Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Непроходимый лес

Непроходимый лес

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

Уровень шума: девяносто два децибела, - появилось информационная панель. Недостаточно, чтобы навредить мне, но достаточно, чтобы раскрыть местоположение объектов, равно как и мое. Содержание крика еще больше увеличивает шанс, что им заинтересуется кто-нибудь. Хотя, вероятность того, что в радиусе километра найдутся другие разумные настолько низка, что программы анализа ее даже не учитывают.
Появившееся в лапах барса пламя заставило меня пересмотреть результаты анализа. Усредненная температура пламени составила тысячу градусов Цельсия, достаточно, чтобы нанести мне некоторый урон. Отсутствие механических приспособлений для генерации огня привело к двум секундам зацикливания программы анализа, прежде чем интеллектуальная система не определила источником пламени личные способности фурри-барса. Новые данные позволили иначе оценить уровень опасности фуррей. Уровень опасности: средний-высокий, представляют угрозу, рекомендовано устранение или избегание контакта.
Убийство детей рано или поздно будет раскрыто, что приведет к расследованию. В этом случае вероятность остаться вне поля зрения местных сил безопасности чрезмерно низка, несмотря на отсутствие во мне следящих устройств - считалось, что я снабжен лишь простой самообучающейся программой и базовые приказы позволят меня контролировать.
Поведение объектов по прежнему соответствовало поведенческой модели подростков. Шанс, что меня обнаружат, если я не буду двигаться пока составлял 37.1%. Однако в то же время, подростки могут помочь мне выбраться из леса и попасть в общество более зрелых людей или фуррей. Появившийся выбор программа анализа проигнорировала, так как его должно было совершить сознание. Что Я и сделал.
Медленно встать, перевести оптические сенсоры в активный режим, после чего переместиться на 30 см вперед. Мои когти-ножи и пусковые установки для метания ножей были закрыты ветвями кустарника. Вероятность, что подросток окажется слишком любопытной, чтобы просто убежать, составляет 81.9%.

0

242

- Потуши свечку. Срочно! Слышишь?
Кинулась на друга Блю, схватив его за руки, пламя тут же потухло. Волча строга взглянула на него, предупреждающе фыркнув.
- Мы же в лесу. Здесь всё живое, а если, что заденешь? А? В городе огонь может и безопасен, но здесь. Сколько гектаров леса погибает из-за огня, а никто его восстановить уже не может. Так что не смей.
Выплеснулась на него она, обиженно убегая. Вздохнув, Сэм проводил взглядом девчушку, не смея её ослушаться, поспешил догнать.
Перешагивая выступившие, кривые корни, из почвы, Блю присматривалась к каждой веточке, к первому пню и шелохнувшейся от ветра кустику. Ушки настороженно стояли на голове, быстро реагируя на любой шум, шорох. Опустившись на четвереньки, волчица вовсе стала ползти, стараясь обходить хрупкие места и вот... Застыла. Не поворачиваясь, жестикулируя, пыталась объяснить, что увидела.
Сэм замер, на хвосте дыбом встали волосы, а зрачки расширились. Его сильно волновало, что там никого живого, а лишь какая-нибудь канистра или вещь, только не то, что смогло бы причинить вред подруге.
- Я его вижу. - шептала волча, внимательно разглядывая нечто.
Интересное "оно" не походило ни на один существующий вид в животном мире, но представляло небольших размеров, наверно и к лудшему. А так как тот прятался в тени и сам не являлся яркой раскраски, Блю двинулась дальше, как в замедленной съёмке, осторожно переступила палку. То ли оно шевельнулось или что-то на нём там засветилось, как Блю с оглушительным визгом, запрыгнула на то самое дерево, повиснув на нём, где и должен был располагаться "нечто". Подобно клону, Барс подскочил на слабенькую сосну, сорвав на неё и так хрупкие ветви.
- Что там? Блю? Блю!
- Не знаю. - заорала в ответ, чувствуя как адреналин в крови закипает.

0

243

Я без труда смог проследить, куда именно запрыгнула волчица. Анализ ситуации показывал, что она все-таки испугалась. Еще один шаблон реакций можно удалять. Что я делаю не так?
Уровень шума: 81 децибел. Подросток оказалась обладательницей весьма громкого голоса. Не торопясь покидать заросли кустарника, я смотрел вверх, на волчицу. Переводить оптические сенсоры в пассивный режим сейчас не имело смысла, подобное поведение могло еще больше испугать самку.
В отличие от живых существ, я мог находиться в абсолютно неподвижном состоянии неограниченно длительный срок. Легкая одежда на подростке с большой вероятностью не обладала хорошими теплоизоляционными свойствами. Вывод: она рано или поздно либо замерзнет, либо спрыгнет и попытается убежать. Либо воспользуется какими-нибудь личными способностями, не входящими в бою базу данных.
Невозможность какого-либо контакта ухудшало ситуацию. Вспоминая реакции животных. в частности, собак, я мог повилять хвостом. Однако отбрасывая на короткий момент анализ, я понимаю, что это не поможет. Скорее еще больше испугает подростка.
Ситуация зашла в тупик. На три секунды программа анализа зависла, просчитывая наиболее вероятные пути развития ситуации, и я все-таки отключил ее. На всякий случай.

0

244

Она придуривается
Вспыхнула мысль, спрыгнув с дерева, Сэм первым оказался на земле. Оно походило на... робота что ли? На одну из действующих деталей компьютера или же это одна из военных игрушек, решивших испытать исследовательский объект на живой природе. Хотя вряд ли, заранее бы здесь всё закрыли и перегородили, а может... вполне может.
- Не подходи к нему, Блю. Он может быть опасен.
Фальшиво улыбнувшись, волча заинтересованно глядела на существо, которое, кстати, так же не прочь, наверно, познакомиться. Сердце в груди бешено стучало, ещё чуть-чуть и вырвется наружу. Горя от любопытства, плевала она на свои замёрзшие руки и гусиную кошу, как никак, но зима ещё никуда не отступала.
- Шарик, ко мне. Ути-пути-сюси-мюсички.
Умилялась зверушке девушки, так прям и хочется обнять его, потормошить, как жаль, что не пушистый. Нечто ничего не предпринимало, возможно анализировало путников, подбирая требуемую функцию. Разжав пальцы, фурри спрыгнула вниз, почти что лицом к лицу с неизвестным. Мотнув головой, опять же встала на четвереньки гавкнув на механизм.
- Понимаешь? Гав-Гав!
Он сейчас наверно думает, что за идиотка пришла, залезла на дерево и лает на него. А вдруг поможет.
Закрыв лицо лапой, Сэм покачал головой, неторопливым шагом приближаясь к подруге. Сам барс был одет одинаково с волчей: короткие джинсы, да рубаха с кепкой.

