, и с облегчением отметил, что пуля прошла скользом, просто вырвав кусок кожи. Не страшно, но инфекции нам не надо. Я достал из сумки перекись и бинт и наскоро обработал рану, а потом залепил ее пластырем. Шрамом больше, шрамом меньше...
Мешочек, который вручил мне Ансельт, тоже требовал внимания. Внутри оказалось чуть больше пятидесяти золотых. Я поначалу сомневался, стоит ли их брать, но, вспомнив присказку нашего капитана "Есть мародерство, а есть трофеи с поля боя", все-таки сунул кошелек в сумку.
- Пусть пока побудут у меня, потом соберем все вместе и поделим.
Трость откатилась далеко в сторону. Ползти к ней было унизительно, я уже готовился было попросить о помощи, как вдруг Нисса проявила себя с неожиданной стороны. Демоница сама подняла трость и вручила мне, при этом не забыв обворожительно улыбнуться, и даже подала мне руку, когда я начал вставать.
- Благодарю.
Итак, что мы имеем? - размышлял я, перезаряжая револьвер. - Пять трупов. Они явно ожидали нас здесь
Словно в ответ на мои мысли раздался оклик Ниссы:
- Ансельт, смотри-ка, что я нашла!
Она вручила наемнику какую-то бумагу. Быстро пробежав текст глазами, Ансельт протянул его мне. Так... всего несколько строк. "Люди Вульфа будут проходить в условленном месте сегодня или завтра. Ждать там и заполучить груз.  - и подпись - К.О.Д.".
- Сейчас я, конечно, плохо соображали, но как мне кажется, ждали не именно нас, а любого, кто пройдет здесь с этим дипломатом, похоже, в окружении крыса есть шпионы его конкурентов.
Я спрятал бумагу в карман - стоит потом показать ее нашему нанимателю.
- Давайте не будем задерживаться здесь, возле трупов.
Ансельт молча кивнул, по его лицу было заметно, что он над чем-то всерьез задумался. Мы продолжили путь.
Дорога вскоре свернула влево и пошла под уклон. Стоило нам спуститься в небольшую лощинку, как где-то впереди я услышал журчание воды. Река была совсем рядом, а вместе с ней - и цель нашего путешествия.
- А все-таки, - пробормотал я, ни к кому конкретно не обращаясь. - Тот крыс не соврал. Нам пока не встретилось опасности, с которой мы не могли бы справиться.

----> Заброшенная рыбацкая хижина

Отредактировано Мицухиде (14.07.2017 14:17:16)

0

531

Ансельт неспешно поднялся с земли, подобрал свой плащ и, накинув его, последовал за лисом. Нисса же как обычно шла под руку со своим вечным спутником, напевая какую-то мелодию себе под нос. Своим поведением она больше походила на ребенка, чем на демона, который намного старше Ансельта и Мицухиде вместе взятых. Но как говорят, в тихом омуте... К тому же ее спутнику уже доводилось видеть ее в гневе... И должным будет заметить что она бывает довольно опасной и жестокой.
Ансельт же всю дорогу размышлял о произошедшем, пытаясь сложить в голове все детали воедино. К тому же эта подпись... Кажется крыс уже упоминал ее, когда давал нам задание. Мы должны забрать сундук, на котором написаны эти же три буквы...
Эх, не люблю я лишний раз светиться в подобных кругах... Репутация у меня итак не самая лучшая - С недовольным видом заявил он. - К тому же эта подпись. Уж больно мне интересно как она расшифровывается. - Ансельт зевнул. - Я еще спрошу с этого крыса... - Пробубнил себе под нос наемник.
Дорога уже тем временем кажется вывела их к искомому месту... Уже слышалось звучание воды.

-----> Заброшенная рыбацкая хижина

Отредактировано Anselt (14.07.2017 14:51:11)

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Хвойный лес