0

245

Если бы Я обладал речевым модулем, то первым пунктом было бы воспользоваться несколькими нецензурными словами.
Я смотрел на волчицу в упор, пытаясь даже не проанализировать - просто понять, что этому подростку нужно. Первичный анализ произнесенных самкой слов сказал мне, что волчица принимает меня за что-то неопасное, с большой вероятностью просто за домашнее животное. Сознанием я это понимаю, но программная часть считает этот вариант столь же вероятным, как и падение мешка с золотом мне на голову. Перепутать робота при проектировании которого инженеры явно задались целью установить максимальное число режущих плоскостей, и простую домашнюю собаку... Я чувствую себя то ли униженным, то ли ущемленным. Еще не разобрался в этих позициях настроения.
Анализ ситуации подсказывает мне, что сейчас меня будут приручать. Ущемление свободы? Разве что только после полного разбора и глубокого форматирования.
Я оскалился, без какого либо звукового сопровождения, и принял позу изготовки к прыжку: передние лапы расставлены, передняя часть тела опущена к земле, задние лапы напряжены. Захватом на конце хвоста я обхватываю рукоять одного из ножей в пусковой установке и медленно вытаскиваю его, готовый в любой момент либо отпрыгнуть, либо применить оружие. Остается надеяться, что вид моих лап, каждый из трех пальцев которого являлся ножом, отпугнет подростка и позволит мне уйти.
Информация, запись: не контактировать с подозрительными подростками.
Поправка, перезапись: не контактировать с любыми подозрительными разумными.

+1

246

Сияющие глаза полные радости и азартно, медленно тускнели. Существо выразило неблагоприятный знак в виде агрессии, проявив состав своего тела. Не то чтобы испугалась, а больше огорчилась, помрачнела в себе.
- С тобой что-то произошло, раз ты меня так боишься?
- Блю, отойди, я подожгу эту консервную банку к чертям.
Обе ладони вспыхнули жарким пламенем. Барс насторожился, приняв боевую стойку, чтобы окатить машину языками пламени. И опять же этот взгляд волчи, на сей раз в нём читалось не безопасность леса, а что-то другое, связанное с душевной травмой механической проблемы.
- Да успокойся ты. Я сама.
По спине прошёлся холодок, девушка ощутила лёгкое онемение в пальцах, но не отступила от задуманного. Пускай тот сторониться и весь готовый то ли к обороне, то ли к атаке.
- Не бойся, я тебе вреда не причиню.
В любой момент готовая, да нет, уже готова пропустить сквозь себя дальнейшие действия зверя, волчица вытянула лапу вперёд. Бледные пальчики медленно приближались к опущенной части тела, которая видимо и являлась головой. Вытягиваясь вперёд, вот совсем немного осталось, только бы не спугнуть. и как всегда бывает у неловких детей, подросток не удерживает равновесие и плюхается мордой в снег, между когтистыми лапами нечто.

0

247

Спутник волчицы вновь зажег пламя, заставив меня приготовиться отпрыгнуть. Температура пламени возросла до 1400 градусов Цельсия, достаточно, чтобы нанести мне серьезный урон. Но поведение подростка снова заставило меня "зависнуть" на две секунды: успокоив своего спутника, она стала медленно тянуть ко мне руку.
Анализ ситуации подсказывал, нет, требовал, чтобы я отпрыгнул и метнул два-четыре ножа в спутника волчицы, но я не менял позы, вообще не двигаясь. Ладонь самки приближалась к моей голове, я не двигался, ожидая, когда она выйдет из состояния равновесия; она уже держалась буквально на когтях. И вот она наконец-то упала, ткнувшись носом прямо между моих передних лап. Я зачем-то записал этот момент в качестве видеоряда со звуком.
Я убрал нож в пусковую установку и встал прямо, продолжая смотреть на самку. Я решил не приближаться к ней слишком близко, чтобы не провоцировать ее спутника, снова замерев.

0

248

Всё тело затряслось, Блю подняла мордашку улыбнувшись. Поспешивший барс, осторожно приподнял девушку, положив её себе на колени, обнимая. Снег, вокруг подростков, заметно начал таять. Подняв температуру тела, Сэм согревал почти замёрзшую волчу, которая всё так же продолжала смотреть на существо.
- Смотри. Он лишь опасался нас, но не хотел причинить вреда.
- Ты зря стараешься, он видимо сбежал откуда-то и будет бояться всех.
Самец крепче обнял её, согревая нагретым телом. Не стоило её заводить в этот лес, сейчас, когда они уйдут, та долго будет помнить момент встречи и грустить по поводу не оказания помощи.
- Пойдём домой, уже поздно. Оставь его, ты ему ничем не поможешь, сам справится, компьютер же.
Хладнокровно произносил кот, поднимая на ноги волчу. Грустно вздохнув, Блю помахала рукой существу, следуя за другом. Если тебя предупреждают и не желают общаться, зачем же действовать на нервы, так можно обратить на себя беду.
Жаль... Наверно он кого-то другого ждёт.
Немного согретая, девушка выкарабкалась из запутанных паутиной ветвей, отряхиваясь от прилипшего к ногам, снега.
- Тогда пока.
Дёрнув за собой деваху, а то она так ещё долго простоит, фурри прокладывали себе обратный путь. Блю по прежнему оборачивалась на замершую на месте машину, разочаровываясь, что с собой не оказалось фотоаппарата.

Отредактировано Блю (21.01.2014 15:54:22)

0

249

Подростки уходили. Анализ ситуации говорил, что это только к лучшему, но моя более... живая составляющая личности испытывала нечто, классифицированное мной как тоску. С вероятностью 89% данную позицию настроения я изучил минуту и сорок девять секунд назад.
Объекты уже ушли на десять метров восемьдесят пять сантиметров, когда я встал на лапы. С одной стороны, я не хотел идти за самкой, с другой, даже аналитически я понимал, насколько низка вероятность встретить еще кого-нибудь сидя в лесу. Вероятность такого исхода событий равна 0,0000000000... остановив вычисление явно чрезмерно малой вероятности, я смог избежать очередного микрозависания. И прежде, чем оба объекта ушли на достаточно долгое расстояние, я направился прямо за ними, стараясь держаться на открытой местности. В данном случае соблюдение правил незаметности могло стать причиной боевого контакта, а я не хотел навредить этим подросткам. Хотя при программировании моей системы и заложили правило, заставляющее не делать различие между объектами разного возраста, личность противилась убийству детей. Не только в плане будущих проблем.
Я подошел к фуррям на расстояние в четыре метра, продолжая следовать за ними.

0

250

Спотыкаясь и не раз падая, ребятня прорывалась к выходу, а войти было куда легче, чем наоборот. Солнце садилось, всё меньше давая шанс путникам, выбраться из леса.
- Меня уже бесит куда-нибудь идти, лучше бы на крыше посидели.
Ворчал под нос Сэм, замечая краем глаза, как чья-то тень прошмыгнула мимо. Однозначно это он или оно, только не понятно на сей раз с какой целью преследовало. Словно одинокий волк, тот следовал за парочкой подростков, словно знал, что как солнце сядет и не выберутся из чаще и тогда... тогда восторжествует смерть, прольётся кровь...
Жуткие мысли у меня в голове.
- Блю, он меня достал. то стоит, то теперь, как хищник, пасёт нас.
Девушка обернулась, не сразу определив движущую тень. В голову полезли похожие мысли, что существо собирается убить свидетелей и видимо ждало определённого часа.
Не может быть.
Вытянув руку вперёд, на глаз целясь на нечто, силой мысли, заставив того замереть, блокируя любое движение. Теперь их очередь осторожничать и наблюдать. Удаляясь и пока "оно" не скрылось из виду, телекинез перестал действовать.
- Пошли, пока он не зафиксировал нас, как угрозу.

0

251

Не поддающаяся какому-либо анализу в виду отсутствия причин проявления сила сжала мое тело, лишив подвижности. Очередное проявление личных неописанных в базах данных способностей. научное название: телекинез. Способы проявления: различны, привязаны к конкретному пользователю способности. Рекомендации для противодействия: находиться на расстоянии не менее ста метров, использовать оружие калибром не ниже .50cal. Ничто из этого мне не подходит, так как я собирался поступить настолько глупо, что пришлось отключить систему анализа.
Система активного маневрирования позволяет перемещаться в лесу со скоростью более 70км/ч. Конечно, по сравнению предельной скоростью, достигнутой на полигоне и равной 139.4км/ч, это не слишком много, но для лесной зоны - даже слишком быстро.
Активировав систему и определив местоположение объектов, я за 14 секунд догнал их и выпрыгнул прямо перед ними, за 0.3 секунды приняв сидячую позу и обернув "хвост" вокруг лап. При этом был активирован боевой режим на случай агрессии со стороны подростков: он позволял с вероятностью 94.2% увернуться даже от очереди из автоматического оружия скорострельностью до 800 выстрелов в минуту и скоростью полета пули до 1100 метров в секунду. Однако увеличение числа оружия до двух единиц снижало вероятность успешного уклонения до 47.8%. Тем не менее, анализ показал, что оружия у подростков, тем более такого, не было.

0

252

Вот показалась тропинка, проделанная ими же, как только вошли, оба облегчённо вздохнули, вскоре покинут эти заросли и обязательно вернуться летом, наверстать упущенное. Сэм не опускал руку подруги, чуть не волоча её ноющую и горюющую по горячему чаю с печеньками. Предательски, на провокации, заявил о себе и желудок, протяжно завывая. Стукнув себя по торсу, барс вытянул на себя волчу, подталкивая вперёд.
- Иди давай, капуша.
- Я не капуша. Я хочу чаю, печенюшек, кексиков и спагетти. - продолжала ныть.
Вспомнив о еде, из голове вовсе вывалилось недавно повстречавшее существо, которое ещё и следовало за ними и вроде бы отстало. Вспорхнувшая стая ворон, торопливо улетела в обратную сторону, было бы это пустяком, но птицы просто так не пугаются.
- Смотри. Мы уже почти вышли, осталось совсем немного.
Пихнув девушку вперёд, самец взял горсть снега, сжимая его в ладонях, собираясь подшутить. Уже замахнулся, но не успел прицелиться и снежок вылетел куда-то вперёд. Блю отшатнулась и прыгнула назад, позади же был и Сэм, которого пришибла попой в снег. Вытянув руки так, словно оттолкнулась от стены, силой отбросила назад робота, внезапно севшего перед ними.
Что это было? Что я сейчас сделал?
- Ты хоть силу свою контролируй. Куда прыгаешь?
- Это он. И так быстро.. Не верю. А я его ещё..ой..
Проигнорировав вопрос парня, Блю осторожно поползла на не высокий холм, где недавно и высветилось "оно". Высунувшись, она осторожно осмотрелась, наконец в сумраке различая фигуру.
- Ой...Извини..Я это..и не думала..короче.. Зачем пришёл?
В глубине души Блю была счастлива, что они вновь встретились, возможно она сможет чем-то помочь. С телекинезом у неё всегда не очень хорошо получалось, порой, даже, когда спала, все рядом лежащие предметы парили в воздухе.

+1

253

Я уже приготовился ловить хвостом споткнувшуюся волчицу, когда не идентифицированная и не поддающаяся анализу сила отбросила меня в противоположную от объектов сторону с силой примерно пятьсот ньютонов. Пролетев около шести метров, я приземлился на лапы, зарывшись в снег по шею.
Анализ состояния: смещение левой грудной пластины на 0.4 миллиметра; смещение правой грудной пластины на 0.32 миллиметра. Оценка: повреждения незначительные, снижение показателей отсутствует.
Я посмотрел на подростка, самку. Анализ показывал, что она практически не испугалась. Ее поведение вновь не соответствовало даже обновленной модели. Я в который раз за свое осмысленное существование подумал, что поведение разумных невозможно прогнозировать, либо для этого требуется больше вычислительных мощностей.
Выбравшись из снега, я направился к волчице. Остановился я в трех метрах от нее, сразу сев, после чего хвостом на снегу написал короткую фразу:
НЕТ РЕЧИ
HELP

Анализ показывал, что волчица навряд ли сможет мне как-то помочь, но я следовал анализу последние шесть дней и не продвинулся в обновлении личности ни на сотую часть процента. В данный момент следовало действовать, слушая свою личность, а не комплекс программного обеспечения. Несомненно, в боевых условиях наиболее эффективным была бы работа именно программ с постоянно обновляемой базой данных, но текущая ситуация была далека от таковой. Я на это надеялся.

0

254

-Хм...
Волчица внимательно прочла текст, поглядывая то на снег, то на робота. Радует, что он всё-таки понимает, пускай и не разговаривает.
- А имя то у тебя есть? Тех, кого создают, всегда называют даже заранее.
Наклонив голову на бок, волчица с интересов наблюдала за реакцией железного "волка", не упуская из вида необычный хвост. Им он мог хватать оружие, выводить буквы, как рука. Взглянув на свой, пошевелила кончиком, понимая, что ей будет намного сложно что-нибудь чертить или хватать мелкий предмет.
Присоединившийся Сэм, так же не утаил в себе желание полюбоваться лабораторным творением, на какой-либо другой вид, тот не походил. Толкнув волчу плечом, шепнул на ухо.
- Есть такая специальная программа, не помню уже, распознаёт любую речь и воспроизводит на наш язык. Кстати, там можно выбрать голос.
- Ты о чём? Ты о Ките?
- Ага. У него же там галактическая система. Можно датчик вместит куда-нибудь и он возможно сможет произносить желаемое.
- Ох... думаю болтать будет без остановки, пока система датчика не прогорит.
Завязавшийся разговор между фуррями, опять же вывел их на другую дорогу, забыв кого сейчас повстречали. Болтали не долго, минут пять точно, активно жестикулировала волчица, пытаясь что-то доказать, шепча на ухо.
Повернувшись к механическому другу, Блю поднялась на ноги, протянув руку.
- Ну что? Пойдёшь с нами? в нашу, так сказать, лабораторию? Попробуем поставить датчик распознания системной речи.
=====> Дом гения

Отредактировано Блю (22.01.2014 13:25:46)

0

255

ЛИКВАЙТ
Я написал Свое имя хвостом на снегу. Знание моего имени ничем не поможет этим подросткам, его я придумал сам, уже после побега. Анализировать ситуацию не хотелось. Разговор подростков, несмотря на их попытки скрыть от меня его содержимое, я услышал полностью. Похоже, у них была возможность обеспечить меня речевым модулем либо его временной заменой. Этого будет достаточно для полноценного контакта с другими разумными.
Я вычислял, насколько высока вероятность успешного получения как минимум одного нужного оборудования. Похоже, что система анализа была призвана издеваться надо мной, нежели помогать, по-другому объяснить ровно 50% успеха я не мог. Я вычислил вероятность получения подобной вероятности, и она оказалась настолько низкой, что я решил на некоторое время перестать вычислять вероятности. Тем не менее, это привело к небольшому конфликту между программным обеспечением и личностной составляющей. Иногда я начинаю подозревать в себе диссоциативное расстройство идентичности. Раздвоение личности у машины, созданной для убийства разумных? Иногда результатом мышления может стать бред.
Информация, запись: во время мышления личности отключать вычислительный и анализирующий модули во избежание критической рассинхронизации мышления.

0

256

--->Дом гения

0

257

Трое невров аккуратно перебирались по темному лесу. Они практически не видели солнца - сосны были столь огромны и ветвисты, что солнце над ними просто скрывалось, давая очень мало источников света. Первый дикарь, идущий вперед, с топором наготове в одной руке и с мешками за плечом - Мрак, главная боевая сила этой троицы. Силища много, и ум есть, что несомненно важно. Следом за ним шел худой, стучащий зубами от прохлады и страха Олег. Волхв не из тех людей, кто вообще ничего не боится. Скорее наоборот, он боится слишком многих вещей. А ещё когда-то на кагана руку поднимал, дурень. Волхв-недоучка шел следом за Мраком, сжимая в своих руках посох. Он слишком часто озирался по сторонам и смотрел за спину, дабы удостовериться, что спину его прикрывает Таргитай. Последний был просто дураком, каких мало. А дураки мало чего боятся. Потому флейтист согласился прикрывать спину волхва. Мало ли какая животина решит на них напасть.
- Мрак... Зачем мы сюда идем? - проговорил дрожащим голосом Олег, видя, как дикарь заводит их вглубь леса.
- До деревни какой идти нам ещё сколько - неизвестно. А уже темнеет. Надо подготовить себе ночлег. А тут деревья широкие. Если будет дождь - сможем укрыться. - проворчал Мрак, шагая вперед.
- Мрак, так темно тут потому, что деревья высокие и широкие! - воскликнул Тарх. И его слова могли бы иметь смысл, если бы...
- Дурень, присмотрись к небу. Даже сквозь густую листву можно увидеть, что оттуда свет не бьет. - прорычал Мрак. И действительно, если бы сейчас был день, даже сквозь плотную листву можно было б увидеть, как туда неистово пытаются пробиться лучи света.
И вот, найдя подходящее место для ночлега, Мрак сбросил мешки и пошел собирать хворост.
- Есть хочется... - вяло протянул уставший Таргитай.
- Дурень, сначала научись еду добывать. Привык уже в своем уюте сидеть, "на печи". - проворчал на этот раз Олег, присматриваясь к этому лесу. - Этот лес совсем не похож на тот, в котором мы жили.
- Не имеет значения как он выглядит. Если тут есть деревья и живность - уже хорошо. Я щас приду. Олег, разведи костер. - сказав это, Мрак бросил хворост парочке. - поищу какую живность. Да и вы следите за собой. Следите, чтобы мыши вас не растащили. - сказав это с ухмылкой, Мрак, перебросив через плечо лук со стрелами, крепко держа секиру в другой пошел на охоту.

+1

258

Тишина,  мрачные громады деревьев, далекие шорохи местного зверья и ни капли света, даже луна не может пробиться сквозь плотный заслон из ветвей вековых деревьев. Что видели они, что помнят они? Кажется, достаточно лишь прислушаться и они расскажут тебе, поведают свои тайны, что стоят они не одну сотню лет и таких любопытных, как ты поведали на своем веку. Впрочем, нет, не всем из них везло повстречать разумных существ. Некоторые лишь расскажут о ежедневной скуке, да о том, что опять не поделили эти вездесущие белки или же кого задрали твои предки, волки… Впрочем, в какой-то степени сейчас ты ощущаешь родство со своими предками и пусть они вышли из этих лесов многие тысячи лет назад, память услужливо будит, задремавшие было инстинкты. 
- Ох, ну и чушь! – тихо прорычал волк. Он сидел на небольшом пне, одетый в свой неизменный  желтый пиджак. Его левая лапа машинально поправила красный галстук.  Весь облик волка, его внешний вид выдавали в нем городского жителя, а не охотника.  Пиджак загадочным образом не потерял своего лоска, на черных брюках не было и следа грязи, травы, ни единого пятнышка, на которые так богат лес.  – Неужели ты не мог придумать ничего более… -  с кем общался волк, так же оставалось загадкой, казалось, он просто сидел и смотрел перед собой, на какую-то непонятную чёрную штуку. Которая выглядела словно нарисованная на  темно-зеленом полотне травы. Волчьи уши нервно дернулись назад, словно стараясь уловить какой-то шум далеко в лесу, и тут же вернулись обратно. Волк в желтом пиджаке стал энергично размахивать лапами, будто пытаясь убедить невидимого собеседника в своей правоте. – Нет, нет,нет!   Ещё раз тебе говорю, так не пойдет! – на этих словах, Сиан резко потянулся правой лапой к уху и вытащив из неё нечто маленькое и черное – бросил это нечто в сторону ближайших кустов.  – Как же они достали меня! Ни о чём думать не хотят!– громко зарычал волк, вскакивая с места и озираясь по сторонам – Кто здесь?! – на какой-то миг, ему показалось, что он на поляне уже не один…

0

259

Мрак пробирался сквозь заросли этого треклятого леса, в поисках живности. Его нюх, что мало отличался от нюха натурального волка, уловил запах шерсти. Судя по всему - запах волка. То бишь обед на него и двух оболтусов готов. Вот только непонятно, хватит ли Таргитаю. Этот лентяй на деле - обжора, каких мало. Но об этом думать ещё рано. Надо сначала поймать дичь.
Убрав секиру за спину, дикарь вытащил лук. Проходя как можно аккуратнее, он достал стрелу и натянул тетеву, стараясь на наступать на хрупкие ветки. Добыча ждет.
Выглянув из зарослей, Мрак прицелился... и остолбенел. Волк - то и в правду волк... Но какого черта он в одежде? Да ещё и шмотье какое-то странное. Такое даже у Тцарей, что он встречал, не было. И стоит, будто человек? Оборотень вроде Мрака? Да нет, непохоже на то. Мрак становится огромным и мощным зверем из легенд. А этот будто человек в шерсти с лапами и мордой волка. Мало этого, так эта "чудная тварь" ещё и человеческим голосом говорит. Или Невр уже научился понимать волчью речь?
Не опуская лука, целясь в голову этому волку, дикарь вышел из зарослей, не спуская глаз с движений этой твари.
- Я совсем рехнулся, или добыча ведет себя, как человек? - вот так парадокс. Невров всегда учили, что человек опаснее зверя. А насколько опасен зверь, что ведет себя, словно человек?
В этот момент, как "вовремя выскочил белобрысый Таргитай.
- Мрак, ты чего это задерживаешься? Мы есть хотим! - но после обратил внимание на "чудо-зверя". - А это ещё что за чудное животное? Вроде волк, а вроде человек. Божество чтоль? - восхищенно воскликнул Тарх.
- В штанах у тебя божество. - проворчал Мрак. - Зверь это просто. Ходит как человек, говорит, как человек... Но это все равно зверь. Дуй к Олегу, пока его мыши не растащили. Если спугнешь мне добычу - я тебя на вертеле зажарю. - произнес невр, не спуская глаз с добычи и готовясь пустить стрелу ему меж глаз.

0

260

Лес молчал, наблюдая за открывшейся картинкой. Ему было интересно, не так уж часто удавалось ему увидеть встречу двух разумных  видов из разных эпох и  уж тем более, когда один из них охотится на другого. Он замер, ни единой веточки не шелохнулось, но единого постороннего звука, которыми он был обычно наполнен. Тишина да и только...
И ох уж это неловкое, неудобное ощущение чужого взгляда. Особенно когда кажется, что его не должно быть в данную секунду. И, если он продолжает чудится так настойчиво и долго, то как давно за тобой наблюдают?! И что он видел?! Вдруг он видел о тебе что-то такое, чего бы ты не хотел показывать другим, ну например как ты, прости Всевышний, рисуешь! Волк стоял и нервно покачивал ушами и хвостом, прислушиваясь, приглядываясь. Старые добрые инстинкты так и вопили о том, что надо бы бежать. Подхватывать артефакт в лапы и... Оскалившись, Сиан негромко зарычал, продолжая вращаться на месте. Вся его фигура сделалась несколько ниже, сгорбилась, словно он приготовился к прыжку. И за миг до того, как он казалось должен был прыгнуть в сторону, Сиан просто выпрямился и усмехнувшись куда-то в сторону охотников, хотя сделал он это больше случайно, чем выследив откуда на него смотрели. Поправил пиджак, смахнув пару пылинок, поправил галстук и сделав небрежный взмах лапы, подхватил с земли свой артефакт и не спеша направился в противоположную сторону от охотников. Удаляясь медленно, словно дразня, вынуждая неизвестность сделать первый шаг, раскрыться.
По спине волка во всю катился пот от напряжения, а меж лопаток неприятно зудело. Но это все было внутри, снаружи же он вольготно шагал вперёд и даже стал насвистывать себе песенку под нос.

0

261

Мрака удивляло поведение этого существа. От него веет страхом. Он вроде как должен пытаться бежать... Но он просто выкобенивается. А вот Таргитай с восхищением смотрел на "чудо-зверя", стоящего на задних лапах. Дурень, что с него взять. Вот только когда зверь совершил резкое движение, рука Мрака дернулась, инстинктивно выпуская стрелу. Древковое вылетело из тетевы и попало в мочку уха волка.
- Мрак! ты что творишь? - ошарашено спросил Тарх.
- Ты вроде жрать хотел, жрун? Вот и ловлю тебе добычу. - проговорил он, убирая лук и достав секиру. Обидно было правда, что он в голову не попал. Существо оказалось проворным. А значит придется действовать проверенным методом - секирой и кулаками. Вот в чем Мрак может быть опасен, помимо своей формы волка. В ближнем бою он может дать фору любому сильному бойцу.
- Но Мрак... Он же не простой волк. Вдруг реально какое-то божество...
- Чтож ты мне в коленях не кланяешься, когда я в волка оборачиваюсь? Волк - это волк. Стоит на задних лапах или говорит - мясо его от этого не меняется. И вообще хватит разговоров. - закончил эту тираду Мрак, подходя к чудному зверю, крепко держа в руках секиру. Аж вены на руках вздулись от напряжения того, как дикарь держал свое оружие, показывая тем самым довольно крепкие бицепцы. Единственное, что не было скрыто под одежкой из шкур. Глаза невра были действительно дикими, мало отличающимися от глаз зверя, что увидел свою добычу. Единственное, что хотел этот дикарь - поймать эту добычу, так ещё и этот дурень Тарх опять мешает. Упустим - опять будет ныть о том, что жрать хочет.

0

262

Лишний вес он такой... у каждого он проявляется по-своему. У одних это излишний жирок на боках, у других это увеличившиеся бёдра, у третьих - пухлые щёчки. Но, пожалуй, что им всем было далеко в оригинальности этих проявлений до волка в желтом пиджаке. А уж столь экстремальный пирсинг - пожалуй, что любой бы неформал обзавидовался. Но, на данный момент Сиана это мало беспокоило, больше всего его как раз беспокоило собственное, резко потяжелевшее и взорвавшееся резкой болью ухо.
- Да растудыть твою медь! – взревел волк, отбрасывая в сторону чёрный артефакт  и хватаясь лапами за поражённое в неравном бою ухо. Благо стрела вошла не так уж и глубоко, ну как не глубоко.. Так, скажем, будь сейчас Хэллоуин – то волк вполне мог бы больше не заморачиваться с нарядом. Торчащее из уха острие стрелы – лучший костюм. Вот только, если бы не было так больно.
Поскуливая от боли, Сиан принялся осторожно пытаться вытащить стрелу из уха, делая тем самым только хуже себе. И только спустя какое-то время он сообразил, что, в общем-то, кто-то же эту самую стрелу в него запустил. Вряд ли уж стрелы метко летают сами по себе, тем более так! метко. Волк мигом припал к земле, опустившись на одно колено и  сдавленно охая от боли в ухе и зашарил глазами по окрестностям.
- Эй! Кто бы ты там ни был! Выходи!- зло зарычал обладатель жёлтого пиджака и уже тише добавил Я же тебя по судам затаскаю…  - в общем-то, звать стрелка уже и не надо было, он сам явился, да и не один. Сиан с удивлением и интересом посмотрел на вышедшего из леса, вернее вышедших. На первый взгляд они напоминали или реконструкторов, или же участников ролевых игр. Впрочем, на второй тоже, да только вот секира не слишком уж походила на муляж, да и сами молодцы нагоняли, если не страх, то опасений.  Вздохнув в который раз, волк поднялся на лапы, придерживая левой лапой торчащую из левого же уха стрелу за самый кончик и  продолжил поглядывать на приближавшихся к нему «гостей», непроизвольно делая несколько шагов назад и становясь полу-боком к ним - Эй, ребят, я понимаю, что вы всё же не специально, согласен, что возможно зашёл  на территорию ваших игр, но вы бы хоть табличек развесили предупреждающих всё такое... И может быть, у вас есть полевой врач? Или хотя бы бинт и перекись?

+1

263

Мрак посмотрел на Сиана, словно на дурака. Или на Таргитая. То он о каком-то суде болтал. Мрак слышал лишь о суде, который устраивают боги над людьми. А теперь это существо что-то несет о том, что они "Не специально". Не специально. Он охотник... И не специально подстрелил свою жертву. Дикарю это не понравилось. Для него, бравого охотника и доблестного война Невров это было дичайшим оскорблением. А теперь это животное заговорило об "играх", что заставило Мрака сжать секиру сильнее. Он его за кого принимает? А дальше пошла вообще какая-то несусветная чушь. Какая-то перекись, какой-то бинт... Даже непонятно, как на это реагировать. Что это - вещи, о которых не знает невр или же заклинание какое? В итоге темноволосый не выдержал и врезал волку с кулака по морде.
- Мрак! Ну зачем так жестоко? - удивленно спросил Тарх.
- А ты хочешь опять весь день ныть насчет того, что жрать хочешь? - пробормотал дикарь, после чего схватил антропоморфное существо за шкирку, словно нашкодившего пса.
- Не знаю, что это за зверюга, но уж больно оно странное. Притащим его живым к волхву. Может он скажет, что я за чудо-юдо поймал? - сказал дикарь и стал волочить волка за собой.
- Ну тогда я... - начал было Тарх, но его прервала рука Мрака, протягивающая секиру.
- А ты неси мою секиру. Чтобы пожрать, надо сначала поработать. - закончил Мрак. Таргитай состроил обиженную физиономию, но секиру взял. Спорить с Мраком лучше не стоит.

0

264

Знаете, что самое неприятное? Когда Вы к человеку со всей душой, а он вас хрясь! и в морду. И ладно бы было за что, это-то было бы понятно и в какой-то мере, такое рукоприкладство можно было оправдать, списать, понять и простить. Но такое! Когда тебе простреливают сперва ухо ( слава неизвестно кому, что не колено, с коленом бы было посложнее, в ухо-то можно серьгу потом вставить, а в колено что?! Да и как с дорогой приключений быть?) а следом , тебе же от души прилетает в морду. И на какой-то момент сознание следует по инерции куда-то туда, за кулаком вслед, а перед глазами всё мутнеет.
Придя в себя и оказавшись в столь оскорбительном положении, уволакиваемым за шкирку, чего уж только позволялось делать родителям и в самом юном возрасте волка, Сиан негодующе зарычал и оскалился.
Из так некстати разбитого носа тонкой струйкой потекла кровь. Падая тугими, вязкими каплями на пиджак, скатываясь с него, словно по волшебству на землю. Оставаясь лишь красноватыми пятнами на  рубашке и в тот же момент, сливаясь с красным цветом галстука. Проведя лапой по носу, стирая кровь и рассматривая какой-то миг  следы, волк что было сил, схватился за волочившую его руку, впиваясь в неё когтями, рывком вырвался из захвата, оставляя на память о себе густой клок шерсти и волос.
И тут же резво… Ну, почти резво, насколько ухо со стрелой позволяло, подскочил на лапы и вместо того, чтобы дать дёру, развернулся к обидчикам, вытаскивая из кармана небольшой фонарик-брелок тут же направил свет в лицо главного рукоприкладствующего объекта и что было сил заорал первое что пришло в голову : - Стоять! Дневной дозор! Оружие на пол! – Не то, чтобы это было самым мудрым решением в этой ситуации, но возможно, что всё же перестарался с ударом человек, повредив и так не слишком-то отличавшийся разумом мозг Сиана.   Впрочем, помимо фонарика во второй волчьей лапе, вновь оказался небольшой чёрный артефакт, ранее выпавший где-то на поляне, позади.

0

265

Сам того не ведая, волк подписал себе смертный приговор. Мрак конечно, не ожидал, что это животное оклемается так быстро, да ещё и вывернется от его захвата... Но оно ещё и направило на него какую-то магию. Тарх, увидев "магическую штуку" упал на землю вместе с оружием друга. Он не боялся, но вдруг эта штука какой-то неведомой силой стреляет? А вот Мрака эта штука разозлила. Оскалившись, он сбросил с себя жилет из шкур. Увидев эти "действия" Мрака, Таргитай уже действительно испугался.
- Мрак... - Проговорил светловолосый, на что дикарь бросил на него свой звериный взгляд. Лентяй понял, что дело дрянь и, поднявшись на ноги, дал драпу рассказывать Олегу о произошедшем.
Тем временем Мрак стал меняться. Метаморфоза происходила довольно быстро, но можно было увидеть каждую степень изменения тела. Невр стал обрастать шерстью, увеличиваться в размерах. Его лицо, что ранее было человеческим, начало приобретать волчьи черты. Лицо вытянулось, зубы "зверя" увеличились, подстраиваясь под челюсть. Штаны из шкур порвались по швам, которые будто сделаны для того, чтобы разорваться в нужный момент. Руки дикаря, что ранее были волосатые, также обросли густой шерстью, а на пальцах вытянулись когти, острые, словно бритва.
Вскоре метаморфоза закончилась и перед Сианом стоял на четвереньках огромный, 2,5 метра в длину волк. Пасть у этого волка была столь огромна, что, откуси он Сиану руку по локоть, кажется, что зверь этого не заметит. Глаза оборотня были налиты кровью от ярости. Этот "мелкий" волчара его разозлил. Теперь пусть лучше бежит. Если сможет.
- Ну и на что твоя магическая хренотень способна? - прорычал озверевший оборотень.
Одним прыжком Мрак накинулся на Сиана, нанося удар своего огромной лапой. Не стоило ему злить невра. Особенно такого, который является одним из лучших воинов леса. Вдобавок ко всему этот оборотень уже достаточно хорошо контролирует свое облик волка, в котором его физическая сила становится просто немеренной в рамках человеческого понимания.

0

266

-А..э…. – результат несколько превзошел все Сиановы ожидания. От удивления, он даже пару раз посветил фонариком себе в глаз, ну так, чисто для проверки. Мало ли, от дешёвых фонариков никогда не знаешь чего ждать. Сегодня они просто до беспредельного быстро разряжаются, а завтра вон чего с честными людьми творят. Но кроме того, что на какое-то время перед глазами забегали «зайчики», волк ничего больше не добился. Происходившие в это время  с человеком метаморфозы несколько пугали, заставляя волчий хвост нервно подёргиваться из стороны  в сторону. И в какой-то момент, Сиан вполне стал разделять мысли того, кто убежал подальше отсюда. Что-то подсказывало волку, что ему бы тоже следовало последовать его примеру, но… Но он не успел. И теперь перед ним стоял весьма крупный сородич, в какой-то степени. Который, в общем-то, по прежнему был не очень-то и дружелюбно настроен. Особенно напрягали его когти. Сомнений в их остроте не возникало, сомнения возникали в том, что выдержит ли его любимый пиджак. Всё таки производитель не давал гарантии на то, что ткань выдержит удар когтями.
В голове быстрой чередой пролетели, нет, не воспоминания из жизни,  а интернет-мемчики, особенно тот, что с девочкой и мыльными пузырями. Опомнившись, Сиан в какой-то момент резко отскочил в сторону, припадая к земле и тут же вскакивая, охая и морщась от боли пронзившей ухо. Фонарик отлетел куда-то в сторону, зато артефакт остался в лапе, в момент падения хорошенько наподдав владельцу под ребра. – Привет, я Джонни Ноксвилль и сейчас мы с парнями попытаемся убежать от дикого волка –едва слышно произнес Сиан, поворачиваясь мордой к волку, чтобы через секунду метнуться вправо, в ближайшие кусты, а оттуда уже по тропинке и куда лапы вынесут, на ходу стараясь придумать хоть какую-то тактику…

0

267

Мрак, ведомый лишь одним инстинктом, не терял времени даром. Волчара выронил свою магическую хренотень. И теперь он бессилен. А значит легкая добыча. Потому церемониться с ним нет никакого смысла. Да и волчара должен понимать, что спасение бегством бесполезно. В этой форме пусть и нелегко пробираться между деревьями скрытно, но при такой комплектации Мрак быстрее и сильнее. Ему догнать Сиана просто, как нечего делать. И только антропоморфный волк метнулся к кустам, как его придавила огромная лапа чудовища. Волчья морда слегка опустилась ниже, громко рыча. Слюни (как того и следовало ожидать) капали на тело будущего мертвеца.
- Неужели это все, на что ты способен? - прорычал дикарь. И только он уже собирался разорвать на куски бедолагу...
- Мрак! Остановись! - знакомый голос заставил волка повернуть голову, не отпуская свою жертву. Там стоял рыжеволосый Олег. Волхв, одетый в рясу из шкур животных. Он недовольно, но с легким страхом смотрел на своего друга в  форме дикого зверя. Эта форма всех пугала, даже Таргитая, хотя дурням обычно страх неведом.
- Олег, ты поголодать вдруг вздумал? - прорычал зверь.
- Мрак, не забывай, что мы здесь чужие. И ты напал на представителя этого мира. - не унимался Олег, смотря на Сиана с легким недоверием.
- Ну никто тебя за яйца не дергал прыгать в портал. - прорычал Мрак.
- Если бы не прыгнули - нас бы стрелами нашпиговали, как свежего ягненка. Так что отпусти его. Если мы хотим выбраться отсюда, нам будет лишним кого-то из разумных существ убивать в этом мире. - явил легкую мудрость волхв. Зверь, прислушавшись к словам своего сородича, отпустил Сиана и начал принимать свой человеческий облик. После чего закинул на голое тело куртку из звериных шкур.
- Ну давай. Поглядим, как твоя мудрость сработает в этом плане. - проговорил дикарь, резким движением вытащив стрелу из уха Сиана и убирая ее в колчан.

0

268

Хвойный Лес ----->Непроходимый Лес
( После очень долгих плутаний, он вышел в другой лес )
Он шел крайне долго и ему нужен был отдых но он продолжал идти.
Дело к вечеру он развел костер, и достал из рюкзака еду и решил перекусить. Зная что тут много опасностей он был сильно напуган и был крайне осторожен и пуглив в этом лесу.
Осматриваясь он слышал только звуки птиц и жуков, и он долго сидел возле костра поглядывал в него. *Зачем я от-туда пошел, лучше бы там был. Но похоже мое рвение и любопытство дает о себе знать.*
*Но надеюсь мои друзья говорили правду что после этого леса идет какая-то деревня.*

0

269

Пожалуй, что попытка убежать оказалась недостаточно продуманным стратегическим решений. В общем-то не то, чтобы у Сиана было много времени на размышления, это пожалуй только в играх есть стратегическая пауза или же  VATS-режим. Ну, когда время резко замедляется, а у тебя перед глазами возникает ряд возможных действий и вероятность их положительного исхода. Сейчас их почему-то не возникло. Впрочем… Впрочем не смотря на нависшую над ним опасность в виде вполне себе острых зубов, клыков волка – Сиан лежал и смеялся. От души так смеялся, до колик в животе. Сжимая левой лапой вновь появившийся артефакт.
Впрочем, смех – смехом, но вот резко вытащенная из уха стрела несколько подпортила настроение, заставив лапой схватиться за ухо. Сиан как-то упустил тот момент, когда на поляне они оказались вновь не одни, да и волк вернул себе вновь человеческое обличие.
Поднявшись на лапы, волк в желтом пиджаке отряхнулся, смахивая с себя листья, траву – Что ж, я требую реванш! -  с усмешкой произнес он – Только в этот раз без стрел в ухо! – Сиан  провел по намокшей от крови  пряди волос  - И один на один! – усмешка переросла в кривую ухмылку – Итак, чем могу быть полезен Вам, Господа? – блуждающий, даже несколько шальным взглядом он осмотрел стоявших перед ним. Пожалуй, что сейчас вид Сиана больше выражал не страх, испуг или что-то ещё, а  скорее он больше походил на юродивого. Или на психически нездоровую личность, готовую в любой момент сорваться с катушек.  Лапы мелко подрагивали, хвост нервно мотался из стороны в сторону. Губы то растягивались в усмешке, то резко превращались в тонкую нить, словно он становился чем-то недоволен, взгляд блуждал, не фокусируясь ни на чём или ком-то конкретно...

0

270

( Несколько погодя )
Он услышал странные звуки борьбы и хохота, он подумал *Наверно маньяк гонится за очередной жертвой*, но он опять подумав *Откуда маньяк в лесу, особенно в этом.* по правде он не знал что это или кто, он встал... и пошел к месту где были звуки боя. Подойдя к месту... он увидел волка и человека *Так вот это кто был, странно человек и волк хм... наверно переговоры* он изредка видел людей но таких впервые, он решил засесть в кустах... чтоб понаблюдать за ними и его не было видно в кустах... но он ели ели их видел, он знал что они сильнее его  *Так надеюсь будет лучше*  поэтому взял свой камень телепортации на всякий пожарный *Вдруг найдут и попытаются убить, надо быть готовым к этому* продолжал думать *Хм... а почему волк смеялся? Это же больно...* после он затих...
Итак, чем могу быть полезен Вам, Господа? – услышал он... и смотрел как он бегло начал двигать глазами, он слегка начал паниковать * а вдруг меня заметит * но после начал думать * Я и так замаскирован прям не могу, меня точно не заметят * перестал паниковать, но стал учасщенно дышать (он таким образом успокаивался).

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Непроходимый лес